Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
В книге академика Чайлахяна "Регуляция цветения высших растений" есть такие тезисы:

543321

Цель данного эксперимента:
- выяснить, возможно ли цветение фотопериодного куста провести при световом режиме 18/6.
- выяснить, будет ли ускоряться созревание фотопериодов при цветении на 18/6. У сорта Jack Herer photo fem цветение занимает в среднем 77 дней при режиме 12/12, при 18/6 этот срок возможно будет меньше.
- выяснить, хватит ли одного автоцвета на весь цикл цветения фотопериода, или нужно будет подпрививать еще один автоцвет в процессе эксперимента, чтобы при отцветании автоцвета не произошла ревега фотопериода.

Большая просьба тем, кто хочет пообщаться на тему гормона цветения, сперва прочесть книгу Чайлахяна "Регуляция цветения высших растений", хотя бы первые 3 главы в ней, она доступна в интернете. Тогда будет существенно меньше вопросов. Для особо настойчивых добавлю, что одного вещества, являющегося гормоном цветения, не существует. Это набор фитогормонов, и гормоном цветения он становится когда составляющие его фитогормоны находятся в соответствующих соотношениях друг с другом по концентрации.

Поехали...


День 1

Я решил проверить. Посадил Jack Herer auto fem и Jack Herer photo fem в разные гроубэги, а затем подсадил photo в гроубэг с auto.

В момент подсадки auto c возрастом 23 дня, photo - это клон, будем считать что 20 дней. Оба до этого росли при слабом освещении, поэтому немного отстают в развитии.

Поставлены под LED Bridgelux 2700K, мощностью 45W, с эффективностью 175 lm/W. Выращивание происходит в кладовке с выделенной площадью под куст(ы) 35х35 см. Поливаю раствором на режим веги с NPK 125-75-160 pH 5.8.

543322 543323
слева на фото - auto 23 дня, справа - photo 20 дней


День 3

auto сопривит с photo: у обоих стебель по ширине подрезан на 1/4, перевязаны фум-лентой и поджаты клипсой для растений. У auto срезаны 5 точек роста, у photo срезаны все веерные листья.

Это сделано для того, что по Чайлахяну генератором гормона цветения являются веерные листья, но они передают свой гормон только в точку роста, которая непосредственно сверху веерного листа. Чтобы этот гормон цветения распространялся на другие точки роста, необходимо удалить прилегающую точку роста. Также, веерный лист у нецветущего куста, если этот лист крупный, слегка будет тормозить цветение, генерируемое гормоном извне, поэтому такие нецветущие крупные веерные листья лучше удалить.

543324
слева на фото - auto 25 дней, справа - photo 22 дней


День 6

auto показал первые признаки цветения. У photo все листья стали желтее, но это еще не цветение. Оттянул в сторону photo растяжкой. Сильно не тяну, чтобы место прививки не разошлось.

543325
слева на фото - auto 28 дней, справа - photo 25 дней


День 7, Цветение 1

photo показал признаки цветения: точки роста чередуются, а не растут парами-этажами. Оборвал у photo пару заново наросших веерных листьев. Оттянул в сторону теперь и auto растяжкой.

543326
слева на фото - auto 29 дней, справа - photo 26 дней


День 8, Цветение 2

растянул auto и фото по сторонам еще сильнее растяжками. photo пока больше не растет, возможно, причина в стягивающей клипсе. Собираюсь завтра ее снять.

543327 543328
слева на фото - auto 30 дней, справа - photo 27 дней


День 9, Цветение 3

Снял растяжки и убрал клипсу стягивающую друг с другом стволы. photo выпустил много новых промежуточных точек роста на стволе с маленькими листками. Через 2 дня нужно снять оплетку из фум-ленты. Перевел раствор на режим начало цветения
с NPK 100-110-220 pH 6.15.

543329
слева на фото - auto 31 дней, справа - photo 28 дней


День 11, Цветение 5

Размотал фум-ленту. Оказывается, надо было размотать дня на 3 раньше - ствол auto перетянут, надо быть осторожным, чтобы не треснул. Клипсами связал сверху стволы auto и photo, чтобы место прививки стволов не треснуло. На photo поставил растяжку.

