Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.17 23:18

Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 231
Цитата:
там нет сравнения ,он всего лишь сказал что в одних случаях лучше Днат ,в других Лед

я ответил клубниче по поводу его "3гр\ватт"
Цитата:
и у нас с вами разные задачи ,я растил для себя ,вы ради коммерции

все обсолютно верно.
но дальше утверждатся уже стал ты.
Цитата:
хотите сравнения
покажите мне такойже куст под Лед :roll:
а то начали тут мой репорт упоминать :facepalm

люди не строят высоко эффективные леды чтоб под ними по пол года дерево растить.
это не выгодно.

а кусты растут не от зависимости источника днат\лед
а от количества фотосинтетически активной радиации (400-700 нм) в секунду на квадратный метр. (PPFD)
Цитата:
Ктоб че там не говорил, но натрий ебет любые лампочки

в пар PAR\$ да.
Но в PAR\watt натрий далеко внизу


Последний раз редактировалось HerbalEssence 04.06.17 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.17 23:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
HerbalEssence [03.06.17 23:18] писал(а):
все что я вижу это 1гр на ватт за 2 месяца :facepalm:

Это ты хорошо показал :facepalm: , но забыл, что речь о автоцвт.....! А у вас фотопериодные дают так же....! И где экономическая целесообразность в ваших движениях коль вы коммерческие...?
Я, тебе показал систему с 2,88 м2 от 1,1 кг, это старт 2 месяца а дальше каждые 42 дня четко.... :D
И КПД намного выше, вложений минимум и движений очень мало, и питание только GHE flora series. и беги с 5 литрами кокоса, а раньше горшки с 3,6 литра.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Забыл упомянуть, плюс рядом с боксом поддон 0,9*0,9м для выгонки до 3х недель.
И еще, что важно все на одном световом режиме....!

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.06.17 23:55

Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 231
Цитата:
Это ты хорошо показал , но забыл, что речь о автоцвт.....!

я фениксу ответил. у него не автоцвет в репорте.

Цитата:
Я, тебе показал систему с 2,88 м2 от 1,1 кг, это старт 2 месяца а дальше каждые 42 дня четко....
И КПД намного выше, вложений минимум и движений очень мало, и питание только GHE flora series. и беги с 5 литрами кокоса, а раньше горшки с 3,6 литра.


То есть 1гр\ватт каждые 42 дня при условии что свет горит 24\0 (автоцвет)
то есть в 12\12 это 0.5 гр на ватт за 42 дня.

п.с
как старт 2 месяца а дальше 42? то есть нужен же вег рум отдельный в таких масштабах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
HerbalEssence, 18/6.
За 60 дней, 28 дней под 1 МГЛ 600(600) ватт и 32 дня под 2*600(1200) ватт
это 993 квт за 2 месяца.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


Последний раз редактировалось AND65 04.06.17 04:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:01

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
насчет автоцветов. нет возможности дать всем румам 18/6 одновременно на фулл. в том и фишка с регулярками, что позволяет использовать доступный ампераж дважды в сутки по 12/12. еще нет возможности погасить тепло со всех палян сразу. кондиционеры не справятся. расчет на то что часть румов спит,часть бодрствует


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
cxf01, :friend: :D
Мне откровенно, не столько как по выЁ...тся, а самому как комм. стало интересно посчитать себя и Вас..... :friend: :D
Учитывая, что я прктически весь свет прокатал по полной.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:22

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
рум 1 2.5 недели цвета

перед удалением листвы

365570

365571

365575

после

365586

365587

365588

рум 2 2.5 недели цвета

365576

рум 3 цвет день 4

новые растихи с вег зоны. питание advanced nutrients

365580

рум 4 цвет день 4

предыдущий гров дал с этого рума 8.5кг / 1.8 грам на ватт :thumbs:

заехали новые растихи с вег зоны. питание биобиз. земля с доп удобрениями

365578

рум 6

365585

клоны высадил в стаканчики. семки в кокосовые таблетки

365581

рум 7

часть растих самых дохлых ждет рум 9 :mrgreen:

365583

рум 8 таже история что и с румом 7

365584

рум 9 на днях войдет в работу :mrgreen:

кстате как с грибами бороться? это просто писец, можно ящиками собирать

365577


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Я, прежде всего порекомендую пользоваться иониаторами воздуха, на постоянной и азонатором переодически
соблюдая технику безопасности с ним.
У вас закрытый цикл и споры в воздухе.
Изучите эту тему исходя из ваших условий.
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=93740

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:37

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
AND65 [03.06.17 23:31] писал(а):
Я, прежде всего порекомендую пользоваться иониаторами воздуха, на постоянной и азонатором переодически
соблюдая технику безопасности с ним.
У вас закрытый цикл и споры в воздухе.


