Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Приветствую Вас, Леди и Джентельмены! Представляю Вашему вниманию свой первый репорт.

Спецификация:

Сорт
Dutch Bulk "White Russian" feminized
Пол - феминизированные
Генотип - в основном индика
Высота -0,8-1 м.
Цветение в закрытом грунте - 56-63 дня
Производительность в закрытом грунте -350-500 гр/м2
Созревание в открытом грунте - вторая половина октября
ТГК - 22%

Бокс
Ширина - 0.8м
Глубина - 0.6м
Высота - 1.2м
Вдув - пассивный
Выдув - активный (вентилятор Dospel TD100 160/180m3, подключён к сети через регулятор скорости вращения вентилятора, дабы понизить шум сего агрегата)
Обдув - два настольных ультратихих USB вентилятора
Светоотражающий материал - пенофол
Свет - Led Ufo 180W + Led Ufo 150W + Led Ufo 50W (red/blue 8:1) + ЭСЛ 25W 2700/6500К на досвет согласно стадии роста.

Земля

После долгих раздумий решил использовать в качестве горшков Bagpot по 20л. Для моего бокса два таких горшка, а точнее сказать - мешка :notice: , оказались наилучшим решением. На каждый горшок я замешал: биоперегной универсальный цветочный 15л + торф для рассады 5л + агроперлит 10л. Что удивительно, если все составляющие моей почвосмеси сложить вместе, то получится по 30л на горшок. И о чудо, всё это влезло. Итак, мы имеем два двадцати литровых бэгпота с тридцати литрами почвосмеси в каждом :thumbs: .

Удобрения

Жидкий биогумус
Трёхкомпонентное удобрение Flora series (Flora Gro, Flora Micro, Flora Bloom) от GHE.

Инструмент

Китайский PH - метр, он же влагомер, он же люксометр.
Китайский цифровой термометр/гигрометр + два аналоговых олдскульных термометра, которые размещу в нижней и верхней части бокса.
Цифровой таймер.

Вода

Для полива решил использовать водопроводную воду. Для улучшение её свойств буду подвергать её заморозке с последующей разморозкой, отстаиванием до образования белого осадка на дне и дальнейшей фильтрацией через фильтр-кувшин Аквафор. Закупил два таких кувшина для большей производительности.
PH буду определять при помощи PH test kit от тех же GHE,а корретировать натуральным 6% виноградным уксусом. PH придётся только понижать, потому что PH исходного метериал около 8.

Задачи и цели эксперемента

Доказать опытным путём, что первый блин не всегда комом.
Уложить цикл в три месяца.
Освоить по мере возможности метод Scrog.
Показать что лёд не хуже дната Брат.
Собрать 200г отборных шишек :roll:

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


Последний раз редактировалось misterscrog 07.01.16 12:33, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
misterscrog, :friend: .С началом Камрад!Сорт хороший,20Л. мешок круто,свет мама не горюй :facepalm: .А вот двести с двоих,что то маловато.В твоих условиях можно с каждого двести :thumbs: .

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
сумасшедший [20.05.15 21:18] писал(а):
misterscrog, :friend: .С началом Камрад!Сорт хороший,20Л. мешок круто,свет мама не горюй :facepalm: .А вот двести с двоих,что то маловато.В твоих условиях можно с каждого двести :thumbs: .


Благодарю, коллега! Условия действительно отличные. Всё отстальное будет зависеть только от моих рук и интуиции. Если на то будет воля Джа, то и 400гр. с двух дам пожать можно :angree: . И всё же ожидаемый минимум - 200гр. Для пионера вроде меня это будет успех. Ведь, как уже писал выше, опыт у меня первый :elk:

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Ах, да, оговорюсь сразу, точная дата начала цикла до конца репорта будет известна только мне :wink: Скажу только, что цикл идёт полным ходом и опережает события, отображённые в данном репорте.

