Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 22
отличная новогодняя ёлка бро) продолжай в том же духе :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2013
Сообщения: 66
Привет, подскажи, лампа (Pro 7 Band Hydroponic 270w Hydro LED Plant Grow Light Flowering IR UV Not 240w) сильно шумит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Да, если честно лампа эта очень шумит, все дело в том что там стоит 3 кулера на 80мм, и они ну очень дешёвого качества. Поэтому я поменял кулера сразу ещё до начала грова. Самые тихие что я нашел, да и остальные 120мм кулера, я ставил Enermax T.B.SILENCE 80mm Model UCTB8. Обдув и активный приток (5 шт.) модели Enermax T.B. Silence 120мм Model UCTB12A. Вот так вот, казалось бы какие то комп. вентиляторы, а каждый стоит по 10$. Вот и выходит 80$ за комфорт и тишину :notice: .

53442534435344453445

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Всем Бро привет, я одет :friend:
В личку и в "Карму" задают много вопросов, о расстоянии LED от Mj.
У меня стоят подвесы Rope Ratchet:

5345953458
Регулировка + / - 1 см.


На каком же все таки держать светильник извлекая максимум КПД?

О температуре °C

Проверяется легко: Ставим ладонь к источнику света на уровне самой верхней точки растения, если мы не ощущаем тепло от лампы, можно опустить ниже. Оптимальная эффективность по тепловым показателям.
О максимальном эффекте LED светильника. Световой пучок.

С температурой все понятно. У меня площадь 0.35 кв.м. Если я опускаю LED ниже 20 см, у меня образуется световой пучок размером с физический размер светильника. В
общем эффект "фонарика в упор". Так вот конкретно расстояние вы должны вычислить так: ладонь ставим под светильник в центр над верхушкой и отводим в бок, легко обратить внимание если на ладони освещенность теряется ведя в угол бокса, значит есть "пучок". Здесь нужно выбрать "золотую середину" нужно выставить расстояние самое близкое к моменту образования пучка, при этом температура на ладони не ощущалась. На площадь 0.35.: у меня было так

На веге: 50-60см. минимум 30см
На цвете 30-40см, минимум 20см. ( с досветкой )
Минимум я думаю можно ставить с хорошим обдувом и ни чё им страшного не будет. И мы не высаживаемся :rasta:
:friend: :friend: :friend:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Цвет 35 дней. Всего 98 дней:


Всем привет продолжаем наблюдения за подопытной :brow:
Рассказывать особенно и не чего. На этой недели устроил ей немного "засухи", пить не давал два дня. Учитывая что пьёт она 2,5 литра в день. Шишки набухают, из них лезет очень много новых зелёных усов. После "Fim"- обрезки у меня получилось немного стаффа . Это самый нижний слой шиш где и трихом меньше всего. Эффект слабый, но уже можно почувствовать "high". На ночь лучше не курить, а вот с утра вместо утренней чашки кофе :sun: . Три крышечки на два часа прогрессивных действий и желания что нибудь сделать. :rasta:


Фотоотчет:


Наша "доченька" 28 дней. Fim подрезка.

5410854109


Главная героиня:

54100541015410454106541025410754105
Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120) + FloraNova Bloom = ррм 1500-1600

А сейчас, всем Вам желаю не спокойной ночи... у-га-га-га...


54103

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


Последний раз редактировалось GreenmenUser 20.01.14 02:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Научные данные:



Всем Бро, привет :friend:

В коллекции наших игрушек пополнение. Как и обещал, на днях был куплен ваттметр E-TECH PM-300

Конкретно по свету:

Led 270W^

54877

ЭСЛ Maxus XPiral 32W 2700K * 4 шт.

5487854879

Общее потребление света:

54880

Почему так я не знаю. Общее потребление бокса и клонера 310W. Так же было замеряно потребление блока питания для комп. вентиляторов, это 10W, учитывая что потребление Enermax T.B. Silence 120мм Model UCTB12A - 3.6W. Получается что заменив Б/П ватт на 18-20, можно усилить обдув и приток.

