Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.18 11:24
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC, :friend:
За калмаг отдельное спасибо, использую постоянно! :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.18 23:39
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Всем спасибо за коментарии :friend:.
Моё личное ИМХО:
Если сравнивать вегу под Сиянием и под Белым, то очевидно, что под Сиянием растиха развивается медленее, площадь листа меньше. Этот момент я наблюдаю не первый раз и он неоспорим. На веге я не кормил. поэтому все вводные более или менее сопоставимы. Можно предположить, что под Сиянием свет более "правильный" и растению не нужно развивать зелёную массу, и так хватает правильных длин вролн. Под белым - площадь листа больше, что бы больше правильных фотонов "поймать" из всего количества фотонов, что летят к листу.
Большой вопрос вызывает высота, на которую нужно вешать Сияние. Я уже прихожу к мнению, что это расстояние должно быть около метра вначале и около 70см на предцвете и в самом конце - 50см. Что непозволительно в низких боксах (а димминга нет).
Ну и последнее - это конечно кормление. Тут я вижу, что кормёжка под Сиянием очень капризна, КалМаг... ну, не панацея, Савка без КалМага кормил насколько я помню. Вообще, как отметил МrJ,
Цитата:
Чего реально не хватает, так это 100% рабочей схемы кормления с указанием рекомендуемых ЕС для растворов SW и HW.

Вот-вот, тут новичку очень сложно. Нет формулы, от которой можно отталкиваться. Если под белым "и так схавает", то кормёжка под Сиянием должна быть очень филигранна. У меня нет соответствующего опыта. Постоянно передоз/перекос, и EXEAll видит передоз по азоту, а мне его незаметно. То есть я тоже вижу, что лист тёмный, но недостаточно тёмный, что бы думать на передоз, бывало и хуже у меня :smile:.
Да, конечно нельзя было кормить одинаково и фотик и автики, хотя бы потому, что зелёная масса фотика была больше в разы, но я подумал, что автики должны схавать те 600-700ppm, когда по табличке 50-1050ppm лишь для прорастания семян и срезаных клонов. Добавляем к 700ppm ещё 600ppm, что осталось в земле... и это всего 1300 - это для продолжения укоренения срезаных клонов, но никак не ppm для предцвета (как раз, я начал кормить на предцвете). Так что, увольте, но Сияние я не познал и больше не буду :smoke:. Если у всех растёт, а у меня нет, значит - это проблема исключительно во мне, не правда ли? :elk:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 09:13
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
1. Земля полный фаршмак, в такую я бы не стал садить даже помидоры....
2. вермики перлиты которые влияют на ПШ зачем они нужны когда есть кокос?
3. Удобрения нафига тебе нужна эта флора? Что такое флора сириес это гидропонные удобры которы дешевые и в которые произоводители засаживают самые дешевые соли какие есть что бы удешевить продукт, в итоге в их удобрах Нехватка калия на Предсвете Нехватка магния на цвете и не хватка фосфора на цветение из за перенасыщения азотом. В итоге когда надо расти стволу нет калия когда надо развивать цветы нет фосфора. Зачем таким удобрять? жалко что есть и выливать? У госпадиня Х литровый комплект стоит касик....Зачем ты себя мучаешь.
4. Что ты знаешь о ПШ? Можешь отрегулировать в нутри себя? Знаешь что такое гомеостазис человека и с чем его едят? Что происходит в период закисания или защелачивание организма? ОТВЕТ НЕт ну а зачем ты тогда издеваешься над растениями? Посадил не понятно куда, накормил не понятно чем, Теперь засаживаешь девахи и говоришь говном воняет?