Итак, день X наступил и глас Божий велел мне дать семенам жизнь, дабы те исполнили своё предназначение и просвЯтили моё сознание своими чудными плодами :spin: . Повелеваясь воле Бога я извлёк пару семечек из зип пакета и отправил их в плавание по безкрайним просторам литровой банки с раствором: вода 1л + 12 мл биогумуса (как заявляет производитель, биогумус архи полезен нашим зелёным братьям и способствует лучшей всхожести семян), помещённой в теплое и тёмное место. Мариновались семки сутки, опустились на дно, изрядно набухли и показали едва уловимые взглядом, белые кончики корешков. Обнаружив это я немедля переместил семена в ватные диски, умеренно смоченные тем же раствором, затем, в зип пакет, выдохнул туда немного воздуха и поместил зип пакеты в пластиковые пищевые контейнеры, после чего снова всё это спрятал в тёмный и тёплый платяной шкаф.
Спустя сутки появились корешки длиной около 1 см. Высадку семян я произвёл в заранее подготовленные яичные скорлупки. Посадку семян производил по методу, описанному здесь одним Камрадом. Умеренно смочил почву, зделал зубочисткой углубление, равное длине корня и аккуратнейшим образом воткнул корешки в технологические отверстия :mrgreen: таким образом, чтобы каски остались над поверхностью земли. Затем посыпал их сверху через мелкое сито отсевом той же, но только сухой почвы, до тех пор пока каски не скрылись под тонким слоем пыли. Основная фишка данного способа, корень - во влажном, каска - в сухом, что предотвращает загнивание ростка на ранней стадии его жизни. Далее всё это под парник и под лампу LED Ufo 50W с режимом 24/0 до появления и аклиматизыции моих питомцев.
К сожалению данный этап цикла я не запечатлел на фото, и вместе с тем далее, каждые 7-10 дней обязательно буду производить фотосессию, фиксировать произошедшие за данный переиод изменения в растениях и делать определённые выводы.

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Спустя сутки, благодаря выше описанному методу посадки семян, появились всходы :pray: высотой не более 2 см. Температура в боксе 27C, снаружи бокса температура аналогичная. Полив по 7 мл из шприца водой PH 6,5 каждой белоруске методом вкалывания инъекций непосредственно в почву вокруг стебля. Режим отныне и до окончания веги 18/6. Несколько дней буду держать растишки под парником.

Небольшое лирическое отступление: День в боксе начинается в 23 часа и заканчивается в 17 часов. Данный режим мне показался наиболее удобным. Есть возможность проверить своих подопечных на сон грядущий, и осуществить все необходимые манипуляции по поддержанию комфортного микроклимата. А после со спокойной душой на боковую. Просыпаюсь я в 6-7 утра, и по аналогии с поговоркой "с коробля на бал" я отправляюсь с кровати на огород :mrgreen: , вообщем держу руку на пульсе.

Впрочем я увлёкся, и пожалуй вернусь к дальнейшему повествованию о том как две маленькие белорусские девочки превращались в роскошных, сочных, пышногрудых и круглопопых барышень.

Глава 1. Спустя сутки от всхода.

Температура в боксе достигла 30С. Установил настольный USB вентилятор напротив входного отверстия, дабы активизировать приток свежего воздуха в бокс. Осмотрел подопечных. Одна сестричка пустила длинный корешок сквозь дренаж (яйца с растишками я поместил по центру бэгпота, наполненного на половину почвосмесью), поэтому, как видите, корню было куда расти, что он собственно и сделал. Я же сперва этого не заметил (точнее заметил, но боковым зрением), и на автомате, поставив скорлупу на место, конечно же обломал корешок :facepalm: И только спустя мнгновение одуплился и постигло меня мучительное раскаяние в содеянном.
Решено абсолютно и безповоротно - ПЕРЕСАДКА!!! В качестве ёмкостей для пересадки буду использовать умные горшки объёмом 0.7л с дренажными отверстиями и поддоном, плотно одевающимся на горшок. В поддоне предусмотрен носик для слива излишков воды, а также для прикорневой подкормки.

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 21.07.2012
Сообщения: 60
Твой пш-метр не внушает доверия

_________________
всем добра и жЫра


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Глава 2. 1-я пересадка.

