Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Вега 11 дней

Здорова всем! Чето долго не обновлял репорт) Мы за это время сильно выросли, теперь растишка больше похожа на взрослую, чем тот росточек) Все этажи теперь трехлистные. Рассказываю, что было:

Подождал, пока земля просохнет, и позавчера пересадил мелкую на другую сторону горшка. Мелкая повоняла пол часа (есть подозрение, что я ей боковой корень оторвал) и успокоилась. Воняла помидорной рассадой) И только когда бошку в бокс засовываешь. Ну нечем сильнее вонять ей) Вонялки не выросли еще)) Крень у нее оказался не разветвленный, а уходящий не слабо вниз. Есть подозрение, что у большой растихи корень уже до дренажа дорос. Короче пересаживать пораньше надо. Но на сегодняшний день она прижилась.

Основная растиха кустится во всю. За сегодня выпустила кучу новых листьев, они под старые завернулись я все достал наверх. Третий этаж почти сформирован, полез четвертый. Буду гнуть первый раз завтра или послезавтра, перед поливкой, когда стояк упадет у нее) ХЗ куда гнуть, если честно, спасает только понимание того, что если делать все правилньо, потом главную колу и не найдешь. Наверное, буду гнуть налево, там места в боксе больше. Потом по кругу пущу вниз, к мелкой. Мелкую тоже налево загну наверно... А может и направо, чтобы они как ИНь-Янь закручивались. Короче хз, не представляю еще как гнуть))

Поливал после пересадки водой, ppm как обычно 100-130, вылилось как обычно 500. PH поднялся в водопроводе до 8, вытекло так же 8. Хотя в земле есть трещины, так что не исключаю, что из-за них почти не поменялось ничего. Надо PH опускать. Пока думаю, что купить. Понимаю, что любой кислотой нельзя, потому что соли разные получаются. Херовый солевой никотин так же имеет другое действие чем хороший, потому что окисляют его другими кислотами. Наверное, буду покупать PH-down.

Заметил, что листья не вверх смотрят, а нимного в низ наклонились. Успокойте меня, что это нормально и когтей я не увижу из-за блока, связанного с высоким PH)

Блин, чую, что подрастет, я с нее пару листов сниму)) Уж очень интересно, какова она) Но это будет явно тогда, когда это для нее стресс будет уже небольшой, и чтобы в итоге объем накурил. Иначе смысла нет.

Короче, вот фотки:

439359439356439358

Корневую огорожу, по температуре один вариант - кондей ставить. Как раз пора пришла) Помещение и так проветривается постоянно, громче сделать венты не вариант. По температуре буду делать изменения в боксе после грова, этот так добью.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Вега 18 дней

Блин, опять не мог на связь выйти оперативно, вылезла пара траблов за это время, пришлось самому решать их) Чувствую в себе уже определенную экспертизу, раз самостоятельно могу решить их. Но обо всем по порядку... ;)

Смотрю на предыдущий пост, понимаю, что растет кустик мой, хотя так и не видно уже) Раньше вылезет новый листик, сразу видишь его и понимаешь, что растет. А сейчас уже трудно считать их)

В общем, как и планировал, после развития третьего этажа (3-го мая) начал подгибать растишку. Подцепил стволик у основания, и налонил за верхушку. Естественно, по всем правилам, на сухой земле. После загибания полил. Кстати, поливать научился уже. На мой горшок идеально полтора литра воды уходит. Можно полить два литра, но пол литра выливается насквозь. А при полторашке грамм 200 всего. Вот фоточки подгибания:

441018441015441016

Кстати, примерно в это время начал чуять запах при засовывании бошки в бокс. После пригибания стала пахнуть очень сильно ботвой помидорной и какой-то херью непонятной. Потом стал понимать, на что похоже. На жигулевское пиво с салями, немного солярки. Колбасные нотки не перебивают пиво) Короче странно пахнет)) На данный момент пахнет вблизи бокса. Но чую только я, у меня нюх тонкий очень. Я даже с удивлением стал обращать внимание на запах в комнате, когда стал заходить. Но чую, опять же, только я. Да и пахнет похоже на пиво с колбасой, так что можно списать на это дело. Но фильтр делать надо, пока думаю прихерачить угольную хрень от кухонной вытяжки, они вроде недорогие. Не знаю, как в бокс фильтр приделать пока...

