Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.20 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Привет всем!

Только я решился основательно почиститься, попуститься, да в сторону семьи двигать, как случился 2020. Ковид внес свои коррективы и теперь я без будущей жены, без туристического бизнеса, застрял в городе с одним из самых жестких карантинов - Барселоне))

Зато теперь можно с чистой совестью превратить любимое хобби в основной источник заработка. По очень мутным законам Каталонии до 20 ламп на объекте = административный штраф (при наличии хорошего адвоката). А мои объемы практически попадают под личное употребление)) Собственно для этого и возвращаюсь, поделиться последними наработками, ноу-хау, послушать мэтров и научиться новому чтобы выжать побольше! Раз уж это больше не хобби))

Сетап затачивается под максимальную производительность с минимальным вовлечением:

VEGA  80х80 с клонами - временно стоит 75w цветная панель
A FLOWER 1.5 m2 / 650W - текущий репорт
B FLOWER 1.5 m2 / 500W Siyanie Quantum Bord  V4 - в ожидании ламп, придут в конце октября

Боксы на цветение будут работать попеременно, один в первую половину дня, второй ночью для того чтобы снизить нагрузку на сетку. Думаю, относительно беспалевно можно будет поднять количество света в каждом боксе до 1квт со временем. Съемная квартира, наглеть не стоит, хотя всегда можно списать на кондей/электроплиту.

С учетом одного рума на вегу и двух румов цветущих в 8-9 недель планирую каждый месяц снимать по килограмму. Оптовая цена 3-5 евро за грамм. Розница 5-8. Но качество и ассортимент у всех страдает. За хорошую шишку в ассоциации хотят 10 а то и 15. Поэтому я гровлю только органику, премиальный стаф для узкого круга людей который никогда долго не залеживается. Постоянно в поисках новых, сногсшибательных сортов)


A FLOWER
120х120х200
Vent 150+Угольник


10х CXB3590 3500K работают на 700mAh (у меня 72V чипы) с КПД 56% @ 50W = 500W общей мощности. Каждый коб висит отдельно на каркасном креплении, позволяет вращать и перемещать каждый источник света по отдельности. Боковые досветы направлены под углом 45%

627257
627259
627254

Драйверы Meanwell HLG320H-C700B 300W + 200W
Пассивные игольчатые алюминиевые радиаторы 120мм греются при работе максимум до 50С

Кобы я брал еще в 2017, лампы служат верой и правдой и до сих пор остаются одними из лучших на рынке. Раскиданы на блок из 6 кобов в виде прямоугольника и 4 которые раскиданы попарно сбоку.

2x Siyanie 75W  С измененным спектром в сторону красного для баланса кобов.

627258

Питание:

Опять буду использовать комплект BioTabs + Autopot

http://www.biotabs.eu
Базовый комплект BioTabs:

STRARTREX - субтрстрактный улучшитесь NPK 3:1:2
MYCOTREX- 9 видов микоризы
BioTabs - 10 прессованных таблеток с питательным веществами NPK 15-7-8
BACTREX - Триходерма
ORGATREX - органика NPK 15-7-8
Это все Starters-KIt который стоит 60 евро, его хватает на 5 кустов (до 15л)

Дополнительно было закуплено:

+ Boom Boom спрей - органика (30% аминокислоты / 5% азот / 45% органика / сахарин 10%)
антистресс - буст который надо давать по листу на веге и начале цветения. Чаще раза в неделю юзать нельзя, легко ловится коготь.

+ Bio PK 5-8 - бустер на цветение
С ним пока не удалось разобраться, после его использования вылазили какие-то косяки в прошлых гровах.

Это комплекс который замешиваются в землю и через автопоты подается только вода. Все необходимые элементы для роста растение добывает с помощью полезных бактерий и твердых удобрений замешанных в почву. Система позволяет уехать и оставить кусты хоть на месяц на одной воде!!! Но мы конечно будем пользоваться дополнительными бустами чтобы выжать максимум, главный плюс что вносить их надо не чаще раза в неделю.

Штаб квартира Биотабс переехала как-раз под Барсу, хотя они голландцы. В моем гроушопе их не продавали и я решил заскочить напрямую. Хотели отшить по началу, типа тут только опт, но после того как я с ними по голландски базарить начал отношение поменялось, приняли как дорогого гостя) Сказали не париться с кокосом, в земле результаты лучше, только мути в такой пропорции с перлитом: 70 земли / 30 перлита но при этом на дно 6-7см перлита. Дали еще майку, кружку, фирменных бумажек для косяков и проводили восвояси. В очередной раз убеждаюсь -  Испания очень благоприятно влияет на людей, в Голландии я бы на такое никогда не мог рассчитывать))

Субстрат: Земля Light Mix (50%) + Перлит (50%) + 5см перлита на дно 15л горшка
Земли получается примерно 1/3, с учетом того что там еще замешан кокос и перлит (но Бизы не признаются сколько %). В этот раз попробовал более гидропонный состав. В прошлом грове еще раз попробовал поднять кустик на кокосе и в итоге он проиграл всем соседям которые стояли в земле при одинаковом режиме питания дав всего 20гр по итогу. Не говоря уже про первый опыт с автопотами где вообще снял 0.5 г/вт, реп в подписи. Так что кокос для данного сетапа возможен, но лучше всего это работает на органике со всеми плюсами гидропоники.

Система Autopot
Автоматический полив за счет использования гравитации, с возможностью индивидуального подбора питания под каждое растение. Отлично себя показывают из года в год, автономность и простота - то что мы любим)) Один раз за все время забился клапан в одном из горшков - залезли корни в механизм. Но благо я вовремя заметил что куст подсыхает и проблема быстро решилась промывкой. Теперь блокирую губкой выход корням. Про устройство можно прочитать в старом репе.

Airdome - аэрация для корней - юзал первый раз в прошлом грове, жаба душила купить раньше а они очень позитивно повлияли на урожайность! Подключаем аквариумный воздушный насос и корни получают кислород для развития

627261
627260
627262

Поляна:

Power Plant
Dutch Passion

Flowering Time 8-9 weeks
20% Indica/ 80+% Sativa

627265

https://dutch-passio...eds/power-plant

Самый урожайный сорт который я поднимал, легкая, счастливая сативка на каждый день. Решил попробовать оригинал. Из трех семен взошло две, разные фенотипы. Одна более сативная и тянучая, вторая более индюшная и компактная.


Headband 707
HSO
Flowering Time 8-9 weeks
30% Indica/ 70% Sativa

627266

В поисках урожайных и быстрых сортов наткнулся на этого товарища. Поднимал Blueberry Headband и он оказался вкусным, 707 вариант более сативный, в папах опять же Куш. Его несколько раз курил и в целом сорт заинтересовал. Обещают массивный урожай. Две семки из трех выжили, одна шустро развивалась, вторая долго тупила и в итоге начала расти трехглавым горынычем самостоятельно замейнлавнившись))
https://www.humboldt...n/707-headband/

DO-G он же
Wifi #43 x DoSiDos
Philosopher Seeds Limited
50% Indica/ 50% Sativa
Flowering Time 8-9 weeks

https://en.seedfinde...G/Ripper_Seeds/

Wifi = Wild Fire, уникальный сативный клон OG KUSH
DoSiDos = эволюционная цепочка Girl Scout Cookies (тоже с основой OG KUSH)

Так как серия была лимитирована в 500 пачек брал как темную лошадку, очень хотелось модной американской генетики и результат меня приятно удивил. Очень вкусная травка, в которой нотки благородного куша переплетаются с кисло-мятным ароматом. Впечатлила даже не смотря на то что пришлось срубить раньше срока на 8 неделе из-за плесени (мой косяк, забыл включить вытяжку и чуть весь урожай не угробил).
Из 4 оставшихся семак в итоге выжила только одна дама, дала клоны и уже цветет. Сейчас рылся в поисках инфы и нашел что Ripper Seeds выпустила в то же время этот сорт в продажу, назвав его DO-G. По фоткам и описанию все совпадает, так что можно будет восполнить запасы при необходимости.

627267

Бонус:
Monster Zkittlez
Zamnesia

Genetics 20% Sativa/80%Indica
Parents Grape Ape x Grapefruit
Flowering Time 8 - 9 weeks

https://en.seedfinde...ttlez/Zamnesia/

Бонусная семка которая была пущена в дело на основе хороших отзывов, громкого имени, короткого срока цветения и отсутствия других семак)) Обещают фруктовый взрыв, до этого не растил.

ВЕГА заняла 50 дней:

17.08
Скинули каски 2Рower Plant и 2 HeadВand
С остальными возникли проблемы, не захотели они вылазить из-за неправильного спектра у лампы. Поздно осознал это, когда треть семечек уже сгнило. Замочил чуть позже еще Zkitlez и Do-G

В дальнейшем используются клоны от 2-3 самых интересных сортов, начинаем отбор генетики. Буду переодически подкидывать новичков и тестить различные техники для максимализации урожая, как например клонирование))

03.09
+- 15 день веги
пересадил всех в Автопоты из стаканчиков, замешал Биотабс, подключил аэрацию корней, провел ЛСТ
Пока стояли под 100В Кришек, чуть позже добавил красный и вега гораздо веселее пошла. В паре эти лампы конечно лучше гораздо работают.

627893

15.09
+-27 день веги
клоны забацал с помощью комлпекта Clonex, 23 штуки и 1 запасной для мутанта НВ2
Клонарий сделал из обычного китайского контейнера на 15литров с крышкой.
Надо пшикать водой каждые 2 дня, поддерживать влажность 90-100%
Пролил после водичкой

627894

HB2 мутант, сам топнулся и стал змей горынычем. Его не стал пока высаживать в систему, он сильно отстает и не понятно что дальше делать, 5 кустов надо будет дольше на веге держать. Да и может из него какая бомба вырастет)

627901

17.09
клоны и малышки - бумспрей по листу 2,5мл/0.5л единоразово. Вообще по инструкции надо пшикать бумом растение за 2 дня до снятия клонов, а клоны на 2 дня после среза.

627902

21.09
+-33 день веги
клоны попшикал водой
подстриг всех, готовим к переводу на цвет через неделю
сделал клон НB2

627904

22.09
+-34 день веги
всех пролил 20мл огратрекс + 1гр бактрекс на 500мл на 5 неделе согласно инструкции. Больше в принципе можно ничего не делать, вырастет само. Но мы будем стараться выжать максимум))

627905

24.09
+-36 день веги
полил + попшикал клоны
LST там где было надо
плавно подходим к цветению)

627906

26.09
+-38 день веги
СВЕТ 275W
Н2 + 2 клона Н1 переехали в 8.5л
3x Wifi клона уехали тоже в 8.5л
пересадил все остальные клоны в стаканчики, половина показала корни уже
перенес всех в большой бокс и пролил через автопоты снизу, держим пока тут так как надо переформатировать лампы.

627907

Мама РР1 и клон
627908627909

28.09
СВЕТ 275W
+-40 день веги
за 2 дня ушло 15 литров воды на 5 кустов, пьют отлично
легкий делиф и лст

627910

30.09
+-42 день веги
СВЕТ 275W
Дефолиация перед сном + лст + лоллипопинг + фим кое-где + переставил+ опрыскал водичкой)
готовим к переводу на цвет

627911

ZKitlez
627913
PP1
627914
PP2
627915
HB1
627916
HB2
627917
Do-G
627918
Do-G clones
627919


01.10
Наконец пересобрал лампу и СВЕТ 375W
Перекинул малышей в бокс на вегу под 75В Нуба, подвергнув их тем самым стрессу.
Убрал один горшок Do-G clones который думал закинуть на цвет, не успеют они развиться. Пусть лучше постоят на веге нормально с другими клонами.

