Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.17 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Всех приветствую!

Ленивый (и умный :roll: ) человек всегда найдет самый простой и эффективный способ получения заветного. В данном цикле я делаю первый шаг на пути автоматизации процесса. Никогда не думал что приду таки к гидре, началось все с данного материала:
https://www.marijuanatimes.org/bio-hydr ... holy-grail
И понеслось…

Встречаем БИО-ГИДРА-ЛЕД! :sun:

СВЕТ
10х CXB3590 3500K работают на 700mAh (у меня 72V чипы) с КПД 56% @ 50W = 500W общей мощности
Драйверы Meanwell на 200W и 300W (с диммером)
Пассивные игольчатые алюминиевые радиаторы 120мм
На полной мощности (500W) без обдува радики греются градусов до 50С в моем боксе, если только вытяжка включена.
Берите 140мм минимум если хотите полный пассив, когда я тарился их небыло в наличии :(. Поэтому большой вентилятор у меня направлен вверх, на кобы.
Практически все покупалось на kingbrite.cn у Jerry

303532303533303534303535303544326960

Собирается элементарно, пару болтов, плюс и минус, только для диммера пришлось паяльник таки купить)
Я использовал стальную ленту, из которой сделал забор-основание для поддержки радиаторов.
Выглядит все вот так:


Не очень эстетично, зато дешево, сердито и работает :rasta:

В первую очередь это масштабируемость, кастомизация и простота сборки.
ЛЕД при правильном подключении гораздо безопаснее, долговечнее и выносливее
Отсутствие тепловыделения (при питании на небольшой мощности)
Меньше нужно охлаждать бокс, меньше испарение воды, меньше полив (и удобрений)
Экономия электричества, КПД до 64%@23W. Это важно там где электричество дорогое или имеется предел по максимальной потребляемой мощности
Оборудование занимает меньше места (супер для стелсов и небольших боксов)
Возможность выбора разных режимов работы и конфигураций: Автоматизация, диммирование, закаты через Ардуино

Стоимость первоначального сетапа несравненно выше ДНАТА, но при высокой стоимости энергии, дополнительных вытяжках долгосрочная перспектива оправдывает эти инвестиции. Мой комплект на 500В сейчас можно собрать уже за 700-800 баксов. Я вкинул уже наверное полторы, пока пришел к тому сейчас имеем :elk:


Система Autopot

phpBB [media]


Автоматический полив за счет использования гравитации с возможностью индивидуального подбора питания под каждое растение. В бак заливается ОБЫЧНАЯ ВОДА, питание вносится в горшки (или предварительно в землю). Можно быть уверенным что шланг не забьется или не случится перелив и спокойно уезжать на неделю (а может и больше?)) В основном негативные отзывы по системе Авторот связаны с гниением корней, из-за отсутствия буферного дренажа. Вот сравнение самодельного DWC и автопотов, разница в харвесте 10%, но удобство использования, надежность и простота которые отмечает создатель в данном случае для меня важнее небольшого выигрыша в урожае.

phpBB [media]


Комплекс удобрений BioTabs

http://biotabs.nl/fertilisers/biotabs-starterkit.html

БИОТА, вносятся предварительно в субстрат (он должен быть для автопотов 50/50, земля/перлит либо кокос/перлит + нижний слой дренажа см 10) и несколько раз во время цветения. Никаких запар с РН метрами, РРМ и прочих ежедневных геморных передвижений :rasta:
С кокосом пока решил не рисковать, будет земля и перлит)
Убедили использовать сразу кокос!)

УСЛОВИЯ

233338

Габариты Ш 90 x Г 90 x В 150. Полезная площадь чуть меньше из-за выступающего угла 20х20см. Строилось все из подручных материалов, на съемной квартире, в комнате для стирки) По периметру пленка Diamond Reflex. Выдув - активный канальник, вмонтированный в потолок, работает круглосуточно (250м3/час).

Температура “днем” доходит до 30С, ночью 20-23С
Влажность 50%-90%



31 декабря было замочено 15 семак, в рюмках с отстоянной водой, помещены в коробку и под батарею.

