Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.20 05:20

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
М
Пролог

Приветствую форумчане. Долгое время не решался запускать очередной гров, по личным и семейным обстоятельствам. В связи с чем и был вынужден резко пустить под нож свои крайние кусты. А так же, весь посевной материал, что у меня имелся - уничтожить. Ну что же, семейные ценности важнее.
Но у меня получилось пройти этот трудный жизненный этап и переломить ход ситуации. В результате был собран почти что по новой бокс, после его разрушения, хоть и его габариты остались прежние. Члены семьи со временем, с пониманием, стали относиться к моей привычке. Вроде как и бокса не стало, и кусты уничтожены. Но курить меньше, естественно, я не стал. И как результат - огромная сумма денег ушла на меня любимого. Собственно говоря, это и сыграло главную и ключевую роль.
До этого с большим удовольствием ростил лишь автоматы. Теперь пора вырастить фотоперидичный сорт.


Был выбран сорт blueberry, от ErrorSeeds

Оригинальная Blueberry – в основном индика (80% индика, 20% сатива), рождённая в поздние 70-е. Хорошо разрастается при оптимальных условиях. Компактное растение с богатой палитрой оттенков, от красно-рыжего до голубого. Фруктовый аромат соцветий и черничный вкус знамениты на весь мир. Долгоиграющий эйфорический эффект высочайшего качества. “Blueberry” долго хранится. Победитель 1st Prize High Times Cup 2000, 3rd Prize High Times Cup 2001


Условия выращивания

Размеры бокса остались прежние - 50х60х150. Что достаточно для одного куста.
Удобрения я приобрел от фирмы Simplex, в комплект идет минеральное удобрение на вегу, цвет + стимуляторы от этой же фирмы. В довесок буду использовать Rhizotonic от Canna, Enchancer от Feeding и delta9, Сульфат магния и hessi supervit.
Освещение 120 Вт ЛЕД. 2х60Вт SIYANIE.
Увлажнитель воздуха, ПШ/ТДС метр, самодельный гроубэг вместимостью на 50л грунта, сделанный под размеры моего бокса. В моем случае он будет засыпания землей на половину от своего объема.


Применяемые техники

Пересадка растения, LST, FIM


Хронология событий


Проращивание/рассада
23.06.20 Кинул семечко в воду с перекисью, предварительно её надкусив. Через ~12 часов закинул её в ватные диски, смоченные в слабом растворе Enchancer. И забыл о нём, почти что на 2е суток. Когда вспомнил, сразу побежал доставать этот салафановый кулек, в котором и лежали эти диски. Смотрю, а он уже дал корешок более 1.5см, скинул каску самостоятельно и стал слегка желтеть. Закинул тут же его в стаканчик 0.33л. Первые дни, режим стоял 24/0, под ЭСЛ150Вт. И вот спустя ориентировочно 1 неделю могу видеть небольшой результат.
Режим выставил 18/6. Средняя температура в боксе - 25°С. Влажность в районе 70%.

С этого момента ежедневный душ с Ризотоником, пока не займет весь объем стаканчика, для дальнейшей, которую осуществил 7 июля. С этой же даты идет отсчет веги, с появлением первого 5типалого листа.

606075
606076

Пересадка
Собственно говоря, данная неделя уже подошла к концу. Была совершена успешно пересадка, по основному месту произростания. Что хочу заметить, это моя первая пересадка и растишка ни одного листика не опустила вниз, не почувствовала никакого стресса.
Была совершена первая подкормка удобрениями Simplex на вегу(половина дозировка) + в ход пошел стимулятор от той же фирмы. Rhizotonic в каждый полив и каждое опрыскивание. Enchancer раз в неделю по листу. Докупил Циркон и HB-101, буду чередовать между собой, диапазоном раз в неделю.
607246
607247
607248
607249