543330 543331
слева на фото - auto 33 дня, справа - photo 30 дней


День 33, Цветение 27

Долго-долго ждал, когда же куст Jack Herer полноценно зацветет, оформив свои цветения в "ёжики". В предыдущих многочисленных гровах это происходило не позднее 14-го дня после перевода на 12/12. В данном эксперименте этого не произошло и после 27-го дня с появления первых признаков цветения.

Данный опыт считаю неудачным. Если точнее, то данный опыт показал, что данный метод плохо применим для инициации полноценного цветения для фотопериодных сортов. Возможно, он требует корректировки.

Стволы же двух кустов срослись очень хорошо, став единым целым. Цветение не перешло в ревегу, что обычно происходит в течении 3-х недель после перевода куста данного сорта с 12/12 на 18/6, что я тоже проверял ранее. Следовательно, обмен фитогармонами между кустами происходит, просто он недостаточно активный, как хотелось бы.

Одновременно, выяснил интересную деталь. Рядом у меня под 18/6 росли еще 2 куста Jack Herer, фотопериодные. Они при таком режиме неожиданно перешли в предцвет, показав первые признаки цветения, точно так же как и фотопериодный куст из эксперимента. И также в течении длительного периода так и не перешли в полноценное цветение.

Данный странный результат я связываю с тем, что регулярно делал дефолиацию, и на своих руках от цветущих автоцветов перенес фитогормоны на эти два фотопериода через оборванные черешки веерных листьев.

Так и незацвевший фотопериодный куст срезал чуть выше места сращивания стволов.

547930 547931 547932 547933
слева на фото - auto 55 дней, справа - photo 52 дня
на оттенки листьев не обращайте внимания, это отблески рядом стоящего ДНАТа.


Репорт завершен

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 01.09.19 11:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Блин , я тоже так хотел заморочиться , но на шару , без феншуя ! Ещё раз, для особо одореных ,разьясни - ты к фото привил ветку авто ?
Жуть как интересно ! Будем поглядеть ! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 19:19

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 1845
У меня автик джек херер цвел при 24\0. Урожай был так себе (12гр) потому что свет был дешманский лэд из китая на 300вт, с удобрениями еще не разобрался тогда, первый гров

_________________
Бог - наркоман и он спалился :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
aist666 [09.08.19 18:47] писал(а):
Блин , я тоже так хотел заморочиться , но на шару , без феншуя ! Ещё раз, для особо одореных ,разьясни - ты к фото привил ветку авто ?

Не совсем. Два куста, слева автик, справа фотик, у каждого по корню. Но в сантиметрах 5 от "земли" их стволы имеют точку соединения, через которую они обмениваются фитогормонами.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ilia1982, а ты не разбирал вопрос приживаемости ? ...гниение ,оттаржение ...нюансы , фишки- плюшки ...эмхо , очень важно что бы не сгубить - не потерять время . что нужно для этого ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 20:52
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
aist666, делал до этого эксперименты: пытался привить веерные листья автоцвета к фотопериоду. 6 листьев сгубил, ни один не прижился. Прививал и диагональным срезом, и канавкой и зубцом. По моему мнению, основная причина неприживаемости - неплотное соприкосновение привоя и подвоя. Когда стебельки или веточки тонкие, то сложно гарантированно стянуть их друг с другом.

Для стебельков я нашел решение - клипса для растений, она не слишком сильно сжимает, одновременно прижимая один ствол к другому. Для листьев такой подход неприемлем - они не выдержат веса клипсы. Читал про решение одного гровера - он стягивал тонкие стволы с помощью булавки. Протыкая стволы насквоз двумя булавками вверху и внизу, один из кустов удерживался шляпкой булавки, а другой куст - насаженным на булавку кусочком стирательной резинки. Когда стволы срастались, он снимал булавки.