Свет в большом боксе 16/8

02.10
свет 14/10

03.10
+-45 день веги
свет в большом боксе 12/12
светит 375W

Посветлели макушки, сказывается бурный рост, но к концу дня окрас становится равномерным и никаких косяков не видно ни у кого кроме Power Plant 2. У листа какой-то генетически мутированный окрас. Но связываю это с особенностью генов, все остальные кусты чуствуют себя великолепно на одинаковом питании. Попрыскал после включения лампы BoomSpray, коготь нигде не вылез, у листьев окрас норм, все съели. Похолодало, стали только чуть меньше пить. Пол уже все показали, идет предцвет.

04.10
+-46 день веги
сегодня переставлю горшки таким образом чтобы они стояли больше зеленью на центр. Пока не зацветут не буду подрезать
Корни лезут, соорудил преграду на их пути в виде губки.
ЛСТ
627920


08.10

ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 1 день
СВЕТ 570W

Добавил еще 200В боковых кобов.
Чуть приподнял лампы, расстояние 70см примерно.

Провел глубокую дефолиацию перед сном, на утро попшикаю бум спреем.
Вот такая была вега у малышек!

Далее будет СКРОГ и увлекательно цветение)

627921627922

627923

Охрана за работой)

627263

10.10
ВЕГА 50 дней

ЦВЕТ 3 день

СВЕТ 570W

T=22/30

R=50%/70%

Полив=8л/день



Пока еще тепло на улице, но начался сезон дождей. Со следующей неделе уже обещают похолодание, пока имеем то что имеем.

Заюзал скрог который стоял в 80x80, получилось растянуть его по центру, по бокам пустил часть веток и подвязал в горшку чтобы максимально все было в засвете. Новый бокс открывается с 3 сторон и доступ есть везде




628744
628745
628746

12.10

ВЕГА 50 дней

ЦВЕТ 5 день

СВЕТ 570W

T=21/29

R=40%/60%

Полив=8л/день



Активно начали набирать шишло. Заметил, что утром соцветия ярко зеленые, но к вечеру окрас практически полностью нормализуется. 

Заправил ветки в скрог, вылазящие за границы местами загнул и пустил опять в скрог. Все-таки это один из самых удобных вариантов для боксов небольших масштабов. 

В начале дня наблюдаем туже картину, очень светлые макушки которые активно росли ночью. Подвязал все так чтобы ничего не вылазило по краям.
К концу дня, цвет кустов становится более равномерным. Активно проредил лишние соцветия и ботву. Замейнлайнил клоны которые стоят в стаканчиках, у многих наросло уже по 6-7 этажей. С учетом того, что лампы во второй бокс на цвет еще пару недель не будет, думаю засадить их на днях в горшки с замешанных биотабсом и аирдомами. Но пока из всего есть только клоны)) 



628747628748

Клон РР1 растет не по дням а по часам))
628749
628750

14.10

ВЕГА 50 дней

ЦВЕТ 7 день

СВЕТ 570W

T=21/28

R=40%/60%

Полив=8л/день

Неделя веги позади.

628751

РР1, таких жирных стволов у меня еще никогда не было
628752

ZK
628753


16.10    

ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 9 день    

СВЕТ 570W
Расстояние до лампы 60см    

T=20/28    

R=60%/50%    

Полив=8л/день    

Бум Спрей - 2.5мл на пол литра воды по листу перед включением лампы.

20.10    

ВЕГА 50 дней   

ЦВЕТ 13 день    

СВЕТ 570W
Расстояние до лампы 50см    

T=22/31    

R=80%/70%    

Полив=8л/день    

Опять скачет влажность и температура, на улице +22 днем, ночью 16. Пока не критично, но замечаю что лист по бокам местами начало подкручивать. Хотя грешу еще на обдув, старый вент уже совсем кряхтел, приобрел новый гроверский 20см за 19 евро. Повесил его под угольником, который тянет к себе холодный воздух из дырки снизу, направив в сторону светильников и дальнего угла по диагонали палатки чтобы обеспечить лучшую циркуляцию воздуха.

Все, что не получало снизу скрога свет я почикал во время дефолиации и лоллипопинга. Пространство расчистилось, скрог практически полностью заполнился, малышки ведут себя предсказуемо. Еще один плюс такого размера палатки - везде достаю.

628755
628756

Прикупил еще один комплект автопотов во второй бокс. За 40 евро удалось урвать 8 Горшков по 8.5л, конейнер для воды 40л, все аирдомы и 2 помпы воздушные, итого добра евро на 200. На форумах пишут что эффект не заметен, но при этом сравнений никто не проводил, думал пока их не брать но тут на халяву подгон. Попробую сравнить. По инструкции аэрация должна работать только при включенном свете. В этом боксе она стоит у всех с момента пересадки в автороты 24/7. Во втором боксе попробую поставить только на 12 часов дня, сравним результаты. Сегодня 6 самых сильных клонов из стаканчиков переедут в новые автопоты. Затянул немного, недели 3 они там стояли. Зато урвал отличный комплект за копейки!) 3 мутанта и 4 клона РР уже в горшках по 1Л. Два автопота оставил запасных, по возвращению будем решать кого туда засадить из литрушек или может сумку какую закину. В бокс на вегу влазит ровно 9 горшков. У меня их всего 16 получается, плюс надо пространство под клонарий. Может еще попробую ревегнуть мамок…

628760628761628762

Только со вторым боксом пока траблы( Свет застрял в России, уже вторую неделю ждет отправления на складе. Почитал форумы - пишут до 3 месяцев ждут. Ковидло и тут напакостило. Решил перекинуть клоны Do-G которые уже были в горшке в бокс на цвет. Рекомендуют короткую вегу и я с ними согласен, иначе куст сильно тянется производя мало соцветий. Остался свободный уголок в боксе, горшок 8.5л а их трое)) С момента среза клонов прошло 5 недель, пора. Топнул одного сильного и одного рахита, одного оставил для сравнения целым, подвязал вдоль горшка. Подключил в систему, поднял повыше и отправил девиц в первую длинную ночь.

628757628759

Завтра улечу на неделю, повидаться в семьей. Испания опять на грани ввода ЧС, в Барсе все закрыли что только можно.

21.10    

ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 14 день    

СВЕТ 570W
Расстояние до лампы 60см    

T=22/29    

R=80%/70%    

Полив=9л/день    

Прошла вторая неделя цвета. Поднял чуть лампу, с учетом того что неделю меня не будет и малышки подросли. Благодаря новому венту опустил температуру в палатке до 28-29 градусов, и это он еще только на 1 режиме работает. Листья тоже отреагировали позитивно и больше не торчат. У канальника также первый режим, запас по прочности имеется в случае чего, главная проблема высокая влажность. На середине цвета буду врубать осушитель на кондее, но он стоит в другой комнате. Протестил сегодня, за 6 часов работы сбил влажность в руме с 80 до 60%. Плесень в прошлый раз поймал потому что канальник не включил после ковыряний и в боксе все поплыло. При необходимости добавлю еще обдув.

628763628765

Состояние у всех чики-пуки, набирают активно шишечную массу. Напоминаю, за все время я полил их один раз компотом и несколько раз в месяц пшикал по листу Бум Спрей с энзимами. Как вернусь попробую подкормить, начну с РР1, самый большой куст который явно не прочь будет перекусить сверх нормы, занял треть палатки.

НВ1 обладательница самых жирных бошек, следом идет ZK. Headband при этом сильно выделяется на фоне других наличием безумных смолистых листьев и просто обалденного запаха, благодаря Sour Diesel в родословной.

VEGA BOX - таймер не включился после пересадки( Простояли на 6 часов дольше без света( Надеюсь не огермятся. Ночью пшикал бизом, антистресс



02.10
ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 26 день
СВЕТ 570W
Расстояние до лампы 60см
T=22/28
R=80%/70%
Полив=10л/день


631268631270

Не было меня 12 дней, у всех 5 больших кустов начался голод по Калию. Кончики немного подгорели на РР1 и РР2, на остальных практически не заметно перекосов. РР1 съела за счет размера все быстрее остальных. Можно было кормить уже на 3 неделе цвета, будем иметь в виду в следующий раз!

631271631272

Очень хочется почикать лишнее, но дам пару дней придти в себя, после обеда и нормализации обмена веществ. Пока только заправил в сетку лопухи и поправил лст. HB2 не кормил, у нее все хорошо, боюсь дознуть. Do-G сильно выстрелила, даже веерные листья покрылись налетом до краев! Чувствую будет бомба)

631273

PР1
1gr bactrex (свежие бактерии)
5ml orgatrex (база с Азотом, слишком светлый лист)
10ml pk 5-8 (бустер цвета)
/ 1 литр воды

DoG Clones
1gr bactrex
20ml orgatrex
/ 0.5 литра - плановая подкормка на 5 неделе жизни в горшке.

HB1, PP2, ZK, DG
1gr bactrex
10ml pk 5-8
/ 1 литр воды

Вернулся, потому что лампы неожиданно пришли, так бы еще на островах зависал, там только марочный режим а так практически все работает. В Барсе все опять идет к полному локдауну. Надо срочно искать палатку под второй бокс. Повесил пока 200W в бокс на вегу, начав примерно со 100W.

Вторая 75В переехала наконец в большой бокс, тем самым там +-640W светит. Обнаружил существенный косяк, лампы продолжают тускло светить даже после выключения таймера( Траблы со старой, кривой проводкой. В душе током переодически жахает, особенно если открытая рана или порез есть. Кришки при этом не страдают, только Siyanie, притом как новые так и старые( Придется мутить магнитные пускатели.

631274

04.10
ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 28 день
СВЕТ 640 W
Расстояние до лампы 60см
T=22/27
R=60%/55%
Полив=10л/день


Подкормку все восприняли отлично, поэтому подверглись дефолиации (кроме клонов). Убрал огромное количество лопухов, переплел центральную часть скрога, чуть растянул горшки. Благодаря этому наконец упала влажность до рабочих 50%, ура! Запас по всем фронтам еще имеется. РР1 возвращает здоровый окрас и перестала жечь концы.

Шмон стоит достаточно плотный, пора видимо менять угольник, он уже 4 грова откатал. 4 недели цвета мы встречаем так:

631275631276631277631278

Отдельные фотки каждой малышки по часовой стрелке начиная с РР1 (фотки подписаны в названии файла)
631279631280631281631282631283631284

Клоны еще только начинают зацветать, обломал не топнутого случайно, так что теперь все в равных условиях))
631285

Немного про новые лампы которые пойдут во второй бокс:
Последняя версия Siyanie Elite V2 UV
2х200W и 2х100W = 600W
Но из них 100 будет висеть на Веге. Пришлось брать сотки, так как двухсоток небыло.
В общей сложности еще около 100 евро стоила пересылка 6 ламп весом 14кг :rasta:

Подробности: t.me/siyanie_led или у Нуба на форуме)

Важные отличия (цитата производителя)

Во всех новых моделях теперь применяются более эффективные красные диоды 660 : Samsung LH351H v2. Не путать с Samsung LH351H

Так же появились модели с УФ 385nm, 395nm, 405nm Корейской фирмы Seoul

В досках применил УФ-А, потому что нашел экспериментальное доказательство того, что этот спектр УФ оказывает влияние на увеличение тгк, кбд и терпенов в среднем на 18-20%. На это значит не так, что было 20%, а стало 40%. Это значит было 20%, а стало 24%.