Вегитация

Неделя 1. Первая тренировка LST
На фоне такой аномальной жары, а это свыше 35°C приходится влажность воздуха держать постоянно ~80%. Постоянный обдув подопечной, душ с витаминками, а так же только и успеваю как менять баклашки со льдом в боксе. Пошли первые признаки нехватки микрухи, было решено увеличить дозировку Simplex Vega до 1.5л на 1л и пролить экстренно чернику, не дожидаясь высыхания горшка. Итого мы имеем две подряд подкормки компотом. На следующий день признаков нехватки не обнаружено. Хорошо. Растем дальше. Динамика роста увеличилась, но все равно есть ощущение, что она отстаёт в развитии.
607594

Сегодня была произведена первая тонировка методом lst. Не стал резать макушку, он вверх не шибко то хочет и расти, все больше в ширь, да в ширь. Но процесс идет. Перед тем как проводить тренировку, накрыл землю укрывным материалом, дабы листья не соприкались с землей. Уже научен своим небольшим опытом, выкавыривая их из земли после каждого полива.
608095608097

Так же решил немного поэкспеременировать, в рацион ей добавлю чистую органику. "Опыт - сын ошибок трудных". Посмотрим как на это отреагирует Черника. Сегодня дал ей 5л компота, пролил до дренажа. С дренажа вышел ровно литр. И так на 5л воды дал биобиз по 5мл/5мл/5мл гроу/блум/топмакс + 10мл rhizotonic + 1 капля supervit. Пш отрегулировал до 6.5. В дренаж вышло Пш 7.0. Следующий полив будет вода. И конечно же дал по листу rhizotonic, как мне кажется с ним девочка вообще не испытывает никакого стресса. На пересадку она абсолютно никак не отреагировала, не было никакого тормоза, листья не опускала. В целом все идет по плану. И да это мой первый фотопериод :angree:

Спустя 24 часа мы выглядим уверенно, признаков стресса нет. Листочки приподняты. Температура 30-32, влажность 60-70%.
608285
Вот так мы и прошли первые дни веги. С каждым днем кустимся все больше и больше.

Неделя 2. FIM + LST
Вот и пошла 3я недели веги. Начали мы её довольно таки резво. Сделал FIM подрезку, но 10% оставил не тронутыми. Вычитал этот нюанс в каннапедии. Этот моя первая FIM. Уснуть вчера не мог с пару часов, все руки чесались. Но утро вечера мудренее.
608427

И решил, что сразу подогну посильнее её. Зачем оставлять на потом.
608428608429

Сегодня по графику обработка куста Цирконом и HB-101. Нужно уменьшить стресс для Чернички. В месте среза она заплакала..

Неделя 3. Ускорение темпа роста. Тренируемся дальше
Тадададададаааам! Началась 3 неделя веги.
Черника пушится во всю. Никаких проблем не испытывает. Дополнительных действий не совершал. Поливов больше не было.

Завтра очередная обработка Цирконом + HB101. (1 раз в неделю) Циркон исключительно под корень, а HB101 обильно по листу после выключения бордов, убирав обдув с растишки и за 10 минут до включения.
На следующий день по графику идет обработка по листу Vega стим от Simplex. Ну а это уже другая история.


Провёл очередную тренировку, после чего тут же пролил 5л воды с 5мл биобиза гроу, 1 капля хессисупер вит, 10мл ризотоника. В дренаж получил ПШ 7.2 :hmmm:
609957


Заканчиваем третью неделю очередной тренировкой. Черника довольно таки хорошо разрослась. Резать ничего не стал, за исключением одного листа, который пострадал при загибе. Потери незначительные. Решил тут же подкормить девку по листу rhizotonic + supervit + Циркон + Терра Вега от симплекс. Знаю, ядерная смесь, но уверен растишка её примет как нужно.

Выглядим так
610650

Сколько еще давать веги я не знаю, буду смотреть по мере её роста, в идеале растянуть её по форме ящика, и чуть вытянуть, чтобы вместить больше кол. :friend:

Неделя 4. Завершение веги.
4ая недели веги в самом разгаре.
Черника хорошо себя чувствует. Растем, кустимся. Сегодня дал по листу стимулятор simplex Vega + simplex Mass и выключил обдув, на время ночи, для растения. Очень интересный момент, Mass рекомендуют давать с предцвета и на цвета. Но триаконтанол, входящий в его состав отлично показывает себя и на веге. Посмотрим, что из этого получится. Фотографии, что хотел выложить постом выше - так и не смог загрузить и удалил с телефона.

