Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.14 22:44
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
Здгаустуйте, товагисчи! Пожалуй, я тоже поделюсь своими мыслями и опытом в области гровинга. А он, этот самый опыт, у меня имеется и довольно обширный... Ну, так как сам не люблю пустые слова- кину фотокарточки некоторых моих экземпляров с небольшим описанием. Итак... вот малая часть: 8618886187. Конкретно эти экземпляры росли на кокосе, в горшках объёмом 2 литра. Ах да! забыл упомянуть- это Jack Herer (Pyramid seeds) и Holland's Hope (Dutch Passion). Рабочие растворы считались в уме и всегда делались по- разной рецептуре из имеющихся удобрений и простых солей. У травы широкий спектр питательных профилей и главное- не борщить с дозами. Не измеряю концентрацию и кислотность уже третий цикл. В кране вода 6.5 PH, а после удобрений становится 5.5. Что касается концентрации- она раньше была в пределах нормы и в дальнейшем не видел смысла измерять. Всё росло и растёт без излишних заморочек. Хотя я считаю гидру без приборов весьма сомнительным занятием. Но, как писал выше- система налажена и приборы ждут своего часа... Всегда растил под ДНаТ. Смежно вёл активную исследовательскую работу по эффективности разных источников питания. Растил мамки и укоренял клонов под люминисцентными (компактными и трубчатыми) различной цветовой температуры. Считаю, что только для этих целей подходит данный вид излучателей. С натрием всё всем понятно, вдаваться с преимущества и недостатки нет смысла, разве только если указать причину, по которой я извёлся с этим светом... ДНаТ ужасно греется и у меня в боксе температура с наступлением лета поднимается к сорока градусам. Бокс должен быть тихим- это моё единственное условие, ибо он находится в комнате, где я сплю. Так вот... наверное, хватит об этом всём, а перейду- ка я сразу к делу...
ДЕЛО БЫЛО так: ДНаТ дарил мне хороший урожай, но меня не устраивала температура тёплое время года и поэтому я задался целью замастырить LED- светильник. Было прочитано множество литературы по спектральным составляющим фотосентетически активной радиации и пришёл к выводу: растениям нужно два спектра- это, в первую очередь- глубокий красный с длиной волны 660нм и, так называемый, "королевский" синий 450нм. Соотношение красному к синему будет установлено опытным путём, а покаместь оно 4 к 1. На арледе была заказана матрица на 100 ватт красно- синей характеристики и диммируемый драйвер. Там же заказал и алюминиевый радиатор. Вскоре собрал систему и вот что вышло:8619286193.
раньше в боксе было вот так86194,
а теперь вот так 86190
сейчас мне пора спать, а завтра я продолжу...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.14 22:55

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 136
Убери фоту с фэйсом, человек:)

_________________
"Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."
Альберт Эйнштейн


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.14 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
С таким охлаждением у тебя матрица долго не протянет, имхо

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.14 12:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
продолжу. сначала отвечу. во- первых на фото я сам на себя не похож, да и бояться нечего. во- вторых насчет охлаждения- на радиатор сверху и снизу дуют два кулера. вблизи матрицы температура радиатора 32 градуса. после суток работы радиатор холодный. он большой и толстый. показалась странной непонятная критика по этому поводу. на вдув три кулера работают на 9 вольт. тишина и спокойствие.
вообще хотел бы в этом посте затронуть тему заводских светильников. шлак полный. от европейских и американских производителей светильники эффективны только при большой мощности, но те результаты, которые дают самодельные установки малой мощности, заводские дать не могут. дело в спектрах. иногда их количество доходит до 12. в большинстве своем это бесполезные ватты бесполезного света. о китайских светильниках хочу поговорить отдельно. приобрел по глупости уфо 90. растения в отдельном боксе стояли два месяца. не то, чтобы они не росли, они как- то неправильно росли. с ними было что-то неладное. короткие междоузлия, множество боковых побегов, но эти побеги дальше не развивались. всегда удивляло наличие ультрафиолета и инфракрасного спектра. полезность под огромным вопросом. опять же лишний свет. тут на форуме читал советы, где советуют ставить и зеленые светодиоды. сейчас в планах спаять из трехватных диодах

вот китай- уфо 86191 трехватные диоды рассчитаны на ток 750 милиампер, а в китайском дерьме драйвер на 500 милиампер.


