Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.18 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Бро :friend: забил бы в кальк значения свои да и показал бы компотик. А то про траблы из за обдува реально бздо какое то. Да простят меня гуру выше отписавшиеся. Сотни боксов с круглосуточной циркуляцией воздуха гровят и норм. И 800 ппм компота твои это ниочем разговор.
Я думаю (имхо) все твои траблы и в этом и в прошлых циклах из за субстрата, в прошлом репе твоём я то же самое говорил. Без обид бро но ты со своим перфекционизмом (желанием изьбнутся) намудрил так что и не развезешь все. Я бы посоветовал а: купить флораклин и промыться хорошенько. Б: убрать все пш АП и даун, трёх компонентка гхе в прямых руках с нормальной водой сама пш ставит. В: забить на автики и растить фотики :friend:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 03:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Pzdc99,
Привет :friend:.
Да выкладывал раньше в репе. Вот, для 100% компота:
427366

Цитата:
А то про траблы из за обдува реально бздо какое то

Подходит Бро, горшок крутил, так другая начала чахнуть, как под вентиляторами оказалась. Я ещё думаю, что водичка с Осмоса, что в увлажнитель лил, холодновата.
Цитата:
Я думаю (имхо) все твои траблы и в этом и в прошлых циклах из за субстрата,

В этот раз не удалось на кокос перейти, но очень хотелось. Гров этот не запланированный, так-то фотик хотел посадить, но нужно уехать через месяц примерно, не смог фотик по времени... не смог.
Я уже на всё грешу. На удобры, на РН/ppm-метры, на землю в первую очередь (на кривизну рук - во вторую :elk:). В следующий гров будет всё новое: сорт (фотик), приборы измерения, субстрат, горшок, светильник... удобры тоже сменю, попробую Икса наверное. Светильник просто так сменю, так как новый собираю для души :smile:. Руки сменить не смогу :smoke:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 71
Ronaldin4ik [28.03.18 02:25] писал(а):
Pzdc99,
Привет :friend:.
Да выкладывал раньше в репе. Вот, для 100% компота:
427366

Цитата:
А то про траблы из за обдува реально бздо какое то

Подходит Бро, горшок крутил, так другая начала чахнуть, как под вентиляторами оказалась. Я ещё думаю, что водичка с Осмоса, что в увлажнитель лил, холодновата.
Цитата:
Я думаю (имхо) все твои траблы и в этом и в прошлых циклах из за субстрата,

В этот раз не удалось на кокос перейти, но очень хотелось. Гров этот не запланированный, так-то фотик хотел посадить, но нужно уехать через месяц примерно, не смог фотик по времени... не смог.
Я уже на всё грешу. На удобры, на РН/ppm-метры, на землю в первую очередь (на кривизну рук - во вторую :elk:). В следующий гров будет всё новое: сорт (фотик), приборы измерения, субстрат, горшок, светильник... удобры тоже сменю, попробую Икса наверное. Светильник просто так сменю, так как новый собираю для души :smile:. Руки сменить не смогу :smoke:.


Спокойствие бро, начали кушать значит оклемались от передоза и передува, придерживайся плана.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.18 05:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Двадцать шестой день цвета (01.04.2017).

Примерно неделю назад появилась проблема: ppm дренажа привысил ppm компота (900ppm против 800ppm) :facepalm:. Решил промыть землю и начать кормить заново чуть другим компотом, слегка изменил формулу. После промыва выяснилась очередная проблема, РН скатился до 4,6 у Маленькой, 4,8 - у Большой. ppm после промывки 427 и 331 соответственно. Проливал водой Осмос+крануха с РН 6,5. Ну, картина знакомая... по крайней мере у меня уже так было. Тут напрашивается вывод: либо земля, либо удобрения, либо всё вместе. Походу мои GHE, которые разливают где-то в России, засаливают землю и кривят РН, либо в земле есть что-то, что вступает в реакцию с удобрениями и все проблемы от этого :help:.
Поправил формулу компота:
100% компот на 1л:
Микро = 1,5 мл/л
Гро = 1 мл/л
Блум = 4 мл/л

Первый раз дал 50% дозировки, потом перешёл на 100% (терять-то нечего по сути).
Иду по схеме: вода-удобрения-засуха. Влажность в боксе 27-30%, температура 25-27оС днём. 22оС - ночью.
РН компота делаю 7,2-7,3...
На выходе: Большая 4,8. Маленькая 5,2
Проливать уже не буду, так как не помогает. Тем более, скоро начну рипенить.
Так выглядят растишки:
433458433460433461433462433463433464