ПС. Не хочешь делать правильно делай как тебе удобнее. У тебя предвзятое отношение уже к цветным диодам не мучай их.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 09:23
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Tут куча растих под этим светом, в перемешку с растихами под Telos. Чуть ниже - все под HS1, а как я и говорил раньше - под копией от Нуба (думаю так же и под соответствующей лампой от Кастамана) растёт даже лучше, у меня они висели рядом несколько циклов и расло лучше именно на стороне копии, более чем уверен.
https://www.instagram.com/explore/tags/grownorthern/
Потому пускай каждый для себя сделает выводы сам.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 11:07
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
С высотой это ты что-то дал маху бро, на цвете у меня 15-20 см до макух, ничего не горит, их издалека синим давит похоже, надо вешать на вегу 40 см и норм будет, но никак не метр. Я вот сравниваю когда солнышко в бокс попадает, солнце шпарит как в 10-15 см от лампы - я имею ввиду визуально, когда тень почти пропадает, надеюсь понятно объяснил :rasta:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ну и красные черенки это фосфор, раньше тоже думал что магний и лил его, потом проблемы вылазили. Сейчас мешаю доломитку в землю и калмаг не использую (только с мфк в конце цвета), если мфк не дал во время сразу краснеет буквально день два, но можно заметить начало этого процесса, после внесения фосфора краснота тусклеет но не пропадает

Единственное что не нравится под ледом - температура воздуха, соответственно испаряют растихи не так активно, можно сделать вывод что раствор должен быть побольше в ппм чем под днат :hmmm:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
И насчёт земли - от неё реально треть результата зависит если не больше, в следующий раз лучше разных производителей смешивай, они там от балды пишут роза лимон клубника а нагребают в одном карьере

Peter peat вроде неплохая, сейчас норм растёт на ней


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 12:07
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Peter peat

Мне в последний раз не понравилась, сплошная пыль и веревки какие-то, хотя раньше тоже ее двигал в массы. Испортились видать...
Биобизз, вот где кайф - ее видишь и съесть хочется :thumbs:
Я тоже считаю уже не первый цикл, что у Ронни субстрат плохой, бро, не поскупись на хороший грунт, тыщи за 1.5 хотя бы :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 12:57
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
брал этот питер пери такое шлак короче... Лучше терра виты не чо не находил, азота мало так что можно уже на веги сыпать и кормить хорошо выедают. + Кокос от Био Биз и все это уже не горшок а космический корабль. Уже кучу циклов и проблем нет, а с удобрами от Х стало суперски сразу слоган "Удобры от ИКсы просто добавь воды" если кто не знал Х на самом деле девочка, наверное но это не точно. Бизов брал да бизы отличные удобры но Х гроу их изнасилует в хвост и в грифу при цене копейки. Я Думаю флора найдет Хса и присунет ему хЕрца :elk: :elk: :thumbs:
Антихайп мужики сорян не кого не хотел обидеть, я дебил и это не изличимо простити меня это как инвалид тока без мозгов. :facepalm:
:brow: всем мира, просто это колпаки рональдинчика :spin: :spin: :spin: второй день НЛО наблюдаю :angree: :pray: не Это не колпак ето убийца. Хочешь сделать счастливым человека на 1 день накури его, хочешь сделать его счастливым на всю жизнь ПОДАРИ ЕМУ КОЛПАК :notice: . Божественный колпак :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Да да да просто огонь :pray: . Как я раньше жил без такой штуки :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Бонг говорили они....Вайпарайзер шептали другие.... Манага манага Манага Кричала женщина из за угла....Кузьмичь Кузьмичь Кузьмича пожарь кричал Дед Кузьмичь.....А Я ЗАСАНДАЛИЛ 5 литрового ВОДНОГО через Колпак Рональдинчика и у меня Масленица а вчера был новый год :spin: :spin: :spin: :spin: . Вышел на улку там народ :facepalm: , зашел обратно Колпак насадил...Чудо колпак Чудо колпак шептали они....Чудо колпак :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 20:24
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Huskan,
Цитата:
1. Земля полный фаршмак, в такую я бы не стал садить даже помидоры....

Это ты на глаз определил? :smile:
Цитата:
2. вермики перлиты которые влияют на ПШ зачем они нужны когда есть кокос?