Вот этот репорт эксперимент убедил меня использовать UVA.
https://www.rollitup...s-none.1001617/

Суть в том, что было 4 бокса: с уфа+уфб, уфа, около уф 415нм, и без.

Потом он сдавал в лабу на тесты.
Во всех боксах было увеличение на 18-20% кбд, тгк и терпены, кроме бокса без УФ

QB100
631286631287

QB200
631288

631289

Платы плоские и большие, весят мало, нагрев минимальный. Малыши на веге после получения лампы на 200В сразу поперли. Буду их в конце дня аминокислотами закидывать, заодно пересажу клон ZK который все таки оклемался в маленьком поте, он станет 7. А вот на 8 горшок я кандидата так и не нашел, РР еще закидывать не хочу, и так 2 клона даже после мейнлайна доминируют палатку. Поэтому закинул 5 сативных семак, CBD MANGO HAZE, KALI MIST, PANAMA HAZE. Все 12+ недель цветения, поднимал в 2 прошлых грова)) Подумываю о том чтобы закинуть их в литровые поты. В принципе, 4 штуки по литру становится на место одного автопота. Или отдельно пусть стоят. Дать семкам недельку веги и пусть они себе растут. Как-то сативка быстро заканчивается, без нее грустно) А семак других не было.

Триггеру - верный помошник)
631290

Всем пых!



06.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 30 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см    

T=21/29    
R=80%/70%    
Полив=10л/день 
   

Блин, опять на улице дожди и влажность подскочила(
PP1 = влил еще порцию компота максимального, пожелтение нижних ярусов продолжилось и ей явно мало.

09.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 33 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см  

T=21/29    
R=80%/70%    
Полив=10л/день 
   

Всем влил РК 10мл/Л (кроме клонов). Кому пол литра влезло, кому литр.

Скинули каски:
2x Kali Mist
1x Panama
1x Mango CBD

Одна семка CBD тупит, отдам другу если взойдет.

10.11
Переезд веги во второй бокс. Буду по нему отдельный реп делать, так как свет и подход там будут отличаться. Сегодня раздобыл палатку. Только в отличие от первой купленной влёгкую за полтос и почти новую, эта обошлась в 60 и заюзана практически до дыр, как уже после сборки выяснилось… Но вроде с чуваком нормально контакт наладили, он обещал еще клонов подогнать Амнезии и АК, буду его трясти. А пока что-то взамен искать, но сейчас сезон, а новую за 150 жаба душит.

632320

Подключил малышей к системе. Повесил пока 400W на расстоянии 80см. Визуально они еще малыши, но почти все ТОПнутые/ФЛЮКСнутые/заЛСТешенные, так как я не ожидал так шустро лампы получить. Рассчитываю через пару дней взять с них клоны и потихоньку переводить на цвет. В этом цикле попробуем без скрога, горшки всего по 8.5л и длинная вега особо не даст результата, но и куст меньше сотки мне не нужен)) Большинство малышек уже на предцвете, но надо им еще захватить пространство. Последнее место в автопоте уйдет наверное под 2 семки кали, у нее 13-16 недель цветения. Остальные получат по 3л смартпоту и будут занимать свободное пространство)

632319

Чуть подсушил Автопоты, покормил еще раз РР1, PP2 и HB1 базовой дозой РК, чуть меньше литра каждому и наконец добился того чтобы вода не выливалась из поддона)

Попрыскал 3 клона РР и 3 клона DO-G в основном боксе, а также второй бокс Бумспреем в начале следующего дня и добавил еще 100В во второй бокс, итого там 500.

11.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 35 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см   

T=22/29    
R=65%/55%    
Полив=10л/день


632294632295632296632297632298632299632310

632300632301632302632303

Благодаря второму боксу ситуация с климатом стабилизируется, влажность и днем и ночью теперь примерно одинаковая. Поднял обдув в боксе до 2/3 по силе. В запасе еще осушитель.

Пахнуть стали меньше, что говорит о том что все сыты. У всех пошла вторая волна цветения, кроме РР1 и ДГ.

РР1 - растет одуванчиком, увеличивая ежедневно размер шишек и сжирая все что дашь. Только начинает отцветать, стигмы практически везде еще белые, но кончики листьев горят из-за нехватки Калия. За неделю кормил 3 раза, удалось предотвратить отмирание нижних ярусов но листья только чутка тормознули. Если поезд уехал, догнать его на органике бывает порой проблематично) К финишной прямой она подходит слегка злой и голодной, но в целом бодрячком))

632304632305632306

РР2 - не смотря на размер в 2 раза меньше также неожиданно начала проявлять аппетит и голодать по К. Индюшный фено отцветает гораздо быстрее всех остальных кустов, плотность шишек очень высокая. Вообще не похожа на стервозную сестру)) Но урожайность тоже должна быть на уровне.

632307632308

ZK - особо ничем не примечательный кроме вкусного запах, средняя плотность шишек, кушает не особо.

632309

HB1 - тут я было немного распереживался, пока не пошла вторая волна цветения. Тогда стало понятно почему сорт рекомендуют как коммерческий, просто выстрел по массе и шишки плотняк. Запах изумительный и лист местами начал окрашиваться в фирменную фиолетовасть. Кушает аппетитно. Ням!

632311632312632313

HB2 - эта малышка чуть поменьше и кажется более индюшный фено. Растет в паре с клоном который по размеру как ее одна ветка. Чутка подкормил, но понял что дальше не стоит. Лист, цвет и фактура идеальная, ждем вес!)

632314

Do-G - пока стратегия заключается в отцветании и наращивании трихом по всей доступной площади, в ожидании второй волны. Кушает чуть лучше среднего.

632316632315632317

Do-G клоны - вторая неделя цвета, пока еще вытягиваются.

632318

В целом, все под контролем. Наслаждаюсь)


12.11
Забацал клоны + Делиф + Лст + формирование куста

Учел предыдущий опыт, старался брать ветки пожирнее, чтобы потом не ждать лишнее время на веге. Так как кусты давно не подрезал, то в принципе все отделались легким испугом.

В поддоне 24. Снял 20 клонов. По 4 клона HB1, HB2, ZK, DG и РР1. Чуть позже еще один обломыш DG добавился, осталось 3 запасных места.

Во второй бокс мне сейчас клонов не хватило с первого захода, несколько умерло, слабаков выкинул, часть заюзал в первом боксе и дофига РР. В последний горшок уже ушли семки Кали. И совсем не осталось клонов для первого бокса, который отцветает уже.

В первом боксе 5 горшков по 15л и один 8.5л освободятся в течении 3-4 недель. Еще один 8.5л занят клонами ДоГ на 2 неделе цвета. Получается, на первый бокс мне уже через 3 недели опять надо клонов, чтобы подкинуть в освободившиеся 3-4 горшка. К тому моменту, на основе цветущего ДоГ будет понятно сколько клонов в 8.5л горшок можно сажать - 2 или 3. На 15л точно 3, может 4.

Маловато времени получается, но надеюсь что новые клоны будут в этот раз побольше и пары недель веги им хватит. Есть ещё вариант с ревегой первого бокса. Чисто ради опыта интересно.

14.11

Покормил всех, даже малыш HB2 проголодался по Калию. Практически всем вошло по литру 10мл/л РК. Подозреваю, это последняя кормежка для большинства.

Опустил лампу, до макух самых высоких 40см но в основном там 50см+ получается.

Второй бокс

Переставил кусты, так чтобы ветки были более равномерно распределены по палатке. Опять наросло прилично, подрезал лопухи, топнул самые шустрые колы. Подключил ZK2 к системе, клон немного тормознул в начале, но сейчас оклемался и догоняет.

Готовим к скорому переводу на цвет.

15.11

Как я и думал, все большие кусты показали что уже наелись, слегка обжог РР1, куши легче бомбежку восприняли. Больше не кормлю, пусть доедают что есть в горшках.

16.11

Второй бокс:

Закупился плотно в строительном, магнитное реле (32 евро, мать твою), штекер, удлинители, термометр и самое главное проволоку для подвязки. Охренел когда увидел сколько за нее заплатил, она по 20 евро за 6м оказывается, а с дуру еще 2 пачки хапнул. Но теперь не представляю как я раньше без нее жил. Достаточно легко ломается после надреза, реюзать можно вечно да и одна покоцанная ветка дороже обходится) Инвестиция оправдана, особенно если учесть как достало переклеивать скотч каждые пару дней. Во второй бокс только канальника не хватает с фильтром, но это уже следующим этапом.

Переподвязал самые проблемные ветки, направил в нужное русло. Опустил лампу, 70см до верхушек, светит все 500в на полную.

17.11

У РР1 видимо блок К, после последней подкормки PK ей стало хуже, листья пятнами ржавыми пошли по краям и это прогрессирует. Попробую еще базой покормить, чтобы исключить вариант нехватки азота/бактерий иначе хз что с ней еще делать. Если это ситуацию не стабилизирует то проблема скорее всего в жесткой воде, судя по тестам водоканала она 220мг CaCO3/литр. Хоть я воду минимум день отстаиваю, избыточный кальций может тормозить потребление калия. Или проблема в РН из-за аэрации корней. Или это просто реакция на передоз. В любом случае, начала РР хоть понемногу отцветать. Надеюсь 9 недель хватит, отрыл на офсайте что даже 10-11 недельные фено есть) А во втором боксе уже 2 горшка этими клонами заняты. У всех остальных кустов ситуация отличная, РР2 только одним листом немного поржавела, но дальше не пошло.

633634

Проредил второй бокс, закрепил практически все ветки новой проволокой, открыл точки роста, убрал лопухи. Завтра начинаю переводить на цвет, каждый день -1 час.

18.11

ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 42 день
СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 40см   

T=21/29    
R=65%/55%    
Полив=10л/день


633638633637

PP1 - как это ни странно, полив базой 5–1–5 пришелся гораздо больше по настрою чем просто РК 5-8. Я боялся его давать, чтобы азот не тормознул и так не очень шустро идущее цветение, а тут оказалось все наоборот. Лист по калию колбасить перестало, стигмы в размере резко увеличились и наконец то активно запустился процесс отцветания. Больше не кормлю, отпускаю ее в свободное плавание.

633636633647

HB1 - самая красивая шишка в тенте. Переливается пурпуным, но внутри растет какой-то пришелец)

633643633645

3 х Do-G клоны, 3 неделя цвета

633644

2 х РР2 и РР1 клоны в 1Л, вторая неделя цвета, стоят по краям в свободных зонах. Поливаю BioBizz Grow и PK 5-8.

633646

Второй бокс
ВЕГА 28 дней (от пересадки в автопоты)
СВЕТ 500W (17/7)
T=21/29    
R=70%/55%    
Расстояние до лампы 60см
   

Начал переводить на цвет, режим 17/7. Открываю под него новый репорт.

633639

Вега:
100W Siyanie
Расстояние до лампы 60см  
 

Включил бокс на вегу, конвейер запущен, все мощности активированы. Сюда переехали клоны и сативный десант, которым 10 дней от каски.

2 х Kali Mist в 8.5л автопот, Pamana Haze и CBD Mango Haze получили по 7л смартпоту, закинул всем комплект удобрений. По размеру 7л горшки могут влезать и в место автопотов. Решил всех еще немного на веге подержать и сформировать кусты, прежде чем на свет переводить. Все сорта дико шустрые, но долгоцветущие, надо выжимать максимум, если уж запариваться. Цвели по 13-14 недель, а Кали и этого в итоге не хватило.