Это клоны, срезанные с Great White Shark fem. Укоренялись при той же китайской шляпа- лампе86189

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.14 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
d1k [Вт июн 10, 2014 2:13 pm] писал(а):
радиатор отличный, где такой взять ?

оооо! мой друг, здравствуй! изучал теоретические знания после изучения трудов Темирязева в реальных репортах. Твой был в их числе. Именно благодаря таким репортам понял, что светодиоды- это не просто разрекламированная шняга. Производители светильников уверяют в крутизне их продукции, но всё настолько фальшиво... хрен с ними. Пока рука держит паяльник- мы замастырим действительно хороший свет.
Так вот насчёт радиатора- брал его на артледс. Да и вообще всё, что касается светодиодов, беру там. Скоро ещё закажу материала.... но это уже будет совсем другая история. Сейчас сфоткаю растения, росшие на кокосе под китай- гавном (уфо 90) с восемью спектрами и с реальной мощностью в 50- 60 ватт. до сих пор корю себя- мудака за эту беспонтовую покупку

это многострадальные участники репорта джэк херэр 86631

и мамка грэйт вайт шарк 86630
перевёл на цвет с момента установки матрицы

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.14 22:50

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
schulz, приветствую, интересный репорт получится :friend:
и урожайный, надеюсь :pray: :smoke:
Правда, у меня есть некоторые сомнения насчет целесообразности переводить уже взрослые растихи
из-под дната на диоды :hmmm:
Похоже, растихи привыкают к определенному свету.
У меня клоны, укорененные и подрощенные под диодами, тупили и иногда даже погибали под днатом...
но мамка жила под эсл и клоны только под диодами и только под днатом росли одинаково, ну, разве что укоренялись лучше под диодами.
Так что очень интересно, что у тебя получится :friend:
На какой ток драйвер, сколько реально мощности потребляет матрица, не мерял?
В уфо и стоят диоды на 0,5а, потому и драйвер такой, они помрут от 0,7а.
Согласен насчет большинства готовых ламп, но есть и хорошие модели. Правда, мало, рынок завален шлаком :pray:
В общем, удачи, буду следить :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
herballer [Ср июн 11, 2014 5:50 am] писал(а):
schulz,
Правда, у меня есть некоторые сомнения насчет целесообразности переводить уже взрослые растихи
из-под дната на диоды :hmmm:
:thumbs:

конкретно эти растения росли под китайским светильником два месяца. теперь они под матрицей.
прошло всего несколько дней, а на рассаде автоматов уже видны изменения... показывать пока нечего, но продолжение обязательно будет. Драйвер на 3 ампера, кстати говоря. Реально матрица потребляет 90 ватт
Самому интересно. буду делиться мыслями и с вами, товарисчи

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 09:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
настало время показать растения. Матрица пока не расстраивает меня, а даже напротив. Кустики явно ударились в рост на первых порах цветения, уже отчётливо видны группы белых волосков на макушках. Ну, не буду много писать.

Белая акула8931689317

Джэк8931989318
Имея довольно большой опыт, могу сказать, что таких специфических растений не видел. Очень густые внутри, шишки формируются странным образом.
Повторюсь: этим бедолагам два месяца, кормил слабо, очень слабо, ибо свет был довольно никчёмный. Сейчас показывает небольшой недостаток фосфора и марганца, да и откуда им взяться... Сейчас Кормлю мастером 10-18-32 грамм на литр, нитрат кальция 0.5 грамма на литр и столько же сульфата магния.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.14 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
усем прыуэт! растения удобряю, все дела. всё норм вроде. вот хвотки
92067 это Jack Herer

