Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.12 01:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Здравствуй ОЛК! Пишу тебе, чтобы сообщить, что начал я выращивать каннабис, да с умом постарался к делу этому подойти. Поизучав с полгодика да пораздумав, собрал я себе бокс, заказал семечки и отправился в путешествию по еще далекому, но столь желанному мне мастерству гровинга. Теперь коротко и обо всем:
Изображение Изображение
Боксом послужил одежной шкаф, рабочий объем: 44х55х140 см. Еще 40 см высоты отведено под инженерный отсек. Все отверстия под коммуникации делались фрезой, для безопасности был поставлен замок.
Изображение
Свет: 90W Led UFO, красные, оранжевые и синие светодиоды, спектр, как заявлено, точно подходит для гроверства, заказывал у xamlo с каннабея. На досвет поставлены 2 OSRAM Fluora 30W
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Воздух: S&P TD160/100 на выдув, вдув пассивный, обдув 15W вентилятор-прищепка с переключением скоростей. Фильтр - безуглевой ODORSOK, заказанный на каннабее у dengoor. Большую проблема в регионе, где я ращу, создает влажность, она тут очень высокая круглый год. Для ее снижения на цвете я включаю мини-осушитель воздуха от Solac и использую пакетики с абсорбирующими гранулами (они еще и пахнут приятно :) ) P.S. Фильтр паршивый, держал запах пол цикла и в самый ответственный момент начал пропускать дикий штын. Ни о каких 12 месяцах работы нет и речи, 2 месяца максимум.
Земля: Грунт Kik Krajevic для рассады, польский, торф, перлит, органические удобрения. К сожалению, NPK поляки на упаковке не пишут, но я все же предпочел его отечественному, по отзывам парочки флористов. На дне горшка 5 см слой керамзита. После пролива PH: 5,9. Дополнение: грунт гавно! Поменял на латвийский Grunland, аналог немецкого Greenworld.
Вода: Фильтрованная водопроводная. Фильтр хороший, обратный осмос, все такое, содержание солей 21 PPM. PH: 6,1.
Жизнь: Феминизированный Power Plant. Заказывал с каннабея у убийца. Приправлено замечательным бонусом :)
Изображение Изображение Изображение
Удобрения: Substral для пеларгонии + AVA универсал + Кальциевая селитра + Калиевая селитра + Сульфат магния + Монофосфат Калия. Все подогнано по NPK калькулятору.
День 2. Проращивание


Изображение

Проращивал между губок. Сегодня показались ростки, и их целых два. Если я не ошибаюсь, то у меня двойняшки. Пересадил их в два пластиковых стаканчика.

День 5.


Изображение

Росток укрепляется, но второй корень так и не укоренился, высота его уже 13 мм. Листочки проглядываются, но беспокоит меня, что уж очень они темные.


Последний раз редактировалось gmarvel 09.11.12 14:19, всего редактировалось 24 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.12 21:26
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
День 6. Вега

Изображение
Растиха укоренилась, избавилась от скорлупы и раскрылась. Листочки посветлели, что радует

День 8.

Изображение Изображение

Спасибо за советы, вчера пересадил. Сегодня обнаружил проблемы. На фотографиях плохо видно, но кончики на зазубренных листочках начали резко светлеть. Поливал всего два раза, при посадке в стакан и пересадке, но обильно. 90W LED находится на расстоянии 17 см от макушки.

День 10.

Изображение
Листочки за два значительно увеличились в размере, но все равно, по-моему, растет она медленно. Может недоливаю, почва очень сухая постоянно. С пересадки полил ее только сегодня, и то 100 мл воды.

День 20.

Изображение Изображение Изображение
Уезжал в командировку, оставив растишку жене. Вернувшись обнаружил, что она круто дала в рост за время моего отъезда. Похоже, что ее и впрямь недоливал. Высота уже 6 с лишним сантиметров, на днях начну ее удобрять.

День 24.

Изображение Изображение Изображение
Растишка уже подошла к порогу 10 см, активно ее удабриваю. Наконец-то появились первые семилистники. Появился первый штын, так что я поставил фильтр.

День 29.

Изображение Изображение Изображение
Всем спасибо за советы, карму и поддержку! Растиха уже 15-16 см. Поднял лампу и включил досвет. Нашел еще одну причину тормоза в росте - дефицит фосфора. Видимо такой грунт, потому что по фотохронике видно, что черенки были красные почти с самого начала веги. К сожалению я его смог диагностировать только тогда, когда на листьях начал проявляться некроз. Хорошо, что я не трусанул хорошо ее удобрить заранее, так что дефицит прошел с минимум последствиями: некрозу подверглись только четыре лопуха, из которых 2 были срезаны, ибо закрывали молодые и здоровые листья. За 4 дня от болячек не осталось и следа.

День 35.

Изображение Изображение Изображение
Растиха уверенно растет в ширь и неуверенно вверх. Высота центральной колы - 19 см, уже вываливается из горшка. На нижних листья проявляются неприятные коричневые пятна, буду думать, что делать. Сегодня сильно пролил почву перед небольшим периодом засухи, поэтому листочки она приспустила, завтра все уже должно быть хорошо.

