Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.01.19 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
-сорт : Nefertiti fem (Pyramid seeds)
-способ выращивания: индор/скрог
-размер бокса: (ШВГ) 80*150*50
-свет: Led/ЛДС (220/60Вт)
-вентиляция: приток- естественный, вытяжка- VENTS 125 ВКО турбо 240м3
-обдув: Sunflou FM12025 A2HBL
-объем горшка: 10л
-почва: Terra Vita, Наша Дача универсальный, перлит, вермикулит (60/20/15/5)
-удобрения: МФК, биогумус, корневин, агрикола, доломитовая мука, кембрийская глина
-t°: внутри 18-24°, снаружи 13-15°
-влажность : 35-45%

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Всем Хау! Это мой первый гробу-репорт, так, что прошу прощения, если будут какие-то косяки заранее.
Итак, несколько вводных:
-цель репорта: сравнить уже полученные результаты по поднятию данного сорта
-время начала: считаем от сегодняшнего дня (назначим условно его 10м днем веги)
-условия (субстрат): проверка грунта Terra Vita на пригодность к выращиванию в конкретных условиях сативно-доминантных культур.
Да прибудет с Вами Джа! :smoke:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Итак, по порядку.
Выбор сорта не случаен, так, как предпочтение я отдаю именно сативно-доминантным культурам. Не хочу принижать убивающие индюхи и лекарственные рудералисы, но мне по душе общение в умеренно накуренной компании, прогулки с размышления и творческий полет мысли под сативкой :wink:
500715
500714500713500712

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
По поводу скрога... Да просто очередное сравнение способа выращивания, так, как предыдущий гров был с использованием техники LST.
Сразу опережу вопросы по поводу использования полезной площади бокса: изначально планировалось 2 растихи, хотя бокс позволяет и больше, но второму солдату каска стала могилой, его мозг так и не смог снять её и умер в зачатии)))

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Теперь по поводу света! Светильник есть у меня в альбоме более подробно, но все же : диоды китайские, бездрайверные (полетели помидоры) 2 по 30Вт- тёплый свет, 2 по 30Вт- холодный свет, 2 по 50Вт- фулл (на цветение), 2 по 30Вт ЛДС. Люмены, кельвины и прочие характеристики не привожу, так, как заявленному на Али верить смысла нет, а измерить попросту нечем. Установлены на алюминиевые радиаторы, на пасту винтами, вытяжной вентилятор протягивает воздух через светильник, тем самым, охлаждая диоды. При работающем вентиляторе t° диодов 40-43°, при выключенном - максимум 53°С.



Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
500718
Вентилятор обдува
500719
Удобры
500724500723500722500721
Земля
500717500716

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Приготовление субстрата: горшок 10л., на дно постелены Кокосовые маты в два слоя, потом Terra Vita с перлитом, вермикулитом и двумя столовыми ложками доломитки, сверху (досыпка после пересадки) грунт "Наша Дача" доверху. Растишка, около недели от посадки семечки, находилась в пластиковом стакане, пока не заполнила корнями объём.
Из доп. оборудования все стандартно: ПШ метр, TDS метр, весы, измеритель температуры и влажности, таймер.
Вытяжка работает вкупе с обдувом в режиме 30/45мин (вкл/выкл).
Световой режим 18/6 на вегу, 12/12 на предцвет, 10/14 на цвет. В конце планируется "тёмная" с засухой и постоянной вентиляцией на трое суток.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
И так...
Вега 10 дней
500727500726500725
Согласно описанию, в начале веги листья растишки характерно индюшные, широкие. Ствол выше семядолей 6-7мм в диаметре, полив до этого был вода/вода-корневин/вода/вода-биогумус. Последний полив 03.01.19., то есть вчера 1л., поливаю пока исключительно в поддон, сегодня в поддоне сухо, растиха пьёт хорошо. Поверхность субстрата всегда сухая, рыхлая, аэрация хорошая.
Пишу подробно, чтобы минимизировать количество вопросов по условиям выращивания.
Ну, а теперь кидайте тапки :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