633641

Клонам неделя после среза, все выглядят бодро. Опрыскал на второй день бумспреем и каждые два дня водичкой. Открыл вентиляцию, ждем корней на днях.

633640




23.11
Пролил всем РК, еще трихомы даже не особо мутные. Только РР2 ударилась во вторую волну, но она уже почти вся молочная.
Задний ряд начинает превращаться в “Райские куш-щи”, привет фиолетовый в цветовой гамме!
РР1 базой покормил, опять она голодает но и в размерах увеличивается мама не горюй!

КЛОНЫ потиху переезжают в горшки (как оказалось они 1,5Л)
Получается, 10-11 дней достаточно чтобы им укорениться.

25.11

ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 49 день
СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 40см   

T=18/27    
R=75%/60%    
Полив=10л/день


Семь недель позади. Финальная стадия. Бокс превратился во фруктовый магазин. Запахи, цвета, вкус. :spin:

Влажность только скачет, на улице опять черти что. Увеличил циркуляцию воздуха. Мониторим пристально.

Срезал со всех по палочке, для знакомства и предварительной оценки. Затестил пока только РР2, после сушки на драйвере. Узнал по запаху, так как поднимал уже ноунейм. Но в этот раз получился совсем иной результат. Все усыпано трихомами, легкий фруктовый вкус, очень мощный и позитивный хай, без залипонов.

634563634565634566634564634560


РР1 с виду гораздо менее жирной получается, но ей еще цвести хз сколько, может наберет. Через пару дней покормлю опять. И конечно же РР1 я закинул аж 2 горшка во второй бокс, а РР2 даже клонов не оставил, не рассчитывая на него особо)) Придется ревегить по ходу.

634569

PP2 тоже слегка голодает, так как наращивает массу. Но трихомы все мутные. Думаю, будет готова через неделю. Отключу воду на днях, пусть допивает и доедает что есть
634571

ZK вообще странная. Кушает регулярно, отцвела внешне, но трихомы все прозрачные. Затишье перед бурей?)
634572

DоG клоны. 4 неделя цвета, все хорошо
634573


Задний ряд, Пурпурный легион или "Райские Kush-щи"
:thumbs:

634575634574

Начнем с самого яркого представителя Do-G. Пошла вторая волна, листья приобрели безумный фиолетовый окрас, шишки выглядят необычно и сверкают сахаром. Очень жду первого покура))
634576634577634578634579

НВ1 думаю сможет потягаться с РР1 по выхлопу. Цвет только начал меняться. Запах сносит башню, эффект будет не хуже, трихомы начали мутнеть.

634580634583634584
Луковица которая росла на одной бошке отсохла. Так и не узнаем что это было)
634587

HB2 тоже решила не отставать и включилась в набор массы
634585634586

ВЕГА с клонами после пересадки. Вроде все 21 прижились в этот раз :pray:
634588


ВЫВОДЫ

В середине цвета была локализована проблема с остаточным свечением у Сияния после выключения. Лампы тускло светили в ночное время и это приводило к огермлению, ревеге и косякам с развитием у определенных сортов. Магнитный пускатель решил проблему, обычные таймеры (как механические так и электронные) все равно пропускали ток. По итогу оба НВ оказались огермлены и даже на ДГ пару бошек задело, нашел мелкие зародыши. Второй раз уже попадаю на засвет, в прошлый раз лет 5 назад тоже с РР как ни странно, она у меня 13 недель цвела и все равно получилась так себе.

Еще один важный момент - расстояние до лампы. Так как потенциометр отвалился, у меня нет возможность регулировать мощность кобов, валят они на 50Вт с кпд около 48%, если мне память не изменяет. 75вт еще сильнее греются. В этом цикле наконец удалось максимально близко держать лампы (макс 40см) без обеления макушек и вытягивания в фокстейлы (хотя на это температура выше 30 больше влияет).

Влажность - главный враг с которым мне приходится бороться. В этом цикле за ней была победа, на фоне прыгающей температуры в конце дождливой барселонской осени схватил плесень на последней, восьмой неделе цвета. Угловое место бокса без обдува, со стороны холодной стены и открытого окна, скрог. Поздно вспомнил, что есть еще одно боковое вентиляционное отверстие снизу бокса, которым можно было улучшить циркуляцию. Да и вентилятор надо было вешать не под фильтром, а как раз в противоположной стороне у проблемного угла. Рассчет был на то что холодный воздух будет заходить пассивно снизу, втягиваться вытяжкой и рассеиваться вентилятором который бы встречал его по пути, направляя на горячие радиаторы ледов, летом все грелось до 32С. Охлаждение работало, но один угол таким образом попал в мертвую зону. Ущерб из-за плесени минимальный, грамм 30 с 4 пострадавших кустов. Но за эти деньги уже можно было купить обогреватель который бы поддерживал в комнате температуру повыше в ночное время, минуя точку росы как советовал lynx45. На этой неделе замерил - снизу у горшков 15-19С температура держится, даже когда сверху 23. Ниже 12С бактерии перестают размножаться, идеальная температура ночью для них вообще 22С, впереди еще много холодных месяцев а кондей из другой комнаты недостает и осушать не хочет без охлаждения. Так что придется докупать обогреватель либо идти в сторону подогрева поддона.

По БИОТАБС. 5 из 6 кустов дошли до харвеста зелеными, без особых признаков осени что говорит о достаточном питании (или слабом аппетите)). Моя ошибка - аэрацию корней (автопоты) я почему-то не закопал на дно а положил на слой перлита. Корни не стали двигаться дальше, плохо заполнили горшок и не получали нужного количества воды несмотря на достаточно большой объем субстрата. Надо поиграться с этими компонентами, тут скрыт основной потенциал роста.

Автопоты отработали стабильно, главная проблема это корни которые лезут из горшка. В комплекте шло по резиновому мату с медным напылением. Он предотвращал дальнейший рост наружу, но с течением времени все проебались. Судя по тому, что на сайте у них также имеются специальные “носки” которые надеваются на горшок с целью сдерживания роста корней, эта проблема решается не так просто. Забегая вперед, скажу что во втором цикле я таки поймал небольшой потоп, когда корни перекрыли клапан и около 4л воды вылилось в палатку а потом и на кафель в направлении тройников и удлинителей :facepalm:. Благо я был на месте и когда не уезжаю, предпочитаю каждый день отслеживать сколько выпили и немного подливать/подсушать поддоны, для дополнительного роста корней там где нет аирдома.

Не хватило бустера на цвет, бутылочный РК не особо впечатлил. Был докуплен PK TEA - АКЧ который себя показывает гораздо лучше, приготовление занимает 5 минут, лью раз в неделю до предпоследней.

На всю мощность свет заработал только с 5 недели цвета, до этого постепенно наращивался по мере освобождения мощностей с 375 до 650Вт (а по факту 640, так как 3 диодов уже нет на сиянии). Выхлоп в 500гр поэтому считаю близким к грамму/вт, но минимальным результатом на который я рассчитывал в погоне за святым килограммом). Первый большой, пристрелочный цикл дал огромное количество важных знаний, определил фаворитов по генетике и дал пол кило очень вкусного стафа для поддержания штанов. Уже активно применяем наработки в следующих циклах, о чем буду дальше вещать если это кому-то интересно.

Дабы не складировать тут инфу открою новый реп. Этот завершен, осталось только отписаться по особенностям и смоуку каждого фено. :friend:


Последний раз редактировалось grayscale 13.01.21 21:33, всего редактировалось 25 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.20 00:02

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, оля амиго! :)

Хороший сетап, автопот - вещь!

Несколько вопросов/замечаний: почему поверплант? Ты говоришь, что топовый продукт делать собираешься, в поисках крутых сортов, и на те - поверплант :mrgreen: Остальные сорта, судя по генетике, збс.
Далее, про максимальную производительность, собираешься снимать 1 кг/8 недель с 1,5 м2... Это, как минимум, очень оптимистично - 650+ г/м2. Я не говорю, что это невозможно, но это на порядок сложнее, чем снять кг с 2,25 м2. Невозможно каждый гров гарантировать идеальные условия без проебов, бОльшая площадь = стабильный результат. Почему не взял палатки по 1,5х1,5?

Твой свет - это сколько ламп по мусорской классификации? Те 20 ламп административка - если 20 квтных гавит будет висеть, это тоже административка, или 1 гигантский спайдр?)) Вот почему столько голландцев туда съебались!

Я ничего против органики не имею, но "Все необходимые элементы для роста растение добывает с помощью полезных бактерий и твердых удобрений замешанных в почву" - все это наебалово, дам любому дегустатору свою шишку и органическую, и в 9 случаях из 10 ошибутся. У меня есть знакомый, который 20 лет растит один и тот же сорт, всегда в земле, его продукт - это эталон качества: всегда ручной трим, сушит куст целиком, пролечка и тд. Так вот он лет 8 назад пришел к выводу, что лучший вариант удобрений - био на веге и минералка на цвете.

Ну и 10/г в Испании за органический поверплант - это прям сказка, :rasta: Я немного знаю за местный рынок. Мб у вас стаффа норм нет, тк много едет на экспорт? :mrgreen:

Успехов в грове, подписался :)

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.20 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Обновил первый пост с инфой про вегу которая заняла 50 дней!

Lynx45 [16.10.20 23:02] писал(а):
grayscale, оля амиго! :)

Хороший сетап, автопот - вещь!

Несколько вопросов/замечаний: почему поверплант? Ты говоришь, что топовый продукт делать собираешься, в поисках крутых сортов, и на те - поверплант


Бро :friend: Cпасибо за поддержку! :rasta: Много думал читаю вашу переписку в топике выше)

Почему РР?
Это самый урожайный сорт который я поднимал, а мне тут как-раз надо снять максимум так как запасы на нуле. Поднимал всего один раз, с тех пор не закрыт гештальт.
Чистая сатива за 8 недель, где аналоги?
Это самая добрая травка, она помимо THC содержит THCV который наваливает, но при этом голова ясная, роботоспособность, свин минимальный
https://www.leafly.com/news/cannabis-10 ... annabinoid
Это идеальный дневной продукт. Девушкам он на ура заходит, и тем кто курит нон стоп чтобы днем поработать))
То что раньше было масс продуктом сейчас олдскул, со всеми вытекающими. Я тоже был очень удивлен когда увидел white widow в штатах по 20 баксов за грамм, ))

Цитата:
Далее, про максимальную производительность, собираешься снимать 1 кг/8 недель с 1,5 м2... Это, как минимум, очень оптимистично - 650+ г/м2. Я не говорю, что это невозможно, но это на порядок сложнее, чем снять кг с 2,25 м2. Невозможно каждый гров гарантировать идеальные условия без проебов, бОльшая площадь = стабильный результат. Почему не взял палатки по 1,5х1,5?


Тут я больше исходил из комплекта света, 650W достаточно для 1.5м2
Плюс место в комнате ограничено, две боьших палатки не встанут уже.
Но возможно возьму второй бокс побольше, чтобы был запас.

На счет выхлопа в Кило - это конечно сложная цель, но как ты правильно сказал - достижимая. Это подстегивает делать лучше и не останавливаться на достигнутом))

А так я привык к джунглям, вот сативный гров в 0.6м2 с 6 кустами, 8 неделя, до того как настигла плесень))

627927

Цитата:
Твой свет - это сколько ламп по мусорской классификации? Те 20 ламп административка - если 20 квтных гавит будет висеть, это тоже административка, или 1 гигантский спайдр?)) Вот почему столько голландцев туда съебались!


