Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend:
Всем привет!
Всем сеянцам сегодня 36 дней от каски и 11 дней, как свет перевел на 12/12.
За прошедшую неделю случилось несколько событий в моем грове. Обо всем по порядку.

Цветущая девка Бледного Индейца показала яйки и была скормлена кролам :mrgreen:
Хоть кто-то да порадовался её существованию.
И теперь точно заявляю: "Бледного Индейца в чистом виде не существует!"

Случилось за бортом похолодание, пришлось утепляться и это привело к кратковременному повышению аммиачности воздуха. Но я быстро сориентировался и последствия для растений минимальны, кое-где пожгло кончики молодых листьев и стигмы у одного лорика2.
Но теперь в боксе другие температуры, +15 ночью и +18-19 днём. Пока терпимо, что делать дальше, это видно будет.

635409
Виолетки, пока держат меня в напряжении, 4 мужика уже определилось, одно растение пока в раздумьях. То, которое с пониклыми листьями, уже скормил кролам, пахло отдушкой стирального порошка. Фиолетовый мужик очень красив :thumbs: Его точно на племя оставлю.
635425
Лорики#2 , та, которая справа, ее хватануло аммиаком, аж стигмы некоторые завяли.
Далее фенотипы (Malawi*NL auto)*МР
635412
635424
635426
635411
635410
Сразу повторяю, грунт во всех горшках один и тот же, пересажены все в одно время.
Более темнозеленые, они не такие рослые и позже зацветали, их три таких у меня, но и они вроде неодинаковы.
Будем смотреть по итогам, все девки цветут полным ходом, а пыли Виолетмены пока не дают. Оно само собой так и выйдет, что семена вызреют только на более позднозацветающих.

В опылительном боксике три бытовых лид лампы 24вт и 3000 к , вытяжной вентилятор на 90 кубов, приток пассивный. Вот его фотка, из двух ящиков сколхозил, так и второй год работает, функцию свою выполняет :thumbs:
Там лорик2 девка на фотке, но её я переставил в основной бокс, ее там то есть нет.
А есть лорик2 самец, три дня как пыль дал, и два ревегнутых клона АК 47 и WR*AK 47 с fotofem обе.
635408
Колхозпипл рулит :mrgreen:
:friend:

П.с. кормил два раза всего разбавленным вермичаем, но дальше с азотом подзавяжу, буду микрой кормить, какая-то там с магнием, что немаловажно "гуммат7+ микроэлементы" , :mrgreen:
Не кислит, не щелочит, проверял, если не дознуть лишку, все норм будет.(500-600ппм)
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
alexfischer, привет, бро :friend: вот тот топик о сборе и хранении пыльцы https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=1034
Сбор, хранение и рассылка пыльцы
Мы все можем работать вместе, чтобы улучшить каннабис ... Вот замечательная статья о работе с пыльцой цикад, которая содержит много ценных уроков для сообщества селекционеров MJ. Проверьте это!
(нажмите здесь, чтобы увидеть полную статью)