При поливе замерил ПШ, получилось что-то около 8.5. Решил подкислить чутка уксусом, до 6.3 примерно. Полил. И что вы думаете?
через пару дней обнаружил пожелтение листьев, и фиолетовые стебельки. На мелкой аж розовые прожилки были и кончики начали некротировать розовым. Подумал сначала, как любой нуб про подкормку. Но вовремя одернул себя, потому что земля 550ррм была, это вроде как не сильно пустая земля. Потом, естественно, догадался, что такая комплексная нехватка по всем фронтам может значить толкьо проблемы с РН.

441021

А проблемы с PH могут быть либо от того, что 6.3 - для них много/мало (нет), либо от пиздящего РН метра. Китайское говно подвело. Пришлось покупать в автомагазе дистиллянт, разводить там буферную жидкость, калибровать. Оказалось, что РН метр пизданул на целую единицу! А это уже, на минуточку, 5.3. Нихера не норма) Вот от этого все траблы. Все совпало, я снова убедился в том, что моя картина мира обладает достаточной предсказательной силой.

5-го мая чуваки вышли на улицы Москвы, чтобы заявить свою политическую позицию и частично опиздюлиться (ей, чуваки из будущего, кто читает, у нас тут в мире вот такое творилось тут в этот день), а я полил растишку двумя литрами уже правильного раствора. Залил 7.25 PH и 77 ррm, вышло 8.15 и 540. Но в 8.15 не очень верится. PH метр путается в показаниях как синяя в щи шлюха, которую приняли с подельником при ограблении автомата с жвачками в пол третьего утра. Короче я хз что мне с ними делать, но поливать теперь хочется только чистой холодной водой из под крана. Прогресса болезни не наблюдается, вроде даже лучше стало, так что вот так вот. Поливаю по ощущениям, но получается раз в два дня)

Сейчас растишка выглядит так:

441030441032441031

Итого: поливать буду чистой водой, как будет возможность, куплю нормальный PH метр. Надо делать угольный фильтр.
Вопросы бывалым: Что у меня с PH? Нормально ли все делаю, реальные ли у меня показания? И, блин! 550 PPM - это нормально, или пора уже гумусом присыпать земельу сверху?! Последний вопрос очень важен для меня. Ну и по пригибанию: верно делаю все? Оно не очень кустится пока от моих действий)

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро у тебя грунт в щёлочь уходит, а ты ему 7,25 ph вливаешь... :facepalm: я бы пролил до адекватных показателей на выходе (6,5-7,0)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
savka77, Почему тогда растиха жаловаться начала после вливания кислой воды? Сейчас вроде не прогрессирует.. Уксусом вообще можно подкислять воду для полива?

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
AngryBird тебе заливать компот нужно отталкиваясь от тех цифр которые в дренаже, щелочит если, подкисляй заливаемый раствор.С ph метром разберись, я тож пару раз в месяц калибрую :facepalm: По поводу чем раскислять хз. лимон как вариант( я так делаю) здесь мнения расходяться, глянь в Ясене была вроде тема за ph раствора, главное смотри на цифры с дренажа, а там уже делай выводы чего заливать, имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
savka77, прислушался к твоему совету, потому что ухудшения налицо, пролил сейчас двумя литрами воды:
вход - 5,7, 51ppm
выход - 7,9, 640ppm. Делаю поправку, что вымыл я вчерашнюю воду, которая щелочная была. Сейчас там PH нормальный должен быть.

