Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.21 03:16
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
BarbyeBeard, я представляю себе всё это "дело" как набор математики и химии. Я никогда не растил на гидре и кокосе. Лежит под 7л кокос, вот уже 20 кустов "насажал", а до кокоса снова руки не дошли :) Я пока в жидкостных системах как наблюдатель. Концентрации земля-гидра разные, поэтому тут и подходы от рождения разные. Но скажу так, что начав отбирать грунт нормальный и месить нормально, развитие стало "=" правильному замесу гидры на начальном этапе (то , что я видел в репортах по гидре). Я не про выхлопы и результаты, а про стартовое развитие.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
И вот по некоторым "основам химии" в простых понятиях на форуме проскальзывают для меня не понятные вещи :) По типу: не линейное закисление ортофосфорной кислотой. И нет ни одного чела видимо, чтобы выложить последовательно фото. Только на словах. Видимо мне придётся это сделать первым :rasta: (говорю о простой воде - не осмос). Уже несколько человек приходили ко мне в личку, я предлагал сделать замеры и выложить результаты. Так сказать, давай поспорим. Но всё ограничивается словами. Я уже не знаю куда лить эту ортофосфорку, чтобы узреть эти падения пш :facepalm:
p.s. и вот так во всём. Всё перемешалось и мне становится лень копаться. Короче мне поднадоела канитель эта всякая... нужен отдых. У меня растут вполне меня устраивающие растихи, а остальное, ну пусть растёт, Джа рассудит :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 04:15
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
gsw, прям как у меня . Люли утверждают и говорят много , абосновать пока смогли всего 3 человека . С ними общаюсь и вне форума .
Я тоже всё ч о не нахожу инфу сам пробую и делаю эксперименты . И на деле всё очень отличается от того что пишут диванные ботаники и химики . Вабше маркетинг пудрит мозги . А вся инфа что есть это пересказы старых гроверов из середины 80х . Причем что в европе что в штатах большинство говорят даже теми же самыми заученными фразами . Как будто все учились гровить на канале Россия 24 :mrgreen: .
Мне интересно пробовать новое и учится . Но возвраст берёт своё , денежные вложения берут своё, отсутствие подходящей площади особенно сказывается . И это моё хобби . На него я трачу все свои свободные деньги . Вот поставил цель купить дом в деревне . И растить на солнечной энергии . Но это пока только мечты .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
gsw, в математике я ещё както разбираюсь . А вот химии ваще ноль .

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
ДедНакурыш, при 2.4 Ec растения чувствуют себя хорошо . А вот при 1.8 развитие замедляется . Это и на глаз видно . Сегодня мерил и раствор был Ес 2.4 . Растения пьют много воды . Но самих удобрений не много едят . В боксе жарко и испарение большое .
Я решил делать в первый раз по таблице . (Всётаки не дураки же кто её делал). Потом в других циклах буду экспериментировать .
Создаётся впечатление что многие добавки не так и важны . У меня почти готовы 32 клона арбузов . Думаю сделать цикл на базе с добавкой только нескольких добавок . И сравнивать с тем что будет в маленьком боксе со всеми добавками .
Клоны зомби судя по всему не скоро появятся .я их уже 1.5 месяца жду . И за это время свои сделал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 04:29
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
BarbyeBeard, у меня и с тем и с тем нормально, с физикой не очень было :) То что не видимо - мне не подвластно наверно, только математика или логика в противовес.

p.s. моей батарее осенью будет 13 лет, робит с тапкой в пол :) Но уже сдыхает, планирую махнуть на минус 9-10лет и снова на долгие года :pray:
p.p.s. химия - та же математика только с коэффициентами :notice: По сути формулы математические, остаётся воображение, наблюдение(если нет этого, то сложно с химией, да), знание поведения материалов(снова наблюдение)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.21 04:35
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
gsw, с логикой у меня хорошо . Математика и геометрия то что нужно по работе . По химии мне в 8 классе прочно отбили желание. А сейчас трудно уже нлвое осваивать . Да и нет конкретной цели чтоб сделать вызов самому себе .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.21 10:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
BarbyeBeard, gsw, вот согласен с вами господа , растёт ,цветёт и пухнет , меня радуют мои растения , а кто и что там советует ,давно забил :friend: Маркетинг во всех сферах прочно укоренился ! :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.21 02:47
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ДедНакурыш, не могу не согласиться :thumbs: .

