Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.21 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1995
Дневник: Читать (9)
MonkGoji, шишка на первом фото заплесневеет сегодня-завтра... присмотрись :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Или это волос/шерсть какая-то?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
MonkGoji, может и показалось, я хорошо упорот... но эти белые нити... может мусор, а может и миц... проверь, короче :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.21 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
rrigan, :friend:
Это волосы, да, собаки у меня.
А к амнезии липнет все вокруг :angree:

Поглядываю каждый день насчет плесени, особенно на второс кусте - там побольше колы, и плотные очень. Уже две среза из-за начинающейся плесени (но там совсем мало чисто от греха). Но еще 2 недели макс амнезии дам, а Кушу неделю с водой и верхний слой точно сниму, а может и весь куст.

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.21 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
MonkGoji [17.04.21 23:26] писал(а):
Амнезия будет расти вечно

Тайские гены :notice:
Ей для цвета лучше ставить режим 11/13 д/н, или даже 10/14, процесс отцветания проходит быстрей.
Я вообще думал она у тебя автик :hmmm:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.21 22:06

Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 47
Не репорт, а сериал какойто. Сначала знакомство с главными героями, потом серьезные проблемы, потом несколько серий о том как герои героически справляются со всеми трудностями, потом все вроде идет к хепиэнду, ну и клоны как предпосылка на второй сезон. Прочёл с интересом, жду развязки :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.21 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
0zero0, :friend: что ж ты молчал про свет? :brow: Я чет не допер сам до этой логичной мысли :( Сейчас наверное уже не буду дергать, хотя хз, может и сокращу, трихомы уже девать некуда все равно :smoke:

...Проверил опять - амнезия авто, ты прав! Да как же так-то тогда... Авто на 5-6 месяцев - эт я молодец конечно )...

Matve1, :friend: :elk: все так :mrgreen:

Второй сезон должен быть попродуманнее (наивные мечты :facepalm: )
Там и первые в жизни клоны, и авто джек фигачит, растянутый в лепешку :brow:
И эйрпоты впервые, и может нижний полив пойдет - в общем, будут поворты сюжеты, к гадалке не ходи )

Главное сделать полезные выводы и все это в первый пост, чтоб все не зря, и вдруг че полезное для кого-то найдется :smoke:

Подувядшие к ночи, но все-таки - клон куша и автоджек:

654895 654896

...Автоджек конечно для коммерции неплох - цвести начинает через месяц в 18/6, шишки здоровенные, плотные, особенно если кормить хорошо. Но зацветает стремительно, не уверен, что успел вовремя клоны срезать, будет ясно через недельку...

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.21 00:23
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
MonkGoji, а у тебя светоизоляция в ночное время в боксе нормальная? Кроме шторы ничего нет? Свет от лампы в комнате через эту штору может не дать растихе спать :notice: Может он у тебя то в нормальном режиме (свет в комнате не включался), то "сбивается" ритм/стрессует? Не ревега, но тормоза от этого могут быть. У меня сейчас оранж тормознул. Он стоит у двери и я очень часто открывал в последнее время когда не надо, но то "вынужденное" было. Есть одна из версий у меня, что он тупанул от ночных засветов.
У тебя ночью день или совпадает с обычным?
Бокс примерно 40 на 130 (в) на 120, без верха - это реальность? У тебя 12часов абсолютной ночи есть? Или мы все тут протупили :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.21 01:29
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
gsw, :friend: мы все протупили )

Абсолютной ночи только 6 часов (бокс рядом на вегу)... ночь совпадает с обычной ночью... Но вега прикрыта прилично... Но конечно отраженного света чутка есть. Штора усилена фольгированной вставкой - именно с целью не пропускать свет...

