Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.19 14:19

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
Э-э-э Привет Садоводы. Ращу ужо давно, но реп решил сделать сейчас только. Обладаю феноменальной ленью и крайним рукожопием. Но дудка меня любит и растет.

Страдаю повышенной тревожностью, типа постстрессовое расстройство. Было решено прикупить в замечательном магазе из Перми (впишу сюда название если семку кабула пришлете - у вас есть) СиБиДи сортик, как можно более индюшный дабы лечиццо.

529521


Имеем два горшка пластиковых 10 и 5 литров. Лампадки с цоколем обычным е-27 4 шт. - Гаусс (на них вырос автомазар на 33 гр пересушенного стафа). Земелька Биуд - говянная. Хрен знает чего там, но будем пытать. Для роз одна (на ней ростил прошлый цикл) и для пальм - хз чо там. В первой, возможно, кроме всякого мусора (присутствует даже стружка фторопластовая да-да) есть мальца конского навоза, в пальмах кажись торф, хотя на этикетке состав одинаковый - хлебаный совок. Плюс грунта для роз - воздушность - вообще не спрессовывается.

Итак 4 лампы 2700К теплые - 20 ватт каждая, две докуплено 15 ватт 6000К - Эра, светят мощно - ими буду вегу светить.

В земельку напихал перлита вспученного и вермикулита. На 10 литров земли (роза) 2 литра перлита и литр вермика. В 5 литровый горшок - землю для пальм и литр вермика. В общем слепила из того что была :mrgreen:

Большой горшок Dinafem CBD Shark - здоровые орехи, мощный стрейн, судя потому как выскочил из земли. Мелкий горшок займет бонус Holy Punch - некий гибрид с доминантной индикой и 20% ТГК - написано медицинский. Боюсь с этого Медицинского, я и отправлюсь в стационар :help: . Хотя если забодяжить микс - то может и не отправлюсь :angree:

Shark был пророщен в туалетной бумажке в пакетике. Затем меня осенило ночью как Менделеева и Панч я прорастил по Собственному Методу. Земля насыпается в горшок, в центре роется яма. Берется две жмени земли и жменя вермика, бодяжится и всыпается в данную дыру. Далее ручкой (не граблей с сосисками, а именно шариковой) делается в центре дырочка, берется Мелкая Фракция вермика (не знаю посоны, можете просеять, я лично крошечный уголок у пакета отрезал
и надрачил мелкого вермика). Сея мука сыпится в дырку, кладется Арех и присыпается тем же. Короче:

2 дня проращивания Акулы и 2 дня всход, против 2,5 дней по новому методу и Панч с каской на башке уже выпрыгнул на поверхность. Надеюсь на орден Мичурина :)


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ - 1

Первый день Шарк выскочил, Панч посажен в вермик

529522

529532

529525


Последний раз редактировалось Hlim 13.06.19 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.19 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Люблю репорты на бытовом леде. Мне кажется что на нем растет куда-как круче, чем под розовым "фулспектр-3ватта-диод-привело-растение-солнечная-луна".

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.19 15:06

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
Не - главное растет и кустится. Чего еще то надо? Сгорел диод - в помойку. Пару сотен и новая лампа.
Да, дабы не сгорело, стоит бытовой тепловентилятор, который дует в бестепловом режиме разумеется над макухами в цоколя ламп и неплохо так их охлаждает и заодно гоняет воздух по ванной. То есть бокс у меня нынче ванна, потом может бушруты переедут в кладовку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.19 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Эра хорошие лампы, проверенные.
Гаусс вот тоже сейчас пробую, они такие тяжеленькие, есть надежда, что проработают долго. Я брал 35 вт по 430 рублей за лампу. Да те же асд самые дешёвые работали больше года, причём с отпиленным цоколем и без обдува.
В этот раз решил вклеить их в крышку бокса через чёрный герметик, так как лето. И охлаждать не надо, и для основной вентиляции простейший кулер на 5 вольт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.19 12:10

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
ДЕНЬ - 3
Фотики - не автики видимо. Любят свет и как мотыльки тянутся и ГОРЯТ. Подпалил я Акулу на второй день. Поставил маленькую лампу 10 ватт эра без колбы - тянется. Поставил 15 вт с колбой - тянется. Снял колбу и 10см - света 100% хватит для маленького - сука тянется. Надел дно от бутыли пластиковой на растишку и опустил лампу на 7 см. СЖЕГ :shine:

530578


Панч выскочил в каске и я знатно заманался. Вначале 2мя иголками отколунул полкаски. А вторую половину как? И это после пузыря выпитого накануне - капец. В конце пасатижами (! Верните лося!) крякнул полкаски и она приобрела тенденцию к отколупыванию. А там еще пленка, которая как целофан на семядольки плотно надета. Етить колотить, молил бога конопли :pray: В общем - справился :pray:

530580

530584


Световой режим 24 :sun:


Панчу поставил на 10 см (от того места где диоды расположены) 15 вт эру 6000К с колбой и ВСЕ. Расти... Тянется маленько, стебелек тоненьки. Да и в рот ногой.

Поливал как сотона дважды на дню - потом одумался и решил просушить. Залить все-равно не получится земля воздушная довольно.

Не знаю сколько PH лью. Надо обязательно проверить. Заказал ПШ метр.


