Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.17 22:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
SinnerFR, ну и движуха у тебя,бро :smile: ни дня покоя для растихи,всякие процедуры разные каждый день :hmmm: не брызгай ни чем ,ты че :roll:
хватит уже девку дергать процедурами дикими своими, дай ей уже дожить свой срок спокойно :smoke: ты думаешь в болоте она оценит твои вкусняхи? дай земле просохнуть,потом корми уже

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.17 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
wegroed [05.02.17 22:38] писал(а):
SinnerFR, ну и движуха у тебя,бро :smile: ни дня покоя для растихи,всякие процедуры разные каждый день :hmmm: не брызгай ни чем ,ты че :roll:
хватит уже девку дергать процедурами дикими своими, дай ей уже дожить свой срок спокойно :smoke: ты думаешь в болоте она оценит твои вкусняхи? дай земле просохнуть,потом корми уже

Бро, да я и не кормил особо ничем) вчера промыл-залил компот.
ПШ земли надо понизить- говорят Байкал с этим справляеися на ура- сегодня вечером залил его.
Теперь, конечно, буду ждать пока горшок просохнет)
Хочется сделать так, чтобы растиха не просто дожила, а что-то там нацвела) и наконец начала нормально питаться!
Теперь сушу горшок и начинаю аккуратно кормить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.17 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
SinnerFR, а про живность это ты что червей имел ввиду? :zoid: или просто про бактерии говорил?))

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 01:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
wegroed [05.02.17 23:40] писал(а):
SinnerFR, а про живность это ты что червей имел ввиду? :zoid: или просто про бактерии говорил?))

Да не, ты что))) какие черви))) просто бактерии))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
SinnerFR, привет, бро! :friend:

То, что пролил землю - молодец, думаю, это должно помочь. То, что Ph дренажа 7,0 - это тоже прекрасно. Это не высокий Ph. Рекомендуют, конечно, придерживаться 6,5, но +-1,0, думаю, роли серьезной на земле играть не будут. Понижать Ph тебе не нужно, т.к. компот итак будет кислить и Ph постепенно будет опускаться. Главное, не забывай его вовремя измерять.

Байкал - ЭМ1 - хз, дает что-либо или нет. Я пробовал заливать, но видимых эффектов не заметил.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 10:36
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
kalium [06.02.17 01:28] писал(а):
SinnerFR, привет, бро! :friend:

То, что пролил землю - молодец, думаю, это должно помочь. То, что Ph дренажа 7,0 - это тоже прекрасно. Это не высокий Ph. Рекомендуют, конечно, придерживаться 6,5, но +-1,0, думаю, роли серьезной на земле играть не будут. Понижать Ph тебе не нужно, т.к. компот итак будет кислить и Ph постепенно будет опускаться. Главное, не забывай его вовремя измерять.

Байкал - ЭМ1 - хз, дает что-либо или нет. Я пробовал заливать, но видимых эффектов не заметил.

Салам бро, меня больше беспокоит, что дренаж земли дрежится 7+ независимо от того, какую воду туда заливаешь- т.е. заливаешь 6,2- на выходе 7.1, заливаешь 5,3- на выходе все теже 7+. Что это? такой мощный буфер в земле?
И еще, получается что ПШ земли все же больше 7, ведь дренаж больше влитого на 1-2 еденицы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Сочувствую , бро.
Сетап бокса просто отличный и такие казусы.
Даже думать не хочется, как бы я расстраивался на твоём месте, если пошли бы такие косяки, которым причину найти не получается.
Выдержки и терпения! :friend:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2014
Сообщения: 262
На мой взгляд растишки после применения Байкала выглядят бодрее и лучше.
Вся суть использования данного препарата в том , что бы заранее заготовить землю с ним.
Недели за 2-3 пролить готовый субстрат и под пленкой подержать.
Так что быстрых результатов не будет, если вносить с поливами.
Должно некоторое время пройти, чтобы биота осела и размножилась.
Про запах кстати да. Мне правда кажется что каким то айраном или таком пахнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
foodmaster183 [06.02.17 11:19] писал(а):
Сочувствую , бро.

