Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.19 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
KC-33, M.K. Ultra | Земля | 80x50x40 | китайские led-ы (cob)

Всем привет!

Это мой второй опыт гровинга, первый был давно, благодаря этому опыту - многому научился и многое узнал, но главное - почувствовал растихи, и не только марью.

Гровлю потому, что мне скорее нравится сам процесс чем результат, а результат - приятный бонус.

За прошедшее время многие ньюансы забылись, то как я раньше расчитывал компот меня самого удивляет, нифига себе я был умный. Но ничего, думаю в процессе вспомню. Тогда, в самом начале, я вообще ничего не знал, и ничего, справился.

Итак есть бокс, есть семки.

Сначала о сортах: КС-33 и M.K. Ultra
Описание: viewtopic.php?f=72&t=14293
Описание: viewtopic.php?f=72&t=47740

Почему кс-33. Вообще, кажется, не очень популярный сорт, народу нравится, но без каки-то особо восторженных отзывов.

Выращивал камрад, не знаю почему его выбор пал именно на этот сорт. Все кто его курил - отзывы были в стиле: "ну норм, пойдет".
И наверное только на одного меня оно действовало по другому. Я провел много времени в поисках своей сативы, потому что мне нравится более активный приход, чтобы и поделать что нибудь и подумать, и без паранои, и нифига, всегда что-то не так. Были Thai, Haze, Satori и что-то еще, все не перепробуешь, но из того что было ничто не зацепило, так чтобы сказать - вот оно!

КС стала для меня именно тем что я искал - чистая энергия, без паранои. И действовала она похоже так только на меня. Это к слову о характеристиках сортов - доказательство что все индивидуально, а из описаний других людей можно выцепить только общие черты, надо пробовать самому.

Плюс ко всему сорт похоже нестабильный, несколько фенотипов, сорт старый, времени, как и поколений прошло много, поэтому может вырасти что угодно. Но это так - мечта о хороших днях, интересно что получится, ну а вдруг :rasta:

Переходим к mk ultra.
В своей погоне за идеальной сативой и качественным хай приходом, я просто игнорил индики и стоун, они для меня не существовали, только как неизбежное дополнение во всяких гибридах. А потом я подумал - а хули? Если люди растят, курят, и прутся, то может быть что-то в этом есть? Значит надо почувствовать это на собственной шкуре, оценить и потом уже делать выводы. Значит мне нужна самая индийская индюшатина ). И желательно с изюминкой. Перелопатив форум и почитав кучу описаний разных сортов мой выбор пал на мк ультра, чисто по отзывам. Такие дела. Посмотрим.

Про бокс. полезный объем: 80x50x40

Бокс старался делать по феншую, так как процесс для меня - это главное, поэтому делал так чтобы было удобно и красиво.
Главная фишка, а также главный гемор(как оказалось) - это отделить всю электрическую часть от самого пространства бокса, поэтому: алюминиевая плита которая делит это пространство, вся электроника в верхнем отсеке, на нижней части закреплены светодиоды.
Плюсы - отдельное охлаждение, защита от влаги, красиво.
Минусы - как я натрахался этой железкой! сейчас я бы делал все по другому, но уже как есть, главную функцию она выполняет как задумано, но это просто много трудозатрат, думаю можно сделать проще с тем же результатом.
524884

Вдув - щель в полу, выдув - компьютерный кулер.

LED-ы: Китайский "брэнд" Chanzon :D cob-ы по 50 китайских ватт взял по 2 синих(440нм), красных(660нм) и два белых 4000к (потому что феншуй, вот почему)

Земля. Горшки по 10л
Прошлый раз я намучился с покупными торфосмесями, ну его нафиг, Марья - прожорливая растиха, ей нужен богатый грунт, случайно наткнулся на биогумус, якобы производства калифорнийского червяка :smile: На чистые какашки червей не похоже, но по консистенции мне нравится. Все рекомендуют его использовать как дополнение, как удобрение, но мне чот захотелось его попробовать в чистом виде. На форуме нашел репорт девушки которая использовала биогумус в чистом виде, и, судя по результатам - все ок! Кажется она поливала только водичкой.