Все остальные вопросы будут выяснены по ходу данного экспериментального репорта. :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.19 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Недавно наткнулся на новость ...сейчас не могу найти ...был получен ,разработан новый тип пластика ...суть в том что он меняет форму от тепла человеческого тела...вот еслиб была такая термоусадочная трубочка :hmmm: ...срезал две ветки . одел в перчатках трубочку , стенул в стык срезов ветки , снял перчатки .и пальцами "обжал". Может быть дабавив спец гель внутрь трубочки :стимуляторы ,антисептики,пит. вещества... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
День 33, Цветение 27

Долго-долго ждал, когда же куст Jack Herer полноценно зацветет, оформив свои цветения в "ёжики". В предыдущих многочисленных гровах это происходило не позднее 14-го дня после перевода на 12/12. В данном эксперименте этого не произошло и после 27-го дня с появления первых признаков цветения.

Данный опыт считаю неудачным. Если точнее, то данный опыт показал, что данный метод плохо применим для инициации полноценного цветения для фотопериодных сортов. Возможно, он требует корректировки.

Стволы же двух кустов срослись очень хорошо, став единым целым. Цветение не перешло в ревегу, что обычно происходит в течении 3-х недель после перевода куста данного сорта с 12/12 на 18/6, что я тоже проверял ранее. Следовательно, обмен фитогармонами между кустами происходит, просто он недостаточно активный, как хотелось бы.

Одновременно, выяснил интересную деталь. Рядом у меня под 18/6 росли еще 2 куста Jack Herer, фотопериодные. Они при таком режиме неожиданно перешли в предцвет, показав первые признаки цветения, точно так же как и фотопериодный куст из эксперимента. И также в течении длительного периода так и не перешли в полноценное цветение.

Данный странный результат я связываю с тем, что регулярно делал дефолиацию, и на своих руках от цветущих автоцветов перенес фитогормоны на эти два фотопериода через оборванные черешки веерных листьев.

Так и незацвевший фотопериодный куст срезал чуть выше места сращивания стволов.

547930 547931 547932 547933
слева на фото - auto 55 дней, справа - photo 52 дня
на оттенки листьев не обращайте внимания, это отблески рядом стоящего ДНАТа.


Репорт завершен

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Это очень ценный эксперимент

Чайлахян - батя, однозначно!
Каждый раз, как ищу дефицитную инфу, натыкаюсь на его статьи. реально чувак был мегапродуктивный

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
ilia1982,
Цитата:
В предыдущих многочисленных гровах это происходило не позднее 14-го дня после перевода на 12/12.

ранее получалось, говоришь? повторять будешь для успешного репа?

Я думаю, ты уже читал тему "революция в аутдорном гровинге"? там автиками автор и двое камрадов смогли на полноценный цвет перевести, но после равноденствия. я привык думать, что для успешного завершения день должен на убыль идти. Еще камрады-аутдорщики отписывались, что опыление предцветов ускоряет созревание - возможно, это тоже стоит применить - если цель индуцировать цветение в ауте, конечно

но ты сделал все очень грамотно - и с фото листья снял, и с авто побеги пазушные :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
notimetocry, если когда-нибудь у меня будет достаточно сил на это, буду делать еще один эксперимент по данной теме:

Код:
Срезаем веерные листья цветущих автоцветов, и под прессом делаем из них выжимку раствора, который отфильтровываем. Получаем гормон цветения. Хотя бы 5-10 мл.

Затем, берем фотопериодный куст на 18/6 в стадии хотя бы 21 день, достаем один из его корней потолще, отрезаем самый кончик (там - фильтрующая мембрана, которая не пропускает ненужные соли). Корень помещаем впритык внутрь излива шприца 5-10 мл, снаружи для герметизации заматывая стык фум-лентой.

И по 0.5 мл раствора гормона цветения впрыскиваем внутрь куста через корень ежедневно.