Great White Shark92066

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.14 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
изменяю программу питания. нужно увеличить содержание солей в растении. показывает нехватку всего. светло- зелёная окраска, фиолетовые черешки и калия нехватка в виде некроза старых лопухов. доведу содержание солей до 3- 4 граммов на литр. и так будет поливаться три или четыре раза, потом, по внешнему осмотру, будет производиться коррекция.
Отступлю от главной темы топика... два года наазад под лампой ЭСЛ 105 ватт выставил режим 12\12 от семени в боксе, сооруженном из тумбочки от компьютерного стола. там был неизвестный барыжный скороспелый сорт (баба) и мужик сканка номер один от датч пэшн. были получены семена. на вид мелкие очень, но жизнеспособные. прорастил в качестве рассады, но в питере сейчас такая погода, что нет возможности съебать за город и посадить её. растёт в боксе. все показали пол. мужики были истреблены, а женщины в пластиковых стаканчиках цветут. земли в них мало и растения откидывают нижнюю листву, так как она желтеет. растения переросли стаканчики и требуют больший объём и лучшее питатние, но, к сожалению, не могу этого устроить... количество смолы на них удивляет... фотки будут. завтра.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 21:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
и снова здравствуйте. я вещаю. и, как обычно, не катая вату, перейду непосредственно к самому делу. Сначала покажу растения, которые не успели перекочевать в аут и были тупо засунуты в пакеты, ибо другого выхода из ситуации не нашёл
вот они 935599355793553 извеныйте за качество. очень сильно бьёт в окно солнце, поэтому всё такое мутное...

теперь покажу основные действующие лица
джэк

93555


и побольше фоток акулы 93560935589355693554

количество смолы меня радует. очень ароматно и вкусно всё это....

имеются семена Purple#1(один из немногих олдскульных аутдоровских сортов, которые я люблю за лёгкий кайфовый приход) так вот хочу сделать мини- бокс и вырастить для лайтовой какурки. Семена остались по причине того, что с аутом как- то не удалось в этом году. высадил около десятка растений, но они не хотят расти... ну это уже будет другой рассказ в следующий раз после того, как навещу поляну.
По этому циклу скажу только то, что матрица работает во всех смыслах этого слова. подумываю собрать светильник по площади равный основанию бокса, чтобы свет был ровный в любой точке... ватт так на 200 будет норм, учитывая, что у меня площадь 0.2 квадрата

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.14 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
завтра ранним утром пойду на делянку в ауте, так как подросла и показала пол автоцветущая рассада, семена которой дал знакомый, генетика неизвестна, ну да ладно.... так вот сфоткаю завтра растения, которые провели месяц на природе...

не стал плодить посты, а просто отредактирую предыдущий. Сегодня ходил на делянку в ауте и был очень расдасадован. не растёт ни разу нихуя. от грусти и печали даже не стал фоткать, ибо смех... тем не менее подсадил ещё 9 растений, показавших пол. В боксе остались только активноцветущие...
вот что было посажено в аут 94071

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.14 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
Цитата:
подсадил ещё 9 растений, показавших пол


в прошлогоднем ауте столкнулся с такой проблемой - посадил регулярные семки автиков с каннабея, 3 штуки оставил дома, на балконе (перпл видоу, брал у Джа1111), остальные (12 шт - еще были ак47 авто и гибриды ак47 и сканка) решил высадить после определения пола - так вот из 3 вдов оказалось 2 девки и они остались на балконе в горшках, а из остальных 12 половина оказались мужиками... так вот повез я торфяные стаканы с растихами на деляну, посадил... кустики были примерно по 20см ростом и до самого харвеста такими же и оставались, хотя и пш мерил - в норме, и удобряхами кормил, как и балконные растихи... как итог - на балконе выросли фиолетовые елочки примерно по 60-70 см, а в ауте та же вдова (2 шт) была мелкой и зеленого цвета, пурпура не было, и остальные тоже остались мелкими.

