Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.11.19 19:25
Заголовок сообщения: Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Всем привет. Давно не писал репорты. В основном, потому что особо ничего и не растил. Так уж выходит что даже то, что 45-60гр в системнике, хватало на длительный период. И тут, заметив что запасы подходят к концу, решил вернуться в бизнес. Но, в системнике уже растить стало моветон - во-первых скучно. Всё уже довольно накатано и предсказуемо. Во-вторых не очень удобно - постоянная борьба за место, температуру и влажность. И в-третих - системник уже давно перестал быть стелсом с выносным фильтром, так что суть сама по себе потерялась. В общем, обдумав всё, я решил инвестировать пару сотен в более комфортные условия, в итоге было куплено:
- Тент Black Orchid 50x50x100 Взял со скидочкой - очень достойный. Отличные материалы, всё продумано и отлично сделано. Собрал его минут з 10 - очень доволен.
- Лампа на Citizen CLU048-1212C4-353H6M3-F1 Version 6. Запитанные от MW ELG-100-36A. Из розетки порядки 95 Вт, т.е. где-то по 45 на Коб.
- Фильтр RAM 100/200 на 170 кубов
- Вентс ТТ100. В итоге, его так и не поставил - слишком громоздкий и шумный. Возможно, вернусь к нему когда прикуплю кондеры. Пока трудится самый дешевый и не громкий канальник с прошлых гровов.

В добавок ко всему - лампа кастамена на 45Вт, с прошлых гровов. Её включать буду ближе к свету, пока что 2-х кобов хватает с головой.
Семки - Sweet Seeds Killer Kush Fast. Очень хотел вырастить сразу 2 сорта, но кроме этих семок ничего не проросло. Ни старые Блубери, которые я уже растил, ни новые Auto Orange от DP - пролежали по неделе между ватными дисками и не проросли. Эти же проросли за 36 часов без проблем обе - мистика.

Горшки по 8л, земля - Biobiz All-Mix + немного добавил "пустой" земли для проращивания, чтобы добить объемы горшков. Биобиза не хватило)) Удобры будут GHE, они мне вполне понравились в прошлые разы - особых проблем не заметил.

Итак, бокс со всеми внутренностями:
563469563470

Растихи - 3-й и 6-й день от всохда:
563468

Температура держится под 30, влажность 10. Так было и раньше, как только растихи набирают массу - начинают сами регулировать влажность, она поднимается до 40-50% и температура падает до 25. Бок стоит в жилой комнате в шкафу, ночью вполне комфортно можно спать - шум заметный, но не напрягающий. Если засыпать пока за окном ездят машины - вообще незаметный.

Близятся каникулы и я буду отсутствовать 2 недели, так уж выйдет что снова растихи поливать будет некому и если раньше я довольно успешно юзал Blumat Junior и пару раз он меня спас, то сейчас решил попробовать c Tropf Blumat систему - поставлю по 2 морковки в горшок, а питать их будет 10л канистра. На выходных всё засетаплю и буду тестировать. Пока только переживаю что 10л на 2 недели на 2 горшка в первые недели цвета может быть маловато, в общем буду смотреть тестировать.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 02.02.20 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.19 16:48
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Вега. День 5 и 8

Сегодня установил блюматы. Удобная штука - в комплекте 12 морковок 7м шланга. Мне понадобилось всего 4 и 2 метра, соответственно, при желании можно 4 таких бокса запитать. Блюматы удобная штука. Кто ещё не знает, расскажу какие они бывают и как работают:

Изначально морковь любого из блюматов нужно наполнить водой. Суть системы в том, что керамическая "морковь" - пропускает сквозь себя влагу, соответственно, когда земля влажная - вода остается внутри. Как только земля подсыхает, вода начинате просачиваться сквозь поры в керамике и создавать отрицательное давление внутри моркови, и в зависимости от принципа действия, дальше будет происходить вот что:
Bluemat Junior/Easy (отличаются тем, что у первого есть шнурок, который можно опустить в сосуд, я опускал в 5л баклаху, а во второй просто вставляется бутылка) отрицательным давлением внутри моркови или под давлением самой воды втягивают в себя воду из внешнего резервуара и отдают её почве через саму морковь. Этот вариант отлично подходит когда нужно уехать на 3-7 дней, меня не раз выручал - растихи оставались довольны, НО! Такой вариант не подходит для удобр, т.к. микрочастицы солей забиваются в порах морковки и она перестает работать буквально за пару дней.
Tropf Blumat - Принцип работ похожий, но существенная разница в том, что морковь в этом сетапе является исключительно измерителем влажности. К каждому из блюматов подводится своя подача воды (под давлением) и после настройки (чуть позже опишу что к чему) изменение влажности почвы будет так-же менять давление внутри моркови, но теперь оно уже будет приоткрывать и призакрывать клапан в крышке, который будет подавать воду из внешнеего источника. Плюсы - можно юзать удобрения и и намного меньше париться с поливом. В сети очень много отзывов об это системе, да и мне Джуниор версия понравилась, когда вносил удобры отдельно. Весь кайф в том, что растиха потребляет именно то коли чество воды, которое ей нужно, т.е. не испытывает стресс при переливе и высыхани, что практически неизбежно в обычных условиях хоть пару-тройку раз за цикл. Да и в целом, по наюблюдению многих камрадов, растихи больше довольны жизнью с такими раскладами.

Набор выглядит так
Изображение


Основные правила установки, которые лучше не проёбывать:
1. Замочить морковь на 15 мину
2. Закрутить крышки под той-же водой и оставить ещё на 15 мину
3. Пролить горшки - не заливать полностью, а пролить чтобы растихе было комфортно. В неё вставить блюматы
4. Закрутить кранники полностью
5. Подключить подачу воды и с последнего блюмата в цепи начинаем открывать кранник до того момента, когда не польется вода
6. Когда вода полилась - закрыть кранник так, чтобы на кончике просто осталась капля воды
7. После этого - затянуть ешё на 2 деленя

У меня выглядит так
563748

Всё, осталось только не проёбывать подливать воду в резервуар. Ну и прикинуть хуй к носу какой ррм компота будет им по душе пить постоянно, чтобы не чередовать его с водой. Но это уже с опытом - в ближайший месяц, думаю, всё станет яясно. Буду держать в курсе.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.19 17:17
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
MrFish, :friend: как осуществляется подача воды к самим блюматам? Бак с водой вверху и дальше самотёком? И какое преимущество у них перед каплей с компенсатором давления и лабиринтовыми колышками?

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 17:07
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
[quote="MadPinguin 3.8

Привет бро. Да, высверлил в 10л канистре 12мм отверстие и вставил коннектор, что шел в комплекте. В идеале, сосуд бы литров на 20, но мне важно чтобы всё уместилось в шкафу, поэтому пришлось брать то, что влезло по размеру. Бак сверху, да. Желательно ставить 0.5м+. Преимущество самое главное - это подача воды именно тогда, когда растение этого требует. Со временем, корни обрастают вокруг марковей и буквально начинают высасывать воду из них, что понижает давление внутри моркови, что открывает клапан и происходит полив вплоть до того момента, пока воды в грунте не станет достаточно для того, чтобы она впиталась обратно в морковку блюмата, т.е. минимальный риск недолить или перелить растение. Ну и простота конструкции и эксплуатации - минимальное количество механических элементов в системе и полное отсутствие электрических.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 17:36
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Приятно видеть таких олдовых гроверов на современной площадке олк :thumbs:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Подписался!

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 19:04
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
MrFish, Добрый. Единственное что портит блюмат, это забиваются трубки перед клапаном на морковке. Я уже раз так чуть не угробил растишку. :friend:

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 20:00
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
MrFish, пытался в карму спросить но что-то криво инет работает.
Мне интересно можно ли их использовать когда компот заряжен, а не просто вода для поддержания влажности.
Как я понял то для кокоса это бесполезная штука, а вот для гровера, что вынужден оставить своих пару кустов очень полезная.
Надо будет как-то попробовать :friend:
Неосвет, это проблема всех систем автоматического полива, но есть средства для промывки и как их применить? тут и не очень понятно будут ли они действовать, та же флора клин.