Про кокос я уже писал, смутило несоответствие написаного ЕС на упаковке с реальностью. Так-то я его ещё попробую.
Цитата:
У госпадиня Х литровый комплект стоит касик....Зачем ты себя мучаешь.

Человек, который выращивал и на GHE и на Х писал, что шишки не такие плотные на удобрах от Икса, вот я и не знаю, есть ли смысл на них переходить... Может и нет смысла. Человек отложил удобры от Икса в долгий ящик и вернулся на GHE. Уважаемый гровер, а не хрен с горы между прочим :smoke:.
Цитата:
Что ты знаешь о ПШ? Можешь отрегулировать в нутри себя?

Знаю о ПШ только то, что растение сидит в земле и питается из неё. А мне, человеку, пофиг какой ПШ у земли по которой я хожу. Влияние закисания или защелачивания организма я не изучал, так как считаю, что человек - это не растение.
Цитата:
ПС. Не хочешь делать правильно делай как тебе удобнее.

Скинь ссылку на свой реп, что бы я посмотрел, как нужно правильно делать.
Цитата:
У тебя предвзятое отношение уже к цветным диодам не мучай их.

Больше не буду их (и себя) мучать, обещаю. :friend:

kikkk,
Привет Бро.
Цитата:
С высотой это ты что-то дал маху бро, на цвете у меня 15-20 см до макух

У меня сейчас около 25см до макух, но проблема в том, что на веге было изначально 40см, выше я не мог повесить из-за высоты палатки. Походу этого мало, нужно больше расстояние на начальных этапах роста.

Strawberry,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
у Ронни субстрат плохой, бро, не поскупись на хороший грунт, тыщи за 1.5 хотя бы

Я бы в это поверил, если бы видел такое же развитие Эйфории, что растёт в таком же точно замесе грунтов, что и автики.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.18 09:11
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
Ronaldin4ik, обожаю такие ответы. Четко и попунктно :friend:
Братишка , Ронни . Сам знаешь , советчиков много, а мнение у тебя в голове складывается одно :smoke:
Аппаратура у тебя на высоком уровне.
Уверен ты достигнешь совершенства :sun:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.18 21:27
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Брооооооооооооооо,ты давай уже чё нибудь напиши сюда пока мы кипишь не подняли :rasta:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.18 18:22
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
fiftydog,
Сейчас всё будет Бро :mrgreen:

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
Пятьдесят седьмой день

Всем доброго времени суток :friend:. Долго не появлялся... обстоятельства и работа вцепились в горло мёртвой хваткой. Разгрёб немного дела и с удовольствием зашёл на ОЛКу :wink:. Пока что выкладываю то, что уже произошло. Дай Джа, сегодня - завтра выложу продолжение :friend:.

Эйфория переход на цвет/цвет:

Эйфория от Икса. 39 дней веги, перевод 12/12 = 18 дней / цвет = 1 день
465824465825

Уже сформировались одуваны. Растиха пьёт, компот на входе PH 6,3 ppm=597. На выходе: 6,7 / 580. Начинаю отсчёт на цвет и меняю формулу для удобрений:

Кормлю на цвет разгон (замес на 2л воды):
——————---------micro \ bloom \ gro ———————— N \ P \ K \ Са \ Mg \ S \ Fe
5. Цвет разгон————-2.7 \ 3.4 \ 1.5 ———————— 180\80\200\135\69\68\3.24

Автики:
465813

Райдер 1. 28 дней веги. 30 дней цвета.
465815465814465816

Райдер 2. 28 дней веги. 30 дней цвета.
465819465817465818

Сыр. 24 дня веги. 34 дня цвета.
465820465821465822

Крайний полив компотом автиков:
_____Вход:____________Выход
Сыр: PH 6,3 ppm=576____6,9/1200
Лорик 1 6,1/556_________6,6/1080
Лорик 2 6,0/609_________6,9/978
На автики я тупо махнул рукой, так как нет точной формулы как их кормить под Сиянием, потихоньку поливаю по улучшенной формуле Лукаса (по которой было поднято много хороших кустов, но не в этом случае), листва горит, тут всё без изменений, воздержусь от комментариев.
В шкафу у Эйфории всё более или менее нормально. Эйфория кушает и это хорошо.
Температура и влажность в боксе и палатке: температура днём (свет включен) 25-28оС, влажность днём 50-60%. Ночью: 24-27оС, влажность 45-57%.