Для пересадки решил использовать пластиковые горшки емкостью 0.7л с дренажем и поддоном. Уложил в горшки сетчатую синтетическую ткань с ячейками не более чем у марли (это было сделано для более лёгкой последующей пересадки, достаточно будет потянуть за края ткани, и ком земли с растишкой извлечён из горшка и пересажен в новый, а так как материал сетчатый, вода в горшке не застаивается и стекает в дренаж). Насыпал почвы на 2/3 горшка. Аккуратным нажатием пальцев разрушил скорлупу, обломав её немного по краям и произвёл посадку. Затем засыпал земли на до половины высоты стебля. Пролил водой до слива с дренажа. Прочёл на ходу придуманную мантру: «Да поможет мне Джа! Да приживутся растишки! Да окрепнут стеблишки! Да разрастутся корнишки!» :pray: :rasta: Под парником буду держать ещё пару дней.

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:
Глава 3. Вода.

Отдельное внимание хотел бы уделить описанию процесса приготовления воды для полива. Как уже говорил выше, воду предварительно замораживаю в 1.5л и 5л пластиковых бутылках. Полторашки буду использовать при необходимости в качестве охладителя, разместив пару штук в боксе между горшкам. После заморозки помещаю бутылки в ведро и набираю горячей воды из под крана. Жду, когда вода в ведре станет холодной, и повторяю процесс заново до полного оттаивания льда. Затем отстаиваю воду минут 30, на дне образуется осадок жёлто белого цвета. Затем фильтрую воду через кувшин Аквафор, медленно выливая, чтобы осадок не попал в кувшин. Фильтры меняю раз в месяц. При установке нового фильтра PH отчищенной воды равен 6.5. Через две - три недели, по мере старения фильтра, Ph вырастает до 7 — 7.5. Кислю натуральным виноградным 6% уксусом. Например, чтобы понизить PH c 7 до 6 необходимо на литр воды добавить 1.5 мл уксуса и тщательно перемешать само собой. Путём нескольких замеров исходного и полученного материала определить дозировку совсем не сложно. Алгоритм действий такой: замерили PH исходной воды, затем на 1 литр добавили 0.5 мл уксуса, повторили замер, при необходимости добавили ещё 0.5 мл уксуса и т.д. постепенно достигаем желаемого PH. Я поливаю водой с PH 6-6.5

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Глава 4. Семь дней от всхода или первая фотосессия.

160421160432

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
sodomy [21.05.15 21:52] писал(а):
Твой пш-метр не внушает доверия


В наше время вообще ничто не внушает доверия :mrgreen:

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 5
какое раастояние от лампы до ростих?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
misterscrog, когда планируешь переводить на цветение? И каков будет сейчас световой режим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Rastafari23 [22.05.15 12:30] писал(а):
какое раастояние от лампы до ростих?


20 см. У 50w led ufo на этом расстоянии максиальное освещение при необходимой для этих крох площади освещения.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
photographer [22.05.15 12:32] писал(а):
misterscrog, когда планируешь переводить на цветение? И каков будет сейчас световой режим?


Растишки уже окрепли, поэтому буду давать режим 18/6. Первые два дня был 24/0. На веге буду держать недели 4-5. В планах цикл уложить в три месяца.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Глава 4. Семь дней от всхода или первая фотосессия............продолжение

Всем Здравия, Камрады и Камандармы! Вот и пролетели первые семь дней жизни моих подопечных. Полив каждые два дня чистой водой. Каждый день смачивал поверхность почвы пульвилизатором и рыхлил. Температу днём 30С, ночью 22-25С.
Денёчки были очень познавательными. За это время я усвоил, что:

- во избежании переувлажнения и кислородного голодания в парнике надо делать небольшое отверстие.

- при высокой влажности и хорошем освещении растишки быстро вытягиваются (далее я использую это в своих интересах, прикопаю жирафов по самые семядоли :twisted: , чтоб кустистость повысить), а листья становятся волнистыми (хотя моё заявление по поводу волнистости листьев возможно ошибочно).