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 20:24
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 50
MrFish Желаю Широких и Высоких Голов :rasta: !)

Подскажи Датчиком от друзей китайцев замеряешь только темпу/влажность внутри горшка или можно доверять показаниям другим например люксметра ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.19 20:42
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
MadPinguin, именно Tropf версию можно, более того, многие так и делают и с кокосом тоже юзают блюмат без проблем. Думаю, супер заряженный компот может забить трубку рано или поздно, на своём опыте сказать не могу пока. Но! Трубки весьма стандартные, купить себе моток метров на 20 и менять их хоть каждый гров и проблема быть не должно. Ну или в спирте отмачивать после грова.

Неосвет, Спасибо! Буду следить. Как быстро забился и какой у тебя был компот?

Gtrio, датчик поставил чтобы следить за динамикой температуры на протяжении дня. Влажность он меряет грунта и, как по мне, не очень точно. Люксметр, вроде, адекватно работает. Не думаю что ему стоит доверять на 100%, но разницу в порядках освещенности в разных частях бокса покажет. Я же юзаю больше для проверки "засветов" ночью. В одном из прошлых гровов он мне очень хорошо подмог - показывал 150-200 люкс ночью (растиха огермилась), начал копать и выяснилось что куллеры охлаждения лампы поджигали диоды индуктивным током, а те блымали ночью. Короче, такие дела)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.19 22:28
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
MrFish, Добрый. :friend: все зависит от компонентов в компоте, если в осадок не выподают то на цыкл можно не переживать. После нужно очень тчательно вымывать. Вещь удобная но своеобразная. Чем плотнее субстрат тем лучше работает.

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.19 16:18
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Вега 12
Перевод на Цвет

Сегодня ставлю режим 12/12, дабы растихи начали цвести поскорее. Считать днии буду от старшей, думаю мелкая нагонит вторую на цвете. Перед отпуском хочу чтобы они успели поцвести пару недель, чтобы прикинуть их объемы и сделать основную работу по организации куста. Как раз остался месяц до отъезда. Выглядим так:

564363

Растихи очень приземистые. Что с одной стороны хорошо, а с другой очень непросто начинать их тренировать. Хочется равномерно по площади распределить колы, возможно даже скрогом, но тренить нужно начинать уже сейчас. Дам ещё пару дней укрепиться ей, пожалуй. Может начнет тянуться при 12\12 ещё

Блюматы нравятся. Первые 2 дня после установки и пролива горшков вода в канистре оставалась на месте и последние дни скорость полива динамично увеличивается. Вес горшков особо не меняется. Показания влажности грунта Mi Flower держатся стабильно на 25% последние 4 дня (были 28% сразу после пролива). За позапрошлые сутки выпили где-то 0.5л, за прошлые 1л. Пока всем доволен, продолжаем наблюдения.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.19 16:25
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
MrFish, Чёт ранновато на цвет... может еще дней 5-7 веги дать :hmmm: :brow:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.19 16:30
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
KpOHyC, время поджимает. Да и бокс небольшого размера. Хочу для начала прикинуть динамику роста куста в новом пространстве, а потом уже подгонять время веги со временем, прийдя к оптимальным параметрам))

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.19 13:50
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 21 12/12 - 8

Итак, начинается 4-я неделя для правой растихи и заканчивается 3-я для левой. Растихи чувствую себя хорошо - единственное, в некоторых местах появились выгоревшие точки. Думаю, после ночи, когда на листве остается роса, капли действуют как линзы и прожигают листву немного. Таких участков довольно немного, но лампу я приподнял и добавил обдув. Левая растиха, как по мне, немного тормозит в сравнении со старшей сестрой в её возрасте. Условия у них абсолютно одинаковые. Когда в первы раз растил 2 растихи сразу, тоже заметил что одна была меньше другой изначально. Будем следить.