Цитата:
Сбор и хранение пыльцы.
Одним из ключей к производству жизнеспособных семян является надлежащий сбор и, при необходимости, хранение пыльцы. Я стараюсь убедиться, что пыльца, которую я использую, жизнеспособна. Я собираюсь обсудить, как я прохожу через весь процесс. Пыльца может оставаться жизнеспособной как минимум неделю или две вне холодильника. Я не рекомендую ждать так долго, потому что важно, чтобы пыльца была как можно более свежей. Это продлит его жизнеспособность при хранении. Использование более старой пыльцы все же лучше, чем ничего, если это все, с чем вам нужно работать. Нежелательная пыльца не приносит пользы и тратит время и энергию.
Мужские растения производят пыльцу, а женские - семена. ... слегка постучите пальцем по верхней части конуса, чтобы посмотреть, выпадает ли пыльца из конуса. Если это очень маленький конус, лучше всего подложить под конус лист бумаги, чтобы собрать пыльцу, которая может выпасть. Если с конуса выпадет ЛЮБАЯ пыльца, значит, урожай готов. ... Вы заметите, что некоторые пыльцевые мешочки разорваны, когда увидите, что пыльца выпала. Если вы не поймаете мужскую шишку в первый день ее выделения с пыльцой, лучше всего посмотреть, сколько пыльцевых мешочков разорвано. Если все пыльцевые мешочки разорваны, может быть трудно определить, когда пыльца была выпущена, и, следовательно, она может быть уязвимой. ... Чрезвычайно высокие температуры снизят жизнеспособность пыльцы. Пыльца будет продолжать терять примерно пять дней. Я собираю пыльцу каждые два дня и складываю ее в бумажные пакеты, которые я делаю, складывая небольшие кусочки блокнота и заклеивая боковые стороны и концы лентой. Важно убедиться, что лента закрывает как можно меньше поверхности, чтобы бумажный пакет мог дышать. ...
Чтобы пыльца могла храниться в течение длительного времени, важно удалить как можно больше воды, содержащейся в пыльце. Храните пыльцу в стеклянной банке или флаконе, избегая пластиковых пакетов, которые могут дышать и не подходят для длительного хранения. Чтобы уменьшить содержание воды в пыльце, налейте на дно емкости немного осушителя. Я использую влагопоглотитель с индикацией. При высыхании этот материал становится синим, а по мере впитывания влаги становится розовым. Используя индикаторный осушитель, вы можете определить, когда он впитал всю возможную влагу. Невозможно определить, сохнет ли обычный осушитель, просто взглянув на него. После того, как осушитель поглотил всю возможную влагу, он становится розовым. Поместите его в духовку и запекайте, пока он снова не станет синим. Этот влагопоглотитель можно использовать снова и снова. Количество используемого осушителя зависит от количества пыльцы, которую вы пытаетесь высушить. Я обнаружил, что 1/2 - 1 дюйм на дне контейнера работает хорошо. Затем бумажные пакеты помещаются поверх осушителя. Используя бумажные пакеты, которые могут дышать, осушитель может выполнять свою работу. Вместо использования один большой пакет для всей вашей пыльцы, поместите пыльцу в маленькие пакеты, чтобы один пакет можно было быстро удалить, не потревожив неиспользованную пыльцу ... Напишите название вида и дату, хранящиеся на обеих сторонах пакета, чтобы вы могли сказать позже сколько лет пыльце. Вместо того, чтобы использовать один большой пакет для всей вашей пыльцы, поместите пыльцу в маленькие пакеты, чтобы один пакет можно было быстро удалить, не нарушая неиспользованную пыльцу. ... Напишите название вида и дату, хранящуюся на обеих сторонах пакета, чтобы вы могли позже сказать, сколько лет пыльце. Вместо того, чтобы использовать один большой пакет для всей вашей пыльцы, поместите пыльцу в маленькие пакеты, чтобы один пакет можно было быстро удалить, не нарушая неиспользованную пыльцу. ... Напишите название вида и дату, хранящуюся на обеих сторонах пакета, чтобы вы могли позже сказать, сколько лет пыльце.

После того, как я укупорю флакон, я помещаю его в холодильник на два дня. Я не кладу ее прямо в морозильную камеру, потому что содержание влаги в пыльце слишком велико; Расширение воды может разорвать пыльцу и сделать ее неживой. После того, как пыльца будет находиться во флаконе не менее двух дней и пока у бумажного пакета будет достаточно воздухопроницаемой поверхности, содержание влаги снизится настолько, что вы сможете поместить флакон в морозильную камеру. После того, как флакон окажется в морозильной камере, пыльца будет храниться долгие годы. Я обнаружил, что пыльца остается свежей не менее трех лет. Я знаю одного человека, который использовал пыльцу, хранившуюся шесть лет, и получил хороший набор семян. Мне сказали, что, если пыльцу хранить в жидком азоте, она останется жизнеспособной навсегда. Конечно, для большинства людей этот метод непрактичен. Если вы собираете пыльцу в разных случаях, но в конечном итоге хотите сохранить пыльцу в одном контейнере, лучше всего хранить новую пыльцу в другом флаконе и проделать тот же процесс в холодильнике. Как только новая пыльца высохнет, новые пакеты можно быстро поместить в исходный контейнер.
При извлечении пакетов для использования важно минимизировать время открытия флакона, поскольку пыльца и пакеты могут реабсорбировать влагу. Это еще одна причина использовать несколько пакетов вместо того, чтобы каждый раз удалять небольшое количество пыльцы из одного большего пакета. После того, как вы удалили пакет, используйте пыльцу как можно скорее.
Пыльца быстро теряет жизнеспособность при комнатной температуре и еще быстрее при более высоких температурах. Пыльца может оставаться жизнеспособной при комнатной температуре в течение нескольких дней, но я стараюсь максимизировать ее жизнеспособность, чтобы в долгосрочной перспективе было произведено больше хороших семян. Тот факт, что опыляется целая шишка, не означает, что все семена прорастут. Качество пыльцы во многом зависит от того, сколько семян в каждой шишке является жизнеспособным. Еще одна причина поддерживать низкое содержание влаги в пыльце - уменьшить вероятность роста грибка и уничтожения пыльцы. Когда я посылаю пыльцу кому-то, кто живет далеко, я отправляю ее во флаконе с осушителем. Это сохранит жизнеспособность на высоком уровне. Если время доставки будет больше одной недели, я добавляю в коробку холодный пакет, который, кажется, помогает. Я думал сделать транспортный контейнер с двумя отсеками. Во внутреннем среднем отделении можно было разместить флакон, а во внешнем отделении - лед для охлаждения флакона при транспортировке. Если бы во внешнем отсеке использовался сухой лед, пыльцу, скорее всего, можно было бы отправить в любую точку мира без потери жизнеспособности.
...
Я надеюсь, что эта информация поможет каждому правильно хранить пыльцу, чтобы обеспечить ее жизнеспособность. Это особенно важно для тех, кто рассылает пыльцу другим людям. С каждым днем ​​все больше и больше людей разводят саговники, и они также координируют свои усилия с другими, отправляя пыльцу людям, у которых нет мужских растений. Я надеюсь, что эта статья поможет каждому произвести больше семян и, в конечном итоге, больше саговников

:rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


Последний раз редактировалось rindindooo 02.12.20 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
alexfischer [02.12.20 10:23] писал(а):
гуммат7+ микроэлементы"

Привет, бро
Вот ещё, может пригодится
«Богатый-9» микроэлементы
https://otzovik.com/review_8534687.html
:friend:

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
rindindooo, спасибо, бро, за текст :friend:
Через VPN тоже не мог зайти. Бывает...
:sun:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
alexfischer, бро, да ты прям селекционер-мичуринец :thumbs: Как сказал один камрад, "плох тот гровер, который не мечтает стать бридером" :notice:

Подписался, буду следить :nerd: Хотя мне, сам понимаешь, тяжело читать репы про MJ :roll: Особенно тяжко даются трип-репорты :facepalm: Я тоже хочу "барабан, саблю и щенка бульдога" :wink: :big_grin:

Ещё раз СПС за семки. 100% всхожести, 100% автоцветения :thumbs: Как говорится, на том свете сочтёмся, коли на этом не доведётся :wink:

Всяческих успехов :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
ChelovekIParohod, :friend:

Мне проще, чем тебе, меня то канабис торкает :gluck: :shine: :dance: :qtong:
Хотя есть у меня образцы, :thumbs: , посмотреть бы на тебя лично, как оно не торкает :mrgreen:

Расскажешь о гриботрипе, как отойдешь немного...
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend:
Всем привет!
Был вчера в гостях у Виолеты, той самой которая в том году в ауте зацвела 10 сентября, а 29 её насмерть убило заморозком.
Ну что там нацвело, сами понимаете... :facepalm:
Я :rasta: хапочку, а она говорит:" ещё.."
Я ещё одну :rasta: , а она не унимается, твердит:" ещё.." :spin: , так и заставила меня шесть затяжек сделать :smoke:
Пролеченная больше года уже, и сдвинуло мне крышу набекрень.
Ритмов ей захотелось до ужаса, негритянка ведь, хоть и с претензией на французский бомонд. Виолета :notice:
Scorpions альбом 1974 года вполне ее устроил.
Тело просто пульсирует, мозг воспринимает отдельно партию каждого инструмента.
Иди, говорит в чудный сад, и смотри на меня :angree: Пошел я, а у меня чудный сад в 19:00 открывается(в боксе день наступает), гляжу и вижу ЕЁ,
636497
636499636496636498растишка долго держала меня в неведении своего пола, дала первые стигмы :thumbs:(первое фото)
И самцы уже запах самки почуяли, колбаски свои навострили :thumbs:
А фиолетовый краше всех :thumbs:

Хочется бро Rindindoo и бро Pupseeds призвать в топик, какого мне на племя оставить? :pray:

Сам то мыслю сначала пусть пылят все, потому как заждались пыльцы девки, а как распылятся мужики, фиолетового оставить, а зелёных убрать.

Замочил ещё два орешка лоурайдер#2 рег и пять орехов (Malawi*NL auto)*МР рег на всякий случай.
Чтоб ранников изготовить в любом случае, а то девки то уже три недели как цветут, могут и не успеть семена донести до финиша.
Орехи щелкаю, 12 часов в рюмке с раствором циркона, и все носики показали, в грунт порастыкал.

Теперь следуем дальше.
Вообще сегодня 45 дней от каски и 25 от перевода на 12/12.
Кормил два раза 600 ппм вот этим снадобьем636507636508
Вперёд три раза давал раствор вермичая. Подкормки чередуются с поливом отстоянной кранухой(82ппм, преобладают гидрокарбонаты натрия и магния).

