Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
5 недель веги после переезда в бокс

Растихи норм подрасли и почти готовы к цвету. Сегодня снял клоны, почистил низы. Ещё несколько дней чтобы отойти от стресса и чуть чуть подрасти и хватит вегить.
Нагнулась помпа фильтра, потому пока кормлю компотами на кранухе с 400ппм. Надеюсь до разгара цвета удастся починить..
Так то не зря закаты сделал, оправдали себя. Буду до конца так и держать, если не придётся тормозить в выстреле :rasta:
Как и хотел, весь бокс будет ровномерно заполнен колами и не слишком сжато, у растих максимум по 11-12 кол. У Кракен только 6, потому она по высоте уже не отстаёт :thumbs:
До и после
426499426500

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 84
Цитата:
Так то не зря закаты сделал, оправдали себя

почему так думаешь? сравниваешь динамику с циклами без закатов? :smile:
(если да, то стоит ли такой многофакторный процесс сводить только к закатам)
репорт чудесен. читать одно удовольствие :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
alcobatya, привет :friend:
Да, сравниваю, не впервые это изпользую, да и далеко я не один изпользую эту технику. Межузлия удлинняются, куст обретает нужный обьём быстрее, если любишь формировать кустики то прекрасно понимаешь как это важно, в веге. Особенно если куст формируется постоянно, ботва немало срезается, растиха в таком случае очень неохотно стреляет. А тут как раз и помогают закаты, в этом цикле тоже помогли.
Спасибо за тёплый отзыв :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Тем самым, несколько фоток. Осмотрел сам пока фоткал, решил оставить ещё до понедельника. Пускай заполнят площадь ещё в веге, место ещё есть.
День 36 вега.
Kraken
426712
PowePlant
426714
CBDMangoHaze
426711
Portela
426713
Все
426709426710
А это автоматом снял и только со вспышкой. Ясно видно, где желтые кончики - это от субстрата. Фактически вся свежая зелень здоровая. А так в фотках всё светлее выглядит, там белый балланс подкручен, иначе фотки получаются разглядеть ничего нельзя.
426722

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


Последний раз редактировалось HolyTHC 08.03.18 14:51, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Кстати вот ещё растиха, в боксе 50*40, кокос 10л, тут Хеси. Свет 88вт китайского хорошего микса, о котором тут целый топик ведётся (только вместо холодного белого - тёплый белый) и есть 20вт на ИК закаты. Гров не мой, репорт не ведётся.
Горшок 10л, ориентируйтесь в размерах по нему.
426243
Тут день 60, 21 из них - вега, клон кстати с той же партии, что и у меня счас растёт. Только он его почти не формировал и закаты там были с начала, а у меня с 4 недели.
И скажите мне потом, что закаты ничего не дают.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
HolyTHC, здравствуй!

Объясни, пожалуйста:
Закат
Цитата:
от 20 минут до ночи и до 20 минут ночи
технически это как устроено? Ты за 20 минут до отключения лампы включаешь доп светильник, потом после выключения основной он светит еще 20 мин и тож выключается? Чем обоснован выбор длинны волны? Почему не сделал аналогичный рассвет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Чека, привет :friend:
Именно так. Руководствуюсь эффектом Эмерсона (как усиления, так и красного падения) и своей практикой. Растил другие растихи так же, пробовал и днём пускать, особо ничем не отличалось дело от таких закатов как счас, эту схему выработал сам, она может быть и далека от совершенства. Но она работает, я в неё сам верю и по сему юзаю.
Восходы роли не играют, т.к. речь в основном в красном падении, т.е. когда освещая растиху лишь волной >680нм, получаем резкую остановку фотосинтеза. Разобравшись чуть глубже я нашел, что таким образом растение быстрей переключается с "дневного" режима накопления сахар, на "ночной" - роста и переработки тех же сахар. Таким образом можно "удлинить" ночь на час - два, это работает как активатор роста и даже как стимулятор переключения в цвет, скажем при 14/10, 13/11 можно играясь с ИК заставить растиху не покидая веги, начинать цвести. Был и такой опыт.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Прошли еще 3 дня, растихи немного окрепли и готовы к цвету, по этому сегодня переключил на 12/12 + 20/20(закаты).
Итого получилось 39 дней веги, честно, не думал что столько и понадобится. Это значит одно - не всё было гладко.
Пока полил компотом для веги, будет душ с аминками перед ночью.
427342427341

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
HolyTHC,
Цитата:
Итого получилось 39 дней веги, честно, не думал что столько и понадобится. Это значит одно - не всё было гладко

Когда делаю топпинг+ мейн лининг всегда вега затягивается ,даже на супер шустрых кустах!(10% только мега быстро растут!)
Уже как мог экспериментировал, и с поливами, и компотами , и субстратами (совместно с кокосом тоже) кроме чистого кокоса и гидры!
Имхо у тебя все очень хорошо! на 4 кустах тебе это и так видно! Я за последние пол года кустов 30 под мейн сделал! скоро в крестах выложу! :friend:

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Классно растёт! :thumbs:
Правда, на мой взгляд, можно было неделю назад на 12/12 переходить или когда 2/3 площади заполненно. Интересно как манго хейз получится :hmmm:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
seriywolk777, привет бро :friend:
Если б я кормил сам сразу и поставил бы сразу ИК - минимум неделю скоротал бы и вписался бы как и хотел, в месяц. Но по сути ты полностью прав, да и 39 дней веги это ещё не трагедия :thumbs:

Англоид, привет бро :friend:
Можно было, но я решил забить бокс полностью, раз уж горшки увеличил даже. Потому вот, забиваю :rasta:

А растёт действительно неплохо. Начал кормить компотом для цвета, изпользуя ихние "органические" удобры, но добавляя и свои. Формула конечно вообще на этикетке скупая, но жижа тёмная коричневая и тяжелая. НПК конечно ещё тот, но хорошо хоть наконец получил формулу ихнего ПК органического, того самого экспериментального. Так смотрел и так, ну не получается коноплю одними ими кормить, потому позволил себе добавить "неорганику", т. е. тот самый возлюбленный и проклятый CalMag :rasta:
Короче такой чай счас, тут без калька ну никак уже. И дозировки г вместо мл. Починил помпу, потому компоты отныне в основном на осмосе. Этот компот грубо 500ппм + то что в осмосе, мелочи. ПШ компота получился на удивление похож на 6 (меряю бумажками).
Пока идут пробы новых удобр, стимов не лил.
Состав раствора:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
93.4
P
121.912
K
174.434
Ca
6.721
Mg
2.05
S
0.08
B
0.04
Fe
1.05
Mn
0.14
Zn
0.14
Cu
0.14
Mo
0.001


Пока места ещё много, а станет мало - перевяжу, скручу, на крайняк что то ещё отрежу, с этим всегда можно решить :rasta:
День 3 режима 12/12 + закатов 20/20
427827427826

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC, :friend: три раза я выращивал по технике мэйн-линнинг. Каждая подрезка - минус неделя. Но зато бонусом 100% уменьшение высоты растихи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, да, подрезки это сразу + время. Но оно ведь того стоит :friend:

Неделя цвета

За неделю растихи чуток подрасли, пошли первые цветы у всех. Пара растих показали дефицит Фосфора, потому чуток увеличил дозировку.
Ничего не резал и не гнул, место ещё есть и скорее всего, всё будет как раз для этого бокса.
Для питания пришлось подключить ещё одни удобры, чтобы поднять Фосфор.
Состав раствора:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
93.4
P
121.912
K
174.434
Ca
6.721
Mg
2.05
S
0.08
B
0.04
Fe
1.05
Mn
0.14
Zn
0.14
Cu
0.14
Mo
0.001

Больше рассказывать особо нечего, по тому собсна растихи:
Кракен
429505
Портэла
429506
КБД Манго Хейз
429507
Пауэр плант
429508
Все вместе
429509429510

А это - Десфран, ждёт своей очереди среди клонов в детсадике. Вьётся вокруг себя самой :rasta:
429511

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
HolyTHC, :friend: :D
Не боишься столько Фосфора давать ... ?

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
AND65, привет :friend:
Давал прежде сотку, обе которые более Сативные - попросили больше, там в фотках видно. Да и так, как раз 2-3 недели это пик Фосфора пока они стреляют, потом конечно уменьшу. Посмотрим как оно пойдёт :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
HolyTHC, понял .... :friend: :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
HolyTHC, здоров,бро :friend: пауэр план какого года выпуска? ато про датч пашэн щас хорошего не услышишь :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
siberss, привет бро :friend:
Пауэр плант - клон с семки сезона 2015г.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
2 недели цвета

С Фосфором всё таки я слишком замахнулся, но вовремя это понял и последствия совсем минимальны. Стал кормить вот таким компотом. Скоро опять Фосфор подниму, немного.
Состав раствора:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
118
P
96.568
K
183
Ca
43.687
Mg
13.326
S
0.52
Fe
0.4


А так - сегодня поудалял все длинные чупа - чупсы с низов, кусты стали больше просвечиваться. Ботвы не удалял, это через неделю. Пока пускай ещё подрастут, место ещё есть. Немного поразтягивал.

Начинают пахнуть :sun:

431333431332431331431329431330

Кракен вроде фоткал тоже, а нет фотки. Ну и хрен с ней, там уже ночь, в другой раз :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
17 дней цвета

Выстрел вверх окончен, не особо уже видно чтоб активно расли. Пора открыть все соцветия, пока есть ещё время на восстановление зелени из побегов. Потому сделал дефоляцию. Стебли оставил спецом, потом поудаляю, на след. неделе скорее всего. Нижнюю ботву оставил тоже спецом. Только ботву, без мелких соцветий.
432023

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
3 недели цвета

Всё в норме, растихи быстро очухались и приходят в себя.
Кормёжка не поменялась, после дефоляции стал поливать только осмосом и CalMag, пускай выжрут то что раньше залил. По идее должны опять попросить Фосфор на днях, виднее будет.
А так - с дефоляции только поливал и переставлял, так чтобы ИК всем одинаково хватало.
Будет неплохо, если не накосячу :mrgreen:
Несколько фоток
433043433044433045433046433047433048