Заметил, что у Лорика, который первый, сильнее горит листва. Так же из шишек лезут косички. У второго Лорика этого не прослеживается. Скорее всего, косы лезут из-за неправильного питания под Сиянием. Как бы и хочет развиваться, и не может этого сделать нормально. Скоро автики переведу на рипен.
Всем спасибо, кто следит :friend:.
Скоро обновлюсь.

П.С.
Фотография для затравки... раз уж редко стал обновляться, то хоть читателей порадую :rasta::
465826

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.18 23:17
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Ronaldin4ik :friend: [11.08.18 18:22] писал(а):
Фотография для затравки... раз уж редко стал обновляться, то хоть читателей порадую

А шо-за сорт ... :mrgreen: :thumbs:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 01:42
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Семьдесят четыре деня

Всем доброго времени суток :friend:. Долго не появлялся... делаю лампу, так что извиняйте :smile:.
Эйфория переход на цвет/цвет:

Эйфория от Икса. 39 дней веги, перевод 12/12 = 18 дней, цвет = 18 дней
468445468446468447468449468450

Продолжаю кормить на цвет разгон (замес на 2л воды):
——————---------micro \ bloom \ gro ———————— N \ P \ K \ Са \ Mg \ S \ Fe
5. Цвет разгон————-2.7 \ 3.4 \ 1.5 ———————— 180\80\200\135\69\68\3.24
Нижние листья желтеют и отваливаются, верхние начинают терять насыщенный зелёный цвет. Есть небольшой трабл по листу:
468448

Шишки нарастают потихоньку. Запах достаточно настойчывый уже, но фильтр справляется.

Автики:
468437468439

Райдер 1. 28 дней веги. 47 дней цвета.
468459468460468440

Райдер 2. 28 дней веги. 47 дней цвета.
468461468441468443
Второго Лорика подрезаю на покур, поэтому выглядит лысоватым :rasta:.

Сыр. 24 дня веги. 51 день цвета.
468462468442468444

Сегодня у автиков был последний день рипена. Рипен лил семь дней последних, каждый день (крайний полив):
_____Вход:____________Выход
Сыр: PH 5,8 ppm=497____6,8/857
Лорик 1 5,8/490_________6,5/851
Лорик 2 5,8/492_________6,8/863

Температура и влажность в боксе и палатке: температура днём (свет включен) 23-27оС, влажность днём 50-60%. Ночью: 24-26оС, влажность 45-57%.
Трихомы под микроскопом с первого Лорика. Качество не очень, на хороший микроскоп сделаю фотографии попозже.
468456468455468452

Всем больших урожаев и терпения. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 02:07
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Ronaldin4ik :friend: [22.08.18 01:42] писал(а):
Продолжаю кормить на цвет разгон (замес на 2л воды):
——————---------micro \ bloom \ gro ———————— N \ P \ K \ Са \ Mg \ S \ Fe
5. Цвет разгон————-2.7 \ 3.4 \ 1.5 ———————— 180\80\200\135\69\68\3.24

Бро, плохое соотношение N/K по кальк даже выше Калий 217, из-за высокого кальция скоро вылезет Фосфор ....
Помой их и снизь вот так 1,5/3,4/1 будет 105-78-179-75-66-57 .... :hmmm:
И желтые можешь уже оборвать.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


Последний раз редактировалось AND65 22.08.18 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 02:12
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Ronaldin4ik [28.07.18 11:24] писал(а):
Человек, который выращивал и на GHE и на Х писал, что шишки не такие плотные на удобрах от Икса, вот я и не знаю, есть ли смысл на них переходить... Может и нет смысла. Человек отложил удобры от Икса в долгий ящик и вернулся на GHE. Уважаемый гровер, а не хрен с горы между прочим .