За 8,5 часов потребление света 2 кв.

Итого:

на Веге вся система с клонером 310W * 18 часов = 5,5 - 5,6 кв/день

на Цвете вся система с клонером 310W * 12 часов + (6 часов клонер 21W) = 3,7 - 3,8 кв/день

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
Привет, бро. Я как раз ждал, дико интересно было узнать реальную мощность лампы, ибо нигде не нашел даже количественное соотношение диодов этой панели. Но из за белых диодов я прикидывал, что будет около 180w, оказалось еще меньше. И это наоборот плюс, так как видеть такие кусты под 150вт светилой (ЭСЛ не беру в счет, так как ДНаТ юзеры тоже часто досвечивают эслками) - несомненно замечательно. А вот производители диодов и панелей откровенные негодяи, и я никак не пойму, почему нельзя писать реальную мощность лампы, а не пихать людям ложь. Вот так и купит простой гровер панель на 300вт, вырастит там по неумелости грамм 100 (хотя и это тоже неплохой результат), придут в тему ДНаТчики, закидают его какашками, а гровер так и не будет знать, что растил он на ~150вт, а никак не на 300 :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.12.2009
Сообщения: 104
Ты не прав, всю правду пишут. Не 300 а 175-185 http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 74897.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Цвет 42 дня. Всего 105 дней:


Всем Бро привет :smoke:

У Вас дома нет счастья? Тогда мы идем к Вам...

55569


Новости с полей...

5557855573555705557755576
Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120) + FloraNova Bloom = ррм 1500-1600

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Цвет 49 дней. Всего 112 дней:


Группа это база… пшшш-шшш… “Ветер” на связи… Заняли позицию…
-Ребята это важная точка, она имеет стратегическое значение…
…голос из рации:
-Ребята это будет наше центральное укрепление. Кодовое имя “Обелиск”. Нужно занять площадь…
…голос из рации:
пшшш-шшш… будем брать по периметру… группа “Ветер”: у вас канаты и крюки. Будете брать “Обелиск” сверху…

Фото нашего корреспондента. Операция захват “Обелиска”:


568745687556876
Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120) + FloraNova Bloom = ррм 1500-1600

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 344
Привет бро. Как там растишка? Когда у тебя запланирован харвест? Что-то давно не пишешь, я уже начинаю волноваться. :P

_________________
Как потопаешь, так и полопаешь.
Надейся на лучшее, готовься к худшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
sign [01.02.14 19:31] писал(а):
Привет бро. Как там растишка? Когда у тебя запланирован харвест? Что-то давно не пишешь, я уже начинаю волноваться. :P


Все вкусности по воскресеньям, репорт обновляется раз в неделю. Харвест через 21-25 дней. Терпение, как мне его не хватает... :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
терпи ,GreenmenUser, терпи -гровером станешь ....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Цвет 56 дней. Всего 119 дней:


Всем привет, это обновление репорта. :friend:
Как всегда начну о новинках в моей "песочнице". :smoke:

Cannabiogen Delta 9

Удобрение для повышения уровня ТГК
5827158272

Новые биосинтетические соединения CBD и TГК дают широкие возможности для исследования эндогенной выработки каннабиноидов в сортах конопли. THCA синтез является белком высокой молекулярной массы с ферментативной деятельностью, которая вмешивается непосредственно в биосинтез кислоты Тетрагидроканабинола (THC) и поэтому ТГК. CannaBioGen I+D изобрел ДЕЛЬТУ NUEVE. Это - революционный продукт, состоящий из трех веществ, которые сходятся естественным способом в живых организмах, взятых из фармацевтической промышленности и без психотоксического эффекта. Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства TГК.

