Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Котtyu, Мимо, парни, все понимаю, что рано и все такое, но блин, чует сердце - пора. Уже почти половина трихом янтарные! Это же капец уже не хорошо! Остальные мутные все как один. Пора! Фото трихом не могу сделать, ибо фоткаю на тапок. Только что сидел с ножом и думал, как развешать в боксе их. Решил, что утро вечера мудреннее. Скажите мне, если половина стигм покричневые (часть отпала уже), и треть трихом янтарные это же пора?

Фото сделал сегодня, пока не буду выкладывать.

Ну и это, края листьев сохнут, ибо все это время не кормил девку. Земля до 600 ППМ упала после полива, поливал медленно и по земле, вдоль стенок не лилось. Короче ребят, чуй подсказывает, что вы ошибаетесь. Либо "какие ваши доказательства", либо я пошел резать завтра... Это же это, фаст версия, может зреет быстрее..

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
AngryBird, значит пора ,только цветет месяц всего :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
ништяк гров! :thumbs: для первого раза это окрыляюще супер гут.
с опытом нужные навыки придут интуитивно и будут ваще мегаурожаи

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, какой пора брат?по паспорту сколько цветение?так вот минимум надо держать плюс неделя две. :notice:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Она еще цветет во всю. Шишки вообще не наросли,какие там янтарные трихомы. Она их еще нормально и не выкинула. :elk:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Возможно ТС путает стигмы с трихомами..
Стигмы покоричневели :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Paladin, судя по возрасту растения,на веге держал очень так сказать не мало,а на цаете спешка гонит на необдуманный шаг. Ни шишки ни силы там нет. :notice:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
AngryBird, 5 недель цветения, значит еще 5 держать надо, а лучше 7
Она только жир набирать начала

Чайная ложка МФК (5 см3) на 3л воды это сильный передоз
А у тебя там еще кило биогумуса :facepalm:
И 60w света всего
Живучий сорт, другая уже б загнулась
Теперь понятно почему вега 80 дней получилась ...

Давай 50% дозировку, это 0.25гр/л
Если нет весов - отрежь верхушку у шприца и меряй им
Насыпная плотность МФК - 1.44 гр/см3
Отмеряй по 0.17см3/л
То есть 0.5 см3 на 3л
:friend:

P.S.: В след гров добавь еще 60w и убери биогумус


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 192
AngryBird, по паспорту цвете 7 недель,я так понимаю 6 недель уже есть, подержи еще недельку на водичке и готово, а там уж как получилось,будем посмотреть :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Bezil270270, я чот посмотрел тут еще раз на это все дело.. в Каннапедии про трихомы на листьях речь шла, или про шишечные трихомы? На околобошечной листве уже все янтарное, а на шишках какое-то полумутное, но янтаря нет... Как понимать то это? Про жир - да, жира нет.. Но я думал, что это потому что света мало и все такое, поэтому веса нет.

Paladin, было бы весело, но нет)) Стигмы тоже наполовину покоричневели, но тут ребята пишут, что сгорели просто..

klausF, дружище, по ощущениям - она сожрала уже биогумус давно. Потому что пока кормить не начал - показывала высокий ПН и низкий ППМ. Сейчас ппм на уровне 600 держится - это мало, насколько знаю. Надо в районе тыщи держать хотя бы. Да и кормить конскими дозами начал недавно и недолго, может недели две покормил всего. Уже давно толко воду лью в нее.
В след гров точно света добавлю, переделаю бокс чутка, фильтр нормальный поставлю. Наскет биогумуса - хз... Если не куплю нормальных удобр, которые по расписанию лить можно и не париться, гумус оставлю как подушку.

mindgames, Чую, что ей не хватает еды сейчас.. Чутка буду добавлять в воду удобрения все-таки, уже давно она на чистой воде сидит.. Держать буду по итогу еще, наверное, пока янтарь не появится на шишках самих

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
AngryBird, ещё месяц ей стоять как минимум, шишки ещё будут расти в 2 раза, не руби, корми как советуют


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
128 дней всего | 49 дней цвета

|

и-и-и-и...

|

Х А Р В Е С Т ! !