Поколениями растят на GHE и все нормально. Вообще их линейка одна из самых дешевых и надежных, испытанная годами. Хотя мне в гроушопе тоже хотели впарить подороже и утверждали что GHE лучше заменить специальными удобрениями для конопли. Но мы то отчеты камрадов читаем, и все у них отлично :rasta: :spin: :notice:
Ronaldin4ik [21.08.18 16:42] писал(а):
Долго не появлялся... делаю лампу, так что извиняйте .

На этом моменте поподробнее пожалуйста :pray:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.18 18:14
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 14.06.2018
Сообщения: 4
Ronaldin4ik [22.08.18 01:42] писал(а):
делаю лампу, так что извиняйте :smile:.

Привет! У тебя же и так - :pray: best of the best! Неужели может быть ещё круче?! :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.18 08:28
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Ronaldin4ik, нужна твоя помощь по свету. Сегодня нам исполняется 20 дней))) Я на веге держал свет на расстоянии 50 см от поверхности при мощности 100ватт и растишка выглядит отлично за исключением одного. Она оооочень низкая в росте, где то сантиметров 10, а ствол наоборот очень крупный, чуть меньше мизинца и расстояния между нодами не больше 1 см. Так вот вопрос на каком расстоянии от поверхности растения нужно держать лампу и на какую мощность выставлять димер? Или это нормально иметь бонсай кустик на этой стадии?

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.18 19:55
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Братка ,да ты сам уже должен понимать что увсех разные исходные и подходы к питанию и т д и всё это индивидульно,что сияние что ghe что икс,помоему это всё субьективно,чё под разными брендами не одни и те же элементы что ли или чё или форма подачи супер-пупер-шишки-вес у них,да х/з
прекращай делать себе мозги и бери инертный субстрат без всяких буферов и питание подавай сам так же с дренажём , а так это баловство ,зря силы и скорее всего местами нервы расходуешь!
возьми и сам полностью контролируй процесс,не первый гров замечаю что тебе земля не даёт развернутся,как я понимаю братка ты лориков так закормил что п..ц,хотя тебе видннее,просто ужё охото твой прогресс увидеть а земля тебя тормозит :notice:
P/S ах да,ты - пропажа

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 02:49
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Восемьдесят один день

Всем доброго времени суток :friend:.
Извините, что долго не было. За это время много чего (хорошего) произошло, почти доделал лампу, собрал урожай с автиков. Теперь подробности:

Автики. 81 день от каски. Харвест!

Автики пролил рипеном неделю, или чуть больше и три дня подержал на воде. Потом три дня тёмной и срезал. Из 81-го дня, сыр цыёл 58 дней, а Лорики - 54 дня.
Фотки перед харвестом. Самый левый куст - Сыр.
473843473842

Срезал кусты и повесил сушиться в палатку.
473835

Через 5-6 дней кусты высохли и пришло время взвешивания.
Лорик, который весь в косичках (Все шишки воздушные и состоят из кос), очень жидкий и воздушный вышел. Итог = 30 граммов.
473836473837473838473839

Второй Лорик был с нормальными шишками, но я его не взвешивал, так как коцал на покур с него на предхарве. Может 35-40 граммов на нём и было.

На Сыр я возлагал самые больше надежды. Всё-таки знаю этот сорт уже.
473840

Но тут крылась "скрытая проблема". Эту проблему я увидел только после сушки:
473841

Плесень поразила главную колу изнутри и ещё одну боковую. Вся плесень была внутри и незаметна сразу. Пришлось выкинуть 14 граммов шишек, 8,5 грамма были под вопросом... но вроде удалось их сохранить (и скурить по-быстрому :rasta:) + Чистых шишек 26 граммов. 14+ 8,5 + 26 = 48,5 грамма всё вместе.