споры изначально с землей приехали. несколько разных земель пробовали, вырастают везде разные грибы :mrgreen: сейчас поты близко стоят друг к другу и распостранение через соседние поты. не думаю что озонатор или ионизатор поможет в данной ситуации


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 01:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
cxf01, Бро, ионизатор вам там в обязательном порядке нужен.
У меня он и как стерилизатор и растихи его любят.

Применение ионизатора для профилактики появления ПЛЕСЕНИ !

В основе эффективной борьбы с плесенью при помощи озона лежат физико-химические свойства последнего.
Озон – сильнейший окислитель.
При воздействии озона на мицелий патогенных грибов изменяется его внешняя структура, а затем и внутриклеточная. В результате этого воздействия гифы грибков деформируются и в них возникают дефекты клеточной стенки, а затем и деструкция всех компонентов клеточной структуры. Аналогично озон уничтожает и споры патогенных грибов. Таким образом, происходит полное уничтожение плесени в среде озона.

Озон действует очень быстро даже в небольших концентрациях, и в природе не существует устойчивых к озону форм микроорганизмов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Любой сомелье знает, что на качество вина влияет местность, в которой собран виноград для его производства. Так в горных районах Кавказа или Италии собирают виноград для лучшего вина, а уж про шампанское Франции ходят легенды. Каждый закупщик пшеницы скажет, что поставки из районов, где часто бывают дожди, грозят прелым зерном, а из слишком засушливых регионов зерно могут привезти недозревшее и слишком высушенное.

Флористы стараются выбирать цветы в питомниках, где обеспечена особая атмосфера для растений. И это не случайно, ведь всё живое нуждается в особом воздухе. И лучше, если этот воздух будет ионизированным, ведь именно такой микроклимат существует в горах, а часто и современных теплицах. Ведь владельцы современных теплиц не забывают купить ионизаторы воздуха. Недорогие приборы способны улучшить рост растений, в разы увеличить урожай, ускорить его созревание.

И всё за счет того, что ионизаторы воздуха превращают обычные ионы в отрицательные, способствующие развитию всего живого, улучшающие качество атмосферы. Проведенные эксперименты доказали, что те аграрии, которые стали применять ионизаторы в крытых павильонах с растениями, смогли получить более устойчивые к болезням и вредителям растения.

При этом любая рассада, выращенная с ионизаторами быстрее приживается затем в открытом грунте, а соответственно, раньше дает плоды, что позволяет повысить прибыль с урожаев. А тот факт, что с кустов таких растений можно снять больше овощей, и вовсе вселяет оптимизм.

Конечно же, ионизаторы воздуха в первую очередь рекомендуется использовать в закрытых теплицах, где растениям часто не хватает свежего воздуха. Это улучшает качество продукции, которую выращивают на продажу или для себя. Благодаря тому, что ионизаторы воздуха выпускаются в различных моделях, с множеством разных функций, каждый владелец теплицы или небольшого садика на балконе может купить себе подобный прибор. Это увеличивает шансы на отличный урожай или улучшение вашего цветущего сада.

В данном способе повышения урожайности есть особое преимущество. Всхожесть и рост растений, а также созревание плодов стимулируется без химикатов, которые впоследствии могут навредить здоровью человека. Кроме того, ионизированный воздух полезен каждому, так что тут вы еще позаботитесь об отличном самочувствии каждого работника теплицы или члена своей семьи, в зависимости от того, где установите ионизатор.
Ионизация воздуха: что это такое?

