Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.18 21:29
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Высота растения напрямую зависит от мощности освещения и объема корневой площади. У тебя на растение плюс минус 4.5 литра - это очень мало, стрелять там в рост особо нечему. У Автоцветущих растений не меняют режим дня, поэтому они и называются автоцветущими.
У тебя явный недокорм по фосфору, причем, судя по листу, может быть блок - он темный это явынй переизбыток азота, который в больших количествах блокирует фосфор. Это из-за биогумуса, который ты продолжаешь лить. На цвете столько азота не нужно, ты только уменьшишь количество и качество урожая. Тебе уже советовали купить МФК и вносить дополнительно. Сбалансируй питание, уменьши азот и дай растишке МФК на цвете. Просто если продолжать в таком же духе у тебя будет по 5-7 гр с растишки недошишек которые будут отдавать зеленью.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 00:15
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
TurnipLover, бро, у меня все кусты выросли в 4-5 литрах - косяк явно не в этом. Но да, стрелять там уже нечему и некуда. С питанием проблемы, ИМХО и рН бы узнать не помешало.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 00:19
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
MrFish, Да он банально не доливал их и сутки пересушил их !вот они и мрачные такие, еслебы у него все было правельно тогда можно было бы говорить о недокормах :facepalm:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 01:35
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
MrFish,
Имелось ввиду что слишком мало для того чтобы боятся того, что растишка бокс порвет. Ну и одно дело когда у каждой растишки свой горшок и совсем другое когда корни вступают в конкуренцию у двух растений в малом объеме.
Kabzone
Как это, все правильно бы было и недокормы? :hmmm:
Мухи и котлеты нужно разделять, все же. Да, карликовость можно получить на автомате при сильном стрессе. Но при этом не иметь таких проблем с питанием. Тут явно азот на грани передоза, который, скорее всего, еще и фосфор блочит. Испраивть первые проблемы мы не можем, но вот выровнять питание и выжать хоть какой-то результат - вполне. Во всяком случае будет что покурить.
niknomad Я бы на твоем месте хорошо промыл горшок и внес удобрения на цвет и больше так не жестил с биогумосом. Ну и в следующий раз лучше бери фотопериоды, с ними реально легче и растишку выходить можно. Автоматы не прощают ошибок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 01:49
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
TurnipLover, я к тому что еслебы изначально куст рос без траблов то и гадать не надо было бы, а так как на мой взгляд избыток фосфора 100%Имхо

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
TurnipLover, Имею в виду есле бы куст на веге не имел проблем то и гадать бы не пришлось сейчас, а у него засуха 5 дней была помимо этого с с питанием траблы ! а щас как на вид то калия избыток , А колы должны стрельнуть как мне кажется куст только половину жизни своей прожил ИМХО

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 02:20
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Kabzone, При таком зеленом листе? Все его фото с 3 4 5 недели указывают на передозировку азотом, если бы там еще были конские дозировки фосфора там бы кусты просто от огромного ппма загнулись. При этом он на цвет удобрений вообще не лил, откуда там бы взялся фосфор и почему он раньше не так сильно себя проявлял(рука у него щедрая судя по азоту), а началось все с 3 недели, причем только на одной растишке?
Это либо блок фосфора, либо просто его нехватка. Но из-за темного листа, я бы всеже промыл горшок и внес бы удобрения на цвет
А понтяно, теперь еще и избыток калия...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.18 02:33
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
TurnipLover, Ну впринципе соглашусь :friend: я по своему просто сужу кусту я раз проипал полив и он паник у меня потом пролил вроде отошел но все же нижние листья как при не достатке фофора! Просто пролил до дренажа водой 2 суток и начал кормить на цвет прям хорошо его и все больше не прогресирует!Ну лан не буду срать тут в репорт :smoke:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.18 23:31
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Что то здесь не так. Что за мелкий куст? В рост уже точно больше не ударит,волна давно прошла. В 7 литровым горшке,у меня вырос куст 1.3метра. А тут какой то карлик.