5х Purple Haze (South Seeds)
2x Purple Haze (Noname)
2x Purple Haze #1 (Positronics)
2x Wild Thailand (World Seeds)
2x Kali (CBD Seeds)
2х Blueberry Headband (Humboldt)

В итоге останется только 5 кустов!
:twisted:

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось grayscale 14.05.17 23:06, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.01.17 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
Привет :friend:
немнаговато сативы на такую площадь?сколько веги планируешь дать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.01.17 21:41

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 24
Если фемки то жесть. На такую площадь...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.01.17 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2906
grayscale, :friend:
Цитата:
С кокосом пока решил не рисковать, будет земля и перлит)

без кокоса гидры не будет ,будет земля с перлитом в аквапоте :brow:
для гидропоники нужен субстрат ,а не земля ,кокос ,кокос + керамзит,просто Керамзит ,или кокос + перлит ит.д
так что давай меняй землю на что-то другое ,иначе биогидры не будет :roll:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
HeL [06.01.17 20:20] писал(а):
Привет :friend:
немнаговато сативы на такую площадь?сколько веги планируешь дать?

Qualm [06.01.17 20:41] писал(а):
Если фемки то жесть. На такую площадь...


Останется только 5 кустов. Если больше могут зажопить, а так в худшем случае штраф. Да и заказывал я только я 5 горшков :elk:

ФениксМля [06.01.17 22:35] писал(а):
grayscale, :friend:
Цитата:
С кокосом пока решил не рисковать, будет земля и перлит)

без кокоса гидры не будет ,будет земля с перлитом в аквапоте :brow:
для гидропоники нужен субстрат ,а не земля ,кокос ,кокос + керамзит,просто Керамзит ,или кокос + перлит ит.д
так что давай меняй землю на что-то другое ,иначе биогидры не будет :roll:


Блин, только начал и уже облажался :rasta:
У меня уже рассада вся в стаканчиках с землей повылупалась, наверное поздняк метаться?)
А так кокос конечно в планах на следующий цикл был, после обкатки на земле

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 01:59
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
grayscale, humboldtseeds интересен. Имел с ними дело? Если да, то расскажи как тебе. Если нет, почему решил взять?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2906
grayscale,
сажай в кокос ,это не сложнее чем земля

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
я бы ля этой системы выбрал кокос +керамзит
кокос промыть ,керамзит отмочить до 5.8-5.9
и в путь :thumbs:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
grayscale писал(а):
У меня уже рассада вся в стаканчиках с землей повылупалась, наверное поздняк метаться?)
А так кокос конечно в планах на следующий цикл был, после обкатки на земле

Ни чего не поздняк. Высадить можно и в этих стаканчиках, подождать чуть чтоб корни подросли и в путь...
:friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
grayscale, Не парься у меня в такой системе полив через дно, горшки по 7 литров(баклахи) и по 2 литра воды(компота) на ночь вливал в поддон(кастрюля), всё только на грунте, а грунт вообще биогумус 60-70% и 40-30% вермикулит, всё супер круто вымахивает! На промывке чистой водой 10-ть дней вообще считай в воде стояли без перерыва, только и успевал подливать

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
MuchGrow [07.01.17 00:59] писал(а):
grayscale, humboldtseeds интересен. Имел с ними дело? Если да, то расскажи как тебе. Если нет, почему решил взять?


Давно был интересен данный сидбанк, вообще я понял что питаю страсть к Американским сортам, у них очень интересные экземпляры попадаются по вкусу и эффекту. Данный сорт курил, заинтересовал, теперь пытаюсь вырастить (семки херово очень всходят( )

ФениксМля писал(а):
сажай в кокос ,это не сложнее чем земля
я бы ля этой системы выбрал кокос +керамзит
кокос промыть ,керамзит отмочить до 5.8-5.9
и в путь :thumbs:

Вальдер писал(а):
Ни чего не поздняк. Высадить можно и в этих стаканчиках, подождать чуть чтоб корни подросли и в путь...
:friend:


Уговорили парни, будет кокос, будет гидра :angree:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
grayscale, бро я это и имел ввиду что 5 кустов не многовато будет?)))
еще сам поймешь как легко на кокосе поднимать :friend: ,а на земле у вольфрама(на дзагах) на автопоте такое болото было что пздц...так что не прогадаешь с кокосием 100%
вегу большую не делай,иначе порвет ящик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.01.17 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
HeL [07.01.17 20:28] писал(а):
grayscale, бро я это и имел ввиду что 5 кустов не многовато будет?)))
еще сам поймешь как легко на кокосе поднимать :friend: ,а на земле у вольфрама(на дзагах) на автопоте такое болото было что пздц...так что не прогадаешь с кокосием 100%
вегу большую не делай,иначе порвет ящик.


