Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.16 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Бро,фотка с фейсом просто убивает.В том смысле,какие там шишки.Какими удобрениями пользуешься?И сколько вышло с того куста?
В чем секрет плотных и жирных?

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 23:17
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
APOpantos, да, шишки знатные были. При этом на фотках еще не конец цвета. У маленьком боксе ставить каплю или dwc или переодику не могу, так как бывает, что часто отлучаюсь, а супруга максимум, что может сделать- это полить раствором растения в кокосе. А растворы мешаю из различных компонентов. Это как и жидкие удобрения от ГХЕ, соли от валагро и мастера от них же, так же простые соли. Никогда не заморачиваюсь с точными цифрами компота, высчитываю в уме концентрации. Конопля растет в широком диапазоне питательных профилей, так что главное соблюдать баланс элементов. На веге соответственно больше азота, около 150мг на литр, фосфору от 50 до 70, а калия порой доходит и до 250, хотя лучше выше 200 не задирать, ибо повышать ппм тоже ни к чему, и сильно крепкий раствор вообде лучше не замешивать, ибо процесс осмоса идет медленней при высоких концентрациях. Все рекомендации есть на форуме, я тут америку не открываю и велосипед не изобретаю.
Ах да, забыл, тот куст с большими шишками дал 90 граммов.
Сейчас выращиваю в поллитровых стаканах свои гибриды. Сразу 12/12 от семени. Мужики срубаются и тут же сажаются новые орехи и так беспрерывно. Лопухи режу, ибо если не резать, то такое количество кустиков закроют всю мелочь. Ну, хватит писанины, даёшь фотокарточки
321978 это две недели назад

321979 это вчера

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
schulz, да уж ты крут,бро.
У меня вода наверно очень плохая,понял,что без пш метра в кокосе нечего делать.Да и вообще кокос для продвинутых.С лакмусом и бубном устал валидол пить

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 00:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
APOpantos, все намного проще... Растил на разной воде, но никогда не было проблем...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 01:09

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
schulz, привет.

Хотелось бы ознакомиться с твоими отеческими рекомендациями НПК и ppm для гровинга в кокосе под фуллспектр китайским ледом (как у тебя) на ~100вт. А то непонятные траблы замучили, есть у меня подозрения, что под данный свет нужен какой-то особенный компот.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 01:17
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
schulz, наверняка,в твоих удобряхах, фердиперстовые которые,есть пш буфера.Ну кислить всегда приходится,да еще и всегда по разному.
А с удобрениями,так наоборот электролита лить больше нужно.
А лакмус..ну он такой...Для земли только если пойдет.
Я так люблю свое растение.Оно мне говорит,что ей плохо.Плохо и больно,я знаю,вижу это,но ничего не могу поделать.В кокосе на дне два литра земли из 8 горшка.Так еще и пш метра не было,да ктому же долго идет доставка.Жду.и..и...а время.49 дней ей.. :pray: :pray:
О,Джа.Помоги же мне! :bouquet:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 02:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
ЛицоБезГлаз, для веги N150-170, P50-70 K200-250 ppm700 max. Цвет N70- 100, P100-120, K200-250. Кальция на всех стадиях надо 100, магния 60 ppm 1000. С остальной хурмой не заморачиваюсь. В кранухе полно и железа и урана с плутонием...
Важный момент- не допускать засоления. Промывкой не увлекаюсь, ориентируюсь по обстоятельствам и просто лью чистую воду. У меня не фулл спектр. Там в матрице 80 кристаллов 660нм и 20 кристаллов 450нм. Под фуллспектровыми хуже растет. Вообще, сейчас паяю светильник на основе опытов. Так вот я понял, что фулл лучше добавлять к основному красному и синему, но не использовать в чистом виде. Хотя... Если мощность фулл нормальная, то и под ним растет

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 02:08
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
ЛицоБезГлаз [16.12.16 13:09] писал(а):
schulz, привет.

Хотелось бы ознакомиться с твоими отеческими рекомендациями НПК и ppm для гровинга в кокосе под фуллспектр китайским ледом (как у тебя) на ~100вт. А то непонятные траблы замучили, есть у меня подозрения, что под данный свет нужен какой-то особенный компот.

Поддерживаю.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
APOpantos, да я мешаю даже на обычных солях, купленных в химическом магазине марки "хч". Буферов в них нет. Буфер есть в кранухе. Это вообще отдельная тема. Чтобы вода имела буферное свойство- ее нужно закислить сначала кислотой (только не соляной и не азотной), а потом защелочить до нейтрального карбонатом калия. Это если брать осмос. Вообще, чистый осмос не канает, много раз выхватывал траблы с перекосом водородного показателя. Осмос можно использовать для разбавления кранухи паршивой с высоким ppm
Существует множество книг по гидропонике советского периода. Там в доступной форме рассказывается водоподготовка и химия воды... Вопросы, связанные с контролем параметров и всей хурмой

