Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.20 22:00


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
572123
Начинаю новый репортаж :olk:
эта чaсть (первая неделя) - из дневника, первой недели и с комментариями на сегодня, 1 месяц жизни
Начал новый гров неделю назад, 06.12.2019 (замачивание), в общем - погнали :smoke:
Буду обновлять раз в неделю, возможно - даже в две, («да хер там!», примечание автора :elk: ), поэтому пишу все даты - разберётесь :friend:
CBD Caramel с фермы Барни, 5 регулярных семян, льщу себя надеждой найти/вырастить одного-двух Емель и опылить им/и Карамель :rasta:
Ниже скриншоты со страницы Барни - как ТТХ сорта
573266573267

HomBox, гроутент площадью 0,64 квадрата, купил давно б/у со следами перегрева (мягко говоря) лампой (80 с лишком евро с двумя отличными вентиляторами и гофроj плюс пересылка порядка 15); проводил единожды индор в своей жизни на ДНаТ 400 в нем; решил пробовать свои силы в ЛЕД, гров по-сути будет для меня учебно-практический как всегда :notice:

LED, Greenception GC 4, 128 W (с активным охлаждением на 8 Вт, то есть 120 W света).
566785566786566789573268573269573270569975
Профессиональная немецкая лампа для гроувинга, младшая в своей линейке.
Купил б/у за 160 €, прошла цикл на 3 месяца со слов продавца, ей ровно 1 год.
Новая стоит в лучшем случае 228 (надо поискать ещё) и 259 €, год назад - 299 (я давненько присматривался, не спеша).
Несколько фоток с сайта производителя, как ТТХ и просто фото (на странице журнала мощная лампа GC 16 Plus 700 W или чуть больше) :notice:
Сейчас работает режим на вегу, 32 Вт (первую неделю сo всходов)
https://www.led-culture.com/avis/greenc ... 288w-gc-9/
Здесь есть несколько видео - сравнений 288 Вт Гринцепшион (следущая в серии модель) и 600 ДНаТ, испанцам вообще будет все понятно :rasta:

есть некий неплохой вентиль, пока без него обхожусь, итак холодно.
Есть и вентиль на обдув, хочу купить компактнее нечто, ещё подумаю (Secret Gardin на 16 Вт, двускоростной) :notice:
В планах и фильтр присмотреть или самому замутить (подарили на Рождество профессиональный фильтр) :elk:

посадил в червячное говно гумус, горшочки на 1-1,5 л, прям с коконами и мальком; периодически вылупляются какие-то «птеродактели», не уверен, что это очень умно было, но уже сделано :notice:
Позже возьму землю в гроушопе, подумаю ещё какую именно.
Купил 4 пота, надо уточнить объём, максимальные - 15 л ориентировочно (в конечном итоге влезло 105 л земли на 4-х, не считая гумуса, но это просто сжатие грунта).

есть много червячного чая, температура сейчас низкая, не протухнет.
На цветение возьму ещё какого-нибудь гомна, летучих мышей мож?
Подумаю, что-нибудь по-проще.. есть, кстати, БиоБицц на цветение и ТопМакс стимулятор, хотя я его не очень люблю, жгу постоянно им :elk:
Есть для корней они же, Джус, вроде, в общем надо «подъесть» старьё к лету, наверное.
Вода из крана, сами пьём :rasta:
Примечание, пост-фактум: за 1 месяц поливал три раза, один с Джусом для корней недели через три :smoke:
Первоначально червячный гумус содержал много воды, первую неделю вообще ни капли, вру - прыскал, чтоб каски размягчить; при пересадке пролил слегка грунт; короче - мягко говоря я не лишковал с водой, собственно чахлик номер 5 умер именно поэтому, отставая от 4-ки на неделю, не успевал корневой до дна и от сильного света представился :notice:

Спички, несколько термометров, гигрометров и бубен :rasta:
ПШ/ТДС-метр традиционно отсутствует :rasta:
Фотки в основном Айфоном, Max


