Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.20 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
МистерШмаль [11.01.20 20:17] писал(а):
rfhdjt235jhgjk,
чувствуется опыт.


Спасибо :smile: Но вот опыта какраз-то и нет, есть теоретическая база и энтузиазм. Первой самой большой ошибкой было запихать два разных сорта в один бокс а второй применять методы с разным уровем стресса. Так что все это выливается в один большой эксперимент с задачей выжать параллельно максимум урожая. Вдова с мэйнлинингом уже гарантированно поедет где-то через месяц под прожектор на кухню продолжать вегу. Из второй и куша попытаюсь сделать ковер на свои жалкие полквадрата. Будут регулярные фото и описание.

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
rfhdjt235jhgjk,
Фильтр есть? Очень серьезный вопрос.
Когда эти 3 куста зацветут, штын будет на весь подъезд.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Эти вдовы покажут себя не сейчас, а после перевода на цвет 1-2 недели. Вот тогда и надо будет быть рядом.
Абсолютно точно могу сказать, что в твоем боксе им просто не будет места. Кушу бедолаге точно). У меня бокс 0,72м по полу и 185см высотой, 2 вдовы сожрали его полностью, от слова совсем. Т.е если бы я их 2рым скрогом не согнул ,то точно они бы вымахали 2-2.5м. как пить дать. Не знаю ,что в них индюшного..мне точно не досталось в них индики).
Проблему с днатом я решил, теперь все ровно, растут мега шишари, длинной с локоть, шириной с кулак. И это 1 из десятков шишкарей. Очень урожайный гров, иду на рекорд :pray: :angree: ..
А по урожаю мы с тобой тут посмотрим, один и тот же сорт и банк, будет интересно.
На счет запаха, даже не переживай. От вдов его нет практически, очень-очень слабо и то если нос в боху..из бокса не тянет, тент всегда низ открыт, но лупит через фильтр 350 сайлентом 350.
Вот куш будет вонять адово, у приятеля козюлька, а вони жуть..
Следим..
Удачных успехов бро..

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 11:08
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
Запах и сейчас есть, особо не парюсь, бокс на изолированной панарамной лоджии с отоплением и на последнем этаже.

Пугаете, я так второй бокс с перепугу построю :mrgreen:

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
rfhdjt235jhgjk, приветствую :friend:
Расскажи, пожалуйста, чуть-чуть подробнее о мэйнлайнинге, а именно интересны сроки. Сколько прошло со всходов до первой обрезки, сколько от первой до второй, ну и так далее.

И по свету, сколько у тебя бытовых ледиков и какого номиналу искомые.
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
Ахурамазда [12.01.20 12:27] писал(а):
rfhdjt235jhgjk,
интересны сроки. Сколько прошло со всходов до первой обрезки, сколько от первой до второй, ну и так далее.

И по свету, сколько у тебя бытовых ледиков и какого номиналу искомые.
:smoke:


И тебя приветствую, друг :friend:

1) Первая обрезка мэйн лининга была применена через 25 дней после всходов имелось 5 узлов лез 6-й. Учитываем, что через 19 дней после всходов была произведена пересадка в больший объем, что являлось моей ошибкой, ибо изначально стоило сажать в 15ти литровые. Было бы все побыстрей.

Действовал как по учебнику, обрезал все выше 3го узла и ниже, загнул оставшееся, срезы присыпал землей с горшка.

Вторая обрезка была произведена спустя 39 дней после всходов, на ветках только вылезли третьи узлы, с фото подробней есть все выше в этой теме. Оставил только по 2 самых крайних лопуха у оснований 3-х узлов, т.к. листики на новых веточках еще не достаточно развились. Через пару дней их срезал. Рост идет активный.

