Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.18 01:43

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
Доброго времени суток,почитаемые господа-культиваторы. После пары лет монотонного изучения информации на этом прекрасном форуме,вот и настал мой час пополнить ряды ваших шикарных репортов-своим... Своей попыткой,назовем это так(ибо в результат я не сильно верю,хотя даже малейший опыт-уже неплохой результат,как говорится). Заранее хочу принести свои извинения за всевозможные ошибки оформления,да и выращивания в целом,для меня это всего-лишь второй опыт в индоре,после первого блина,который,как говорится-вышел комом. Харвест случился намного раньше запланированного,что подпортило настроение на долгие недели и испортило урожай,перед этим была проба выращивания автика на подоконнике,из чего,конечно же,ничего путного тоже не вышло,что вполне естественно. Но,давайте не будем о плохом,новый опыт!

- сорт : как вы могли понять из названия,произрастает у меня Special Queen #1 от сидбанка Royal Queen Seeds. Брал самые дешевые семена,надеюсь,не придется поплатиться дважды,отзывы вроде хорошие,хоть нормальных репортов в русском сегменте интернета я не нашел(может,не сильно углубленно искал)
Ссылка на страничку сидбанка - https://www.royalqueenseeds.ru/feminise ... een-1.html
- способ выращивания : тот,которым еще наши предки пользовались. Земелюшка,родимая
- размеры бокса (Высота, Ширина, Глубина) : как,опять же,писалось ранее-95/55/65 . Сам бокс был сделан из советской тумбочки,обклеен фотопленкой с алиэкспресса 494479
- освещение: китайская led лампа с заявленной мощностью в 120w,в чем я слабо уверен , световой поток : 630~660nm RED , 430~460nm BLUE. Очень слабо греется,что несказанно меня порадовало.
- вентиляция (производительность (м³/час) : в данный момент пассивная,прошу,не закидывайте меня за это камнями. Пока,вроде-все неплохо
- температура : стабильная,26-28 градусов в боксе со включенными лампами(сам удивляюсь,как так,без вентиляции то? Затхлым воздухом даже близко не пахнет,может, сказывается достаточно большое пространство,ну и температура лампы,конечно...),вне бокса 25-26.
- наличие обдува : во время бодрствования растишки,иногда,заглядывая в бокс,дую на нее CO2 из себя,любимого
- объём горшка : в данный момент ~4л , в течении нескольких дней планирую пересадить в 10л~. Хотя,есть ли в этом смысл сейчас?
- состав почвы : 80% сад чудес для розы(единственное,что можно найти в моем захолустье. На самом деле,лучшая из всех,что я использовал,пока-что),20% камни для аквариумов,как дренаж.
- удобрения : из ближайшего супермаркета,постепенно будут докупаться по мере изучения темы
- полив : бутилированной водой,которую сам пью,поливаю по мере необходимости,как только высыхает верхний слой грунта+жду,когда горшок не станет легче. Придерживаюсь мнения,что лучше недолив,чем перелив!
- pH : чувствую,что вызову много негодования этой цитатой,но мне на самом деле, даже интересно узнать,что получится вырастить с самым минимумом технологий. Нету у меня его,короче. :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут:
Кстати,растишке уже 24 дня (13 ноября скинула каску) :angree:
Температура остается стабильной,расстояние от лампы оставляю не больше 5 см. На одном листике мини-ожог в 2-3мм,от того,что на начальном этапе капелька сыграла роль лупы,но в целом: все пока идет прекрасно,на что я очень надеюсь.
Пишите свое мнение,мне будет приятно почитать на досуге. Как думаете,сколько приблизительно могу снять? Стоит ли вкладываться в угольник,или легче приобрести всякие пшикалки/мази для скрывания запаха? Понимаю,что информации на эту тему много,но вдруг у кого-то есть интересное мнение на этот счет. Да и вообще,высказывайте свое мнение по-поводу репорта,мне будет приятно почитать на досуге.
Прикладываю фотографии :
494478
494477


Последний раз редактировалось Solynt 08.12.18 02:44, всего редактировалось 20 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 02:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
С началом :friend:

Чего ждешь, режь макуху уже, или гни


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 02:52

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
kikkk [07.12.18 01:34] писал(а):
С началом :friend:

Чего ждешь, режь макуху уже, или гни


Спасибо за совет,но не обязательно же нужно насиловать растишку?... Издевался над прошлым кустиком,делал lst,но как-то не полюбился мне этот способ. Мне дико нравится эта симметричная форма елки,нетронутого куста. Как и задумывала мать-природа и наши Испанские братья-бридеры. Не отрицаю,что это было бы полезно(подвязка,подрезание) и,может,даже улучшило бы урожай. Но:1) не доверяю своим рукам. 2) не поздно ли? 3) опять-же,мне дико нравится кустик в данный момент. Он прекрасен,не хочется его трогать,вот,совсем. Надеюсь,не задал слишком много вопросов. Гроу-репорт,как-никак. Заранее извиняюсь перед модераторами :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 06:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
Solynt, :friend: С почином. Смотри мать природа тебе потолок пробьет и будет лампа на мокушке висеть.Согласен с камрадом kikkk, надо чо то делать.Ты на веге или сразу 12/12 ...лучше сразу,бокс маловат для фотика с вегой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 12:03

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
18/6 пока стоит,думаю еще недельку/две подержать. Сегодня заеду,прикуплю прищепок и буду тренировать растиху. Надеюсь,не забью на это к вечеру. Благодарю за советы :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Я бы снёс макуху, во первых потому что лампа слабая и куст не пробьет, так у тебя не одна шишка на свету будет а 6 например, но поменьше :rasta: гнуть надо было раньше, сейчас там ствол деревянный уже наверное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 18:18
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
Solynt [07.12.18 01:51] писал(а):
[size=130][color=#0000BF]
[b]- полив
: бутилированной водой,которую сам пью,по мере необходимости,как только высыхает верхний слой грунта+жду,когда горшок не станет легче. Придерживаюсь мнения,что лучше недолив,чем перелив!
- pH : чувствую,что вызову много негодования этой цитатой,но мне на самом деле, даже интересно узнать,что получится вырастить с самым минимумом технологий. Нету у меня его,короче. :facepalm:


прикупи хотя бы бумажки в аптеке, что бы знать, что льешь ведь бутилированная бывает 6.5-7, а бывает и 7.6+ а постоянно замерять его в земле :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 18:35

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
hydropon4ik, Спасибо за совет. Но я не уверен,что в моей аптеке можно найти лакмусовые полоски,хотя надо будет зайти,узнать(я пока не спрашивал,так что не утверждаю). Вроде в магазинах аквариумов должны быть,или типа того,но там я пока не находил. Будут лишние средства-приобрету нормальный ph метр и прочие девайсы,но пока справляемся,как можем. Может,в аптеке есть еще полезные средства,за которые можно спросить вкупе с бумажками?. :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
даже не подскажу бро :friend: тут советуют сульфат магния по листу, попробуй :roll: я не использовал, но пш желательно знать... субстрат на пачке, а воду ты не знаешь)) я первые гровы, землю покупал на основе торфов, основа и верховой без дренажа и перлита :facepalm: , пш воды узнал на сайте водоканала :rasta: 7.6 кислил ее лимончиком натуральным :roll: и погнал :rasta: а удобрения гхе плагрон бизы мою воду делали 6.8 всегда( в дозировках на этикетке) у тебя несколько иная ситуация)) соли простые этиссо и т.д. в бабушкиных магазинах не покупал, по этому не посоветую, изучай НПК калькулятор, удачи, на фото все красиво :angree:

только ты сразу за лимоном не беги, я там капли 3-5 на литр :thumbs:
вот еще забыл сказать, обдув придумай, обязательно на шишки и вентиляцию я много шишек сгноил, пока это понял, на веге сейчас не критично если температура норм... угольник конечно, да и 4 литра будет маловато наверно, не понял, что за горшок, если пластик проблем не возникнет немного влажный выскочит куличем, если керамика аккуратнее, из нее так не выскакивает, дро4илово короче :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 19:37

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
hydropon4ik, по-поводу просмотра сайта ты не зря сказал. Только что посмотрел сайт производителя воды. Пишет,что ph 7. Неплохо,по идее,буду продолжать ее лить. То,что растишке она нравится-это факт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Solynt, на али меньше 500 р пш+тдс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 19:51

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
kikkk, мне бы сейчас очень пригодились эти 500р) И так на бокс убил немного-немало,а для меня достаточно. Финансово очень тяжко сейчас. Не хочу жаловаться,но жизнь по п*зде идет ,по всем фронтам,не только финансово. Тянет выговориться,аж до того,что хочется наплакать тут тонну букв,но яж мужчина,надо все держать при себе,да и кому будут интересны чужие проблемы? У всех своих хватает.
Короче,как только будет возможность,так сразу-приобрету сие девайсы,чтобы не мозолить ваши глаза своей неподготовленностью.