Шишки-то нарастают (легендарные Cree cxb 3590 тащат :mrgreen:). Но, понятно, что этот гров совсем неудачный. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 14.04.18 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2004
Сообщения: 399
о том, что растих можно передуть - знаю, выхватывал бледных пару раз...но что бы наоборот.. :lol:
что бы я сделал на месте автора:
1.сменил удобрения
2.сменил пш контроль
3.если правильно понял как работает бокс то сделал бы пассивный вдув и активный выдув.
4.установил косвенный обдув воздухом из бокса( вент.в угол)
5. исключил осмотическую воду (хз где в природе она ее может найти). или хотябы мешал 20% из под крана и 80 осмос.
6.пролил водой из родника(талой)
7.перешел на регуляров
з.ы. могу ошибаться так как в земле не растил..но на мой взгляд причина в пш.
з ы.ы неудачный гров- когда в браслетах выводят.
а из этого ты получишь опыт.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.18 04:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
rastaJ,
Привет Бро.
Все твои пункты будут реализованы в следующем грове, кроме пункта 3. Не вижу проблемы в активном нагнетании в бокс :smile:.
В седьмом пункте будет фотопериодный сорт.
Цитата:
на мой взгляд причина в пш.

Причина в пш, но пока что не ясно, почему с пш нет проблем до тех пор, пока не начинаю кормить. Как компот, так пш кривой. Причём, по ppm передозом и не пахнёт :hmmm:. Только одна мысль: в земле изначально есть какой-то компонент, который никак себя не проявляет до начала кормления. Как удобрения в земле, так сразу происходит какое-то взаимодействие удобрений с этим компонентом, и это косвенно или напрямую изменяет РН.
Цитата:
а из этого ты получишь опыт

Да, чего-то, я уже подустал такого рода опыт получать :sucks: :smile:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.18 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
:friend: ветровой ожог выглядит по другому, листья начинают скручиваться к низу в лодочку (похоже на коготь) не меняя цвет и только с той стороны где дует ветер, а по поводу ожогов регулируй рост корневой пересадками хотя бы перед цветением), несколько добавляя объема.... что происходит в земле! Верните лося! зачем лошадиные дозы удобрений??? торф "качественный" это тоже питательная среда органическое удобрение заряженное минералкой :facepalm: не в ту степь меня понесло, на недельку затянулась вега для твоего объема 3.5-л на 1 неделю вегетационного роста кстати когда применяешь LST то и объем увеличивается( не от всхода, не от первых/вторых настоящих листьев) а как обратишь внимание на бурный рост в следующий раз имей ввиду именно в это время планты в состояние переварить все что ты им дашь от себя затем пересадка перед цветением как писал выше что бы плант переваривал все то что ты даешь на цветение, а в твоем случае корням тесно они теряют способность поглощать твои дозы и дальше хуже и хуже, а ты думаешь что исправишь все это дело дозой еще больше а потом еще и выльешь в пустую мл 20 рипена. Не буду все расписывать и так дал лишку :mrgreen: Не смешивай торф для разных культур, купи хорошую землю и в ней бомби. А от себя совет выкинь ппм и пш хотя бы отложи до кокоса или поники :friend: Удачи и больших урожаев :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.18 05:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Тридцать второй день цвета (07.04.2017).

Последнюю неделю поливал растишек 100% компотом (Микро = 1,5 мл/л, Гро = 1 мл/л, Блум = 4 мл/л на 1л воды (крануха + Осмос)). На удивление, растихи начали кушать и ppm на выходе стал меньше ppm на входе. В среднем за неделю картина была такая: на входе ppm 1300-1400, на выходе: 600-800. РН на входе: 7,2-7,0, на выходе: 5,4-5,8. Сегодня (седьмого апреля) был последний полив компотом и со следующей кормёжки начал рипенить. Цикл рипена буду сокращать до 7 дней скорее всего, так как посомтрел трихомы. А трихомы уже в большинстве своём молочные и кое-где - кофейные.
Так выглядят растишки:
435166435171435172435173435174435175

Вот так выглядят трихомы:
435167435168435169435170

Стебли тоже здорового цвета.
435176

Погано выглядит только листва :(. Тем не менее, растихи набирают шишечную массу. На покурить я думаю хватит :sun:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.18 17:39

Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 46
Как бы там нибыло, но "жир" все равно нарос. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.18 20:44

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.18 02:36
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 13
Привет дружище :friend:
пропустил начало и середину репорта :( :( :( ...опять ты на те же грабли наступаешь...говорят тебе забей эксперименты с солями ставить переходи на чистую органику и не придётся грызть ногти что да из за чего...я например делаю хороший замес в бочке даю его бактериям прохавать недельки 3 и единственный гемор который вылезает а он по до льдом всегда вылезает это калий/магний который в свою очередь легко решается золой из печки и настоем гумусу(разок банан давал :facepalm: ) ах да таймер я отдельный на обдув ставлю(раз уж тут возьня из за этого) 10 минут работает 20 курит...было разок Бублик заветрился но не так лихо...