Но думаю все таки разбавлю немного кокосами, перлитамии вермикулитами, чтобы он не слеживался и лучше аэрировался.

Есть удобрения трехкомпонентные Advanced Nutrients. Одни говорят - заебись удобряхи, другие - что переоцененные понты. Ну, посмотрим.

Короче, погнали! :thumbs:
524883

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 04:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Реально всё по фэн-шую, так что бокс обязан взлететь. Интересно, как поведут себя растишки в чистом биогумусе. Где брал посевной материал? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 08:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
Ахурамазда, Дарова! спасибо что заскочил :friend:

Самому интересно как оно в биогумусе будет, но пока, пророщенные семки в стаканчиках с чистым биогумусом чувствуют себя норм.

Семки брал на seedsupreme.com, шоп выбрал по принципу чтобы были в наличии те семки что я хотел. Чуваки тупили неделю прежде чем отправить, уже было подумал что лохотрон, но отправили, дошло быстро. Но после такой быстрой отправки уже начал думать о качестве семок, но получив - успокоился, хоть у кц пакетик ничем не примечательный, у t.h. seeds - модненькая такая книжечка с семками в "органическом" гнезде :D подделывать такое было бы накладно.

Бонусом добавили какую-то WW 4 фемки. Кстати, забыл сказать, и KC и Ultra - регуляры, брал специально, чтобы если вдруг будут мужики - поопылять, получить своих рандомных гибридов, просто ради интереса.

524931 524932

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.19 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
2-й день

Замачивал одновременно, но кц поперла быстрее. Пока докручивал бокс, кц-33 уже начала вгрызаться корнем в ватный тампон и сбросила каску :D
мк ультра, развивается пока медленнее, только вылезла, кривоватая, надеюсь не мутант.

Удачная фотка KC-33 кажется получилась, няшка, поэтому сохранил максимального размера, можно ставить на рабочий стол :rasta:
525146

Установил одинковую мощность лампочек и поставил растихи посередине, на выбор у них по 4 солнца - красное, синее, и два белых.
Наблюдал какое они предпочтут. Однозначно синее! Переставлял, разворачивал нескольно раз - все равно разворачиваются к синему.
Теперь подтверждение что растихи на веге любят синий свет получено на собственном опыте.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.19 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
5-й день

Пересадил в горшки.
Субстрат замешал на глаз, получилось где-то 2/3 биогумуса и 1/3 всяких распушивателей. Думаю стоит добавить ем-ку.

Пытаюсь настроить свет, угадать спектр и какой интенсивности растихам нравится. С днатом было проще - жарит на всю катушку, и других вариантов нет, расти как есть.

KC, MK:
525331 525332

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.19 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
8-й день
Температура ~26°

Игрался со светом, игрался, доигрался, кажется слегка припалил. Думаю не световой ожог, а тепловой+световой, температура поднималась до 30°.
У меня стоит по одному драйверу на 2 светодиода, и сейчас только заметил что интенсивность получается разная, похоже на каждый лэд нужен свой драйвер.

Еще насчет кпд. При интенсивности примерно 50% ничего не греется, если больше - начинает греться, причем весьма ощутимо. Ну китайцы любят завышать параметры, я примерно так и расчитывал что больше 70% их раскачивать не буду, но похоже и 70% им будет много. Надо наверное было брать 100-ваттники и использовать их на 50% мощности.
Правда пока панели закреплены на термопрокладках (временно, ага) есть еще термопаста, нужно будет поменять. Еще я бы поменял расположение...

После того как запустил бокс так стало впадлу что-то допиливать, хотя, фигня же осталась, по сравнению с тем что нужно было сделать чтобы запустить.

Удобрения
Только что первый раз удобрил, лайтовенькой конентрацией 1ml/l трехкомпоненным.
Собираюсь удобрять много. Кто-то скажет: у тебя же земля, биогумус, зачем?!