Ура товарищи!! Рука поднялась наконец!) Чует сердце, уже пора было)
Но обо всем по порядку)

Зарубить хотел девочку одну еще полторы недели назад, ей тогда было всего 37 дней от цвета, но она вся была янтарная уже. Речь идет, конечно, о трихомах первой мелкой девки, которую я пытался убить вначале, потом и вовсе вырвал ее, перекопал хоршок, но она всеже появилась на свет и выжила) Ух.. Как вспомню) Ну так вот, хотел я ее срубить, но почитал ваши комментарии, и они мне помогли определиться с тем, что еще стоит подождать) Спасибо всем!
Короче я ее тогда отфотал для архива, думал, выложу, вы посмотрите на нее перед харвом, но нет, не вышло) Но фотки с того неудачного дубля остались, вот они:

466170466171466172

Сейчас видно, что за полторы недели шишки набрали еще веса. Не сильно, но заметно. Надеюсь, они не перезрели, потому что на околобошечной листве все было в янтаре, но сами шишки были местами еще блестящими, не мутными.
Сейчас трихомы были все мутные. Короче мелкая раньше всех показала пол, раньше всех показала сахар, раньше всех покрылась коричневыми стигмами, раньше всех показала янтарь, раньше всех и под нож попала)
А, да, 49 дней - это почти что паспортные 50-55. Так что уже можно) Боюсь передержать)

В общем, вот фотогалерея целая:

Общий план:
466173466174

Второстепенная и главная колы на мелкой растихе:
466176466177

Теперь до харва, и сразу после харва... В горшочке стало больше места, но теперь там пустовато и немного грустно..
466178466179466180

Срезать решил не под корень, не знаю, почему. Пара шишек мелких нижних на ветках осталось. Знаю, что можно повторно заурожаить, но не буду этого делать. Наверное, эти чутка дозреют, и тоже срежу.

Ну и потом обрезал на шишках самые большие лопухи, которые без сахара, и которые можно достать ножом. Потом куплю маникюрные ножницы и отманикюрю уже готовые шишки.

Сушить решил вверх ногами, привязать за стебель к вешалке) Вот так:

466191

Повесил в темном шкафу, куда свет не проникает. Проветривания нет, так что сохнуть они будут пиздец долго. Но оно того стоит. Слыхал, что чем больше сохнет, тем вкуснее и меньше дерет горло)

Короче, ребятки, поздравляйте)
Как высохнет, измерю сухой вес, скажу) НУ и второй растихи тоже. Ее планирую рубить на след неделе.
Пока кормлю водой. Но в последний раз дал немного удобрений на глаз. Раза в два меньше, чем обычно давал. Видно, что растишке не нравится так скакать с голодухи на жратву и обратно, но блин, скоро харв) Это сухпаёк перед отправкой в рай :mrgreen:

З.Ы.: Покуриваю уже около двух или трех недель околобошечные листики с сахаром, эффект мне нравится в целом, расслабляет, но не убивает сильно. Просто грузит на одной теме/точке/очущении и все. Ну и веки тяжелеют, чувствовать начинаешь вещи, которые раньше не чувствовал. Например, как течет по горлу теплый чай при глотке.. Или волосы на затылке.. Короче нормально) Но думаю, эффект слабенький был бы для вас, старожилы, если бы я мог вас угостить. Так что срезаю самые сахарные листики и потихоньку готовлюсь к шишкам) Употребляю через сухой бонг из бутылки и пакета, как, сука, в девяностых в зарослях недалеко от пустыря :rasta:
Думаю купить обычный бонг стеклянный, бутылка уже воняет пиздец))

Короче так и живем) Чего скажете, братцы?)

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
AngryBird, то есть 2-й куст еще растет?
Если да - держи +2 недели к паспортным
Поверь, после дегустации ты выкинешь ту что срубил первой :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
klausF, да, второй куст еще на корню. А почему на две недели дольше советуешь? ВЕдь если перезреет, вместо ТГК получу КБД и прочие сонные вещества..