Пока трогать не буду дальше, ибо поливал вчера. Пускай корни подышут, пока. Надеюсь, станет получше. Послезавтра пролью такой же водой, но уже после присыпки биогумусом, вторая неделя уже, а ppm500-600. Маловато, как по мне, хотя никто так и не отписался. Но я видал репорты с 2500ppm без передоза, так что...
Надеемся на улучшения. Виден явный тормоз в развитии из-за болезней. Надо понимать, что это не совсем мой косяк, я не щелочил воду. Лил нормальную, в районе 7. Надеюсь, это растиха так дает понять, что ей маловато удобрений в почве, потому что при нехватке она поднимает ph.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Байкалом бы тебе пролить :thumbs: а после уже зарядить %50 компота .
P.S. Промывай, до 6,5-7,0 на выходе чтоб было


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Я короче понял. Я дурак. Растиха съела у меня весь фосфор и азот, а я ей лимонную кислоту подливал, надеясь, что она изменит ситуацию. Потомки, никогда не лейте уксус, лимонку, электролит и прочее в горшок. Оно не подкислит почву, нужны анионы: азот, фосфор, и сера. Их растиха будет кушать. А не вашу лимонку. Это как чуваку, у которого рахит от недоедания, посоветовать побегать, чтобы живот уменьшился. Ваще не в тему.

Короче пролил я тремя литрами PH 6 с копейками, на выходе как и обычно 8. Оно и понятно, растиха все сожрала. В земле нет ни шиша. Я захерачил в компот МФК до 750ppm и PH 6,5, многовато скорее всего, но блять, тут и так нет нихера, так что нормально) Плюс биогумуса слой небольшой сверху присыпал, и пролил еще литром такого компота, ну и байкала пару столовых ложек на этот объем. Надеюсь на улучшение, потому что растишка показала жесткий некроз: дефицит фосфора.

Я может не так понял, но мне кажется, что фраза "блок веществ по ph" - неверная вообще. Если есть смещение ph, то это не значит, что вещества не усваиваются, это значит, что их нет. Разве не так? Короче я все это сделал, получил на выходе те же 600ppm и 8ph, и короче жду. Надеюсь, все нормально будет. Либо скурю что есть нахер, и буду новую растиху садить блин. Того же сорта.
Хотя она вряд ли сдохнет. Ее даже перекопать не получилось.

P.S: Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне не остаться в этой траве...

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, зайди ко мне в репорт,рашу без всяких пиаш метров и тдс. Разок померял для приличия и забыл куда положил. :notice:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
AngryBird, я тебе советую никогда не бросать семена в воду вообще,а тем более на сутки. По санчесу просто без кидания никак?вот посмотри на корешек на фото,он с желтизной. Он уже не очень здоровый,потому так медленно растёт.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Залюбил короче. Отстань от растихи и дай ей спокойно подрасти и окрепнуть.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Оставь растение в покое. В сторону китайскую приблуду, которую здесь принято пн метром называть и всем советовать. Полоски возьми за один доллар, как я и говорил.
На последних фотках вполне себе кустик, и за пару дней у нее сразу тормоз, недостаток, и ещё хрен знает что. Не лей ничего туда, кроме воды с пн 7. Ничего не лей, пока растиха не опустит листья от лёгкой засухи. Пепел купи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Вега 23 дня

Короче оклемалась растиха, стрельнула. Я с нее узы ЛСТ скинул, она стволик подняла, плюс эти танцы с биогумусом и удобряхами сказались, имхо. Пожелтение прекратилось, где некроз был - листик увядает, но на других все нормально. Молодые побеги пошли. Думаю оборвать пару листков полудохлых, стебелек оставить только.. Но там завязи новые на этом листке, в основании, хз, как обрезка повлияет на них.

Выглядит она сегодня вот так. Прикольно, что я рост увидел только сегодня с утра, хотя за это время растиха сильно выросла, судя по фоткам из предыдущих постов) И еще, по фоткам заметил, что фиолетить перестала.