Короче, может я и не прав, но после прошлого опыта, когда растиха все сожрала и пришло время удобрять, вычисляя точные концентрации, стараясь не налажать, я решил делать сейчас все наоборот. Зачем биогумус, органика, когда к концу цикла готовый продукт будет выращен по сути на минеральных удобрах? И в конце цветения, когда растиха будет капризной стабилизирующий фактор земли уже сойдет на нет, потому что она уже обеднеет. Поэтому идея состоит в том чтобы кормить растихи с самого начала убойными дозами легкоусвояемых удобр, сводя к минимуму в конце, тем самым земляной буфер сохранится к концу цветения, где он понадобится как стабилизатор и добавит "органического вкуса" готовому продукту. :rasta:

Если я не прав и налажаю, так тому и быть :D

KC, MK:
526010 526011

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.19 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
10-й день

Растихи начинают разгоняться. Начал появляться третий этаж.

Вот я говорил вначале типа КЦ ровная и красивая, а МК кривая как бы не мутант, ага щас. Теперь все наоборот. МК теперь стройняшка, а КЦ - кривулина (мое эстетическое чувство страдает :facepalm: )
Началось все с появления второй половины первых листьев, они оба ассиметричные, можно посмотреть на фото, поэтому их загнуло в итоге в одну сторону. Ну думаю ладно, бывает, посмотрим на трехлистники. Вобщем один трехлистник нормальный, другой скрюченный в одном месте. Все это случилось уже после пересадки и до всяких удобрений. И там и там были в одинаковых условиях. Хз чо думать, может действительно мутация, листья просто криво сформированы, а по структуре и цвету - здоровые. Лезут пятилистники, пока нормальные.

Вообще КЦ развивается как-то натужно, хоть и опережает в развитии, но листы рожает эти огромные как для своего возраста и диаметра ствола, ствол медленно терял фиолетовость, еще эти кривые листья. МК выглядит и растет более гармонично.

Вобщем учитывая что скорее всего недостатка основных элементов нету, а если и есть какие-то нехватки то из области второго круга кальций, магний, железо, цинк, бор и тд. Короче попшикал Sensi Cal-Mag Xtra если судить по составу то это что-то вроде адаптогена. Хуже не стало, и, даже кажется стало лучше.

КЦ
526412 526413 526414
Какой-то подозрительно широкий лист (а не перепутал ли я семки? :mrgreen: )

МК радует меня, выглядит бодрячком.
526415 526416 526417

А теперь страничка гороскопов и кроссвордов, и другие новости с полей и огородов.
Из биогумуса повылазили зайцы нелегалы, в большом количестве, с зелеными ушами. Геноцид пока решил не устраивать, хочу узнать что за звери.

неведомая хуйня
526418 526419

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.19 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
12-й день
Температура ~26-28°

Удобрил трехкомпонентным Advanced Nutrients 2ml/l,
потом еще B-52,
и еще вылил остатки Cal-Mag Xtra под корень
молодые светлозеленые листья мне не понравились, поэтому еще добавил хелат железа 1ml/l (3%)

Потом пролил до дренажа фильтрованной водой. Пш померять не получилось, потому что пш-метр умер, буду надеятся что технология ph-perfect действительно перфект.

Передоз словить не получилось, даже концы листьев не скрючились. Новые листья у kc-33 вроде уже без дефектов.
Опустил горшки и света уже много не накручиваю, кажется нащупал баланс.
526822

KC-33, междоузлия по 2 мм, мне нравится:
526823 526824

MK Ultra:
526825 526826

Нелегалы предьявили документы в виде первых настоящих листьев, треугольные жирные, усыпаны трихомами :D
Кто знает что это?
526827 526828

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.19 08:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
18-й день

После последнего удобрения - сушил.
После сушки - полил водой из крана.
Попшикал сульфатом магния.
Посушил.
Решил еще слегонца удобрить.

KC впоймала легкий коготь, который на следующий день почти прошел. Удобрил на грани короче.
Заказал в китае пш и ппм метры.
527760

Растихи приземистые, а субстрат когда замешивал сильно не трамбовал, в итоге он неплохо так уселся. Думаю добавить, но до первых листьев там всего 1см, много не добавишь. Искал тему насчет того насколько можно засыпать ствол - не нашел ничего внятного. Только пару рассказов о том что кто-то попробовал и впоследствии пожалел об этом.