DELTA NUEVE помогает достичь самых больших результатов в профессиональном культивировании конопли с непосредственными видимыми результатами, которые обеспечивают увеличение на 25% уровень TГК и на 30% увеличивает урожай в ЧЕТЫРЕХ различных ФАЗАХ.
Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства TГК.
Для облегчения структуры и высокой стимуляции метаболических процессов мы добавили экстракты морских водорослей Ascophyllum Nodosum.
Дозировка и соответствующее использование обеспечивают естественным способом более чем 60 макро и микро питательными веществами, углеводами , аминокислотами и стимуляторами роста, которые увеличивают урожай, стимулируют цветение, качество и энергию в рестениях, без риска передозировки. Стимулирует клеточное подразделение и биосинтез белков и ферментов.
Ферментативные антиокислители (Dismutase, Пероксидаза и семья Редуктазы, главным образом) и не ферментативные (Витамин Е, Витамин А и Витамин C) защищают клеточную мембрану от окисления и ухудшения, увеличивая жизнь растения и производя эндогенную концентрацию смол.
Betain, poliamine и oligosaccharide также вовлечены в клеточную стимуляцию метаболизма. Они в основном улучшают осмотический баланс клеток, защищая их, обеспечивая лучшую функциональность без заметного клеточного ухудшения. В то же самое время они влияют на производство этилена, которое улучшает качество, цветочное созревание, вкус и аромат.
Благодаря своему составу, защищает растение от болезней.
Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8
Состав:
экстракт водорослей "Ascophyllum узловатая" 9,5%
Азот (N) 1,5%
Фосфор (PO2) 4,0%
Potasium (КО2) 3,0%
магния (MgO) 1,0%

микроэлементы:
Сера (S) 210,0 ppm
Бром (B) 27,5 ppm
Бариум(Ba) 25,0 ppm
Кобальт (Co) 8,0 ppm
Медь (Cu) 126,0 ppm
Марганец (Mn) 70.0 ppm
Молибден (Mo) 1,2 ppm
Цинк (Zn) 115.0 ppm
Кальций (Ca) 3.0%
Железо (Fe) 0,7%
Кадмий (Cd) след

аминокислоты:
(гр/100 гр белка):
Аланина 5.3
Аргинин 8.0
Аспарагиновой A. 6,9
Cisteine трассировки глутаминовой A. 10.0
Glicyne 5.0
Гистидина 1.3
Изолейцина 2.8
Лейцина 4.6
Lisine 4.9
Метионин 0,7
Фенилаланина 2.3
Пролина 2.6
Сериновые 3.0
Треонин 2.8
Тирозина 0,9
Триптофан трассировки
Валин 3.7

Enzimatic Bioactivator 0.7%
Vitaminic комплекс 1.0%
Citokinin 600/800 ppm
ДМСО 10 ppm
углеводы Альгиновая кислота, Маннитол и Ламинарин
стимулятор роста ауксинов, гиббереллинов и цитокининов, антиоксидантов Enzimatics и не enzimatics (AE и C витамины)
C.E. 5 мл/л при 25ºC 1240 S/см
pH 6.2
плотность 1176 г/л

Как использовать delta nueve:
Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.
Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.
Пульверизация на листья растения:
4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.
Применение в почве и гидропонике:
Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения). Дозировка составит 4-6 на 1л литр в обоих случаях. Третья дозировка составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

Схема применения в почве и гидропонике:

первое использование - перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
второе использование - через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
третье использование - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сброа урожая.


