Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.18 10:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Бро а че цвет долгий планируешь??

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.18 10:56

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, как получится, по идее то 12-13 недель :hmmm:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
А это - привет из моего самого первого боксика, тоже КБД Манго Хейз (клон), только под оригинальным HS1, растёт в 20л почвы и что самое прикольное - удобряется изключительно гранулами для помодоров или для "цветущих" из местного магаза. :mrgreen:
Тут уже 10 недель цвета, 3 волна в разгаре, пахнет чудесно :thumbs:
454027454028454029454030454031

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
HolyTHC, обновляй :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 13:01

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, :friend:
Да я как всегда, разтяжки - обрезки, вчера как раз прошелся, опять надо веги, не устраивает то что есть уже :rasta: :facepalm:
Всё неплохо, но как всегда, с нюансами :rasta:
Десфран с узлом на стволе опаздовала, но по немногу догоняла, потому решил сделать ещё операцию и обе растихи сровнять, а так же заполнить ими весь обьём, вот такое неугомонное желание было. Плюс, мыл кокос, сильно, осмосом мыл, пока все соли до 80-100ппм не вымыл. Сразу покормил хорошим компотом, они начали здороветь на глазах. Ещё одна причина продлить вегу, чтобы только здоровые растихи переводить на цвет.
Посносил кучу мелких побегов и ботвы там где побегов нет, больше посносил у Манго, спецом так.
Несколько дней назад было так, тут только вспышка, спецом смотрел сходит желтизна или нет, всё норм, сходит (мыл неделю назад). Видимо Натрий из океана, бывший в кокосе до того не давал им дышать, другого обьяснения у меня нет. Пофиг, всё к опыту.
456621
Десфран на левой стороне, Манго на правой. Обрезки и разтяжки делал вчера, потому вид ещё не совсем, но неделя веги думаю будет само то чтобы опкрепнуть перед цветом.
Красные стебли, особенно у Манго, ну никак не сходят, хотя пШ не менее 6, не пойму я чем она не довольна. Посмотрим как дальше будет :rasta:
Обе кормлю одинаково счас, 500 ппм компот на осмосе, 2мл/л КалМаг и 3мл/л Хеси ТНТ. Ну и 0.4мл/л жидкого Кремния, для ПШ и эластичности стволов при таком сгибании.
В общем, мучаемся дальше и не сдаёмся :mrgreen:
456622456623456629

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Ох уж эти тонко выращиваемые сативы :facepalm: Ну терпения тебе :friend: О нас не забывай :notice:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 15:13

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC, :friend: вот смотрю на твою мангохейз и почему-то думается, что это не фосфор, а недостаток азота :hmmm: Попробуй чуть-чуть для неё поднять азот, хуже не будет, но результат будет заметен дня через 3-4 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 16:06

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, :friend: думаю всё время что это Азот, вот только страшно его увеличивать даже, потому как когда сдирал мелкие побеги, видел, что их от Азота аж крутит уже, на растихе есть и тёмная ботва, хотя верха светлые :facepalm: Я с ней ровно так же мучался уже 2 раза, вообще не понимая чем она недовольна. Счас вроде ну не жутко желтеет, рост нормальный тоже, свежая зелень более менее, даже не знаю как поступить. Есть выбор:
1. бахнуть ей коктейль из аминок с калмагом, это бомба для зелени, или есё же
2. бахнуть ей компот как всегда, но увеличить Фосфор, так на 30ппм, либо
3. ничего не менять, через неделю пытаться увеличивать Фосфор.

Десфран в то время показывает, что ей даже того что есть, овердофига. След. полив - 50/50 вода с кранухой. Тут вроде всё проще...

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 16:18

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
п.1 читать как бахнуть селитры кальциевой + хелат железа :thumbs: ;
п.2 - с моей точки зрения смысла не имеет при любом диагнозе;
п.3 - смотри п.1;
ИМХО :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 16:22

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, значит 1, ладно, завтра Манго получит 1, уж Азота у меня придостаточно, хоть сыпь, хоть лей, хоть брызгай, с разными привкусами и запахами :rasta:
А за Фосфор и мне страшно и не хочется думать, вот только уверенности на этот раз совсем мало :mrgreen:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Поддержую тока 1 :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
HolyTHC, может органического азота где намутишь, мягкого.. :notice: Я насколько знаю сативы с азотом не оч дружат.. :hmmm:
Дождевая вода, слабый раствор куряка, настойка крапивы, и т.д. Чё скажешь? :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 19:33

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
KpOHyC [07.07.18 19:23] писал(а):
Чё скажешь?