Выглядим так.
611662

Порой закладывается мысль, что уж больно тщательно я её гну.
Сделал небольшую подрезку. Думаю, что еще неделю подержу её на веге, почищу после этого все низа, лишние слабые пасынки и после этого переведу на 12/12. :friend:


Доброе утро. Напоминаю, что вчера делал обработку по листу стимуляторами от Simplex. Эксперимент с Mass принес продотворные плоды. Но неужели растение так быстро отреагировало на эту обработку. + вчера была проведена небольшая подрезка листьев.

Смотрите сами..
26 день веги.
611781

С утра обработал по листу Enchancer + Rhizotonic. Обдув выключил, чтобы растишка по максимуму впитала и съела все полезное. После выключения ламп - обработку по листу повторю. :friend:

Планировал дать длинную вегу, но куст разросся довольно таки хорошо. Если терпения хватит - переведу на 12/12 через 3 дня, чтобы вегу закончить красивым числом - 30 дней. Ну, а если не хватит - тогда с завтрашнего дня быть уже 12/12. :friend:


На следующий день обработал Чернику по листу и так же под хвост Delta 9. Добавил 2 часа, 16/8, завтра будет 14/10, и 4августа, торжественно поставлю 12/12 на таймере :twisted:

Предцвет.

Неделя 5. Перевод на 12/12
Перевел таймер на режим 12/12. Начинается предцвет.

Позади ровно 4 недели веги. Мы подросли, окрепли. Все дорогу тренировали растяжку, отменно кушали, хоть и не доедали некоторое время. Перед переводом поднял лампы на 2-3 дня, растение чуть-чуть вытянулось вверх. Выглядим перед переводом так -
612531612532

Перед тем как перевести, достал ящик, проредил низа, снял лишнее, но не сильно, трогал только листья. Растянул как следует каждую колку. Дал по листу rhizotonic+эпин+янтарка+сульфатмагния убрал в бокс и началась первая длинная ночь..
612533612534

Горшок еще не просох. Следующий полив буду уже делать акцент на фосфор-калий, конечно же не забывая про азот. Довел дозировку до 3мл/л биобизз гроу и тем не менее, наблюдал светловатый лист.

Возможно, что имело смысл продлить еще вегу на неделю, полторы, но рисковать не стал, так как с фотопериодом связываюсь впервые. Мало ли, что не так пошло бы :friend:


У девченки начался 4ый день предцвета. Приятно наблюдать за ее изменениями в росте. Вчера кормил её, в три горла, но перед этим - подрезал низ от желтых, мятых лопухов. Оставил их благополучно на балконе, а вечером скурил. Накурило не дурно. Удивился. Так, отошёл от основной темы. Грунт просох, но растишка листья не опустила. Перед сном, дал ей 5л компота с дозировкой 3/2/2 Grow/Bloom/TopMax biobizz, 10мл Rhizotonic, 3гр Enchancer, 1 капля hessi supervit. По листу душ СМ. Спустя 12 часов мы довольные жизнью идем набираем массу дальше.
613211613210

Как мы видим, идеального горизонта с одним лишь LST я не получил, потому применил еще HST и кропнул самые торчащие вверх ветви. Итого - 3 согнутые колы.
613227

В целом здоровы. Сыты. Влажность убавил до 40%, но возможно, что придётся её поднять. Ориентируюсь по графику соотношения температуры и влажности.