Первая неделя, проращивание:
Ровно неделю назад в пятницу 6.12.19 получил (заказал 4-го, неплохая доставка) и замочил (все это было вне дома - взял с собой салфетки некие, пакетик с замком и уехали; время впритык - решил не терять пару-тройку дней):
573127573128
в понедельник (09.12.2019) 4 семечки в горшочки с гумусом поместил, пятую самую маленькую щелкнул зубами и ещё оставил на сутки или чуть больше - вытянул таки я для Барни 100 % всхожесть, отмечу, что каски душили бойцов и всем скидывал, одной отломал семядолю в процессе, но у другой их три, так что в среднем - по две на каждую :rasta:
573129573130573131573132573134573143
В боксе не жарко, 18-24 - поставил тент на входе на террасу, дверь почти всегда открыта - сКотам надо на прогулки выходить; если сильно будет падать температура - придётся переставить палатку в зал, к радиатору отопления (взял впоследствие за правило держать в боксе кладбищенскую свечу - там прикрыто пламя жестяной крышкой, она же, нагреваясь, слегка повышает температуру в боксе, на 1-2 градуса точно).
573161573165573188573198573216573220573221573229573230573237573239573240573241573243573244573246573251573258573259573262573264573265
P.S. Присвоение оперативных псевдонимов, боевых позывных и тюремных погремух - отложено до определение пола, хотя уже на языке крутится дать некоторым; пока дал порядковые номера от 1 до 5, как вылезли, 5-я Кармелита вообще не вылезла ещё, отстаёт прилично, но вроде - идёт со скрипом :flower:
Примечание: ее нет с нами больше :rasta: (она выбыла из игры - сама, но я тоже собирался ее отбраковать - в конечном счете считаю, что это брак Барни - семка была маленькая, и расти-а не смогла выйти на нормальный режим, хотя возможно и можно было ее вытащить)
02.01.2020 перевел таймер в режим 12/12, третий номер - Емеля (08.01.2020) :elk:

Всем хорошо отдохнуть перед новым рабочим годом :smoke:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 23.01.20 11:31, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
С началом Бро! Понравилась твоя лампа, буду посмотреть на результат.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.20 16:56


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
KANANABIC, приветствую друже, рад снова видеть Боба Марви - тем более первым сообщением в репорте :friend:
Timofeich47 [08.01.20 22:00] писал(а):
Присвоение оперативных псевдонимов, боевых позывных и тюремных погремух - отложено до определение пола, хотя уже на языке крутится дать некоторым; пока дал порядковые номера от 1 до 5

Всем привет :friend: людям и друзьям человеков :rasta:
Нам 58 дней от сeмок, цветём порядка 2,5 недели, вот свежие фотки :smoke:
578329578330578331578332
Итак, 8 января Емельян (3 номер) определился с полом, и лишь 18-го я дал отсчёт цветению (хотя предцвет был ранее, конечно); неожиданно лишь 21 января я заметил ещё одного петуха, номер 2 - Караджаш псевдоним :notice: 4 номер - Карла, 1 номер - Карлита :rasta.. ну и пятый номер, царствие небесное - Плановым посмертно окрестили :pray:
С момента перевода на 12/12 я добавил красный спектр, но оставил синий :hmmm:
Возможно именно это было причиной достаточно долгого - порядка 2,5 недель зацветания, но мне не хотелось отказываться от лишних 32 Вт, таки мощность скромная, растения маленькие - высота более чем позволяет :smoke:
Я слегка LST-сил Карамелей, без фанатизма, но настойчиво.. в результате ожидаемо получив некую одинаковую высоту :elk:
Замечательно, что растений женских таки вышло пара - все 120 Вт девчатам, парни после появления уверенных предцветов/цветов были убраны из бокса в комнату, позже получив 30 Вт китайский досвет LED :notice:
578335578336578338578339578344
Это с прошлой недели фотки :notice:
Питание: немного начал с чая червячного, после месяца роста - начал без фанатизма Био Бицц подкармливать (я на цвет как-то взял в 2017 году 5 л ББ на цветения - закончу этим гровом :elk: )..
Даю аккуратно и Топ Макс - хер знает насчёт эффекта, но я его 1 л взял и кому-то его пить надо :evil:
Лью через некоторое время после основного полива, как требуют, даю сейчас около 2 мл/1 отстоянной воды, не отстойной :notice:
На цветение - 6 мл/л последний раз, через поддон всосали 1,5 л, слегка добавил и через час - 1 литр Топ Макса влил, до пролива чисто символического :smoke:
Есть 5 л начатого Рипена, скоро начну им кормить, не пропадать же добру? :elk:
после 3 марта растениям придётся 3 недели побыть самим, поэтому я не то что бы спешу, но булками шевелю :rasta:
Я на глаз все делаю, антианоб я - накуй мне эти все приборы :rasta:
Визуально вроде все норм, если даже лёгкий голод, я стараюсь так - лучше чем передозы :facepalm:

Лампу держу очень низко - 10 см или около того; типа, в первых же 10-20 см вся моща, люмены или люмпены, я не силён :rasta:
Смотрите пока, я ещё подкину фоток в течении дня :friend:

Пацаны - попытка запихнуть в «новорождённый» бокс Емельяна и т.п.
578419578418578417

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 03.02.20 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2019
Сообщения: 219
Timofeich47, :friend:
Timofeich47 [03.02.20 16:56] писал(а):
антианоб я - накуй мне эти все приборы

Настоящий антисноб использует приборы, только никому об этом не говорит :notice: ЕС-метр в нашем деле штука зело полезная, вон наш конкурсмен пренебрегал этим прибором и в итоге нервный срыв :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
сдается сне свет слабоват

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.20 11:59
Заголовок сообщения: «Зерна в карамели»: 65 дней


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
Паша, я тебя услышал :friend:
«Зёрнам в карамели» 65 дней, порядка 25-28 дней из которых - цветения :flower:
Напомню, относительно долго зацветали, но я довольно рано перевёл на цвет :notice:
Одна растиха - Клара (Клэр из Resident Evil 3 :notice: ) отстаёт - зацвела позже и размеры скромнее, на фото видно :smoke:
Фотки Карлы сегодня :angree:
579831579832579833
Кларе дал позавчера Рипена, посмотреть как отреагирует :smoke:
Все поливы кормлю - выпивают 2,5 л спокойно, каждый второй-третий день, БиоБицц добиваю, надоел уже - хочу солей :elk:
Вот фотки вчера-позавчера:
579834579835579838579839
schulz [10.02.20 00:13] писал(а):
сдается сне свет слабоват

А мне - нет :friend:
Не исключаю других ошибок - по питанию, например, температура у меня не идеальная как минимум :facepalm:
Свет - зашибись, хотя я второй раз индорю, но по ощущениям не хуже 400 ДНаТ - уж точно не в 3-4 раза..
Им цвести ещё долго, в конце - без меня :elk:
Вскрытие покажет :twisted:

Другая проблема, кран на банке с Маркой не герметичен - вытекло много :elk:
579836579837
Все пропало - что делать :rasta:
Любителям гольфа - наше с кисточкой :smoke:
Всем :olk:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.20 20:16


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
82 дня сегодня, цветут чуть более 5 недель, 3 марта уезжаем - доцветать придется самим :roll:
Hе опылил - очень возможно, что слово "зерна" в названии Грова лишнее, мужики под 30 Вт лампой существуют, я еще и перелил их :facepalm:
583294583295583359583358583357583360
Пахнут фруктово, как леденцы - такая ассоциация, липкие - все по плану, короче :smoke:
Кормлю раз в 4-5 дней, заливаю 2,5 - 3 л, сначала Рипен 6 мл на 1 л, потом ТопМакс 2 мл на 1 л :notice:
ПШ и ППМ не меряю, все на глаз - нe обосраться бы :rasta:
Всем :olk:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Насчет температуры и вентиляции, вент повесить над лампой, будет дуть теплый воздух на растения.