Последний раз редактировалось ДжаНэйр 19.01.19 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.19 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Вега 11 дней
Поднял лампу 30см от земли (22-21см от макушки). Красотка в норме по внешнему виду. Междоузлия выкидывают новые побеги, главная кола тоже развивается потихоньку. Как же радуют глаз эти лопухи :pray: шириной в два пальца :mrgreen:!!!
В данный момент горит (если верить производителю))) 180Вт... Света хватает, растишка не тянется, но и не стелится в стороны. Сегодня без полива. Температура в боксе 20°с, влажность 40%. Танцы с бубном устраивать не любитель, так что :thumbs:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
500959500960500961 :sun:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.19 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Да, кстати о птичках! :brow: Почему я решил сделать репорт именно по этому сорту: предыдущий цикл был тоже с Nefertiti, но получился он не очень удачно в плане количества (качество было отличным). Связано это было с ужасными стартом, а именно: траблы при сбросе каски и плёнки, стресс от падения t° при пересадке в бокс (помещение неотапливаемое и t° в ночное время около 12-14°), как следствие, плохое развитие корневой и трудности с потреблением питательных веществ. Дальше-больше, :mrgreen: блоки, передозы, некрозы :facepalm: и, естественно, незабываемые вечера, дни и ночи с бубном в руках :elk:
Однако, нет худа без добра :notice: Канапедия была выучена от корки до корки, таблицы, фотографии, изучения репортов и фэйл-репортов олковчан и иже с ними)))
В итоге, до харва я довел и качеством остался доволен :rasta:
Так вот, этот реп- ничто иное, как исправление ошибок и попытка сравнить себя прошлого и настоящего, ну, и помочь начинающим гроверам не "За любить" растиху и достичь достойных результатов. Надеюсь, мне это удастся. А вот собственно то, что грело мне сердце и душу после выступления с бубном :mrgreen:
500974
Всем удачных праздников и лёгких попусков :thumbs:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.19 02:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Опять праздники, пьянки, встречи с друзьями и так далее... Но репорт есть репорт :mrgreen:
Особых новостей нет, проведал красотку Nefertiti, как всегда гордая и неприступная! Влажность вокруг её тела 40%, температура ауры 20°с... Холодная леди, как не крути) Сегодня понял, что кислотность нектара, заливаемого ей в чресла померять не удастся, так как PH метр сошёл с ума от её форм и показывает полный бред...
Полив отстоенной кранухой 390РРМ впервые сверху (разнообразие половой жизни необходимо не только сильному полу) 1литр :mrgreen:
В дренаж вытекло пару капель, не более... А значит, с влажностью её "колыбели" все в норме! :thumbs:
Видимо, этот цикл придётся проводить без замеров кислотности субстрат, так как порошков для колибровки в наличии нет.
Кстати, забыл добавить, что все семена этого сорта очень неохотно сбрасывают каску и плёнку, за этим нужно следить и помогать египетской сучке раздеться с самого начала...(если вы, конечно, не хотите секса, как бы прискорбно это не звучало) :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вега 12 дней
501246501249501248501247
На последнем фото видно изменение цвета части листа... Не знаю, с чем это связано, видимо, всё же дело в генетике(нах.. й бубен) :mrgreen:
Всем, кто следит за репортом и плюсует карму спасибо. Всех с Рождеством, мать вашу! :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.19 03:21

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
ДжаНэйр, а от каски сколько ей?

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.19 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
ДобрыйСыч, с вылуплением были большие траблы, каску скидывала 5 :facepalm: дней(пока не помог), ещё 4 дня пробивалась к свету через субстрат... 16-17 дней от каски, бро.