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 12:20
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
TurnipLover [08.05.18 21:29] писал(а):
Высота растения напрямую зависит от мощности освещения и объема корневой площади. У тебя на растение плюс минус 4.5 литра - это очень мало, стрелять там в рост особо нечему. У Автоцветущих растений не меняют режим дня, поэтому они и называются автоцветущими.
У тебя явный недокорм по фосфору, причем, судя по листу, может быть блок - он темный это явынй переизбыток азота, который в больших количествах блокирует фосфор. Это из-за биогумуса, который ты продолжаешь лить. На цвете столько азота не нужно, ты только уменьшишь количество и качество урожая. Тебе уже советовали купить МФК и вносить дополнительно. Сбалансируй питание, уменьши азот и дай растишке МФК на цвете. Просто если продолжать в таком же духе у тебя будет по 5-7 гр с растишки недошишек которые будут отдавать зеленью.


Привет всем! че вы тут паникуете так сильно, работы много не выхожу сюда часто!
TurnipLover, у меня предыдущая росла в горшке из 3х литровой бутылки порезаной пополам и не плохо себя чувствовала!! переизбыток азота небольшой присутствует потому что вычитал в канапедии и полил мочей (1:20) в самом начале!! сейчас даю через раз комплексное удобрение агрикола - для цветущих, я не вижу нехватки фосфора, покажите на фото признаки недокорма? Биогумус я не лил еще ни разу!! (собирался, но растишки после полива оправились, был недолив) по азоту на цвете - я через один полив проливаю простой водой до полного пролива, как еще можно вымыть азот который я дал всего 1 раз месяц назад?? за МФК уже иду в магаз! а так спасибо за советы, очень признателен что вы заглянули ко мне!! :friend:

ну и отчет за одно:

завтра начнется
Неделя №6
13,05(35 день)
вроде бы без видимых проблем, но все равно кажется что мелковата, основные колы около 30см + боковые колы около 10см каждая.
пролил агриколой для цветущих(pH жидкости 7,5, на выходе из дренажа pH 6.5), подогнул еще немного, иду в магазин за МФК, кстати расшифровывайте новичкам что такое МФК (монофосфат калия) а то я долго думал чо за "Международная финансовая корпорация" и зачем она мне...
Фото:
442456 442457 442458

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 19:56
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
niknomad, ну вот и все. Такой карлик у тебя у вырастит :hmmm: очень жаль :facepalm:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 21:39
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
Bulkastars [13.05.18 19:56] писал(а):
niknomad, ну вот и все. Такой карлик у тебя у вырастит :hmmm: очень жаль :facepalm:


Скорее всего у тебя другой сорт, или выведен по другому!
Почитал в магазине где заказывал отзывы по сорту, у всех в основном до 60-70 см, и вес до 30гр с растения, поэтому не особо переживаю, получается у меня все по плану, за то про силу и вкус пишут все как один только положительные отзывы!!!

ПС: 442559

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 22:00
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
niknomad, Бро,не придумывай оправдания :friend: Орех такой же,сидбанк один. У тебя фенотип Сативный,такой же как у меня был. До 30гр!? Ты чего такое говоришь,с куста минимум можно поднять 50 и болеее :thumbs: При своих косяках и проблемах,мне куст выдал 60гр охренительных шишек :thumbs: А ты мне тут об отзывах рассказываешь :mrgreen: Я бы не говорил,если бы не выращивал данный сорт. :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
423676 это тебе для примера ,куст срублен в марте этого года. Не так давно растил :thumbs:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.18 18:55
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
18,05 (40 день)

Прошла ровно половина времени от намеченного!!
Как ни странно, но спустя 40 дней куст медленно, но продолжает расти, шишки набухают, слюна отвисает почти до пола, но нет!!! еще рано!!! поливаю раз в 2-3 дня, по мере высыхания земли, через раз поливаю обычным удобрением, МФК так и не нашел, да и не искал особо, куст чувствует себя хорошо, не считая маленький рост... а может он и нормальный для этого сорта...
ну и фото:
443653443654443655443656

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.18 20:29
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
niknomad, :friend: я говорил стрелнут бро :thumbs:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 21:12
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
завтра начнется
Неделя №8
27,05 (49 день)