Интересно что обе растихи очень плотные и приземистые. Не знаю - сорт или света много. Лампа и так висит в 40см, да и 95 Вт, по идее, не так уж и много. Надеюсь, на цвете чуть вытянутся)

565834

Прошло ровно 2 недели с момента установки блюмата. Пока мне сложно поверить что всё может так просто работать)) Не сказать что меня сильно напрягало поливать растихи, но однозначно делать это так точно, как делает блюмат не так уж и просто. Горшки все 2 недели имеют как раз "идеальный" вес - воды в грунте как раз идеальное количество, растихи довольны. Выпили за 2 недели ровно 5 литров на двоих, в последние дни потребление заметно увеличилось, а значит система работает отлично. Единственное - немного призакрыл кранники, чтобы верхний слой грунта успевал высыхать, т.к. в один момент заметил что начал появляться мох. Ну и обдув с лучшей циркуляцией воздуха должен поспособствовать.

Теперь осталось придрочиться вносить удобры на постоянной основе через блюматы. На днях пролью горшки чтобы посмотреть какой у нас там ррм и буду прикиыдывать как дальше кормить. Думаю замешать компот в пол дозы по таблице К и подавать через блюматы, делая пролив до дренажа чистой водой раз в неделю дабы следить за питанием. Stay tuned

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.19 14:03
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
MrFish, как ты хранишь раствор? Используешь аэратор или насос для фонтанов?
Растихи выглядят отлично. :friend:

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.19 17:43
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|140W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
MadPinguin, пока растихи выедают всё что есть в грунте, удобрения начну вносить в конце этой недели. Хорошую ты мне пищу для размышления подкинул! Я думал просто оставлять самотеком компот течь через блюматы. На цвете, по идее, за 10 дней мой бак в 10л должен уходить, после чего промывка и залив нового раствора. В принципе, такая схема неплохо работает у камрадов с западных ресурсов и я пока не видел чтобы кто-то заморачивался аэрацией или перемешиванием раствора. Начну вводить удобры и станет ясно всё. Если что, закину насос в бак. Или аэратор.

И спасибо за совет про Флору. Но пока не совсем ясно как её вносить в моём случае. ГХЕ предлагает её гонять по системе сутки (для гидропоники) или просто промывать до дренажа для грунта раз в пару недель. В моём же случае влага грунта поддерживается постоянно блюматами, а промывать до дренажа я планировал из внешнего источника. Как вариант - когда в баке будет оставаться полтора-два литра, заливать туда Клин и в конце добавлять воды, чтобы из дренажа вышло всё. Как раз получится раз в пару недель.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.19 14:59
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED|Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 29 12/12 - 16

Решил этот гров провести только на CLU`шках, без лампы Кастамена. Ну или добавить её на последние пару недель. Растихам придется жить самим пару недель, пока меня не будет и со второй лампой потребление воды увеличивается пропорционально световому потоку)) Боюсь что 10 литров и запаса в поддоне может не хватить с таким светом, поэтому пока будем идти на таком свете, а там станет ясно.

567318

Почти зацвели. На правой появляются первые стигмы, левая пока молчит. Думаю ещё пару дней и можно будет начинать считать цвет. Начал подкармливать потихоньку, без фанатизма. По пол литра раз в пару дней в каждый горшок. Думаю в ближайшие дни пролить, посмотреть че там с дренажем. Но пока всё всё ровненько - ни одного листа с признаком проблем.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.19 02:37
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 30 Цвет 1

567680

Ну погнали. Обе малыхи зацвели. Пить стали прилично больше, залил раствор 40% 4-3-4мл GHE Grow - Micro- Bloom. Начала заметно прибавлять в росте, скоро буду лампу поднимать. Сейчас до голов где-то 25см. Немного стремает аппетит - с таким раскладом 10л воды им будет хватать на неделю максимум, а мне в отпуск на 2 улетать)) Ещё неделю помониторю и, возможно, придется искать канистру литров на 20

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.19 18:42
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 34 Цвет 5

