Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

Всем привет.
Начал свой первый гров.
Вот что имею.
Субстрат: универсальный грунт, биогумус, перлит, немного кокосовых чипс и керамзит на дно. Пропорции примерно 4:4:2:1.
Из приборов есть ph-метр и tds-метр.
Свет: пока что одна led матрица фул спектра 50 вт из китая.
Гроубокса пока нет. Думаю сделаю в ближайшее время.
Сейчас все стоит без бокса.
Почему так?
Потому что не терпелось начать.
Вчера светильник собрал на спеху.
Посадил 2 замоченные семки. Одна уже проросла. Посадил 2 в один гроубэг. Мешок литров на 10 примерно.может даже больше)
Фото позже приложу

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.18 12:11

Будем следить. В один гроубэг не айс корни запутаются. Керамзит почву щелочит лучше пенопласт) :smoke:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 10:35

Вчера проклюнолась из земли вторая семка, сразу без каски. Первая уже 4 день растет.
Переделал немного светильник, теперь ваще все айс. Правда будут еще доработки.
И тут созрел совсем глупый вопрос, как их поливать? :facepalm: :elk:
сколько через сколько?
Поливаю пока с пульвика, когда земля начинает подсыхать.
С удобрами что посоветуете на будущее?
Пока есть биогумус жидкий.
Но думаю закупиться простыми солями или минералкой. И по калькулятору.
Фоток увы нет) ноут полетел и пока еще не вернулся.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 20:59

Приветствую) тоже начал цикл первый, ты немного опережаешь меня) поливать, думаю, надо по мере высыхания верхнего слоя земли. Как просохнет нормально вокруг настилки, как поймёшь, что корни уже без воды стоят, тогда поливать. Имхо, лучше не переливать)
Я думаю, самое важное, при почти постоянном доступе к влаге, корни должны иногда послносттю просыхать.
По удобряхи - я выбрал для себя биогумус в случае, если попросит растиха. На цвет - МФК. Может и придется докупить чего потом, но пока мне такой вариант видится идеальным. Пусть она сама решает, чего ей надо. Удобряха живая и универсальная. Ну а мфк - чтобы баланс нпк сместить в сторону цвета, если чего.
Удачного грова!) Пионерия рулит)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.18 01:43

lKeshal, Алоха!
Друг . Не сади в 10 литровый гроубэг 2 ореха :notice: или раздели их какой-нибудь плоскостью .
Это автик , т.е. 9-12 недель от каски до харва(примерно). По 8 литров на каждый нужно минимум имхо.
Полив по мере просыхания земли . Не части . Это земля , и растение само покажет когда ему мало влаги , хуже будет если дашь больше ....
Пока не сформирована корневая ,держи влажность по средству купола или стаканчика над ростком и пульверизатора . От 1 до 2 опрыскиваний в сутки...следи за влагой .... и ПШ , ЕС воды .
:angree:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 09:56

Как "пионер", начинавший с подобным подходом, т.е. высажена семка, но нихрена не готово(плюс вангую, что и знаний толком о процессе выращивания нет, как собсна и у меня было), и как имеющий знакомых, которые пошли по точно по такому же пути, могу сказать, что это фейл - 99%. Один процент оставлю на веру в людей) Прикольное совпадение, но у меня тоже Auto Northern Lights (от GHS), из торфяной таблетки проклюнулась 29 марта, ращу на земле, парочку раз чутка перекормил, сразу же проливал, пока жива вроде, но тормоз поймала - явно. Если интересно - могу продолжить за того парня, отдельный репорт не хочу.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 10:08

А что вы все Nl auto сажаете, да еще и без фильтра? Думаете будет слабый запах? :mrgreen: Я первый раз тоже так думал. А потом в ужасе фильтр заказывал. А все дело в том, что это автик!

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 10:32

Запах будет в любом случае :twisted: Да еще и такой , что все кто зайдет в квартиру будут в шоке слегка :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 10:34

kenborok [21.04.18 10:08] писал(а):
А что вы все Nl auto сажаете, да еще и без фильтра? Думаете будет слабый запах? :mrgreen: Я первый раз тоже так думал. А потом в ужасе фильтр заказывал. А все дело в том, что это автик!

не знаю за всех, но у меня семки давно лежали и были единственными фирменными. Кстати из пяти штук из красивенького ГХС-ного блистера выжила только одна :facepalm: Как же у меня взгрело от этого и от просмотренного давно репортажа Горшкова о ГХС, где улыбчивый голландец втирал, что все их семки всходят. Да и фильтр есть у меня. Кстати насчет запаха - жена и я готовим каждый день с охеренным количеством приправ, и один цикл я вообще не пользовался фильтром, т.к. угля не было. Штын от приправ на весь подъезд, ни намека на коноплю. Но это далеко не выход, фильр нужен.

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fastbuds West Coast O.G. auto fem + Northern Lights Auto fem/Outdoor 58 широта/рассада 250 ДНаТ + земля - первый опыт

в форуме Я спросил у ясеня...

garikpojarik

14

1016

02.08.16 16:30

garikpojarik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт.Земля, свет Osram fluora 360W. Семки (фем) Auto Haze и Northern Lights

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

Ahineya

44

6967

18.01.16 10:02

Ahineya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto fem/55x55x120/250 ДНаТ/DWC - первый опыт/RIP

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

garikpojarik

109

5535

19.12.16 14:58

DangerZloo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GHS AutoFem Northern Lights \ PC \ ЭСЛ 145Вт \ Земля \ LST \ Первый опыт.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

6skullsblackjack

63

6138

21.04.18 09:16

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Haze x Northern Lights fem | земля+кокос | Бытовые LED 54w | стелс системник 0,07 m2 | LST | первый опыт

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

GrowGurmaun

159

9839

18.11.17 18:37

plazmogun Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: deform, dooob, HodjaNasredin, SARHAT, Whitedwarf, Карамба, Нектоизнеоткуда и гости: 17