Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 85
MafuTHC спасибо, я тут мониторил пару дней , да и kestxx посоветовал , так что закажу 2 по 100w 2700K и поставлю все три , правда вегу начну на 1 на 6500К , так как 2 по 2700 только заказывать буду, пока приедут то сё ) так что огромное спасибо бразы :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
Maloycccp29, На вопрос почему работа о водорослях, а мы говорим о растениях. В этой работе Мистера Cree дана самая полная раскладка о самой природе и сути синего и красного, их энергиях. Всё очень наглядно и понятно, в чём отличие так это только во внешней среде произрастания водорослей и растений. И не забываем что он потом стал производителем светодиодов На вопрос что лучше 2700К на цвете или 6400-6500К одинаковой мощности на цвете эта работа и есть ответ :thumbs:
MafuTHC,По поводу хлорофил а и хлорофил b, в работе я этот момент подробно расписывал, но сейчас просмотрел и что-то отсутствует этот абзац и пара ссылочек, поэтому ещё раз отвечу, ты немного не прав по поводу какой хлорофил при каком спектре вырабатывается.
https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/Opredelenija.html
Для хлорофила а и хлорофила b пики поглощения 455нм(а) и 430нм(b) синий свет. Для хлорофила а и хлорофила b пики поглощения 643нм(а) и 662нм(b) красный свет
Поэтому гров от а и до я можно проводить только под одним спектром, либо под синим, либо под красным
Эту работу я привёл в пример что можно сделать лишь только при наличии одного синего спектра и при использовании обычных бытовых прожекторов при ограниченном бюджете у гровера на оборудование.

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 85
Я понял , спасибо, но с двумя спектрами результат должен быть лучше, правильно ? :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
лед рулит) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Я просто беру, даю регулярно жрачку, получаю грамм на ватт, называю это наукой и профит.
Автор, не льсти себе :rasta: :rasta: :rasta:
Посчитай статистическую значимость

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 41
Твой репорт подтолкнул купить 6 прожекторов 100в 9500люм на 6 растишек)))
Посмотрим что получится


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
Спасибо за интересный и познавательный репорт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 41
Бро я так понял что при переводе на цветение,мы НЕ ставим лампу выше чтобы растиха не тянулась,а делаем 15см от макушки таким образом давя светом? За счёт этого я так понял растиха наберёт кишечную массу лучше,чем при поднятой лампе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 42
спасибо за ценный опыт! ты мне сэкономил кучу денег))) уже хотел брать дорогой лед и тг))) но тут появился ты,
616186

на прожекторах за 800 рублей)))) да и главное) вега 25 дней от семки, а ни как ты советуешь! то есть было бы еще больше! Спасибо,от души!
это эксперимент, основной бокс на дназе) но сейчас буду переходить на дешевые прожектора! уже заказал 12 штук) по 4 на куст!
на этом кусте 2 прожектора! кстати и по ваттметру они далеко не 100 ват)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
кстати и по ваттметру они далеко не 100 ват)))

А сколько выдают? По паспорту 100 я так понял? или 70? :friend:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
Спасибо за проведенное иследование. Я конечно и новичек, но читая форум чувствуется сквозящая догматичность. Начиная со света, советуют взять дорогущий брендовый, хотя растить можно вполне на бытовом свете и этого хватит чтобы обеспечить себя хорошим стаффом. Брендовый свет конечно эффективнее, но в нашем деле для личных целей и для новичка взять обычный прожектор будет самое оно, так сказать в ознакомительных целях. А дальше если затянет, можно и что-то получше взять.

Какого ваше мнени по поводу влияние синего света на рост растений? Я так слышал, что под красным оно тянется больше в верх, а под синими более низкорослое.

Как вы считаете, если готовить компомпоты самому из базовых солей, удастся ли получить что-то хорошее на выходе? нпк удобрях известен + микру добавить доступную.
Plagron Terra Grow (3-1-3)
Plagron Terra Bloom (2-2-4)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 68
Zero2Hour, Вот viewtopic.php?f=117&t=111143


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.03.2018
Сообщения: 132
Спасибо автор! :pray: ты развеял последние сомнения. Сам ращу на двух 100 ватных прожекторах и понимаю что правильно сделал что не купил дорогущие борды :sucks: ещё раз спасибо за исследование :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Не понижает 1гр мфк воду АЖ на 2ед. Ph! Бред. Он даже на 1Ph не понижает. Почти, но не 1Ph. 0.7-0.8Ph примерно. Натестировался вдоволь из-за вот таких поверий. Аж до 400% (4гр/л навел) и? Да на 1Ph и упало. Набил когда уже полный комплект (4мл/л СМ+Етиссо 4мл/л). Вот тогда получил кислотность гидры 5.5! От 7.0-7.2 начинал. При 100% калькуле на цвет - 6.5 не ниже в растворе с воды 7.0-7.2. Но это 400% по калькулю :facepalm: Развел обратно в 100% - ph 6.5 :) Ну теперь хоть не ссу 5.5 получить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.08.2020
Сообщения: 2
Респект автору :thumbs: Сам юзаю другие источники света,но для общего развития по теме, почитать интересно :rasta:

_________________
Я всегда знал, что люди,странные существа..но сегодня,с вами особенно интересно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8629

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Гибриды Satori★AK-47*Runtz★прожекторы★земля★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

112

2636

15.04.24 14:43

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blue Widow★AFCseeds★395Вт прожекторы★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

57

2985

10.09.22 19:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2869

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6069

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M