Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.16 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
GreenOnion [26.01.16 06:17] писал(а):
downshifter,
а почему PH нестабилен,как думаешь?

Бро, думаю элементы кушает растишка, от этого поднимается ph. Вот к примеру вчера вечером был ppm 525, сегодня 504. Ph был 5,7 стал 6,0. Ph понижаю азотной кислотой, видимо есть ионы N03 растиха. :smoke:
Завтра буду менять компот, будем готовиться к цвету, дсостав будет несколько другим, выложу скрин калькулятора, скоро.
Интересно также, что борная кислота очень сильно влияет на рост. Я так понимаю без борной кислоты перестают усваиваться фосфор и калий, и от этого появляются пятна на листьях, та проблема с которой я столкнулся не так давно.
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.16 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
30.01.2016 День 41. Переводим на цвет
В общем за 6 дней, что не писал в ветке, успел накосячить с цветком. Сделал раствор, вроде бы все было четко, но с фосфором был перебор.
Использовал в дополнение двойной суперфосфат, грешу на него.
Вот скрин из калькулятора:
227422
В общем ситуацию исправил, сначала залил подкисленной воды, затем сделал новый компот, что бы раньше, добавив лишь удобров для цвет.
Сейчас растиха выглядит так:
227423
Перевел с сегодняшнего дня на цвет.
ppm 441
ph 5.8
Скоро поставлю еще одну лампу, китайскую, что на 300 Вт ( а по факту на 140Вт)
Всем МИР
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.16 06:19
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 127
downshifter,
Скудное питание у девушки :lol:
Я бы на начале цветения уже имел концентрацию раствора по основным компонентам >900ppm .
А с лампой хорошо придумал,ставь скорее вторую) :friend:

_________________
viewtopic.php?f=194&t=95215 2 Lowryder#2( S= 0.125 м²)/LED 121Вт/ DWC /GHE Flora + Соли/
viewtopic.php?f=194&t=94276 3 Lowryder#2 (Bulk)/(площадь 0.125 м²)/LED 114W/земля/GHE Flora+ Canna/ Харвест ~ 70гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.16 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
GreenOnion, Спасибо, бро! :friend:
По-тихоньку увеличиваю концентрацию раствора, буду смотреть на реакцию растишки. Сейчас пока слабая концентрация, после того как двойным суперфосфатом передозил =)
На данный момент в боксе стоят 2 лампы по 140 Вт, и на подходе еще 2 лампы :sun: :) Надеюсь будет интересно :angree:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.16 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
09.02.2016 День 51. Цветение 10 дней
В общем господа скорее всего удорения от Adventure Nutrients из серии Sensi оказались подделкой. Вот основания для моих выводов:
1. Зашел в другой магазин посмотреть этикетки удобров. начинаю сравнивать. В общем вижу разницу в содержании микроэлементов, в моих об этом ни слова. Не зря мне приходилось добавлять вские микроэлементы на стадии вега.
2. Затем цвет этикетки, очень разный.
3. Отсутсвие герметичной пленки под крышкой на моих удобрениях, тоже говорит о чем-то.
4. Отсутствие несколких этикеток на моих удобрах.
По этой причине, пришлось менять удобрения. 3 дня назад купил такие же удобрения в другом магазине, развел из расчета 3 мл на 1 литр. Вуаля растихе нравится, в общем гсопода, остерегайтесь подделок.
Вот моя растишка 0,8х0,8 м
ppm 841
ph 6.05
230034
Всем добра!
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
11.02.2016 День 53. Предцвет 12 дней
В общем после перехода на друге удобрения, растиха поперла вверх и вширь неприлично сильно.
230952

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
17.02.2016 День 59. Цветет
Всем привет, бразы!
ph 6.01
ppm 941
- С новыми удобряхами дела идут совсем неплохо. Правда в рост прет очень сильно... Боюсь что бокса не хватит, хоть и подгибаю стебли..
Заметил, что c кустистостью под лампой led Appolo -4 дела идут лучше, чем под китайчиками, на цвете
Подготовил подробный фотоотчет:
232454
232455
232456
232457
232459
Жду советов дельных
:angree:
Всем мир :friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