Должны по розеткам считать :rasta:

Цитата:
дам любому дегустатору свою шишку и органическую, и в 9 случаях из 10 ошибутся


Бро, по вкусу и запаху не определишь, согласен. Но по тахикардии и жуткому отходняку, как попускать начнет, я гидрач всегда узнаю. Как и автик от фотика отличу по длительности накура))

Цитата:
Ну и 10/г в Испании за органический поверплант - это прям сказка, :rasta: Я немного знаю за местный рынок. Мб у вас стаффа норм нет, тк много едет на экспорт? :mrgreen:


Конечно все ростят Амнезию на экспорт, но там ценник на нее в районе 3евро. Есть отдельная ниша которая делает премиумные продукты.
10-15 средняя цена шишки в ассоциации с лицензией.
И то, среди них будет куча беспонтовых автиков или невыдержанных до готовности фотиков, чисто внешний вид и запах/вкус.
За какие-то эксклюзивы калифорнийские типа Мимозы могут легко по 50е/грамм требовать :elk:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 03:56

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, :friend:

- Почему РР?

Тебе бы в маркетинге работать, а ты в ботаники подался! :mrgreen:
Мне не надо за ПП рассказывать, я его несколько кг скурил, беспезды, а вырастил... Как он замечательно откликался на СО2! Мой первый цикл с оптиклиматом был с ПП. Я ща могу прям в ностальгию ебануть. Но амнезия его конкретно подвинула в свое время. 9-недельный фенотип которая. Сейчас амнезию подвинула американская генетика - гибриды GSC, Gorilla всякие и тд. Но на охуенную амнезию всегда есть спрос. Когда я курил ежедневно, другие сорта не заходили, от слова совсем, только амнезия. Та же вдова или пп казались слабенькими. Еще году в 2009 помню пробовал в шопе NY diesel haze - знатно он вставлял, с утра пыхнул - весь день свободен! :elk:

- увидел white widow в штатах по 20 баксов

Я не понимаю, куда этот мир катится. :facepalm: Я понимаю, какие-нить 20-недельные сативы так оценивать.

- 650W достаточно для 1.5м2

Конечно, достаточно, просто можно им осветить бОльшую площадь, ты ж платишь за эл-во, я полагаю, дополнительные 1,5 м2 в квартире бы нашел! Я б на твоем месте еще б и спал в комнате с палатками, чтоб их углекислотой насыщать :mrgreen:

- место в комнате ограничено

Поставь в другую комнату!)) Как мне сказал один "строитель": "Для меня понятие несущая стена не существует!" :elk: - ломай стены, потом закроешь гипсокартоном, комар носа не подточит))

- вот сативный гров

Если хочешь бОльший урожай - расти клонов, с семок даже одного сорта, невозможно снять столько же, сколько с клонов одного четкого фено. А чтобы плесени не было подогревай поляну за 1 час до включения света - это самый легкий способ, проверенный временем, избегать точки росы.

- Должны по розеткам считать

В розетку можно 3 кВт запитать))) 20х3=60 кВт света - административка? Я переезжаю, как корона кончится! :mrgreen:

- по тахикардии и жуткому отходняку, как попускать начнет, я гидрач всегда узнаю

я любую дурь покурю, и на след. день не боец. Неважно, органика или непролеченная гидра. А тахикардия она может быть и с гаша марокканского, че, там тоже на минералке коноплю растят? Не буду спорить по поводу эффекта, кто-то говорит, что гидра сильнее по голове бьет, кто-то говорит, что горло дерет. По факту я когда-то курил плотно, и мне важно было лишь одно: мощный стафф, каждый день. И, мне кажется, что я в рдвц намного лучше контролирую кол-во удобрений, идущих в шишки. А на земле зависишь от бактерий, буфера и прочего. Даже если бы давали на 1 евро/г больше за органику, я бы все равно растил на гидре, тк земля тяжела, палевна в утилизации и в-целом трудозатратна. И вот блядь вишенка против земли, прям сам Господь Бог против, недавно произошло: один коммерческий гровер с 0 опыта обратился за консультацией к моему приятелю, который ярый адепт органики, любимый сорт у него Афгани, курит он уже лет 30. Что они сделали: 30 кВт света, дизель-генератор, земля в горшках, органика в удобрениях и сорт NLX. На 6ой неделе цвета провалился потолок, который служил полом плантации, на подземную парковку. А прошлой попытке этого же чела помешали мусора, утилизировав 1200+ кустов. Боженька против земли, наркотики нельзя выращивать в им созданном субстрате! :mrgreen:

- все ростят Амнезию на экспорт, но там ценник на нее в районе 3евро

Из-за этих испанских дятлов она у нас до короны стоила меньше 5 евро. И пришлось селекцией американских сортов заниматься.

- Мимозы могут легко по 50е/грамм требовать

Лучше экстракт купить или кокс на эти деньги :mrgreen: Что там в этой мимозе особенного?

Давай уже фотки новые, неделя прошла!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.20 01:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
ОБНОВИЛ ДАННЫЕ В ПЕРВОМ ПОСТЕ


- Но амнезия его конкретно подвинула в свое время. 9-недельный фенотип которая.

Бро, на Амнезию вообще не стоит, по моему это самый переоцененный сорт. Эффект вакуума, хай вроде есть но не прет и даже после плотного покура через часик хочется наверх накинуть какой индюшки, чето не хватает)) Я в этом плане всегда больше любил Super Silver Haze, один из фено амнезии. Но он 10+ недель)

- Я не понимаю, куда этот мир катится. :facepalm: Я понимаю, какие-нить 20-недельные сативы так оценивать.

Оценивают не по сорту, а по тому как вырастили,там это экзотика)) Плюс там свой замут с налогами, больше половины отдают :evil:

- Если хочешь бОльший урожай - расти клонов, с семок даже одного сорта, невозможно снять столько же, сколько с клонов одного четкого фено. А чтобы плесени не было подогревай поляну за 1 час до включения света - это самый легкий способ, проверенный временем, избегать точки росы.

Клоны в процессе, пересадил в автопоты недавно) Плесень вылезла из-за того что вытяжку не включил, мой косяк. Но буду иметь в виду на будущее, спасибо

- В розетку можно 3 кВт запитать)))

у меня на всю кваритру 3,5кВт лимит)
На загородных домах вроде 5-10, больше вытащить можно только нелегально врубаясь в сетку.

- я любую дурь покурю, и на след. день не боец. Неважно, органика или непролеченная гидра.

Приезжай, накурю своей сативой от которой нет отходняков))

- Лучше экстракт купить или кокс на эти деньги :mrgreen: Что там в этой мимозе особенного?

Это уже маркетинг. Новые сорта распространяются только в виде клонов среди своих, даллее по высшей касте, снимая сливки. А уже через 2-3 года выходят на массовый рынок для всех.

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.20 07:25
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Очень интересно что получится . Но кг это хорошая планка но достижимая ли ? Ещё и на земле . Я соглашусь с ребятами что Если ты крепко куришь то только амнезия и катируется . Я тут беру семена из Испании Amnesia x super siver haze . Единственное что работает больше чем 4 дня подряд по 10 грамм в день .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.20 15:55

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, :friend:

- При температуре днем 29 влажность выше 65 не надо.

- На загородных домах вроде 5-10

Да это все решаемо, ты скажи, правда по розеткам считают? :mrgreen:

- Новые сорта распространяются только в виде клонов среди своих

У нас не распространяются)) Старые без проблем, новые все сами селектируют или у меня связей мало)) Регулиров для селекции хер достанешь, фемки мне лично не оч нравятся, тк есть вероятность получить нежданчиком бананов + вероятность найти ту самую ниже из того же кол-ва растений. Еще эта американщина вся цветет по 10 недель, чудо найти 8-недельный gsc или gg приемлемой производительности. Сидбанков тоже море, хер пойми, у кого лучше.

- на Амнезию вообще не стоит

А что за амнезия, любая? Просто одна другой рознь, мне, например, амнезия хейз не заходил, хоть и накуривал, но не то было. Хотя и запах классный и ТГК норм, не как в ПП и вдове.. Опять-таки амнезия, продающаяся семенами - это не та амнезия. Еще многие ее растить не умеют, тупо переудобряют, у меня она больше 1,2 ЕС не получает. Ну и сильвер хейз - это самый четкий хейз) хотя я не все хейзы пробовал. Но если взять во внимание, что само слово "амнезия" стало уже нарицательным, она всегда уходит на ура, цветет 9 недель - то это все компенсирует, даже ее не весть какую урожайность.

Ну и, судя по тому, что видно на начале 3ей неделе цвета, грамм 700 может выйти, вангую! :mrgreen:

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.20 17:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
02.10
ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 26 день
СВЕТ 570W
Расстояние до лампы 60см
T=22/28
R=80%/70%
Полив=10л/день


631268631270

Не было меня 12 дней, у всех 5 больших кустов начался голод по Калию. Кончики немного подгорели на РР1 и РР2, на остальных практически не заметно перекосов. РР1 съела за счет размера все быстрее остальных. Можно было кормить уже на 3 неделе цвета, будем иметь в виду в следующий раз!

631271631272

Очень хочется почикать лишнее, но дам пару дней придти в себя, после обеда и нормализации обмена веществ. Пока только заправил в сетку лопухи и поправил лст. HB2 не кормил, у нее все хорошо, боюсь дознуть. Do-G сильно выстрелила, даже веерные листья покрылись налетом до краев! Чувствую будет бомба)

631273

PР1
1gr bactrex (свежие бактерии)
5ml orgatrex (база с Азотом, слишком светлый лист)
10ml pk 5-8 (бустер цвета)
/ 1 литр воды

DoG Clones
1gr bactrex
20ml orgatrex
/ 0.5 литра - плановая подкормка на 5 неделе жизни в горшке.

HB1, PP2, ZK, DG
1gr bactrex
10ml pk 5-8
/ 1 литр воды

Вернулся, потому что лампы неожиданно пришли, так бы еще на островах зависал, там только марочный режим а так практически все работает. В Барсе все опять идет к полному локдауну. Надо срочно искать палатку под второй бокс. Повесил пока 200W в бокс на вегу, начав примерно со 100W.

Вторая 75В переехала наконец в большой бокс, тем самым там +-640W светит. Обнаружил существенный косяк, лампы продолжают тускло светить даже после выключения таймера( Траблы со старой, кривой проводкой. В душе током переодически жахает, особенно если открытая рана или порез есть. Кришки при этом не страдают, только Siyanie, притом как новые так и старые( Придется мутить магнитные пускатели.

631274

04.10
ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 28 день
СВЕТ 640 W
Расстояние до лампы 60см
T=22/27
R=60%/55%
Полив=10л/день


Подкормку все восприняли отлично, поэтому подверглись дефолиации (кроме клонов). Убрал огромное количество лопухов, переплел центральную часть скрога, чуть растянул горшки. Благодаря этому наконец упала влажность до рабочих 50%, ура! Запас по всем фронтам еще имеется. РР1 возвращает здоровый окрас и перестала жечь концы.

