Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.19 01:38

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Konovalov, бро, приятно видеть результаты :thumbs:
GreenFace, семки твои норм, по крайней мере, у меня. Тебе бы пора использовать твоих веселых друзей для еще бОльшей саморекламы, черный пиар тоже дает хорошие результаты. Смею предположить, что благодаря им у тебя с продажами все хорошо, несмотря на отсутствие темы про селекцию :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 05:10

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
hammurappi, у нас слишком разный уровень развития интеллекта, не в твою пользу, поэтому ты тут не уместен

Konovalov, они с Томарой(пашкой) :lol:
ходят парой :elk:

это две версии троля от одного поклонника :spy: пожилого и нездорового :roll:

Вообще у меня нет желания умничать,но ты делал репорт и мне хотелось высказать своё мнение :friend:
может нужно маленькое увеличение площади бокса и усиление притока свежего воздуха это плюсом повысит влажность .
Поливать растих до вытекания из дренажа - это исключит засоление корней .
Вопшем идеально когда растиха выходит на харвест зелёная :wink: лично у меня так.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
TheRealGrower,
Цитата:
несмотря на отсутствие темы про селекцию

а куда ей деться? она там так и весит - селекция в 5ти :mrgreen: литрушках :elk:
да у меня всегда так .делаю всё из подручного и если что так беспалевнее утилизировать и бесплатно :notice: .
У меня бокс из шкафа,гидрапот из ведра,перлит из пенопласта :mrgreen:
вопщем это нормально не тратить деньги на гров,главное генетику посолиднее растить -я так считаю,чтоб курить и триповать ,а не обламываться.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 06:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 12:01

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Konovalov, бро ? высокий я или ты :mrgreen:
Цитата:
Смею предположить, что благодаря им у тебя с продажами все хорошо

да они который год так гадют :rasta: и ходят за мной кругами :elk:
а потом жалуютсо -ты грубишь и хамишь,фу каой ты зелёный и беспонтовый :lol:
А я захожу изредко получить свою порцию любви от злобных виртухаев -которым вечно есть что мне сказать :smoke:
но песня их однообразна и монотонна - с годами привыкаешь :oops: и жизнь должна быть разноплановой :notice: и поклонники и хейтеры -всё смешалось .так веселее и это факт. :friend:
Цитата:
что благодаря им у тебя с продажами

я тоже так думаю :mrgreen: полезное дело делают парни :smoke:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
GreenFace [08.06.19 12:01] писал(а):
Konovalov, бро ? высокий я или ты

Мне в карму тоже не уточнили )
Вообще, я без негатива отношусь к Паше и его другу, но лучше бы было если они отдельную тему создали и свои претензии там конкретизировали. Иначе на грани хамства общение получается, да и времени особо нет это все переваривать
Еще хотел добавить по азоту. Я 2 раза давал в начале цветения, после засухи, карбамида тройную дозу. Даже не задумывался что из-за этого может недобор быть :hmmm:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 07:21

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Konovalov,
Цитата:
. Я 2 раза давал в начале цветения, после засухи, карбамида тройную дозу.

тройную дозу после засухи :hmmm: и кормил Карбамидом.
методики кормления минимум странные :facepalm:
даже не хочу писать насчёт всего-:friend: тебя твой результат устраивает и ладно :roll:

лично я -для себя пересмотрел бы :roll: кое какие аспекты грова ,еслиб твой бокс был мой.но это всё фигня.

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
Игра -найди где больше смолы и толше шишка :lol:
531331 -шишка без передоза азотом
531332 - шишка ровестница с передозом по азоту.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 09:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
GreenFace, на первой фотке вроде сахарку побольше :hmmm:
Вообще я не вижу проблемы в том, что некоторые кусты слабже, некоторые сильнее. Да и это все сильно условно. Один куст я сажу заведомо сильный, а второй на пробу :wink: От пробного не ожидаю суперсилы. Например, щас самогоночки или дизеля собираюсь курякнуть, чтобы не оглушило на пол дня.
Уже не первый раз встречаю на форуме недоверие карбамиду (не к азоту, а именно к мочевине), почему хз :hmmm:

Моя простая система оценки канабиса:
0) наш сибирский рудералис, годится только на манагу или жареху, химку, ну и можно шеркануть под бухло. У меня за спиной тонны сожраной конопли, все детство на полях провел. Но жрать приходилось много, переел и перепил до отвращения
1) нечто слабенькое и не стоит потраченного времени, то есть второй раз выращивать бы в индоре не стал. Годное для массовости и вытяжки
2) середнячек, из последних отнес бы к нему самогонку, дизель. Обычная повседневная травка, часто я в ее пользу делаю выбор, когда собираюсь покурить
3) самые пручие сорта, вдова, сканк, на ланину тоже возлагаю надежды. Один кустик таких сортов я обязательно сажу. Короче с ассортиментом все нормально, востребовано все что ращу.