Последний раз редактировалось downshifter 17.02.16 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Забыл сказать.
3 дня назад произвел дефолиацию. Осталось много листвы.
Её высушил по-хорошему, ну и не постеснялся джоинт скрутить, да выкурить. В общем думал, что не возьмет совсем, ведь цвести начала совсем недавно. Выкурив джони, я понял, что все-таки придерживает, весело и хорошо. Толлер у меня нудевой, не курил месяца 2, может больше.
По-этой причине могу сказать эксперимент удался.
Всем хороших харвов и доброго настроения =)

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Со стартом! Вначале даже не понял что у тебя там снизу скрог уже стоит :thumbs:
С такой лампой можно второй скрог сверху смело ставить!
Листву можно обрезать частично (FIM обрезка), но не забывай, что листья это микрозавод по выработке кислорода.
Кусту цвести так то пора бы начинать :sun: Он еще вытянется...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 166
Цитата:
Предцвет 12 дней
В общем после перехода на друге удобрения, растиха поперла вверх и вширь неприлично сильно.

Бро, а ты не думал, что она попёрла от того что на предцвете стояла на тот момент уже 12-й день. просто она переключилась на цвет... и попёрла.

Вбухиваешь деньги на дорогие удобры и скачешь с бубном. рекомендую не парить голову и юзать простые соли, один хер у тебя там плясок хватает. так зачем переплачивать? обычно компонентные используют либо от незнания либо от лени...

а так вроде нормик у тебя всё. и что по потребляемой мощности с новой лампой у тебя выходит? Не похоже на Днат 400? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Цитата:
Вбухиваешь деньги на дорогие удобры и скачешь с бубном. рекомендую не парить голову и юзать простые соли, один хер у тебя там плясок хватает. так зачем переплачивать? обычно компонентные используют либо от незнания либо от лени...

Согласен полностью, с бубном наплясался от души... Теперь только соли и буду юзать. Купить еще раз подделку, будет уже слишком.. С Калькулятором в принципе разобрался.. Да и на олке огромное количество рецептов, надо иметь проблемы со зрением чтобы их не увидеть =) :friend:

Цитата:
а так вроде нормик у тебя всё. и что по потребляемой мощности с новой лампой у тебя выходит? Не похоже на Днат 400? :rasta:

По мощности выходит так 137+132+135= 404 Вт.
Да Днат 400 получается =)
:friend:

Цитата:
pavlusha65
Спасибо, Бро!
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 22:05

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 207
downshifter, Здаров , бро. Посмотрел твой репорт и :notice: Что ты там за удобры юзаешь ? Где покупал свои "сенси" ? Ну а коль начал на ад-нутриенсах, то какого ляду ты пшышник покупал ? Я вот гровлю на этих удобрах этой фирмы и счастлив как слон, правда юзаю их коноизёр, и за весь гров я не разу не брал в руки пшышник, ибо НАКУЙ ОН НЕ НУЖЕН если используешь их линейку "пш перфект" и ВОДУ ОСМОС :notice: . А сенси твои тоже из этой линейки, так что ... :hmmm: Пшышник - это уже в прошлом, каменный век и анахронизм для любителей анального секасу... :sucks: К тому же я не видел ещё ни один пшышник который не ипёт мозги своему владельцу :sucks: а я манал регуляно капашится с вечными калибровками этих говнометров, да покупать вечно калибровочные растворы :sucks: Юзаю максимум тдсник и то очень редко, и скорее ради прикола... :smoke:
В общем дальше сам додумывай. Удачного грова тебе :friend:

_________________
НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ВЕСЬМА НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, НАДЕЛЕННЫХ ЧИСТЫМИ УМАМИ, ВОЗЛОЖЕНА СИЯ СВЯТАЯ РОЛЬ – УСТРЕМЛЯТЬ СВОЙ ВЗОР В НЕБО
мир вам, люди...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Gelios, Привет, братан =)
Следующий гров будет только на солях отечественных производителей, посмотрю, что и как =)
Хочу сравнить для себя.