Моя идея. Можно заметить что ствол у растихи имеет два состояния - условно говоря гибкий и жесткий. Гибкий - зеленый с выраженным профилем, а жесткий - круглый с корой. Дифференциация клеток происходит по мере роста и отвала нижних этажей. Так вот идея в том что жесткий ствол закапывать можно, а гибкий - нельзя. Поэтому думаю попробую ее закапывать поэтапно. Поэтому отрезал пока самые нижние однолистники у кц (семядоли уже засохли) и скурил :oops: :facepalm: :rasta: :elk:

Нормально, эффект есть :spin: когда растил прошлый раз - лопухи были сеном. Так что есть надежды на хороший результат. После чего кц начала пованивать, совпадение или включила режим отпугивания лосей :elk:
МК пока без запаха.

КЦ
527761 527762

МК
527763 527764

Мк отстает ровно на один этаж.

А теперь рубрика кроссворды и гороскопы. Идентифицировал первую растиху! Сначала перерыл инет - нифига. Потом подумал что где-то я уже это видел. Сидел, вспоминал, и тут опа! Лебеда!
после чего полез в инет и понял что нифига - не лебеда, но зато нашел - потому что эти растихи путают, они действительно похожи.
Короче правильный ответ: Марь белая
527765

После идентификации, и информации, о том что она полезная, витамин цэ и все такое. Плантация была уничтожена путем поедания. Ну а чего продукту пропадать, органический, самостоятельно выращенный салатик :D

Но сериал на этом не заканчивается, мой биогумус подкинул новую волну кроссвордов. (Хоть бы живность не начал мне загадывать :roll: ) червей по крайней мере я не обнаружил, по поводу чего немного даже расстроился.
527766 527767

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.19 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
21-й день

Не удобрял.
Поливал водой из под крана.
Не давал просыхать.

Видно что растихам жрачки хватает, у мк даже семядоли не засохли а стали еще больше, мало того поперла новая кола из под семядоли :shock:
Такое чувство что начала жрать биогумус, и, если я удобрю то она схватит дозняк, ппм метра все еще нету. Короче, рушит мои планы по удобрениям.

КС какаято монстрячая, листья огромные, стебель короткий, вобщем укрыла она сплошным ковром горшок - внизу темень, месиво из зелени и джунгли.

Тут-то мы и подходим к моменту когда нужно решать что делать дальше. Логично конечно подогнуть, сложить листья там, развести колы. Но я в этом цикле планировал потестировать все что не получилось в прошлом (а в прошлом я гнул по полной). Была идея вырастить просто елки, понятно что это неэффективное использование площади, да и высота бокса не сказать что большая, скорее маленькая. Объем урожая меня не особо беспокоит, беспокоит скорее высота. Можно пораньше перевести на цвет, но я хотел чтобы КЦ проявила свой сативный фенотип. Сейчас с каждым этажом листья становятся все тоньше и количество лепестков уже 11.

Думал я думал, и пока решил обрезать нижне листья и дать света новым колам. Посмотрю на развитие а потом подумаю еще.

КЦ, утро, вечер
528340 528341
528342 528344

МК не трогал, хорошо слаженная растиха, кажется будто все на своих местах, хватает места и для листьев и для новых побегов, похожа на оригами.
528346

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.19 10:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
K.C. всегда нравились. очень добрая у них трава. и форма листа легко угадывается

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.19 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
[quote="schulz 3.8
Дарова :friend: , ты про весь банк или про кц 33? я кроме 33 и не пробовал ничего, говорят еще кц 36 вроде ничего, может еще что-то интересное есть у них. Хотя как всегда надо самому пробовать )

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.19 20:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
24-й день

Температура ~26-28° временами до 30

Поливал, поливал, поливал, удобрял, поливал, удобрял, поливал.
Удобрял по лайту, кс-33 хватает коготь сразу, сделал перекос компота чтобы уменьшить азот.
528956

Вобщем насчет обрезки, посмотрел, подумал. Плохая идея имхо, думаю свет колам путем обрезки лопухов имеет смысл давать на цвете, а на веге это ничего не добавляет только отнимает. Если нужно равномерное распределение кол то для этого есть скрог. В моем случае (я хочу ёлки) - единственный метод который остается это синий свет. Короче, лопухи добавляют и всей растихе и побегу, а тень от них заставляет колы тянуться.
528957 528960

Так что месиво зелени на стволе у Кц только усугубилось. А у Мк мало того что она гармонично сложена, я еще и не обрезал ее, как результат - превосходная "анатомия"
528958 528961

ноу комментс...
528959 528962

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.19 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
26-й день

Температура до 30°

Поливал.
Добавлял света растихам столько сколько просят, в итоге уперся в лимит, лэды шпарят на всю катушку, греются конкретно.