Так же в списке оборудования появился
МИКРОСКОП 160Х-200Х
:friend:
58270

Ну а теперь вернемся к MJ. Значит что происходило на этой недели. На 51 дне было применено стимулятор Cannabiogen Delta 9, применятся в этом цикле он больше не будет, по инструкции последняя "доза" за 15 дней, 53 дня растение пило компот GHE Flora Nova Bloom 1500-1600ррм, и три дня промывалось GHE Flora Kleen. Промывал банально: замес раствора вода+Flora Kleen 160ррм, выравнивание до PH 5,5 - 5,8., и полив традиционно просто сверху на субстрат. Откачивал "слив" резиновой грушей внизу, через залив. Первый промыв растения на 5 литров показал "слив" в 8550ррм (восемь тысяч), PH 5,5. Я вот потом сидел и думал, по-моему я так нормально горшочек засолил на зиму :rasta: . По "рецепту" GHE, Flora Kleen нужно использовать еще в период перевода на цвет, или каждые 4 недели. Вот и засолил.
Ну да не страшно, но то это и гидропоника DWC, что мы всегда оперативно можем вмешаться в дело и все исправить за пару дней, земля тут проигрывает. Так вот, "пролито" было через DWC за 3 дня 30л, по 10 л в день. После чего "слив" на TDS-метре показал 450ррм, PH 6,4. А??? Ну результат же??? :friend: Вода из под крана 220ррм, промойте так землю...
Сегодня 56 день цвета, далее схема такая: 10 дней-GHE Ripen, 3 дня-GHE Flora Kleen (30-40л), 5 дней-Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120), 2 дня-засуха, 3 дня темноты, и Happy End :happy:

Ну и как по традиции, несколько фото вкусняшек....

58266582675826858269
Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120) + FloraNova Bloom = 4 дня = ррм 1500-1600
Фильтрованная вода через фильтр-кувшин (ррм 120) + GHE Flora Kleen = 3 дня = ррм 160

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


Последний раз редактировалось GreenmenUser 10.02.14 10:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2011
Сообщения: 286
GreenmenUser, молодец бро, все у тебя ровно, только ты потом все эти погремушки засунешь в дальний ящик) Особенно микроскоп :rasta: - если хочешь на растихе трихомы отслеживать, то гораздо удобнее пользоваться обычным увеличительным стеклом х6~х8, всё отлично видно будет!

_________________
листик зеленый зажми ты в ладони и прошлое больше тебя не догонит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Привет :friend:
Подскажи пожалуйста, а где ты такую лампу купил? а если знаешь может подскажешь инет магазин где недорогие и хорошие) Заранее спасибо!:friend:
я вот сейчас тоже озадачен светильником, в теме про led мне пока не отвечают на счет того что я выбрал, но в отличие от твоего там нет спектров uv и ir
что наталкивает на мысль искать другие варианты или попросить у продавца фотку с тех характеристиками, может он не указал что-то...
Мир! :smoke:
и да! куллеры enermax!
блин поскольку я всю жизнь занимаюсь компами вот открыл эту фирму лет 7 назад, иногда их было просто найти, например на савёловской) хорошие вентиляторы, ставил как на башенные радиаторы и так тоже ставил)
на выдув из бокса поставил себе noctua они производительнее, а так enermax не пожалел для такого дела, за что тебе Respect! у самого тоже стоит один один enermax 120 как у тебя может черный с прозрачными лопастями и отдельный шнурок с регулятором оборотов, и один от башенного кулера thermalright) на выдуве noctua очень хорошо давят воздух.

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
lii [05.02.14 15:26] писал(а):
Привет :friend:
Подскажи пожалуйста, а где ты такую лампу купил? а если знаешь может подскажешь инет магазин где недорогие и хорошие) Заранее спасибо!:friend:
я вот сейчас тоже озадачен светильником, в теме про led мне пока не отвечают на счет того что я выбрал, но в отличие от твоего там нет спектров uv и ir
что наталкивает на мысль искать другие варианты или попросить у продавца фотку с тех характеристиками, может он не указал что-то...
Мир! :smoke:
и да! куллеры enermax!
блин поскольку я всю жизнь занимаюсь компами вот открыл эту фирму лет 7 назад, иногда их было просто найти, например на савёловской) хорошие вентиляторы, ставил как на башенные радиаторы и так тоже ставил)
на выдув из бокса поставил себе noctua они производительнее, а так enermax не пожалел для такого дела, за что тебе Respect! у самого тоже стоит один один enermax 120 как у тебя может черный с прозрачными лопастями и отдельный шнурок с регулятором оборотов, и один от башенного кулера thermalright) на выдуве noctua очень хорошо давят воздух.


