Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.14 18:21

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
schulz, Поздравляю! единственное, что ещё раз посоветую, вырстригать листья из шишек, тогда они будут толже и плотнее.
Ну и раз люди интересуются, то расскажу в твоём репорте об опыте исользования бытовых диодных ламп..
Надо было быстро сделать бокс не вкладываясь особо. Как раз под рукой оказались лампочки 2800К и по 5,4Вт. Поставил их в полку из 10мм фанеры 6 шт. на площадь примерно 17х22 и насверлил в этой полке дырок 10мм , чтобы воздух из камеры роста поднимался в машинное отделение. Планту очень понравился свет. А мне кроме шишек ещё очень понравилось отсутствие проблем с температурой. На впуске бокса очень узкий лабиринт световых ловушек+ хорошие противопылевые фильтры. И это все тянул кулер 8см на безшумных режимах. Думаю, что этот кулер потянет и угольный фильтр. А компактность и простота монтажа позволяет применять такие лампы в сверхмалых боксах. Да и можность этих ламп увеличивается постоянно, сейчас уже есть и по 8Вт. скоро будут по 10.
Теперь я просто фанат диодов :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
прикрепил бы пару фоток, дабы не пустыми оказались слова. Хотелось бы верить, конечно, что можно на бытовых диодах вырастить хорошие шишки. У меня под боком строительный гипермаркет, в котором этих бытовых диодов просто масса, только вот, признаться честно, я не верю.
У меня есть ещё пара клонов, которые не были героями репорта. Сейчас залью и покажу как цветут клоны...
104402 только начал цвести. Клон сканка номер один от датч пэшн


104401 это тоже клон того же сканка
104400
вот такие колоски растут под 660 нм и 450 нм (главный- это красный, его должно быть в 4 раза больше синего). Стоит ли выкинуть свой светильник и пойти купить бытовых и напихать их до неприличия? Мне кажется, что ответ на вопрос очевидный

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 362
С харвестом, принимай поздравления! Скажи пожалуйста, какие размеры у твоего бокса, объем горшков и примерная высота растений перед харвестом?
Задумываюсь о покупке такой же матрицы, но смущает большое кол-во синего. Переживаю, что растения не будут полностью занимать бокс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
площадь бокса 0.16 квадратных метра. То есть основание 40 на 40 сантиметров. высота 1 метр. горшки объёмом по два литра, их использую только для гидропоники на кокосе. сейчас начал цикл прямо в пакетах с землёй, в которых она продаётся. аккуратно разрезаю, вытряхиваю землю, разбиваю комки и перемешиваю с перлитом, потом снова заталкиваю, аккуратно заклеиваю скотчем и вырезаю сверху дырку под растение. Всегда растил на гидре, а сейчас решил новый цикл провести на земле... попробовать. мои растения долго мучились в экспериментах, поэтому они уж очень компактные. а если ты переживаешь насчёт заполнения пространства , то тут есть очень просто решение: просто возьми и затяни вегу. ориентируйся по ситуации

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.14 11:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
103730 вот какие они были, мои клоны белой акулы фем. от green house seeds





108434 а вот какие сейчас

прошу прощения за качество, так как фоткал на свой гавёный телефон, а хороший аппарат был недоступен в это время. прошло ровно две недели с того момента, как стоят на цвете. а ещё один нюанс: меня заебал паутинный клещ. прыскаю всем, что продаётся в "максидоме", а выбор химикатов против паутинного клеща там хороший. сегодня ещё набодяжу средства... как я понял, чтоб от него избавится, нужно прыскать через день, но средство токсичное и воняет, а травится нет особого желания

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
жаль, что репорт оказался пустым и мои опыты, знания и умения оказались пустыми. Тем не менее на выходных выкину новые фото нового репорта с клонами и со своими гибридами с участием генетики от джоинт доктор и мандала сидс. гибриды проходят обкатку в боксе. Этот гибрид будет высаживаться в условиях лен. области в ауте. подробности вскоре

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.14 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
созрели клоны, я их срезал. поспевают гибриды самопальные
120236 клоны акулы


120237120238 гибрид чил ом от мандалы и пурпл райдер от джоинт доктор

сегодня замочил wembley от pyramid seeds. 4 орешка. буду вести очередной репорт в этой теме. не буду открывать новую