Новостей особо никаких, просто решил сделать фотки в момент когда листья дорастут до краев бокса. Дальше уже не влазят, будут упираться и гнуться, и моему эстетическому чувству будет нанесен серьезный удар :D
529403

У меня симпатии касательно внешнего вида растих колеблются с одной стороны на другую. KC-33 отрастила наконец свои лопухи, и это самые красивые лопухи которые я видел в живую.
Это они еще не выросли до максимального размера. А следующие будут еще более развитые, ухх, хотел бы я увидеть 13-ти листники, только бокс маловат. Было бы замечательно увидеть полный потнециал, но в условиях маленького ящика об этом можно только мечтать. Могу открыть бокс и залипнуть на пол часа, не надоедает.
529404

M.K. Ultra
529405

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.19 21:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
30-й день

Перевожу на цвет.
530203

Приехали приборы, ph не калибровал не мерял.
ppm померял. крануха: 300ppm, покупная вода 25ppm.
Пролил до дренажа покупной, померял ппм - 3100 :lol:
Ну ладно, предполагаю что после прошлых поливов соли осаждались в поддоне, поэтому такая концентрация, помою поддоны, пролью еще раз и еще раз померяю

Растихи выглядят здоровыми, только один кончик у КЦ подгорел после того как я изменил баланс компота.
530204 530207

А, ну и главные новости:
530205 530208

:pray: :pray: :pray:
Хоть я и говорил что брал регуляры и мне пофиг что будут мужики, буду опылять если что, но тайно надеялся на девчонок. Все таки первый гров после долгого перерыва.
530206 530209

Кстати, 13-ти листники вылезли.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.19 00:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
32-й день, 2-й день 13/12

530733 530734 530735

Просили рассказать про свет. Рассказываю.

Начинать нужно с того что будет светить, то есть с самих led-ов, а потом уже подбирается к ним обвязка.
Я выбрал китайские cob-ы chanzon красные 660nm, синие 440nm и белые 4000к.
Параметры типа 50w, 24-32в, 1.5А.
Взял бы брендовые кри или самсунг, но лень было заморачиваться с поисками, у реселлеров цены заоблачные, напрямую у дигикеев - цена за доставку конская.

Обвязка для лэдов это драйверы, и тем кто не знает хотябы закона ома, советую взять драйвера которые рекомендует производитель.
Я же сделал простейшую схему - импульсный источник питания и подходящий dc-dc с регулировкой ограничения по току.

БП Meanwell 150вт 48в
DC-DC китайский за два бакса, искать по ключевому слову XL4016
530736

Тут наверное стоит начать добавлять реферральные ссылки, ну да ладно :rasta:

БП и dc-dc хватает запитать два диода. Диоды включены параллельно. Предварительно стоит поставить ограничение по току на 1.5+1.5(два диода параллельно)=3А
Для чего нужен или мультиметр или очередная китайская приблуда которая показывает ток и напряжение, через которую можно подключить всю схему и мониторить в режиме реального времени показатели, вывести подстроечники внешними резисторами на панель, и индикаторы, а потом... :notice: ... а... ну проехали :D
530737

Крутилки, те что на фото в первом посте - это не регуляторы диодов как наверное можно подумать, а шим контроллеры, которыми регулируются вентиляторы. Выдув, охлаждение "электрошкафа" и обдув. Сами лампы я регулирю до сих пор отверткой :D
530738

PS. У низковольных мощных цепей, провода должны быть толще, чем у одинаковых по мощности но высоковольных цепей.
Заметье, какой провод идет на обогреватель, и какой провод питания подключается к мощной видеокарте, так что учите закон Ома, и да пребудет с вами великий Ом.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


Последний раз редактировалось Ultramarine 06.06.19 05:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.19 02:22
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
В КС-33 один из фенотипов,даст фору любому самому раскрученному сорту. :wink:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День 37-47, 20-й день 12/12

Зацветали недели две, при этом растихи перли вовсю вверх, сначала я думал: не слишком ли рано перевел не цвет? Оказалось что можно было и раньше.
Но переводил сразу после того как девки показали свои письки.
533767

Все это время практиковал грамотную дефолиацию йолок, йоу.
Скрог на порядок проще.