Да, бро) спасибо за поддержку)
все это не из приятных, но ничего не попишешь)
Может это растиха на меня обиделась, что на обещанный попуск не ушел?))
dener, Алейкума Салам, бро) ряды сочувствующих пополняются)))
Я не стал настаивать байкалыча) просто с сахарком размешал в водице и полил- в любом случае, думаю, на данном этапе от него толку мало)
И запах легкий присутствовал) кисломолочный)
s1noptik [06.02.17 15:29] писал(а):
Про запах кстати да. Мне правда кажется что каким то айраном или таком пахнет.


В Общем, мужики, всем спасибо за поддержку куст пока держится и даже стигмы белые пускает))) :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.17 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Продолжаем вещание из кунст камеры...

Шел 47й день от всходов.
3-я неделя цветения.
Сегодня к вечеру горшок подсох и был обильно полит до дренажа в 500мл.
1л воды ПШ 6,3 + 2л компота 6,2ПШ 870ППМ Компот получился сбалансированный.

Состав раствора:

Раствор «NL Цвет»

Формула: 70-96-165-14-72-53

Удобрениег / 1 л
GHE FloraBloom (Flora Series)2
GHE FloraMicro (Flora Series)1.4
GHE Ripen2

Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
70
P
95.92
K
164.506
Ca
14.014
Mg
72.36
S
53.44
B
0.14
Fe
1.68
Mn
0.7
Zn
0.21
Cu
0.14
Mo
0.056

Дренаж- 6,7ПШ и 445 ППМ
Вообще, в этом цикле я что-то сильно дергаюсь и переживаю за растиху) Мне кажется, от этого ей только хуже! Надо было не "пороть горячку" при появлении первых траблов, а аккуратно и закономерно кормить! :notice:
А я своей суетой, только хуже сделал! А Растиха могла бы быть красоткой и не стесняться показываться на глаза)
335486335487335488

335489
В общем, сейчас, после промывки горшка- буду кормить ориентируясь на ппм дренажа, постепенно уменьшая азот и будь что будет... :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.17 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
SinnerFR, да,бро, горячку пороть не стоило , надо было оставаться спокойным, растихи,тем более автики, не любят такой экстрим.. не переживай , шишки порадуют все равно :angree: шишки нарастают,стигмы лезут :sun: бокс мне нравится , в следующий раз сади фотопериода и растягивай на всю площадь ,чтобы стоял как влитой там, как мой ,если помнишь, старина мазарыч :)

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


Последний раз редактировалось 498246472645 08.02.17 00:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.17 22:56

Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 46
Горкий опыт- тоже опыт ):rasta: ...что-то да получится. А в следующий раз будет лучше!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.17 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
wegroed [07.02.17 22:53] писал(а):
да,бро, горячку пороть не стоило , надо было оставаться спокойным

Накуренная голова- рукам покоя не дает)
wegroed [07.02.17 22:53] писал(а):
в следующий раз сади фотопериода и растягивай на всю площадь ,чтобы стоял как влитой там, как мой ,если помишь, старина мазарыч

Старина Мазарыч был хорош)) Жаль, попробовать его не довелось)))
Будем стараться) но это уже в мае будет) а там и на балконе бокс пора запускать)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
shish733 [07.02.17 22:56] писал(а):
Горкий опыт- тоже опыт

Да, бро! Это точно)
shish733 [07.02.17 22:56] писал(а):
А в следующий раз будет лучше!

Будем надеяться!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.17 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
SinnerFR, а вообще места в боксе полно,не трать время- посади фотика рядом в другой горшок... пусть растет,потом когда автик созреет - пересадишь в большой горшок

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
wegroed, ,Бро, идея заманчивая) Но не могу я! не успеет фотик до 14 апреля отцвести, а мне уезжать до конца мая) так что уже по приезду забахаю нормальный цикл) :friend:
Пациент пока еще жив)) и даже шишки по-тихоньку набухают- по запаху, кстати, напоминает блюберри- пахнет прелыми ягодами))) может это и не NL?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Обновлю немного инфу! 51й день от каски.