День 42.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Неделя выдалась трудная. Коричневые пятна переросли в обширный некроз и хлороз. Лопухи на нижних ярусах повяли, но верхние ярусы остались незатронуты. Причина проста - передоз. Совсем мертвые листья, особенно те, которые закрывали боковые колы, я отрезал. От стресса растиха стала меньше пить и возникли проблемы с переливом/недоливом. Еще в начале недели я сделал FIM обрезку и подвязал к стеблю пару верхних лопухов. Несмотря на все это растишка восстанавливается, а за неделю неплохо подросли боковые побеги. Место обрезки залечилось и поперли новые колы. Надеюсь, в конце следующей неделе о передозе уже ничего напоминать не будет.

День 48.

Изображение Изображение Изображение
Передоз азота вызвал дефицит калия, оттуда и пошел весь некроз и хлороз. Добавлял по листу МФК, чтобы вытянуть растишку, но вскоре меня задолбали эти пляски с бубном и я сподобился решить корень моих проблем, начиная с дефицита фосфора на ранней веге, постоянные недоливы и нынешнее состояние - пересадить растиху в нормальный грунт. Грунт Kik Krajevich слишком быстро пересыхал (приходилось поливать 2 раза в день) и был лишен всех питательных элементов, за исключением бешеного количества азота. Новым домом для растихи стал Grunland (латвийский аналог Greenworld). Растиха приспосабливалась пару дней, и заметно повеселела после пересадки. И с поливом никаких проблем. Друзья, не покупайте грунт Kik Krajevich!
Рост растишки 25 см, периодически подвязываю к стеблю здоровые нижние лопухи, дабы дать больше света боковым нижним колам, верхушка после FIM-обрезки еще не представляет из себя что-то оформленное, но как только представит, продолжу формировать куст.

День 54.

Изображение Изображение Изображение
Что-то FIM обрезка не принесла никаких результатов, с верхушки так и прет одна кола. Ну да ладно, формировать куст я решил загибанием, что сразу дало результаты, боковые колы выровнялись с центральной, но куст получился уродлив до безобразия. Усилился штын, фильтр уже чуток пропускает, а если бокс открыть то вообще обдает. Собираюсь завтра перевести на цвет.

День 59. Предцвет.

Изображение Изображение
Пятый день идет как я перевел свет на 12/12. Периодически подгибаю растиху, выравниваю колы. Растиха растет бодро, но не так бодро, как я бы хотел. В боксе поселились осушитель воздуха и поглотитель влажности, теперь ночью они сбивают влажность с 85% до 50% (я не в подвале ращу, такой вот дерьмовый здесь климат)

День 63.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ни половых признаков ни намека на цветение растиха до сих пор не показывает, а я уезжаю на неделю, не хотелось бы пропустить эти моменты, а то мало ли герм. Но надеюсь, что за неделю ничего не произойдет, уж больно она тормознутая. Позавчера случайно кропанул центральную колу, хоть я и был очень деликатен, после диких загибаний стебель не выдержал. Повреждение не глубокое и активно зарастает, как видно на фото. Два дня перевязывал место разлома изолентой, сейчас снял. Стебель держится прямо несмотря на повреждение, ярусы выше надлома ничуть не хуже чем раньше реагируют на полив и свет, так что, думаю, надлом зарастет без проблем, может даже новый узел появится.

День 73. Цвет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернувшись из командировки я увидел это! Уже 6 дней как растиху усыпало женскими предцветами и она вошла в активную фазу цветения. Половые признаки появились через 12 дней после изменения светового режима, меньше чем за неделю растишка значительно подросла. Благодаря нечаянному кропу три колы идут вровень, по бокам еще кол 10, тоже здоровых и активно растущих, как и сама растиха. Место слома зарастает, цвет листвы и общий вид растихи отличный, только беспокоит покраснение черенков. Увеличил полив удобрениями до 2 раз в неделю, видимо растению не хватает фосфора.

День 78.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Писать особо не о чем, выглядит изумительно, не считая слегка пожженых по бокам от люминисценток лопухов, уже вплотную подошла к полуметровуму рубежу. Все по плану, так сказать.

День 85.

Изображение Изображение

50 см и стопор в росте. Жаль, у меня бокс рассчитан под метровую девочку, но что уж, буду знать, сколько на веге держать. Все прям обсахарилось, как мы наращиваем шишечную массу. :) Периодически возникает первые признаки дефицита фосфора, правлю МФК. Компот, который я сделал по калькулятору не совсем подходит, в следующий раз убавлю калиевой селитры и увеличу долю монофосфата калия.

День 94.

Изображение Изображение
Больше и слаще! Изменил компот, добавил больше фосфора и меньше азота.

День 99.

Изображение Изображение
Купил в аквариумном магазине угля и засыпал его в фильтр. Как безуглевой фильтр ODORSOK меня разочаровал, подводит на самом ответственном месте. С углем штын исчез. Аллилуйа!