МК просто создана для такого метода. Дефолизизироварал... обрезал короче все лопухи с главного ствола, и правильно сделал - рост основной колы затормозился, зато поперли боковые.

533769

С обрезкой у КС я тогда поспешил. Хотя тут и сама генетика и анатомия разная.

Подождал пока кц отрастит ветки и сделал то же самое, но с ней все сложнее, растет абсолютно по другому, листьев просто море, они длинные и большие. Все колы в кромешной тьме были.
Вот такая картина открылась.
533768

Вобщем все это время обезал лопухи, растягивал для равномерного распределения. радует что с каждым днем этим заниматься нужно меньше и меньше.
533770

Высоты в обрез, но я планирую поэтапный харвест, держать до посинения, вернее пожелтения не буду, ранние бошки мне больше нравятся, поэтому начну с главных, это даст место и свет для остальных.
533771 533772

Жду трихом.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.19 18:25

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
Дефлорация меня пока не подовдила , имхо верное решение в данных условиях, а вот почему поэтапный харвест?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.19 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
Bockser [26.06.19 17:25] писал(а):
а вот почему поэтапный харвест?


Я изначально планировал поэтапный, потому что во-первых нравится приход с ранних шишек, во-вторых, в свой первый гров я передержал, при этом дегустировал по ходу, и самый классный эффект был бы если бы я схарвестил на 2 недели раньше.

Поэтому поэтапный, просто чтобы был выбор и какая-то статистика для себя.

RoadTo2GPW [26.06.19 22:26] писал(а):
выгдялят отлично :thumbs:

Спасибо, я старался, хотя и не без косяков. :thumbs:

Следующий раз хочу попробовать гидру или кокос. Сейчас, при таком способе выращивания, слишком много неизвестных переменных. Удобряю почти наугад, advanced nutrients похоже этому помогают, потому что у них практически все в хелатной форме и раствор буферизирован, но у самих, в описании, какая-то маркетинговая шняга, это раздражает. Хотелось бы больше определенности.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


Последний раз редактировалось Ultramarine 27.06.19 06:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.19 04:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День 54, 27-й день 12/12

Теперь только бошки буду фоткать :D

M.K. Ultra
Думал что трихомы у нее первой появятся, ан нет, хотя по плотности и внешнему виду шишки что надо, но ни одного намека на трихомы.
535127 535128 535129

Но вряд ли она от этого будет слабой, потому что ботва вставляет мощнее кц. Но приход... вот какая ты индюшачья индика... хотя, надеюсь, шишки будут по другому переть.

K.C. 33
Трихомы уже появились, ботва с трихомами прет совершенно по другому чем обычная, ну и мощнее конечно, сативно :rasta:
535130 535131 535132

Мк ультра внезапно решила еще удиннить свою центральную ветку, так что до потолка осталось всего ~10см.
535133

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.19 05:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День 72, 45-й день 12/12

539038
Пробовал по совету MadPinguin-а тормознуть центральную у мк... ну, вроде работает, но сильнее мучать не стал. Так что этот день настал - уперлась в потолок )
Что я буду теперь делать? А ничего! сама виновата, пусть как хочет - так теперь и растет )

Продолжаю удобрять руководствуясь каким-то там чувством. Овердрайва от адванседов нету, есть рипен с прошлого цикла, но он мне не нравится (сигнализирует растению что пора помирать, как это понимать? идите нафиг) Поэтому кормлю мфк.