442261442262

4ortik, кто залюбил то? Поливал ее все время водой из под крана без всего. Как жопа началась, стал ее лечить тогда. Наеборот, недолюбил блин. Она голодная стояла, показала, что ей не хватает еды, я не так понял сначала. Надо наоборот, побольше любить ее. Биогумуса подсыпать еще потом попозжее, и поливать обычной водой. Под цвет потом еще подкормить. В почве то блин нет нихера: 600 ppm, попробуй залюби блин, ага, на сухой пайке)

Disco, Приблуда откалибрована и мерит точно, в полосках не вижу смысла, тем более что цена конская на них: две штуки за два бакса. Поливаю, когда тургор слабеет заметно. Зачем пепел? И какой именно? Может с печки нагрести?)) Как уже писал выше, поливать сейчас планирую онли водой.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Растиха оклемалась, показала первые усики, обрезал ей желтый лист и который некрозом пошел на половину. Толку от них не было. У мелкой новые листья стали зеленеть. Накрылся один светодиод, центальный, теперьу меня осталось 60 ватт теплого цвета, фуллспектр выбыл из гонки(( Это жопа.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, на вид выглядит здоровой. Жёлтые листья можно и оборвать. Вид только портят :angree:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По поводу света эсл или днат,лучше второе. Лучше дната только солнце,ну многие хвалят качественные лэды,но они и стоят.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
AngryBird, бро ! Соболезнования касательно света , тут всегда так в первый раз !
Все ломается !
У меня слетело 4 Вента на выдув . Потом только допер , что диммер их убивал .
Драйвера горели !
Думал весь мир против моего нового увлечения!
Упорство ,труд и практика спасут любое положение)) :friend:
Не падай духом !
А растихи твои имеют здоровый цвет . :angree:
Мир тебе !)

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Пролил сейчас двумя литрами чистой воды, т.к. растиха стала опускать листики. Попрыскал из пульвика, так же чистой. Дренаж - 8 пней, 660 ппм. Надо бы еще биогумуса досыпать, а то на горшок примерно 7мм слой получился. Надеюсь, все пойдет.

Тренировать пока не буду, дорастет последний этаж, который сейчас лезет, и сделаю ей фим обрезку. Затем буду ветки гнуть. Видал такой способ в одном очень удачном грове, на который ориентируюсь. Вообще, очень трудно без подробного описания тренировкой заниматься. Видосики бы посмотреть... На вики написано вроде понятно, но в реальности вообще все не так понятно, как на схемах. У Сервантеса специфика иная, там кусты полуметровые только тренировать начинают, не подходит нам такая тема.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
AngryBird, на счёт подрезки - правильное решение! :thumbs:
На счёт фим не знаю сразу , попробуй с подрезки основного побега . срезаешь 3/4 побега .
У фим там что-то вроде 2/3 надо срезать и дедать "Корону" , говорят до 8 растков должно дать :notice:
Буду пробовать в следующий гров тоже .

Но моя первая подрездка тоже дала результат - два сильных стебля вместо одного ) и куст , который не торопится расти вверх )
Вместо тренировок - предпочитаю обрезку лёгкую лапухов .
Просто когда очень толстый ствол , гнуть его тяжело , переламывается.( С тонким у меня в прошлый раз вышло сделать чуть ли не спираль) :angree:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, пролил это хорошее решение,а зачем листья с пульвика побрызгал?

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
30 дней веги! Ура, товарищи! Юбилей)

За эту неделю поливал всего два раза, чтобы корешки дышали и все такое. Перед последним поливом досыпал биогумуса, разровнял по верхнему слою, потом полил:
Влил 7,6 пн, 90 ппм
Вышло 8.1 пн, 1540 ппм

Растиха чувствует себя хорошо, несмотря на защелоченность дренажа. Подозреваю, что это нормально, т.к. она кушает. На удобряхи она отозвалась очень хорошим ростом, сильно выросла за это время, даже мелкая стрельнула после гумуса. Обе стали гляневыми, листики так и блестят в лучах лампы) Так что темпа сбавлять не планирую. Удобряхи пока вносить не буду, тренирую растишку. Биогумус сверху, из него все полезное вниз смывается, так что питание она довольно долго еще получать будет. Для цвета уже может даже GHE куплю)