2) Что касается света. На текущий момент суммарно:
- 2700К 110W 8800 Лм
- 6400К 80W 7600 Лм
- 1310К (380-500 нм - 14% 500-600 нм - 6%; 600-780 -80%) 32W люмены не известны

Итого 222W и 16400лм ледов без рассеивателей

Далее к цвету будет прибавлено еще 2700К 60W

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
А я бы выкинул все леды и поставил бы на цвет днат 250,одну ту самую красивую вдову что с лст. Как раз четкий куст бы вышел. Ну а те лампочки к тем кустам бы пристроил и посмотрел бы че почем. Лед или днат.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 14:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Эти вдовы очень любят свет, особенно на цветении. Для веги у тебя достаточно света, даже 2700 пульки лишние. А вот на цвет тебе правильно бро Шмаль говорит, днат отлично подошел бы. Тем более ты читал про лучистое тепло, в HPS лампах 55% на ледах 11%. Только ты понял ,что это вредно. Все вредно, даже часто дышать, голова кружиться начинает. Так и с днатом, держать на определенной высоте. Тогда у тебя полностью прогретые листья, бохи и все процессы в них проходят в более активном режиме.
Я вот на сл. сезон ,а он надеюсь сразу после харва вдов состоится. Хочу оптимизировать затраты на вегу новых Афганочек и вырастить ...

Оф топ ..Бро Шмаль - ВырАстить. рАстение, вырАщу ..Мне твои посты больно иногда читать. Хотя всегда по делу пишешь ..ПрорАщивать, врАщивать) .

Так вот, хочу на вегу поставить вместо натриевой 400 , МГЛ 250. Ведь кишки дната, запустят 250 свечку, вот 600ую не запустят..так же?

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


Последний раз редактировалось Чоткий 13.01.20 06:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
Чоткий,
Правил русского со школы так и не выучил. Сорян, ты мне всегда указывай на ошибки при случае, может хоть на форуме правописание подтяну. :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Чоткий,
Мгл и днат это одинаковые по току нагрузки лампы. Просто номинал соблюдай и все. Дрл меньше потребляет.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.20 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
У меня раньше была на вегу МГЛ 400, но моя ненаглядная на тот момент, выкинула эту лампу. Не знаю, что у нее в голове было ,она пол дома выкинула, хорошо ,что меня оставила) В общем, МГЛ для веги вообще чума. но 400 ватт ,думаю жирно на вегу, а вот 250 самый раз ,с учетом того ,что у меня еще в каждом углу по флоре 120см вертикально. все же 18 часов в сутки 400ватт жечь или 250 ,когда разницы нет..
Создам отдельную тему по свету и двц, которую собрал..А тут надо за первоходом приглядывать :rasta:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 08:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
rfhdjt235jhgjk, спасибо за ответ :friend: .
Ещё вот что меня интересует. Такое ощущение, что на бытовых делах начальное развитие происходит медленнее, нежели на других источниках света. У меня не было возможности сравнить на практике лично, так как лишь искомые использую. Но сужу по репортажам. На ДнаТ, на чотких ледах и даже на ЭСЛ, старт быстрее. Ты не замечал такого?

southpups, :friend: , ты считаешь, что бытовые Леды лучше использовать 6500 К на весь цикл? Есть опыт?
Кстати, камрад dimasssik использует как раз 6500 К и у него все растет и пухнет.

Но меня всё-таки больше интересует медленный старт.
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
Ахурамазда [13.01.20 08:31] писал(а):
rfhdjt235jhgjk, спасибо за ответ :friend: .
Но меня всё-таки больше интересует медленный старт.
:smoke:


Мне тоже сравнивать не с чем, но у меня замедление было небольшое из-за пересадки. А так на начале веги свет был лед суммарный вообще где-то 100W потом постепенно увеличивал. Судя по другим репортам особого отставания не вижу. Кроме того опять же судя по другим репортам сильный свет на начале веги дает слабый рост в высоту и короткие междоузлия. Не всем это нужно(коротышы).