Такого уж мощного взрыва в росте не наблюдаю, а хотелось бы. :friend:



Peace!✌Идет 6ой день после перевода таймера. Решился на очередную кормежку, бледная казалась, до того пока я не влил в неё 1.5л компота с Simplex Terra + supervit + rhizotonic. Кстати корни начали прошивать мешок со всех сторон, что не может не радовать. И так, подкормку я наводил по ПШ метру. Вода чуть больше 8пш. Я влил ровно столько удобрения, чтобы вода стала 6.5пш. Влил большую часть ей, перед наступлением ночи, под корень, а остальное дал обильно по листу. Спустя сутки можно видеть уже результат. Планирую таким образом кормить её, пока на выходе из дренажа не получу 6.6-6.8пш, в данный момент имею 7.1пш дренажа.
Многие задают вопрос о высоте лампы, я не знаю, я ориентируюсь по lux метру. Обычное приложение в телефоне. Очень удобно. Погрешность где-то 10%, что не очень существует в усредненных масштабах. На веге держал около 40-50к lux, сейчас 60-70к, увеличивается по мере роста. :friend:
:angree: :angree: :angree:
613434613435613436

Уж очень я хочу выровнять подогнать по высоте все колы, чтобы были на одном уровне, сплошным ковром. Потому начал те колы, что выше других, кропать. Вчера кропнул, сегодня снова торчком стоят. Так же подрезал немного лопухов, чтобы растенить другие точки роста. В конце предцвета, хочу удалить все малоперспективные точки роста и почистить низа, чтобы выделить основные точки роста. В общем и целом идем неплохо, но решайте сами :friend:

Неделя 6. Предцвет
Девочка начинает выбрасывать усы. Сильного выстрела не наблюдаю, потому приподнял лампы. Обработал по листу Simplex Mass+Simplex Vega. Залил под корень воду с аминокислотами и гуматами с ПШ 6.5. Начал плавную и постепенную чистку низов от будущего попкорна.

614152614151614153

Есть один момент который меня беспокоит.. Но это уже будет другая история, о которой поведаю чуть-чуть попозже.


Завтра нам исполняется ровно 2 недели с момента перевода таймера. Общий срок на данный момент - 8 недель, тоже круглая дата, 4 из которых заняла вега. Горшок просохнет, подогну дальнюю центральную колу, да и так по возможности, попытаюсь все подогнать, чтобы не торчали так.

С завтрашнего дня начинаю отсчет цветения. :friend:
614967614968614969

Цветение

Неделя 7


Последний раз редактировалось Naturalochka174 17.08.20 11:23, всего редактировалось 39 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 09:43
Заголовок сообщения: Re: Blueberry foto / Simplex / Земля

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Все обновления будут раз в неделю отображаться в первом посте. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.20 04:49
Заголовок сообщения: Re: Blueberry foto / Simplex / Земля

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
На фоне такой аномальной жары, а это свыше 35°C приходится влажность воздуха держать постоянно ~80%. Постоянный обдув подопечной, душ с витаминками, а так же только и успеваю как менять баклашки со льдом в боксе. Пошли первые признаки нехватки микрухи, было решено увеличить дозировку Simplex Vega до 1.5л на 1л и пролить экстренно чернику, не дожидаясь высыхания горшка. Итого мы имеем две подряд подкормки компотом. На следующий день признаков нехватки не обнаружено. Хорошо. Растем дальше. Динамика роста увеличилась, но все равно есть ощущение, что она отстаёт в развитии.
607594607596

Ни как не решаюсь сделать ей фим подрезку. Она и так не стремиться в рост. Возможно, что обойдется обычным растягиванием. Ваши мнения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.20 19:57
Заголовок сообщения: Re: Blueberry foto / Simplex / Земля

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Сегодня была произведена первая прокачка методом lst. Старался гнуть аккуратно, чего и добился. Не стал резать макушку, он вверх не шибко то хочет и расти, все больше в ширь, да в ширь. Но процесс идет. Перед тем как проводить тренировку, накрыл землю укрывным материалом, дабы листья не соприкались с землей. Уже научен своим небольшим опытом, выкавыривая их из земли после каждого полива.
608095608097