9-го вечером был полив- по привычной схеме.
1.2 литра воды (на сей раз Фруто-Няня 270ппм!!!) и 1.3 литра компота примерно 75% концентрации.
Состав раствора:

Раствор «NL Цвет»

Формула: 70-96-165-14-72-53

Удобрениег / 1 л
GHE FloraBloom (Flora Series)2
GHE FloraMicro (Flora Series)1.4
GHE Ripen2

Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
70
P
95.92
K
164.506
Ca
14.014
Mg
72.36
S
53.44
B
0.14
Fe
1.68
Mn
0.7
Zn
0.21
Cu
0.14
Mo
0.056

Изначально получился 1050ппм- уменьшил до 750!!! В прошлый раз, после 100% наблюдалось небольшое подсыхание кончиков.
Дренаж: 820ппм и 6,7 ПШ

336382336384336385
Общий вид кустика не особенно радует, но шишки набухают, стигмы повявляются, сахар есть) что еще нужно?- нужно чтобы накуривало!!! Будем надеяться, что так и будет)
Заметил на некоторых новых листьях обесцвечивание кончиков, видимо свет низковато(15-20см от макух) при такой мощности, но поднять его уже некуда! Возможно, это от части тоже поспособствовало траблам с усвоением фосфора.
Сегодня вечером горшок уже будет сухой, но я дождусь завтрашнего утра и сделаю полив- 1л/1мл байкала Эм1 и 1,5л/2капли HB-101.
Update: Дренаж 100 мл ПШ 6.7 ППМ 605


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.17 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
54й день.

Привет друзья растаманы! :friend:

Курнул я в очередной раз недодержанные коммерческие шихи и решил поразмышлять!
И поразмышлял о многом: :facepalm: :rasta:
Частенько мучу у приятеля, говорит у него кореш растит, а он реализует...
Так вот, недавно он закончил цикл, я так понял сажал гибриды, в основном, с преобладанием сативы.
Довелось попробовать и автики (типа Sour diesel) и фотопериодные (AmnesiaLemon и PowerPlant)- сид банки не известны, но росли на гидре...
И понял я две вещи:
1. Сатива не мое! Хай и прилив сил от нее порой в тему и однозначно сативный гибрид должен имется в загашниках бывалого расты, но под вечерок убиться индикой и усаженным тарканом залипнуть в приставку или фильм- совсем другое дело! :thumbs: и спать сладко)))
2. Лучшие шихи вырастают дома! Очень редко попадается качественный коммерческий продукт! В принципе, стаж курения уже около 10 лет и контактов для замутов скопилось прилично, но редко удается вырубить что-то реально стоящее.
К сожалению, довольно часто попадаются- сено(пересушенное в труху), откровенно сырые бошки, просто недодержанные(трихомы в основном прозрачные) или просто посредственные сорта.
Да и сами знаете эти замуты- время, нервы, деньги :facepalm:

В общем, лирика это все) просто надулся я сативы)))) была бы индика- было бы лень столько строчить! :rasta:

Вернемся к нашим баранам)
Вернее любимым!
Сегодня, в честь праздничка, дал рипена 4мл/1,5л-получилось около 550ппм. Дренажа не было.
Растиха выпустила пучки новых стигм и в целом, выглядит неплохо, кроме своей пестрой окраски!
337198337199337200

Размышлял я накануне также о том, почему растиха стала расписной панк-девкой!
И родилась у меня теория!
Где-то на 30 дне начались проблемы-
Причины этому две: (вернее 3)
[*]Легкий голод и моя неадекватная реация на него- частые и обильные поливы и хаотичная кормежка.
[*]В это же время поменял уфо, на свою Франкен Лампу. Возможно это тоже отчасти поспособоствовало такой окраске! Лампа висит низковато(15-20см)и при такой мощности/направленном свете диодов вполне может выжигать хлорофил из листьев! В следующий цикл буду делать гроубэд(низкий и широкий) и держать лампу максимально высоко.

И самое главное, друг, если ты все еще читаешь этот бред накуренного сативой пионера, хочу выразить тебе свой искренний респект :thumbs: и спросить совета!
Когда рубить???
Трихомы уже 60/38/2% (прозрачные/мутные/янтарь)
337196
Производитель завляет 60-75 дней.
Думаю, как раз дней за 10-14 она доберет и дозреет. Думаю азот и микру убрать. Сделаю дней 9 рипена и Дней 5 воды. Поправьте, если я ошибаюсь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.17 23:58

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
А это точно янтарь? У тя макухи горят от мощного леда, и трихомы вместе с ними, кмк. Хотя, хз, автик.. Погляди трихомы, расположенные подальше от лампы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
ЛицоБезГлаз [14.02.17 23:58] писал(а):
А это точно янтарь? У тя макухи горят от мощного леда, и трихомы вместе с ними, кмк. Хотя, хз, автик.. Погляди трихомы, расположенные подальше от лампы.