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.19 09:56

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
Я тебе и так скажу что щелочит под восьмерку наверное, грунт этот очень плохой, хуже только для хвойных.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.19 18:49
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
scarabey48ru, спасибо за инфу, нашёл порошки для колибровки, завтра думаю, пролью до дренажа и сделаю замеры. Завтра будут фото :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.19 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Вега 14 дней
Влажность 43%, температура 18°с. Ночью, думаю, ещё меньше :( но повлиять на это пока не представляется возможным.
Полива сегодня не будет, земля ещё влажная на 2 пальца от поверхности. В целом все хорошо, за исключением того, что Египетская сучка не соответствует канонам, в общем, она жирная :mrgreen:, грация будет потом)))
501628501629501630501631
Лопухи как у бурьяна))) в боксе стало не слабо так пахнуть.

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.19 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Сегодня, пытаясь откалибровать ПШ метр, понял, что этот цикл будет без ПШ метра :facepalm: :elk: На циферблате просто дискотека из цифр :dance:
В топку эти буржуйские приблуды!) Канапедию я знаю, секс люблю :mrgreen: , так, что далее обойдёмся ТДС... Земля прощает нам мелкие косяки, а мы ей- никогда!!! :rasta:
Фото постараюсь вечером выложить, всем, кто заходит в реп- мир! :sun:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.19 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Продолжаю, как и было обещано! Температура в боксе в течение дня около 18°, влажность в районе 42-43%. Сегодня решил не поливать (как- никак, обитательница "пирамиды" привыкла к сухому климату Египта) :mrgreen:
Грунт высох на три пальца примерно, ночью пусть допивает остальное, ну, а утром уже налью водицы,благо - рядом Нил с ППМ как у кранухи :sun:
Вега день 15й
501858501860

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Заметил, что уже второй гров подряд этот сорт страдает мутантами на первых "зубастиках"
501859
Ствол утолщается с неплохой динамикой, уже около 1см!!!, что не может не радовать.
501857
После работы в процессе фотосессии и неторопливой уборки "Пирамиды" забацал себе медный чилим :rasta:, осталось до конца вышкурить и отполировать :smoke:
501861
Может позже выложу здесь процесс изготовления, создавать отдельный пост в "самоделках" и прочих разделах не вижу смысла... все просто и незатейливо :spin:
Всем хорошего настроения и добра.
501907

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Привет всем порядочным!
Сегодня в Египте дождь из кранухи (800мл) 390 РРМ, ПШ неизвестен, так как оный прибор отправился в царство мёртвых, и биогумуса ((250мл) 15мг/л).
Второй этаж был обжат нейлоновыми стяжками (очень удобно), что открыло доступ свету к низам. Лопухи второго этажа реально большие и затеняли, нехило так, все, что ниже. В общем, египетскую сучку связал в лучших традициях БДСМ :mrgreen:
Влажность 44%, температура 18-19°.
Вега 16 дней
502002502003502004502005502006
Задумываюсь о монтаже скрога, как думаете, пора?

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.19 00:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Инфа за прошедшие сутки. Пока есть время записывать часто, что очень хорошо! :notice: В будущем, возможно, это кому-то поможет, хотя бы мне :elk:
Сегодня было принято твёрдое решение поднимать t° в боксе! Ночью до 13°с, днём 19-20.
И так, хватит закалки, нужен курорт!!! :rasta:
В магазине с известным названием приобретены сушилки для обуви (170р :mrgreen: 10Вт до 80°с), я засунул их в обрезки медной трубы D42, к одной из которых прикреплён возвратный термик на 40°с, шнур удлинил, поменял вилку. Цель поднять температуру не менее чем на 3°с, если ефекта не будет,- вариант не катит и буду искать другой, применимый к моим условиям грова
502170
Температура для меня является критическим фактором, т.к. в предыдущем грове этого сорта именно она сыграла негативную роль и повторять свои ошибки я не намерен :notice:
Итак...
Вега день 17й
502172502173
Так же изменил режим работы вентилятора обдува и сместил ось потока воздуха в сторону от растишки, листва немного "волнуется" но не "дрожит".
Всем мира и приятных плюшек :friend:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.19 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Всем, кто заходит в реп и плюсует карму- спасибо. И так, добрый вечер :rasta:
С утра навестить растишку не получилось. Заехав в обед, понял, что моя затея с грелками (сушилками :mrgreen:) для обуви не выносит никакой критики!!! Температура в боксе поднялась на 2°с, что считаю неудовлетворительным результатом и остаётся существенный риск для планта. По этому, в магазине с известным названием :mrgreen: был приобретен данный девайс! 502321502322
Так же убрал эти кедогрейки :mrgreen: нахер :spin:
Второй и третий этаж был стянут стяжками уже полностью, всем пятилистником. Подумываю о том, чтобы срезать самые первые зубастики, но не хочу доп. стресса для растихи, так как они ещё Ооочень сочные и довольно таки толстые.
Вега 18й день
Влажность 50+-%
Температура 21°с.
502323502324502325502326502327502328502329502330502331