да было уже 5 кустов и нормально, даже запас места еще есть, будет куда бак с водой поставить, ато я парился :rasta:
вега будет ±2 недели, проверим даст ли это по сотке+ с куста :angree:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.01.17 01:29
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Очень интересно, как система полива, так и BioTabs эти...
Придвинул стульчик... :smoke:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.01.17 00:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Глава 1
Воля к жизни и первая неделя веги.



31 декабря было замочено 15 семак, в рюмках с отстоянной водой, помещены в коробку и под батарею.

5х Purple Haze (South Seeds)
2x Purple Haze (Noname)
2x Purple Haze #1 (Positronics)
2x Wild Thailand (World Seeds)
2x Kali (CBD Seeds)
2х Blueberry Headband (Humboldt)

В планах было оставить 5 разных кустов, с учетом размеров бокса, и с учетом того что были заказаны 5 автоптов п 15Л. Поэтому замачивал с запасом, а после хотелось выбрать самых сильных. По мере того как они показывали корень я их пересаживал в двойные стаканчики.

2 ЯНВАРЯ

СВЕТ ±200W | 24/0
R=60%
Расстояние до лампы 50см

Вылезли
2хWild Thailand
PH Noname


РН South 3 семки сгнили прямо в рюмке


3 ЯНВАРЯ


СВЕТ ±200W | 24/0
R=60%
Расстояние до лампы 50см

PH South взошла, 1 из 15!)

+ PH #1

Так и не проклюнулся ни один орешек Kali(
Щелкнул их вчера, за ночь корешки еле показались, пересадил их, но наверное ничего из этого не выйдет.

4 ЯНВАРЯ

СВЕТ ±200W | 24/0
R=60%
Расстояние до лампы 50см

Помог PHS скинуть каску.
BH - начал корнем рости вдоль, перевернул его правильно, надеюсь оклемается.


5 ЯНВАРЯ - 1 ДЕНЬ ВЕГИ

СВЕТ ±200W | 18/6
R=60%
Расстояние до лампы 50см

Сегодня поменял режим освещения на 18/6, будем считать вегу
Кали так и не вылезли.
BH и вторая семка PH#1 чутка показались, но тормозят жутко.

7 ЯНВАРЯ - 3 ДЕНЬ ВЕГИ

СВЕТ ±250W | 18/6
R=60%
Расстояние до лампы 50см


Полил сегодня первый раз остатками БиоБизз
Рут-Джус 2мл
Хевен 1мл

Лампу включил на 250В


На данный момент имеем 5 взошедших и развивающихся:

2 х Wild Thailand (из них выберу самого шустрого, втор)
PH Noname
PH South Seeds
PH #1


И 4 инвалида, которых я пытаюсь реанимировать, поэтому им тоже полив с питанием.

2xBH
PH #1
Kali

Помог избавиться от касок, полил, прикопал, накрыл целлофаном, включил лампу посильнее и поставил их в 30см от света. Завтра момент икс.

8 ЯНВАРЯ - 4 ДЕНЬ ВЕГИ

СВЕТ ±250W | 18/6
R=60%
Расстояние до лампы 50см

Все инвалиды показали волю к жизни, но вот полив с удобрами не зашел, начало крючить листы у мелких, ну а инвалидам это вообще как серпом по яйцам :facepalm: :elk:

Но из отстающих в живых останется только один для полноценного 15л автопота. А если будет кто-то еще, то поедет в 1,5л бутылку с землей, благо место еще есть.

