Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.20 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Зрелый [17.02.20 09:13] писал(а):
kestxx, бро сиотри что перекись животворящая делает



Здорово! Пойду свои полью перекисью - как раз зацветают.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
У меня к тебе просьба - опиши, пожалуйста, все свои действия с растениями за последнюю неделю. Правильно-неправильно, просто напиши что и когда делал
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
kestxx, братан я в качестве эксперемента перекесью полил. 9 девачек впринципи мне столько и не надо, +- одна мне не жалко, мне руку набить важнее. Блин раньше не чего не знал все росло, теперь чем больше знаешь про гровинг тем больше загоняешся и косячишь потому что знания не всегда бывают правельные в той или иной ситуации, как и советы на олк.
А так что я делал, да не чего не делал, лампы приподнял, говорят я светом хлестанул, сперва прыскал грунт для влажности пару дней как ты мне посоветовал, потом перестал, что бы быстрей просохло, вот вчера полил одну , а в оснавном загонялся и деприсовал, запасы у меня давно закончились :rasta:
А правельно или не правельно хз, видишь они еле живые, вот попрут в рост может тогда яснее будет. :friend: почитай мой реп я все действия описывал.
Я заказал еще семок . Хочу провести цикл без косяков, особенно поднятие рассады.
Как думаешь РН 6.5-7.0 грунта принципиален. Пролил померил грунт тоже био биз аль микс с предыдущих неудачных гровов там в одном ящике 6.3 и ррм1700, а в другом 6.4 и 1300ррм, почему то разные показатели. Как думаешь так оставить?
А мы сейчас не флудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
kestxx [13.02.20 06:39] писал(а):
Но я тут тебе не советчик. Я за рН никогда не бился


И всё-таки напиши что ты делал (только за неделю). В ЛС напиши. Нужно проанализировать.

И почему ты хоронишь эти растения, с ними все ок будет
Не флудим, мы по делу

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Всем привет!
Полил двух растих обвисли сильно листья на них, если раньше они поднимали листья немного, то сегодня обвисли.
581395581396
20-21 день от каски
Полил по 350мл вода+осмос примерно 50на50 плюс диамонт нектар от ghe 1мл на литр, кислил ph-minus growyh от хеси рн6.5, ррм 160
Темп 26.5 влаж 36
Завтра с утра посмотрим прав я с поливом или ещё надо было подождать.
Всем удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 19:24
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Зрелый [17.02.20 18:02] писал(а):
Полил двух растих обвисли сильно листья на них,


Что было сначала? :mrgreen: Сначала обвисли, а потом полил, надеюсь

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
kestxx, сначало обвисли, потом полил :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.20 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Зрелый, я понял, тот светильник, что у тебя, излучает слишком много ультрафиолета. Нубовские светильники, по крайней мере раньше, грешили излишним ультрафиолетом. Он придавливает рост твоего растения.
Чо делать? - /светильник заменить на днат/приподнять существующий светильник/нужное подчеркнуть.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 05:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Mik22, привет бро. Спасибо что не забыл про меня :friend: светильники покупал год назад, в спектре светила вообще не шарю, покупал ориентируясь по отзывам и успешным репортам. Он мне посоветовал , когда проросшие ростки потянулись, опустить лампы до 40см.Обидно если они не годяться, столько денег за них отдал :facepalm: , видел я их и в гроушопах, во всю продают. В предыдущем грове висели и днат и лэд и растихи разворочивались к лэд(мои наблюдения). И мне удолось их довести до одуванов, но там мне герм всех опылил, пришлось срубить.Сейчас весят 60см. Еще поднять? А вообще я всетаки думаю , что косяк мой в том что я полил их на 5 день по 500мл после каски. Чуть позже скину фотки политых вчера двух и позавчера одна. Семок новых на всякий случай заказал. Новые семки поставлю под днат.
Mik22 такой вопрос, если окуратно удалить эти растихи савочком, корневой ком и постараться удалить все оставшиеся корни, можно использовать этот грунт? С деньгами не очень на новый грунт :(
Всем удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 05:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Зрелый, грунт как новый. Чего ж нельзя.
Извините, что вклинился

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 06:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Всем привет!
21-22 день от каски
Из бокса нет хороших новостей :(
Позавчера перед поливом
581046
Вчера после полива с перекисью
581320
Сегодня
581447

Ивот другие две вчера перед поливом581395581396
Исегодня после полива
581448581449
Как видите без изминений. Я вообще хз что делать. Полная лажа. Сушить ещё? Вырвать и посадить новые?
Братки помогайте :help:
Курю форум.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 07:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
И все-таки я считаю что ты их заливаешь.
Объясню, как сам понимаю: ты дал перекись и получил краткосрочное улучшение. Как это работает упрощенно: Н2О2, один кислород потребили растения, осталось Н2О. Таким образом ты получил краткосрочное улучшение при общем ухудшении - воды в горшке прибавилось. Именно поэтому я те и не рекомендовал лить перекись.

- То, что после перекиси было краткосрочное улучшение значит, что корням мало кислорода.

На земле перелив дольше недели надо сушить, тем более под ледом, а тебя дольше чем на двое суток не хватает.