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Завтра установлю осушитель на ночь и сделаю фотку общей ситуации


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.21 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Решил попробоват только выьяжку отставить на ночь . Если влага будет в районе 60% то оставлю . Если нет придётся осушитель ставить.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
663079

663080

663081

663082

663083

663084

663085

663086

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У некоторых растений начали темнеть трихомы . На верхних коллах . В понедельник сменю раствор с добавкой Overdrive . Финальные 2 недели . И неделя на промывке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.21 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
С вытяжкой в цикле ночи влажность упала до 65% . Без вытяжки была 91% .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.21 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Вот фотографии шишек с темнеющими тнихомами . Шишки очень твёрдые как камень .
Ec перед доливом чисьой довы 2.7 после долива 2.4 . Растения выглядят здоровыми . (Кроме преждевременного темнения трихом у нескольких растений )

663248


663249


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 01:48
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Кто-нибудь из читающих мою писанину знает как замедлить рост растения используя только компоненты удобрения?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Я клоны арбузов пустил на цветение практически на чистой воде по причине что их много , и они уже большие . Я опять повредил спину и теперь к.о минимум на неделю .
Пока стратегия такая . Я пустил на чистой воде с укоренителем и на 10 литров добавил литр компота для цветения . Сегодня первый день 12\12 часов . В целях эксперимента хочу добавить 100% дозу бустеров увеличивающих количество цветов . Идея сделать маленькие компактные растения . Которые будут одна шишка . И на этом растворе довести до цветения . Потом пересадить в бокс и растить там уже на полноценном растворе .


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 26.06.21 04:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 04:05
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Фотки арбузов , их корней и колонии бактерий . Есть один тормоз по корням поэтому пока он не опустит корни до дна я буду держать высокий уровень компота в трубе .
На фотке уровень низкий т.к я два раза в день даю слится всему компоту в бак (чтоб кампот не застаивался ).

663396

663397

663398

663399


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
BarbyeBeard, у меня подобное собирается в баке ,когда использую Нирвану , раствор даже пенится чутка! Может из за органического состава?
Нашёл только один выход , каждую неделю мою бак с перекисью. И добавляю иногда в раствор для полива.

Добавлено спустя 39 секунд:
Как замедлить рост удобрениями , не скажу :mrgreen: не знаю :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ДедНакурыш, ну мне эта слизь не мешает . Главное оно на корнях не осидает. Но в будущем решил использовать базу плюс пару добавок .
Сейчяс с растениями происходит дичь . Позже выложу фотку . Коточе бошки что фоткал выше какбудто уже законченое цветение. Самт они как камень но маленькие маленькие .

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Интересный факт . Опережение цветения в первых трёх трубах (где жидкость поступает холодная и чем бальше продвигается труба тем они больше соответствуют своему возврасту ) .
Вторая часть бокса без тёмных трихом ваще .

663489

663490

663491


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ДедНакурыш, я как-то раз смог замедлить и остановить рост. Я добавил по ошибке на 3 неделе цветения Pk 13/14 .судя по реакции растений он блокирует поступление азота .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
BarbyeBeard, первая волна прошла , начнётся вторая :thumbs: Читаю курс Агрохимии Университета :mrgreen:
Бро не трихомы ,а стигмы :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Можно на начало системы поставить фильтр ,он будет задерживать этот осадок

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 22:48
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
ДедНакурыш, стигмы . Ты прав . Я перепутал :facepalm: . Эта слизь мне не мешает. Насос и трубы не забиваются . Они там где раствор застаивается. Думаю это они всякое вредное гавно едят (но это не точно) . А в баке на стенах его полно . Но оно пока мне не мешает . В будущем посмотрю . Да и нет возможности промывать .
Я вот уже давно думаю попробовать синьку для аквариумов в дизенфецировании . Надо проверить как растения на них реагируют .