думается мне (да и на ОЛКе где-то находил такие же мнения), что автики сажать не стоит после определения пола, ибо будут мелкими, как у меня... в этом году сажал до определения, правда из 7 растих оказалось всего 2 девчонки, но растут, уже по полметра, где-то через полтора месяца от высадки сейчас... так что возможно и у тебя чахлость растений связана с этим :hmmm:

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.14 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
975029750197500974999749897497
процесс идёт полным ходом. началось конкретное цветение. под диодами вырабатывается много кристаллов.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.14 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
прошу прощения за столь позднее появление. дело идёт к харвесту и, конечно же, фото с комментариями.
103729 на фото сверху- это акула, а ниже Джэк



103728 это шишка Джэка. Появились так называемые "ослиные ушки". Сорт от Bulk seeds. Поражает плотность, смолистость и запах. Кислый, что- то фруктовое, но неузнаваемое. Акула более рыхлая, но проба покажет кто сильнее. Пока не курил ни разу. От акулы два месяца назад были взяты клоны и росли они на гидропонике в пластиковых стаканчиках 250 мл.
вот фото 103730103731

скоро будет харвест, так как взошли семена сатори, да и клоны будут пересаживаться на днях.
по кормёжке отпишусь, если кому- нибудь будет интересна рецептура. Скажу лишь только, что использовалась кальциевая селитра, мастер от валагро 10-18-32, сульфат магния и МФК. на веге НПК 150- 70- 200, на цвете 70-110-180

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


Последний раз редактировалось schulz 31.08.14 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.14 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
буду отписывать по мере появления вопросов в этой теме, а если не будут никаких вопросов- встретимся на харвесте. Усэм спасиба за прасмотар

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.14 20:12

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Не могу понять я эту заморочку с цветными диодами- трудоёмко, дорого и растут колоски.. Проще набрать бытовых по 7 вт. и врезать в полку сколько влезет. Просто, дёшево, легко отводить тепло, а самое главное- эффективно.
Изображение
http://decoromir.ru/catalog/energosbere ... 51x50.html
Ещё могу посоветовать, удалять листья с шишек совсем :smoke: Цветов нарастёт намного больше. И не забывай промыть субстрат на 4 неделе цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 07:58
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Дымок [30.08.14 21:12] писал(а):
Не могу понять я эту заморочку с цветными диодами- трудоёмко, дорого и растут колоски...

трудного там нет нечего ,если ты только не работник канцелярский/офисный . а у нормального мужика дома по минимум есть всё необходимое для сборки таких вещей своими руками . было бы ещё время и бабло чтоб докупить кое что эдакое.
Дымок [30.08.14 21:12] писал(а):
Просто, дёшево, легко отводить тепло, а самое главное- эффективно.

дак я могу вообще не париться . возьму целлофановый пакет на его дно суперклем приклею светодиодов любых мастей с коммутирую их залью воды холодной и за ручки на ржавый гвоздь подвешу над горшком с растихой ... :hmmm: ну можно ещё циркуляцию через радиатор от авто печки организовать :twisted: :thumbs: ....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
не понял Дымка... ты про какие бытовые диоды говоришь? пиздец... без комментариев. ну ты тогда вместо ДНаТа ламп накаливания вкрути бытовых сколько влезет. У меня "колосков" никогда не было. Нормальные шишки вроде... или у меня неправильное об этом всём понятие?

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 12:03

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
aist666, Усложнять просто, упрощать трудно :smoke: понятно, что ты можеш делать, что угодно, а я всегда делаю на мировом уровне https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=64551&page=8
покажи свои работы, критик?
schulz, Ну правильно, как ты можеш коментировать, ты на таких лампах не растил, да и наверно даже не видел как светят. А я тебе могу сказать, что если они не эффективней дната, то не уступают ему в эффективности точно+ отводить тепло очень просто и простота монтажа. Я не говорил, про твои шишки именно, просто не видел впечатляющих результатов под цветными диодами. Может не попадались просто или давно не смотрел, покажи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
давай не будем заниматься флудом ...здесь не тема, есть лс .я под спойлер пишу только потому что не хочу быть без ответным. а коль скоро так я говорю всем , в том числе и тебе - у меня не было не одного харвеста - я кайфожёр ...но меня светики-семисветики (на самом деле их сейчас 660 ,440, 3000к,6500,15000к) радуют ...и поэтому я на свои 0.3 кв/м втыкаю , планирую воткнуть реальных 300 ватт света ....это пиздешь конечно , но это будет интегрировано ,итерация за итерацией .будем подбирать правильную дискрецию ,согласно фазам флоры и вполне возможно фауны ...
Сидит чукча, рыбачит. Подплывает американская поводая лодка выходит капитан и спрашивает:
- Hello! Куда поплыл русский подлодка?
Чукча указал куда-то вбок.
- North-West! - Скомандовал капитан и подлодка уплыла.
Тут же выныривает русская подлодка из неё выходит капитан:
- Куда американская подлодка поплыла?
Чукча:
- Норт вест.
- Ты мне ,блеять ,не умничай, пальцем покажи!
:friend: в грове я чукча ...но кита за яица поймать -чукча .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.14 12:02

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 64
Дымок, ты не прав.