Результат по автикам конечно посредственный. Кусты были приземестые, но это было на руку в низком боксе, а количество кол на каждом кусте не радовало. На Лорике, который коцал, всего 4 колы было изначально вместе с главной. Другой Лорик и Сыр зарастали плотно по всей поверхности. Шишки даже в землю вросли по главным колам. Но, количество кол изначально было небольшое - 5-6.
Плесень была объяснима. Влажность воздуха была высока на протяжение всего грова. На цвете доходила до 80% (в среднем 65-70%). Плотные шишки сыра + влажность + температура, отличная среда для развития плесени. Опыт с плесенью у меня впервые.
По силе могу сказать, что Лорик мощнее Сыра, хотя я ставил на Сыр 8). Сыр более вонючий, чем Лорик. А так, оба индюшные сорта с типичным приходом, когда становишься ленивым и хочется поспать :rasta:.

Всем спасибо, кто следит. По Эйфорие отпишусь позже. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 02:55
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Ronaldin4ik, :friend:
Ну нормально .... :friend: :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 03:47
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
Ronaldin4ik, :friend:
Как считаешь по большей части под этим спектром они не вытянулись нормально? или же все таки питание другое нужно подобрать? (прогнать цикл с 3-4 кустами одного сорта! в одном субстрате на разном компоте !)
И что думаешь если бы со старта держал расстояние от голов до света большим , они бы могли развиться нормально , в плане не такими прибитыми?, а не допустим вообще не развивать ветки или вытянуться как стрела от не хватки света?
С харвом! сочувствую , но я как увидел размер шишек лоров твоих :thumbs: , то почти не сомневался что там она есть, а дальше и ты подтвердил, по этому я дефолирую многих сразу еще на веге от лопухов , а потом еще всю дорогу и за 2 -3 недели до харва могу и отманикюрить полностью чтобы обдувались хорошо, если есть потенциально опасные для плесени места где чаще всего при соприкосновении листов между веток скапливается больше всего влаги и тепла.

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 05:43
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Ronaldin4ik, поздравляю бро приятных покуров , по поводу сияния только в новом грове заметил , держал его от растения 37см когда растению было 10 дней и я всегда думал что на кокосе в начале идут тормоза но ни это окозалось проблемой , а то самое Сияние росток просто не развивается под ним а скручивает листья как будто перелив и так я гровов 5 не понимал в чем дело пока не убрал сияние, и что вы думаете друзья остались у меня одни клу048 и под ними такая шикарная вега пошла у меня 10-и дневное растение обогнало 23-ех дневное растение в 2 раза , представте себе так что я убрал нахуй это сияние (не в обиду нубу) посталю теперь его на цвете на досвет и запитаю ват на 10-20 это кажись может предел его эфективности будет ! Вот так вот , кто нибудь замечал такое ? :hmmm: :hmmm:473865 вот разница сорт один и тот же в черном горшочке был под сиянием 10 дней потом следущие 12 дней без сияния , и в желтом горшочке сегодня 11-ый день вобще без сияния и разница я думаю видна ! Сетап был такой430085
Сейчас вот такой 473866


Последний раз редактировалось egaict 12.09.18 05:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 05:48
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
egaict :friend: я не замечал подобного на сиянии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 15:09
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Девяносто седьмой день

Всем доброго времени суток :friend:.

