Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.22 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Всем привет. :friend: С нынешними ценами на травку, каждый уважающий себя Раста :rasta: просто обязан научится выращивать её сам. Я не исключение и решил попробывать провести интересный эксперимент :angree: не только по выращиванию, но и по автоматизации бокса :smoke: . Практически все детали были куплены в строительных магазинах, начиная с хомутов заканчивая LED :sun: лампами с вентиляцией. А вот семечки у них есть своя история! А вот и она...

Давным-давно, когда шмаль на районе стала дорожать, а качество становилось все хуже и хуже было принято решение сделать свою покупку в крайний раз, вес был куплен за дорого, но в тот раз я не пожалел. То что мне досталось, перевернуло все с ног на голову. те шишки были другими не те которые я курил до этого, это был шедевр. В весе мне попалось несколько семян ,а точнее их было 4, в тот момент познакомился с ОЛК изучив информацию, решил посадить их в поле! Проростил и высадил, одно семко не раскрылось, 3 раскрылось! Там растил 2 мес примерно, 2 куста зацвели ,а 1н нет почему то, не было на нем трихом. С 2х кустов получилось 60 грамм примерно и опять семки остались, их то и будем сажать, но уже в GROWBOX под LED со строгом. Шмаль с полей рубила с крыхи как надо, только мало почему-то вышло :hmmm: ( а семок куча! Их и будем культивировать товарищи Агрономы :angree: .

Ааа, а Что это за сорт? Спросите Вы? ХЗ отвечу я :elk: )

Фото выложу немного позже, но растишки я уже пересадил в горшки.
Буду признателен, если скините в ЛС правила оформления репорта, они открылись один раз и все не найти :facepalm:

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Бро, дарова :friend:
давай подробностей по автоматике) интересно это все уж очень
и зря ты херней занимаешься с орехов, которые у тебя уже второй раз растут) :friend:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 344
Ты решил в грибные репорты запостить тему :rasta: может и по грибочкам увидим новый репорт :thumbs: :friend:

_________________
есть хорошие свежие принты Panaeulus и Cubensis связь Л.С. или Телеграмм @arendator777


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Ганжубанжист [25.03.22 11:47] писал(а):
Бро, дарова 3,8

Не решусь на покупку никак, и принял решение растить из того что есть, а получить цветочек) К тому же у меня есть Вы, глядишь чего подскажите, а то до этого сжог цветок лампой, да и с удобрениями может подскажите чего.
arendator [25.03.22 12:01] писал(а):
Ты решил в грибные репорты запостить 3,8

да бро походу на грибы и переду, бокс низковат для кустиков. :pray:

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Grigrov, какой ты привередливый. низковат ему боксик. поставь на бок! 60см - моя мечта.
на орехах не стабильной генетики есть варик что ты вырастишь не девочку, а транса который выкатит тебе яйца.
ты бы лучше эту тему в Ясень попросил перенести)
предполагаю, что и фильтра у тебя нет. и автоматика окажется очень своеобразной)))

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.22 22:46

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3212
Ганжубанжист, :friend: привет,до твоей автоматики ему не дорости ибо пробЫвал он. ТС без обид.Grigrov, нужно тебе немного покурить репортов,почитать в смысле. И на посевной материал не пожалей пару тысяч у местных бридеров,хватит на долго.
Правила оформления репортров
http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=84732 :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.22 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Да возможно, все просто. Но вот, что получилось. И фильтр тоже вчикрыжу, заказал большой слишком, но посмотрев на него, думаю сделаю сам. :rasta:
Что Вы злые какие братики, я обещал рассказать, расскажу :friend:
Завязывайте, или покажите свой репорт. И если он по истине интересный и продуктивный, я буду к этому стремиться.

Свет: :sun:
Использовал 9 ламп на 18w в совокупности 162w. Гарантия 2 года.
Одна лампа 720р, (720р*9шт= 6480)
Светят норм, как по мне то цветочкам нравятся)
Световой режим регулируется недельным таймером Еvologu =630р
Высота лампы регулируется цепями. Сами лампы прикрепил хомутами к решётке от плиты :lol:
Лампы греются и способны накалить воздух и высушить цветок, так было с прежним квартирантом гров бокса. :notice:
Стены обклеил утеплителем самым тонким светоотражающим.