Важным фактором существования всего живого на планете является воздух. Он состоит из сочетания газов, основными из которых является азот и кислород. В зависимости от территории состав воздуха может немного меняться. Воздух морского побережья обогащен частицами морской воды, похожей на плазму нашей крови. Попадая в наши дыхательные пути, такой воздух положительно влияет на здоровье всего организма. По этой причине так легко дышится на берегу моря.

Ионизация воздуха: что это такое?

Лечебный эффект морского воздуха обуславливается отрицательными ионами, которые, попадая на слизистую дыхательных путей, отдают свой заряд, приводя к выделению биологически активных веществ. Чем выше насыщенность воздуха отрицательными ионами, тем он полезнее для организма. Насыщенный отрицательными ионами воздух находится на берегу моря, в лесу и везде после дождя с грозой. В городских условиях насладиться свежим воздухом может помочь ионизация помещения.

Польза ионизации воздуха:
1. С помощью ионизаторов можно уменьшить степень кислородного вакуума в помещении, особенно если в нем работают на компьютере и смотрят телевизор. Сильные электромагнитные поля от компьютеров и бытовых приборов приводят к кислородному вакууму, который в свою очередь ведет к кислородному голоданию. В таком помещении люди ощущают быструю утомляемость, частые головные боли, сонливость.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.06.17 04:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
cxf01, А что у тебя в 7 боксе за дерево.....вырасло....? :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4480
cxf01, красавчик не плохой пример работы лед :thumbs: макс не получишь зато проблем с температурой не будет а это существенно в южных областях. :notice:
Не навязываю свои но я бы рекомендовал тебе поменять удобрения странно что с таким размахом ты еще не очень удачно кормишь. Растения явно не дают тебе весь потенциал. :wink:
Готов предоставить тебе бесплатно для сравнения комплект удобрений и семок для него.
и вопросик какую ты воду используешь надеюсь осмотическую. :)
в каждую комнату тебе обязательно надо поставить хотя бы профилактические озонаторы типа вот этих
https://ru.aliexpress.com/item/New-2014 ... 6e456adfa9
это поможет уменьшить аромат и убить грибки даже которые уже сели на растениях


Последний раз редактировалось X 05.06.17 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 13:52

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
cxf01 [04.06.17 01:22] писал(а):
кстате как с грибами бороться? это просто писец, можно ящиками собирать

Это из-за высокой влажности, там уже мох зелёный растёт не только грибы. Я порекомендовал бы побольше вентиляторов, именно что бы просушивали субстрат. :notice:
Нужно уменьшить полив. Повысить температуру сделать жарко 30-36С. На один твой рум нужно шт.20 вентиляторов не меньше, чтобы сушило, а у тебя ни одного :mrgreen: , не экономь. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
у тебя охеренные проблемы с поливом и влажностью.... :notice:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4480
Я могу предположить что земля заражена мицелями этих грибов это не плохо, плохо то что они обычно растут при большой влажности а в нашем случае это гарантированная плесень :notice: не понимаю почему до сих пор этой проблемы не возникло у топикстартера. :hmmm:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 18:35

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
X [05.06.17 11:35] писал(а):
cxf01, красавчик не плохой пример работы лед :thumbs: макс не получишь зато проблем с температурой не будет а это существенно в южных областях. :notice:
Не навязываю свои но я бы рекомендовал тебе поменять удобрения странно что с таким размахом ты еще не очень удачно кормишь. Растения явно не дают тебе весь потенциал. :wink:
Готов предоставить тебе бесплатно для сравнения комплект удобрений и семок для него.
и вопросик какую ты воду используешь надеюсь осмотическую. :)
в каждую комнату тебе обязательно надо поставить хотя бы профилактические озонаторы типа вот этих
https://ru.aliexpress.com/item/New-2014 ... 6e456adfa9
это поможет уменьшить аромат и убить грибки даже которые уже сели на растениях


насчет удобрений то раньше придерживался тактики "работает-не трогай" и использовал более менее одну землю на которой более менее набил руку. паляна за это время расширилась во много раз. сейчас землю решили сменить по некоторым причинам, в том числе и по причинам логистики. на биобизе больше не растет :mrgreen: перевел поти все паляны на линейку от advanced. grow micro bloom ph perfect. процесс пошел заметно лучше. также лью еще пиранью,тарантулу,энзимы,карболоад в начале цвета и еще нескольлко добавок от advanced между основными поливами. bud ignitor,bud factor x, nirvana,big bud и еще несколько. кроме рума 4 который на биобизе и старой земле, сейчас всех кормлю advanced.
вода дренаж с кондиционеров вперемешку с осмосом
насчет озонаторов спасибо за совет, купим неск штук :thumbs: :friend:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
MAGNUS [05.06.17 11:54] писал(а):
cxf01 [04.06.17 01:22] писал(а):
кстате как с грибами бороться? это просто писец, можно ящиками собирать