Последний раз редактировалось Solynt 07.12.18 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 21:37

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Solynt, когда воену надо выговориться, он берет любого случайного человека и рассказывает ему о своих проблемах честно и без утайки. Это магический акт, должно сработать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 21:50

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
m0legula, если бы все было так просто... Взял,рассказал-и проблемы отпали. Жаль,что в жизни я не встречал такой магии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.18 21:57

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
Итак, на 25 дне жизни Королевы-я все же решился на её пересадку в горшок по-больше. Теперь объём земли составляет примерно 7.5 литров. И в правду,было довольно трудно вытащить растение из керамического горшка,пришлось немного помучаться,но в итоге-все прекрасно,насколько я могу судить. Простите,что нету фото корневой-рук не хватило,чтобы вытаскивать,да еще и фотографировать:thumbs:
После пролил водой где-то 350мл и решил больше не трогать,и обойтись без тренировок сегодня. И так намучалась с пересадкой,пускай передохнет.
До пересадки : 494767 494772
После : 494768
Сразу извиняюсь за качество фото,фотографирую на телефон,под лампой-со вспышкой,чтобы хоть немного был понятен цвет самого куста,на фоне этого фиолетового сияния. Не сильно помогло,но не суть :smile:

Ии,заметил первые проблемные листики,они были еще до пересадки : 494770 494771
Мне кажется, дело в дефиците азота,ибо было мало земли,удобрения в ней по-маленьку вымываются,начинает поджирать саму себя с самого низа,куда ну никак не доходит свет. Сами листы-одни из первых,прямо у основания ствола. Отрывать/не отрывать? Пока решил оставить,любом случае,успею еще отдербанить от нее что-нибудь,а пока руки не поднимаются. Надо начинать лить удобрения скоро будет,это точно. Подержу еще недельку-другую на веге, буду по-тихоньку тянуть ее(а может забью и просто SCROG поставлю ,благо сетка тоже не шибко дорогая и вроде-как,не менее эффективная :elk: ).


Последний раз редактировалось Solynt 09.12.18 15:59, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.18 04:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Света им мало вот и желтеют не парься и не корми, передоз словишь, цвет то нормальный, и досыпь земли до края чего жалеешь)

Эх я бы все таки рубанул верхушку :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.18 09:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
kikkk [09.12.18 04:58] писал(а):
Эх я бы все таки рубанул верхушку :roll:


на предцвете королева стрельнет в высоту раза в 2, если рубанешь, то вширь я бы на твоем месте прислушался :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.18 13:56

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
hydropon4ik, я как-раз и надеюсь на то,что она стрельнет. Пока её будто прибивает к земле,ростом то совсем невысокая,сантиметров 15-20 от силы,сегодня/завтра еще посмотрю,начну подвязывать,если-что. А по-поводу вширь как-раз проблема в том,что подрастает еще одна,маленькая,а по площади у меня меньше места,чем в высоту.. Вторая того же сорта,но у неё были условия намного хуже(семя поначалу отдал маме подруги,уж очень она просила ей достать подобное),но я не смог смотреть,как она держит его в черноземе (с улицы) на подоконнике. Пересадил,надеюсь, хотя бы выживет :roll: !
А землёй не всё засыпал просто,потому что она очень очень вовремя закончилась. Ровно 4 пакета по 2.5л на двоих истратил.
494889


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.18 20:38

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
27 дней,все еще наращиваем массу
Решил сегодня подогнуть немного,ибо парился,что в потолок в итоге упрется,надо решать это было,пока еще можно :angree: ,да и посмотрел под листву,аж жалко некоторые веточки стало
495268
До подгибания495261495262
После: 495264495265 (подвязывал с помощью обычной нитки+прищепки)
Кстати,листик снизу под этим светом так забавно выглядит. Будто рентгеном пробили 495267