9 ЯНВАРЯ - 5 ДЕНЬ ВЕГИ

СВЕТ ±250W | 18/6
R=60%
Расстояние до лампы 50см

Минус один мутант PH#1
KALI CBD - на грани, плиз выживи!
BH - непонятно себя ведут, один замляной карлик, второй подтормаживает с развитием.
328358


11 ЯНВАРЯ - 7 ДЕНЬ ВЕГИ

СВЕТ 300W | 18/6
R=60%
Расстояние до лампы 50см

328351328355328356

Можно посмотреть как красиво все поместилось в боксе, места вообще на 6 потов есть, но 5 думаю и так хватит)
Справа в выемке бак на 47 литров встал, его я еще светооражайкой обделаю.
Неделя веги позади. Таких косячных всходов у меня еще небыло. Землю надо было конечно новую покупать, а испоьзовал то что стояло в горшке неиспользованно. Ну и обува небыло, цвести все начало у малышей :facepalm:
Врубил большую лампу на полную, поставил на нее обдув вентилятора.
Завтра приедут удобряхи и буду готовить кокос/керамзит пополам (пролеченный))
Думаю дней 10 должно хватить чтобы все развились.

Думаю будет так, 12-14 недель цветения
Wild Thailand
PH Noname
PH South Seeds
PH #1
Kali CBD


А ежевика 8-9 недель цветет, поэтому пойдет в бутылку, как-раз будет немного шишла чтобы заценить генетику :rasta:
Ну а так она запасная на случай если Кали не выживет... :sucks:

328359

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.01.17 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249

12 января

Пришел комплект BioTabs

Коротко опишу:
BACTREX - Триходерма
MYCOTREX- 9 видов микоризы
ORGATREX - органика NPK 15-7-8
BioTabs - 10 прессованных таблеток с питательным веществами NPK 15-7-8
STRARTREX - субтрстрактный улучшитесь NPK 3:1:2

По таблетке на 5л, но сами пишут что в авторотах до 8 и 15л тоже две только надо использовать) Ну, недокорм это не перекорм, чуть что будем добавлять каждому в горшок отдельно по необходимости.

Дурак не тот, кто не делает ошибок, а тот кто не учится на них. Покурил я тут вечерком Бублика и понял что 16/8 это нифига не 18/6. И шо я опять не тот световой режим выставил для веги, вот решето))

Все позитивно отреагировали на включение обдува, полив только водой

16 января

Нашел кокос Ugro с триходермой, притащил 45л пакет керамзита Canna (благо что магаз в 200м)). Также захватил на всякий случай аквариумную помпу для циркуляции воды в баке (по отзывам она иногда начинает пахнуть)

Промыл кокос хорошенько, керамзит сутки в ванной пролежал. РН не скачет, можно засаживать!)
Корни заполнили все пространство у 4 из 5 ростков. Ждал чтобы отстающие чутка догнали старших, ну и не мог найти кокос нормальный.

330281330282

17 января

СВЕТ 400W | 18/6
R=60%
Т=32 / 25

В середине “дня” (3 часа ночи реальных) рубанули свет. Я проснулся около 4, оттого что холодно стало, на улице -4 а бойлер на отопление и горячую воду без электричества не фурычит! Благо помнил где валялся недобитый косячок, курнул и в 5 заснул под двумя одеялами. В 7 утра свет врубили опять и все повключалось и запищало)
Нате здрасьте, как-раз в день пересадки. Пролил всех девченок хорошенько водой чтобы грунт размок и корневая легко отделилась от стаканчиков. Часик они еще постояли дополнительно под обычной ЭСЛ к боксе, чтобы немного компенсировать отсутствие света и и не стрессовать резко при пересадке так как на улице день, (долго замешивал все для горшков). Месиво в ванной было ппц, домохозяйка когда увидела в осадок выпала))

Кокос очень мокрый был, хоть и дал ему денек стечь. Чутка не хватило керамзита, надо было все 45Л промывать, у меня где-то 35 ушло и оказалось мало. А вот кокса наоборот целый горшок 15Л остался, но будет что досыпать.

330283330284

Туда по инструкции добавил в каждый 15л горшок:

На дно положил по тканевому дну, примерно по 7см керамзита и микс кокоса с керамзитом 50/50

3 ложки микоризы
4 ложки Стартекс
2 таблетки Био-Табс (где-то на глубину 10 см)

Перед пересадкой в ямку надо высыпать еще по 2 ложку микоризы, этот момент позже я позже обнаружил)). Но благо еще успел чутка посыпать ближе к корням перед проливом:

На 5 кустов хватило 3л микса для полива:
По 2мл/оргатрекс и по 2 ложки Биоты

Перевесил 300W лампу чтобы опять было 50см
Включил вторую лампу на 50%

Все горшки уже поставил в боксы, но их еще не подключал. Дренаж весь в поддонах, мониторю что с ним будет происходить.




