Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 13
Приветствую всех!
В первую очередь хочу обратить внимание на смысл моего репорта. Я не хотел ничего начинать репортить, пока не завершил ни одного цикла.
НО! Понял, что стоит как раз начать репортить мой первый раз! Потому что долгое время мечтал начать выращивать коноплю, читал, смотрел и интересовался. Вокруг этой затеи оказалось больше страхов и не уверенностей, ибо все так сложно и требует особого подхода!

Мой репорт нацелен как раз на новичков, для тех, кто читает форумы и видит больше трудностей, чем возможностей. Хочу показать, что главное начать и не заморачиваться с основательным подходом к этому не простому делу.
Обращение к профессионалам: Это первый раз, без заморочек, просто тренировка, чтобы на своем опыте столкнуться со всеми трудностями и разбираться со всем по факту.

Вводные по факту:

- сорт - Были куплены бошки Big Devil, из них выковырены семки 12 штук
- освещение - 2 года назад были куплены Foton FL-LED GX70 ECO 20W 8 шт
Взял заднюю стенку от комода из ИКЕА, на нее наклеил с помощью герметика лампы. Лампы соединены параллельно и выведены на вилку.
- помещение - изначально был просто шкаф шириной 60 см, где на распор вставил свой светильник. Когда ростки уже стали маленькими кустиками, то была сколчена рама из бруса 50х50 - 60Х60Х70. Вокруг просто обвешана пищевой фольгой.
- вентиляция\обдув - Для обдува обычный 120мм кулер - питание от кого-то блока для видеокамеры(главное вольтаж и сила тока подходящие для кулера. Вентиляция естественная, так сказать совершенно не герметичный ящик, каркас + болтающаяся фольга :sun:
- горшки - ростки были пересажены в горшки по 12 Л. Ростки проращивались в торфенных квадратиках
- почва - обычный универсальный грунт 350\350\350 мг\л, перлит, вермекулит, на дно немного керамзита.
- удобрения - Агрикола житкая - 2шт вегета для овощей и для цветущих

На данный момент примерно 40 дней от каски. Краткое описание как пришел к сегодняшнему дню:
Взял торфеную пластину, вымочел в воде из под крана. Высадил 12 штук семян из бошек.
Через несколько дней 2 ростка вылезли на свет. Каски пришлось снять аккуратно иголкой. Все остальные были не пригодны для жизни, перепробовал все.
Пставил под лампу в шкаф 2 ростка, когда из семедолей вылезло несколько пар листьев - были пересажены в горшки по 12 л (земля была перемешена с перлитом, вермекулитом и оставалсь воздушной), почва была пролита аккуратно, пока не протекла из дренажа. Так стояли в шкафу пока не выросли до 4-х этажей (не поливалось ни разу).
Решено было их начинать гнуть, все как в канапедии LST. После того как погнул, пролил землю слегка(увлажнил почву).
На скорую руку был сколочен каркас, сверху положен светильник, завешено со всех сторон пищевой фольгой.
По мере роста растения загибались к земле в течении 2-х недель.
Полив раз в 3 дня по краям горшка, совсем немного, чтобы увлажнить горшок
Неожиданный отпуск на неделю у меня нарисовался. Горшки были залиты по полной с добавлением на 2 л воды - 20мл удобрения для Веги.
Приехав через неделю я увидел огромные кусты, в хлам высушенная земля как камень, много листьев отвалилось, растения были поникшие и чахлые. Растения были убранны в течение дня из под света, аккуратно пролита земля, по чуть-чуть, чтобы почва по тихоньку заполнила горшок. К вечеру кустики заблагоухали и были помещены обратно под свет.
На следующий день стало заметно, что они начали цвести. Были еще раз сильно пролиты с удобрением уже для цвета по 20 мл на 2 литра воды. Это был 36 день от каски.
Сегодня 40 - ой день от каски. 5-ый день цвета Сегодня заметил, что выпивают за сутки 2 литра воды.

Вот и фоточки (мой светильник, колхоз-бокс, ну и моя тусовка):
495999495530


В процессе написания понял, что репорт мне и для себя нужен) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 13
7-ой день цвета
Вчера полил удобрением для цвета. 60 мл на 2 литра. Было ощущение, что им не хватает чего-то. Они еще вымахали. Растут просто жесть.
Рама была поднята на 20см где-то, но растения хотят все выше и выше. Большие колы поврезались в потолок, а там они обжигаются об лампы.

В общем я решил просто эти колы загнуть, какие-то чутка надломил. Под своим весом они загибаются и не выпрямлются - это хорошо)
Вот так это выглядит:
496530


На многих листьях есть какие-то проблемы. Ладно на счет нижних, там и желтые есть и всякие, света не хватает) Но то что повыше немного расстраивают)) Эту проблему заметил давно, но вроде не прогрессирует:
496531496534


Соцветия стали становиться красивыми. Усики вытянулись, завиваются:
496533496532


На них это и есть те самые трихомы? :sun:

Начинаю подумывать, что низкий бокс плохой вариант, даже если и сетку натягивать, то так не удобно, хочется больше пространства. Эх. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 13
TikTakOne [16.12.18 19:47] писал(а):
Крут бро))))
Удачного харва))))
Сколько высота девочек у тебя?


Спасибо. Высота в итоге около 70 см, пытаюсь ее удерживать. Тянуться и тянуться, большие колы загибаешь, в итоге другие взлетают и стволы утолщаются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 13
Долго сидел и думал, читал. Пришла в голову идея, что стоит попробовать обрезку.

Наверное, я сделал глупость, но я обрезал длинные колы, на которых не развитые ответвления, и обрезал все мелкие, на котрых даже не появились еще соцветия, так же плохие листья. Я надеюсь это был правильный шаг:
496675


А вообще, очень захотелось что-то покурить. И вот :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 87
привет, бро. судя по длинющим междоузлиям, им реально мало света. если с температурой проблем нет, то постарайся воткнуть побольше света!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 13
tramp911 [17.12.18 05:15] писал(а):
привет, бро. судя по длинющим междоузлиям, им реально мало света. если с температурой проблем нет, то постарайся воткнуть побольше света!


Света действительно мало! От этого света выросли огромные кусты, но под ним же, они не очень хорошо уже развиваются дальше.

8-ой день цвета
Было принятно решение крамсать дальше и беспощадно! Срублены были все мелкие колы и ответвления, ну почти. Надеюсь они не помрут:
496877


Но вот общий план все равно кажется очень густым:
496878


Чутка пролил. И теперь надо не подходить дня 3 к ним, пусть оклимаются... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 87
огромные кусты - это хорошо в ауте. в индоре они должны быть мощными. когда растению хватает света, оно растет в толщину с минимально короткими междоузлиями. бошки всегда соответствуют растению.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Silver Haze (GHS) Земля (Terra Vita) Соли Днат 600w цвет 2/3 Стадия "Предцвет"

в форуме Grow Fail

7135877014

5

1034

06.05.21 17:00

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вечный предцвет/цвет?

в форуме Оффтопик

bespaleva

3

135

27.04.21 13:45

bespaleva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FOTON FL-LED Light Pad - Как разобрать?

в форуме Информация

Aggregate_Quarry

2

221

08.09.22 21:43

Aggregate_Quarry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ♻ Проект Гермобочка-20Л ◆ Haze Mist + Supercropping ◆ 40w LED Китай-фул + ASD бытовые ◆ Земля 6л ◆ Предцвет

в форуме Grow Fail

foodmaster183

1

1026

15.07.19 10:34

foodmaster183 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ для новичка

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

НазадВбудущее

29

1274

27.04.20 11:45

Bending Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M