Так же решил немного поэкспеременировать, в рацион ей добавлю чистую органику. "Опыт - сын ошибок трудных". Посмотрим как на это отреагирует Черника. В итоге, сразу же после тренировки, дал ей 5л компота, пролил до дренажа. С дренажа вышел ровно литр. И так на 5л воды дал биобиз по 5мл/5мл/5мл гроу/блум/топмакс + 10мл rhizotonic + 1 капля supervit. Пш отрегулировал до 6.5. В дренаж вышло Пш 7.0.
Следующий полив будет вода. И конечно же дал по листу rhizotonic, как мне кажется с ним девочка вообще не испытывает никакого стресса. На пересадку она абсолютно никак не отреагировала, не было никакого тормоза, листья не опускала. В целом все идет по плану. И да это мой первый фотопериод :angree:


Последний раз редактировалось Naturalochka174 14.07.20 22:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.20 18:15
Заголовок сообщения: Re: Blueberry foto / Simplex / Земля

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Сегодня закончилась первая неделя веги. Идем уверенно, без видимых проблем. Смущает только уровень ПШ дренажа, который составляет 7.0-7.1. Но уверен, что в следующие несколько поливов удастся его выровнять.
608285

Остаётся открытым вопрос - сделать ли фим подрезку?
До скорых встречь :friend:


Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.20 06:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 05:27
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Вот и пошла 2я недели веги. Начали мы её довольно таки резво. Сделал FIM подрезку, но 10% оставил не тронутыми. Вычитал этот нюанс в каннапедии. Этот моя первая FIM. Уснуть вчера не мог с пару часов, все руки чесались. Но утро вечера мудренее.
608427

И решил, что сразу подогну посильнее её. Зачем оставлять на потом.
608428608429

Сегодня по графику обработка куста Цирконом и HB-101. Нужно уменьшить стресс для Чернички. В месте среза она заплакала..


Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.20 06:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 08:10
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Спустя сутки выглядим так
608606
Стресса у Чернички не наблюдается. Листочки выглядят здоровыми. Никаких дефицитов не наблюдаю. Фундамент для дальнейший тренировок заложен. Хочу получить как обычно ковер из шишек. Скажем нет росту вверх! :)

Температура с утра была 29°С, влажность 75%. Догадался направить вентятор на борды, включил его на полную, в результате сохранился обдув растения и упала температура на пару градусов. Планирую на каждый борд поставить куллер, для охлаждения.

Обработал сегодня по листу стимулятором роста Simplex Vega. В целом, я не очень доволен этими удобрениями. На сайте линейка одна, а в магазинах хрен найдешь добавки. В базовых удобрениях нехватает кремния и железа.. Потому и буду чередовать с органикой биобиз, тем более там стим TopMax мне очень даже понравился.

В мыслях приподнять малость борды, чтобы она немного да вытянулась, будет легче гнуть. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.20 11:30
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Пришлось на выходные оставить Черничку одну. Потому начал готовиться с самого утра. Потому дал ей Биобиз гроу1мл/л + хесси супер вит + ризотоник 1капл на 3л воды пш6.5. Выставил увлажнитель на эконом режим, положил баклашки со льдом в бокс, т. к. температура на улице 40+, чуть приподнял лампы и дал по листу раствором енчарсера и уехал отдыхать на природу. По приезду температура в боксе с включенными борцами - 29°. Генератор Со 2 работает стабильно. И девочке явно понравилось мое отсутствие.

609180


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.20 09:08
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Тадададададаааам! Началась 3 неделя веги.
Черника пушится во всю. Никаких проблем не испытывает. Дополнительных действий не совершал. Поливов больше не было.
609581

Завтра очередная обработка Цирконом + HB101. (1 раз в неделю) Циркон исключительно под корень, а HB101 обильно по листу после выключения бордов, убирав обдув с растишки и за 10 минут до включения.
На следующий день по графику идет обработка по листу Vega стим от Simplex, а так же планирую гнуть дальше.
Ну а это уже другая история. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.20 08:41
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Провёл очередную тренировку, после чего тут же пролил 5л воды с 5мл биобиза гроу, 1 капля хессисупер вит, 10мл ризотоника. В получил ПШ 7.2 :hmmm: По листу дал HB-101, убрал расту обратно в бокс под солнышко.