- вентиляторы лучше располагать ниже уровня горшков, чтобы они дули снизу вверх под наиболее тупым углом. при таком обдуве стволы интенсивно колышутся из стороны в сторону подобно маятнику, они как бы вибрируют и при этом чрезмерно не изгибаются.

- вокруг растишек весьма полезно устанавливать ограждение из пенофола, оставляя небольшой проём для потока воздуха, тем самым максимально сужая пространство вокруг них и повышая интенсивность освещения.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Глава 5. Девять дней от всхода.

160424160423160422

За пару дней девчата окрепли и подросли. Решил их снова пересадить. В качестве ёмкостей для пересадки взял пятилитровые бутылки из под воды, обрезал верхнюю часть в месте, где начинается сужение с последующим переходом в горловину. В дне раскалённым гвоздём наделал дырок, насыпал на дно керамзита 2-3 см, снаружи обмотал ёмкости пенофолом и скотчем. Произвёл пересадку, укопав растишки по самые помидо...,тьфу ты, семядоли. Обильно полил раствором - 1л воды + 12мл биогумуса. Кстати, чуть не упустил важный момент. Использовать сетчатую ткань была не лучшая идея, корешки успешно сквозь неё прорастают и при её демантаже невольно отрываются кончики корней :facepalm: . Надеюсь, из каждого надломленного корешка вырастит как минимум два новых. Фимподрезка корней однако какая - то получается. Завтра же побегу потентвать данный метод :mrgreen: . Жаль только итог пересадки не запечатлел, поздно было и фотограф очень устал.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Глава 5. Четырнадцать дней от всхода. Переезд на ПМЖ в новые многолитражки или скрог по - пацански.

160426160425160427160428160429

На 14 - й день веги снова пересадка!!! На этот раз последняя. Почему именно в этот момент, спросите вы. Потому что, отогнув пенофол, я увидел обилие разросшихся корней сквозь пластик бутылок.

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 5
Я это всё к чему спрашивал, у меня UFO LED 180W так вот когда я установил её на 20 см от ростишек то на листах начал выгорать хлорофил от избытка света! листья были не зелёные а салатового цвета и начался некроз с последующим отмеранием 160822 Извиняюсь за флуд :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 285
Rastafari23, да у тебя передоз был с блоком калия.

_________________
Киловатты света и звука — тусовая вечерина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Rastafari23 [23.05.15 16:33] писал(а):
Я это всё к чему спрашивал, у меня UFO LED 180W так вот когда я установил её на 20 см от ростишек то на листах начал выгорать хлорофил от избытка света! листья были не зелёные а салатового цвета и начался некроз с последующим отмеранием 160822 Извиняюсь за флуд :oops:


Больше похоже на передоз на самом деле. Лёд моей мощности на стадии переходного возраста им не опасен. Вот если их безбожно обрызгивать, то капли превратятся в линзы и лёд сделает своё дело, будут ожоги. К тому же у меня в спектре нет ультрофиолета.

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
Глава 5.......продолжение.

Ну что, поехали дальше, коллеги?
Итак, поведаю я вам о том, как прошла третья пересадка. Люблю я цифру три!!! Всё в ней есть, и Вера и Надежда и Любовь, и Навь и Правь и Явь. Кхе-кхе, впрочем я увлёкся. В общем, как уже писал выше, ютились мои малышки в обрезанных пластиковых баклашках. Но им это быстро надоело. Как то раз, на 14-й день цикла заглянул я в бокс, а старшая сестришка-коноплишка мне и говорит: «Хозяин, доколе мы, такие видные да ладные красавицы будем терпеть этот дискомфорт. У нас скоро сиськи начнут расти во все стороны, а ты нас в тесноте моришь». «Окей, детка, всё исправим»,- ответил я, и взялся за пересадку. Взяв маникюрные ножницы, я порезал ёмкости вдоль сверху вниз, предварительно сняв пенофол, чтобы видеть корни и не повредить их. Затем прошёлся по низу, отрезав днище. Потом аккуратно извлёк ком земли и пересадил в заранее подготовленные бэгпоты, досыпав земли по самые нижние листья. Затем обильно полил раствором воды 1л. + 12мл. биогумуса. Всего на каждый бэгпот ушло по три литра.