2 недели ВЕГИ
СВЕТ 500W | 18/6
R=50%
Т=32 / 25
Расстояние до лампы 50см

Итого 5 кустов финалисток:

330285

Purple Haze
Эта травка меня очень удивила, своим зарядом бодрости, позитива и приятного вкуса. Хотел вырастить в прошлом цикле, но с десяток семян не дали никакого результата. Поэтому в этот раз было засажено 3 разных производителя.

PH - Noname
Дальше взял еще один вариант из оптовой партии своего магазина, ноунейм, из 3 семак все были разные, самое мелкое сгнило, самое большое подарило нам одну из девчат.
330290

PH - South Seeds
Не надеялся что последние 5 семак (из-за которых прошлый гров прошел только с 3 кустами) выживут. Но один куст для сравнения как-раз будет!)
330289

PH - Positronics
Также есть какой-то оригинальный микс намбаван от позитроникс. Слабенькая генетика, поползо сначала чудище т какое-то, потом вроде пришла в себя и вышла в финал.
330292

Wild Thailand

Дикий ландрейс тайской травки, если верить сидбанку то родина прекрасный остров на котором мне удалось побывать - Koh Chang. Помимо Тайланда, встречается наравне с Purple Haze очень часто в виде дешевой аутдор травки. Это прикольная 100% сатива. Мама глубокоуважаемого HAZE. Должна быть урожайной и живучей) Что в принципе и подтвердило проращивание и
дальнейшее развитие. 2 из 2, шустрые
330288

Blueberry Headband
Эта темная лошадка, попробовал его недавно, заинтересовал и решил поднять что-то от хамболдт сидс.
330291

Бонус = Kali CBD

Давно хотел попробовать какой-то СБД сорт, а этот прям пестрит хорошими отзывами от Голландских гроверов.
Но растет какой-то мутант, оставлю ради эксперимента в банке 1Л, с землей
330286

Еще одну Тайку пока не пристроил. Друг которому планировал отдать тупит, рубить жалко)
330287

Переезд все перенесли хорошо. Впереди неделя ручного полива, формирования кустов и перевода на цвет. Потом включаю систему автополива, в надежде что все сразу заработает так как 28 улетаю в Южную Америку по горам ползать)) Меня не будет 3 недели :rasta:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


Последний раз редактировалось grayscale 20.01.17 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
20 января = 16 дней ВЕГИ
СВЕТ 500W | 18/6
R=40-60%
Т=32 / 25
Расстояние до лампы 50см

Досыпал вчера пару литров кокоса и керамзита (но все равно мало, замочил оставшийся керамзит)

330733330734

А сегодня привет траблы!
Резко появились белые пятна на PH-W и у нее больше всего дренажа, практически не пила? Из-за чего может быть? Последние пару дней дома очень жарко, может температура не нравится или влажность низкая?

330732

Остальные вроде нормально себя чувствуют, в поддоне воды практически небыло, все выпили. Фотка до полива

Пролил сегодня всех 3л компота 2мл/л Orgatrex



MuchGrow [19.01.17 18:50] писал(а):
Братан, расскажи подробнее за свой LED. Где и почём какие его части покупал?


valeradast [20.01.17 08:52] писал(а):
MuchGrow, поддержку, поледу тоже интересно. сколько таких матриц на системник нужно?) на каком расстоянии их надо держать над землей?матрицы с али? цена радиаторов?Достаточно ли таким матрицам пассивного охлаждения?