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Привет всем, кто заходит в реп :thumbs:
Сегодня день счастья, в пустыне стало жарко :facepalm: и наша красавица подняла свои руки к Леду небу.
Температура менее чем за сутки стала стабильной практически круглосуточно!!! :notice:, умеренно упала влажность, что так же гуд :thumbs:. Растишка реально подняла все этажи, подсох чуток субстрат, что говорит о том, что плант активно питается :pray:
Вега, день 19й
Температура 25-27°с, влажность 37-39%.
502566502569
Кстати, наша фемка доказала свою женскую принадлежность, может на фото и не очень хорошо видно, но (как бы странно это не звучало) у неё выросли усы :mrgreen:
502568
Даю субстрату просыхать, земля должна дышать :notice: пусть растишка пьёт "кислородные коктейли" :sun:!!! Да и ствол у неё ого-го!!! Эдакий "Северный поток2" в масштабах бокса :rasta:
В общем, установка конвектора была оправданым и единственно-верным решением!! Слава Джа :angree:
502567502570

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.19 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
И снова всем интересующимся темой выращивания салам! :thumbs:
Сегодня помещение окончательно прогрелось и в боксе температура привысила мои ожидания! Уменьшил мощность конвектора , будем греться и загорать, но без перегрева :notice:
Пирамида "строит" седьмой этаж!
Вега, день 20й
Температура 29,5°с, влажность 34-35%.
502824502825
Подумав некоторое время, срезал самые большие лопухи, даже со стяжками они закрывали свет капитально!
502827502826
Листья длиной почти в шариковую ручку (не реклама :notice:), толщина черенков тоже массивная.
502828502829
Теперь все точки роста открыты и получают достаточно света. Если растиха немного и тормознет, это с лихвой окупится теми питательными соками, которые предназначались для лопухов :notice:
502830502831502834502835
Сегодня самый знаменательный день, прекрасная Nefertiti открыла мне своё сердце :pray: :pray: :pray:
502836502838
Вот так вот :thumbs:. До скорых встреч :spin:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 19:31
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Сегодня ровно три недели, как я начал отсчитывать вегу. Вчерашняя подрезка пошла на пользу--заметно подросли нижние "стрелки", думаю, скоро эта участь постигнет ещё нескольких претендентов.
Вега, день 21й
Влажность 35%, температура 26-29°с.
502999503000503001
Благодаря низкой влажности хорошо затянулись места среза.
502998
Принято очередное решение стянуть стяжками ещё один этаж, уверен, это меньшее зло, чем ампутация :rasta:
503002503003
До и После :angree:
Есть некоторые задумки, относительно изменений в ходе сценария репорта, но это не точно :mrgreen: :rasta:
Всем пис!

