Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.18 12:36

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Приветствую ОЛК :friend:

На этот раз у меня пара сативок, обе капризненькие, обе с историей для меня. Кратко обо всём:

Бокс 80*60, высота от горшков до ламп чуть больше шем 80см, немного понизил горшки.
Пассивный вдув, угольник + фильтр, один мотор на выдув (TD Silent 350), другой 14вт на обдув. Оба, вдув и обдув работают вместе с одного ЛАТРа на 50-60% постоянно.
Горшки сделал изпользовав 3л имеющиеся, сложив их по 2 и вставив туда самодельное дно, по размерам имеющихся пластиковых сосудов. Получилось где то по 8л горшки, только вот кокос закончился и получилось по 6 л плотно утромбованных :mrgreen: :facepalm: Посмотрю мб докуплю (долго едет...) или хватит, мб перлита досыплю и фиг с ним. Пока пусть так растут :rasta: Субстрат - кокос, чуть почвы с мелких горшков.
Свет - лампа Telos6, (170вт ЛЭД, с розетки 180вт) + ИК 730нм китайский чип 30вт, на закаты.
Удобрения - на этот раз Hesi как база, Cellmax как добавки.
Растихи:
Desfrán
Растиха расла с семки уже точно не помню сколько, думаю мб полгода в 200мл горшочке, потом переехала в 1л горшок под 10вт холодно - белым светом и там медленно расла. По началу стрельнула более чем в полметра высоты, была связанна в узел. Счас имеет непонятное колл-во новых ростков, вот из них и буду формировать куст.
Её история довольно мрачна, семка эта с 2015 года, сестричка расла у коллеги, вегетировала полгода так и не зацвела. Но и внимания она там особо не получала, коллега растит не для того чтобы растить а для того чтобы курить. Я и сам не заморачивался особо лезть, потому решительности не поубавилось. Ну и тут на ОЛК была неудачная попытка, вот и решил я с 3 раза попробовать, а вдруг прокатит и я смогу её потом скурить, сорт то вон сколько призов собрал :rasta:
Ладно, это всё пустая болтовня, конечно же. Собсно, сама растиха, немного предистории:
410992412190412655413573414225418508434456

Счас
445534
CBD Mango Haze
У меня для неё 3 раз, в моих кругах это уже 9, клоны ходят из индора в аут и обратно, ну очень любим мы этот сорт :mrgreen:
Не суть. Суть в том что капризная, оба раза у меня расла недовольная постоянно и счас хочу ещё раз попробовать, авось получится. Тоже долгое время расла в 0.5л, потом переехала в 1л, там топталась на месте долгое время. Сегодня вот так выглядит
445533

Обе меньше чем сутки после пересадки и пролива насквозь, просто когда кокос закончился я туда собрал вообще все остатки кокоса у себя (были мелкие кусочки сухие для рассады), потому решил пролить с дренажом и не ошибся, вымылось с начала 900+, с второго раза 700+ ппм. Праливал сначала отстоянной кранухой, потом компотом на осмосе с 400ппм, полноценным для веги. Немного счас постоят, потом думаю как отойдут - быстро освоят эти горшки и начнут активно расти.
Световой режим счас 18 + 10/20 (10 минут ИК до ночи, 20 минут в ночь).
В общем, новый старт - новые приключения. Предстоит ещё придумать поддержку веткам, чтобы растихи можно было поворачивать и по отдельности вытаскивать позже. К примеру, Манго Хейз имеет совсем тоненькие стебли и не держит вес уже к половине цвета :rasta:
На последок, общий вид.
445535445536
Всем шиш! :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 21:52

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Ronaldin4ik, привет бро :friend:
Растишки выглядят ужасно, им предстоит привыкнуть к совсем иным условиям, не таким в каких они жили. Прикинь, полгода веги это овердофига :rasta: Просто там где они были была матрица с драйвером китайская белая на 10вт за более чем полметра, они там морились голодом и почти постоянной засухой, я за ними вообще почти не присматривал. За то счас они уже глянь как развиты в плане колл-ва побегов, а вот эти побеги все что есть это всё уже можно сказать списано, пускай из них начнут расти норм ветки и я старые все эти кривые листья удалю. Стебли эти такими и будут только потолстеют, теперь надо дать ей время и можно будет начать формировать, как новая зелень здоровая полезет.
В общем, через пару недель будет другой вид.