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird [17.08.18 06:48] писал(а):
если перезреет, вместо ТГК получу КБД и прочие сонные вещества..

лучше перезреет чем не дозреет.все там нормально будет.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
AngryBird, потому что по паспорту вызревает только в идеальных условиях
Свет, еда, температура, влажность и еще 100500 параметров

Поэтому и нужно эти 2 недели накинуть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1995
Дневник: Читать (9)
AngryBird, ты в первом посте писал что не хочешь нормальный фотик гровить потому что долго :hmmm: ну что тебе сказать) за 128 дней можно было любой фотик, какой хошь или два урожая авто... и это ж не конец, второй куст ещё явно растёт, там куча белых стигм и листва вся зелёная. Неделю - две точно может стоять. А в твоем боксе фотики растить самое то :thumbs: со старта 12/12 и цикл за 90дней. И места как раз.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 73
Елку тебе поставил:thumbs:
С Харвестом!!!
:cool!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 267
Привет брат ! :friend: Имею аналогичный по размерам бокс и аналогичное освещение :thumbs: Скажи пожалуйста на каком расстоянии от растишки нужно держать лампы ? У меня листья начали белеть в середине цветения ... Толи земля дерьмо , толи ожог это световой ? :hmmm: Я так понимаю сантиметров 10 минимум от шишки ? А у меня где 2-3 где 5 ...

_________________
*Хорошо,когда хорошо*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Явно света мало. Сами по себе эти матрицы мягко говоря не айс. Мне кажется что это вообще крайний вариант. Да и ставить их нужно в 2 раза больше чем сейчас

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Итоги и выводы


Привет всем! Ух, долго же меня не было... Переживали, что на радостях спалился дядька?) Не, не поймали)
В общем, как урожай снял, засушил его, навалилось много дел, и уже потом на досуге снял шишки с сушилки, взвесил, упаковал в банку и все. Руки дошли пост написать только сейчас. Много чего хочется написать, хотя мой топик и далеко вниз ушел, но все по порядку)

Как я уже сказал, после сушки взвесил хозяйство и удивился. В плохом смысле. В сумме даже до 30 грамм не дотянул! Вот фотки взвешиваний разных партий. Про партии еще скажу:

516673 516674 516676

Итого: около 27.2 гр
С полутора кустов. Как помните, в ходе грова один из светодиодов умер, и цвет был уже на 60 китайских ваттах. Хороший это результат или нет? Говорят, что 300 ватт на квадратный метр - это минимальный порог. 600 ватт - оптимально. При моей площади, плотность света составила 375 китайских ватт на метр. В принципе, минимальный объем света был достигнут. Есть еще формула: сухие граммы / ватты / площадь в кв.м = (стремимся к 3). По ней 3 - хороший показатель. У меня получилось 2.8. Считаю это хорошим результатом. Тем более, когда читаешь форум и видишь в харвест-репортах по 70-100 грамм с куста, 30 кажутся мелочью, но это не так. Мои 27 грамм на двоих при среднем употреблении (1-4 раза в неделю) - дофига. Не бесконечно, но дофига. Я думаю, мое годовое потребление около 40-50 грамм составит, вот и думайте... :rasta: За 5 с половиной месяцев скурил около половины. Может немного больше.