Эйфория от Икса. 39 дней веги, перевод 12/12 = 18 дней, цвет = 42 дня
473846473847473848473849473850473851

Кормлю по схеме AND65, что порекомендовал выше:
——————---------micro bloom gro ———————— N P K Са Mg S
-------------------------1,5____3,4___ 1 ———————— 105-78-179-75-66-57

Обрезал жёлтые листья , кое-где отрезал пальцы с листов. После перехода на этот компот куст стал выглядеть лучше, желтение листьев приостановилось. По низам лезут новые мелкие листья листья. Температура днём: 26-27оС, ночью: 24-25оС. Влажность оклоло 60%.
Куст пришлось обвязать по кругу садовой проволкой. Колы разваливались по бокам от горшка, сами плохо держат вес шишек. Скорость нарастания шишек не самая быстрая (Может, потому что фотик), стигмы покоричневели на 35-40% где-то. Скоро планирую повесить новую лампу с добавлением красного света 660нм (~50Вт). В целом, куст выглядит неплохо.
Фото с инспектором, который пришёл проверить бокс:
473845

Продлён сертификат на использование бокса ещё на год :mrgreen:.
Всем хороших урожаев и отличного настроения :thumbs:!
:friend:

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
SeriyVolk777, egaict,
Привет, спасибо :friend:.
Постараюсь ответить в одном сообщении.
У меня сложилось впечатление, что свет был избыточен изначально (Нуб, так и писал). Я считаю, Сияние не для невысоких боксов, либо димминг нужно мутить со сменой драйвера. Только вопрос в том, какой именно свет (длина волны) избыточен? Лорик, что под платой с двумя синими диодами, что под платой с четыремя синими диодами (450нм), был низкий (оба). Развитие на начальной стадии тоже с тормозом, это уже второй раз наблюдаю. Под белым вега лучше. Это и egaict видит.
Цитата:
держал его от растения 37см когда растению было 10 дней

Я думаю, что нужно начинать с 75см и ближе 35см на цвете не держать.
Цитата:
посталю теперь его на цвете

Соглашусь, что цветение проходит бодро под Сиянием, но проблема в том, что на веге растение не успело нормально развиться, тормозило, а потом и цветение у автика уже не за горами. Длина и количество кол не дают достаточной площади для зарастания шишками, растение пытается использовать поверхность по максимуму для наращивания массы цветов, колы зарастают до земли.
Цитата:
вот разница сорт один и тот же в черном горшочке был под сиянием 10 дней потом следущие 12 дней без сияния , и в желтом горшочке сегодня 11-ый день вобще без сияния и разница я думаю видна!

Да, Бро, видна. Я тоже самое наблюдал под Сиянием и Cree 3590. Тоже лист узкий, площадь его поверхности меньше под Сиянием, чем под белым.

savka77,
Привет Бро :friend:.
Подскажи пожалуйста на каком расстоянии ты держал "Сияние" от куста на разных стадиях роста?

SeriyVolk777
Спасибо за советы по борьбе с плесенью. Возьму на заметку.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 16:14
Заголовок сообщения: Re: 3 автика + 1 фотик. Cree cxb 3590 + Siyanie.

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Ronaldin4ik, :friend: вот я бро к тому же переисбыток !тоже подводил в прошлом посте к этому высказыванию (ты как всегда меня оч хорошо понял ) , поэтому и пишу что ват до 20 запитаю , на цвете и вправду все норм на этом периоде сияние радует ! А вот на твой вопрос какой спектр перебор я думаю ВСЕ кроме красного СИЯНИЕ полностью бы сделать 660 (я кст. Както просил Нуба сделать такую , но увлекся КЛУ . По среди 660 можно два синиких светодиода только не больше, если больше перебор !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 195 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. cxf01 project X 2.0 | LED | Cree CXB 3590 | 30-35kW | Земля [ЗАВЕРШЕН]

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

cxf01

306

28707

22.06.23 21:59

Mdmdmd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Alaskan Purple vs Gelat.OG (Seedsman)/SIYANIE QB-200/кокос/X-Grow/LST/Закончен 180гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Amaya

378

21689

27.02.23 18:23

Amaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cree cxb3590(glu48),300W или как не скурить куст до харва[Закончен]

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

147

9001

20.09.23 13:43

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подрезка автика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

krdsw33

31

454

21.07.23 21:27

JIecobu4ok1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M