Тренировать решил без подрезания, ибо боюсь, что тормоз опять получу и вообще, хер знает, как это делать, и вообще, непонятно как обрезать, у меня растиха сбитая такая, не как под ДНАТом вырастают щуплые веники без листвы, так что если обрезать, то сразу два новых этажа, и то не понятно что и как. Короче пригнул, второй ряд листьев от ствола стал расти активнее. Но все еще не понимаю, когда мои ветки с листьями превратятся в колы со своими точками роста. Листву тоже маленько растягиваю и пригибаю, чтобы больше площадь занять. Дальше по кругу буду гнуть, вниз к двери. Мелкую тоже подогнул слегка после фото, посмотрим, как ей это понравится.

Вот что вышло за неделю:

443726443724

Да, кстати, листики отрезал желтые и больные, два листа вышло. Из них полтора проебалось после сушки и уборки. Высохли они за сутки до пыли. Попробовал курнуть через самодельную трубку из фольги, жеско чот получилось, но без эффектов практически. Только волосы на голове почувствовал. Как их там много. Попробую вылепить трубку из глины теперь. Отпишусь по ней.

jemmone, у меня у основания ствол одеревенел уже, но он был под углом к земле, после прошлой тренировки, я его ещ ечуть пригнул и сконцентрировал внимание на следующих этажах, они еще мягкие и эластичные. Стричь, как я уже написал, не буду на первом грове, не очень я понимаю, что и как получится... Буду гнуть)

Bezil270270, пролил то да, а брызгал - чтобы как в природе, дождик по листикам))

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро :friend: поздно гнуть, топай верх и оставляй в покое пока ветки не вытянуться, после в стороны их растянешь, имхо, у тебя же не автик, я правильно понял?
P.S. Гни перед поливом растиха более податливая, больше шансов что ничего не отломаешь


Последний раз редактировалось savka77 19.05.18 08:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, у меня вот созрела мысль по поводу твоих горшков,а есть ли в твоем горшке отверстия,какого диаметра и сколько штук? :notice:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
savka77, Фак. В натуре поздно гнуть? снять палки, чтобы вверх росла и разогнулась и верх отхерачить? Капец, я хочу большую пышную растиху) Реально надо? Я если чо щас отхерачу... Я просто по ЛСТ нихера не нашел толкового...
Bezil270270, да ты чо, конечно есть) Я фотку кидал ужэе куда-то. диаметр - мм2 наверное, другого сверла не было.

435518

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, спасибо за фото. Я чего-то так и предполагал. Размер то вроде и норм,но можно и по более,но твой горшок способен только чтобы вода выходила,а воздух перекрыт ребрами дна горшка. Мой совет воложи под горшки 3-5 полосок из пенопласта. Полистирола или любую подставку для того чтобы был доступ воздуха.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
AngryBird, 2 мм мало брат. 443837
Как ты думаешь почему в 3х литровом горшке сколько дырок и такого диаметра. Даже когда нижние дырки стоят на полу и не могут пропускать воздух то второй ярус работает,а в твоеи случае только вода вытекает и то ..... :notice:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
savka77, короче, думаю, ты прав, уже 6 этажей полноценных. 12 потенциальных кол. А куститься не начала еще особо. Короче отрезал ей чердак, чувствует себя хорошо вроде, хотя может еще не вкурила, что с ней приключилось)
До и после:

443985443986

Правильно же все сделал? Нечего лишнего не отхерачил?)
Плюс фотка всего бокса целиком для понимания размеров:

443987

Bezil270270, нашел сверло, которым сверлил, 5мм отверстия там. Плюс все эти дырки не вплоную к поддону, а висят над ним, т.к. по чентру у поддона ребра жесткости. По воздуху - между землей и горшом по стенкам есть трещина хроническая) Ну и поливаю я не часто

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1418

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2437

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2896

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3523

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M