Начинаются первые проблемы. Не до конца понимаю какого хрена каждый гров на Бизовской земле через 3-4 недели рН дренажа падает ниже 6. Сегодня пролил горшки (на правой начал проявляться блок фосфора и азота - листья теряют цвет, черенки окрашиваются в фиолетовый) и из дренажа вышло 650ррм рН 5.8 у левой и 950ррм рН 5.7 у правой. Мысли какие.. Бизовская земля, думаю, изначально идет с довольно низким рН (6.0-6.2), а их удобры рН повышают и думается мне что это всё не зря сделано - одно компенсирует другое и рН держится ровно в районе 6.8 если использовать их вместе. Но вот вот как только начинаешь лить GHE, рН дренажа стремится в низ практически сразу. Буквально по 2 литра 40% компота с рН 6.2 закислило землю до этого состояния.

568716

Пока не критично - питание в земле есть, буду проливать чистой водой (рН 6.4, 70ррм) в ближайшие пару дней. Заказал рН ап - буду ровнять компот до 7.0-7.2 и надеяться что это разрулит косяки с рН. Так-же заказал рипен и "антиспорин" для профилактики грибка - дам по листу его пока шишки не наросли. Ну и подрезаю листву, открывая свет веткам с середины куста. В следующий раз попробую топпинг.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.19 16:13
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 36 Цвет 7

Появился свободный день и я позанимался растихами немного:
- убрал сопли по проводке куллеров
- убрал лампу кастамэна чтобы не занимала место. Думаю этот гров уже закончить чисто на КЛУшках
- внедрил куллер на обдув земли. Она не успевает просыхать, а плесень мне не сильно хочется заиметь. Как вы могли заметить, я люблю куллеры от Arctic. Silent версию за реально тихую работу без потребности играться с напряжением, TC серию за выносной термодатчик, который удобно крепить к радиатору и разгонять кулер только когда этого требует температура
- распределил колы немного, дабы увеличить площадь попадания света на куст. Как по мне - маст хэв в любом компакте

568905

Растихи ещё разок пролил водой и рН пока все там-же 5.6-5.8, а вот ррм оказался прилично выше - 1.4к и 1.6к соответственно. Думаю что в прошлый раз я слишком быстро влил воду и она тупо стекла по стенкам горшка. В этот раз вливал по 250мл раз в 5 минут. Штош) придется ещё неделю посидеть на воде.

Забыл упомянуть, что в связи с местными климатом - растиха ночами неплохо подмерзает. В среднем, температура держится в районе 16-17гр, но пару раз падала до 14. Днём же теперь температура редко поднимается выше 23.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.20 17:42
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 56 Цвет 27

Итак, эксперемент с автономным развитием растих на стадии активного цветения, думаю, можно считать успешным. Растихи жили сами ровно 16 дней - я время от времени просто проверял работает ли Wi-Fi таймер удаленно. Чисто чтобы понимать что там ничего не коротнуло, никто не нашел бокс, ну вы поняли)) Из хороших новостей - растихи выжили и продолжают цвет. Не без проблем - подъели кучу веерных листов и сами сбросили их. У обоих проблемы с питанием и рН. У правой больше, левая чуть бодрее, в целом, смотрится.

572283

И пару бошек поближе

572278572277

Растихи жили не в самых хороших условиях:
1. Лампу поднял под самый верх перед отъездом - переживал что бохи дорастут и подпалятся.
2. Температура была в среднем градусов 14-20 ночь\день
3. Растихи постоянно пили 30% компот ГХЕ. И вот 30% им было явно много если постоянно лить. Я хз даже какие дозировки лить теперь)

Из плюсов - Тропф блюмат достойная штука - по сути, 2 недели растихи проживут без проблем. Может и больше, если как-то организовать смену профилей питания, но тут я хз. Пока с 2-мя неделями разобраться бы и руку надрочить)

Теперь вот думаю стоит ли на последний месяц цвета добавлять ещё +45Вт света от Кастамена или уже особо нечего париться и закончить на 90Вт?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.20 19:52
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
С косяками разобрался - уже довольно привычный низкий рН на GHE с AllMix`ом. У правой 5.2 У левой 5.6 Очень хотел перед отъездом поднять рН компота где-то до 7.5, но рН ап тупо не успели доставить и я понадеялся на лучшее. По РРМ всё боль-мень - у правой 880, у левой 970. Следующий пару дней буду проливать водой с высоким рН, дабы чуток выровнять его в почве.