А теперь немного о скроге. Ячья — 5см*5см. Высота от поверхности земли до скрога около 25 см, до тех пор пока не дорастут до сетки и малость потренируются. В дальнейшем планирую поднять до 40см при необходимости.

Проапгрейдил немного свет, добавив два самодельных светильника с ЭСЛ 25 ватт 6500к (замутил я их из светильников для бани, купленных специально для этого), расположив их над каждым кустом на расстоянии 10-15 см, а лёд поднял повыше, так для красивого розового фона, девки то модные растут, гламуру им подавай видишь ли. Короче, пока будет так. На днях жду с Ebay заказанную на старте цикла Led Ufo 180W.

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:
Глава 6. 21-й день веги или дело набирает обороты.

Время тикает неумолимо. Девки растут не по дням, а по часам. И всё же развитие у них проходит не одинаково. Не даром я окрестил их Старшенькая и Младшенькая. Отставание малой от старшой идёт на одну пару листьев. Начал потихоньку кормить Флорой (дозировка 50% от рекомендуемой, соотношение компонентов согласно рекомендациям во вложенной таблице для вегетативного периода цветущих растений). Удобная же штука эта Флора всё таки, никакой мороки с расчётом дозы, читай мануал да капай, но главное :notice: не перекапай!!! Полив раз в 2-3 дня по три литра на куст. Чередую поливы следующим образом: первый полив вода + Флора, второй - вода, третий - вода + биогумус, и так далее по кругу. 100% дозу Флоры планирую давать при признаках нехватки азота. Опрыскивать перестал совсем, т.к. заметил на листах пятна, похожие на ожоги.
В боксе как - то жарковато стало, земля сохнет быстро, в хате топят до 27С, а в верхней части бокса температура подскакивает до 32С, под скрогом - не более 25С. Приходится ставить в огород две полторашки с замороженной водой, приоткрывать в комнате окно и сбивать до 24-25С, при это в боксе максимум опускается до 29 - 30С, а минимум до 19 - 20С. Добавил банки с водой для повышения влажности, расположив вентиляторы так, чтобы струя воздуха проходила над поверхностью воды и подымала влажный воздух к растениям.

В течении этой недели приехала долгожданная лампа, но с косяками :facepalm: , благо рабочая. Отчпокал дистанционно продавца, выслал фотки с дефектами и затребовал возмещение марального ущерба, нанесённого моей бабушке, цветоводнице, которой я, якобы, на юбилей сию хреновину заморскую заказал, а он, буржуйская морда, так меня подвёл. По итогам дебатов буржуй обязался оперативно выслать мне безвозмездно, то-есть даром Led Ufo 150W аналогичного спектра. Как говорится - что делается, то к лучшему! :sun: Младшенькая будет довольна. Да и Старшенькая не в обломе, ведь 180 ватная лампа достанется ей!!! С нетерпением ждём трофей, надеюсь к цвету приедет. 160765160764160763160762160761160760

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 5
Опиши пожалуйста спектр 180W UFO, соотношение диодов и цену, а лучше скинь ссылку на лампу,буду признателен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
misterscrog, а что днат не захотел ? ват на 150 - 250 бы и было бы ваще сильно


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Rastafari23 [24.05.15 14:45] писал(а):
Опиши пожалуйста спектр 180W UFO, соотношение диодов и цену, а лучше скинь ссылку на лампу,буду признателен.



Таких ламп уже нет в продаже. Но масса аналогов. Лампа имеет соотношение красного 660nm к синему 450nm 8:1. Всего диодов 60 шт по 3вт каждый. Синих диодов - 6шт., остальные красные, поэтому по факту соотношение 9:1. Китайцы такие китайцы :mrgreen: Цена с доставкой 7000р. Из них 5000р сама лампа и 2000р доставка. Лампа светит гораздо ярче моей 50 ватки. Аналогичная освещённость 180W по сравнению с 50W достигается на вдвое большей высоте подвеса, на 40см первая светит также мощно как вторая - на 20см, а следовательно и площадь освещённости в разы больше.
Единственный недостатко - несколько шумновата, возможно кулеры, возможно вентиляционные прорези в корпусе дают шум. Вцелом для пионера - must have. На следующем цикле обклею бокс хорошей автомобильной шумоизоляцией.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
sandrozo [24.05.15 14:53] писал(а):
misterscrog, а что днат не захотел ? ват на 150 - 250 бы и было бы ваще сильно