609957

Спустя 12 часов растишка чувствует себя хорошо, после выключения света дам стимулятор для веги по листу. И едем дальше..

609991


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.20 20:00
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Интересует мнение более опытных и знающих людей. Мысль такая растянуть куст и сделать фим подрезку на каждой точке роста. Ваше мнение, игра стоит свеч? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.20 21:39
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Ничего абсолютно не делал эти два дня. Растишка набирает в массе. Все хорошо. Никаких дефицитов не вижу. Но тем не менее, хотел бы видеть её на пару тонов темнее. Узнал новые рекомендации от представителя biobizz. Если полив происходит реже 3х раз в неделю - каждый полив производить с базой. Так и буду делать. 1мл на литр кушает она уверенно. Посмотрим как она отреагирует на 2мл/л + 1мл блума. Почему я добавляю блум на веге - все просто, чтобы избежать дефицита фосфора.

Все так же идет 3я недели веги. Общий срок 4 недели 5 дней. Выглядим так
610483
В ближайшие пару дней хочу снова её подогнуть и местами убрать лопухи. Заодно проверить будут ли они накуривать :)

Так как места в боксе недостаточно для увлажнителя, а растишка скоро его вытяснит, хочу вытащить его за пределы бокса и соединить сопло увлажнителя со шлангом, чтобы завести его через стенку во внутрь :elk: маразм, хотя можно просто увлажнять комнату :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.20 17:53
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Заканчиваем третью неделю очередной тренировкой. Черника довольно таки хорошо разрослась. Резать ничего не стал, за исключением одного листа, который пострадал при загибе. Потери незначительные. Решил тут же подкормить девку по листу rhizotonic + supervit + Циркон + Терра Вега от симплекс. Знаю, ядерная смесь, но уверен растишка её примет как нужно.

Выглядим так
610650

Сколько еще давать веги я не знаю, буду смотреть по мере её роста, в идеале растянуть её по форме ящика, и чуть вытянуть, чтобы вместить большее количество кол. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.20 10:18
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Идет 4 неделя вегитации. Пережили вчера легкую дефолиацию. Сегодня проливал горшок очередной порцией удобрений. Девочку чуть чуть недокармливал, потому дал ей удвоенную дозировку под корень - 2мл/л гроу, 1мл/л блум + 2мл/л ризотоник + капля супервит + циркон. По листу обработал хб101. Все строго идет по графику. Так же немного пригнул еще куст. Через пару дней приподниму лампы, чтобы вытянуть немного чернику. В целом уверенно заполняем площадь горшка.

Фото добавлю позже, не выкладываются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.20 13:42
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
4ая недели веги в самом разгаре.
Черника хорошо себя чувствует. Растем, кустимся. Сегодня дал по листу стимулятор simplex Vega + simplex Mass и выключил обдув, на время ночи, для растения. Очень интересный момент, Mass рекомендуют давать с предцвета и на цвета. Но триаконтанол, входящий в его состав отлично показывает себя и на веге. Посмотрим, что из этого получится. Фотографии, что хотел выложить постом выше - так и не смог загрузить и удалил с телефона.

Выглядим так.
611662

Порой закладывается мысль, что уж больно тщательно я её гну.
Сделал небольшую подрезку. Думаю, что еще неделю подержу её на веге, почищу после этого все низа, лишние слабые пасынки и после этого переведу на 12/12. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.20 04:10
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Доброе утро. Напоминаю, что вчера делал обработку по листу стимуляторами от Simplex. Эксперимент с Mass принес продотворные плоды. Но неужели растение так быстро отреагировало на эту обработку. + вчера была проведена небольшая подрезка листьев.

Смотрите сами..
26 день веги.
611781

С утра обработал по листу Enchancer + Rhizotonic. Обдув выключил, чтобы растишка по максимуму впитала и съела все полезное. После выключения ламп - обработку по листу повторю. :friend:

Планировал дать длинную вегу, но куст разросся довольно таки хорошо. Если терпения хватит - переведу на 12/12 через 3 дня, чтобы вегу закончить красивым числом - 30 дней. Ну, а если не хватит - тогда с завтрашнего дня быть уже 12/12. :friend:


На следующий день обработал Чернику по листу и так же под хвост Delta 9. Добавил 2 часа, 16/8, завтра будет 14/10, и 4августа, торжественно поставлю 12/12 на таймере :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.20 12:50
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
5 неделя. Предцвет.