Если ты их собираешься умертвить - не лей ничего, дай усохнуть. Думаю, спустя некоторое время тя ждет сюрприз

Там браза kestxx советовал приковаться к батарее - я присоединюсь к совету. Это то самое, что надо щас делать, если терпеть бесконтрольное развитие мОчи нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 07:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Чека, бро думаю что ты прав. Буду сушить пока совсем лисья не лягут. Согласен это единственное и правельное решение. Попутал опять, горшки совсем легкие, зубачистка сухая, когда просохнет!
Братка если не трудно заходи ко мне почаще я буду скидывать фотки каждый день. Или можно в личку постучатся если увижу что пора , высохли?
Спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 08:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Зрелый, ты растения главное не удобряй сейчас пока удобрениями Горшок большой растения маленькие им всего хватает Тебе надо срочно наростить побольше корней купи что нить в магазинах своих для корней И по мне так стоит следить за весом горшков почаще взвешивать не довать пересыхать или наоборот быть сильно мокрым :friend:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
X, братан какой удобрять, грунт био бизз аль микс я его проливал там 1700ррм, смотри на них какие они скрюченые. Перелив и когда он закончиться непонятно, горшки легкие, зубачистка в 3см от стволика сухая, а вчера позавчера полил три кустика и только ухучшил ситуацию.
Бро посмотри фото, дай квалифицированный совет на ближайшее время, что с переливом делать?
Спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 10:17

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Зрелый, отстань от растих!!! :pray: Они в порядке, свет подними на 40-50 см и не подходи к ним пока макухи от засухи не повесят самым натуральным образом. Листья поникнут. Тогда полей хорошо. Или раз в неделю максимум (если сердобольный очень) на такой мешок полил хорошо водичкой и фсё. Диоды не сушат и не греют землю вообще, только за счёт обдува и правильной темпы днём и ночью можно раскачать растих на водопой. И да, конкретно за счёт изделий Нуба не скажу, но такие доски, в таком количестве, в такой палатке... Ставь 19 мешков под них, бро. С разными сортами. :angree: :sun:
P.S. Забей на нижние жёлтые листья, главное что бы концы в середине не горели и верха не белели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
m0legula, кончики немного желтеют.
Лампы 55см.


Последний раз редактировалось Зрелый 18.02.20 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 12:18

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Зрелый, не трогай их пару дней)) А лучше три.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
m0legula, хорошо бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 12:50


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8440
Дневник: Читать (1)
Зрелый [18.02.20 06:25] писал(а):
Позавчера перед поливом

Зрелый [18.02.20 06:25] писал(а):
Ивот другие две вчера перед поливом
Исегодня после полива

Зрелый [18.02.20 06:25] писал(а):
Сушить ещё?

А ты :elk: точно понимаешь смысловое значение слова «сушить», мой взрослый друг :rasta:
Суши завтра/послезавтра, не забывай фоткать до и после полива :smoke:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Ну чешутся у меня руки. Заебался я их ждать. Понял я понял :facepalm:
Всем мир


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 13:44


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8440
Дневник: Читать (1)
Зрелый [20.01.20 10:06] писал(а):
У других смотришь за певых 10 дней в большом горшке два раза до дренажа пролил и не хера, растет, а я со шприцом выделываюсь и перелив ловлю

Ну, не туда ты смотришь, значит :facepalm:
Сюда смотри :rasta:
Timofeich47 [08.01.20 22:00] писал(а):
Примечание, пост-фактум: за 1 месяц поливал три раза, один с Джусом для корней недели через три
Первоначально червячный гумус содержал много воды, первую неделю вообще ни капли, вру - прыскал, чтоб каски размягчить; при пересадке пролил слегка грунт; короче - мягко говоря я не лишковал с водой,


Ты хуячишь каждый день? А давай ты перед сном ведро воды будешь выпивать? Ну, воронку в рот и погнали :friend:
Посмотрим - мож ты быстрей вырастишь или поумнеешь, на крайняк :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Зрелый [Вт фев 18, 2020 9:37 am] писал(а):
грунт био бизз аль микс я его проливал там 1700ррм

Да это пизде. цифры единственное что приходит в голову это их пролить хорошо дистилированной водой до нормальных цифр что нить из серии 500 ппм чтоб вышло а 1700 это 3,4 ес это даже для помидор много :notice: Как вариант поднять растение вместе с комком земли убрать всю землю до корней и добавить туда обычную терра виту Когда растишка прорастет до неё все будет нормализовываться :thumbs:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.20 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Timofeich47, kestxx, X, братки спасибо за вашу помощь. Конечно же не просто прислушаюсь, а буду выполнять ваши советы как солдат :pray: , не капли воды пока не просохнут. У меня как то подсохла растиха я видел как листья весят как тонкие тряпочки и макушка в бок наклоняется, ствол не держит, ждать до такого внешнего вида растих? Фотки буду скидывать. Мне бы понять как они должны выглядеть когда пора, потому что все эти палец в грунт, зубачистка и легкий горшок это все не то, все эти стадии мои перелитые растихи уже прошли. Последних трех на днях полил совсем зря, только трех, остальные шесть так и стоят не тронутые, а до этого полил один раз, когда и горшок полегчал и палец на всю фолангу и там только сыро и что бы грунт "влажным держать" вот и полил. Не бейте только. Я запутался. Жду обвисших листьев и к вам с фото за советом :friend:
X, какой оптимальный ррm , ph грунта для старта? Я много читал про био бизз аль микс в ветке про грунты, вроде как органика и все эти заоблачные ррм растихе пох.. типа она их "не видет" это я цитирую и репы читал сажают прям из пакета не проливая даже. Поэтому и выбрал этот грунт. А в тера вите 1300ppm тоже не мало, в compo sane клещ был и комки.
Всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 04:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 170
Утро доброе!
581724581725581726


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.20 05:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13665
Привет. Обсохли?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 223 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Franco’s Lemon Cheese | Земля | 70*80*160 | 2*QB100Вт от Нуба | Plantators |

в форуме Grow Fail

travyshkaa

14

2000

09.05.23 11:17

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8619

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3353

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1683

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. шкаф 0.63квм. ШГВ 1.15/0.55/1.6 200вт от Нуба.

в форуме Строй-репорт

lsp

17

1487

05.11.20 17:19

lsp Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M