Шмон стоит достаточно плотный, пора видимо менять угольник, он уже 4 грова откатал. 4 недели цвета мы встречаем так:

631275631276631277631278

Отдельные фотки каждой малышки по часовой стрелке начиная с РР1 (фотки подписаны в названии файла)
631279631280631281631282631283631284

Клоны еще только начинают зацветать, обломал не топнутого случайно, так что теперь все в равных условиях))
631285

Немного про новые лампы которые пойдут во второй бокс:
Последняя версия Siyanie Elite V2 UV
2х200W и 2х100W = 600W
Но из них 100 будет висеть на Веге. Пришлось брать сотки, так как двухсоток небыло.
В общей сложности еще около 100 евро стоила пересылка 6 ламп весом 14кг :rasta:

Подробности: t.me/siyanie_led или у Нуба на форуме)

Важные отличия (цитата производителя)
Во всех новых моделях теперь применяются более эффективные красные диоды 660 : Samsung LH351H v2. Не путать с Samsung LH351H

Так же появились модели с УФ 385nm, 395nm, 405nm Корейской фирмы Seoul

В досках применил УФ-А, потому что нашел экспериментальное доказательство того, что этот спектр УФ оказывает влияние на увеличение тгк, кбд и терпенов в среднем на 18-20%. На это значит не так, что было 20%, а стало 40%. Это значит было 20%, а стало 24%.

Вот этот репорт эксперимент убедил меня использовать UVA.
https://www.rollitup...s-none.1001617/

Суть в том, что было 4 бокса: с уфа+уфб, уфа, около уф 415нм, и без.

Потом он сдавал в лабу на тесты.
Во всех боксах было увеличение на 18-20% кбд, тгк и терпены, кроме бокса без УФ


QB100
631286631287

QB200
631288

631289

Платы плоские и большие, весят мало, нагрев минимальный. Малыши на веге после получения лампы на 200В сразу поперли. Буду их в конце дня аминокислотами закидывать, заодно пересажу клон ZK который все таки оклемался в маленьком поте, он станет 7. А вот на 8 горшок я кандидата так и не нашел, РР еще закидывать не хочу, и так 2 клона даже после мейнлайна доминируют палатку. Поэтому закинул 5 сативных семак, CBD MANGO HAZE, KALI MIST, PANAMA HAZE. Все 12+ недель цветения, поднимал в 2 прошлых грова)) Подумываю о том чтобы закинуть их в литровые поты. В принципе, 4 штуки по литру становится на место одного автопота. Или отдельно пусть стоят. Дать семкам недельку веги и пусть они себе растут. Как-то сативка быстро заканчивается, без нее грустно) А семак других не было.

Триггеру - верный помошник)
631290


Lynx45 [24.10.20 14:55] писал(а):
grayscale,
- Новые сорта распространяются только в виде клонов среди своих

У нас не распространяются)) Старые без проблем, новые все сами селектируют или у меня связей мало)) Регулиров для селекции хер достанешь, фемки мне лично не оч нравятся, тк есть вероятность получить нежданчиком бананов + вероятность найти ту самую ниже из того же кол-ва растений. Еще эта американщина вся цветет по 10 недель, чудо найти 8-недельный gsc или gg приемлемой производительности. Сидбанков тоже море, хер пойми, у кого лучше.

- на Амнезию вообще не стоит

А что за амнезия, любая? Просто одна другой рознь, мне, например, амнезия хейз не заходил, хоть и накуривал, но не то было. Хотя и запах классный и ТГК норм, не как в ПП и вдове.. Опять-таки амнезия, продающаяся семенами - это не та амнезия. Еще многие ее растить не умеют, тупо переудобряют, у меня она больше 1,2 ЕС не получает. Ну и сильвер хейз - это самый четкий хейз) хотя я не все хейзы пробовал. Но если взять во внимание, что само слово "амнезия" стало уже нарицательным, она всегда уходит на ура, цветет 9 недель - то это все компенсирует, даже ее не весть какую урожайность.

Ну и, судя по тому, что видно на начале 3ей неделе цвета, грамм 700 может выйти, вангую! :mrgreen:


Бро, клонов этих и у меня нет. Они у бридеров и друзей, условия то у всех технические плюс минус одинаковые, главное уникальная генетика) А уже после того как продуктом насытились и сняли сливки он уже дальше идет в коммерцию в виде разных кроссов и появляется у сидбанков. Но вот той-же GG4 я не встречал адекватных копий. Похожи, да, но оригинал это вообще другое пальто!

Тоже и с Амнезией, у нас в основном все растят Amnesia HY-PRO, считается оригинальной версией, так она вот как-раз ты описал про Амнезию Хейз. А то что тебе какой-то микс попался пручий, это уже не факт что и Амнезия вообще))

С учетом заполненности бокса на 80% буду считать 700 гр отличным результатом для старта))

Всем пых!

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.20 08:16

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, здоров! :friend:

ПП у тебя мощно жрущий - это правильный ПП! 2+ ес на гидре держит, вне зависимости от погодных условий :) Сразу про амнезию, пока не забыл: амнезия хейз - это не то, что я ращу, у меня есть среди мамок мощный а.хейз, но только если кто закажет ращу. Когда только пошел тренд на амнезию, у меня не было никаких нормальных связей по клонам, кроме одного старпера с вдовой, сканком и прочим олдскулом. Поэтому взял регов амнезии от Hypro, и это был 16-недельный пиздец. :mrgreen: До этого сатив не растил, и ни одна из девок не оказалось быстрой. Впрочем, проебанного времени не жаль, но идею с выращиваением амнезии я отбросил до момента, пока мне не подогнали клон 9-недельной амнезии. Я в душе не ебу, какого сидбанка, но при относительно а.хейза скромных габаритах, оч компактные качественные шишки, при соответствующем подходе к грову выдающие 28% ТГК, мой товарищ на одном из каннабис капов тестировал в рамках соревнования. Впрочем, даже при средних 20% ТГК, терпены и прочая органолептика создают один из лучших эффектов из всех мною пробованных. Но я ни хуя не объективен, тк консервативен и давно не курю. :mrgreen:

- В душе током переодически жахает

Возможно, кто-то подрубил ноль к трубе водоснабжения, либо бойлер коротит. У тебя счетчик в квартире или снаружи?

- лампы неожиданно пришли

А че сразу с Китая не заказал? Судя по фотке, та же самая доска, только с кастомным названием, там от кол-ва заказанных досок можно свои лейблы напечатать. Мб, конечно, диоды лучше, но основные самсунги те же, а уф досвет неважно какой, по твоей инфе, главное, чтоб был. Как по мне, лучший досвет красными диодами явно не стоит такой переплаты. Но я не спец в диодах, просто недавно оформил собственное мнение, спешу поделиться :mrgreen: У меня только кончился холивар с кальцием под диодами, как иллюстрация мощи моего интеллекта :facepalm:

Еще заметил, что у тебя на 26ом дне цвета влажность 80/70 была, а спустя 2 дня уже 60/50 - осушитель поставил?
Какие у вас сорта сейчас в тренде, помимо мимозы за полтос?)) Какие лично тебе больше всего заходят/что самое охуенное ты курил в жизни, экстракты не в счет?

По фоткам последним мб я погорячился с прогнозом, но 500г точно будет!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
ЦВЕТ 5 НЕДЕЛЯ

06.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 30 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см    

T=21/29    
R=80%/70%    
Полив=10л/день 
   

Блин, опять на улице дожди и влажность подскочила(
PP1 = влил еще порцию компота максимального, пожелтение нижних ярусов продолжилось и ей явно мало.

09.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 33 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см  

T=21/29    
R=80%/70%    
Полив=10л/день 
   

Всем влил РК 10мл/Л (кроме клонов). Кому пол литра влезло, кому литр.

Скинули каски:
2x Kali Mist
1x Panama
1x Mango CBD

Одна семка CBD тупит, отдам другу если взойдет.

10.11
Переезд веги во второй бокс. Буду по нему отдельный реп делать, так как свет и подход там будут отличаться. Сегодня раздобыл палатку. Только в отличие от первой купленной влёгкую за полтос и почти новую, эта обошлась в 60 и заюзана практически до дыр, как уже после сборки выяснилось… Но вроде с чуваком нормально контакт наладили, он обещал еще клонов подогнать Амнезии и АК, буду его трясти. А пока что-то взамен искать, но сейчас сезон, а новую за 150 жаба душит.

632320

Подключил малышей к системе. Повесил пока 400W на расстоянии 80см. Визуально они еще малыши, но почти все ТОПнутые/ФЛЮКСнутые/заЛСТешенные, так как я не ожидал так шустро лампы получить. Рассчитываю через пару дней взять с них клоны и потихоньку переводить на цвет. В этом цикле попробуем без скрога, горшки всего по 8.5л и длинная вега особо не даст результата, но и куст меньше сотки мне не нужен)) Большинство малышек уже на предцвете, но надо им еще захватить пространство. Последнее место в автопоте уйдет наверное под 2 семки кали, у нее 13-16 недель цветения. Остальные получат по 3л смартпоту и будут занимать свободное пространство)

632319

Чуть подсушил Автопоты, покормил еще раз РР1, PP2 и HB1 базовой дозой РК, чуть меньше литра каждому и наконец добился того чтобы вода не выливалась из поддона)

Попрыскал 3 клона РР и 3 клона DO-G в основном боксе, а также второй бокс Бумспреем в начале следующего дня и добавил еще 100В во второй бокс, итого там 500.

11.11
ВЕГА 50 дней    

ЦВЕТ 35 день    

СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 60см   

T=22/29    
R=65%/55%    
Полив=10л/день


632294632295632296632297632298632299632310

632300632301632302632303

Благодаря второму боксу ситуация с климатом стабилизируется, влажность и днем и ночью теперь примерно одинаковая. Поднял обдув в боксе до 2/3 по силе. В запасе еще осушитель.

Пахнуть стали меньше, что говорит о том что все сыты. У всех пошла вторая волна цветения, кроме РР1 и ДГ.

РР1 - растет одуванчиком, увеличивая ежедневно размер шишек и сжирая все что дашь. Только начинает отцветать, стигмы практически везде еще белые, но кончики листьев горят из-за нехватки Калия. За неделю кормил 3 раза, удалось предотвратить отмирание нижних ярусов но листья только чутка тормознули. Если поезд уехал, догнать его на органике бывает порой проблематично) К финишной прямой она подходит слегка злой и голодной, но в целом бодрячком))

632304632305632306

РР2 - не смотря на размер в 2 раза меньше также неожиданно начала проявлять аппетит и голодать по К. Индюшный фено отцветает гораздо быстрее всех остальных кустов, плотность шишек очень высокая. Вообще не похожа на стервозную сестру)) Но урожайность тоже должна быть на уровне.

632307632308

ZK - особо ничем не примечательный кроме вкусного запах, средняя плотность шишек, кушает не особо.

632309

HB1 - тут я было немного распереживался, пока не пошла вторая волна цветения. Тогда стало понятно почему сорт рекомендуют как коммерческий, просто выстрел по массе и шишки плотняк. Запах изумительный и лист местами начал окрашиваться в фирменную фиолетовасть. Кушает аппетитно. Ням!

632311632321632313

HB2 - эта малышка чуть поменьше и кажется более индюшный фено. Растет в паре с клоном который по размеру как ее одна ветка. Чутка подкормил, но понял что дальше не стоит. Лист, цвет и фактура идеальная, ждем вес!)

632314

Do-G - пока стратегия заключается в отцветании и наращивании трихом по всей доступной площади, в ожидании второй волны. Кушает чуть лучше среднего.