Ещё питомцы.
636506636505
Девки лоурайдер#2.
Далее фенотипы (Malawi*NL auto)*МР, в порядке убывания интересности.
636503636504636502
Тут угораздило две посадить в двухлитровый горшок, интересна(даже больше предидущих :thumbs: ) та которая осанистая.
Её запах резкий, больше даже химический.636501636500
Рыхлые в папу МР, а пахнут нежно то как :angree: цветочно с преобладанием герани.
Ну им не судьба размножаться, я думаю.
Им даже лучьше и не видать пыльцы, мостли сенси постараюсь на покур сделать.

Пока все, но вчерашний спиритический сеанс с Виолетой, это незабываемо!

Правду говорит бро, Paladin, что если себе жену из коноплих выбирать, то Виолета самая красивая, и он бы не прочь на ней жениться :mrgreen: но сначала ею попользуюсь я :mrgreen:
Даст Джа :pray:
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
alexfischer, :friend:
каких мужиков оставить? руководствуйся чуйкой. я бы оставил всех, для сохранения генного разнообразия. фиолетовые лучше переносят холод, но они считаются слабее зеленых фенотипов, хотя это не правило, бывают исключения. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
alexfischer, глянь у меня в репе этого года, один фено фиолетовый ствол, второй зеленый, мужик с фиолетовыми колокольчиками был... :angree: :thumbs: :friend: :rasta:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend: бразы, привет! :friend:
Фиолетовый это правильнее, это в мать её пурпурную Малави он пошёл :notice:
Этого конечно хочется больше, чем ПЧК, он зелёный и больше даст CBD. Но он ранний и морозостойкий.
Эти качества от него в Виолете.(хотя она ни х..я не ранняя и ни грамма не морозостойкая)
Без зелёного начинается обеднение генофонда гибрида. Фиолетовых становится 50/50, а то и больше.
Фиолетовый более психоактивен, а это мне и нужно, из-за этого я с Малави и дружу.
ФАСТы тоже будут фиолетовые проскакивать...
:hmmm:
Продолжаю сбор аргументов.
Время ещё есть, никто пока не запылил.
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
Фиолетовый классно смотрится :mrgreen:
Может поэтому и зовётся Виолеттой?...
Тоже на будущее хочу что-нибудь с фиолетовым фено вырастить. Причём чёрно-фиолетовую!
В конце цвета, когда ботва желтеть-краснеть начинает красотищщщаааа!!! (Это моё впечатление от фоток на ОЛКе). Как канадский смешанный лес с клёнами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.06.2020
Сообщения: 19
alexfischer [27.11.20 12:16] писал(а):
20 человек приняло семена, более 700 орехов, а никто мне на вопрос касаемый креста (Malawi*NL auto)*МР ответить и показать не смог. Самому спустя год приходится проверять.

А что за вопрос, на который никто не смог ответить? :hmmm: Досадно такое слышать, я ж специально реп завел, с фотокарточками! Закину прямо сюда несколько фоток (с вашего позволения):

636575 636576 636577 636578 636579 636580 636581 636583 636582 636584 636586 636587 636585 636588 636589 636590 636591 636592

Ну и небольшой отзыв. По моим наблюдениям, крест (Malawi * Nothern Light) * Little Russian неплохо переносит ночные заморозки. У нас тут было что-то около -2...-3С и почти никаких последствий. Только самые большие лапухи отсохли и все (хотя МА*МР оказался еще более устойчив к морозам, тем вообще хоть бы хны). Растихи срубил 30 сентября на 92-ой день от каски. Несмотря не странный внешний вид шишек, курить их оказалось вполне удобно, они хорошо измельчаются гриндером (или просто пальцами) и становятся почти не отличимы от обычных шишек. Дает ярко выраженный хай-эффект, настроение повышается, можно делать какие-нибудь рутинные монотонные штуки и это будет прикольно. Иногда, правда, залипаешь в своих мыслях и тех. процесс останавливается :notice: Но самые кайфовые ощущения я испытал, когда я поехал кататься по лесу на велосипеде! И, главное, курнул-то совсем немного, где-то половину от обычной дозы. Получил просто божественное наслаждение от поездки, нашел какую-то неизведанную тропу в лесу и просто утонул там в красках осени, запахе опавшей листвы и тому подобное. В общем, словами не передать.
На хавчик пробивает слабенько, куда интереснее чем-нибудь заняться. Спать тоже не тянет. Зато тянет к женщине :smile:
Как-то так...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
alexfischer [09.12.20 10:37] писал(а):
Посмотреть бы на тебя лично, как оно не торкает.
Бро, да какие проблемы! Приезжай летом на "белые ночи". Привози свой самосад :wink: ИМХО если на паровозе то везти не стрёмно :roll: Вписку организую, да и город покажу как никто :thumbs: Я б и сам приехал ("а что Сибирь - Сибири не боюся") 8)
phpBB [media]
alexfischer [09.12.20 10:37] писал(а):
Расскажешь о гриботрипе, как отойдешь немного...
Лады :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
KT361,
:friend:
Бро, я имел в виду выявить статистику появления того или иного фенотипа.
Я по 7-8 орехов этого креста всем клал, и интересовало чтоб кто-то все 7-8 посеял и вырастил.
Я в этом репе неслучайно 10 орехов посеял.
9 взошло, 2 мужика, одна девка недомерок(выкинул).
Итого 6 девичьих растений, из них:

1. три одного фенотипа, РЫХЛЫЙ я его называю, 636501это то что унаследовано от отца(МР), то что у тебя выросло :smoke:
Заметь, я ещё недоростил их, а благодаря инфе от тебя уже знаю каковы они на вкус, но добавлю дополнительно, что ароматные(сильный, навязчивый цветочный запах, больше комнатная герань) очень.
И пручие, что тоже от отца вместе с телосложением передалось.
А тип пручести(сативная энергичность) должен наследоваться от матери Malawi*NL auto. Но этот фено в топку, вернее в бонг :rasta: и забыли о нем. Фенотип боится перекорма, повреждения аммиаком тому свидетельство.
Морозостойкость, про которую ты говоришь, это у них из-за высокого содержания ТГК, и обмораживаются те места где ТГК меньше(лопухи и кончики среднего пальца веерных).

2. Одно растение с классическими мини шишками, но большими расстояниями между ними(переходное), которые не заполняются мясом, малоурожайное, что сразу неинтересно.
636504 вот оно.
Тоже годится только для бонга.

3. Два растения с классической шишкой, стебли между которыми заростают мясом. :thumbs: Вот то что мы ищем.636503636502
Тут их две в одной таре, интересна та которая левее и тем более разительный контраст между фенотипами справа и слева.
Эти растишки самые неприхотливые, выносливые к передозу, вот смотри и аммиак их меньше трогает, это то что было в материнском растении Malawi*NL auto.
Запах более брутальный резкий, с химическими пока нотками. Материнское сильным запахом не обладало, но может я тогда :elk: , мог и не запомнить, но выдающийся запомнил бы.

Благодаря твоим фоткам, я знал, что нужный фено придется искать и сеял 10 орехов для этого.

Бро, я там выступал в топике Стайермана, повторю ещё раз, ты(и ещё два комрада, они знают :thumbs: ) в списке пожизненного обеспечения всеми имеющимися семенами.

Просто за то что слово держишь :pray:
Оказывается нынче это редкость :oops:
Вот не ожидал то... :facepalm:

Всем респект за советы и комментарии, реально заинтересованных угощу орехами ранников для ауттеста.

Если все получится, конечно...
Даст Джа :pray:
:friend:

Иван Федорович :friend: Был я в Питере, но очень давно, ещё в СССРовские времена, на зимних каникулах, тогда я был удивлен, что зимы то нет :shock:
Желание повторить поездку до сих пор имеется, может и свидимся, понаблюдаю, как ты свалишься от 4 затяжек дури типа БИМРа :mrgreen:
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
alexfischer [11.12.20 07:13] писал(а):
Понаблюдаю, как ты свалишься от 4 затяжек дури типа БИМРа.
Наслышан я про БИМР (Бледный Индеец х Малый Русский если кто не в курсе). Видел его вроде у Stayerman в репе - красивая раста, пышная :thumbs:
:friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend:
Всем привет!
А между тем караван с ганджубасом неумолимо идёт к харвесту!
Немного портит фотогеничность растений аммиак воздуха, но зато становятся видны устойчивые и неприхотливые растения.

Сегодня сеянцам 50 дней от каски и 30 от перевода в режим 12/12.
Притомили немного самцы Виолеты, давшие пыль только на 48 день от каски(2 дня назад!).
637140637142
Это два зелёных самца, они идентичны и немного тоже сваливаются в фиолетовое :thumbs: 637147
А это фиолетовый, хрупкий оказался, бурно пер в рост и сам себя поломал.637148
Макушка не совсем отвалилась, и сразу расти передумала, но попылит, куда ж ей деться...637143
Это девка Виолеты, но у меня к ней , да и к ВАМ, уважаемые форумчане, ВОПРОС! :hmmm: 637145637146
Яйцо вроде вылезло? Чего с ней теперь делать то? Германулась, удалить, вроде больше нету.
Или это герм и она мне всю поляну опылит х..й знает чем? :facepalm:
Срубить пока не началось? У нее и шишки вроде и с волосками, а какие-то похожие на мужицкие(или показалось?)
Или одно яйцо это не причина списывать?

