Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.12 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
grentiq спасибо за советы :thumbs:

Полностью перешел на полив только водой. Сколько навскидку будет сухих грамм?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 2500
шляпа.
Такое бывает, когда поциент пытается усидеть сразу на двух стульях. В данном случае - и удобрить - и передоза не хапнуть.
пора в каннапедию ввести новое правило для пионеров :rasta:
не знаешь что лить? - лей воду
в двух словах - залюбил вниманием, предполагаю что лазил в свой системник по 5 раз в день, оттуда и паранойя, каждый раз хочется что-нибудь сделать на пользу, ввести инновацию. Таков и результат.
Гровинг - это как медитация, ты должен быть спокоен как растение, не паниковать, не торопиться, только тогда ты сможешь "слышать" растение, что ему нехватает, чего оно хочет.
а не так - ворвался в бокс, увидел микро-пожелтение на кончике нижнего листа, тут же включил тревогу, воет сирена, смотришь по таблице дефицитов, а-я-я-й, калий кончается!! Сразу смотришь в таблицу какую-нибудь типа Лукаса или ГХЕ, что я там должен счас подлить - в итоге вся эта бадяга оседает в земле, на у дальше что бывает вы уже сами все видели.
Ниразу не пользовался этими таблицами для пионерии, всегда кормлю в зависимости от состояния растения, а не от того, что там кто-то сказал что "нужно вносить именно так".
Пример?
Все эти таблицы наверняка рассчитаны на идеальные условия роста и усвоения элементов, типа 600-ки дната, 15-литровых горшков и развитой системы корней. Ну куда лить по таблице в микро-горшочек с микро-кустиком, который в день 3 капли выпивает? Вот-вот.

_________________
гигантская коллекция трихом у меня в галерее. welcome


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:36

Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 341
piton21, в следущий раз поливай только водой пока явно не вылезет какой нито трабл можно поливать 1 раз месяц раствором для земли но не чаще
по идеи если правильно считать на калькуляторе и лить парвльную концентрацию то и каждый день можно таким раствором поливать но практика показывыет что проще удобрять раза 2 -3 за цикл

_________________
растения - это плоды живой природы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
да водичкой землю им помой чо за жесть ваще ты сотворил =) не торопись и отстань от них ваще-) чо за шизоприколы растениям мозг вскрывать -) лучше себя занять чем-нибудь дельным чем с утра до утра возле них ковыряться...

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Что вы такие злыдни :lol:
У человека первый опыт, который кстати показывает на то, что у Питона большие амбиции в этом деле. Более, чем уверен- второй и третий опыт дадут более здоровые плоды.
Большой зачет, что ведешь дело до конца. ИМХО таблицы эти все в топку нужно. Это все равно, что ребенка по инструкции выращивать. Он правда перегретую или пересоленую кашу хоть выплюнуть может, а растишки нет. Они съедят все, что ты им даешь. И вызреют также с учетом этого. Ну ничего, я с удовольствием слежу дальше и хотел бы видеть еще твои репорты. Если что- всегда рад помочь и всегда подскажу, что делать :friend:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
Жесть как меня ненавидят :mrgreen:
Смею замететь, что проблемы начали вылазить на 12 день fpost2706651.html#p2706651 , когда удобрений растиха даже не видела и был минимальный полив без переливов. Она долго чихала и нехотя росла, в какой то период показывала нехватку марганца, скидывала засохшие желтые листья ПОКА я не начал поливать GHE по таблице К, она сразу ожила, приняла божеский зеленый вид. Это про мой передоз :smile:
Мой вывод- сорт блядско капризный или он сам по себе такой и должен быть (я про строение шишек и желтые листья в процессе), как вариант земля сад чудес уйня. Рядом загорает под led 35w Power Plant от DP, так он, заметьте, с точно такой же таблицей ГХЕ, другой землей (самой дешевой из ОБИ :smile: ) и чуть большим горшком чувствует себя на 110%. До этого автоматика под ЭСЛ вырастил, так что хоть немного понимаю что к чему.
Лично для себя вижу МИНИМУМ 0,5 г\вт, но всегда бывает это но и будем посмотреть по факту. Вот :smile: Всем больших урожаев :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2012
Сообщения: 45
А как с запахом? фильтр справляется?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.12 01:40

Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 341
piton21, очень часто ошибаются при дагностике траблов по листу одно и тоже выглядит а на веге это один дефицит а на цвете совсем дургой , какой нахер марганец чтоб в земле дефицит микроэлементов был да такого просто не может быть .. еще запомни есои траблы пошли не спеши смотри на след день если трабла медленно развивается жди неделю минимум ничего не делай часто бывает так что растение берет один листик для демпфера и этот листок должен оставаться на растение а не как некоторые скорее его отбирают а растенеие просто из этого листка устраивает склад и в случае какого либо не достатка потихоньку берет оттуда . у меня траблы на листах месяц висят на 3 -4 листах а остальное здоровое и незамученное :old:

_________________
растения - это плоды живой природы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.12 02:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Я лично "Зад чудес" вообще почвой не считаю. Это скорее субстрат для гидропоники, не совсем качественно пропитанный удобряхами перед продажей (аналог земли ткскзть). Поэтому дефициты элементов наблюдаются практически сразу после всходов :smoke:
Правда мне он очень нравится, если хорошо смешать с вермиком. На первые пару недель нормально. При этом конечно нужно уметь применять удобрения и буквально чувствовать, что ему нужно :notice:
Замешал, подготовил, высадил и воаля, пальма из мини горшка. Готовить раствор раз в пару недель, добавляя те или иные (по самочувствию растишки) элементы и поливать, как водой. Земляпоника в общем.
Не для традиционного применения в общем "земля" эта :lol:
https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Sadchudes.html

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.12 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
Запах появился только на цветении и то, еле заметный после ночи (когда дома никаких людских движений :mrgreen: ), в целом его нет, сорт абсолютно не вонюч, пахнет чем то фруктовым :thumbs: По траблам всем спасибо за советы :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.12 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
ХЗ какой день цветения :mrgreen: , но все ближе и ближе к харвесту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.12 16:43
Заголовок сообщения: Харвест!
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
Вот наконец то настал деньХ :)
Решение "Рубить!" было принято после появления активной фазы желтения и высыхания листьев и изменения цвета 95% стигм. Трихомы так и не начали мутнеть, видимо это еще зависит и от сорта.

Изображение

Корневая система

Изображение

Сразу отманикюрил и разложил на два А4 листа

Изображение

Изображение

и повесил в системник с отключенным светом и работающией вентиляцией

Изображение

после сушки

Изображение

Итого сушенных отманикюренных шишек:
2,88 + 2,85 + 3,31 + 1,91 + 6,2 + 6,09 + 7,21 + 2,5 (собранных и высушенных ранее) = 33 грамм сушенного продукта :) или кто любит 0,82 грамм\ватт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь выводы:
-Сорт капризный и мега мега долгий (есть с чем сравнить, для таких новичков как я его лучше обходить его стороной )))
-Земля Сад чудес говно
-Мои руки растут из ж
-Системник- вот это тема, расхода энергии никакого, запаха с таким фильтром и сортом практически не было. С вентиляторами Арктик Кулинг не ошибся, полгода полет отличный, шума мало, за все время в комнате с системником ночевало 3 разных гостя, ни у кого вопросов даже не возникло по поводу сервера :) LED сетильник показал себя с наилучшей стороны, температура "днем" всегда была в районе 30гр, редко в жару летом доходя до 34-35гр, эффективность можно посмотреть выше при подсчете количества полученного урожая :) О том, что LED безопастнее и удобнее в плане пожаробезопасности и говорить, думаю, никому не нужно. Мое мнение- если компакт или стелз то только LED, тем более по нынешним меркам стоит все не дорого (собирая самому)!

Так совпало, что к данному событию мне прислали из США вапорайзер Arizer solo, из портативных один из лучших, обошелся с доставкой в 5800руб. Выполнен качественно, металлический корпус, литий ионный аккамулятор, стеклянная трубка, быстрый разогрев. Брал здесь http://www.ebay.com/itm/Arizer-Solo-Vap ... 8515958%26.
Нарыл тему http://fuckcombustion.com/threads/arizer-solo.3833/ на американском сайте по этому вапорайзеру, так они до того фанаты, что 350 (!!) страниц наобсуждали, до такой степени он у них популярный. Для не курящих сигареты ИМХО идеальный выбор!

Изображение


Смоук репорт был выполнен как раз с Arizer Solo с шишками трех недельной давности (те что маленькие я срубил, 2,5гр вышло сухих), разогрел вапорайзер на 5ке, положил в трубку маленький кусочек шишки, вставил это дело в соло, подождал 40 сек, потянул, выдохнул без дыма и ничего не понял... почувствовал легкий аромат травы (причем не сушеной а запах был ближе к тому, когда растение росло, цитрусово- фруктовый), думаю наверное не выпарилось, подождал минуту и еще две затяжки- такая же ерунда :) вытряхнул шишку- а она не черная(процесса сгорания ведь нет) а коричневая и горрячая :) посидел минуты три и почувствовал что начало накрывать, на радостях было забито еще поболее шиш, но уже молотых, по тому же сценарию вдохнул и уже появился легкий кашель и еле заметный дым, позвал трезвого человека спросить есть ли запах в комнате (форточки закрыты) и запах изо рта- сказали ничего этого нету :) после второй забивки было три затяжки и все три я немного кашлял и был легий толи пар толи дымок, и тут меня накрыло :) Эффект сативный, подвижный, очень хочется что то делать, залипаешь в играх, чувства только положительные, больше всего под этим сортом мне понравился секс (проверял два раза, все ок с этим делом ))) , это было не забываемо :) Курили эти же шишки с друзьми, видимо малость переборщили смеялись до болей в животе :) По крепости что то среднее.

