Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.17 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
23 января = 19 дней ВЕГИ
СВЕТ 400W | 18/6
R=50 / 60%
Т=30 / 23С
Расстояние до лампы 50см

Время поджимает, поэтому решено было сначала протестировать полив через поддон. Вытащил все, помыл хорошенько, залил по 500мл воды.

332117332116


24 января = 20 дней ВЕГИ

Воду через поддон все восприняли неплохо, выпили по 200-300 мл за 12 часов.
У тайки вылез легкий передоз азотом, сожгло немного концы. Хотя уже 5 дней как полив только водой.
С топпингом дальше тянуть было уже нельзя.

332118

Топпинг

Обрезал всех в завимимости от развития. С общим смыслом что остается 4 ветки роста, из которых если успею сделаю по 8 перед отъездом.

332119

Вечером по пьяни залез в бокс и вырвал к херам PH-W, так она и не оклемалась. Как оказалось росток даже не попытался развиться, видимо подхватил какую-то заразу, в инструкции не раз говорится что все должно быть чистое… На земле такой х небыло)) Оперативно была пересажена запасная тайка. Кали уже отрастила корней прилично и без сильного стресса ее точно было уже не пересадить.

332121332120332122

25 января - 3 недели ВЕГА
СВЕТ 450W | 18/6
R=50 / 60%
Т=27 / 23С
Расстояние до лампы 60-70см

Фух, ну у денек. Перед отьеъздом надо кучу всего реализовать, зато продуктивность максимальная))

300В светильник светит теперь на полную, отломался проводок диммера. Но я вернул вентилятор на старое место, снизу где приток холодного воздуха есть и температура упала до 28С при открытой двери и 30С при закрытой! Плюс оставил открытыми резервуары автопотов чтобы повысить влажность, есть шанс чего подхватить, но надеюсь батальон справится! Вроде оклемались после обрезки и опять пошли в рост.

Автополив - помыл бак, обклеил светоотражайкой, установил фильтр, подогнал всю систему, залил, включил. Работает, за сутки ушло по литру почти!)
332128332124332123
Надо поплавок в бак - слишком высоко стоит и неудобно наблюдать . Ну и по камере не видно (дома каждый день будет кто-то кота кормить).
Думаю ставить ли помпу, раз в неделю бак будут отсоединять и чистить. Плюс есть таблетки СО2, насколько они будут противостоять цветению воды?

Установка вай-фай камеры. Хоть какой-то мониторинг будет) 1мегапиксель, забыл уже как такое говно выглядит)
332126

Теперь уже поспокойнее уезжать можно))

ФениксМля [22.01.17 20:29] писал(а):
grayscale, :friend:
а ты их уже кормил ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Цитата:
Апдейт: и да, забыл что есть вообще у них фирменная штука для аэрации корней, но ее я конечно сразу не заказывал))

очень зря :( с этими штуками отлично все растет у знакомого ,даже на чистом кокосе :pray:

:friend:
Аэродомик планировал следующим этапом. Иначе сложно мониторить что и как влияет :rasta:
А полив был только один раз с огратрекс 2мл/л, остальное вода

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
28 января - 24 день ВЕГА
СВЕТ 450W | 18/6
R=50 / 60%
Т=27 / 23С
Расстояние до лампы 60-70см

Досыпал сверху керамзита, иначе кокос вентилятором по всему боксу херачило, да и испарение лишние.

Топнул 3 куста, кроме тайки которая только недавно была пересажена и PH#1 потому что у него на старых листьях вылез передоз хер пойми чего. При этом куст самый высокий.
Залил в бак воды литров 30, соорудил поплавок. Переставил растения по кругу. Тайланд пока на ручном поливе, автополив еще рано включать.
Вега тянется без конца. Дам пару дней чтобы оклемались и буду потом к первым числам февраля на свет переводить.

Шестой куст - Кали, пристроил к другу. Мало ли че, а меня нет. На душе спокойно, все должно получиться! :rasta:

338174

29 января - 25 день ВЕГА
СВЕТ 450W | 18/6
R=50 / 60%
Т=27 / 23С
Расстояние до лампы 60-70см

Первый апдейт, пока я в Перу. Оставил подробные указания, что и как надо делать, сегодня еще по вайберу проконсультировал брательника который там пару дней будет у меня за котом смотреть. Вроде все оклемались после топпинга, с завтрашнего дня будем переводить плавно на цвет, в сутки по 2 часа ночи добавляя.