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Вечер добрый всем Олкоголикам! :rasta:
Забыл вчера написать, что полил в поддон 0,5л кранухи ППМ 390, 0,5л биогумуса (15мл/л). Випит коктейль был за час с небольшим досуха. Следующий полив буду делать до дренажа, судя по толщине ствола, аппетит у принцессы как у дяди Коли с соседней скотобойни :mrgreen:, так, что хочется проверить оставшийся "заряд" земли. :notice:
503231
Корни щимятся на свободу)))

Вега день 22й
Температура 25-27°с, влажность 35%
503232503233503234503235

На последнем фото самое вкусное :twisted:!
503236
Оранжевый цвет: точки роста по номерам этажей.
Синий цвет: макушки точек роста по номерам этажей.
Итак, что мы имеем : стрелка 2го этажа выше точки роста 4го., а стрелка 3го этажа выше точки роста 5го этажа :pray:
Удаление лопухов прошло очень положительно! Динамика роста приятно радует глаз :angree:. На очереди ещё пара лопухов этажем выше, но я не спешу, пока, что их сдерживаю стяжки.


А теперь о главном! :notice:
Скрога в этом репорте не будет. Причины очевидны и просты:
1). Планировалось растить 2 куста, а взошёл только один, места достаточно, чтобы не усложнять процесс.
2). Плант показывает очень хорошую симетрию и хотелось бы посмотреть, как вытянется куст в индоре и какую "архитектуру" покажет в итоге. Из вмешательств с моей стороны будет оттягивание боковых побегов в стороны. Эдакое деликатное LST.
Весь потенциал будет ограничен исключительно генетикой сидбанка "Pyramid seeds" , прямыми руками и размерами бокса, а, самое главное, :notice: расположением Джа к детищу своему!!! :brow: :rasta:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Всех с праздником, комрады!!! Новостей не особо много : растиха чувствует себя хорошо, обрезку листьев не делал. Два дня не будет возможности её навестить в силу обстоятельств.
Решил вечером пролить, как и собирался, до дренажа, чтобы узнать "заряд" земли. Залил 2,2л кранухи 410 ППМ, вышло 0.55л 1350 ППМ. Вывод : земля ещё в норме, следующую неделю кормление кардинальные изменений не притерпит.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Вега, день 23й
Влажность 36 %, температура 26 °с.
503385503386503387503388503389

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Всем доброго времени суток :smoke:
Сегодня вернулся поздно и был принято удивлён, растишка очень хорошо вытянулась за эти два дня. Второй этаж уже обогнал макушкой точку роста 5го!!! :notice: этажа :oops:
Все ответвления очень сочные, мясистые. Растишка нарастила корневую и пьёт очень активно. Вот, что значит не переливать растишку в первые недели веги, корневая расползается в поисках влаги и становится очень разветвленной, что в дальнейшем позволит обильно снабжать плант всем необходимым :thumbs:
Вега, день 25й
Температура 26°с, влажность 37%.
503853503854503855503856503857503858503859
Растянул немного боковые веточки проволокой. Поднял лампу на 10см, так как оставалось 5см до ЛДС (центральные матрицы фулл пока не включаю).

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Вечер добрый, комрады! Спасибо всем, кто посещает эту тему и плюсует в карму :friend:
В личку поступают вопросы, на которые я постараюсь сейчас ответить.
1). Сколько планируется держать растение на стадии вегетации.
Ответ: вегу не планирую заранее, смотрю по динамике роста и состоянию растихи, учитываю размеры бокса, максимальную высоту светильника, особенности сорта и тд..
2). Не испытывает ли плант стресса от использования нейлоновых стяжек.
Ответ: стресса нет, или он несоизмеримо мал по сравнению со стрессом от обрезки. Стяжки использую не в первый раз, всегда все хорошо. Ботву обрезаю в крайнем случае :notice:
3). Редкий полив, не страшно ли это для растения на начальной стадии вегетации.
Ответ : (вопрос от пионеров, конечно) растению в начале жизни ХВАТАЕТ влаги из покупной земли :notice:!!! Корни это вены! Если верхние корни недополучают влагу из субстрата, её к ним доставят нижние, которые будут её искать, тем самым, осваивая весь объём горшка (гроубэга). Растишка умрёт от перелива в 3 раза быстрее, чем от засухи :notice:

Вега, день 26й
Температура 26°с, влажность 38%.
504063504065504067504068504069504070504072504074
Сегодня стянул стяжками всё, что мешало доступу света. Напомню, сейчас светит 120Вт китайских бездрайверных матриц и 60Вт ЛДС.