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 02:44

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
schulz, спасибо. Хм, у меня цифры почти такие же, единственное что кальция 42 (но он, по идее, и в воде есть, а она у меня ~125ppm) и калия 195. Сейчас цвет и ppm не больше 650, т.к итак уже кончики листвы показывают передоз. Но траблы одинаковые в каждый гров - прогрессирующий некроз по краям листвы. Буду разбираться, в чем причина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.16 08:45
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
ЛицоБезГлаз, очень странно... Попробуй разбавлять компот наполовину водой. Слабеньким раствором попробуй...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.16 17:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Сегодня пни очередном поливе делкнул пару раз. Прошу извинить за качество. Свет забиаает всю картинку, а перетаскивать все стаканчики- это лениво
322463
322464
322465
Вся шалушпайка цветет недели две, записи начинаю делать, а дальше забивается болт и уже непонятно шо хде кахда

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.16 01:45
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
APOpantos, я долго экспериментировал, но в один прекрасный момент увидел характеристики лампы crazyleds grownorthern holographic series 1. Так вот в ней было соотношение светодиодов почти такое же, к какому я пришел во время опытов, на которые ушло года три. Потом свернул лавочку, так как не было места даже для экспериментов на помидорах. Все оборудование продал. Но потом переехал и появилась возможность поставить бокс. Матрицы никогда не юзал, всегда был ДНаТ и светодиоды. Как вместе, так и по раздельности. ДНаТ в итоге лично для меня как запасной проверенный вариант, а упор сделал на светодиоды. Купил радиатор,, матрицы и драйвера. Заварганил светильник на биколорной матрице и наблюдал. Хочу добавить светодиодов разных на этот радиатор, но не стану. Пусть матрицы сдохнут, а там запаяю новый светильник. Диоды куплены...
Как всегда по- стариковски забухтел не в ту степь... По теме отвечать не буду, а скину характеристики лампы. Как и что под ней растет- посмотри на youtube.
322656

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
ЛицоБезГлаз, поливаю тупо по опыту, нет строгой дозировки. В основном ориентируюсь на вес... Сухой кокос легкий, налил водички- начал тяжелеть, а когда перельешь сразу понимаешь, что в руках стакан с водой. Так делать не надо. У меня нет дренажа. Поливаю раствором и водой по внешнему виду растений. Я любитель поливать постоянно раствором, но немного разбавленным, примерно 60-70% концентрация от используемых профилей. В стаканчиках растения небольшие и активного роста нет, так как режим с семени 12/12. Насчет пролива водой- это при признаках засоления субстрата, когда на поверхности сухого кокоса появляется белый налет. Уже давно такого не наблюдаю. Но раз в неделю я обязательно проливаю чистой водой. Напомню, что пш не контролирую за ненадобностью. Бубен шаманский не использую и не мешаю расти растениям, не заёбываю чрезмерным уходом. Главная проблема новичков- это подливание удобрений и стимуляторов каждые 15 минут. Нетерпёж. Тут главное наблюдать и ждать... А остальное- дело рук и головы.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Где- то в закромах система капельного полива, нашел неиспользованные комплектующие. Покажу какие капельницы использовал и аэраторные камни эффективные. Сами по себе тыжелые и не требуют дополнительного крепления ко дну резервуара. Распыление мелкое и очень здорово производят оксигенацию раствора (двц). На капле не испольщую аэрацию раствора
322892

А вот диоды, купленные на новую лампу для нового бокса. Пока все на стадии проэктирования и по мере появления финансов покупается оборудование....
323025 40шт. 660нм, 10шт. 455нм, 10шт. Полноспектральных, 10шт. 2900К, 10шт. 6000К. Итого 80 диодов, что на выходе даст 150 ватт (питаться будут на 600mA)
Все это дело будет освещать 0.4м2. А дальше будем нимнощка посматрэт

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Всем хэппи нью ер, мэри кристмас. Добрый модератор смодерировал две страницы хлама, за что ему катта рахмат православный. Добавлю под спойлер фоток, сделанных от 22 деабря. Свежих не делал, сделаю в течении двух- трех дней.
323438323437323435323434323432

Все кустики тогда не фоткал. Лень было...
Ах да, чуть не забыл, весь этот репорт лишь для того, чтобы показать насколько продуктивными могут быть маленькие боксы. Один человек спорил, что я фантащер по поводу того, что с 0.25м2 я собираю со стаканчиков по 0.5 по 200 гр. за цикл. Стаканчиков 24 штуки... Никогда не понимал тех, кто на квадратном метре растит один куст... Собирая по сотне граммов

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 12:52

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
schulz, 200г с 24*0.5л кососа в соге это около 8г на растение, что просто.
в литре земли до 15г растет, а тут кокос.
Вообще, сог - сила, а ты - молодец :friend: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
herballer, не люблю делить шкуру не убитого медведя, поэтому расчеты всегда минимальны. Надейся на лучшее, расчитывай на худшее. Обычно меньше 10 гр не удавалось снимать с кустика, но судить вам по развитию репорта и по итогам. А мне остается лишь закончить репорт, не забрасывая его на полдороги. Терпения у меня как у удава...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 842
Дневник: Читать (2)
Ребята, у меня сейчас тяжелая ситуация, вновь вощобновиьось лечение и материальные проблемы достигли своего апогея. Впрочем, вся инфтрмация в этом топике viewtopic.php?p=4399466#p4399466
Кто в состоянии помочь- буду счастлив...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jet-47, Great White Shark, Mohan Ram by Юлий

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

zweibeiner

38

1687

09.07.23 21:40

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3455

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2171

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

76

3166

25.12.23 00:47

olejapro Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Gizma19

57

4279

12.10.23 16:23

Crimeas1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: васся и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M