Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 22.11.2006
Сообщения: 219
Бро, елочки всегда воняют когда им плохо. Какой рН дренажа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Vladimirgold, спорить не буду по поводу фул или белый ...на фулах опыта нет ...но белые дают результат, хороший ,дешевый(цена на элемент ) , -результат в сравнение 660 и 450...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.11.2006
Сообщения: 219
aist666 [Ср мар 08, 2017 9:04 pm] писал(а):
Vladimirgold, спорить не буду по поводу фул или белый ...на фулах опыта нет ...но белые дают результат, хороший ,дешевый(цена на элемент ) , -результат в сравнение 660 и 450...

Былые не дают хороший результат. Во первых белые это очень растяжимая формулировка. Какие белые? 3500К, 4500К, 5500К? 6500К?
Во вторых у белых светодиодов эффективная мощность (фар радиация)на 40-50% ниже из зелёной составляющей, которая почти не участвует в процессах фотосинтеза и выработке хлорофилла А+В.
Поэтому затратив на копейку меньше, ты переплатиш 5 копеекбольше за электроэнергию, что бы выйти на уровень фар 450+660нм.
Для упрощения понимания вот пример. Вырастил ты с кустика 200гр на белых потратив 600кВТ. А на 450+660 ты вырастил теже 200гр, потратив 400кВТ. Выгода 1000 руб с каждого цикла.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
strax, так я не про один белый веду речь ..в купе с красными итд... а эта байка за 660 и 450 онли - стара как этот мир . к слову ,та же самая hs1 или спектрум кинг на белых +,а не фулках + .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
Привет путники!
Интересный диспут устроили камрады! )
Vladimirgold strax aist666 Ваша переписка ломает мозг дилетанту в свете ) Это заставило меня вчера покурить интернеты ) Так вот, действительно, в топовой лед гроу лампе от спектрум кинг нету не синих не красных диодов. А еще я полез читать интересный форум, где чел растил агрокультуры, сравнивая в двух боксах синий+красный и фуллы. И там реально очень интересно почитать было. И про то, как определенные части зеленого спектра повышают эффективность усвоения красного. В общем, там вывод такой, что круто использовать красные с синими и дополнять это все БЕЛЫМИ диодами 6000-6500. Чтобы растения получали более полный спектр. Ведь он нами еще изучен не на 100%. Просто я смотрю в свой бокс и ощущение, что реально чего-то не хватает растишкам для роста. Междоузлий почти нет. Считай, вся зеленая масса, это шишки. Так что появилась мысль, что в след цикле надо пару бытовых лампочек сунуть 6500. Хотя, мне бы не хотелось портить вид бокса и крутой лампы, висящими бытовыми. Или один бы кри туда сунуть как.. Но я не шарю в сборках ламп. Ваши мысли?
Вот ссылка на интереснейшие тёрки по поводу спектров (просто тут, на Олке, невозможно читать многостраничные споры):
http://redblue.com.ua/forum/grow-reports/41-full-spectrum-led-ili-bi-spektr-660nm-i-440-445nm.html?limitstart=0

А теперь немного фото!
46 дней ак-47 и примерно 36 братишке:
Общий вид бокса с включенной лампой и без:
343156343153
И вот главная кола АК и chemdawg:
343154343155
Даю девчонкам крепкий настой. Гроу+блум. На цвет уже вышел на высокие значения.


Последний раз редактировалось termite 19.03.17 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
Доброго дня! Порция свежих фото из кукольного домика
54 дня ак-47 и около 44 братишке
Фото, общий вид, с лампой\без, с разных ракурсов:
345435345436345437
Ак-47 крупно:
345438345439
Chemdawg крупно:
345440
Чемдог протянул главную колу выше всех и явно начал подгорать под светом, так что я приподнял лампу.
Пару слов о процессе. Кормлю на глаз. Давайте, кидайте помидоры и говорите, что вот тебе и результат )) На самом деле все прошлые опыты на днате канали в стиле "ленивого грова".
Пообщались с уважаемым strax, он ругал за отсутствие замеров пш и ппм. Все согласны, что сам показатель ппм на органике не корректен. А вот что правда, так это возможность измерять динамику.
Признаюсь, мне очень не нравится возиться с приборами. А раз такое дело, то и результат, это рулетка. Повезет не повезет? ) И если я хочу гр. вт, то, надо чуть серьезнее отнестись )
Кстати, какие ваши ставки по итоговому весу? ) Делаем ставки и вращаем барабан ))
Сроки уже близки... Особенно для Ак ка, ак 47, у щет мен... Ну вы поняли.
После тотально, грустного опыта с китайским лед, о котором я писал в шапке, для меня было очень важно увидеть "массу и плотность" и она явно прослеживается.
А что до карликовости. Выводы я для себя сделал такие. Избыток натрий хлора в кокосе отравляет растишек на протяжении всего цикла. И, подозреваю, кисловатый пш на старте цикла не зал как следует развиться зеленой массе.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, все ХОРОШО!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
Привет всем)
termite друг кокос сложный момент, но имея опыт, имею другие выводы, жаль что поздно, но лучше чем ни когда. Сейчас могу говорить уже точно что дело в горшках, а именно в их объеме. На лед развитие корневой более стремительное, а автики за счет быстрого цикла нуждаются в при личном объеме корневой массы и определенном уровне влажности чтобы на быстрой стадии цветения прокормить растишку и если для этого есть все возможности включая свет но нет объема в горшке который слабо может удерживать влагу, растение использует то что имеет, а именно начинает выкачивать необходимую энергию для цвета из нижних лопухов, что само по себе не ново) думаю одно растение в большом горшке при равных условиях сможет развиваться лучше и дать больше. :friend:

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
Vladimirgold
Дружище, а ведь я об этом писал при первых своих сомнениях насчет динамики развития. И все сказали, да ну, брось. А я чувствовал, что по сути, влажным был скромного размера ком субстрата. И то что одна семка у меня проросла и умерла из-за быстрого и глубокого высыхания субстрата.

_________________
Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/260w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 146
termite [22.03.17 16:35] писал(а):
Vladimirgold
Дружище, а ведь я об этом писал при первых своих сомнениях насчет динамики развития. И все сказали, да ну, брось. А я чувствовал, что по сути, влажным был скромного размера ком субстрата. И то что одна семка у меня проросла и умерла из-за быстрого и глубокого высыхания субстрата.

Полностью согласен друг, я не первый день на фронте и такие маневры должен предвидить, но сорри не увидел, ты и сам видел что ответ искал) как есть самому обидно. Истина всегда где то рядом) шире глаза и больше смелости)) это я про себя бро) :friend:

_________________
Не важно! как тебя зовут) важно что ты можешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
ХАРВЕСТ
Итоговый вес 25 гр.

Всем привет, поехали!
Разница между двумя растениями была примерно 10 дней. Общий вид перед тем, как срезал АК:
354301
30.03 была срезана АК 47 и отманикюрена:
354302
9.04 была срезана Chem Dawg, фото перед срезанием\после маникюра:
354303354304

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Итоги: главная цель, а именно: доказать себе состоятельность леда, однозначно достигнута! При чем, по качеству, показалось лучше, чем продукт из под дната. Об этом ниже в трип репорте.
Желаемое кол-во в 1 гр\вт. не было получено. Как говорится, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Наверно стоило сначала обкатать свой проект, а потом кричать: хочу грамм на ватт! ))
Выводы:
Проблема №1. Слишком маленький объем субстрата, порядка 4 литров, при том, сплющенных эйрбэгов. Субстрат был очень воздушный, сох быстро и со всех сторон, так что для развития корневой системы оставалось совсем мало места. А для автоцвета это ключевой параметр, есть всего пара недель на развитие корней, а потом извини.
Проблема №2. Не качественный кокос. Месяцем спустя, после моих геморроев и проблемы карликовости, выяснилось, что этот кокос содержит много натрий хлора, который является токсичным для растений. Промыт он был, но слабо. И вообще кокос я не заценил.

Что дальше? Спасибо за вашу поддержку, за советы! Взяв на заметку инфу от камрада strax, я запустил новый цикл. Постаравшись решить обнаруженные проблемы, а именно: теперь в боксе один мешок-горшок, объем субстрата примерно 10 литров. От кокоса я отказался, нафиг мне эти подарки в виде горстей песка и соли? И вернулся к тому, что всегда раньше использовал: гринворлд для цветов. Легкий торфо грунт, воздушный. Замес сделал такой: Торфогрунт гринворлд 55%, 20% гумуса, 25% перлита. Кинул снова ak 47. Лампу на первое время поднял выше. Думаю вот, фотки делать, периодически, и если все будет красиво, а главное лучше, чем в этом репорте, то подумаю выложить. В этот раз, в гроу компакт.

Ребята, пишите свои мысли, буду раз обратной связи!