632317632316632315

Do-G клоны - вторая неделя цвета, пока еще вытягиваются.

632318

В целом, все под контролем. Наслаждаюсь :rasta:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.20 14:59

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, привет! :friend:
Для начала 6ой недели довольно пухло выглядят все! Реально 8 недельные, возможно, кроме ПП, тот больше на 9-недельного похож, но даст больше остальных, это как пить дать. ZK, HB и DO-G по ТГК явно порадуют, все-таки новые сорта с олдскулом тягаться не могут. Не может ПП дать 20+% ТГК, как ни крути. 800г/м2 дать может, а смолы нет.
Я хз как вы на органике это делает, но всем, кроме ПП, я б со след. недели полностью убрал азот и оставил только ПК в меню. Реализуемо такое на земле?

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 01:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Lynx45 [06.11.20 07:16] писал(а):
grayscale, здоров! :friend:


-Возможно, кто-то подрубил ноль к трубе водоснабжения, либо бойлер коротит. У тебя счетчик в квартире или снаружи?

Счетчик в квартире, новый. Бойлер тоже недавно меняли. А вот дом старый, начало 20 века))

- А че сразу с Китая не заказал?

Именно диоды и являются главным отличием всех китайских плат, за который имеет смысл переплатить. Но в данном случае я их даже получил быстрее и дешевле чем с завода. Это шаг в другом интересном направлении который требует проработки, а пока мы сравним их по эффективности с кобами.

-Я хз как вы на органике это делает, но всем, кроме ПП, я б со след. недели полностью убрал азот и оставил только ПК в меню. Реализуемо такое на земле?

Бро, они азот получали последний раз на веге, месяц уже почти как РК только и лью (кроме РР1). Когтя нигде не видно, лист не блестит, бактериальный баланс :rasta:
Кормлю РК последнюю неделю - полторы, больше не съедят уже как показывает предыдущий опыт. Да и харвест там уже будет близок :thumbs:

-ZK, HB и DO-G по ТГК явно порадуют, все-таки новые сорта с олдскулом тягаться не могут.

Я заднему сахарному ряду даже имя придумал, "Райские kush-щи"))

- Какие у вас сорта сейчас в тренде, помимо мимозы за полтос?)) Какие лично тебе больше всего заходят/что самое 3.12 ты курил в жизни, экстракты не в счет?

Мой хит парад по тому что курил (а это пара сотен сортов точно):

New School
GG #4, DoSiDos, OG Kush

Oldschool
Buddha Cheese, NY Diesel, Super Silver Haze, Purple Haze, Casey Jones

Classic:
Critical, Northern Lights

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.20 18:22

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, :friend:

Ты такую ядреную дефолиацию делаешь с целью все бошки осветить? Дает она что-нибудь ощутимое?

- Бойлер тоже недавно меняли
А еще и лед до конца не тухнет.. проводке в доме пизда, где-то явно коротит, а когда ты в душе, то до тебя по стенам доходит, я так думаю. Можешь через бесперебойник запитать свой свет + вытяжку, они выравнивают весь пиздец из сети.

- Именно диоды и являются главным отличием всех китайских плат
У Нуба диоды самсунг 301b, на алибабе диоды самсунг 301b - в чем разница? 1 доска в Китае стоит 30 евро, драйвер на 4 доски 70 евро = меньше 200 евро за 320 Вт света. У Нуба дешевле?

- они азот получали последний раз на веге
Прикольно, вообще вся эта органика интересная штука, если б не земля - тягать, привозить, увозить.. посмотрел, как схф01 ебется - не мое.

- Мой хит парад
Спасибо, интересно. Из новых ничего не курил, из старых все, кроме Перпл Хейза курил, збс сорта. Еще б добавил Афгани - прям муджахедская вещь, а критикал бы убрал, но о вкусах не спорят :)

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.20 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Lynx45 [15.11.20 17:22] писал(а):
grayscale, :friend:


- Ты такую ядреную дефолиацию делаешь с целью все бошки осветить? Дает она что-нибудь ощутимое?

Я удаляю еще на веге ботву которая заслоняет точки роста и самые большие лопухи снизу, нет необходимости в сохранении энергии. Параллельно идет лолипопинг, тоесть удаляются все нижние точки роста которые не будут засвечены. По итогу практически нет попкорна и недозревших шишек. Не знаю как без этого люди в ограниченном пространстве обходятся)

Во втором боксе как-раз применил разные техники, два куста зафлюксил, один на 4 магистрали и один бонзаем каким-то)) Будем искать оптимальную форму для моих условий и целей.

- А еще и лед до конца не тухнет.. проводке в доме пизда, где-то явно коротит, а когда ты в душе, то до тебя по стенам доходит, я так думаю. Можешь через бесперебойник запитать свой свет + вытяжку, они выравнивают весь пиздец из сети.

Купил магнитное реле. Дорого, сука, 32 евро. На днях подключу, отпишусь.

- У Нуба диоды самсунг 301b, на алибабе диоды самсунг 301b - в чем разница? 1 доска в Китае стоит 30 евро, драйвер на 4 доски 70 евро = меньше 200 евро за 320 Вт света. У Нуба дешевле?

Красные и уф диоды самые дорогие, у Нуба топовый бин стоит. Если брать аналогичные платы (которые не факт что будут с заявленными диодами) то ценник примерно такой же получается в пересчете евро/ватт. Пересылка EMS всего 100 евро за 4 лампы встала и налогов не взяли, поэтому вышло дешевле. А друг сейчас заказывал похожий китай с UV и даже IR (который без таймера хз насколько нужен), но по итогу 240 ватт ему встали 210E + 40E налогов.

-Прикольно, вообще вся эта органика интересная штука, если б не земля - тягать, привозить, увозить.. посмотрел, как схф01 ебется - не мое.

С биотабс можно еще и землю несколько раз реюзать :roll:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 03:30

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale,

- Не знаю как без этого люди в ограниченном пространстве обходятся

Ну если спина казенная, несколько десятков квадратов "отлоллипоппить", то можно, хули нет)) Максимум, прям максимум, что я могу сделать исходя из доступных человекоресурсов - это перед заездом на цвет рассаду подкромсать снизу + дефолиация на 2ой неделе цвета, ну, и сетку опустить к 4ой неделе. Попкорн вообще не смущает - один хер все в триммере маникюрится. Все, что остается сверху идет к шишкам, все, что снизу идет в поллинатор. И да, высушенный вверх ногами куст и вручную отманикюренный даст шишкам более презентабельный вид и даже цвет (амнезия ручного трима светлее), но мне пох, дополнительно никто за это не заплатит, на вкус и качество практически не влияет, главное, не сушить стафф быстро. Бывало, что у меня из-за оверкилла тупо кусты отмирали, так плотно соседи их зажимали, как-то так.

- Дорого, сука, 32 евро.
- землю несколько раз реюзать

Тебя в Голландии жадности научили? :mrgreen: Кроилово сам знаешь к чему ведет))

- у Нуба топовый бин стоит

Ну хз, взять 1 кВт его света, и 1 кВт китайских бордов, и сравнить, что будет. С вероятностью 99 процентов вырастет одинаково. ИК досвет он что слону дробина, ИМХО, УФ еще мб что-то и даст по смоле, впрочем, на моих крайних бордах есть и ИК и УФ, ща посмотрю что будет. Возможно, я просто завидую тебе, тк у меня в свое время не получилось доставку разрулить с Нубом. :)

- друг сейчас заказывал похожий китай

Другу надо было продавана попросить, чтоб в доках для таможни указали стоимость 100 евро, тогда б ниче платить не пришлось, и при оплате на всяких случай сумму на 2 части разбить, чтоб в случае чего таможне выписку предъявить, что реально 100 евро заплатил. Взял на пробу 4 доски и 1 драйвер 320 Вт, с потенциометром и вешалками, встало все с доставкой 240 евро, дошло за неделю. Запитал все 4 доски с драйвера, получилось 80 Вт на доску, немного тускловато по сравнению с другими бордами, но, вроде как максимально эффективно. Без радиаторов висят, горячие конечно, долго руку на доске не подержишь, но трогать можно.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.20 05:16

Регистрация: 22.06.2020
Сообщения: 26
grayscale, привет я тоже в барселоне точнее в пригороде. тоже гровер потрещим ?? :angree:

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Lynx45, привет подскажи что лучший вариант удобрений - био на веге и минералка на цвете. твли слова расскажи подробнее :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.20 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
12.11
Забацал клоны + Делиф + Лст + формирование куста

Учел предыдущий опыт, старался брать ветки пожирнее, чтобы потом не ждать лишнее время на веге. Так как кусты давно не подрезал, то в принципе все отделались легким испугом.

В поддоне 24. Снял 20 клонов. По 4 клона HB1, HB2, ZK, DG и РР1. Чуть позже еще один обломыш DG добавился, осталось 3 запасных места.

Во второй бокс мне сейчас клонов не хватило с первого захода, несколько умерло, слабаков выкинул, часть заюзал в первом боксе и дофига РР. В последний горшок уже ушли семки Кали. И совсем не осталось клонов для первого бокса, который отцветает уже.

В первом боксе 5 горшков по 15л и один 8.5л освободятся в течении 3-4 недель. Еще один 8.5л занят клонами ДоГ на 2 неделе цвета. Получается, на первый бокс мне уже через 3 недели опять надо клонов, чтобы подкинуть в освободившиеся 3-4 горшка. К тому моменту, на основе цветущего ДоГ будет понятно сколько клонов в 8.5л горшок можно сажать - 2 или 3. На 15л точно 3, может 4.

Маловато времени получается, но надеюсь что новые клоны будут в этот раз побольше и пары недель веги им хватит. Есть ещё вариант с ревегой первого бокса. Чисто ради опыта интересно.

14.11

Покормил всех, даже малыш HB2 проголодался по Калию. Практически всем вошло по литру 10мл/л РК. Подозреваю, это последняя кормежка для большинства.

Опустил лампу, до макух самых высоких 40см но в основном там 50см+ получается.

Второй бокс

Переставил кусты, так чтобы ветки были более равномерно распределены по палатке. Опять наросло прилично, подрезал лопухи, топнул самые шустрые колы. Подключил ZK2 к системе, клон немного тормознул в начале, но сейчас оклемался и догоняет.

Готовим к скорому переводу на цвет.

15.11

Как я и думал, все большие кусты показали что уже наелись, слегка обжог РР1, куши легче бомбежку восприняли. Больше не кормлю, пусть доедают что есть в горшках.

16.11

Второй бокс:

Закупился плотно в строительном, магнитное реле (32 евро, мать твою), штекер, удлинители, термометр и самое главное проволоку для подвязки. Охренел когда увидел сколько за нее заплатил, она по 20 евро за 6м оказывается, а с дуру еще 2 пачки хапнул. Но теперь не представляю как я раньше без нее жил. Достаточно легко ломается после надреза, реюзать можно вечно да и одна покоцанная ветка дороже обходится) Инвестиция оправдана, особенно если учесть как достало переклеивать скотч каждые пару дней. Во второй бокс только канальника не хватает с фильтром, но это уже следующим этапом.

Переподвязал самые проблемные ветки, направил в нужное русло. Опустил лампу, 70см до верхушек, светит все 500в на полную.