Бразы, в первом сообщении есть вся инфа :thumbs:
Плюс много размышлений и поисков сетапа тут

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 13:29

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
grayscale, бро, зачем керамзит? Он ПШ будет мутить тебе же... Сколько мнений читал (поверь уже немало и не толькон а ОЛК) - перевес явно в сторону чистого кокоса, без каких либо премесей...
Траблы кстати на ПШ похожи...
ИМХО бро, бери пинцет и вытащи как можно больше керамзита...
:friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Я бы наоборот сделал на дне только керамзит, далее тряпку от воздушных горшков и уже потом кокос/перлит.
тогда корневая снизу хоть как-то будет работать и получать воздух, не должен ни кокос ни корни быть ПОСТОЯННО в воде , тем более в "мертввой" без кислорода.
не буду затрагивать рекламу, с но со специализированным гидротоном(ghe,plagron, etc) я не имел проблем по резкими скачкам пШ. достаточно смыть транспортировучную пыль и субстрат готов для грова.
не знаю, я уже вангую траблы воздухообмена в корневой , прям вот на буквально на 2-3 неделе , а ты еще и на 3 недели планируешь на самотек пустить. ;(

темпа у тебя не айс, точнее для клонов и веги не айс, темпу поменьше надо, а влажность повыше, подрехтуешь общий vpd и корень сам пойдет куда надо. вспомните локомана и еге дотошный мониторинг температур и влажности. хоть на вате хоть на кокосе корню важны условия, даже важнее чем растоворы.
а вообще, с таким горшком(имею ввиду объем), еще месяц могут тупить, тупить и тупить. надо было "выгнать" рассаду в хотя бы 1-3 л горшках, прям до момента когда они эти 1-3 л субстрата сушат за 12-24 часа, - это сигнал что маловата тара уже.
второй вариант - пересаживать так, что бы корни были на дне нового горшка или максимально рядом ко дну. - в такком случае пересадка проходит почти без стрессов и тормозов по росту.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 256
Дневник: Читать (9)
grayscale, привет бро! я вот уже сколько времени понять не могу как работает этот аквапот :x ведь если учитывать расположение и уровня высот баков как на видео и заливать жидкость в главный бак, то по закону сообщающихся сосудов, жидкость будет стремиться к одному уровню, а значит заливать доверху главный бак нельзя... что позволяет контролировать уровень высоты заполнения баков в которых будет расти? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
HolyTHC [20.01.17 12:29] писал(а):
grayscale, бро, зачем керамзит? Он ПШ будет мутить тебе же... Сколько мнений читал (поверь уже немало и не толькон а ОЛК) - перевес явно в сторону чистого кокоса, без каких либо премесей...
Траблы кстати на ПШ похожи...
ИМХО бро, бери пинцет и вытащи как можно больше керамзита...
:friend:


Бро, керамзит взял потому что отцы гидропоники советуют) Предварительно я его промыл и хорошенько вымочил, сутки в ванне - РН воды был стабильным. Его там замешано в горшке больше половины, уже никак не вытащишь, опять новый опыт))

Был у меня уже прикол когда я будучи пионером его в горшок захерачил, не промыв даже :facepalm:

Rudebwoy [20.01.17 12:44] писал(а):
Я бы наоборот сделал на дне только керамзит, далее тряпку от воздушных горшков и уже потом кокос/перлит.
тогда корневая снизу хоть как-то будет работать и получать воздух, не должен ни кокос ни корни быть ПОСТОЯННО в воде , тем более в "мертввой" без кислорода.
не буду затрагивать рекламу, с но со специализированным гидротоном(ghe,plagron, etc) я не имел проблем по резкими скачкам пШ. достаточно смыть транспортировучную пыль и субстрат готов для грова.
не знаю, я уже вангую траблы воздухообмена в корневой , прям вот на буквально на 2-3 неделе , а ты еще и на 3 недели планируешь на самотек пустить. ;(

темпа у тебя не айс, точнее для клонов и веги не айс, темпу поменьше надо, а влажность повыше, подрехтуешь общий vpd и корень сам пойдет куда надо. вспомните локомана и еге дотошный мониторинг температур и влажности. хоть на вате хоть на кокосе корню важны условия, даже важнее чем растоворы.
а вообще, с таким горшком(имею ввиду объем), еще месяц могут тупить, тупить и тупить. надо было "выгнать" рассаду в хотя бы 1-3 л горшках, прям до момента когда они эти 1-3 л субстрата сушат за 12-24 часа, - это сигнал что маловата тара уже.
второй вариант - пересаживать так, что бы корни были на дне нового горшка или максимально рядом ко дну. - в такком случае пересадка проходит почти без стрессов и тормозов по росту.