Они обе по разному Азот жрут, уже счас видно, я же их тем самым компотом кормил пару недель назад. По ходу впереди лабиринт и танцы с бубном :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 22:13

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, придётся вести записи по кормёжке, как в первые разы :mrgreen:
:friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.18 16:26

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Ну что, прошли 10+ суток после пересадки, растихи оклемались и выглядят бодрее. Пустили новую более здоровую зелень, обе кажется начали заметнее расти.
Побегов у обеих туева хуча, потому устрою им гонку. Через неделю все перетренирую и поудаляю самые мелкие, для первого этапа.
Досыпал перлита, решил не покупать ничего пока.
Манго пускает мелкие стигмы, хочет цвести. Десфран пускает ещё больше побегов.
Манго просит больше Азота, в след. полив получит.
Поливал 1 раз за всё время, они только начинают пить.
Компот: Хеси ТНТ 2.5мл/л + 1мл/л CalMag + RootBooster (Cellmax), на миксе кранухи и осмоса, 200ппм, Всего около 450-500ппм грубо.
Всех разтягиваю, да бы не дать ниодной коле стрельнуть вверх, пускай все силы идут на побеги, мне их надо много на этот бокс с только 2 растих.
По порядку - Десфран, Хейз.
448455448454448456448453

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 19:00

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
StouNЫЧ, привет бро :friend:
Гров обещает быть интересным. Растихи уже пошли к лучшему, счас главная задача - заставить зацвести Десфран.
Думаю унять Азот и сразу в 10/14 + ИК, чтобы она переключилась. Как думаешь, поможет?
Напомню, знаю о 2 гровах, где она отказалась цвести при 12/12 и есё тут.
:rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 19:10

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC, :friend: азот подрезать, наверно, пока не надо, и так на грани идешь. Свет, да, я только на 10\14 и выращиваю, но если уж если Каннапедия сильно одно место щекочет, то можно после зацветания 11\13 поставить. :rasta: И про кальций не следует забывать, его надо много :smoke: ИМХО


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 19:22

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, :friend: Вот и посмотрим, бро. Кальций стал больше подавать, делая компот на кранухе до 200ппм, для Манго Хейз ещё и CalMag подлил, кажись приходит в цвет (зеленее стала).
Сегодня уже ночь там, завтра покормлю, покажу как что. Немного подчистил, немного вырасли, обещают быть красавицами :sun:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.18 18:56

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
19 дней после переезда в бокс

Неполностью вымытый кокос даёт о себе знать, но так то всё более менее, да и вымоется всё быстро, начал поливать с дренажом каждый раз.
Обе растихи пришли в себя, понапускали много веток. Немалую часть я уже удалил, все самые мелкие, оставил ещё с запасом, потом посмотрю мб ещё поудаляю некоторые.
Тренировки так же закончены, есё ровно и разтянуто как надо, впереди пара - тройка недель веги чтобы это всё окрепло. Так то свежая зелень уже более здоровая, чем было прежде. Десфран немного горит кончики при 500ппм дренаже, это из за нормально невымытого кокоса. Хейз капризная как всегда, дренаж оттуда аж 900ппм при 500 залитых, а не горит и ещё кажется что Азот требует. Надеюсь с дренажами ей будет лучше.
Десфран
450344450346
Манго Хейз
450343450345
Обе вместе, пара суток после обрезок.
450342

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.18 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
HolyTHC, бро, ты аграном знатный. Должен знать.Сатива частенько на 12/12 показывает предцвет,и только,а не цветет. Или предцвет затягивается сильно,до месяца.
Думаю ударная доза фосфора с калием,как на второй неделе цвета + 24 часа темноты помогут ей быстрее зацвести в полном объеме.
Бро,на то она и сатива,долгий предцвет дает размеры и урожайность.
В любом случае успехов тебе :friend:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.18 19:48

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
StouNЫЧ, бро, спасибо, да и какой я агроном, в боксике :mrgreen:
Не суть. Про Десфран - она у друга полгода под 12/12 бокс заполняла палками и ботвой, из них месяца 2 в предцвете и не зацвела нормально, мужик что те семки себе купил плевался во все стороны лавой :mrgreen:
Короче так сделю: переведу сразу на 10/14 на неделю, потом сутки темноты и на 11/13, а с 3 недели увеличу Фосфор и Калий. Больше в голову ничего не лезет :rasta:
Манго хейз уже счас пускает малюсенькие стигмы с усиками, ей конечно такой режим не будет в бонус к весу да и ладно, центр внимания на этот раз именно на Десфран, просто я её пока ещё не курил :rasta:
:friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.18 10:10

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
22 дня

Вот теперь они точно очухались, начали заметно расти. Ничего больше не делал, только разтягиваю по немного каждый день. Больше не поливал, горшки ещё тяжелые.
Просто несколько фоток
451009451008451007
Всем шиш :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.18 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
HolyTHC, смотрю братка у тебя все налаживается :friend:
А я ушел от сд света на натрий,но с досветом клюшками в равной пропорции с натрием.
Вега натрий,цвет комба. Сейчас испанские “мутанты” ростут. Давно такой знатной генетики у ЦЦ и Сияния не видел,похоже поступлю как и ты,буду клонить :brow: и уходить с земли + кокос на чистый кокос.
Кстати бро,как твой проект с фитильным поливом,прогрэсс Е? Или только хотелки?

