Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.20 10:26

Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 27
plazmogun, производитель заявляет 55 градусов


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.20 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
plazmogun, постараюсь чтобы наросло побольше.
Сейчас термометр лежит прямо на радиаторе - 40С на максимальной мощности.
Но у меня мощный отвод воздуха. Стало быть: чем меньше мощность канальника, тем больше ниже темпа лампы. (upd: хоть бы кто заметил и поправил.. эх вы)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
prostofilin, наверное. Причем направление даже простого кулера от компа на радиатор светильника - понижает температуру на 8-12С

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 04.10.20 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.20 23:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
foodmaster183, Бро, а есть ссылка где ты покупал?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.20 10:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
plazmogun, все ссылки воткнуты в первом посте! Внимательность :notice:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.20 23:23

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 77
А почему сразу сетку для скрога не заказал ? Или не планировал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.20 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 46-й (Цвет)

Цвет продолжается. Ежи набухают. Каждый из кустов начинает выражать свои потребности к питанию.
Вот вам для начала общий план (и появление в кадре Легочубра :mrgreen: ) :

624677624678

А теперь поговорим о деталях:

624682
Crack CBD
Фаворит немного "угас" с того раза. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что после азота он словит передоз и остальным.
Так и случилось. Чутка тормознул, получил ржавчину по листу, чутка подвяли стигмы. Все признаки - кусту тяжко. Но таков субстрат, увы и ах.
Причем он для всех одинаковый. Будем знать - Крэк КБД достаточно привередлив к питанию, многого не требует. Зато из остальных его выделяет
более плотный лист, с интересной фактурой, мне напоминает что-то "крокодиловое" :shock:
Был пролит 3-4л воды на днях. Явно стало получше, ржавчина перестала прогрессировать. Наблюдаю.

624679
Northern Lights CBD
По ёжикам стал чутка отставать от остальных. Поэтому вчера получил компота ударно: 3мл Мин.баланса Peter Peat + 7мл безазотной органики (0:1:2) Peter Peat
И всё это на 1.5л воды. Сегодня огрызается слабой ржавчиной по листу. Похоже что калия ту мач (поправьте меня, камрады?). Утром сегодня зарядил ему 1.5л
чистой водицы, чтобы слегка отпустило. Посмотрим пойдёт ли Джа Ржа дальше...

624680
Bubble Gum
Жвача, блин, самая красава. Ест, что дают. Не капризничает. Лист по красоте. Стебли тоже. Ежи вообще самые пышные. Трихомный налёт
с каждым днём на ощупь всё вкуснее и заманушнее пахнет...

624681
Blueberry
В предыдущем отчёте я пристыдил Чернику. Мол, да ниочём. Видимо ума набралась и распустилась... На самом деле нет, просто дня 3 назад внедрил ей
аналогичную выше ударную дозу компота, как Сиянию давал. И куст существенно поправился (и никаких передозов).

Такие дела "в Кубе", камрады ... :friend:
А у вас как пестрится?

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Sujalon, все компоненты пришлось заказывать из разных мест. Зато заценил уровень сервиса. По сути можно собрать всё, даже из дома выходить не надо.
Скрог брал на Алишке вообще из Китая. Но зато он и сделан круто и стоит копейки. Наверное пущу в дело в следующем цикле.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.20 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 51-й (Цвет)

Последние дни держал всех на водичке.
Особенно тех, кого дознул на той неделе. После сих процедур "Дендропарк" воспрял:

626029
626030
626031

С завтрашнего дня каждый день буду подливать по 1.5л слабого безазотного компота.
(4мл/л Peter Peat Живая сила). В течение 3-4 дней пока не потечёт сильно через поты.

Ну а вы там пока, камрады, себя беречь не забывайте: побольше пару, да поменьше смол.
Не забываем про сорта с обилием КБД - чем ж еще поднимать иммунитет (но это не точно :mrgreen: )

В толпу не ходим, щщи не мацаем, фрилансим по норкам...

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 00:51
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 60-й (Цвет)

На днях была большая работа. Вытащил все поты, проредил конкретно низа, триманул верха.
Всё перетасовал в тенте, так что общий план теперь такой:

627952627953

Бубльгум
Пока что самые каменные, тяжелые и перспективные шиги:
627954

NL CBD
Всё никак не могу накачать Сияние азотом. Головы пока еще жиденькие, но главкола тяжеленная.
627957

Crack CBD
Выдаёт тяжелые лиственные "шары" вместо ёлок. Странный, но интересный фен.
Потерял в динамике после передоза
627955627956

Черника
И че блин тут "черничного"? Обычный среднестатистический куст. Надеюсь еще удивит чем-нть
627958

Эх, камрады, местами прямо нутром чую - не хватает на цвете!
Видел мнения разные, где-то реальных 90вт (±5вт) в этом китайском QB.
Вега была пышная, а тут со скрипом местами идёт. Имейте ввиду.