Короче, по харвесту могу сказать, что первосрезанные бошки с первого, более зрелого куста еще не пробовал, они внизу банки оказались. Пробовал основную срезку со второго куста, и то, что сушилось на корню (выключил свет, закрыл дверь, открыл через 2 недели). Пролечивал в банке почти весь урожай, затем убрал в морозилку. По итогу пролеченные бошки намного лучше заходят. Очень мягко и в плане горла, и в плане эффекта. Более поздний урожай сильнее. Сам эффект получился стоуновый. Если нормально покурить (наперсток на харю) - можно не подняться. Вчера вот наебенился, потом просто прислонился к стенке и пол часа простоял. Потом собрался с силами и еще часа два в кресле на спинке лежал, пытался понять, что мне трава хочет донести) Но мне не очень нравится так зависать, обычно немного меньше употребляю. Тогда просто становится лень двигаться, жутко хочется жрать, обостряются вкусовые, обонятельные, и еще кое-какие рецепторы, если вы понимаете, о чем я. Усиливаются ощущения от еды и всякого такого. Смеяться не тянет, но чувство юмора обостряется, и иногда шутишь такие шутки, что потом реально несколько минут сидишь, ржешь над ними) Отметил странную штуку, которую не замечал в трип-репортах: обостряется ощущение херни. Если смотришь фильм в процессе, или что-то еще со смыслом, замечаешь дыры в логике намного более явно. Обычно при нестыковках ты о них забываешь через минуту, но под травой за ними открываются длинные логические цепочки, и ты начинаешь понимать, как, где и кто накосячил, чтобы это вылезло. Переписывался с подрядчиком в таком состоянии, он пытался мне объяснить, почему не работает то, что он наладил, но до чего же быстро я его расколол! Когда описал ему во всех подробностях, как именно он обосрался, и почему его рассказ не сходится, чувак просто попросил прощения.
Пока не покурил, думал - расслабляет) Оказывается, после этого хрен уснешь, приходится жрать и что-то делать)) Кстати, курю через бонг.

С трип-репортом закончили) Вывод - надо было на корню сушить, чуть-чуть недодержал)

Теперь итоги грова.

Цель в виде шишек и опыта достигнута. Теперь слышу растения. Даже рассаду кто-то выращивает, сразу вижу, чего не хватает растениям. Иногда переливают, иногда еще чего-то не хватает, это сразу видно. Прикольно, но палевно)

Как в следующий раз выращивать буду - тоже знаю. Кстати, выращивать начну скоро, потому что запас кончается уже. Но придется инвестировать в кондиционер, иначе жарко растишке будет. Есть выводы по земле - ее надо было заряжать сначала, чтобы потом с МФК не париться. Последние недели растишка на нем только и жила, считай, это плохо. Света надо добавить. На входе воздуха в тумбу поставить простой фильтр от пыли, на выходе надо более серьезную систему очищения воздуха. Хотя меня выручили даже просто два слоя угольного фильтра для кухонных вытяжек. Но венты через них с трудом прогоняют воздух, нужно переделывать.
В целом, урожаем доволен, испытания временем проведены. Тумба жива и не палится.

Да, кстати, говорят, что трава разрушает личность - пиздят. :notice: Я за это время много чего полезного в жизни сделал. И курил, порой, неделю напролет. Вес только растет, других побочек нет! :sun:
Только накануне важных переговоров не курите, трава пару суток отпускает. Меня после вчерашнего не до конца еще вот) Иначе на переговорах как со стороны будете смотреть. Может это и поможет в плане избежать давления оппонента и ответить обстоятельно, убедительно и по существу, но выглядеть вы будете так, как будто ваша голова занята совсем другими делами))

Так что ньюфаги, я был на вашем месте, инвестиции многократно окуплены, я получил, что хотел, это нихрена не сложно и не страшно. Единственное - есть опасность стать жирным старым траовкуром-гровером по итогу жизни) Надеюсь, жир меня обойдет стороной (пущу жор на отъедание мышц, а не брюха), а вот гровером-травокуром я походу до самой старости останусь) Моему деду было бы гораздо веселее в последние годы, если бы он курил траву, а не впадал в запои. Может и прожил бы дольше.

Спасибо всем, кто участвовал в этом нелегком процессе, помогал советами и комментариями. Спасибо всем, кто оценил мои труды Кармой. Надеюсь, моя история поможет кому-то начать! На этом все не заканчивается, скоро будет вторая итерация, где я вновь изменю тумбу, и попытаюсь вырастить в ней же сативный сорт.
До встречи на зеленых полях светлого будущего) :sun:

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2394

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1400

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2886

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3509

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M