Цветочники-любители так уже делали, но уже с другой целью. И куст реально поглощает подаваемые вещества без предварительной обработки.
По ксилеме куста раствор идет не через мембраны клеток, а напрямую.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Целью сделанного эксперимента было заставить фотопериодные кусты цвести под 18/6, чтобы сократить срок цветения в полтора раза, не потеряв при этом в урожае. Пока что не вышло... :rasta:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
notimetocry [01.09.19 12:19] писал(а):
Я думаю, ты уже читал тему "революция в аутдорном гровинге"? там автиками автор и двое камрадов смогли на полноценный цвет перевести, но после равноденствия. я привык думать, что для успешного завершения день должен на убыль идти. Еще камрады-аутдорщики отписывались, что опыление предцветов ускоряет созревание - возможно, это тоже стоит применить - если цель индуцировать цветение в ауте, конечно

Из той темы я и узнал о Чайлахяне и стал читать его книги и узнал об его экспериментах. Просто у меня была немного другая цель, потому и эксперимент своеобразный. :smoke:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
В конечном счете все же есть один результат:
Цветение имеет несколько стадий и для каждой из последующих стадий требуется всё большая концентрация фитогормона.
Если концентрация фитогормона не возрастет до необходимой, то куст останется на какой-то незавершенной стадии цветения.


Я не всего Чайлахяна еще прочитал, но подобных выводов у него не нашел. :elk:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ilia1982, а ты не помнишь, х кажись делал ?но там тема иная :lol: там кажись у автика цветение отодвигали ...химозой какой-то . кажись была раздача ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Цитата:
Корень помещаем впритык внутрь излива шприца 5-10 мл, снаружи для герметизации заматывая стык фум-лентой.

И по 0.5 мл раствора гормона цветения впрыскиваем внутрь куста через корень ежедневно.


не получится. все скиснет - забродит нах. без консервантов никак.
проще в стебель колоть ежедневно инсулиновым шприцом. или опрыскивать.

на джафоруме есть тема "Аут 2015 тест семян авто сортов от Шайтана и Эрорс сидс: А.ПЕРПЛ САНСЕТ;А.БЛЕК СПАЙДЕР;А.БЛУ ЛЕМОН;А.ВАЙТ ГОБЛИН"

чувак вроде как перевел фото на цвет раньше времени. правда, он так пишет, шо его хер поймешь - это он сделал или они уже сами зацветали. какой там отрыв от естественных сроков - не помню. можешь ознакомиться на досуге

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
aist666, вроде как никто тогда не получил образцов. тема "Стоп автоцветение!"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
notimetocry, тогда каждый день - новый кусок корня отрезать, а выжимку из автиков или хранить в морозилке или каждый день новую делать...

aist666, помню. Самому интересно было. Самый простой способ отсрочить цветение, по-моему, - это устроить стресс. Но тут для каждого сорта, а то и фенотипа - должна быть своя выверенная практика, проверенная множеством опытов. И для аута такое тоже неприемлемо, потому что внешние условия не воспроизвести повторно.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
Цитата:
каждый день - новый кусок корня отрезать

совсем озверел, шайтан :shock:
по листу же норм

Цитата:
Самый простой способ отсрочить цветение, по-моему, - это устроить стресс.

ну это какой стресс. ежели умеренный - наоборот, подтолкнет поскорее зацвести и род продолжить. в той же тем про революцию в ауте ТС говорил о расщеплении ствола для ускорения созревания. а прием, кстати, древний

загущение посадки тоже может ускорить созревание и увеличить урожай. за такой подход камрад Assatnight сильно ратует. по крайней мере, елки у него нехилые


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
я тут подумал: а ведь листья есть не только веерные, но еще и шишечные! реагируют ли они так же на фотопериод, как лопухи? если лопухи ободрать, а веерные оставить, вернется ли на вегу уже зацвевший куст, если устроить длинный день? я просто хз по какому методу ревегу проводят.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
notimetocry, ревега для фотопериодов делается просто: переводится на 18/6, и новый гормон цветения перестает вырабатываться, концентрация же уже накопленного гормона цветения постепенно снижается и приблизительно через 21 день куст снова полностью переходит на вегу.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
ilia1982, ну ок, а если листья только на шишках останутся - получится ревега?
ты писал, что лист направляет гормоны в основном в пазушный побег - возможно, и листья самих соцветий начинают эти же гормоны вырабатывать? это может вносить определенные коррективы

Добавлено спустя 47 секунд:
типа может сперва пойти на цвет, а потом раз - и обратно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Про обдирание лопухов.