Перевел таймер на режим 12/12. Начинается предцвет.

Позади ровно 4 недели веги. Мы подросли, окрепли. Все дорогу тренировали растяжку, отменно кушали, хоть и не доедали некоторое время. Перед переводом поднял лампы на 2-3 дня, растение чуть-чуть вытянулось вверх. Выглядим перед переводом так -
612531612532

Перед тем как перевести, достал ящик, проредил низа, снял лишнее, но не сильно, трогал только листья. Растянул как следует каждую колку. Дал по листу rhizotonic+эпин+янтарка+сульфатмагния убрал в бокс и началась первая длинная ночь..
612533612534

Горшок еще не просох. Следующий полив буду уже делать акцент на фосфор-калий, конечно же не забывая про азот. Довел дозировку до 3мл/л биобизз гроу и тем не менее, наблюдал светловатый лист.

Возможно, что имело смысл продлить еще вегу на неделю, полторы, но рисковать не стал, так как с фотопериодом связываюсь впервые. Мало ли, что не так пошло бы :friend:

Обновил первый пост. Отказался от авто полива.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.20 05:20
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Оооууууееее, 2 дня миновало после перевода таймера. Все мы помним, что перед сменой режима имело место ЛСТ + небольшая подрезочка. И вот уже мы выглядим так.
612878612879

Как по мне так она голодная слегка. А грунт еще не просох. Озеленить чтоли её тяжелой артиллерией, нитроаммофоской, но боюсь, что всю биоту пожгу полезную. И смысл от моей кормежки биобизом... Завтра будет полив с двойными дозировками grow/bloom/topmax. :friend:

Спешу заметить, что растишка абсолютно перестала издавать какой либо запах, в то время, как на веге - такой штын стоял, когда откроешь бокс. О чем это может говорить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.20 11:54
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Naturalochka174, она не выглядит голодной, не борщи с удобрениями. :friend:
Лучше недолет чем перелет. :mrgreen:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.20 23:12
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 649
Naturalochka174, а зачем двойная доза, не лучше процентов на 30 для начала? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.20 23:16
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
NikeNike [08.08.20 01:12] писал(а):
Naturalochka174, а зачем двойная доза

Общее наблюдение за растением показало, как оно реагирует на дозировки. Да, возможно, широкий шаг выбрал сразу и перешагнул целый мл/л :mrgreen: Но риск, есть риск :D У меня кормление идет сейчас более органикой, симплекс Терра использовал пару раз. С органикой в плане засола проще, время есть. Да и лампу я пропустил вниз, должна скушать все и без остатка. :angree:


Последний раз редактировалось Naturalochka174 08.08.20 04:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.20 04:18
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
У девченки начался 4ый день предцвета. Приятно наблюдать за ее изменениями в росте. Вчера кормил её, в три горла, но перед этим - подрезал низ от желтых, мятых лопухов. Оставил их благополучно на балконе, а вечером скурил. Накурило не дурно. Удивился. Так, отошёл от основной темы. Грунт просох, но растишка листья не опустила. Перед сном, дал ей 5л компота с дозировкой 3/2/2 Grow/Bloom/TopMax biobizz, 10мл Rhizotonic, 3гр Enchancer, 1 капля hessi supervit. ПШ компота каждый раз даю один и тот же 6.5, и ПШ на выходе всегда получаю один и тот же 7.1. По листу душ СМ. Возможно,если бы я смог понизить ПШ дренажа еще больше,профита было бы куда более. Спустя 12 часов мы довольные жизнью идем набираем массу дальше.
613211613210

Как мы видим, идеального горизонта с одним лишь LST я не получил, потому применил еще HST и кропнул самые торчащие вверх ветви. Итого - 3 согнутые колы.
613227

В целом здоровы. Сыты. Влажность убавил до 40%, но возможно, что придётся её поднять. Ориентируюсь по графику соотношения температуры и влажности.