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 14:06
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
[quote="rfhdjt235jhgjk 3.8


Хочешь на веге вытянутый куст на 6400-6500К уменьшай мощность источников света или подними их выше! У синего света большая энергетическая составляющая и энергии больше чем у красного света (длины волны). Под синим спектром кусты не вытягиваются, поскольку большая часть света волны синего спектра проходят сквозь листву и попадают на нижние ярусы, следовательно у растения нет потребности растягивать междоузлия и открывать таким образом дополнительно доступ для света нижним ярусам! Свет с красной длиной волны поглощается сразу поверхностью листа, а часть отражается от поверхности листа, поэтому нижние ярусы испытывают дефицит света(энергии) и только поэтому тянутся вверх, чтобы дать возможность листве нижнего яруса вылезти из тени и получать свет!
Под спектром 6400-6500К растение вызревает быстрее, лопухи не нужно обрывать, шишки нижних ярусов под лопухами наливаются так же как и верхний ярус!
Для всего этого специально сделал вам репорт, смотрите в подписи!
При переводе на цвет, чтобы растиха не вытянулась, просто нужно ближе опустить источник света и не обрывать лопухи, если мы говорим о синем спектре! математическом выражении это выглядит так: если у тебя растиха на веге в режиме 18/6 под синим спектром и к примеру по люксметру в час получает 60000 люменов, суммарно получается 60000х18=1080000 люмен в сутки. То при переводе на цвет, 1080000/12=90000 люмен в час! Либо опускаешь источник света, либо увеличиваешь его мощность! При этих условиях не происходит выстрела на цвете(а только естественный пропорциональный рост как на веге) , при использовании источника света одного спектра! Если при переводе на цвет под источник света с преобладанием красного спектра коим и является Днат со спектром 2000К, то мощность светильника при переходе с синего спектра 6400-6500К к примеру 100Вт нужно уже мощность светильника 130-150 Вт со спектром 2700К, это если мы говорим об одинаково направленных источниках света; лэд и лэд, эсл и эсл, МГЛ и ДНАТ! Лопухи не обрываем, каждый лопух это солнечная батарея, которая питает Ваш двигатель-фабрику(куст)! Дефолиация это тормоз и стресс, есть у тебя солнечные батареи и половину из них ты отключил, следовательно оставшиеся не выработают столько энергии как оставшаяся часть! После дефолиации растение удлиняется, а если переборщить то микролистья которые есть в бошках начнут увеличиваться, но не бошки! Растиха пока не нарастит нужную зелёную массу не начнёт наращивать шишечную массу! В репорте для сравнения на одном кусте оборвали лопухи веерные вокруг центральной колы и через день уже видно как она вытянулась ближе к источнику света чтобы компенсировать недостачу энергии из за потери части зелёной массы(солнечных батарей)
Я тебе ссылку на видео в ютубе скинул, вчера случайно нашёл, замеры лэд квантумбордов ламп с разным спектром 3500К(более синий) и 3000К(более красный)
одинаковой мощности!
По поводу образования хлорофилов a и b в траве из которых дальше происходят все последующие процессы

https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/Opredelenija.html

Для нашей темы пики поглощения хлорофилла a и хлорофилла b под освещением светом синего спектра а(455 нм) и b(430 нм)
пики поглощения хлорофилла a и хлорофилла b под освещением светом красного спектра а(643 нм) и b(662 нм)
Т.е. для выращивания от а до я достаточно света всего лишь или одного спектра или синего или красного! Но в этом случае мощность источника света красного спектра должна быть минимум в 1,3-1.5 раза больше мощности источника синего света! Проще говоря 100 Вт лэда 6500К~(приблизительно равно)150 Вт лэда 2700К для поглощения хлорофиллов на одном и том же кустике :angree:
В конце репорта есть фото кустов которые росли-цвели под Днат 660 Вт и цвели на три недели дольше чем под лэдами бытовыми 6400К, можно визуально понять разницу в наборе массы и строении куста!
Повторяюсь репорт в подписи :notice:
Для себя мы выводы сделали ещё 6-ть лет назад как лучше, вообще об этом известно уже больше 100 лет что лучше синий или красный! А Вы до сих пор меряетесь у кого больше :notice: А репорт оформили коллеги в стране где легалайз и декрим, чтобы не нарушать законодательство нашей страны(боремся за декрим и легалайз на Планете :thumbs: ) и наглядно показать и прекратить эти споры и полемику ! Вникайте, изучайте :pray:

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
southpups [13.01.20 14:06] писал(а):
rfhdjt235jhgjk [13.01.20 09:39] писал(а):
Ахурамазда [13.01.20 08:31] писал(а):
rfhdjt235jhgjk, спасибо за ответ :friend: .
Но меня всё-таки больше интересует медленный старт.
:smoke:


Мне тоже сравнивать не с чем, но у меня замедление было небольшое из-за пересадки. А так на начале веги свет был лед суммарный вообще где-то 100W потом постепенно увеличивал. Судя по другим репортам особого отставания не вижу. Кроме того опять же судя по другим репортам сильный свет на начале веги дает слабый рост в высоту и короткие междоузлия. Не всем это нужно(коротышы).


Хочешь на веге вытянутый куст на 6400-6500К уменьшай мощность источников света или подними их выше!


Спасибо, бро, я читал твой эксперимент. Для меня основных выводов два:
1) С помощью спектра можно влиять на размеры куста и скорость его развития.
2) Холодный спектр в конечном итоге позволяет сэкономить при получении того же результата.

Интересно узнать твое мнение о CMH лампах, которые уже применяются гроверами в цивилизованном мире а у нас появились недавно. У них хороший синий спектр, есть уф, другие высокие показатели. Рассматриваю на будущее для себя.

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
rfhdjt235jhgjk, CMH лампы дорого и нецелесообразно! Прочти у них конкретно спектр излучаемого света, МГЛ эффективнее выходит, да и бытовые лэды 6400-6500К эффективнее! 300 Вт бытовых прожекторов 6400К на 1 м.кв. уделывают Днат в режиме 660 Вт в плане выхода. А американский оригинальный Квантумбоард 3500К 2 штуки по 120 Вт на квадратный метр! Посмотри видео в ютубе. Ссылку на видео выше у тебя в репорте выкладывал, там всё с цифрами и замерами.

А выводы ты сделал верные :notice:

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
southpups [13.01.20 19:11] писал(а):
rfhdjt235jhgjk,Посмотри видео в ютубе. Ссылку на видео выше у тебя в репорте выкладывал, там всё с цифрами и замерами.


ссылка не работает у меня, ни через тор ни через обычный. а насчет 6400 думаю лучше 1 раз попробовать чем 10 раз прочитать. буду добавлять на цветение этим спектром. по люменам точно больше выходит :thumbs:

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.20 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
48-й день от каски
приблизительно 28-й день веги

полив помере просыхания. пэ аш не замерялось неделю. без подкормок. был только полив с витаминами.

574829 574831

White Widow с top обрезкой и подгибами
574833
574834


Purple Afghan Kush с LST
574835
574836


White Widow с main lining-ом
574838
574837

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.20 21:22


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
rfhdjt235jhgjk [12.01.20 12:53] писал(а):
на ветках только вылезли третьи узлы, с фото подробней есть все выше в этой теме
Нет, там 4 узла и лезет 5-й, ты затянул на 3-4 дня точно, минимум
572640

Возможно ты и с первым топом затянул, не знаю..