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.18 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1453
HolyTHC, бро, а чё так листья торчком?? Как будто света мало :hmmm: :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.18 22:23

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
StouNЫЧ, привет бро, по немногу всё, медленно и осторожно :mrgreen: :friend:
Кокос хотя бы мне так понравился, что не хочу уже ничего другого, тем более что грибы в нём прекрасно живут тоже :thumbs:
Фитильный полив и счас есть, у обоих горшков есть по фитилю из синтетического волокна, короче ремней старой сумки, не гниют нифига :thumbs: Так чтобы полностью на фитили переходить - надо приподнять горшки и всё, но я их не для того поставил а для того, чтобы дренаж в кокос обратно зашел, который остаётся после полива неудаленый, не нравится мне когда вода стоит в открытых ёмокостях, особенно в цвете. Тут фитили всё в кокос загоняют и воды нет.
Думал делать по 3л с фитилями, но пока сделал один спец. горшок (подгоршок для эйрпота мелкого) - заЪ&* и перегорел как то :facepalm: Но идею всё ровно изпользовал отчасти и спасибо тебе за её :friend:

KpOHyC, а вот фиг их знает, плюс меня либо глючит, либо они что то медленно растут. Такие мысли лезут уже некоторое время, видимо 80см до этой лампы всё таки слишком оптимистично. Достал знаешь для внешних жалюзи такие коробки изнутри окна ставятся с ручкой и троссом, в общем такую штуку достал, счас придумаю крепления и мб не поленюсь сделать регулируемую высоту для лампы :thumbs:
Завтра сфоткаю, ночь уже. Видней будет мб со стороны :thumbs: :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1453
HolyTHC, 80см?? :shock: Мне кажется надо 45 минимум :old:
А крепление осмотри внимательно(механизм) на прочность, всё таки лампа по весу значительно тяжелее, чем жалюзи :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 12:15

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, ну счас уже 75 каких, всегда так висела лампа, да и не понятно на самом деле мало света или нет.
Вот растихи.
453123453124453121453120
Десфран на левой, Манго Хейз на правой стороне.
Счас как глянул по фоткам - подрасли норм за неделю, не тормозят особо вроде, да и веток у них обеих лес. И листья норм :hmmm:
Буду держать ещё вегу, слабые колы ещё, пускай дальше крепнут.
Полив 500ппм, всё предельно просто - 2.5мл/л Хеси ТНТ + добавка для корней частично краниха. Манго получает ещё CalMag 1.5мл/л, обжора она.
Дренажи около 600-700ппм ещё, кокос не вымился пока до конца, но вроде ничего свежое уже и не горит, до цвета мб вымоется, а ели нет - помогу.
Крепления да, надо нормальные, ну нах если этот кусок металла на растихи рухнет :facepalm:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Подпишусь, удачного грова, рад снова видеть! :thumbs:
Чет света и вправду, мне кажется, маловато им... :hmmm:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 13:31

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, благодарю :friend:
Значит так и есть, несколько одинаковых мнений, надо быстрей мутить механику для снижения лампы...

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1453
HolyTHC, Strawberry, Давайте понаблюдаем недельку :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 13:47

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, иначе и не получится, тут без металлических креплений никак, пластик не выдержит...
Горшки поднять можно временно, но счас тупо даже нечем :hmmm:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.18 18:02

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
HolyTHC, сам еще первый хотел тебе написать о расстоянии , но смотрю что развиваются отлично и вроде не тянутся и проблем с питанием не вижу, но если опустишь , кушать станут точно больше!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.18 10:27

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
StouNЫЧ, приветсвую, бро :friend:
Лампу не сделал опускаемую, да и не стану в этом цикле, хочу сделать норм, а для этого надо немало разобрать, как оказалось. Потому достал пару коробок, немного переделал "столик", поднял растихи на 1Х см, будет как будет.
А растихи совсем неплохо, правда уже видно, что Манго во всём обгоняет Десфран, подозреваю хотя бы от части из за длинного ствола у Десфран, связанного в узел :rasta: Да и даже Азотом она вроде опять недовольна, хотя получает куда меньше чем Манго.
Десфран
454022454023
Манго
454020454021
Вместе
454024454025
Думаю эту недельку додержу и пущу уже на цвет :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5542

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2374

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5112

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

76

3144

25.12.23 00:47

olejapro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1711

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: cheburatorrr123 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M