У меня, кстати, седня днюха, неумолимо приближается размен пятого десятка :smoke:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 09:58

Регистрация: 06.02.2019
Сообщения: 751
Konovalov, :friend: нарываешься на поздравления? :spy: Нарвался, поздравляю :dance:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 12:04

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Konovalov, С днюхой бро. Всех человеческих благ и крепкого здоровья :friend:

Цитата:
Уже не первый раз встречаю на форуме недоверие карбамиду (не к азоту, а именно к мочевине), почему хз

халидные соли наше всё :thumbs:
та удобра -которая для аута ,я думаю не совсем подходит для индора .
усвояимость не та и накопленные соли откладываются в листьях сильнее .
Вопщем лично Я :roll: азотофоски только в ауте и то назиму сыплю чтоб распались ферменты или как их там :smoke:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.19 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Всем пт, спасибо за поздравления и советы!
Седня нинку буду рубить
Наверно только ближе к ночи, я так делаю, потому что маникирю перед сушкой, и очкую что запах может в подъезд проникнуть. Точнее, это не безосновательные опасения. А ночью все равно никто не шарится. Потом в бокс положу сушиться со включенной вентиляцией. Свет выключил.
Вот уже теперь точно последнее фото живого куста:
531894 531895

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.19 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
День 123 Харв Ла-нины
Замучался маникюрить, часа два-три провозился. Шикарный куст, попадались почки размером с горошину. На вид 60-70г отборных шишек должно получится после сушки
532008 532009

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
В прошлом посте подстраховался, и немного занизил ожидания по весу, в общем, с Ланины вышло 1,5л не утрамбованных шишек весом 85г. Кстати, в прошлом цикле оба куста тоже были ровно по 85 :hmmm: . Если бы с самогонкой не подкосячил тоже было бы 85 :hmmm:
Пошел упаковывать в банки и в холодильник.
Сейчас пока время нет совсем, завтра или после завтра подведу итоги, как раз ланину за это время попробую

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Пора попрощаться с репортом и подвести итоги

Многим могло показаться, что я переживаю из-за косяков или недополученного урожая. На самом деле это не так. Просто выкладываю все как есть. Минус в урожае - плюс в опыте. Всем спс за поддержку и советы

Из косяков:

Пропустил один полив, у меня два литра просыхают в горшке за 2-е суток. Вообще на протяжении почти всего цикла наливаю на 2 дня, кроме старта, там пару раз в день.

Агрессивное заламывание. Или гнуть поздно начал или кусты такие вышли, но стебли были очень твердыми у обоих, задушил много веток. Особенно у самогонки, там как минимум четверть урожая была загублена. Заметил это только когда сбросили лопухи. В самом начале репорта я писал что есть тормоза в развитии, на веге лишнюю недельку продержал, а оказалось вон оно че.

Переборщил с азотом после засухи, ланина нормально пережила, самогонка получилась менее сахарная и более рыхлая. Вообще я изначально ожидал, что самогонка более слабый сорт (интуитивно, может не так), так что все норм.

Ланина
Время: 123 дня
Вес сухих очищенных шишек: 85г
Пручесть: 3 (максимальный балл в моей системе оценки)
Очень похожа на старую добрую вдовушку

Самогонка
Время: 104 дня
Вес сухих очищенных шишек: 50г
Пручесть: 2 (средний балл в моей системе оценки)
GreenFace, репорт пролистывал, чтобы даты созревания посмотреть, заметил твой пост, который не видел, про запах самогонки, подтверждаю, запах в этом цикле был гораздо слабже прошлого, но у меня 2 куста, поэтому точно не могу утверждать

Грибы
С грибами все печально. Из нового шприца со спорами под названием "Аргентина" шприцанул 2 стерильных пэт-банки с зерном. Два месяца продержал при температуре 28-30г. Как было написано в инструкции на сайте производителя. Ни плесени ни мицелия не появилось.
Несколько раз задавал вопросы на форуме, были версии что споры могли быть убиты антибиотиками, так как в шприцах сопли не заводятся. Форумчане советовали обратится к teon (представитель магазина),типа отзывчивый и поможет советом, но я как-то не хотел его беспокоить. В итоге я забил на первую попытку и решил сам сварить зерно и использовать второй, точно такой же шприц с "Аргентиной". Ну и чтобы порожняком не стараться, поинтересовался у продавца может ли быть, что споры мертвы. Он ответил, что споры умереть не могут и скинул ссылку на свой форум, что все ошибки обсуждаются там. Но где можно накосячить при заражении из запечатанного шприца в запечатанную банку от изготовителя? Есть сомнения, но озвучивать не буду.
Теперь не знаю что со вторым шприцом делать, у меня на подготовку зерна весь день уйдет, так как опыта не имею, не хочется напрасно это делать.
Вообще я в конкурсе фото года приз выиграл, сейчас жалею что не выбрал приз выше от торогроу, хотя была возможность.
Если кто чего посоветует, буду благодарен

Ну а в целом, цикл считаю удачным, не на 100%, но главное, что ланину вытянул хорошо, она изначально была моим фаворитом :angree:
Всем олковчанам жирных гровов :thumbs:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 12:28

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
La Nina »»» Mullumbimby Madness Haze x Black Widow
Mullumbimby Madness Haze
»»» Thailand x Colombia Probably
Thailand »»» Sativa
Colombia Probably »»» Indica/Sativa Hybrid
Black Widow
White Widow
White Widow
»»» Brazil x India
Brazil »»» Sativa
India »»» Indica

Konovalov, бро с харвом :friend:
та прав -нина на вдову похожа при покуре. только тут вдова не та что мы все привыкли от Д,П а тут вдова фирмовая от Мр Найса :angree:
хороших покуров :wink: .

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
GreenFace, :friend: вдова лютая, еще баночка осталась 30г, аромат, между пальцев когда шишку сжимаю в сахар рассыпается :thumbs: ланину пока пролечу

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 115 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4382

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3413

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/днат 400/земля/соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

93

5758

06.06.20 01:49

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori&WhiteWidow/земля/led-колхоз-mix/соли+органика/58х50х130

в форуме Grow LED

Drema

13

1627

24.04.20 15:33

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cain/Днат250/60х60х160/Земля/Соли/Кривые руки

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

azmgarik

22

1602

24.12.20 00:30

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: SashaG и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M