Но в целом,королева переживает все мои издевательства,как и подобает королевской особе-спокойно :sun:
Немного распостранилась желтизна на нижних листьях,единственное: 495266 495263
Так отрывать,или нет?Пролил водой,где то 300мл,в следующий раз думаю по чуть-чуть удобрения давать начинать.
Еще недельку и на цвет переводить буду :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.18 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 700
Solynt, послушай опытных людей, руби верхушку, ты не смотри что она сейчас низенькая. Хотя делай по своему, а нас вспомнишь :notice: Месяц веги для такого бокса - гарантированное упирание в потолок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.18 22:55

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
sevKav, уж слишком мне ее жалко. Посмотрим,я буду на самом деле очень рад,если придется справляться с проблемой пространства. Под этой китайской игрушкой надеюсь хотя бы на 0.5гр/вт :? Пока буду продолжать подгибать,вроде должно помочь. Но на обрезание пойти-уж увольте. Я даже не уверен,что смогу слезы при харвесте сдержать,настолько привязался к растишке. Как это быстро проходит,целый месяц в постоянных наблюдениях и ты влюбляешься :oops: :spin: .
Даже трогаю аккуратно,думал поначалу,что как перышко-дунешь,рассыпется. Но пока рассыпается только мое сознание :rasta:
А растишка стойкая,как-никак. Мои кривые руки переживает,и пока достойно,как мне кажется. А как вы говорите,если аж до потолка на этом оборудовании сделаю-так вообще счастлив буду,как говорилось ранее!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.18 01:47

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
Мда,ох уж эти китайцы :-| Пропустил через ваттметр(взял у друга) ,показало 71w
Ну что же,буду думать над дополнительным светом,неловко вышло,ожидал большего от них.


Последний раз редактировалось Solynt 13.12.18 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.18 00:07

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
Итак,нам уже целых 29 дней :sun:

Продолжаем подвязывать. Растишка пухнет и радует своим хоть и небольшим,зато очень перспективным видом :mrgreen: 495816 495817
После тренировок: 495814 495812

Что хочу выделить-так это запах,он просто прекрасный. Какой-то хвойный аромат фруктов,в смеси с ароматом афганского гашиша. Не сказал бы,что сильно пахнет сканком,как заявляет производитель,но очень приятный запах. Пока воняет только если сунуть нос в бокс или к самой растишке,но в ближайшем будущем планирую делать угольный фильтр :notice: Уже даже сделал отверстия под вентиляцию , в ближайшую неделю буду устанавливать.

Вторая тоже по-тихоньку растет(13 дней уже,если мне память не изменяет,по-поводу неё точно не помню),она намного меньше,чем ее предшественница в том же возрасте,но пускай живет пока. Не хочу уничтожать,вдруг чего получится из нее,да и жалко,опять же... 495818
единственная проблема заключается в том,что на 12/12 перевожу совсем скоро,а она еле-еле второй этаж нарастила. Карликом будет,судя по всему.
Пока не поливал девочек,пьют обе довольно мало(раз в три дня примерно,~300мл старшая,~100 младшая)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.18 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Если на веге пахнет то на цвете точно вонь будет, не тяни с фильтром, ты там пока рядом тусуешься принюхиваешься, а на самом деле фонит прилично :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.18 16:10

Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 16
kikkk, да не,пока действительно толком не пахнет. В комнате,где происходит действо-пару раз были люди,пока никто ничего не заметил. А для фильтра уже все готово,кроме самого канальника,за которым поеду сегодня же.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Royal Domina,Special Kush1,Special Queen1/Кокос/ЭСЛ-Днат+Лед/Powder Feeding

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

дЕдАлИ

18

1492

14.06.20 10:47

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Blueberry (Dope-seeds) \ ЭСЛ 120w \ Земля \ GHE \ LST \ Цвет

в форуме Grow Autoflowers

tradem

12

1883

19.08.20 19:25

tradem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумба 0,12м3/Земля/Led(70-120w)/lowryder#2/Новичок/Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Zog7

40

4512

14.09.19 21:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1й пОдпольный гров\автики от alexfisher\земля\китайлед 120W(закончен)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

baldaris

30

2925

03.11.22 11:20

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M