Насчет света, если лед, на smd диодах лучше смотреть. Я общался тут на форуме с человеком из De, таможня там у вас азаза, и светильники дорогие. Вобщем, он собрал на модулях bridgelux, 320вт драйвер, до 150€ вышло. Еще на ledtech есть линейки с lm301b, не слишком дорогие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
allert, :friend:
Так все плохо? :evil:

Знаешь, я с 6 по 8 класс ходил на радиокружок, и в 9-10 в учебном цехе паял, так вот - нахую я все это рукоблудство видел, я куплю готовый продукт, и 150 € за эту лампу (немецкую - нахуй и таможню), профессиональную заметь - вообще не деньги :rasta:
Это не понты - она уже света сожгла больше чем стоит сама, и учитывая местную систему платежа - я буду платить ещё за это и в следующем году :rasta:
Я не буду точно выкраивать лишние 50 евро, к тому же - мне придётся купить паяльник (вертел на кую я :elk: ), всякую хню - вот тут я реально попаду на некоторое бабло, ибо инструмент местный - это отдельный разговор :sun:
Я горшок купил почти за полтос, а ты мне предлагаешь припой искать тут и вспоминать навыки утерянные?
Не, увольте :friend:
Я тупо куплю на 288 Вт GC 9, он как раз покроет идеально эти 80/80 см, если продам эту - это обойдётся мне совсем недорого, скорее всего поленюсь продавать эту отличную лампу, на мой взгляд :rasta:
Жить в Германии и паять собственные лампы - это льстить себе, как минимум :elk:
Вспоминаю надпись в общаге, в толчке над бачком: «Не льсти себе - подойди по-ближе!»
Это даже хуже, чем заниматься бридерастией, она объяснима, практична в конце концов :rasta:
Плюс я террасист- мне просто скучно было 2-3 месяца не растить, как-то так :smoke:
Во вторник я улетаю за экватор - ебись эта Карамель дальше самостоятельно, ей как раз 3 недели по хорошему стоять ещё :elk:

Насчёт вента через лампу - первые три недели я без вытяжки гровил, лампа имеет активное охлаждение :smoke:

Ах да, к этим лампам есть приблуда, управление через интернет, до 50 ламп :notice:
Если вторую возьму - можно и задуматься, соточка всего, б/у небось вообще даром будет :smoke:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.20 14:47
Заголовок сообщения: «Зерна в карамели»: Харв


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8455
Дневник: Читать (1)
Привет всем :friend:
Итак - Карла вышла на 60 грамм с околобошечной ботвой; грязноватый вес, но..
Все лишнее отгорело итак - за месяц дважды максимум полили цветы :notice:
Поэтому смело считаю что 50 грамм по-лечиться с одного куста есть :smoke:
Пахнет очень фруктово, леденцами - пожалуй, Карамель меткое название :thumbs:
Второй куст по-меньше и с семенами - стоит на корню еще :elk:
В итоге нет грамма с Ватта, но 4 куста дали бы безусловно этот результат с большим довеском - даже в моих условиях отсутствия последнего месяца :friend:
589204
Репорт окончен, спасибо за внимание :olk:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2019
Сообщения: 58
квантум борд и нет проблем :notice:

_________________
Отличный способ проверить человека - это довериться ему. - Эрнест Хемингуэй.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
Timofeich47, репорт без трипа - не репорт :dont:
:friend:

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ace Seeds&Barney Farm 58 широта

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Дормидонт

50

1521

28.08.23 19:09

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dr. Grinspoon Barney's Farm. Закончен.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Durvasa

29

3032

26.02.21 20:40

eiapz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

688

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Barney‘s Farm Indica mix/QB240/AN//Coco

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

41

2168

25.02.24 18:40

MadPinguin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm).Лэд от Кастамана.Кокос.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

bezil

129

10147

30.04.20 22:39

bezil Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M