Учту на будущее, хотя неужто так прям может затормозить процесс?... :hmmm:

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.21 02:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
MonkGoji, эх :facepalm: конечно. Фигасе пол площади сверху открыто. Люстра дома или дневной сильный свет прошибёт нечего делать. Я при открытии через 5мин без всякой подсветки вонь чуять начинаю => это реакция растихи. Так что почуял вонь ни с того ни с сего.. вполне возможно ночью начался.... утро началось :rasta:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
MonkGoji, даже не прижатая штора хоть и с фольгой будет пропускать с боков. Спешиал фо ю. Взял люксметр сейчас. Под лампой 10-15вт как положено в помещении ... чьёрт. Что за лампа такая ... надо запомнить маркировку :) Короче на люстре: 10см - 15000lx, :shock: 20см - 5000lx, 30см -1600lx, 1.5м радиус 150-200lx (минимум для комфорта глаз), выходим на балкон (2 стекла, "полумрак", но мне всё отлично видно от той лампы) за стеклом двери 25-30lx, а на балконном окне 6lx.
И вот что я скажу. Я тут разные растения на балконе растил. Так вот те самые 20-30lx РАЗВЕРНУТ листья/стебель растения - реакция на свет. Также как и утром при слабом свете (раннее утро) растихи сильно кренятся. 20-30lx не утро ни разу :rasta: но растения 100% это видят. И я даже в таком случае не открываю бокс. Если я вижу растихи и трихомы, то растихи 100% видят меня :facepalm: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 13:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
Ну все. Буду рубить )
4,5 месяца мурыжу ))
Пара самых крупных кол уже оттяпана.

По ходу дня активно принимаются советы/ссылки на что делать с ботвой - никакого опыта хэшей и ничего такого :shock: А с него сыпет только в путь. Надо как-то это не проебать 8)

655737

А на подходе уже цветущий супербыстро Auto Jack, и кумар в бунгало такой, что с улицы чуешь :hair:
Я уже не отделяю, что влияет на мое самочувствие - близость кустов всю ночь, микродозы мухомора, березовый сок, холодные процедуры, лесной воздух, весна, и далее, и далее :sun: Но жизнь прекрасна )

Клон Куша и автоджек, и клоны в горшках поменьше:

655738

А это мой первый опыт с эйрпотами, нижним поливоми пр., и сейчас это какая-то смесь земли, гидры и хз чего.
Окончательно понял, что теория без практики для меня не работает - все понимаю, но пока не попробую - не запоминается и не ощущается в полной мере.

655739

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


Последний раз редактировалось MonkGoji 24.04.21 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 13:22

Регистрация: 18.02.2021
Сообщения: 324
С ботвы наделать папирос и в падики роскидать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 13:25
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
Дубхе, папиросы буду с амнезии лепить - там вообще все дерево в трихомах :angree:

655740

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 13:27

Регистрация: 18.02.2021
Сообщения: 324
:smoke: ээ, да , такую ботву тоже бы не отдал. Ну а че ты говоришь химку не делал никогда?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
Ботву на кулинарию :angree: , минимум заморочный процес+безопасно для легких :thumbs: :friend:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 14:29

Регистрация: 18.02.2021
Сообщения: 324
Ну да, все равно ботвы мало у него) Но химка была б вкусней.. кетоспирты придают ей такой наркотический запах который ничем больше не получаеца :angree: стакан хотяб ботвы надо)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.21 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
0zero0, м, на масло наварить, думаешь? Только с шишек варил, с листвы не пробовал :spy:
Но выглядит самым понятным вариантом для меня пока )

Спирт и пр - не хочу)

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
MonkGoji, если ботвы меньше чем ~литровая банка, сухой, то можно жареху сделать, добавить туда сахара и молотых орехов, получится халва, которую можно держать в морозилке и кода надо употребить с чаем в прикуску :angree:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 13:32

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
MonkGoji [18.04.21 17:59] писал(а):
еще 2 недели макс амнезии дам, а Кушу неделю с водой и верхний слой точно сниму, а может и весь куст.

Бро им ещё недельки 3-4 зреть
На 4 неделе вода .
Зачем так рано рубить? Растение даже уплотниться по максимуму не успевает.
Ну и сахара мало ещё, будет уплотняться и увеличиваться сахаристость.
Видел ли ты когда нибудь шишки как камень? Усыпанные смолой и трихомами, что почти невидно зелёной массы, большинство трихом молочные?
Вот это трава найвысшего класса.
Твоих ещё месяц держать точно до такого состояние. :friend:

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
бамбуковый, :friend: легко тебе говорить, бро )) Однако с 20 ноября растет :smoke: А май уж виден ))
Но может и подержу - нарастает масса, да, а трава вкусная, тоже побольше хочется )
Ну сколько смогу, столько попробую)

0zero0, фигасе :shock: отличный рецепт, про халву не слышал :spy:
Сейчас самую сахарную на масло попробую намотать, а вообще рецепт класс :friend:

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.22 00:55
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 367
...8 месяцев спустя... )
Все-таки надо закрыть репорт, многие помогали, многие читали, да и вообще.
А главное - новый открыть хочется, так что надо тут финальный мессадж записать и смело про "11 кустов под килем под кроватью" начинать :smoke:

Немного итогов.