можно я за него скажу? куриный помет вещь мощная, быстродействующая, но трудно выводимая. Его нелегко вымымть из субстрата и на цвете он будет очень мешать. А оно нам надо?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 20:02

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
DJSort, 1 так 1 :brow: :mrgreen: :friend:

KpOHyC, у меня есть добавка местного производства, натуральная, пахнет навозом, хотя на этикетке ребёнок с огромной клубникой в зубах :mrgreen:
Состав:
Свободные аминокислоты 30%
Азот, органический 6%
Пентоксид Фосфора и Калия оксид, по 1 % каждый

Разбавлю с уже известным калмагом, будет Азотная бомба и аминки с Кальцием, если эта желтизна - нехватка Азота - это поможет.

Завтра покормлю Манго, посмотрим через несколько дней, как отреагирует :thumbs:
А куряка или крапивы у меня нет, я в городе живу и макс. что могу тут замутить, так это бакто-чай. Кстати, почему я это вспомнил, надо замутить, живность полезную в кокос запустить мб :hmmm:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.18 09:35

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
В общем, 2 момента:
1. заметил что растут в основном в местах, хде проходит воздух с вдува, возникло подозрение, что не работает обдув (отлючается при открытии бокса, чтобы запах не гнать оттуда). Проверил - точно, не работает, застрял мотор, дешевый :facepalm: Вынул. почистил, смазал, теперь обдув опять пашет. За сутки сразу вид поменялся, как я раньше не догадался то проверить, хорошо что ничё ещё не загорелось :facepalm:
2. Азот помог, сильно. Только вот столько Азота как для Манго, я никогда не давал ниодной растихе. Теперь понятно, почему она всегда была не довольна, и совсем непонятно, как быть с ней в цвете :rasta:
Растихи, последние дни веги. С понедельника - цвет, пора, пока дальше разтяжки и обрезки мелких побегов там, где они не нужны . :thumbs:
Так то обе растихи совершенно разные, вообще другая структура веток, будет конкретная разница и в цвете, стопудов.
457819

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.18 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
HolyTHC, Ну совсем другое дело :thumbs: :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.18 22:16

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Кровавый закатъ :twisted:
(после душа, перед ночью) :rasta:
457971

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.18 09:06
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
HolyTHC, бро :friend: слежу за твоими успехами . Без обдува это жесть, я у себя чуть бед не наделал, вовремч включил. Растихи замирают и желтеют. Видел репы где растят без вентиляторов, для меня это загадка :rasta:
А по поводу азота, тут ничего не поделать, коготь вылезет по любому, но зато растиха будет выглядеть здорово-зеленой. Надо жертвовать листвой :rasta: Я приловчился давать Байкал вместо азота, сначала компот, вода, вода, вода и Байкал, растиха доедает весь азот без передоза, даже лист не крутит, цвет становится красивый. Так и кормлю чередуя удобры, воду и Байкал. Но это только с сативой так, остальным плантам побарабану :rasta: Попробуй, мож понравится. Удачи в грове! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.18 09:23

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
mexikanec83, спасибо бро :friend:
Да видимо обдув не работал уже некоторое время, потому как реально планты стали совсем другими, когда обнаружил это и починил. Ну, главное починил, да последствий серьёзных нет. Просто буду чаще это теперь проверять..
Насчёт Азота - уже вижу, что тут просто не будет :mrgreen: Счас главное найти формулу для цвета, потому как Манго к примеру ниразу не была довольна тем, чем я кормил другие 3 кусты рядом.
Так то самому интересный цикл, что то хоть маленькое, но новое и интересное :rasta:
Байкал. Есть у меня бутылёк с ним, в кокос пока даже не пробовал. Интересно а как дрожжи в Байкале повлияют на кокос :hmmm: То что они там есть - я сам видел, проращивал то что в байкале и в микроскоп поснимал, тут на ОЛК есть видео :hmmm: Тогда я понял, чтоп Байкал больше для компоста и переработки мёртвой материи. А с другой стороны - дрожжи там начали доминировать именно после проращивания в воде с потокой, можно ли допустить, что в других условиях они так не размножутся.
Взять да попробовать мб :smoke:

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:
Чтобы не голословить, иллюстрации :thumbs:
Балланс белого сбит, но всё вроде норм видно.
458269458270