А вот теперь вопрос к олдовым: подержать растение под этим светом ещё недели 2, или добавить 100Вт китфуллов и через неделю переводить на 12/12? Ваши мнения, комрады, рад буду увидеть в репорте или ЛС. Решение, естественно, останется за мной, но, хотел бы услышать и сравнить все "за" и "против" от опытных единомышленников. Заранее спасибо :friend:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 03:45
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Бро :friend: хорош онанизьмомь заниматься :lol: зачем ты ей листья связываешь?)

Подгибай просто их под ветки, а чтобы ветки лучше росли режь верхушку или загни её, у тебя она не в центре горшка можно нормально загнуть макушку и делать LST(глянь в каннапедию) :friend:

Хотя для лст поздновато наверное, сломается ствол, тогда можешь просто обрезать, ты же вегу всеравно подольше будешь делать? Оттягивай от ствола ветки и листья под них заплетай все круто будет :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 05:19
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
ДжаНэйр :friend: можно центр подразмять стебель маляс и призагнуть, пока он думать будет, боковые вытянуться, так более менее сравняешь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 06:55
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 845
savka77, это называется "суперкроппинг"

https://www.growweedeasy.com/how-to-sup ... -marijuana

и я плюсую вышеотписавшимся господам :lol: ЛСТ, топпинг и суперкроппинг - и получается красивый плоский широкий куст

504198 504199


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Всем салам, братья гроверы! Постараюсь ответить по порядку :
kikkk, листья не г-ну по одной простой причине - они очень сочные и просто лопнут :wink:! LST делал в предыдущем грове, знаю, умею, могу загнуть в бараний рог :mrgreen: savka77, just, про суперкроппинг подумаю, но, скорее всего нет. :friend:
Причины банальны, у меня нет проблем с высотой в боксе! Я, сначала, планировал скрог, но от него тоже отказался, хотя сетка готова, стоит ждёт своего времени. Так, как выжила только одна семка, то появилось желание (возможность) посмотреть на куст этого сорта с минимальным вмешательством с моей стороны :spin:, тем более, что растишка показала хорошую симетрию и правильные формы :thumbs:
Запас в высоту у меня ещё около 80см. На данный момент куст высотой 25-26см., так, что, думаю, места хватит :friend:
Вега, день 27й
Температура 25°с, влажность 38-40%
504308504309504310504313504314504315504316
Срезаны лопухи 5го этажа, включены 2*50Вт китайские фуллспектры.
И, всё таки, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу продолжительности веги!
Всем спасибо за внимание и здоровья :friend: :rasta:
PS. Канапедию выучил давным давно от корки до корки, как и все, - по мере поступления траблов при выращивании :angree:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2829

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1xAmnesia Gold fem (Pyramid Seeds)/земля/Люминесцентные (2G11) 2x55W/шкаф 74х47/цветение

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

apicultor

34

4054

21.07.21 02:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жатва! Pyramid Seeds Auto Purple + nano IZI Gelato Auto/ COB LED 95W 3000K / 40x40x100 box/ Сад чудес Роза+Лимон 10л

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

45

5159

02.09.21 16:07

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3G(RQS),Cali Buds SC,Doctor's Choice,IZI,Humboldt SO,GHS,Pyramid Seed.Днат-600.Мейн лининг.Земля.Powder Feeding.Подвал.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

275

12322

31.12.22 12:04

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: eternity и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M