Прошу прощения что долго отсутствовал, некогда было, много работы и много гулянок!
Мои карлики растут в ширь бошки набухают, очень плотные на ощупь!
Поливаю водой раз в 2-3 дня, рост в верх полностью остановился. :?
Температура в боксе днем в жару бывает до 34 градусов... но ничего не поделаешь.
В итоге места в боксе осталось на еще один такой же этаж, следущую хочу растить сативу. :rasta:
:spin: и немного фоток:
445699 445700 445701 445702

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.18 22:24
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
Неделя №9
04.06 (57 день)

Вчера заметил нехватку фосфора (черный никроз на кончиках некоторых листьев) посокрушался что будет небольшой тормоз в развитии, но на будущее - теперь буду знать что автики это тяжело! МФК так и не прикупил - потому что просто не нашел! Пролил обычным удобрением (агрикола для цветущих NPK 3-4-5) буду надеяться что не будет передоза азота из за удобрения...
В остальном проблем нет, бошечки понемногу увеличиваются в ширь, медленно но верно!!
Пару фоток для сравнения...
447782 447784

Вопрос знатокам - до какого можно удобрять на цвете? а то может и не поздно найти мфк да пролить или по листу дать пол дозы??

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.18 07:39
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.18 20:29
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
jemmone, спасибо за советы, вот только конкретно рипена у меня нет, сегодня наконец купил монофосфат калия, вот думаю если мешать МФК с небольшим количеством комплексного удобрения, или еще проще растворить пару витаминок типа "компливит" и добавить... как думаешь прокатит??

и что еще за "чистка" ?? не читал...

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.18 20:51
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
niknomad, бро :friend:
Не буду советовать того , чего не знаю )
Начинал с крана+сульфат магния и перешёл на ghe , там куча таблиц. Все просто .
Чистка делается на последних 2 поливах .
Обычно чистая вода в больших количествах.
Можно , чтоб не топить , использовать cleen от ghe - вымывает все соли и тяжёлые элементы из почвы перед харвом - самое то. :thumbs:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 16:03
Заголовок сообщения: Re: GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
09.06 (62 день)
2 месяца прошло, остался месяц(примерно) :pray:
беспокоят меня мои ёжики, на вид явный дифицит фосфора, но азота я давно не добавлял что бы он блокировал фосфор, в комплексном удобрении есть азот, но его там меньше всего (NPK 4-5-6) pH ~ 6.5, пару дней назад пролил монофосфатом калия, но ситуация не выровнялась, что сделать что бы исправить блок фосфора? :help:

наделал подробных фото что бы было по чему судить:
448863 448858 448859 448860 448861 448862

ПС: не ругайте меня, сам понимаю что криворукий... :elk:

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Нижние желтеют это норм процес подьедают азот с листьев, перестань бомбить все вподряд, пока не поздно
Мфк давай через 2 полива водой, азота тоже нужно но меньше чем на веге, и не лей большой ппм, нпк примерно 70/110/150 я бы давал, но без спешки

Добавлено спустя 41 секунду:
Под твоим светом вообще осторожно надо кормить :old:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 22:46

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.18 18:29

Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 28
25,06
В силу обстоятельств последние 2 недели вобще не ухаживал, и толком даже не поливал, не до нее было,
все посохло, и ушло в небытие... остатки кустиков были срублены, высушены, и отданы на благотворительность голодающим из стран третьего мира...
ПРИМЕРНО ПО 13 ГРАММ С РАСТЕНИЯ сухого веса! я в шоке от такого количества... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
вот они, кошкины слезы...
455611 455613

_________________
GreenCrack Auto Fem \ Led50 \ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра х Земля. Закончен . Little cheese auto, 100 вт led, Тумба 50х50х100, DWC\Soil, ScroG

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

1

482

28.05.23 22:46

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4352

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неизвестный сорт auto fem (кустарный сид банк)|Земля|LED Full 30W|39x13x35|Системник|LST|ЗАКОНЧЕН 16.7гр

в форуме Grow Compact

kimih

23

2816

26.07.19 01:09

FidellI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3317

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 Siberia 56 °N NYC Diesel auto Xseeds, Moby Dick auto Xseeds. закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

64

6976

20.09.21 23:19

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M