ТРИП РЕПОРТ

Первые покуры просто снесли башню. Качество продукта отменное. Я бы сказал превосходное. Обильное кол-во смолы, просто липучка! Ну и эффекты, о, да! Эффекты... Давайте конкретно.
АК 47 легендарный сорт. Сативный заряд из пушки прямиком к голову! Когда приходят первые нотки, ты понимаешь, почему ей дали такое название. Очень сильный, качественный, сбалансированный сорт. Эталонный. С ним вы можете быть уверены в своем накуренном будущем :rasta:
Chem Dagw Ох хо хо. Пожалуй, один из лучших медицинских сортов, что я имел счастье пробовать. Выпариваешь его цитрусовые соки и ощущение, что на тебя положили мешок картошки. В хорошем смысле. Тело полностью расслабляется, напряжение и роящиеся мысли покидают тебя. Ты лежишь на воздушном облаке и ничто не тревожит тебя...
Кстати, продукт я не курю и считаю это кощунством. Не говоря уже о диком вреде сгорающих смол. Всегда говорю любителем огня: чувак, ты посмотри в свою пипетку после одного покура. Она в черной, вонючей смоле, которую только растворителем можно отмыть. И это дерьмо внутри твоих легких в огромном кол-ве! Так вот, я исключительно на использование вапорайзеров. Сам являюсь обладателем двух Arizer, портативного и настольного. Эталонные вапики, если что. Понимаю, что большинство тут не задумывается о своих легких и здоровье, заряжая очередной бонг\мокрый\попиросу. Что на это сказать? Вы не дальновидные люди. Если не сказать, глупцы. Ничего личного, это просто стратегия и здравый смысл.

А на этом все, большое спасибо всем, кто следил\делился соображениями, УДАЧИ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.17 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
C харвестом бро :friend:
Сорт кОшерный(автоакашка), прям кайфовал от него :angree:
Однако не додержал ты пару недель его, имхо. Стигмы белые на 90% и листва не скинута :notice:
В любом случае с праздничком :smoke: :sun:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.17 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Про вапики хорошо написал!
Месяц как перешел на хмакс от лампочки. И понимаю что даже лампочка пропускала говен, хотя это тоже про выпаривание.

Теперь по поводу цикла.
Ты все недоумевал - почему такой карлик получился. Всё просто: задавил же светом! Ей б-гу. У меня сейчас фитолампа самодельная 1 в 1 как твоя почти, как по кол-ву диодов, так и по % соотношению красных, синих и фулл. 75-80выдает. 36 3вт диодов запитаны на 0.75А. Так вот... Она у меня висела когда-то пол метра от таких же карликов. Это было где-то первые недели три. Потом стрельнули конкретно, за несколько дней +20см. Очень растянулись междоузлия, мне это даже как-то не понравилось. Перегнул еще раз - выиграл 10см) Но через пару дней они опять выстрелили. Сейчас до диодов расстояние 15-20см осталось. 45ый день. Кстати, тоже автики. Два куста. Если интересно, могу сделать фотку. Реп не веду по этому циклу.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
WantMore Спасибо! Сорт правда отличный! Не не, стигмы как раз таки наполовину янтарные были! У меня есть лупа мощная. Всегда режу, когда янтаря и прозрачных 5050 примерно. Просто на фото я баланс белого правил )

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
foodmaster183 Спасибо! Про вапики просто тема актуальная и на самом деле серьезная!

Насчет задавил светом. Думал об этом. Но тут кто как говорит. Кто говорит, что давит, а кто-то, что нет. Х.з.

_________________
Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/260w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.17 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
2x2x2 Да, уже новый цикл вышел на финальный набор массы. Растение одно, замес как и планировал. Расклад совсем другой ) Динамика, развитие. При том, что был мутант (отсутствие центральной колы), все равно одно лучше, чем два из цикла, что выше показал. Кстати, из 5 орехов ak-47, 3 оказались мутантами. Bulk seeds.
Закончу очередной цикл и уже чешутся руки кинуть орехи от Sweet seeds. Big devil XL. Все-таки свит сидс одни остаются для меня эталоном автоцветов.
Еще вот думаю насчет добавки одной бытовой лампы Ледарэ Икея. Не знаю только насчет температуры. Но руки чешутся, лампа лежит )

_________________
Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/260w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.17 11:59
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 398
Господа, всем привет! Раз пошла такая песня, расчехляю фотки из нового цикла.
AK-47 Bulk seeds, 3 ореха из 5 мутанты без центральной колы, в т.ч. та что на фото. Я даже думал уничтожить ее сразу, как увидел, что она остановилась в росте и вместо точки роста ТУПИК. Но, пока шла волокита с заказом орехов, она росла. И в итоге растение неплохо так развилось. Почему хотел убить? Для автоцвета первые три недели самые важные. Сколько корней нарастило за это время, столько потом и стафа получишь. А тут, прикиньте, все встало и вместо здорового роста, начало перенаправлять энергию в боковые. Тем не менее...
Растение явно лучше развивается, чем в предыдущем цикле.
Через пару недель поселю туда Big Devil XL, очень жду этого момента )
Фото в студию:
364086 364087


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 02:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
выводы... ты задавливаешь светом! подними лампу максимально высоко. дай растению расти:)

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1400

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2919

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4332

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1804

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6200

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M