4 фев - 1 день цвета
СВЕТ 450W | 12/12


338175

Смотрители накосячили немного со световым режимом, день сделали ночью, а ночь днем :evil:
Сегодня выставили все заново, будем считать цвет отсюда. Получилась месяц веги, как в прошлый раз.


15 февраля
Друг следит за водой и переставляет планты раз в неделю.
К камере подключиться получается только пару раз в неделю, непонятная канитель (или тут вайфай слабый)
338176


338172338173
2 куста немного подгорают, толи нехватка элементов, толи это старые косяки которые вылазили у пары кустов еще на веге.
На расстоянии не разобраться в чем проблема, через неделю вернусь буду проверять. Придется им потерпеть :elk:
Самый прикол. Друг следит за водой, бак моет раз в пару недель, таймер выставил :friend:
А фотки мне переодически мама присылает :rasta:


18 февраля = 2 недели цвета (30 дней ВЕГА)
По внешнему виду сверху прогресс идет, осталось чуть-чуть и уже вернусь к девченкам :rasta:
Сразу по прибытию обрадую их GUANAKALONG и CO2 таблеточками которые перед отъездом были припасены :elk:
338177

Всем пис!

ЗЫ. Я в Чили, местные накурили через бульбик, решил проапдейтить немного :rasta:
Сативный шалобас, но мягкий и достаточно крепкий) Хотя это и я тут конечно подпустился, гашло которое с собой притащил еще в Патагонии закончилось)

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
25 февраля - 21 день цвета - 3 недели
СВЕТ 500W | 18/6
R=70 / 80%
Т=28 / 23С
Расстояние до лампы 30-35см


339895

Помониторил ситуацию пару дней как вернулся, прежде чем начал вмешиваться в процесс. В общем и целом девченки чувствуют себя хорошо, есть конечно и топ-модели, но и пару золушек в стайку забилось) Будем делать из них прЫнцесс)

Purple Haze - South Seeds
Ровно и красиво развивается
339905

Purple Haze - Positronics
Самая здоровая дылда, на уже успела подгореть пока за ней не следили
339902339903

Wild Thailand
2 совсем разных куста

Топнутый и косячный
339897339899

Резервный куст который переехал на место PH-W
339900339901


Blueberry Headband - индюшка, но что-то пока сильно тормозящая
339896



Полил вчера половиной минимального раствора Guanakalong (5мл на литр, всем по 200мл)
Сегодня повылазили красные черенки у парочку кустов, но в остальном вроде все в норме, с дозой вроде угадал :elk:

Завтра планирую дать оригинальный раствор Био-Табс. Правда они его на 5 неделе цвета дают, но мне кажется что сейчас самое время их немного обрадовать) Если все будет ок то повторю после выходных полив Гуано, половиной дозы пока.

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
28 февраля
СВЕТ 500W | 18/6
R=70 / 80%
Т=29 / 23С


Залил раствор БиоТабс.
Залил полный бак воды (±40Л)
ЗАКИНУЛ 1/4 СО2 таблетки (1 табл на 100л воды)
Таблетка в итоге дала какой-то мыльный налет, решил их не трогать больше :sucks:

4 марта - 28 дней цвета
СВЕТ 500W | 18/6
R=70 / 80%
Т=29 / 23С

Вот теперь виден итог

У Хедбенд (самый мелкий куст) в поддоне было больше всего всякого говна, у него и концы активно крючились от передоза азотом, остальные кормежку нормально восприняли. Помыл все лотки, почистил, пересадил девах по кругу.
Самым мелким и хилым вообще никакого питания давать не надо было.

PH-#1 получил пол литра гуано 5мл/Л, как самый активно растущий и желтеющий.