Ладно, едем дальше.
Вот посеял ещё мелкоты. Ночами +13 всего, но вроде тронулись в путь.
637136
13 декабря надо считать их первым днём от каски. Три всхода (Малави*NL auto)*МР и два лоурайдера#2. Это чтоб работу хотя бы на оценку "три" выполнить.
637137
Лоурайдерши#2 вчера подпихнул по одной под каждого мужика.
Далее фенотипы (Malawi*NL auto)*МР. Начиная с самых интересных.
637138
Ночь постояла под тремя первыми мужицкими колокольчиками и сразу стигмы повяли, понесла :thumbs:
637152
Тоже хороша, гибридная малавка, того же фенотипа растение.
637150
Малоурожайна, но запах тот же, что и у предидущих, жёсткий химический, да и аммиак её почти не берет :thumbs: это от материнского автика, он был мега вынослив
к пионерским замашкам :facepalm: 637151637149
Этих двоих поставил выше по ветру от пыли самцов, их только на покур, пахнут цитрусово/цветочно, должна быть вкуснятина!
637154637156
А это фотки из загробного мира :evil:
Восставшие из мертвых(ревега) клоны аутных девок, AK 47 и WR*AK 47 принесли уже семена от самца НПК, да и мне по наследству достались. Но мужик лоурайдер#2 едва запылил, как аммиак его сгубил. С тех пор он медленно чахнет(и не пылит, гаденыш), а я ежедневно собираю высохшие бубенцы и растирая пальцами сыплю поверх шишуль, и мацаю их этими пальцами слегка.
Вот на последнем фото видно, что не зря, немного семян будет.
Может самец лоурайдера#2 из мелкоты будет, тогда предстоит ещё одна попытка выполнить задуманное.
Всем благоразумия!
Ещё вернусь.
В натуре, не реп, а fallout, как писал мне в карму один из комрадов...
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
alexfischer, огермилась виолета скорее всего от спортанских условий. если бананы только на основном стебле, оборвав их скорее всего больше не будет. ну а делать семки от такой мамки дело личное. читал, что есть гермы и есть склонные к герми, т.е. первые всегда будут женщинами с бананами а вторые проявляют эту склонность в стрессовых условиях. можно сказать, что твоя виолета не прошла стресс тест. :friend: :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
Привет всем :friend:
Мэри Поппинс после вершкования
Мэри с яйцами это смешно, но мне не до смеха
592565


Оторвал ей яйца и всё в порядке :rasta:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend:
Всем привет!
Сегодня сеянцам 59 дней от каски и 39 дней как установил режим света 12/12.
В боксе +18-20° и влажность 45% ночью,+23-25° и 40% днём.
Самцы Виолеты запылили всех, кого нужно, и я их одного зелёного совсем убрал, а с другого зелёного и +с фиолетового пыльцу собираю.
Зелёного одного и фиолетового самцов обчекрыжил пылилки и держу/отращиваю пока для опыления мелких сеянцев.
638442638449(вон там фиолетового оглобли торчат из-под листьев девицы Виолеты)638440
Сушу пыльцу шариками силикогеля одни сутки и убираю в морозилку, сгодится.
638444
Перспективная дивчина (Malawi*NL auto)*МР, ещё и сейчас имеет живые стигмы :thumbs: , самая сильнорослая(ххл авто) из интересных и фенотип похож на Малави, как их на фото видишь.
Запах цветочный и нежный, мацанина умеренно липла когда я сворачивал из неё икебану.
638445638446
Это две девушки (Malawi*NL auto)*МР, шишастый фенотип, устойчивый к пионерским замашкам, это то что от материнского растения Malawi*NL auto унаследовано :thumbs: но стигм свежих нет, запах если не трогать, то слабый, а так то он плотный, каннабисный
638437
Лоурайдерши#2, переселил их в отдельный бокс к ревегнутым клонам. Вроде не жужжжат.

Получается, что опылены все начиная с 14 и по 17 декабря, позже стал выше по ветру девок ставить, а самцов ниже.
Зародышам семян соответственно от 7 до 10 дней.
Надо ещё 23-25 дней до созревания семян, продержится жизнь в автиках столько времени, не зачахнут?

Вот чтоб подстраховаться и сеял ещё семян.
638443
Сеянцы два (Малави*NL auto)*МР (сверху) и два лоурайдера#2(снизу на фото). Им 11 дней от каски. Аммиак, ска одному проклюнуться из-под каски не дал, а другого уже с развернутыми листиками сварил, естественный отбор получается по выносливости и неприхотливости.