Бро, я их только 3 дня как пересадил из земли в Автопоты, после 2 недель веги с нормально развившейся корневой.
Сетки шли 2 в комплекте, одна побольше и поплотнее, вторая чуть поменьше но тонкая. Я их обе на самое дно положил, где дырки, как по инструкции.
Потом слой керамзита около 10 см, а сверху уже микс 50/50 кокос/керамзит. Все опять-же по инструкции и рекомендациям))

То что влажность низкая и температура высокая сказывается по идеи только на одном кусте тоже непонятно.
Чутка убавлю мощность, ватт до 400 и посмотрим как это отразится.

Апдейт: и да, забыл что есть вообще у них фирменная штука для аэрации корней, но ее я конечно сразу не заказывал))

валера7777 [20.01.17 13:14] писал(а):
grayscale, привет бро! я вот уже сколько времени понять не могу как работает этот аквапот :x ведь если учитывать расположение и уровня высот баков как на видео и заливать жидкость в главный бак, то по закону сообщающихся сосудов, жидкость будет стремиться к одному уровню, а значит заливать доверху главный бак нельзя... что позволяет контролировать уровень высоты заполнения баков в которых будет расти? :help:


Блин, ну вот нафига я так долго первый пост оформлял)) Там же видео есть, все рассказывается подробно.
Вода всегда будет течь вниз, бак с водой должен стоять 30см выше уровня горшком, остальное дело гравитации. Распределяется вода автоматическим клапаном :notice:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


Последний раз редактировалось grayscale 20.01.17 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
grayscale,
по моему, именно у тебя было написано , что слой перлита на дне, может путаю репорты , я и за перлит тоже хотел "поругать-поумничить " :rasta:
мой тебе совет - переделай все на dtw каплю пока время есть , иначе приедешь к "разбитому корыту".

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Rudebwoy [20.01.17 17:16] писал(а):
grayscale,
по моему, именно у тебя было написано , что слой перлита на дне, может путаю репорты , я и за перлит тоже хотел "поругать-поумничить " :rasta:
мой тебе совет - переделай все на dtw каплю пока время есть , иначе приедешь к "разбитому корыту".


Блин, точняк, перепутал в репорте))
Так-то на дне керамзит :friend:
И субстрат весь керамзит-кокос 50/50


Вот так все выглядят после полива и ночи. Сразу после включения лампы. Вроде все растут))
Дренаж только у пары кустов вышел

330808330809

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.01.17 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 256
Дневник: Читать (9)
grayscale, бро, я посмотрел первое видео - там сборка без принципа действия. а вот во втором видео с 2:20 без познаний английского я наконец-то понял))) "чичичичиичи" как работает эта система, там стоит клапан как в бочке унитаза! получается этот аквапот ничто иное как система аберта?бро :spin: поправь если я не прав


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.01.17 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
Сегодня ситуация у всех отлично, рост и развитие. только один косячный горшок

А у PH W - продолжение некроза, уже на новых листьях( Промыл ее водичкой 3л, в ванной. Помыл поддон, он кстати до этого неделю у меня где попало валялся, может заразу какую подхватил? Вернул в бокс
Посмотрим как ей будет с утра.

Как ей ещё помочь? :pray:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.01.17 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 249
22 января = 18 дней ВЕГИ
СВЕТ 400W | 18/6
R=50 / 60%
Т=30 / 23С
Расстояние до лампы 50см

4 дня после пересадки. Чуть сбил температуру и повысил влажность, вроде стало повеселее. Все себя чувствуют отлично, думаю топпинговать завтра здоровых.

331114

А вот PHW засыхает :sucks: При этом рост не прекращается :spy: ! Хз что с ней может быть. Вроде рецессию удалось остановить. Надеюсь успеет оклематься, если что буду тайланд пересаживать, который в стаканчике стоит.

331115

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 32 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4122

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #2 Палата / Клоны / 500W QB Siyanie UV / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow reports

grayscale

24

2398

19.04.21 16:07

grayscale Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. #1 Палата / Клоны и Сативы/ 640W CXB3590 / 1.5m2 / Autopot + Biotabs

в форуме Grow LED

grayscale

9

1900

13.02.22 14:14

Incredible Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

639

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Fire HSO & Purple Kush by X фото коко земля днатий

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

75

3618

29.06.20 05:14

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: zo0i и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M