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 13:26

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 207
downshifter [18.02.16 10:46] писал(а):
Gelios, Привет, братан =)
Следующий гров будет только на солях отечественных производителей, посмотрю, что и как =)
Хочу сравнить для себя.

Я в своё время первый в жизни хоумгидрогров на солях мутил из за финансовых катаклизмов - не было денег купить что нибудь "инкубаторское" :wink:
В то время народ восхищался Этиссо, а самые искушённые тратились на Флору и гнули пальцы... :mrgreen: В результате на "соляной" гидре с площади 1.5мх1.5м я снял больше килограмма с шести кустов под киловатником, но вдоволь наплясавшись с вечно пистящими пшышниками, что китайскими , что с фирменными, охлаждением контрольного бака, вечно скачущим ПШ и другими естественными проблемами растениеводства такого типа - счёл всё это, как минимум, каторгой для себя :mrgreen: и всё время что нибудь изобретал и придумывал. В итоге узнав про эдвансовский пшперфект, подтянув поясок решил раскошелится купить и опробовать их систему, ибо реально надоели пляски с бубном, а я по жизни не ахти какой плясун, так как лавры народного клоуна явно не моё.....
В итоге имеем что ? Пшышника не имеем - раз! Про то что ПэАш нужно контролировать теперь слушаю с улыбкой и сочувствием, ну и дальше по рельсам.... Ты напрасно купил сенси. Сенси для марьи хороши когда нет ничего лучшего для неё :smoke: Но её формула не так богата как у канаизёра и тебе надо было больше замешивать удобрях. Ну и вода конечно - ТОЛЬКО ОСМОС или ДИСТИЛЯТ. Ну а вообще удобрения должны быть с крышкой "на замке" и горловина должна быть запечатанной либо фольгой либо ещё чем... Как то так. Удачи!

_________________
НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ВЕСЬМА НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, НАДЕЛЕННЫХ ЧИСТЫМИ УМАМИ, ВОЗЛОЖЕНА СИЯ СВЯТАЯ РОЛЬ – УСТРЕМЛЯТЬ СВОЙ ВЗОР В НЕБО
мир вам, люди...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
23.02.2016 День 65. Цветет
Всем, привет! Это снова мы с растихой =) В общем окончательно убедился, что прошлые удобрения были полнейшим шлаком, более в эту конторку по удобрениям не обращусь.
Растение цветет, уже видно полноценные шишки.
ppm 900
ph 5.8
растение в сутки выпивает по полтора литра компота.
-сменил компот =)
-оборвал сухие листья снизу.
-поставил еще одну лампу led китайчик, суммарная мощность теперь примерно 550 Вт (4 светильника). Надеюсь на харвесте такая мощность отразится.
-закрепил сетку вторым ярусом, растение очень высокое получается, теперь приходится гнуть его.
-запахххх ммммммм, (кстати в первый день после смены компота запах становился похож на свежескошенную траву, сейчас пахнет как надо, фильтр спасает)
234485
234486
234487
Жду дельных советов, бразы!
:friend:
Всем мира, мужики!
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Мужики, подскажите о ситуации с температурой:
1. На уровне первого яруса скрога, температура 21-23 градуса
2. На потолке температура 45 (выше лед панелей)
3. Температура на уровне второго яруса скрога 32-35 градуса
Стоит ли запариться на счет более производительной вентиляции? Боюсь что температура на верхушках слишком высока?
Всем МИР
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Дополнительная вентиляция в твоем случае просто обязательна! Тем более ты света на цвет добавил, чтоб урожай был лучше. С такой разницей температур плотных шишек не видать... Специально для этого нашел видео.
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
поставил в вентиляцию в 2 раза мощнее, надеюсь температура будет ниже

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
03.03.2016 День 75. Перевел на 12 , 5 недель
Привет, Мужики!
В общем время идет, наша дама Euphoria зреет - цветет.
Запах в боксе приятный цитрусовый, тропический =)
Ниже фотки:
236922
236923
236924
Эйфория распирает скрог, выгибает его вверх, замучился гнуть. Еще недельку и престану это делать пускай растет вверх, думаю до ламп не достанет.
ppm 965
ph 6.15
:friend:
Жду дельных советов бразы!