Ещё две икебаны из (Малави*NL auto)*МР, косичковый фено.638441 Когда их скручивал, руки просто облипли смолой, душистой чабрецом, тысячелистником и перечной мятой.
Их не опылял, они побочный продукт , но порадуют однозначно :rasta:
Держать всех буду до полного усыхания, так что на цвет трихом даже и не смотрю.

Так, вот кто ещё в моем хозяйстве живёт.
638448
Виолета, которая яйцо показала, яйко удалил, больше не продуцирует, цветет на покурить, в генетическом плане снята с пробега.638447
Ещё одна икебана на покурить, в одном горшке с деловой матерью.
638439
Общее фото содержимого малого бокса.
На заднем плане видны два ревегнутые клона, WR*AK 47 fotofem и AK 47 fotofem, они уже месяцев пять как живут безвылазно в майонезных ведерках, принесли семена от самца НПК, произвели отличные тестовые шишки( :hippy: ) и потом достались мне по наследству.
Немудрено, что они страшненькие, функцию свою выполняют, вон стигмами шевелят, пыльцу ждут. Если из лориков сеянцев мужик будет, то WELCOME!!, Ну а если девка, то под Виолетера суну.


Это все по существующему проекту. Но случаются периодически хорошие события, если ты, конечно открыт для мира.

:dance: :happy: бро, Rindindoo, владелец заводов, картин, пароходов, :mrgreen: я имел в виду, что он натуралист, просто добрейшей души человек и любитель ландрейсов из мира каннабиса, безвозмездно, то есть даром :pray: выслал мне посылочку с орехами.
638178
:thumbs: ребята, я очень рад :thumbs:
Тут(слева направо) ф1 крест фотоМалави, фенотип#5*автокандагар, который от Seeds Peace.
Далее сам автокандагар от SP, потом идут три фенотипа Малави.

Malawi им самим любовно размноженная, отобранная(М5, говорит the Best), a автокандагар, это который SP делал, потом ещё бэккроссом усиливал в нем партию Кандагара. М5*auto Kandahar, должен быть ранник, но я буду выделять из него авто.
То есть делать автоМалави...

Первым делом предстоит сделать ф2 семена.
Из которых в предстоящем ауте буду отбирать автоцветов и размножать их в боксе. :pray:

Пишите письма, шлите деньги(шутка).

Пять орехов расщелкнуты и уже 6 часов провели в растворе циркона, а сейчас ждут своего часа в смоченных ватных дисках в полной темноте при t=23°.
:friend:

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 15 секунд:
Re: ФАСТы для аута-2021(семки свои, Pupseeds, Rindindoo. 250w бытовых led, земля. НАЧИНАЮ делать АВТОМАЛАВИ!)
:friend:
п.с.
Упаковку с семенами М3 из посылки я открыл, чтоб глянуть на орехи. На фото все видно.
Сатива Малави имеет мелкое(относительно) семечко и вытянутое в длину, рисунок невыразительный, ребер и рельефа нет, подковка нерельефна, предположу что сыпятся они самосевом, подковка ведь удерживает семечко, а тут сразу и не понять, где носик, где жопка.
Сатива -л от Арика в том году имела похожие семена, очень похожие :notice:

Семена М5*автокандагар имеет похожую форму с сативным семенем.
Кандагара семена мне хорошо знакомы, они более округлоприплюснутые. И скорлупа жёсткая там, с утолщениями к стыку половин и к подковке.

Наверное существует взаимосвязь формы семян с их глобальным фенотипом :shock:
Комрад Я искал эту взаимосвязь, но потом отказался от затеи.

Крест Малави с автокандагаром имеет сативного вида семена, точь в точь повторяющие семена Малави, посмотрим в чем проявится его сативность...
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
alexfischer, Бро, рад, что семена доехали и благодарю тебя, что принял их и будешь тратить на них своё время. спасибо ха доверие :friend:
Цитата:
Крест Малави с автокандагаром имеет сативного вида семена, точь в точь повторяющие семена Малави,
ну естественно, ведь они с одного и того же материнского растения. форма семян зависит от строения чашечек, а строение от фенотипов.

Цитата:
Пять орехов расщелкнуты и уже 6 часов провели в растворе циркона, а сейчас ждут своего часа в смоченных ватных дисках в полной темноте при t=23°

семена свежие, должны быстро прорости. но лучше темпу держать немного выше 25-26С.