17.11

У РР1 видимо блок К, после последней подкормки PK ей стало хуже, листья пятнами ржавыми пошли по краям и это прогрессирует. Попробую еще базой покормить, чтобы исключить вариант нехватки азота/бактерий иначе хз что с ней еще делать. Если это ситуацию не стабилизирует то проблема скорее всего в жесткой воде, судя по тестам водоканала она 220мг CaCO3/литр. Хоть я воду минимум день отстаиваю, избыточный кальций может тормозить потребление калия. Или проблема в РН из-за аэрации корней. Или это просто реакция на передоз. В любом случае, начала РР хоть понемногу отцветать. Надеюсь 9 недель хватит, отрыл на офсайте что даже 10-11 недельные фено есть) А во втором боксе уже 2 горшка этими клонами заняты. У всех остальных кустов ситуация отличная, РР2 только одним листом немного поржавела, но дальше не пошло.

633634

Проредил второй бокс, закрепил практически все ветки новой проволокой, открыл точки роста, убрал лопухи. Завтра начинаю переводить на цвет, каждый день -1 час.

18.11

ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 42 день
СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 40см   

T=21/29    
R=65%/55%    
Полив=10л/день


633638633637

PP1 - как это ни странно, полив базой 5–1–5 пришелся гораздо больше по настрою чем просто РК 5-8. Я боялся его давать, чтобы азот не тормознул и так не очень шустро идущее цветение, а тут оказалось все наоборот. Лист по калию колбасить перестало, стигмы в размере резко увеличились и наконец то активно запустился процесс отцветания. Больше не кормлю, отпускаю ее в свободное плавание.

633636633647

HB1 - самая красивая шишка в тенте. Переливается пурпуным, но внутри растет какой-то пришелец)

633643633645

3 х Do-G клоны, 3 неделя цвета

633644

2 х РР2 и РР1 клоны в 1Л, вторая неделя цвета, стоят по краям в свободных зонах. Поливаю BioBizz Grow и PK 5-8.

633646

Второй бокс
ВЕГА 28 дней (от пересадки в автопоты)
СВЕТ 500W (17/7)
T=21/29    
R=70%/55%    
Расстояние до лампы 60см
   

Начал переводить на цвет, режим 17/7. Открываю под него новый репорт.

633639

Вега:
100W Siyanie
Расстояние до лампы 60см  
 

Включил бокс на вегу, конвейер запущен, все мощности активированы. Сюда переехали клоны и сативный десант, которым 10 дней от каски.

2 х Kali Mist в 8.5л автопот, Pamana Haze и CBD Mango Haze получили по 7л смартпоту, закинул всем комплект удобрений. По размеру 7л горшки могут влезать и в место автопотов. Решил всех еще немного на веге подержать и сформировать кусты, прежде чем на свет переводить. Все сорта дико шустрые, но долгоцветущие, надо выжимать максимум, если уж запариваться. Цвели по 13-14 недель, а Кали и этого в итоге не хватило.

633641

Клонам неделя после среза, все выглядят бодро. Опрыскал на второй день бумспреем и каждые два дня водичкой. Открыл вентиляцию, ждем корней на днях.

633640


_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.20 18:13

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1497
Нихера как ты подошёл к теме серьезно !Покажи этим барселонщикам кто такие ОЛКаши!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.20 02:42

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, Оля - амиго! :mrgreen:

- У РР1 видимо блок К

Да просто голодная она, ПП ебашь компот хоть 2 ес, я ж говорил! Щас только уже поздно такой компот давать, но все равно дай ему чуть зеленей стать и ебани калием, прям нормально до 9 недели (судя по фоткам, ПП единстенный у тебя 9-недельный, остальные 8 недель макс)! Кальций у тебя огромный, я даже рад, что у кого-то кальций больше, чем у меня, не только лишь мне с большим кальцием ходить :mrgreen: Но кальцием сложно отравить, а если получится, то блок первым делом будет не по калию, а по магнию. Ну, это мое скромное мнение.

- я воду минимум день отстаиваю

Чтобы отстаиванием выгнать из воды карбонаты, надо 6 раз молитву прочитать за 24ч остаивания: "Карбонаты, уходите, аминь, Аллах Акбар!" :mrgreen: За отстаивание ты только хлора чуток уберешь, ибо он летуч, и усе.
Какой ес воды из-под крана? И че в ней помимо кальция есть?

- внутри растет какой-то пришелец

Чи шо, яйцо?)

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 19:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Lynx45 [18.11.20 02:30] писал(а):
grayscale,


- Ну если спина казенная, несколько десятков квадратов "отлоллипоппить", то можно, хули нет))

Речь про небольшие палатки и минибоксы. На большую площадь, понятно, иной подход нужен))

- Другу надо было продавана попросить, чтоб в доках для таможни указали стоимость 100 евро

Не прокатила эта схема, даже со всеми вещдоками. Пробили по сайту. Но это UPS был.

- Какой ес воды из-под крана? И че в ней помимо кальция есть?

По моему району выдает такое)

634259

- Чи шо, яйцо?)

Вроде нет, растет какая-то луковица :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.20 21:43

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 127
Красиво дела делаешь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.20 14:01

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale,
Бикарбонаты не так страшны, как их малюют :) Просто пш снижать сложнее. Что действительно не по кайфу в твоей воде - это хлор и натрий. И того и того прилично. Так что правильно ты воду отстаиваешь - из горшка хлор дольше улетучиваться будет, если вообще будет, но отстаивай тогда дня 3, либо 1 день, но с аэрацией - при аэрации хлор быстрее улетучивается. А вот с натрием ни хера не сделать без РО-фильтрации. И пить такую воду я бы тоже не советовал))

- Не прокатила эта схема, даже со всеми вещдоками.

Это как по сайту посмотрели? Типа реальную стоимость загуглили? Таможил UPS? Мне федекс растаможил по накладным приложенным без проблем.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.20 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
7 неделя цвета

23.11
Пролил всем РК, еще трихомы даже не особо мутные. Только РР2 ударилась во вторую волну, но она уже почти вся молочная.
Задний ряд начинает превращаться в “Райские куш-щи”, привет фиолетовый в цветовой гамме!
РР1 базой покормил, опять она голодает но и в размерах увеличивается мама не горюй!

КЛОНЫ потиху переезжают в горшки (как оказалось они 1,5Л)
Получается, 10-11 дней достаточно чтобы им укорениться.

25.11

ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 49 день
СВЕТ 640W
Расстояние до лампы 40см   

T=18/27    
R=75%/60%    
Полив=10л/день


Семь недель позади. Финальная стадия. Бокс превратился во фруктовый магазин. Запахи, цвета, вкус. :spin:

Влажность только скачет, на улице опять черти что. Увеличил циркуляцию воздуха. Мониторим пристально.

Срезал со всех по палочке, для знакомства и предварительной оценки. Затестил пока только РР2, после сушки на драйвере. Узнал по запаху, так как поднимал уже ноунейм. Но в этот раз получился совсем иной результат. Все усыпано трихомами, легкий фруктовый вкус, очень мощный и позитивный хай, без залипонов.

634563634565634566634564634560


РР1 с виду гораздо менее жирной получается, но ей еще цвести хз сколько, может наберет. Через пару дней покормлю опять. И конечно же РР1 я закинул аж 2 горшка во второй бокс, а РР2 даже клонов не оставил, не рассчитывая на него особо)) Придется ревегить по ходу.

634569

PP2 тоже слегка голодает, так как наращивает массу. Но трихомы все мутные. Думаю, будет готова через неделю. Отключу воду на днях, пусть допивает и доедает что есть
634571

ZK вообще странная. Кушает регулярно, отцвела внешне, но трихомы все прозрачные. Затишье перед бурей?)
634572

DоG клоны. 4 неделя цвета, все хорошо
634573


Задний ряд, Пурпурный легион или "Райские Kush-щи"
:thumbs:

634575634574

Начнем с самого яркого представителя Do-G. Пошла вторая волна, листья приобрели безумный фиолетовый окрас, шишки выглядят необычно и сверкают сахаром. Очень жду первого покура))
634576634577634578634579

НВ1 думаю сможет потягаться с РР1 по выхлопу. Цвет только начал меняться. Запах сносит башню, эффект будет не хуже, трихомы начали мутнеть.

634580634583634584
Луковица которая росла на одной бошке отсохла. Так и не узнаем что это было)
634587

HB2 тоже решила не отставать и включилась в набор массы
634585634586

ВЕГА с клонами после пересадки. Вроде все 21 прижились в этот раз :pray:
634588

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.20 04:23

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
grayscale, оч интересно, сколько выйдет.
Придерживаюсь мнения, что листву на цвете резать нельзя, если оч хочется, то можно, но только чтобы сократить испарение в последние 2 недели определенным сортам, тут нужно знать точно, что делаешь.
В твоем тенте лучше всего прирост урожая дал бы не ровный ковер шишек, как на фотках, а бОльшая разница в высоте. Мейнлайнинг какой-нить. То, что вижу щас на фотках, г/вт не даст. Собс-но, ты знал, что с семенами особо не собрать. Проблема с землей для коммерческого грова - это чрезвычайно медленная вега. Там, где на гидре хватает 4 недель веги, включая клонирование, на земле надо все 8 недель. Это, конечно, можно компенсировать кол-вом плантов на м2 - сог 30 пп с суровым пасынкованием без топпинга на твоей площади должен дать кг, в моей голове дает :mrgreen:
Как бы там ни было, успешного харва!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.20 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
27.11

PP1 = база + чутка РК
ZK + HB1 + DG + DGc = PK
РР2 не кормил

01.12
ВЕГА 50 дней
ЦВЕТ 56 день
СВЕТ 640W (13/11)
Расстояние до лампы 40см   

T=18/26    
R=60%/45% 

8 недель цвета позади. Переключил свет 13/11, отключил воду. Готовность у всех практически полная.

В пятницу отключу свет и начну харвестить неспеша, чтобы в ВС вечером перекинуть уже новый десант. Лучше пусть все сразу переедут и в этот раз площадь буду занимать по максимуму, спешить некуда.

635647635648635650635649635652635651

02.11
Харвест НВ1
635653635662635663

Блин, НВ1 схватила плесень. Скачок влажности из-за дождей до 80% на этой неделе, а как похолодало вылез грибок. Она еще стояла в углу где циркуляции воздуха была плохая и поползло. Немного подумав, решил рубить не дожидаясь распространения, по трихомам янтаря немного уже было. По ходу маникюра нашел еще пару мелких очагов, но можно сказать легко отделался, выкинул грамм 5. Еще обратил внимание, что в этих местах часто встречались зародыши семак, по ходу мутант который рос на ней это были признаки герма. Грешу на лампу, пол цикла сияние ночью подсвечивало бокс пока я магнитное реле не установил. Но может быть и генетика, в дизельных сортах я их часто встречал в шишках. Посмотрим как клоны себя покажут.

635654635656635657635658635659635660635661

Сам куст получился знатный, сатива отцвела за 8 недель, думаю чуть больше сотки выйдет. Аромат дизеля и куша создают неповторимый букет, шишки все белые от трихом на фоне пурпурного, структура плотная. Мелочи и недозревших нет практически. Маникюр несложный, часа за 3 неспеша управился.

Включил обдув на максимум в боксе, много свободного место появилось, очень надеюсь дальше не пойдет. Завтра отключу свет и уже РР2 буду резать.

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #1 Палата / Клоны и Сативы/ 640W CXB3590 / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow LED

grayscale

9

1922

13.02.22 14:14

Incredible Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #2 Палата / Клоны / 500W QB Siyanie UV / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow reports

grayscale

24

2443

19.04.21 16:07

grayscale Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1470

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1686

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1484

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M