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


Последний раз редактировалось downshifter 25.03.16 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 166
Привет бро. Я бы на твоём месте убрал верхний скрог, т.к. после месяца цвета (если я правильно понял) у тебя под ним останутся все шишки. Просто как получается, после перевода на цвет растишка выстреливает... и вот то что она нарастила она сделает шишка-шашлыками.... если понимаешь о чём я. Так вот тебе надо дать тем местам больше света. Я бы убрал скрог и постарался по кругу распределить коллы как спицы в колесе... веток у тебя не густо, думаю получится. До лампы не достанет а даже если достанет то похер, у тебя же не днат, у меня кусты както в плотную к 400ке подошли, ну обожглось пару веток ничего страшного, с ледом вообще бы не парился. А так нормик :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 127
downshifter,на твоем месте я бы пересчитал раствор, он уже должен быть плотнее. :notice:
Недостаток фосфора и микроэлементов на фото, и куча ненужных лопухов, убирай их скорее. :thumbs:

_________________
viewtopic.php?f=194&t=95215 2 Lowryder#2( S= 0.125 м²)/LED 121Вт/ DWC /GHE Flora + Соли/
viewtopic.php?f=194&t=94276 3 Lowryder#2 (Bulk)/(площадь 0.125 м²)/LED 114W/земля/GHE Flora+ Canna/ Харвест ~ 70гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
GreenOnion, Привет, мен!
Вроде как наоборот перебор был.
Цветок больше потребляет воды, то есть концентрация растет, приходится разбодяживать водой, а на уровне 900
Никаких пятен нет, больше точно не буду концентрацию делать.
С пашем один раз я облажался, пропустил, опустился ph до 5.4 что совсем не гуд.
А так состриженные листья прут совсем неплохо =) даже очень хорошо.
Надеюсь результат будет добрым =) :friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Вроде справился :thumbs:
Я вот тоже столкнулся с феноменом потребления элементов под ЛЕД светом. :hmmm:
Буду следить :wink:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
25.03.2016 День 97. Перевел на 12 , 8 недель
Всем привет мужики!
Дама цветет и пахнет. Шишки очень очень очень липки, листики также все в трихомах.
Завтра зачекаю мутность трихом. В общем думаю через недельку харвестить.
Завтра скину фотки марьюшки.
ppm 900
ph 5.95
:friend:
Жду дельных советов бразы!

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Мужики, ХАРВЕСТ, фото в студию:
245760
245759
245758
245771
245773
PS Слепил плюшку из смолы, решил попробовать, думал будет примерно тоже, что на улице продают. Затянувшись я понял, что совершил необдуманный поступок, когда мыслями своими я загнал себя на диван и слова промолвить не мог. Лежал так часа 4 ре, давно такого эффекта не испытывал, очень сильный, очень, весь субботний день был впустую, только к понедельнику стало лучше.
:friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SS by autogrouv |Ак47 & Strawberry A-Keil |HolyPunch by GHS |Днат600|Земля+Кокос|Минералка Advanced Nutrients| |Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

89

4474

29.12.20 10:01

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10497

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stoned Panda/Advanced-Nutrients/лед + капля

в форуме Grow LED

diggymaster

10

286

16.04.24 09:49

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel-300W Led-Dwc-Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

9zb

42

4793

12.05.22 22:18

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FOTOMIX USA • 600Днат • Advanced Nutrients • Coco • LST •Supercropping |Цветение60дней |Окончен

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ДедНакурыш

87

5595

07.09.21 14:34

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M