Добавлено спустя 56 секунд:
ДедНакурыш, пришли и мне . Интересно почитать .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.21 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
При смене раствора EC 2.06 . Замена на overdrive. Залью раствор по таблице и потом разбавлю чистой до Ec 1.8

Добавлено спустя 1 час 19 минут 20 секунд:
Сменил раствор . Судя по таблице А и Б Bloom не нужен . Плюс в трубах и чилере литров 20 (но это не точно ). :hookah:
Влил 50 литров .влил на каждые 12 литров по 20 мл всех продуктов снизу на фото . Overdrive 25 мл на 12 литров.
ЕС на вскидку сделанное и перемешенное в 3 лейке на 12 литров было 0.950. долее точто сделаю завтра когда всё хорршо перемешается.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
663728

663729

663730


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.21 05:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Проверил Ес раствора . 1.65

Буду старатся не поднимать выше 1.9 .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.21 07:53
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Прочел я нормально таблицу . Установил калькулятор и добавил компонент Blum А 250 мл и компонент Б 250 мл .базыы примерно в 70;литров раствора

Добавлено спустя 32 секунды:
Позже замерю pH и Ес


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.21 06:38
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Как всегда при смене раствора не обошлось без потопа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.21 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ночью втянулся шланг и вылил на пол бокса весь раствор что смог .
Я заметил только вечером . Добавил 24 литра раствора по таблице . Завтра посмотрим что получится . И добавлю ещё .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.21 10:44
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
664078

664079

664080

664082

664083

664084

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Ещё две недели максимум и буду мыть . Возможно уже через неделю начну мыть .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.21 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
BarbyeBeard, какие то Цветы уже готовы как будто :spy: но и выстрел на других есть очевидный
Странная хурма конечно :hmmm: Чем то похоже на Пересвет , передоз по свету. Но опять же только домыслы , все нужно проверять в практике :friend:
Как по запаху они ? И чуть ожоги на кончиках листьев или показалось?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И смотрится на фото очень здорово :thumbs: такие мини-лимонки , оторвал чеку и улетел в космос :mrgreen: :rasta:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.21 01:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Опять слился раствор на пол. Залил занова . Задил 48 литров раствора по таблице . И чтоб понизить ЕС 2.8 влил 24 литра воды с крана .и стало 2.2 . Но места для разбавки нет . Поэтому будем ждать как оно будет поглащать .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ДедНакурыш, они больше на зелено коричнево мажные ананасы. Следы ожогов могут быть. Там многие в нескольких см от диода .

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я решил проблему подачи раствора . И проблему утечки . Просто вкрутил кран со сферой .и им регулирую подачу раствора .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.21 04:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
BarbyeBeard, хорош концентрат получается ,практически в половину разбавил и ЕС упал на не большие значения.
Читал ,что рекомендуют не водой ,а калмагом разбавлять, т.к. общая концентрация магния и кальция падает , а они играют не маловажную роль в строении и развитии.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
С листьев гаш можно наделать или в кулинарию использовать , а ты сам то куришь плоды своих трудов ? :mrgreen:
Листья тоже усыпаны у тебя не плохо , жаль материал :thumbs:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 139 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорт WATERMELON . Cree cxb3590 320w 6 чипов . Бокс 120х60х180см . SOG.

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

11

1432

15.07.21 02:02

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cree cxb3590(glu48),300W или как не скурить куст до харва[Закончен]

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

147

9066

20.09.23 13:43

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. S.O.G. Critical+ 2.0.CO2 Лампы Cree CXB3590 1500mA 1.8 KW. Установка стеллажного типа версия 2.0 .+ Продолжение

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

177

9533

22.05.21 06:21

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7310

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M