Себе оставлено 5 грамм, остальное раздал друзьям, все ведь должно быть по закону :) Следующий гровинг кокос + GHE

Ну и напоследок хорошее фото

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.12 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
piton21, Ай-да красавчик, отличный реп, хороший результат :friend:
При всем том, что ты узнал и приобрел в этом опыте- думаю в следующем от тебя гр/вт можно ожидать :smoke:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.12 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
MeinGampf Спасибо! Следующий гров на кокосе, там я думаю чем то будет проще и гуще конечный результат :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.12 17:56

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 6
piton21 [04.10.12 03:07] писал(а):
MeinGampf Спасибо! Следующий гров на кокосе, там я думаю чем то будет проще и гуще конечный результат :thumbs:


Приветствую тебя , бро! :friend:
Прочитал вчера твои репорты. Впечятлён твоими успехами!
0,82 грамм\ватт :angree: И это на какой то ,хренпойми земле, в таком маленьком , невысоком боксе и в добавок сорт капризный.
Супер :thumbs: А ещо и сорта преобладанием сативы :friend:
И это всё перекликается с моими интиресами и заботами. Интерисует меня ответ на вопрос ( и ты похоже тот человек, который может мне сможет его дать), а именно : можно ли вырастить мамку повер планта минимально пригибая в боксе, где от горшка до ламп 0.6м , а также довести повер плант ,минимально пригибая , до харвеста? Бокс трехэтажный, два этажа люмки 18ватт , один -днат. Субстрат какос+вермик+торф. Горшки 2.5л.
Очень надеюсь на твой ответ :friend:

_________________
Укурен! Но иду в нужном направлении!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.12 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
ТарасБульба думаю вполне возможно, глянь у меня в подписи ссылка на другой системник как раз с повер плантом! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.12 01:49

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 2070
да по ходу гров в спичечном коробке не миф.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.12 09:10

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 6
piton21 [07.10.12 06:25] писал(а):
ТарасБульба думаю вполне возможно, глянь у меня в подписи ссылка на другой системник как раз с повер плантом! :thumbs:


Благадарю, бро, за ответ и за карму ,погрызли её те, кто не верит в возможность выращивания сативы в невысоком боксе.
Читая твои репорты , понимаешь , что 0.6м. -это океан безбрежного пространства!
Карму в ответ поднять не могу, ибо своей не хватает.
Удачи тебе и успехов!

_________________
Укурен! Но иду в нужном направлении!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.12 07:01

Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 217
Привет! Сколько у тебя обьём горшка? Смотрю корни субстрат не особо освоили. Как думаешь если субстрат кокос, условия как у тебя, какой минимальный обьём горшка можно использовать оптимально и без отрицательных последствий?

_________________
Мир, труд, Славянск!
Где же ты моя... Синсемилия... Ё-ла-чка...гори-и


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.12 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 206
я конечно понимаю, системник, 0.82 на ватт и все такое- конечно круто) но урожай...с нормального куста это 1-2 ветки. которые я один скурю за пару недель...
имхо глупо в системнике растить сативу. на фотках даже не признал марью, пока не увеличил...алоэ какоето)
системник- это или автофемы или индика с 12\12 от семки

удачи в дальнейшем)

_________________
"Неправда, что наркотики ужасны, как утверждает пропаганда. Наркотики-это плохо, потому что они
великолепны." Пауло Коэльо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.12 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
Берроуз даже вполне возможен, даж не знал куда такое количество стафа деть :mrgreen:

bazai объем примерно 4,5 литра. Кокос планирую максимум 2 литра. :thumbs:

ofp666 спасибо бро, у всех разные дозы потребления, мне одному этого на два года хватило бы :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.12 17:46

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 28
повторюсь...очень много озота...попробуй на цвете покон кактус...глянь в галерее на мои трихомы... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.16 18:33

Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 47
сколько это дело росло?? по моим подсчетам по фоткам пол года! минимум


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 101
Хоть и реп старый, понравилось как ТС сделал системник :thumbs: , в особенности заднюю часть- ну полнейший стелс! Этож не лень пилить материнские платы и выводить оригинальный кабель к разьему питания стандартного БП от системника. Сам думаю сделать также и новомодные квантум борды воткнуть ну и конечно ростить на кокосе с правильным питанием.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
я к тому что системник делают для беспалева, а у всех продвинутых гроверов системник это как ящик, а сзади налеплено овер дохера драйверов, таймеров и тд и тп и чел, который знает как должен выглядить компьютер придет к тебе в гости и скажет это что за франкейнштейн :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 125 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7788

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Auto Movie Dick (TorioSeeds). Системник, лед 100w.Харвест.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Kanabinol82

70

5221

23.02.20 11:58

ДобрыйСыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

8024

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquiri Lime / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 48w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

50

5966

11.02.21 20:49

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неизвестный сорт auto fem (кустарный сид банк)|Земля|LED Full 30W|39x13x35|Системник|LST|ЗАКОНЧЕН 16.7гр

в форуме Grow Compact

kimih

23

2811

26.07.19 01:09

FidellI Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: JesseBrucePinkman и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M