День 104.

Изображение
Штын теперь пробивает и уголь, внутри бокса стоит глазодерущий духман. Как с ним справиться я уже не знаю. Причем запах не палевный совсем, не скажу, что приятный, но совсем непохож на запах цветущего каннабиса. Скорее на запах потных носков. Но не настолько резок.

День 122.

Изображение Изображение Изображение
Давно я репорт не обновлял. Последняя неделя до харвеста, трихомы уже созрели, но я хочу еще подержать, многие советуют держать Power Plant до конца. С началом отопительного сезона поднялась температура в комнате и боксе, причем довольно серьезно, до 35 градусов. Запах все такой же дикий. Вентиляция не пробивает фильтр. В общем, переделывать все надо. Но внешний вид растихи меня радует. Уже совсем скоро узнаю каков урожай.


Последний раз редактировалось gmarvel 24.10.12 23:53, всего редактировалось 24 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.12 21:38
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 82
Отлично выглядит, смядоли здоровые, не затягивай с пересадкой бро. жду продолжения!

_________________
Бульбулятор в моём доме, словно сожитель. ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.12 21:39
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 229
gmarvel, бро, с началом!
Не затягивай с пересадкой (сегодня - завтра на крайняк) и света ей, света!

_________________
Satori/земля/150-250 HPS - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.12 12:36
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Спасибо, пересадил. Сегодня, правда, обнаружил, что листики начали сильно светлеть. Обновил свой предыдущий пост, где описал проблему. Стоит ли беспокоиться или еще подождать-посмотреть что будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.12 21:50
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
В связи с командировкой репорт прекращаю дней на 10. Уход за растишкой оставляю жене.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.12 14:07
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Вернулся, продолжаю репорт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.12 17:00
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 2070
близко лед держишь.светом забил

_________________
жизнь без кайфа-вторяк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.12 17:09
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 202
привет Бро! с началом тебя!очень интересно понаблюдать за твоим гровом с лед лампой! :friend: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.12 15:20
Заголовок сообщения: Re: Power Plant fem./Led 90W+2x30W Fluora/44x55x140/Цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
День 124. ХАРВЕСТ!!!


Увидев парочку янтарных трихом на колах я решил не затягивать с вызреванием и рубить. После маникюринга получилось вот что:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Под сушку был отведен бокс
Изображение Изображение Изображение

Мой первый опыт был довольно криворукий, но на то он и первый. Во время ведения репорта я обновлял первый пост, поэтому, как я думаю, за ним никто и не следил, но сейчас очень хотелось бы услышать ваши отзывы, дорогие олковчане.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.12 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 147
:friend: :friend: скока вышло ? грамм 30-40?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 01:11
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Не знаю еще. Только сушится отправил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 01:17

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 2070
лопухи много света сожрали нах они нужны ? надо было подрядить недельки за 3 до харва


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Все что ли рубить за 3 недели до харва? Я потихоньку от них избавлялся во время цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 10:25

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 2070
gmarvel, только которые свет шишкам закрывают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.12 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Результат.


Изображение
30 грамм очищенных от стеблей и листьев шишек. Не считая 2-3 грамм скуренных в процессе. Ожидал я, конечно, больше, но делал многое вкривь.

1) Горшок нужен больше, литров 30-40, корневая система разрослась, а бокс не был заполнен даже на половину.
2) Свет меня, в принципе, порадовал, только вот люминисцентки неплохо нагревали бокс после того, как я засыпал в фильтр уголь, отсюда
3) Температура на цветении была 30-35, TD не справлялся, а фильтр пропускал все запахи, поэтому замена фильтра - задача первостепейная. Больший по размеру вент в бокс просто не влезет, поэтому насчет темпы надо будет думать.
4) Грунт в котором я выращивал в начале был самой большой проблемой этого цикла. Grunland, в который я пересадил позже исправил ситуацию, но к следующему циклу я надумываю собрать периодику.
5) В конце цикла я перестал следить за PH, а после пролива перед харвестом оно составляло 5,5. Полагаю, что половина цвета проходила при закисленной почве, что соответственно, сказалось на урожае.
6) Самодельные удобрения, как мне показалось, очень непредсказуемы. Весь цикл я сражался с дефицитом фосфора и удерживал передоз азота, изменяя компот. К концу цикла вроде все нормализовалось, но к следующему циклу я уже прикупил GHE.
7) Тренировка. Куст ее не проходил. Все свелось к одной обрезке и загибаниям под конец веги. "А ведь нужно было..."

Вот так вот. До новых встреч.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
С харвом! Не увидел отзывов о силе рр? Как мастюшка? Сам таких парочку посадил, в предвкушении :pray: :rasta:

_________________
Пусть цветет и пахнет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 985
gmarvel, у тебя вега с жудким передозом.....+ семка не оригинал...... могло сказатся в весе...... :friend:

_________________
Респект людям Нашим, кто выхватив снаряд, даже не кашляет......


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.13 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
блин какой он фотопериод использовал?

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7170

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1480

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1489

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4203

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M