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
4 недели цвета
Ждал дефицита Фосфора, а дождался проблем Кальция/Магния, особенно последнего. Такое чувство что в формуле "органики" не зря о нём не упомянуто, хотя я не понимаю зачем вообще такие удобрения делать :rasta:
В общем кроме этого никаких больше недостатков. Убрал все мёртвые стебли, а так же мёртвые кончики ботвы на некоторых нижних листьях, чтобы видить прогрессирует это или нет. Вот тут одно счастье что они есть, как предохранители. По началу они стерпели Фосфор который я по своей глупости туда слишком рано загнал, а потом стали резервом, который не позволил пострадать сахарной ботве и шишкам. Ботва нужна полюбому.
Верха тех что по выше уже близко от лампы, потому есть явные световые ожоги немало где. Не без недостатка Магния, конечно же это всё, не было бы недостатка - ожоги были бы меньше.
Так то компот как раньше пока, только увеличил CalMag, до полной рекомендуемой нормы - 2мл/л, в кальк не вбивал, по по сути это Калций под 70-80, Магния на треть, должно дальше хватать. Азота пока тоже явно не слишком много.
В последние дни всё стабильно и потому больше ничего уже не меняю.
Врубил ИК на 6 последних часов дня + 20мин закаты. Пускай жарит, посмотрим как это повлияет на шиш. Главное вврех не идут, т.к. места там уже нетъ.
Яркий свет близко к верхам и кривой балланс белого конечно не помогают красиво передать всё, за то как выявляют все косячки :rasta:
434449434448434447434446434445434454434455
Ну и, Десфран :mrgreen:
434456

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Приветствую :friend:
Репорт был заброшен, так как он далёк от удачного. Просто из за непонятных траблов я перешел на другие удобры, которые хотя бы понятные, чтобы хоть покурить иметь. Не знаю это кривизна моих рук или что, но есть как есть и гров для меня провален, это уже не органика и не изпытание новых удобр / субстрата.
Растихи уже умирают, сушу на корню всех, так проще. Отцвели все 8+ недель, почти неделя из них - флаш. По терминам - 3 из 4 растих фактически вписались, одна никак нет, Манго Хейз цветёт до 12 недель, но я её одной держать не стану, тем более что она самая слабая, ей было постоянно хреново (в основном ей).
В общем, динамика за прошедшее время
Тут полезли конкретные косяки. По началу думал что это Магний, но выяснилось что это Сера. Изпользовал сульфат Калия чтобы выровнять, оно стабилизовалось но пришло в норму только после того как стал изпользовать другие удобры. Компот был 90-110-190 по кальку, а на самом деле - вообще непонятно.
434694434744
Дальше всё одинаково хреново, но вымыл всё из субстрата до 300ппм и стал кормить более понятным компотом.
439275441922441525441923441924441925
А это перед засухой.
441926
Сегодня горшки уже сухие, растихи умирают. Через несколько дней харв. Сегодня отключил им свет.
Вот так всё неинтересно. Потому и репорт вести желания нет.

Дальше будут 2 Сативы - Десфран и тот же КБД Манго Хейз. Не успокоюсь пока нормально её не выращу. Да и сам сорт уникальный, один из моих любимых. А Десфран прекрасно впишется ей в компанию.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Долго они сохли, пока нормально высохли. За то вкусом и запахом доволен как слон :smoke:

В общем, по порядку.
КБД Манго Хейз
Ей ещё надо было цвести, но и счас она очень сладкая, обожаю этот сорт. Кустик был самый мелкий, дал 30+ гр.
445361
Парю изключительно перед сном, прям волшебная травка, жаль мало её. Ну ничё, уже её клон обживается после пересадки.

Кракен
Как и в каждый раз, Кракен не подводит. Силные растения, крупные цветы растущие пачками, хорошие индюшные накуры. Это последний её гров у меня.
Обожаю вкус, кремовый, в то самое время свежий, сильный. Причина моей жуткой лени :mrgreen:
Кустик дал 40+ гр.
445363

Портэлла
Прикольное строение цветов, по началу думал опять ничего хорошего не получится но приятно удивила и на этот раз вызрела норм. Очень нравится строение растихи, цветы прикольно крупными котлетками, не сжаты в кучи. Парить её приятно, много смол и пара из них. Неплохая травка. Не буду её больше растить, надо заменить чем то новым.
Получилось 50+г
445359

Пауэр плант
Самая сильная по накуру, по запаху и самая высокая (была). Пила до конца, могла ещё немного постоять, но и так норм вызрела. Так то очень понравился сорт, думаю с ним у меня ещё будет дело позже :thumbs:
Кустик дал 60+г
445357

В общем, на покурить вырасло да и ладно. Всё взвешивал на быструю руку, то что скурено не в счёт.

Спасибо что заходили и читали, удачи всем и шиш :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1456
За что боролся на то и напоролся :rasta:
Хороших покуров бро! :friend: :angree:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1484

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1470

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4199

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1686

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7166

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M