Залил полный бак воды (±40Л)

И я укатил на 5 дней в командировку :elk:



9 марта

По приезду
PH-#1 съел половины своей ботвы, подобгорели концы у верхних кол (подвязка перед отъездом ее конечно чуть тормознула, но куст явно намеревается порвать мне бокс)). Влил ей гдето-то 700мл гуано 10мл/Л

BH - вообще стоял без воды (шланг пережал вентилятор), тоже потерял треть нижней листвы но вроде вовремя я вернулся

Остальные потиху производят шишло. Чето да нарастет, но по всем признакам будет немного)))


11 марта = 35 дней цвета = 5 недель

343585343586

Рановато я конечно их кормить начал, непривычно не вливать туда каждые пару дней чегонитью
В ближайшую неделю планирую не мешать)
Помыл бак, почистил все лотки (налет уже ощущался и запах). Будем дальше пристально всех мониторить))

PH-#1
343588
Продолжает желтеть, пьет много воды, замечаю так как поддон частенько подсыхал (клапан по ходу подглючивал, сегодня промыл почистил). Пока не буду больше кормить, посмотрим куда дальше процесс пойдет с тем что пару дней назад подкормили.

Wild Thailand
343590
Стояла в углу, не заметил что тоже желтеть стала активно, дал ей компот 500мл стандартного компота Гуано (10мл/л) Начала потиху отцветать :rasta:

343591
Топнутый куст переборол детские болезни и становится красавицей)

Purple Haze - South Seeds
Потиху нарастает, вроде нормально воспринимает легкую подкормку.
343589
Две тайки и Южанка
343592

Blueberry Headband
Шишки будут)
343587

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Приятно, что вам не все равно как обстоят дела :friend:

Цикл был доведен до логичного конца. Выдержал ±11 недель цветения.

Первым под нож ушел Purple Haze - South Seeds
Уже был явно готов, пофиолетовел. Фиолетовый фенотип он более индюшный, с очень интересным, благородным кислым запахом и вкусом. Больше для второй половины дня.
ИТОГ = 49 грамм + 5 скуреных = 54 грамма
360533360540

Самый проблемный - Blueberry Headband
Урожай - 20гр на весах (±5 скурил) = 25 грамм
Семки не хотели всходить ну а в итоге вырос какой-то бонзай) Пахнущий яблоком и лимоном, приятный на вкус и мягким эффектом. Вызрело, но немного не то что я ожидал (у "правильного" фено более резкий, кислый запах).

360544360545


Следом Wild Thailand

Одному кусту не хватило времени полноценно развиться, он стоял в стакане и был пересажен непосредственно перед моим отъездом. Его не трогал, рос как хотел, но дал в 1,5 раза меньше чем топнутый куст.

32 + 5 = 37 грамм

360550360551360552360560

А топнутый дал 48 + 5 = 53 грамма

360557360558360559


Очень выносливая, живучая сатива. Психоделичная в больших количествах) Идеальный рабочий инструмент днем.



Ну и тот куст ради которого затевалась вся эта эпопея в поисках нужного фенотипа. Им оказался Purple Haze #1 Positronics
Очень урожайное, безумно пахнущее мятой и ментолом, на вкус сладкий эвкалипт а по эффекту сильный, чистый и приятный энерджайзер. Тот самый зеленый фено, что побывал у меня в прошлом году :rasta:

ИТОГ = 55 + 5 = 60 грамм!

360554360555


ИТОГО = 54 + 25 + 37 + 53 + 60 = 229 грамм. Еще меньше чем с 3 кустов индюхи в земле :elk:
Сатива для экспериментов конечно не подходит) Но у меня небыло другого выбора, 200 грамм на пол года хватит, а полученный опыт бесценен.


Выводы:



СВЕТ
Вега под 3500К проходит очень вяло. В паре с китайцами эффект был гораздо веселее.
Световых ожогов в этот раз небыло, значит расстояние 40 см до макушек можно держать спокойно. Правда, последний месяц наблюдая за динамикой роста я сбавил мощность до ±400W. Света много бывает)


Пересадка ростков из земли в керамзит :facepalm: Две недели приходили в себя. Да и в принципе, кокос как медиум хз. Куча возни с ним и грязи. Перекорм после возвращения - как следствие очередной тормоз в развитии.