- Амнезия росла 5,5 месяцев, что конечно ваще :shock: но, учитывая, как она пыталась много раз вообще уйти за горизонт еще на веге - оно того стоило. Общими усилиями мы ее спасли, товарищи ) И наросла она плотная, ядреная, и валящая с ног ароматом):

684501 684502 684503

- цифр я конечно не помню, но отметил себе, что вышло с ощутимым запасом больше 1г/1 Вт (что-то типа 1,4 вроде получалось, или 1,3). Хотя все эти подсчеты конечно довольно условные, думаю. У меня не такая детальная статистика, да и не суть.
На фотке вроде как раз Куш :hmmm: Отличный сорт, к слову сказать. И оч жизнестойкий :pray:

684507

Еще пара слов, в порядке бреда.

Во-первых, всем огромное спасибо за помощь и поддержку, вы все знаете, как это важно и ценно.
Во-вторых, и, во всех остальных, будут мои произвольные выводы (уже много раз озвученные другими, и написанные в канапедии наверняка не раз) - что я вынес для себя ценного из этого грова, опытным путем.

Накидываю:

1. Нижний полив. В конце этого грова я запилил один AutoJack в уже приехавший air pot. После пары недель от семки корни прорастают сквозь 20-литровый пот до дна, и далее хоть автополив в поддон, хоть ручной - это дело трех секунд два раза в сутки. Никогда еще гров не был таким простым и легким. Для домашнего грова очень рекомендую: сверху иногда простой водичкой, снизу раствор, даже если проебаться с поливами, земля страхует немного. И очень удобно следить за кол-вом жидкости, которое потребляет растение - для новичков ценно.

684508 684510 684511 684512 684513 684514

2. Первые эксперименты с клонами - интересно, перспективно, для надежного и стабильно качественного грова это самый четкий вариант. С семенами сюрпризы всегда.
Времени и желания растить их индор не было, потому высадил их произвольно в аут на далекой делянке и... забыл нафиг )) пришел осенью, все заросло по два метра, не нашел их вообще. Эти эксперименты еще впереди, хотя климат конечно не для все сортов, пожалуй :smoke:

684505

Ну и еще больше офтопа, но все это с одного сетапа, поэтому притяну сюда пару странных фоток и фактов )

Какой-то вялый клон, мне кажется, не помню даже:

684496

Самый маленький куст, который я растил )) цветет )) Кажись, это я срезал "клон" с автоцвета :angree:

684497 684498

Ну и самый первый мой клон - не понравился он мне как-то, совсем утилизировать было жалко, и я решил его в апреле месяце воткнуть в компост из хвойных опилок в виде экперимента :friend: В итоге тут же ебанули минуса, немножко снега, и я забыл про него ) А летом глянул - растет чертяка )) так до ноября со снегопадами и продержался. Слава конопле, что тут скажешь :pray:

684499 684504 684500

Надеюсь будет воля Джа, и я начну новую сагу - "11 кустов под кроватью, или как (не) угореть от счастья" - самый цвет начинается, первый такой масштабный гров, так что хочется поделиться )

Всем мир! :sun:

684506

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 144 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020Auto Amnesia/Blue Berry(TorioSeeds)/ЭСЛ 105/земля//GHE /LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

taren637922

149

7734

04.03.20 14:51

taren637922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto LSD25 и Auto Afghan Kush / Системник / 18x42x40 / Бытовые LED 79w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

42

5091

10.08.20 01:46

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Fire HSO & Purple Kush by X фото коко земля днатий

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

75

3803

29.06.20 05:14

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2336

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Kush, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. 99дней. Харв!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

qazec

34

4737

24.03.21 02:36

бамбуковый Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: alexandrcanna, JesseBrucePinkman и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M