Привет, по поводу LED я покупал на eBay. С доставкой он мне обошелся в 250$. Реальная его мощность 150W, но результат видишь сам., лампа отработала 1 цикл, есть родная упаковка и коробка.
И да кому интересно, пишите в личку, я буду его продавать, т.к на следующий цикл планирую совсем другой проект.
Предполагаемая сумма 300$ в эту сумму входит: замена 3 кулеров Enermax T.B.SILENCE 80mm Model UCTB8 =30$ (работает практически бесшумно), + доработка ЭСЛ 4*32W = 128w Maxus XPiral 32W 2700K E27 60 люм/ват, с лампочками = 40$. Результат смотрите сами. Желательно Украина., Новая Почта., можно наложенным платежом. :friend:

lii, Enermax T.B.SILENCE фирма мне очень понравилась, 120мм у меня стоят, на обдув и на приток и 80мм в самой лампе LED. 120мм выбрал из-за тишины и регуляторов оборотов, у меня в боксе все регулируется, S&P регулируется спец. регулятором VENTS., а кулера своими регуляторами. Очень удобно будет при сушке, т.к смогу настроить микро-климат. Так же всю систему можно разобрать очень быстро, обрати внимание что блок питания у меня обрезан шнур к которому припаян USB HUB на 4 USB, а кулера со входами USB папа, правда HUB сначала нужно разобрать и сделать внутри обычную скрутку и запитать все выходы USB параллельно, т.к внутри USB HUBa стоит плата блокирующая ток и 12V не подает. :friend:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
блин,
Цитата:
Вы недавно меняли карму этого пользователя
:friend:
да вентили что надо, но вот есть у них на сайте некоторая хитрость, обычно производители указывают давление воздуха в cfm а enermax указывают в м3, т.е. обратить стоит внимание что это куда меньше в cfm в отличие от других производителей. для компов это критично а вот для таких целей очень даже, т.к. даже по температуре в боксе что я заметил, ставлю обдув лампы эсл на всю мощность, температура повышается, как ставлю примерно на середину - лёгкий ветерок лучше сбавляет температуру, до лампы можно дотронуться) все остальные вентиляторы я повесил через регуляторы zalman, которые идут в комплекте к процессорным кулерам, благо со сборок компьютеров на работе их много у меня в запасе. причем обреза от компьютерного бп провода с молексами, и через клемники запитал, т.ч. все вентиляторы подсоединяются к бпшному проводу через переходники или через свои же 4-пин молексы если есть
кстати про бп, я вот долго искал, и тут как-то залез в никс(не реклама) и нашел там бп на 12v для телесистем наблюдения 3500mA - на такой бп можно много повесить вентиляторов, у меня в боксе их 6 2 noctua на выдув 120-ки, 140 cooler master снятый с моего корпуса на обдув растихи с одной стороны, стоял на задней стенке за башенным куллером) и еще no name на обдув с другой 120, 1 120 TB silence на обдув лампы и 120 thermalright на вторую лампу. noctua и enermax работают без шума, остальные чуть слышно. если ссылку на бп найду пришлю! а по габаритам он примерно как бп для нэтбука например EEEPC от asus. :friend:
а где ты раздобыл это чудо - Cannabiogen Delta 9? нашел на каннабее)))скоро закажу
ссылку прям на мой не нашел, но вот есть 5500mA - http://www.nix.ru/autocatalog/surveillance/Orient_PA11_AC100240V_DC12V_5500mA_176690.html
а есть ровно на 3000mA - http://www.nix.ru/autocatalog/surveillance/Orient_PA06_AC100240V_DC12V_3000mA_144134.html
смотри эту марку и модель у себя, может дешевле найдешь, т.к. этот магазин не из дешевых и в мск...
Пис! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
:offtw: :offtw: :offtw:

People :friend: которые следят за моим репортом. Скажу честно мои познания в электронике на уровне: "скурутить два провода, припаять вот эту штуку вот сюда ->". Вот приблизительно на таком уровне мои познания в электротехнике. НО!!! Как я понимаю нужно выбирать Б/П для кулеров., это 12V и напряжение в Амперах. При параллельном подключении падают mA., Enermax T.B. Silence 120мм 3,6W потребление, 0,3А * Х USB "розеток". У меня 4 USB мама, подключены 3шт = 2 USB(2+2 обдув) +1 USB(1 приток). Я думаю что мне нужен Б/П на 0,9-1,2А., 20-30W., т.к у меня стоит Б/П от домашнего радио-телефона Panasonic., 0,5А 10W., греется он Реально! И кулера работают не на всю мощность.

lii,
Вот официальные данные по поводу производительности Enermax T.B. Silence 120мм Model UCTB12A
http://www.enermaxru.com/products/fans/ ... ?L=3%C2%A0
Поток воздуха (CFM) 37,57 - 71,25., Поток воздуха (м3/ч) = 63,83 - 121,05.

Cannabiogen Delta 9 ???

А вот тут мне стало интересно. Не ужели его так трудно найти и купить??? Как оказалось да :( Поиски по Google не дал результатов. А теперь фокус. Если для Вас это занятие ради простого сбора урожая, то Вы ни когда ни чего не найдете и не поймете, это должно быть для Вас в первую очередь хобби, от процесса которого Вы получаете удовольствия больше чем от результата...
Все дело в том что я начал много читать и интересоваться растениями. Mj как культура для опытов с методами выращивания, экспериментальным светом, гидропоникой Deep Water Culture (DWC ) и передовыми удобрениями сочетающие в себе био-синтез органики и мин.солей., я постоянно вишу в гроу-инет. магазаг чего б такого стоящего прикупить.... да и гугл по ходу тупит, не хочет нормальные магазы показывать с мульти-супер-пупер-биосинтетические-траснгеннномодифицированые раста-стимуляторы... все... мысли записываю на диктофон....

Короче это еще и мин-трип репорт :rasta: :rasta: :rasta:

kapitantanka,
Вот примерно такие филосовские речи из меня выходят на клавиатуру от 1 крышки по методу "водный". 1,5-2 часа вроде и не чего не происходит, заметно что тебя поменяло, но такие мысли в голову лезут, а проэкты какие :brow: :brow: :brow: заметно учащенное сердце биение на уровне 80-95 ударов в мин. На глаза не давит, покраснение адаптивное, т.е после... да забыл сказать что "пробую" я её уже с 35 дня цвета, когда снял с нее трусики... а попробовано уже реально так гр 10 ни меньше :gluck: :drool: :hypno: :hippy:
НО!!!
Да вот потерял мысль, короче про Cannabiogen Delta 9 купил я его вот здесь

lii,
Да а про Б/П думаю что 3,5А это много на 6 кулеров. Вот ... пойду кофейка попью чтоль ... с кексиками ...

P.S.: Вроде все написал, прикольно что можно все свои посты редактировать... Ты такой типа, как "сейвы" восстанавливаешь и переписываешь хоть весь свой пост... пост писался минут 40-50... :facepalm: :rasta:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
странно... у меня гугл не тупит) даже олк работает без всяких впн и т.д. хоть провайдер netbynet а это мегафон, а мегафон...в общем даже почти государственный оператор не блокирует)
в гугле вчера нашел много сайтов в испании причем русскоязычных где продают Cannabiogen Delta 9
несомненно ты молодец, что читаешь изучаешь анализируешь, у меня сейчас просто нет на это времени, пользуюсь тем что сейчас выиискиваю в репортах, когда есть время почитать ну и из того что вычитал за лето, тогда было по свободнее.
Cannabiogen Delta 9 заинтересовал, потому что на 3й цикл буду растить Kritical Kush от barney's farm, хочется чтобы сорт был убийственный, но это лично для меня такое пожелание :rasta:

про бп) 3 mA на 6 кулллеров не много, каждый забирает сколько ему нужно, а вот если было бы 19v, как у меня 2 первые недели первого цикла от убитого ноута питал вентиляторы, вот это было много, перегорели бы очень быстро!
летом как раз ветку где-то курил по подключению вентелей, те кто ставили себе 19v им приходилось последовательно вентили подключать + к -, - к + и так последовательно цеплять к каждому вентилю следующий...