Система автопотов.
Подходит как ленивая система - посадил, оно растет. Формируем куст на веге и потом только воду доливай, раз в неделю по кругу переставляй, да раз в 2 недели поддон и бак мой. Я мог первый раз за все циклы не заглядывать в бокс по несколько дней (а также уехать на месяц и оставить бокс на попечительство мамы)) Никаких замеров кроме температуры в боксе и влажности больше не производил.

В комбинации с БИОТАБС - было много косяков, как с РН (но тут можно погрешить на керамзит...) так и с питанием. Надо еще цикл провести чтобы разобраться. Ну думаю что прикуплю на следующий цикл опять БИО-ХЕВЕН, очень его в этот раз помоему не хватало.
Экстракст гуано был лишним, даже минимально рекомендуемыми дозировками, кусты горели. Замешанного в земле этим дрыщам было достаточно)

Очень хотел в этом году аут, но на улице все мелкие деревья в тле, жрет все подряд. Полюбому кусты пострадают. Жду 2 модуля от Нуба, будет 150W red/white + 300W CXB на следующий цикл :sun: :sun: :sun:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
К сожалению, продолжения не будет.

Пришли с муниципальной проверкой, благо что после снятия урожая, я как жопой чувствовал и новый цикл не начинал.
Но пришли вообще не по этому, кто-то из соседей настучал на "нелегальную посуточную аренду".

Я снимаю небольшой 3-х этажный домик 80м2 в самом центре Амстердама, за 3000 евро в месяц.
Первый этаж (небольшая студия со своей кухней и ванной, 25м2 на троих туристов) я сдавал через Аирбнб, с согласия владельца, поэтому аренда выше обычной раза в 1,5)
С заполнением 95%, в месяц я снимал ±4000 евро :rasta: :pray:
На втором и третьем этаже жил сам.

Бесплатно так 2 года протусил, еще и траву выращивая))

В итоге проверка выписывает штраф по 12.000 евро мне и владельцу, за якобы нарушение кодекса (хотя мы все делали по правилам, еще и налоги платили)
Штраф через адвоката отменяем, но аренду продолжать нельзя, поэтому вся конструкция больше не работает и палево противопоказано (растить траву можно только "аутдор" и если никому не мешает)

Модули Нуба пришли, но где растить теперь не представляю... :sucks:
I'll be back))

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Браза!

Во первых, я перебрался в Испанию и репорты будут продолжены)

Во вторых, настал момент поделиться смоуком))

Purple Haze - South Seeds

Это уже третий цикл, и опять эти шишки меня удивили. В этот раз получился более индюшный фен, который полноценно проявил себя только после пролечки.
По запаху - кислятина, на вкус особо ничем не выделяется. Эффект мягкий, но при этом прет. И потусить, и потупить в общем. Твердая четверка за силу и универсальность. Скурил практически все.

Positronics Purple Haze
Безумно приятная на запах и вкус, бодрящий эффект. Но после пролечки, через 1,5 - 2 часа после покура стал ощущаться тупняк. С утра покурил и к 12 уже зеваешь, спать охота. Хз с чем это связано, грешу на генетику “папы”. Скурил половину урожая. 3 из 5

Wild Thailand
Чистая сатива.
Утренний покур, минут 15 тупишь и потом начинаешь то работать, то дома убираться, то жрать хаотично. При этом все в четком сознании, но при этом и ощущения насыщенности и замороченности нет. При этом очень позитивная травка.
Куришь еще чтобы навалиться сильнее, а дальше не идет. К обеду уже хочется достать что-то помощнее и удовлетворить душу.
Переодически покуривал, в основном в компании с новичками. Осталась половина) 3 из 5

Bluebery Headband
В целом порадовал, самая сильная, очень ароматная травка получилась, но ее оказалось меньше всего. Экономил, пару грамм еще осталось в заначке) Но прям и стремления только ее курить небыло. 4 из 5

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 32 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4122

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #2 Палата / Клоны / 500W QB Siyanie UV / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow reports

grayscale

24

2398

19.04.21 16:07

grayscale Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #1 Палата / Клоны и Сативы/ 640W CXB3590 / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow LED

grayscale

9

1900

13.02.22 14:14

Incredible Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

639

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Fire HSO & Purple Kush by X фото коко земля днатий

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

75

3618

29.06.20 05:14

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M