Держать дней до 90 буду.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 02:03

Регистрация: 22.11.2018
Сообщения: 6
Приветствую. Сам предпочитаю только кбд-сорта. Недавно задумался о том как достичь максимального содержания кбд. До этого был опыт выращивания ww cbd auto от дач пассион, так вот снимал урожай когда трихомы были молочно-белого цвета. А правильно ли это? Может быть так что когда трихомы мутные и янтарные, то и уровень кбд максимальный? Сейчас в планах вырастить квик динамед от динафем, в нем 0.5 тгк и 16% кбд. Что ещё заметил - кбд сорта внешне отличаются от тгкашных


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.20 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 64-й (Цвет)

:friend: Итак, друзья, кусты готовы к выходу на финишную прямую - ближайшие 4 дня буду подливать безазотной органики ежедневно.
Пока макушки не начнут "звенеть" на грани передоза. Затем оставляю бокс на 2 недели до 90 дня.

Ожидаю, что кусты просушат весь субстрат за это время и можно будет сразу снимать готовый урожай.
Передержать не страшно - у меня нехватка седативных сортов в ганжабаре и этот цикл разнообразно наполнит мою коллекцию.

3 дня назад в бокс был установлен старый LED светильник, в котором сгорело всё кроме 22-х красных Эпистаров, которые выдают ~40вт.
В подписи остались репорты на этом свете. Он вполне меня устраивал в небольших боксах и в БОЧКСе в частности.

Однажды я на целый день забыл включить обдув на радиатор и спустя пару недель потухли все синие диоды и все фулспекторвые.
И остался лишь красный "досвет", которого мне сейчас очень не хватает в этом тенте, т.к.:

На бокс 60х60х140м2 - светильника Enfun 120вт (с реальными ~90вт) - НЕ ХВАТАЕТ!.

Итоговый сухой вес будем считать от 130вт.

Ну а теперь фоточки!

Общий план мне наконец-то стал нравиться после установки жизненно-важного досвета:
628830628831628832

Самый фаворит (визуально) - Жвачка. Как оказалось, совсем не важно, кто был фаворитом веги. Всё решает цветение:
628829

Для поклонников работы в огороде и на грядке - прореженные низы. Бананов нет, гермов нет, стресса нет.
Кстати, после того как я срезал 80% листвы с каждого автоцвета, я бахнул терапевтически Экогеля по 20мл каждому кусту.
Экогель и ганжубас по-прежнему для меня загадка. Пишут что он и антистресс, он и бурноцвет, он и мегабуст.
Раз остался пузырёк - чеб не ливануть? :rasta:
628833

Ну а обильное слюновыделение начинается после этой фотки (свет - выкл, вспышка - вкл) :
628834

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.20 23:29


Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
:friend: Выгледят хорошо.Думаю с доской самсунг 301Н было бы лучше. :friend:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.20 01:02
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
KKK111, определенно было бы получше, если твоя доска 301Н выдает честные 120вт, вместо моих 90вт :mrgreen:
Но что касается самих диодов - в этой доске именно они. Скорее всего ты даже не удосужился прочесть первый пост в этом треде, но уже полез с гепотезами.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.20 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Ребза, на Али ссылка на борд поменялась: https://aliexpress.ru/item/1005001380607866.html
Первый пост обновил.
Сегодня распродажа 6600р с доставкой до дверей.
Блин, походу надо брать вторую, пока скидон :pray:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.20 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Китайцы не перестают радовать, даже драйвер свой запилили, ваще молодцы!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.20 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
в принципе нормально (удовлетворительно), но всё- же надо пытаться воткнуть максимум возможного света на выращиваемую площадь. две доски на эту площадь было бы замечательно

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.20 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
schulz, выводы делать рано, уважаемый Член жюри. Всё покажет взвешивание. Впереди две основные и самые урожайные недели цвета.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.20 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 9
foodmaster183 писал(а):
Блин, походу надо брать вторую, пока скидон :pray:

Приветствую, по ссылке, которую ты выложил, вроде бы версия с диодами smd3030, а не samsung. Поправь меня, если это не так.
Ращу на подобном твоему свете. (Enfun, samsung 301B, 120w) Диммер выкручен в положение "7". Могу отметить, что света борд даёт реально много. Растишки растут очень приземистыми, совсем не тянутся вверх, короткие междоузлия, огромные лопухи. Расстояние до лампы держу 40-50 см, так, как высота ограничена. Замечу, что даже не на пиковой мощности, борд достаточно горячий, а если выкрутить диммер на максимум, то к радиатору просто невозможно прикоснуться. Кстати, похоже, что борд светит одинаково, как на 80% мощности, так и на 100%. Поэтому использовать его с максимальным напряжением смысла, думаю, нет. Выше температура , сильнее выражена деградация диодов,
С удовольствием наблюдаю за твоим репортом, уверен, скоро будешь наслаждаться прекрасным урожаем. Если время не поджимает, можно попробовать подержать подольше. Не 2 недели, а все 4! Как думаешь?

_________________
Человек и марсоход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.20 12:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Opportunity, :friend: Да, ссылку поправил. Почему-то версия на 301B стала 404 не найдена. Нашёл линку этого производителя.
Вижу что отзывы сбросились, как буд-то их захаяли за отломанный вег-блум переключатель (у 90% он отвалился) и они решили пересоздать товар.

Касательно света, ну если у нас одинаковые доски то разницы быть не должно. Скажу что на 100% диммере, светит чуть поярче чем на 80%.
У меня на пиковой мощности очень комфортная темпа - руку держать на радиаторе можно сколь угодно. По ощущениям очень тёплый радиатор, но не более.
Канальник мощный стоит - он хорошо высасывает жар из-под "крыши" тента.

Урожай то будет, куда он денется! Не знаю какая у тебя площадь бокса, но на веге всё хорошо и с одни плафоном. А вот по цвету - уже не тянет.
Я сам проводил вегу на мощности 7-8, и было видно что для зелени выкручивать на 100% не обязательно.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.20 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 68-й (Цвет)

В тент неспеша заглядывает Осень. Сегодня буду краток. Азот убрал. Рипеню органикой.
Жевачку гнёт от тяжести, Крэк красив узорами, NL жиденько, а Черника пухнет на глазах!

629759629760629761629762

PS: Черника, оторванная неделю с лишним назад подсхола и снял пробу. Уже вкусно и очень сильно.
Спать пока не уложила сразу, но уже чувствуется индичный стоун. Хороша будет к харву Черничка!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.20 03:29

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
foodmaster183, ну судя по виду им ещё недельки две зреть минимум. А то и три.

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.20 10:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
бамбуковый, так и планируется. Держу до 90го дня!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.20 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 70-й (Цвет)

Самый сахар вот!
Еще поднакачаю органическим рипеном и оставлю кусты зреть и доедать всё из субстрата.
Грядет поездка, вернусь через 2-3 недели, уже достав из тента готовый урожай.
Набирайтесь терпения :friend:

630168630169630170

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.20 04:10

Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 81
Доброго времени суток, отличный репорт и выбор сортов:angree: плюс за органику в преобладании, очень интересно посмотреть на результат после двух недель отсутствия гровера, но сотка точно будет! :rasta:

_________________
И да познается непознанное, и да осмыслится встреченное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.20 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 84-й (Цвет)

ФИНИШ!

Ну вот и всё! В тенте наступила 99% осень. Меня не было почти две недели, но в поездке почитывал Олк.
Кусты зрели сами по себе и засыхали на корню тоже сами по себе. Стебли не хрустят, пока мягкие, но урожай усох по-моему в нули.
Вы пока повангуйте сколько тут сухого веса, более детальные фотки и разбор полётов + корневая будут позже:

632589632590632591632592632593

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
foodmaster183, я бы поставил на 320грм :thumbs: с харвестом :friend:

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 75 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Y Griega/Кокос/Led от Нуба/GHE flora/Шваззи и Топпинг/ХАРВ~1.5 гр/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

NikeNike

35

4074

11.04.20 07:28

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4330

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. God Bud_(X)/кокос/реверс-капля/ScrOG/LED_COB_3x50(китай)/BAC_Hydro

в форуме Grow Fail

Lyser25

1

675

03.09.19 19:58

Lyser25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple #1 | Кокос | LED 200 Ватт | Топпинг

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

galashka

84

6709

19.02.21 23:33

fly402 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M