Вентиляция:
Использовал: Вытяжной вентилятор:R100, Дефлектор 320р, 2-кулера
В качестве вентиляции использовал приточный дефлектор за 320руб R100, в него вчекрыжил круглый кулер на вдув. На фото он посередине внизу бокса внутри дефлектора :smoke: Белая крышка регулируется по высоте и регулирует приток, можно совсем закрыть, плюсом является, что эта крышка рассеивает в стороны воздух и прямого контакта обдува снизу вверх цветов нет, рассеивает холодный приточный воздух в стороны. В качестве обдува лампы взял фонарь-прищепку она гнется туда-сюда, просверлил в патроне отверстие и скрепил хомутом кулер, прищепкой пристегнул к дефлектору. Кулер дует на лампу, ветер отражается и обдувает растишки.
Выдув производит вытяжной вентилятор 220v, подойдет любой используется в туалетах, только так как фильтр у меня будет стоять внутри бокса, пришлось его аккуратно разобрать, рассверлить клепки и перевернуть катушку в другую сторону скрепить болтами и гайками, поставить обратно. Вентилятор дует теперь куда нужно, большой+ что сзади отличное крепление к стенке, + решётка одевается. Все лаконично:thumbs:

Попозже дополню. И раскажу о принципе работы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
691827691826

Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:
Электрика:
В бокс заведен удлинитель с предохранителем. 220v 650руб
сделал розетку 12v из зарядника ноутбука, купил на авито за 100.
В качестве климат контроля использовал термо реле, с датчиком температуры и влажности STC-3028 1000руб. :rasta:

Принцип работы прост, Вентиляция на выдув работает 24/7 как и кулер обдува , светом управляет недельный таймер Еvologu, а температурой и влажностью управляет STC-3028, он у меня подключен на кулер на вдув, когда температура достигает 29градусов, он включается и выключается при достижении 27 градусов.

STC-3028.есть несколько модификаций. 12v/ 24v/ 110v/ /220v у меня на 220v. Легко подключить к нему обогреватель, вентилятор, осушитель увлажнитель. :thumbs:

В процессе я добавлю авто-полив с датчиком почвы. Авто полив из китая за 300р. Его немного переделаю , подключу увлажнитель воздуха. Лампы кстати заявлено влагозащитные :hmmm:
А, Авто полив из китая за 300р. Его немного переделаю :wink:

Цветам 13дней. :angree:
2 белых горшка для орхидей 4л
1 коричневый 5л
Земля для роз, везде.
Поливаю стакан воды, один раз в 2 дня. :rasta:

Буду очень признателен если поможите в процессе. БУду рад вашим советам. 691831691833691832

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 07:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Так как тест экспериментальный, а каждый второй умничает. Я бы хотел привлечь максимум народу для обсуждения и разжевать даже самые маленькие тонкости которые я не особо понял после прочтения материала. Не знаю можно ли тут так, но хотел бы сделать своего рода конкурс. Поступить предлагаю так, 3 горшка, 3 цветка, отбираем 3 гровера, подписываем горшки для каждого участника. Все делаю по их рекомендациям, времени и средств на это готов потратить сколько нужно. Для мотивации найдем сид банк который всем нравится, победитель получит подарки на 5к от проверенного магазина (выберем вместе). Депозит на подарки победителю, готов уже сейчас заслать гаранту! :friend:

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 07:33
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 158
Grigrov [27.03.22 14:09] писал(а):
Все делаю по их рекомендациям, времени и средств на это готов потратить сколько нужно.

:friend: Овчинка выделки не стоит.
Расти для себя со всеми эксперементами,а мы посмотрим и оценим плюсиком в карму или ёлочкой :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 07:55
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Grigrov [27.03.22 07:09] писал(а):
Поступить предлагаю так, 3 горшка, 3 цветка, отбираем 3 гровера, подписываем горшки для каждого участника. Все делаю по их рекомендациям

Начинайте. :applause:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 55
Grigrov [27.03.22 10:09] писал(а):
Поступить предлагаю так, 3 горшка, 3 цветка, отбираем 3 гровера, подписываем горшки для каждого участника. Все делаю по их рекомендациям, времени и средств на это готов потратить сколько нужно.

Ахах, прикольно, прикольно.

Автоматикой конечно все выше перечисленное громко называть, бро)
Так и мое обычное реле переключающее вент на работу через конденсатор когда свет рубится можно автоматикой окрестить)
Ладно, будем посмотреть...
Мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
692165
Кулер присобаченный хомутами на прищепку фонарь, цепляю его за дефлектор, и направляю на лампу, от лампы воздушный поток рассеивается на растишки. Сам патрон отлично прокручивается в разные стороны, что позволяет менять углы вентилятора перенаправляя воздушный поток в разные стороны. Этот кулер работает постоянно и служит не только обдувом цветков и циркуляции воздуха, но и для охлаждения лампы. При сильном повышении температуры в боксе срабатывает кулер в дефлекторе. :)

692166692167
Вот хотел еще раз показать на сколько удобным оказался приточный дефлектор, отлично рассеивает воздух по всему боксу. Настраивается руками в зависимости от температуры за бортом. Если идет сильный холодный воздух, есть шанс заморозить цветок, здесь такая вероятность мала. Так же как оказалось нельзя, что бы вентилятор дул во вверх от корней к макушке, и от веток в стороны. Так он якобы нарушается обмен веществ в цветке. Если приток ваш находится внизу, советую однозначно. :thumbs:

LED. Из 9 блков 18w 162w :angree:
692164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.22 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
- ВЕГА 18день
- температура внутри 27-30c/ вне бокса 25-27,
- влажность внутри 27-30
- Удобрения не использую, провожу испытание с поливом чистой водой, предварительно насытив её воздухом.
Кидаю аквариумный компрессорв 3л банку с водой, затем поливаю.
- полив (для земли): 1раз в 2 дня по 500мл
- 692163692162фото,
- расстояние от лампы до верхушки куста 5л - 11см, 4л - 15см
- рост примерно: 5л горшок 13см, белые по 4л по 9см
:rasta:

Начали тренироваться. Лампу буду еще поднимать по мере роста, вытягивать буду еще на столько же. Удобрение купил форте для катусов и сукулентов.

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
-1. Один парень, видимо идет искать других телок! Это белый горшок.
692428

второй тоже чето какой то под подозрением на яйки!
692434

5 литрой горшок вроде точно девица. Потому, что если так пойдет. Курить я буду бамбук) :rasta:

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Grigrov, вот тебе и минусы мутных орехов) первого можно рубить - второй поцеент под сомнением. к общаку не пускать)))
зы. лучше курить бамбук чем бабеку)))

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 11:35
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Ганжубанжист [01.04.22 11:05] писал(а):
Grigrov, вот тебе и минусы мутных орехов) первого можно рубить - второй поцеент под сомнением. к общаку не пускать)))
зы. лучше курить бамбук чем бабеку)))

ТАм еще только один куст осталось, а этогочто нужно убирать. А места нету ( Как быть и что делать . Надо 3й цветок тоже сфоткать. Может и он такой же

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 11:42
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
Grigrov [01.04.22 11:35] писал(а):
Как быть и что делать .

бежать к бро sukhebator и заказывать хороших недорогих орехов и начинать все по новой :rasta:

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
вот 5л. Вроде девка, надеюсь по крайней мере.
692436692439692438692437

второй, тот что под подозрениями.
692445692450692449692448692447692446


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.22 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Теперь видимо уже стало ясно, что оба парня(((В целом и до этого было понятно, просто не верилось до последнего. Вот тебе и харвест, лучше бы Алою посадил :facepalm: :shock: она бы высысала желочь которую словил с этого урожая.

23 день.

5л горшок.
692648692646

4л горшок.
692645692644


Может чай из мужиков можно сделать? Успокаительный )):harvest:) Подскажите, вдруг кто в курсе. :friend:

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.22 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
Привет, Товарищи :friend: Удалось раздобыть феминизированных семян.
А это значит опыты продолжаются. Мой прошлый харв, выкатил мне яйца как предупреждал Ганжубанжист.
Харвест оказался недоступен и ушел в отрицалово. Но, Отрицательный результат, тоже результат!
1.Я понял, что мой гров бокс нельзя назвать автоматическим.
2.Я теперь знаю, что из семени второго поколения и последующих девок вряд ли получится культивировать,
из 3 семок 3 мужика - это дно (
3.Выявил, что вентиляция моя не справляется, температура повышается в боксе до 34градусов, приходится открывать дверь, а оттуда лупят лампы которые, напрягают глаза. Это еще и фильтр я туда не надевал, а пытаясь разобраться в вычислениях еще больше запутался :hmmm:

Главные задачи в новом заходе на культивирование.
1. Понять ставить 1н горшок, или 2.
2. Понять какой нужно купить вентилятор, чтоб все с закрытой дверью проветривалось + фильтр.

Из всего этого мне понравилось как я строг сделал, который вам не сфотографировал. А понравилось, может быть потому что до него еще процесс не дошел :lol: И сним я опыта не имел.

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.22 08:54
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Grigrov [09.04.22 20:37] писал(а):
Главные задачи в новом заходе на культивирование.
1. Понять ставить 1н горшок, или 2.
2. Понять какой нужно купить вентилятор,

Ну тут тебе работы на годы вперёд :friend: удачи :rasta:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1.5 кг шишек.Сорт MK-Ultra fem от Х

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

1000245789

180

9950

25.01.24 16:16

port80 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Q Board Led 120W. Гроубокс 40*40*120. Первый гров.Сорт X.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Natanzz

27

1528

15.12.23 00:19

Green_man Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020.Сорт auto Banana XL(Torioseeds). Земля, led, lst

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Ипомея

84

5231

22.02.20 18:11

Ипомея Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019. Каталония. Конкурсный репорт для RuSeeds. Сорт White Express (fem).

в форуме Grow Outdoor

DarkDevil

6

1261

09.09.19 18:53

DarkDevil Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M