Последний раз редактировалось Hlim 27.06.19 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.19 15:25

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
ДЕНЬ - 9 ОТ КАСКИ

Световой режим был первые дня три круглосуточно, затем 3 дня 18-6 и крайние 3 дня 19-5 (оптимально)! Когда сижу сматрю на питомцев - чего вам надо товарищи? Понимаю на текущий день ничего не надо им. Ничего.
Лампы поднимаю на 10-12 см от макух. Лампы с колбами. Свету достаточно ибо верхние листья заворачивают кверху, делая бахрому (CBD Shark). Развитие норм.

Для проформа поливаю Бона Форте для Пальм 1мл на литр. Вода кипяченая отстояная из крана (PH=8,2), после добавления Боны PH=6,85

Также разводил карбамид пол чайной ложки на 5 л и поливал им. Все делается через раз. Карбамид, Бона, Вода (не кисленая - как есть). Прыскаю в основном водой. Боной опасаюсь. После душа листья стоят как у меня в детстве :mrgreen:

532055
532056
532057


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 13:57

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
ДЕНЬ 19 (12/12 - 7 ДНЕЙ)

12го перевел на режим зацветания и ребята формируют цветки. Вверх тянутся не сильно. Боковые побеги отращивают однако. Поливаются карбамидом (пол чайной ложки на пять литров) + Бона для пальм 1 мл на литр. Вода бутылочная. Через раз водой. Хотя думаю - может каждый раз компотом поливать? Растут и слава соответствующим Богам.

533500

533501


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.19 20:40

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
ДЕНЬ АШ 27

Значиццо - 6 ламп вкорячил. Стало 110 ват. Преимущественно желтые, 2 белых. С ламп сняты все колпаки 3-4 дня назад, можно было раньше отстегивать.

Вчера надо было поливать, а я гавно. Было принято ответственное алкорешение не поливать. Сегодня смотрел на растих, думал и решил полить полнокомпонентным раствором и фиганул сульфика даже в компот. Перекрестился и полил. В том цикле был такой же компот (состав чуть ниже), но лился в 100 процентов через пролив водой. Раз компот, раз вода итд.
В этом цикле будет так думаю: 50% компот будет лиццо 3 раза, далее один пролив чисто водой (хотелось бы в идеале осмосом, а его нет).

535259


Вода у меня 8.2 PH, после добавления всех вкусняшек сделалось 6.2, ну и алилуя :pray:

PPM 50% раствора - 600 примерно.

Панчу не хватает еды и он начал покуривать нижние листья. Земя бедная и ее мало. Для пальм Биуд не канает. Развиваццо мог бы нормально, но вкусняшек йок.

Ну вот полил посмотрим хз.

Шарк жырный довольно, но листы какие то вниз загнул, на 2 симметричных лопухах (примено растущих посередине ствола) хлорозы. Края листов как бы чуть вверх, светлее листа и даже маленько покурены на самых кончиках. Ну фосфору дал -поглядим... Верх нормальный, лампы фигачат прямо в верхние листы - ничего не пригарает.

На верхушках формируются стигмоцветы, неспешно весьма. У панча даже веселее дело идет, а он позже на 3 дня взошел - 27 дней ему сеня. Целебной Акуле 30.

Ну хз чо еще... Групповое фото

535260


Добавлю для себя 28 число - рост акулы 35-36, панча 33-34.
Бодяжил компот в последовательности: Монофосфат (10 кубов), Кальц селитра (6кубов), Бона Кактус, Сульфик, унифлор микро. По картине дозы на литр лил в 2 литровую бутыль - получал 50% раствор.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.19 17:36

Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 12
ДЕНЬ 37

Где-то 29 го (на 29 день) Панч зацвел. Скромный маленький кустик - вверх не летит, шишули наращивает.

Акула ъбет мозг - наделала дохерищщи маленьких бутонов, но они не распускаются а ей 40 дней а переведена была через 15 дней веги на цвет. Ацкий здоровый Бушрут - польешь летит вверх. Гну макуху.

Удобры: было много азота на веге и листики когтили поэтому 2 полива решено было сделать по схеме "фосфор калий"(PH - 6,2) в 50% концентрации, затем пролив отстояной водой из под крана.

537311


Вчера (на 36 дне) поливал компотом bona forte kaktus +(PH примерно 7).

537312


Далее хочу только на солях без всяких Бон пытать (но может и на ней останусь).

Пока принцыпы такие - "Не Навреди". Растут и Слава :pray: . Не лютовать с микрой и концентрацией. 50%, 50%, вода (а может и реже даже компотот).

Панч

537322

537323


Акула

537327

537328


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD Shark Shock Fem Seedsman

в форуме Сорта Seedsman Seeds

SeedsmanSeeds

0

63

14.03.20 23:56

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VELVET MOON Dosidos x Holy Punch (GreenHouseSeeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

-DFH-

0

295

12.02.23 05:45

-DFH- Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВЕСТ 38г | Хрущевка на двоих | 0,046м2| Вертикальный SCROG | Holy Punch GHS |Led 36 + 14w

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

56

5525

05.12.19 08:11

smokingelk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Autofem Shark & Pineapple Express/ДНаТ400/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

barik722

29

985

29.05.21 12:09

barik722 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Banana Punch FEM (BF) & Critical Kali Mist FEM (DC) / LED 480 /Box 1*1*2m / земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

yaProstoPosmotret

35

1819

14.01.24 18:04

yaProstoPosmotret Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M