Веерные листья - главный источник сахаров в кусте. Не будет сахаров - остановится рост, и куст начнет чахнуть, выедая себя.
Когда уже формируются колы - то верхние шишечные листья тоже становятся дополнительным источником сахаров.
При методе швази некоторое количество сахаров куст может поглотить через корни. Но если каждый день лить сахара - то куст загнется, потому что происходит перекос по питанию и куст перестает усваивать нужные ему элементы удобрений.
В результате швази у куста происходит стресс и он в срочном порядке выращивает множество новых листьев рядом с верхушками.

То есть, если ты оборвешь все веерные листья, и будешь обрывать новые листья, - ты просто убъешь свой куст.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
notimetocry [01.09.19 22:44] писал(а):
типа может сперва пойти на цвет, а потом раз - и обратно

Да, но я бы настоятельно советовал делать ревегу только для сортов, у которых производителем указано, что его выращивание простое, или что этот сорт годится для новичков. То есть, только для сортов, которые менее других испытывают стрессы при сложных условиях. Например, такие сорта как White Widow, Power Plant, Northern Lights, Jack Herer.
Если растение стрессанет, то может получиться герм.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
ilia1982, читал статью олдового гровера - Nebula Haze, ЕМНИП - он рекомендует любой лопух более двух недель не держать. куст получается намного компактнее, шарообразной формы, и пазушные побеги постоянно выстреливают в рост, образуя новые полноценные колы. выглядели его кусты весьма и весьма, скажу я тебе :angree:
но это, конечно, к основной теме топика уже никак не относится


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
notimetocry, противоречия нет. Тот гровер ведь не советует обрывать и обрывать все веерные листья сразу, оставляя куст голым.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 399
ilia1982 [01.09.19 12:26] писал(а):
чтобы сократить срок цветения в полтора раза, не потеряв при этом в урожае.

заставить цвести раньше срока не проблема. Но урожай будет значительно меньше.
Чупа-чупсы себе делаю, когда основные фотики дербанить жалко, а молодого шишла душа требует.
Режим стандартный 18/6.
Легкий стресс + домес почвы на цветение и половина дозы удобр типа Бона форте для кактусов обогащенный магнием и витаминами. Несколько дней и малышки начинают зацветать.
Дополнительный минус от таких процедур - более быстрый прикур, чем полноценно выращенный куст.

_________________
в интернете невозможно что-то запретить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
:friend: :D
ilia1982 [01.09.19 11:45] писал(а):
Одновременно, выяснил интересную деталь. Рядом у меня под 18/6 росли еще 2 куста Jack Herer, фотопериодные. Они при таком режиме неожиданно перешли в предцвет, показав первые признаки цветения, точно так же как и фотопериодный куст из эксперимента.

У меня было на авто, начался предцвет стандартно до 3х недель и кусты стали бешено развиваться, но бутонизация не происходила так длилось пару недель, пришлось срубить ибо разрослись жуть.
Как я понял если бы перевел их на 12/12 зацвели бы ... :hmmm:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Интересная тема. А что если привить клон на корневую срезанного растения? Тоесть корневая уже ого-го, с гормонами и т.д., а в неё вживить новый/новые клоны? Помню в детстве дед так делал с яблонями и грушами, в итоге из одного пня росла и яблоня и груша.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Gizma19, облактировка это называется, не надо прививать, два ствола сажают рядом и срезав чутка с боков их соединяют срез к срезу, когда срослись один удаляют.
Так можно фото и авто сажать рядом, как автик зацвёл, так сразу соединять стволы, и ждать что фотик тоже начнёт цвести, автик потом срезать.
Эт теория :notice: проверки ещё не было :lol:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАВЕРШЕН | HAPPY END | 2020 Крым | Gagarin Fruit/Jack Herer fem Axx Seeds

в форуме Grow Outdoor

happymaster

17

1773

14.11.20 10:55

happymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2174

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

41

2607

28.05.23 22:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/240w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

termite

27

3156

25.12.23 07:18

termite Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M