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.18 11:49

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Неделя цвета

Режим 10/14 (основной свет) и 10/20 мин. закат.
Азот опять на изходе, в след. компот немного опять больше добавлю, так то старался не переборщить. Так то тут о ПК думать уже скоро, а они Азот да Азот :rasta:
Манго стреляет и зацветает, а вот у Десфран вроде пару дней назад видел цветочек совсем микроскопический с усиками, а сегодня так и не нашел, но и так она отстаёт от Манго конкретно, хотя вроде тоже начала хоть немного, но стрелять. Научился пользоваться коробками для подставок :mrgreen: :facepalm:
Резерв высоты ещё большой, думаю будет всё забито на половину ботвой и палками, а на половину шишками. Главное чтоб хоть потом первая половина тоже превратилась в шишки :rasta:
Так то обе вроде не болеют, вместе за сутки пьют чуть более 2 литров, кормежка иногда отдельная, иногда совместная, главное Десфран перестала гореть и у обеих стебли стали более похожи на здоровые, чтоли :rasta:
До 3 недели теперь гонка веток, потом будет сильная обрезка обеим и останутся только самые достойные колы, впрочем я уже повторяюсь :rasta: :thumbs:

460706460705

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 11:19

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Две недели цвета

Всё неплохо, но обе на грани передоза, хотя пока не горят, покормлю по легче пока.
Пьют уже чуть более 3л в сутки вместе, полив каждый день.
Десфран зацветает, хотя и отстаёт от Манго. Манго становится более похожа на Сативу.
Пока режим всё ещё 10/14 и 10/20 закат
Лес нормальный такой получился, как через неделю почищу - будет само то :thumbs:
Запас высоты ещё есть, см 15 так. Ближе к лампе уже не особо хорошо из за разпределения света, но снизу там ещё 2 такие же коробки есть по сторонам под "столом". Тут я подумал, незачем даже большая высота в таких боксах. Если бы ставил на пол горшки - деревья влезли бы, но с таким светом это безполезно.
Десфран
462681462676462675
Манго
462682462677462678
Вместе
462679462680

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 19:09

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC, :friend: да, погорячился ты с двумя растишками :rasta: А ведь они еще толком не зацвели.. А так-то все cool :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 21:49

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, да норм, влезают, а потом будет из чего выбирать, через неделю. Спецом так ращу, та доп. неделя веги окупается потом сполна, плюс ко всему бонус в виде более развитых корней, их то я не обрезаю, а они растут ведь ровномерно пропорциоанально и остаются целыми после обрезок. Теперь нужно чтоб они полностью забили бокс, чтобы был выбор кол :thumbs:

Десфран по ходу будет ещё та вонючка, трихомок ещё нет, а вот запах уже глушит запах Манго, хотя Манго по цветению то как бы впереди. Пусть воняет, главное чтоб фильтр удержал :sun:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Красивенько, ровненько! :spin:
Шикарный лес :thumbs:
Часто подвязываешь или уже сформировалось и щас само так растет?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


Последний раз редактировалось Strawberry 30.07.18 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 22:03

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, подвязывал, часто. Теперь уже сами так, как почищу низа - покажу как там всё сплёл, к примеру Манго уже не влезла бы в бокс точно, если не была бы разпята так как счас :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.18 12:16

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Три недели цвета

Выстрел закончен, обе зацветают, Десфран немного опаздывает, но тоже зацветает.Буду дальше держать 10/14 + 10/20, Манго норм цветёт и так, плюс экономия энергии.
Обе требуют Азот конкретно, если не даю дополнительно - жрут нижнюю ботву, прям на глазах, особенно Манго. Видя такое, не удалял ботву вообще, пускай сама отпадает со временем, хрен с ней на этот раз :rasta:
Удалил кучу (многие из) нижних веток - чупа-чупсов, чтобы не было так густо. И так ещё оставил слишком много, но рука уже не поднимается, пускай будет на этот раз густо. Плюс, мб это поможет Манго сохранить форму и не развалиться во все стороны уже через пару недель, посмотрим :rasta:
Немного подгорели сами кончики листьев у обеих, склонен списать на недостаток Калия, ну очень нежно я их на этот раз кормлю, вот и думается что не докормил. Засола тоже быть не может, кормлю макс 500ппм компотами, чередуя даже с водой, куда больше чем обычно делал на кокосе и вообще не так, как на кокосе можно. Главное пока это лишь кончики, цветы не поражены пока вообще нигде, главное теперь удачно пройти этот сложнейший этап 4-5 недели :lol:
В общем - имеется лес, пьёт в сутки около 3л, сильно пока не болеет, выглядит много обещающим. Если не накосячу сильно :rasta:
Десфран - меньше, Манго - больше. Фоткать сложно, белый балланс тут капец, да и близость к лампе далеко не помогает, но пытался показать Манго, точнее что там внизу. Если её разтянуть полностью - она бы заняла весь бокс легко, даже после обрезки, счас. Была мысль так и сделать, убрав Десфран в старый бокс вегить дальше, но передумал.
464666464665464663464662464661464660464658

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5744

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2422

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: satirr и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M