Такого уж мощного взрыва в росте не наблюдаю, а хотелось бы. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.20 22:37
Заголовок сообщения: Re: Blueberry * Simplex+biobizz * Земля * SIYANIE *
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 367
Naturalochka174 [06.08.20 06:20] писал(а):

Спешу заметить, что растишка абсолютно перестала издавать какой либо запах, в то время, как на веге - такой штын стоял, когда откроешь бокс. О чем это может говорить?


отсутсвие запах чаще всего говорит о том что все нормуль у растихи, сильно пахнуть начинает когда стрессует, изменяются условия, многие как раз по запаху определяют нвчало косяка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.20 07:20

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Peace!✌Идет 6ой день после перевода таймера. Решился на очередную кормежку, бледная казалась, до того пока я не влил в неё 1.5л компота с Simplex Terra + supervit + rhizotonic. Кстати корни начали прошивать мешок со всех сторон, что не может не радовать. И так, подкормку я наводил по ПШ метру. Вода чуть больше 8пш. Я влил ровно столько удобрения, чтобы вода стала 6.5пш. Влил большую часть ей, перед наступлением ночи, под корень, а остальное дал обильно по листу. Спустя сутки можно видеть уже результат. Планирую таким образом кормить её, пока на выходе из дренажа не получу 6.6-6.8пш, в данный момент имею 7.1пш дренажа. Регулярно перед сном, через день даю душ из сульфата магния. Каждые 7 дней добавляю стимуляторы Simplex Vega, Simplex Mass, так же по листу.
Многие задают вопрос о высоте лампы, я не знаю, я ориентируюсь по lux метру. Обычное приложение в телефоне. Очень удобно. Погрешность где-то 10%, что не очень существует в усредненных масштабах. На веге держал около 40-50к lux, сейчас 60-70к, увеличивается по мере роста. :friend:

:angree: :angree: :angree:
613434613435613436

Уж очень я хочу выровнять подогнать по высоте все колы, чтобы были на одном уровне, сплошным ковром. Потому начал те колы, что выше других, кропать. Вчера кропнул, сегодня снова торчком стоят. Так же подрезал немного лопухов, чтобы растенить другие точки роста. В конце предцвета, хочу удалить все малоперспективные точки роста и почистить низа, чтобы выделить основные точки роста. В общем и целом идем неплохо, но решайте сами :friend:


Листву, что подрезал, долго сушил, высохла. Дал покурить знакомому, который в этот день курил довольно таки неплохие шишки. На вкус - приятная, без горечи, типичная фактура махорки. Легко заходит, горло не дерет. С двух антенок, друг сказал, что словно шишек дунул. И это было видно по его глазам. Очень доволен своей Черникой :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.20 09:16

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Продолжаю давать Simplex Terra, но только по листу, перед и после включения ламп. Исключительно из-за того, что в таблице указаны самые максимальные дозировки именно на предцвете. Замечу - отличный отклик растения на такого рода кормежку. Появились первые "белые усы" стигмы. Лампы поднял на 20см, чтобы куст вытянулся перед цветом.
Очень хотелось бы найти весь набор Simplex, чтобы на цвете уже использовать только их. Но, пока что, увы. Из того, что имею - хочу обратить внимание на стимуляторы, которые точно заслуживают внимания гроверов как и экономичным расходом, так и демократичной ценой и воздействием на растение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel (Humboldt) / DP Compassion CBD / AK47 BLKS / AK47 noName Siyanie 100 UV кокос Simplex

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

fearshot

16

1773

31.01.21 23:43

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum (fem)/Biobizz All Mix/SIYANIE 60w/Системник 53х20х52

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

GrayZ

159

9212

22.12.20 21:50

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3407

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4311

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Второй шаг!|CocoMix|BioBizz full pack|OG Blueberry|Amnesia Lemon

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

TomRiddle

77

2842

12.02.21 19:37

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M