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.14 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 35
Бро, по поводу УФ излучения, репорты с участием источников уф говорят о прямом положительном воздействии. Смолы выделяется больше, бошки плотнее и тяжелее. Известен же факт – выработка тгк как защитная реакция конопли на УФ! Даже 20 вт ЭСЛка меняет. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.14 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
ни под каким предлогом ничего кроме нужного давать растениям не буду. не поливаю мёдом, чай не лью, в полнолуние не бегаю с бубном, не лью органику, не даю ИК, УФ, не вешаю тысячу лампочек на досвет, не измеряю ПШ уже пятый цикл, не измеряю концентрацию раствора (потому как показания всегда были стабильные и корректировать не приходилось и в итоге забил) НЕ МЕШАЮ РАСТЕНИЯМ РАСТИ. а насчёт плотности могу сказать, что плотнее некуда. В некоторых сортах разочаровываюсь. НАпример акула от гринов разочаровала. и мамка цвела не очень хорошо и её клоны скорее ради спортивного интереса выращивал. Остальные сорта радовали и для себя уже давно сделаны выводы по всем статьям этого хобби. Не ебусь с температурой, вентиляцией и шумом. РАстения получают воздух, свет и питание, а я получаю шишки. круговорот шмали в боксе. Тут один уважаемый в некоторых кругах человек убеждал меня сколхозить в бокс бытовых светодиодов белых, а мой свет хуйня и я еблан заморочился с этим малиновым светом... короче я никого не слушаю. а если и слушаю- только тех, кто действительно знает толк в обсуждаемом вопросе. Я так и не попробовал бы диоды, Если бы не ТЕмирязев. Вот этот мужик научный труд написал о природе растений. О превращениях разных видов энергии в ткани растения. И это меня сподвигло на опыты. Сначала малой мощности были установки. Воодушевился и перешёл на другой уровень. Но моя огромнейшая ошибка была в покупке китайской хуйни ЛЕд Уфо 90 ватт. там столько разноццветных диодов. скорее новогодняя гирлянда, мать её. Так вот хуй чего росло под ней. Поставил на мамочник в системник. там она канает

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.14 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
121071121070


вэмбли упаковка посаженных орехов и харвест гибрида чилл ом и пурпл райдера

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.14 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
срезал оставшиеся кусты 121494 гибрид чил ом и сатори. Так получилось, что когда получал семена, был один мальчик чил ом, девочка сатори и две девочки пурпл райдер. Вот и получил сразу несколько кроссов

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.14 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
Цитата:
короче я никого не слушаю. а если и слушаю- только тех, кто действительно знает толк в обсуждаемом вопросе.


молорик, бро, у меня если возникают вопросы, лезу в ветку по ледам, там камрады грамотные, подскажут если чего... Майнгампф спец грамотный, консультировал меня как-то... А деятели, заявляющие, что лед шляпа, и лучше дната ничего нет, могут идти лесом... Кому-то днат нужен, а кому-то (типа меня) кроме ледов ничего не нужно... У меня в системнике стоит матрица 30-ваттная, фактически выдает около 20, чуток больше, и ничего - все растет, в последнем цикле вдова от гринов наросла на 22 грамма, может и больше бы было, если б не косяки с подрезкой... мне хватает на кокое-то время. Есть тут народ, который курит раз в неделю, либо по праздникам, а я марафонщик, вырастил, сдолбил за месячишку - и на попуск, пока другой кустик зреет... да и удобнее леды, как ни крути, ни тебе плясок с понижением темпы, с шумом, в общем, я свой выбор давно сделал, и рад, что ты, братка, тоже понимаешь его плюсы!
а насчет кормления - тоже все индивидуально, как я убедился на своем опыте, можно лить много всякой хрени, я лил мед с водой, не знаю, как он повлиял на пручесть (беспонта и так не должно расти из сортовых семян), но хуже не сделал, растиха бодренькая была, пушистая, но больше лить его не буду, т.к. пробую кокос, а там похоже органика не нужна, во-всяком случае байкал пользы видимой не принес, лью себе этисску с поконом - и растет как на дрожжах :thumbs:
удачного репорта и хорошего урожая, бро! :friend:

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.14 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
пересадил рассаду Wembley. Пока 3 растения, одно что- то тупит. Изначально была каска, которую аккуратно раскрыл сам. Очень плотная была. Если бы не снял- растение бы загнулось в совсем юном возрасте.124050

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.14 00:08
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
schulz [17.11.14 20:51] писал(а):
ЛЕд Уфо 90 ватт. там столько разноццветных диодов. скорее новогодняя гирлянда, мать её. Так вот хуй чего росло под ней. Поставил на мамочник в системник. там она канает

Все потому что в светильники малой мощности полный спект не подходит, там же всего 30 чипов, куда там полный, в таких случаях ИК и УФ реально будут лишними, и будут мешать растению из за чрезмерного количества, ведь их в % отношении очень мало у солнца, потому растение и развивалось необычным образом, а когда у людей более мощные панели по 60-100 чипов то полный спектр будет только в плюс, просто должно быть минимально ИК и УФ, а лучше разнообразить красный и синий несколькими, например кроме 660 еще добавить 630 и 650, к 450 добавить 460 и 430 или 440, чуток оранжевого и белого.
Ты кстати свою УФО можешь на досвет повесить, думаю в таком случае она уже не навредит растениям , а только дополнительно уплотнит нижние ярусы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.14 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Насколько все таки разные получаются внешне бошки под днатом(особенно маломощным) и ледом ,шишки словно бейсбольные биты)
А как по плотности?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
плотность на уровне и расходится от сорта к сорту

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.15 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
141178

это сканк номер один от датч пэшн. семенам уже лет 5, если не больше... выкидывать очень жаль, всхожесть упала, поэтому проращиваю часто по 5 семок
141177 это вэмбли от пирамид сидс сейчас в боксе
141176 а это захарвестил сегодня. шишки вроде некрупные, но каменные, плотные очень.