КЦ
539040 539039

МК
539042 539041

Под другим углом
539043 539044

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.19 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День 80, 53-й день 12/12

Поливал несколько дней просто водой, чтобы определиться с дальнейшим питанием, и, решил обрезать елды. Будет харвест номер 0.
Нормальных фоток срезанных шишек не получилось, может сфоткаю потом.

Теперь получился нормальный скрог, как и должно быть :D
540480

Цветем дальше, удобрения + мфк.

кц
540481 540482

мк
540483 540484

Завелись мелкие белые жучки, погуглил - подура, или как там... ногохвостка, ловлю на сырую картошку.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.19 04:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День 90, 63-й день 12/12

Харвест номер один, он же главный, он же второй после нулевого, он же предпоследний :D

Перед харвом
542368 542369

кц
542370 542371

мк
542375 542376

харв кц
542372 542374 542373

харв мк
542377 542380
542378 542379

После харва, теперь буду держать пока не надоест
542381

Девка забеременела от святого духа
542382
Жизнь продолжается :thumbs:

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.19 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2019
Сообщения: 37
День како-то

ранняя мк ультра, кц харвест номер 1, ранняя кц.
542948 542949 542950

мк ультра еще сохнет.

Трип репорт типа.
На самом деле никаких трипов, потому что давно не возникало желания накуриться в сопли. Курю понемногу но часто.

В основном курю кц, ультру только недавно начал пробовать, было немного боязно, но по порядку.

kc-33.
Если одним словом - антидепрессант.
Эффект как бы церебральный, сативный, даже паранойка может появиться, но слабенькая, и если ее не теребить то быстро проходит. Но делать под ней, блин, ничего не хочется, и так хорошо! А я хотел для активного отдыха, но получается какая-то индика, не по ощущениям, а по проявлениям. Сидишь, прешся, наркомания накая-то.
Но курится отлично, не надоедает, прикуриваемости похоже нету или она слабая.

Глаза не красные, жор умеренный, тело не грузит, не параноит, социальность отличная, но желания что-то выдумывать, что-то делать особого нету.
Определенно есть кц-шный эффект похожий на ту первую кц-шку. Но отличается. Каждая по своему хороша, хотя нет, та первая была интересней.

m.k. ultra
Курил несколько раз но пока не распробовал. В том смысле что еще всех ньюансов не понял :rasta:
Приходилось себя заставлять курить, потому что подсел на наркоманскую кц и мне ее хватало. Ну вобщем пересилил, покурил на свежую голову.
Эффект как будто в домике посреди темного леса и свет горит только у тебя, сидишь такой довольный, вроде прет неплохо так, а сознание чистое. Это радует. Жопу к дивану не приклеивает, типа сативная кц делает это получше даже. Но это ранняя, она по идее и не должна быть сейчас сильно индичной как я и хотел. Так что парадокс, под ультрой лени меншье чем под кц, даже возникает желание что-нибудь поделать.

Глаза не проверял, жор такой-же как у кц -средний, тело явно грузит сильнее, если нужно рано вставать утром - я бы не советовал борщить, после нее нужно хорошо проспаться. Паранои нет вообще, скорее антипаранойный эффект, даже если была параноя - покурил и все, сидишь в домике :rasta: Но "чистый" эффект не сильно долго длится, потом начинает развозить понемногу. Но как я уже говорил - еще не распробовал, кажется она может еще удивить.

Это по эффектам второго раннего харвеста. В ящике еще пухнут шишки.

_________________
KC-33, M.K. Ultra, второй опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Квартет X feat. MK-Ultra, God Bud, Purple Kush & Bubble Gum / 80х50х70 / 150W / Земля + pH-perfect AN

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Rashliergh

28

2777

17.08.22 17:04

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9945

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две панели Нуба, семки MK- Ultra от Х. 5 plants on 0.64 square meters

в форуме Grow reports

schulz

14

645

18.01.24 14:57

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DjSort (fast ver. / foto fem. ) | Kandagar, OG Ultra | indoor | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Bio Nova

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

PurpleZombie

33

2671

18.07.22 09:04

ToBoL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК-47 fem 1шт/D.G.× X-120 fem 1шт/ Днат /Земля/

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

Боцман777

35

1609

09.06.23 08:21

Боцман777 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M