Ещё напрягает что в прошлом грове появилась плесень. Заказал антигрибковую жижу на основе экстракта хвоща и крапивы. Хз хорошо или нет - дал по листу и влил в каждый горшок по 200мл в концентрации 3мл/л Если у кого есть ещё какие предложения, рад буду выслушать, т.к. меня до этого беспокоила серая плесень Botritis, а сей препарат с ней справить будет не в силе, судя по всему :spy:

572449572448

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.20 13:38
Заголовок сообщения: Re: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 67 Цвет 38

Время плавно движется к харву. К сожалению, с рН проблемы начались в самый неподходящий момент и прошлые 2 недели я пытался с ним бороться. Он подвыровнялся, но ущерб уже нанесен и на космический урожай рассчитывать особо не стоит.

574522

В целом, шишки подрастают и как раз буду переводить их на рипен следующие 10 дней, потом неделька воды и харв. Фото поближе

574523574524

Следующий гров буду проводить на другой земле. Чет мне совсем не нравится сочитание GHE и Бизовского All-Mix-а. Думаю взять Plagron royalmix - там и рН изначально выше и обещают питание для планта на первые 6 недель

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.20 15:25
Заголовок сообщения: Re: Харв: 2xSS Killer Kush Fem|90W LED| Земля
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 83 Цвет 56 ХАРВ

В последнее время чет совсем не доходили руки возиться с кустом и репом. Бувально, в последний момент всегда компот добавлял в бак, чтобы дотянули до харва. Фоток не так много с серидины Января, вот пару недель назад сделал последнее фото обоеих ратстих в боксе

578110
Кусты хорошенько выели сами себя и, если честно, учиытвая косяки с рН, я не особо ожидал увидеть крепкие шиши, но сегоднешнее взвешивание показало вполне неплохой результат :rasta: Но обо всём по порядку. Кусты перед харвом. Правй (ещё в горшке) и левый (уже сухой перед маникюром):

578109578104

На удивление, даже нижние шиши оказались довольно плотными. Откровенного попкорна, суммарно, грамма 3 набралось, не больше. Финальные веса:

[album]Правая[/album] и Левая
578101578102578103578106578105

Общий вид и шишечка поближе
578107578108

Финальный выес 35.88+43.95~80гр с учетом дегустаций. Вполне неплохой результат, но следующий цикл уже начался. Нужно выжать из этой конфигурации побольше))

578111

Уже проросли 2 семки от СвитСидс из набора 10 рандомных сортов. Люблю сюрпризы :angree: На замену бизовской земле взял Plagron royal mix - по виду земля агонь. Очень рыхлая, как и бизовская, уже замешан перлит - сыпь да радуйся)) И рН, изначально, выше, обещают 6.5-7, когда у Бизов в районе 6.5-5.5, Если не ошибаюсь. Если не будет лень - запилю реп на новой земле вскоре))

Всем спасибо, через какое-то время, по традиции, последует смоук-реп!

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killer Kush auto/SweetSeeds/земля/LED Grow Light250/500W

в форуме Grow LED

sdForVodka

22

2315

13.04.21 03:16

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5063

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АВТОЦВЕТУЩАЯ НИЩЕТА/Killer Kush Auto, 00 Skunk Auto/LED/Биогумус/80х30х70/Байкал ЭМ1/VEGA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ЯКарась

28

3023

21.12.19 01:48

albert387 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВ 265г / Gorilla, OG Kush, Northern Lights, Diamond Widow/Днат-400/BioBizz/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Webster

60

7315

04.02.24 06:19

Webster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Kush, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. 99дней. Харв!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

qazec

34

4748

24.03.21 02:36

бамбуковый Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M