Во-первых, мы почему ушли на 2 спектра от белого? Потому что на лишний зелёный и другие побочные спектры уходит энергия.

Во-вторых, такие лампы как у тебя прилично нагреваются, градусов до 50, что они будут делать расположившись рядом в количестве штук 9-12 да ещё в замкнутом пространстве? Перегрев обеспечен или придумывай обдув.

В-тетьих - у таких ламп, как ты показал на картинке, КПД(люмен/ватт) просто жалкий. Да и на деле такие лампы выдают от силы 3.5ватт света.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.14 20:10

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
aist666, удачи!
Raitter думаю, что вы ушли не туда, растению надо свет, максимально приближеный к солнечному. Теорию про цветные диоды я читал лет 5 назад, но практика показывает, что конкуренцию днату они составить не могут до сих пор.
Конструктивно такие лампы ставятся в полку, в ней также сверлятся отверстия для вентиляции, чтобы возух из нижнего отсекаподнимался в верхний, где и расположены радиаторы ламп и вытяжка. Свет внизу, тепло вверху- проблем с температурой нет.
7вт. лампа выдаёт 500лм. что составляет 71 лм/вт, у днат70 этот показатель составляет 80 лм/вт. НО у диодов НАПРАЛЕННЫЙ свет, а днат светит ВО ВСЕ СТОРОНЫ. Получается, что такие лампы на диодах, реальная альтернатива днат, по крайней мере в микро.
Пойми, что я не теоретик и говорю основываясь на практике :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 10:29

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Дымок, приветствую :friend:
Насчет цветных диодов ты заблуждаешься, все под ними нормально растет, просто диоды с умом использовать нужно
под разные боксы по-разному (оптика, расположение)
Но речь не об этом. У тебя есть удачный опыт исключительно на белых диодах? Расскажи, если не трудно, если есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
Дымок, чувак, ну ни к чему эти споры... всё- равно мне понравилась плотность шишек под двумя спектрами. Я чту Темирязева (именно он разложил свет на спектры и изучил действие каждого из цветов спектра на хлорофилл). Теперь, глядя на пышность растений и короткие междоузлия с неплохими шишками, понимаю, что растениям ни к чему давать свет непойми какого качества. Ну хоть усрись... Теперь информация проверена на опыте и могу сказать, что к моему любимому ДНаТу на вооружение взяты диоды. Только вот слишком часто встречаю дезинформацию насчёт готовых светильников и фальшивые репорты... даже тут на форуме чувак продвигатель ЛЕД- технологий выложил непонятный репорт какого- то непонятного гровера, под каким- то непонятным гроу- лед светильником, в котором было столько спектров, что на нужный свет приходилось пару десятков ватт, остальное- УФ, ИК и зелёный. УФ- фуфел, однозначно. Растение испытывает под излучением стресс, что не очень заебись. ИК- это вообще тепловое излучение, с которым лично я задолбался бороться на ДНаТе.
Теперь, собственно, по теме: вчера был харвэст.
104249 это центральная кола Джэка. Невозможно разделить шишки, они слились в одну






104248 надо было разложить на полу шишки, чтобы показать сколько их, а я просто в корзину ккучей навалил и по фотке кажется, будто совсем уж скромно, но это обманчиво... справа Джэк, слева- Акула

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jet-47, Great White Shark, Mohan Ram by Юлий

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

zweibeiner

38

1690

09.07.23 21:40

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3464

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2174

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3289

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Gizma19

57

4291

12.10.23 16:23

Crimeas1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Ledang и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M