в кадре особо янтаря не видно, но вообще, попадаются по нескольку штук- преимущественно ближе к лампе)
Те недошишки, что внизу в тени пока с белыми стигмами и в основном прозрачными трихомами.
Макухи- да, горят от леда, но стигмы свежие засыхают довольно медленно и, вроде как, естественно)
К сожалению, поднять лампу выше не позволяет высота тумбы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
По-моему дела в боксике налаживаются! Уверен, в любом случае стафф не разочарует, какие бы фокусы не вытворял куст. :rasta:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 10:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
foodmaster183 [15.02.17 10:20] писал(а):
По-моему дела в боксике налаживаются! Уверен, в любом случае стафф не разочарует, какие бы фокусы не вытворял куст.

Так-то все неплохо, слишком много света для куста похоже... Отравление светом, встречал на просторах ОЛК этот термин. Но шишки нарастают- и впринципе даже неплохо) Думаю, около 40 грамм соберу)
Вопрос в том, сколько все-же держать. Боюсь, если дать ему еще дней 20 трихомы массово уйдут в янтарь, а избыточного седатива не хочется)))
Может сделаю харвест в 2 этапа, если саранча не добрется до нижних шишек раньше)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 11:01
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2014
Сообщения: 262
SinnerFR, бро привет.
Думаю со светом все в порядке у тебя) у меня 2 нубовских платы и почти такой же ящик.
Если ниже 17 см не опускать лампу, все ок. Ниже 17 у моих начинал выгорать хлорофилл на верхах.
Я бы держал 65-70 дней. А так на любителя :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
s1noptik [15.02.17 11:01] писал(а):
Думаю со светом все в порядке у тебя) у меня 2 нубовских платы и почти такой же ящик.

Возможно, еще играет роль обдув верхушек- у меня он слабоват(
s1noptik [15.02.17 11:01] писал(а):
Я бы держал 65-70 дней. А так на любителя

Сегодня 55й день, думаю завтра все-же дам последний компот с азотом и микрой, а после уже переведу на рипен! Дней 7 рипена, дней 5 воды и буду рубить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 00:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 83
SinnerFR, имхо, причина вот в чём - земля твоя, изначально небедная на хавку для растихи, да ещё 30% объёма - биогумус, достаточно высокая влагоёмкость - здесь минус, потому как ухудшается аэрация, ты со старта подзакормил, подперелил - и привет, образуются чудесатые калий-натрий-кальциево-может -и- хлорные комплексы, которые задирают рН и дают блок по фосфору, железу и магнию. байкал в таких случаях помогает, да, я спасал своих, проливая электролитом Н+, но у меня низковлагоёмкий грунт был, я добавляю в субстрат до 20% опилок лежалых - они водой напитываются также быстро, как и просыхают, и не препятствуют аэрации + кислят совсем чуть-чуть - на них биота поселяется

_________________
Нехай росте! 47°


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 02:06
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Йарыбо, привет! :friend:
Возможно, бро! кормить я начал, дне на 30 только- ппм дренжа при этом был в районе 300! И судя по динамике дренажа- куст ел хорошо! Единственное, думаю кормежка была не очень сбалансиированная! Нужно было больше фосфор давать, а я немного упустил этот момент+запаниковал и 4 дня подряд делал обильные полива вода+компот :facepalm:
А вообще, пришел к выводу, что главная моя проблема это низковисящий мощный Лэд! Он просто выжигает бедную растиху! Но вроде неплохо нарастает)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6436

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack AutoFem (Sweet Seeds) / LST + ScrOG / 150W LED / 41x21х44 / PC Fan 4x80mm + 1x120mm / Харвест

в форуме Grow reports

keeptryandmakegreat

6

860

26.04.21 21:17

keeptryandmakegreat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Sativa AutoFem (EuroSeeds) / Министелсбокс / GrowLED 2*30 Вт / Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

DrGro

28

3313

17.02.21 00:34

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oriental Shine и ZaebitleZ autofem от Shatirma, LED 60 и 80Вт, Земля.

в форуме Grow LED

mojno

1

65

16.04.24 14:34

Shatirma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2349

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M