Днат вначале хотел ватт на 400, потом попустило. Лёд меня сразу зацепил своей футуристичностью. И с температурой при моих габаритах бокса можно легко справиться. Вобщем для себя я решил окончательно, только лёд. В перспективе либо Kind Led ватт на 300-450, либо California Light Work на 440Вт. Но это уже совсем другой бюджет 40-50 килорубчиков.

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
misterscrog, 250 ват тебе бы выше крыши бы хватило .


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
sodomy [24.05.15 17:00] писал(а):
sandrozo, наверно потому что днат это прошлый век


Полностью с Вами солидарен, коллега. Недаром такие страны как Голландия уже на 80% перешли на лёд. Читал по этому поводу недавно статейку. Да один ютуб чего стоит, масса видеорепортов. Забугорные камрады уж несколько лет к ряду растят на ледах, и такие бошки растят, скажу я Вам, аж слюнки текут :angree: .

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
Глава 7. 28 день веги.

Здравия, Камрады! Начну очередной пост с цитаты из одного тематического фильма «Cannabis Kids»: «Бог создал траву, человек — алкоголь. Кому вы доверяете больше?» Замечательные слова, неправда ли?
Вот и канула в лета очередная неделя моей жизни. За это время я нисколечко не изменился, разве что стал чуть более опытным в гроувинге. А вот мои подопечные изрядно подросли и стали потихоньку прорастать сквозь скрог.
Полив - раз в три дня (за этот период земля хорошо просыхает) по три литра под куст. Последовательность питания прежняя: Флора - Вода — Биогумус, и так по кругу. Вот только дозу Флоры теперь даю 100%, т.к. заметил местами пожелтение кончиков листьев, и покурив Канапедию, пришёл к выводу, что азота с магнием видимо не ХВАТАТ. По листу не брызгаю совсем, дабы не было ожогов. Температура ночью от 18 до 20 по цельсию, днем ниже скрога 22, а над макушками Ташкент 32 — 34, поэтому стал держать приоткрытым окно, плюс две полторахи со льдом между горшков. Благодаря этому температура понижается на 2-3 градуса. Думаю просверлить в днище несколько десятков отверстий по центу пола между горшками.
Начал немного пригибать кусты, хотя они и сами наклонились в сторону лампы, и всё же их усилий не достаточно, и без опытного тренера не стать им сочными, пышными но целомудренными девушками.

А теперь слайды!!!


161628161632161631161629161630

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
misterscrog, уважаемый ты когда барышень фоткаешь делай это без света леда и прочих светооборудываний иначе не могу и не только я один разглядет всю интимность зелени твоих подруг :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 21.07.2012
Сообщения: 60
misterscrog [24.05.15 17:44] писал(а):
sodomy [24.05.15 17:00] писал(а):
sandrozo, наверно потому что днат это прошлый век


Полностью с Вами солидарен, коллега. Недаром такие страны как Голландия уже на 80% перешли на лёд. Читал по этому поводу недавно статейку. Да один ютуб чего стоит, масса видеорепортов. Забугорные камрады уж несколько лет к ряду растят на ледах, и такие бошки растят, скажу я Вам, аж слюнки текут :angree: .

Эти комрады или повелись на маркетинг, или под ледом растёт жир. Да, sandrozo? Смотрел тут видос, где 500 ватт лед уделал 1,2 кВт днат.

_________________
всем добра и жЫра


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
misterscrog, я тоже планирую 4-5 недель держать на веге.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 131
180-ваттная китайка практически как у меня, только мне еще пару оранжевых диодов воткнули.
опиши и сфоткай, что на 150 ватт у тебя за свет.
интересно увидеть, как будет выглядеть бокс с растихами полностью при освещении всемм лампами.