_________________
Счастье- это не пункт назначения, а Cпособ путешествия...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
если бы ты пользовался гидрой даже без проверки Ph или на глаз то твои ростения в данный момент не влезали в шкафчик . Пора переходить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Тридцать девятый день цвета (14.04.2017).

Последнюю неделю поливал рипеном каждый день. РН хромает, как и раньше, растишки постепенно перестают кушать (может засол опять, а может пора... я не знаю). Большая выглядит более сформировавшейся, маленькая всё ещё отпускает косички из шишек. Наверное, маленькую оставлю подольше, ещё не решил.
Рипен на входе: М) 7,3, 778. Б) 7,4, 727.
На выходе: М) 5,3, 730. Б) 5,2, 880 :spy:.
Так выглядят девочки:
436399436400436401436402436404436406

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
BarbyeBeard,
Привет.
Обязательно перейду со следующего грова :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 20:44

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Лучше б на органику с микоризой переходил.
Тоже мне большое удовольствие, шишки на гидре для себя растить.

И засади, бро, какую нить сативку под скрог с индюшкой. Только что-нибудь поближе к лендрейсам. Да ещё лампочку ультрафиолетовую на пару часов в день, вообще огонь будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.18 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
у меня тоже весь цикл проблемы лезут на нем, еще воняет сильно, запах очень насыщенный, приторный. вчера курил пролеченный дизель, вкус топлива оказался достотачно приятным, убила очень сильно, ни намека от сативы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Ronaldin4ik, привет. у меня днат 600, я даже отключил прямой обдув, чтобы куст не шевелился, ибо невозможная вонь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Имхо проблема комплексная - крутит из-за того, что пш уезжает, уезжает пш из-за того что недокорм. Когда направляешь вентиль на куст - он из-за повышенной транспирации начинает кушать еще сильнее -> еще больше голодает.
Имхо зря ты на веге доводил до 300ппм - наросло бы больше, если б нормально кормил. Показатель ппм в земле вообще странная величина - использую биобизз лайтмикс (всем советую, хоть и стоит 1500р за 50л, но оно стоит того) - после замеса дренаж 3000ппм, если б это было реально 3000ппм удобрений - росток сдох бы мучительной смертью очень быстро. Вангую, что процентов на 70 - это буферные вещ-ва, т.к. я начинал удобрять со второй недели по 500ппм легким компотом и реально замечал выстрел после подкормки. Передознуть плохо, но недокормить тоже ничего хорошего.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Strawberry,
Привет Бро :friend:
Цитата:
Имхо зря ты на веге доводил до 300ппм - наросло бы больше, если б нормально кормил.

Да, в прошлый гров нормально крмил вроде, не мы такие, земля такая :smoke:.
Цитата:
использую биобизз лайтмикс

Органика чтоль?
Цитата:
стоит 1500р за 50л,

По-моему, копейки за 50л., если сравнивать с GHE.
Спасибо за мнение :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Ronaldin4ik, 6 укстов под шестисоткой, биобиз лайтмикс это субстрат на почвенной основе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 23:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
вот и раздница х3 :rasta:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
armen27, вопрос на чём ты ростишь ? Если на гидре то наверное это и раздница .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.18 08:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
BarbyeBeard, гидра, мапито


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.18 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 845
О, растил такие кустики от BLKS. Тоже абсолютно не пахли. 200ват ледов на 0.15м квадратных было. Меня правда это отсутствие запаха расстроило, с вентиляцией все было норм, а яркий запах шишек я люблю.

_________________
Love and peace


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 101 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Strawberry Banana. Земля. Днат. Main-lining.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

МистерШмаль

51

4625

03.02.22 13:21

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Sour Diesel & OG Kush-TorioSeeds (SIYANIE Elite 60W, Земля, LST)

в форуме Grow Autoflowers

Farewell

2

1500

28.01.20 17:06

Rjik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel-300W Led-Dwc-Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

9zb

42

4761

12.05.22 22:18

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5112

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M