вот нашел пару фоток этого креста.
638570638571

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
rindindooo, а размер ?) :friend:
alexfischer, :friend: :angree:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend:
Привет, бразы!
Нифига я тупанул, в них гены разные, а внешность одинаковая, потому что они с растений одного фенотипа.
Отец у них разный.

Малави голимая на фотках этих сеянцев, думаю Кандагар немного уплотнит шишку этому кресту и внесёт плавность в африканскую горячую сативу.
А бэккрос приведет внешность к материнскому эквиваленту.
Размер будет 2-2.5 м :thumbs:
Но шишло рыхлое.
Даст Джа.
:friend:

П.с. рассадил орешки по стаканам 0.4 , все пять с признаками жизни.
Светом их давить надо, негде мне деревья растить.
Прикуплю наверное три 85 Вт эсл 4000к, по дешёвке предлагают, а они крепкие и тепло мне в боксе сейчас не помешает, зима, ептеть.

Бро, Pupseeds, твой Оникс феноменален!
Мягкий и плавный, угощали тут меня..
:thumbs: :friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
Здравствуйте, уважаемые :friend:
alexfischer, бери эти ЭСЛ даже не думай

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
kestxx,
Привет, на Авито по 250 руб шт, можно и поторговаться, наверное...
Лид бытовой юзаю ASD 24 w, 3000k, можно у нас взять по 140 руб, они хорошо ремонтируются и пару лет в итоге служат :thumbs:
Колпаки конечно снять.
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
У меня тоже досвет две лампы по 25 Вт, 3000К
АК-47 экспресс, как говорит Х. Но есть большие сомнения в "экспрессе". Мамка в ауте 6 сентября зацвела, а клон в холодильнике не зацветает из-за возможного воздействия ИК-пола. Версия, что растение воспринимает ИК-излучение как свет (и правильно) и не зацветает не смотря на режим 11/13 :hmmm:
Автик давно бы уже созрел
620438
И вот так
620443

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 941
:friend: Всем привет!

Очередной выход в эфир.
Сеянцы Malawi#5*autokandagar взошли все пять, но было в боксе две ночи +12.5°, как раз когда они проклевывались.
Это их тормознуло, но не всех.
639206639207
Потом резко потеплело и был аммиачный удар. Фотки вчерашние, сегодня есть динамика хорошая у трёх растишек, четвертый тормозит, но примет участие, пятый наверное будет жертвой аммиака. :oops:
29 декабря надо считать их днём сброса касок.
Под жирафиков вчера вечером подсыпал земельки, но к утру они опять махнули в рост.
Вечером буду переваливать в майонезные ведёрки, и стебель по диагонали ставить, потому как сейчас растишка уже корнем до дна стакана дошла и общая ее длина, самого высокого жирафа около 18 см.
Вообще, бразы, рослые они будут, что пипец :oops:

Ну и ещё немного фоточек, раз уж я зашёл.
639212
Рыхлый фенотип (Malawi*NL auto)*МР, но устойчивый к аммиаку(читай "ко всем пионерским замашкам" :mrgreen: ) 65 дней от каски.
639211639210
Две растишки [(Malawi*NL auto)*МР Шишастого фенотипа. 65 дней от каски.
639208
Сеянцы, 17 дней от каски, сверху двое(Malawi*NL auto)*МР, ниже двое lowrider#2. Лорик который левее вроде мужик :thumbs:
639209639213
Виолета, 65 дней от каски и 45 дней режима 12/12, цветет не спеша, вся запылилась мужиком той же масти.

За прошедшую неделю кормил всех несущих семена два раза 500 ппм раствором "гуммат7+микроэлементы", он без азота как такового, но содержит магний.
Азота в растениях ещё в достатке. :spy: вроде...
:friend:

_________________
Аут-2019 "Болотные диверсанты" : viewtopic.php?f=56&t=109111
Получение семян Фастов для аута: viewtopic.php?f=194&t=112941
Болотные диверсанты-3: viewtopic.php?f=79&t=114275
"Болотные диверсанты-4": viewtopic.php?f=79&t=116021
Текущий аутный реп: viewtopic.php?f=79&t=117505


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 99 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой-то из гибридов nukleona/Из аута в индор или 4-й месяц предцвета/Министелсбокс/GrowLED 2*30 Вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

DrGro

29

2170

06.06.22 15:19

DrGro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3365

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1903

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Орехи от бро Bro. 54 сш.

в форуме Grow Outdoor

Карамба

17

1819

02.07.22 11:44

Карамба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Зимний" аут. 2020-2021. Reserva Privada (TorioSeeds). Земля. Минимум движений.

в форуме Grow Outdoor

TorioSeeds

13

1409

10.02.21 16:52

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: JesseBrucePinkman и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M