собираю деньги для нового бокса. бокс будет шириной в 1 метр, глубиной 60 см и высотой полтора метра. планирую самодельные лед-панели по 100 диодов 3-х ваттных. фильтры, канальник мощный куплю, ибо хочу чередовать циклы с лед и днат. в случае с днат- это будут две 250 ваттных лампы в култюбах. всё бывает в жизни и в случае форс- мажорных обстоятельств не хочу остаться без света. мало ли что- то сгорит в лед-панелях...

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.15 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2012
Сообщения: 147
schulz [27.02.15 18:46] писал(а):
141178

это сканк номер один от датч пэшн. семенам уже лет 5, если не больше... выкидывать очень жаль, всхожесть упала, поэтому проращиваю часто по 5 семок
141177 это вэмбли от пирамид сидс сейчас в боксе
141176 а это захарвестил сегодня. шишки вроде некрупные, но каменные, плотные очень.


собираю деньги для нового бокса. бокс будет шириной в 1 метр, глубиной 60 см и высотой полтора метра. планирую самодельные лед-панели по 100 диодов 3-х ваттных. фильтры, канальник мощный куплю, ибо хочу чередовать циклы с лед и днат. в случае с днат- это будут две 250 ваттных лампы в култюбах. всё бывает в жизни и в случае форс- мажорных обстоятельств не хочу остаться без света. мало ли что- то сгорит в лед-панелях...
матрица себя как зарекомендовала ?? ищу led альтернативу Днат 250 , что лучше одна матрица на 100 или например две 50 и 30 вт ?

_________________
Uplifting Trance


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.15 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 190
5674542405 [14.07.14 14:46] писал(а):
Цитата:
подсадил ещё 9 растений, показавших пол


думается мне (да и на ОЛКе где-то находил такие же мнения), что автики сажать не стоит после определения пола, ибо будут мелкими, как у меня... в этом году сажал до определения, правда из 7 растих оказалось всего 2 девчонки, но растут, уже по полметра, где-то через полтора месяца от высадки сейчас... так что возможно и у тебя чахлость растений связана с этим :hmmm:

Я тебе больше скажу Бро, после определения пола стоит сажать если ты хочешь намеренно получить карликов, палка с шишками по сути.
Как я делаю. Посадил в общем в 0.5 литра пластиковый стакан. И на подоконник на месяц. Не знаю как у кого, я живу в слегка северном городе, и на солнечную сторону окна не выходят. Ставишь на подоконник и забываешь. Попрыскал из пульвика, и следить не надо особо. Короче через месяц, получаешь, растиху около 20 см, в 3-4 этажа. Пол показала, пересаживаешь в бокс, и закапываешь в землю до первых лопухов. Через 6 недель, получается палка с шишками.
Я так делаю когда семки бонусные приходят, или просто много сортов попробовать хочешь. Около 5 гм сухого с растихи.

_________________
The Church fem | Led+ЭСЛ | Дефолиация | LST | Земля | ЗАКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.15 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 285
kylikov111 [13.06.15 02:46] писал(а):
ищу led альтернативу Днат 250 , что лучше одна матрица на 100 или например две 50 и 30 вт ?

3 матрицы по 100 Вт. :spin:

_________________
Киловатты света и звука — тусовая вечерина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.15 06:22
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2012
Сообщения: 147
vasyatko [14.06.15 01:02] писал(а):
kylikov111 [13.06.15 02:46] писал(а):
ищу led альтернативу Днат 250 , что лучше одна матрица на 100 или например две 50 и 30 вт ?

3 матрицы по 100 Вт. :spin:
три это ухх :sun: пожалуй начну с одной

_________________
Uplifting Trance


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.15 20:30

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 131
на каком свете в итоге остановился, шульц?
вроде на фотке уже две матрицы видать. как с охлаждением дело обстоит?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.15 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Одной матрицы на 100 вт вполне достаточно для площади 60х60 , а если еще и одна растишка с хорошей вегой,то хватит за глаза... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
при замерах получается, что 100 ватт матрица не выдает. добавлена была еще на 30 ватт. теперь честных 110 ватт. на мою площадь идеально. скоро будут фото

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
охлаждение очень простое. сверху на ребра радиатора дуют два кулера, работают они на 9 вольт. не слышно как работают. вот и фото. на одной рассада лориков#2 а на другой "эскимо". я так назвал гибрид чил ом и пурпл райдера. смотрите в галерее у меня. с трубы не могу ив текст вставить... или могу...169369169370

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
Спасибо модератору vodnik за перенос из grow fail моего репорта обратно в Led. В ближайшее время покажу текущий гров с описанием

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jet-47, Great White Shark, Mohan Ram by Юлий

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

zweibeiner

38

1689

09.07.23 21:40

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3462

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2174

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Gizma19

57

4289

12.10.23 16:23

Crimeas1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M