а enermax молодцы исправили, т.к. года даже 2 назад когда по москве гонялся за ними и смотрел их сайт никаких цифр в cfm не было были только m3/h и были они низкие у той же серии cluster, которых себе 2 шутки покупал и magma пересчитывал их значения в cfm чтобы понять разницу и офигевал... или они в строке m3/h писали значения cfm и тем самым всех путали. 1 CFM = (0.028317 M3 x 60 min)= 1.699 M3 / h !

P.S. подключение вентиляторов через USB грамотно придумал! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 64
USB даёт напряжение 5 вольт(V), а для кулеров надо 12 вольт вот и работают меньше чем на половину мощности.
Ток(амперы, A) лучше с запасом брать, как и мощность(ватты, W). При параллельном включении кулеров - ток складывается, т.е. 2 куллера в параллель, по 0.3А = 0.6А. вольты остаются те же - 12 вольт(ну у тебя 5 - от USB же).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
насколько я знаю, сам контроллер USB выдает мощность 5В, а не разъем, сам разъем и провод передадут столько сколько нужно, и это легко проверить, если я не прав - нужно потрогать провод и разъем, если они горячие, то тогда я неправ, и действительно сам разъем понижают мощность
т.ч. бери бп что я советовал)
:offtop: - с чего я олдовый?! мне кажется это должно как-то считаться по уровню знаний в области выращивания, а все посты что я пишу на олке - в основном вопросы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
лучше всего лизнуть : от 1,5 вольт становится немного неприятно , от 5 по ощутимей , от 12 еще ощутимей ...220 так перекасоёбливает -арматуру шестёрку перекусываешь причём это без зубов , а с зубами ...и 20-ку можно. для экономии средств , чтоб не покупать прибор да и так сказать чтоб быть в курсе дела от первого лица, купить несколько батареек в качестве пробника ... чтоб было с чем сравнивать впечетления :mrgreen: :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
lii [06.02.14 18:49] писал(а):
насколько я знаю, сам контроллер USB выдает мощность 5В, а не разъем, сам разъем и провод передадут столько сколько нужно


Так вот у меня провода и разъемы просто передают ток, я так сделал для удобства, что б их можно было когда нужно отключил, как из розетки вынял и все. А вот внутри USB HABа стояла плата которая не хотела подавать по проводам 12V, так вот я эту плату тупо поотрезал от нее все провода. Питание в этих проводах идет красный + , черный -., остальные отрезаем повыше чтоб не мешали. Вот так я сделал внутри скрутку, все + и все - , и припаял к + и - провода Б/П. Теперь просто можно не только подключит кулер, а также любой другой гаджет на 12V. :friend:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
aist666, :mrgreen: круто, долго смеялся :rasta:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jamaican Dream (Eva Seeds)315W CMH , ВШГ 180х90х60,Feeding Hybrids Green House

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

poiupoiu

95

5353

15.03.21 10:43

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2401

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DjSort (fast ver. / foto fem. ) | Kandagar, OG Ultra | indoor | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Bio Nova

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

PurpleZombie

33

2671

18.07.22 09:04

ToBoL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoMix | Тент 60/60/160 | Днат 250 | HARVEST TIME

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

TonyJa

66

6535

27.05.22 18:54

DeathMike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia F2 foto fem [DP] | ДНаТ 70 + ЭПРА | Системный блок | Земля | Harvest 52g

в форуме Grow Compact

cuki

12

1841

13.03.20 23:27

PositiveVibesBro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: KpOHyC, SashaG и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M