Кроме того - надо было резать сразу после первых боковых узлов, тебе же не нужны большие рогатки, так? :rasta:
568148

Я ещё сразу вырезал первому и второму узлу побеги :smoke:
Короче, ставлю на то, что ты неделю минимум потерял, может чуть больше :friend:
Но в целом все ништяк :)

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.20 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
Timofeich47 [15.01.20 21:22] писал(а):
Я ещё сразу вырезал первому и второму узлу побеги)


Ну я все по учебнику делал и резал первый раз когда растение окрепло и было 5 узлов, резал до и после 3-го. Если резать раньше, что это дает? Время? Как влияет на результат? :spy:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 38 секунд:
Re: Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping
Была отредактирована тема, добавлена информация до публикации репорта.

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Салют братюнь по сорту) . По листал твой репорт, ну что могу сказать, отлично, здорово. Смотрю на вдову ,которая не тронута технологиями залюбливания и попадаю прямо в прошлое на маленько..было точно так же и тогда я думал ,что и не так и много бошек будет...но я так сильно ошибался..скоро у тебя веселуха начнется). Не бразгай тока эпином :elk: , как я..
А что я хотел сказать ,уже забыл..аа.. так вот, я тут читал с профессионалов из нирваны шоп на предмет перевода на цветение..уловил их мысль, поделюсь. Например мои вдовы 2 недели зацветали, при этом пипец как тянулись вверх, ну прямо лошадиными темпами. в день по 10-15см легко. Надо было их хоть лампой заглушить ,но я ее поднимал..ну тут обычная ошибка. В общем смысл в чем. после режима 18/6 дать растихам 2-3 суток полной темноты, так как не спектр света влияет на переход в режим цветения, а изменение режима светового дня. И когда им даешь вот так резко темноту, это стресс и после включения мгновенное зацветание. Этим ты с экономишь время на предцвете и бешеный рост в течении 2ух недель предцвета.
Я сам не пробовал, прочитал уже в разгар цветения ,но обязательно по практикую на следующих растихах..
Skipping Pre-flowering
There is also a theory (hypothesis) out there that you can essentially skip the pre-flowering stage by giving 24 to 36 hours of darkness before going to 12/12. Cannabis plants have two group of receptors for detecting light changes: Phytochrome Red and Phytochrome Far-Red. When the lights are on in veg these two are balanced, but when the lights are off Far-Red receptors start to turn into Red receptors.

Once the ratio between Far-Red and Red receptors become askew enough your plant starts to flower. The thought is if you give 24 or more hours of darkness the Far-Red receptors will convert to Red receptors faster than they would have under normal 12/12.

I’ve never tried this, but the idea seems sound and it could help growers whose plant grew a little bit too big in veg for whatever reason.

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 329
Чоткий [17.01.20 07:21] писал(а):
В общем смысл в чем. после режима 18/6 дать растихам 2-3 суток полной темноты, так как не спектр света влияет на переход в режим цветения, а изменение режима светового дня.

:friend: интересно.. где-то я это тоже читал или не читал но забыл. еще читал, что стрессы могут привести к яйцам. подумаю, может попробую. пока планирую плавный переводить на другой режим не раньше конца января.

_________________
Mimosa & Orange Punch, main-lining 8 кол,кокос,вега-25w/цветение-ДНАТ 400+50w,репорт с конца веги(ЗАВЕРШЕН)
Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ
Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
rfhdjt235jhgjk, Хех, а я вот что-то не подумал на счет яиц) .Ведь специалисты-теоретики из нирваны, пишут ,что тоже не опробовали этот метод. С их то материальной базой..Что-то тут не чисто ...кто за хочет рискнуть урожаем...задумаюсь :elk:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
Чоткий,
У мну что то никаких стрейчев небыло, растение показало пол и после перевода в режим 12/12 спокойно росло и зацвело на второй недели. Может стрейч только у макухи, а когда у тебя ковер над скрогом, то особо и не пострейчуеш, так как 25 бошек надо в небо тянуть.
Считайте это моей теорией с документальным подтверждением. :friend:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3991

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2873

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow/Bubba Kush/Black Sugar(Seedsman)днат400,днат600,кокос,капля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MrSMIT

39

3912

03.07.23 00:41

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M