Это из-за высокой влажности, там уже мох зелёный растёт не только грибы. Я порекомендовал бы побольше вентиляторов, именно что бы просушивали субстрат. :notice:
Нужно уменьшить полив. Повысить температуру сделать жарко 30-36С. На один твой рум нужно шт.20 вентиляторов не меньше, чтобы сушило, а у тебя ни одного :mrgreen: , не экономь. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
у тебя охеренные проблемы с поливом и влажностью.... :notice:


днем влажность 70 темп 28-29 в пиках до 30-31 , ночью влажность 80 темп 24-25

вентиляторы висят на стенке над светильниками, по 3 штуки на рум. промышленные,железные. раздувают сверху вниз и не идеально, но на больше нет возможностей по шуму и электричеству.
грибы растут исключительно при плотной засадке до 9 растих в 19л потах на квадратный метр. при таком раскладе на веге и раннем цвете внизу как ночью :mrgreen:
на цвете дне на 17-19 вычищаю ботву,лопухи,грибы,крокодилов :mrgreen:
в целом идеально можно вырастить когда у тебя пару кустов. когда кустов штук 400 на цвете и еще 200 на веге постоянно,тактика сводится только к самых необходимым действиям :mrgreen:
насчет полива. естественно не все поты просыхают, а часть даже сильно пересыхает. но полив централизованный и отдельно лить каждому по потребностям не получается
в среднем через день поливы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 20:24

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
cxf01, Тут главное нужна жара, в природе конопля выдерживает очень высокую температуру. Тебе нужно поставить на пол обычные маленькие тепловентиляторы , что бы сушили в низу воздух и поты. Поливать через день это часто, там ничего не успевает просыхать с такой низкой темпой, и корни плохо дышат из-за этого растут маленькие кустики. поливать нужно хотя бы чере2-3 дня. Тебе хлопотно с 400 кустами, так можно вырастить 5 кустов без заморочек которые дадут такой же вес как и твои 400. :mrgreen:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.06.17 22:16

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
MAGNUS [05.06.17 18:24] писал(а):
cxf01, Тут главное нужна жара, в природе конопля выдерживает очень высокую температуру. Тебе нужно поставить на пол обычные маленькие тепловентиляторы , что бы сушили в низу воздух и поты. Поливать через день это часто, там ничего не успевает просыхать с такой низкой темпой, и корни плохо дышат из-за этого растут маленькие кустики. поливать нужно хотя бы чере2-3 дня. Тебе хлопотно с 400 кустами, так можно вырастить 5 кустов без заморочек которые дадут такой же вес как и твои 400. :mrgreen:


с чего ты взял что растут маленькие кустики? 110-120г с куста при такой плотности и 1.7-1.8 грам на ватт вполне себе результат выше среднего. напомню что это усредненный результат со всей паляны целиком на десятках кг, а не с отдельно взятого куста как меряет пол форума :mrgreen: . отдельно взятые кусты до 200г доходили. корни отлично дышат в смартпотах. воздух не застаивается. на всей паляне 10 вытяжек/втяжек для движения воздуха между румами. каждая на 1300м3 и еще 3 штуки с фильтрами на 2000м3 каждая. кроме этого 4 кондиционера, 3 осушителя которые врубаются на цвете в основном и около 20 вентиляторов.
тепловентиляторы? ты шутишь? проще кондиционеры чуть сбавить если нужна жара. но на моем опыте жара выше 32 негативно сказывается на плантах.. в районе 30 на цвете думаю золотая середина. ниже в любом случае опустить не получается тк локэйшн в жарком климате
вырастить 5 как мои 400? ну-ну :mrgreen: а если еще и время учитывать? :mrgreen: тут конвеер,многие нюансы упускаются умышленно по всяким разным причинам, свзанных с локацией или отсутствием времени/рабочих.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
X [05.06.17 13:33] писал(а):
Я могу предположить что земля заражена мицелями этих грибов это не плохо, плохо то что они обычно растут при большой влажности а в нашем случае это гарантированная плесень :notice: не понимаю почему до сих пор этой проблемы не возникло у топикстартера. :hmmm:


плесень была с первого грова. на стенах,потолке, внутри кондиционеров, снаружи потов белый налет. почти постоянно на плантах есть дохлые плесневелые листья по низам. пару раз за гров делаем хорошую чистку низов. несколько дней занимает процесс. постоянно поддерживать все в идеальном состоянии нужно человек 20 рабочих в две смены :mrgreen: но на харвэстах плесневелых шышек не больше 0.5% постоянно. единичные случаи буквально. по этой причине особо не парились насчет плесени никогда. со стен хлоркой стер между гровами и нормально :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 08:19
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4480
сбор системы из труб решит все проблемы НЕТ ОТХОДОВ кроме корней, ВЛАЖНОСТЬ ВНУТРИ ТРУБ полив через верх земля кокос позволяет испаряться воде МИНИМУМ КОНТРОЛЯ проверка пш ес раствора ВСЁ хоть тысячи растений сажай один чел справится. :wink: а если установить датчик контроля ес и пш так вообще ходи кури
302794307997

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
X, давно интересно, почему коммерсы не юзают гидру :hmmm:
Ни одного не видел, даже в штатах - сколько роликов смотришь про их теплицы с каннабисом - везде земля. Всех пугают риски связанные с гидрой или просто на "зеленой" эко волне там все повернутые?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4480
Strawberry, да я в шоке вообще был в одном месте в Испании 40 ламп везде кокос ручной полив я говорю вы с ума сошли делайте капельный полив и ставьте микс райт насос все Вы отдыхаете система работает :thumbs: Сказали что если работать с ними останусь готовы менять а так они привыкли уже бояться что что то работать не будет. :roll:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 17:16

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 252
гидра сложна в установке и сборке. есть риск протечки и затопления соседей если не первый этаж. нехватка-передоз чего-либо вызовет траблы сразу на всех растениях. а так как практического опыта с гидрой нет, косяки в первые гровы неизбежны. потеря/сбой цикла это гораздо больше убытков чем потенциальные плюсы от перехода. на больших количествах все стараются идти по схеме "работает-не трогай". особенно если гров нелегальный и нет возможности привлечь проф спецов с "улицы"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Я юзал rdwc 5 комплектов по 4 ведра одно резервное и горшки с землёй на тк же площадь, с землёй мороки оказалось меньше и выхлоп такой же
Самый нормальный вариант это 10 литровые горшки кокос все на одном поддоне со сливом, резервуар надежная помпа и таймер

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
В тазы 6 литровые бэги с кокосом и всех делов, и ни каких сливов/переливов..... :D :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
cxf01 [05.06.17 18:35] писал(а):
насчет озонаторов спасибо за совет, купим неск штук

А ионизаторы возьмите для постоянной работы можно 5 ваттные .
У меня такой 7 лет работает....!
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И используйте триходерму
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=93109

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Да, гидра, это много дополнительных нервов

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.06.17 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Плюсую за триходерму, использую глиокладин в двц за сутки вылечил гниющую корневую. Раньше кидал прям в бак, на днях собрал биофильтр по рецепту Феникса - не нарадуюсь :thumbs:
Юзал также в минвате - поборол засилье водорослей.
Единственный минус в двц - приживается на аэрационных камнях и забивает их.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 280 ]  на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. cxf01 project X 2.0 | LED | Cree CXB 3590 | 30-35kW | Земля [ЗАВЕРШЕН]

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

cxf01

306

28707

22.06.23 21:59

Mdmdmd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2045

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandahar. [Durand Line Project 2020]

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

GroWeM

74

4372

18.08.21 02:05

growex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bakers Delight, Critical Cheese, Doctor / LED 3590 450w / Clay pebbles+perlite / DTW / Canna Hydro / SCROG 1x2M

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Англоид

19

1844

07.06.20 15:43

vsalomon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M