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
CBN [05.06.15 23:28] писал(а):
180-ваттная китайка практически как у меня, только мне еще пару оранжевых диодов воткнули.
опиши и сфоткай, что на 150 ватт у тебя за свет.
интересно увидеть, как будет выглядеть бокс с растихами полностью при освещении всемм лампами.


На следующих фотах увидишь всю мощь Солнца в моём боксе))) Жарит, как на экваторе :sun:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
sandrozo [27.05.15 02:15] писал(а):
misterscrog, уважаемый ты когда барышень фоткаешь делай это без света леда и прочих светооборудываний иначе не могу и не только я один разглядет всю интимность зелени твоих подруг :notice:


Увы, Друже, барышень гемор уже из бокса вытаскивать, посему фоты будут в таком духе. С кроной у них всё гуд, я верю :angree:

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:
Глава 8. 35 дней от всхода или 2 дня цвета.

Всем Здравия, Дорогие Товарищи и Соратники! Давненько я тут не был. Дел было не впроворот.
А теперь вкратце расскажу, что произошло за это время. График полива тот же. Каждые три-четыре дня, за это время верхний слой становится сухим и сыпучим: раз - флора, два - биогумус, три - вода, и так по кругу. Температура в тех же пределах — в верхней части бокса доходит до 32-33, ниже скрога — 19-22. Борьба с повышением температуры та же — по две полторахи со льдом примерно каждые шесть часов. Бутылки ставлю в блюдца, конденсат регулярно сливаю. Мне видится, что растениям так комфортно, корни в прохладе, снизу влажно, сверху жарко и сухо. Всё как вприроде :mrgreen: С переходом на цвет Флору лью согласно дозировке для цветущих растений. Приподнял скрог, чувствую, тесно им.

А теперь слайды!!!164465164464164463164462164461164460164459

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 36
И снова здравствуйте, Дорогие Друзья! Наконец — то приехала лампа Led Ufo 150 W !!! Продавец Ebay всё - таки выслал мне её в качестве компенсации за косячную первую лампу Led Ufo 180 W ( я об этом писал в выше). Хотя и первая отлично работает, если не брать в расчёт несколько несущественных недочётов по внешнему виду, как говорится — на свет не влияет. Теперь у меня в боксе над Старшей Led Ufo 180 W, а над Младшей Led Ufo 150 W. Позже добавлю Led Ufo 50W + ЭСЛ 25W/2700K на досвет.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Глава 9. Свет разгоняет Цвет.

Итак, режим полива тот же, 3-4 дня по 3-4 литра под куст. Только теперь чередую так: первый полив — на 1 литр воды 12 мл биогумуса; второй полив — на 1 литр воды Флоры согласно дозировке для периода цветения. Температура ночью 19-20, днём, бывало, подскакивала до 34. А что делать, девки растут боевые, просят лютого хардкора. А по части хардкора я мастер. Центральные колы совсем вышли из под контроля, под скрог их уже не загнуть :facepalm: :elk: . Скрог выше подымать не буду. Думаю, что по ходу роста буду загибать их к стенам, в противоположные сторо стороны друг от друга, а там посмотрим.

А теперь фото отчёт о нескольких неделях цвета.

10 ДНЕЙ ЦВЕТА


166892166893166894166895166896

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
21 ДЕНЬ ЦВЕТА


166906166907166908166909

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
28 ДЕНЬ ЦВЕТА


166920166921166922166923166924166925

_________________
Не поможет слеза, что стекает с лица. Воля не покинь, добавь в глаза нам свинца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Afghan kush (Dutch bulk) & WW47 (Kalashnikov) & OG Russian (IZI) / 240W QB / Шкаф 0.38m2 / земля+биогумус / BioBizz /LST

в форуме Grow LED

RosKomNadzor

17

3272

28.07.22 18:56

RosKomNadzor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2628

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1413

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Garage days/Клон АК-47xpress Xseeds в холодильнике/лед 150w/земля/завершён

[ на страницу...: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Grow Compact

kestxx

328

9626

10.09.21 00:35

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

995

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M