Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Приветствую ОЛК :friend:
На этот раз бокс занимают 4 клона - рогатки, которые вегетировали почти 3 месяца под китайскими 10вт ЛЭД белого света. Все были ободраны и закопаны так, чтобы торчали лишь самые вершины. Посмотрим сколько времени займёт, чтобы они забили весь бокс :rasta:
В этом цикле так же будут гуматные чаи, бациллы для цвета, фитильный полив и мб ещё кое что, так что намечается весьма обьёмный репорт.
И так, всё по порядку:
Растихи: клоны почти 3 месяцевой веги под слабым светом
Субстрат: Cellmax Organic Lightmix, состав - кокосовое волокно, торф, большая часть - комышевый торф.
Удобрения: комплект органики от Cellmax + гуматные чаи, а так же микориза и бациллы.
Свет: 170вт диодный Telos6 от GN
Бокс: 60*80, от лампы до горшков около 70см.
Вентиляция: пассивный вдув, фильтр, выдув через сайлент 350, 14вт пропеллер на обдув внутри.

Чтож, чтобы долго не болтать о мелочах, перейдём к рогаткам :rasta:
Первая у нас Portela от R-Kiem. Она так и не успела себя нормально проявить в прошлом грове, я её пожег тогда удобрами и она не смогла нормально развиться, а потом, потеряв иммунитет, заплесена. Попробую в этот раз, мб получится что то лучше. Только при пересадке досталось корням, надеюсь не критично. Так то она бодрая, по идее должно быть всё гут.
418405418506

Дальше новая гостья, вторая рогатка- это PowerPlant от DutchPassion. Получил тут шишуль с неё, на столько понравилось, что не смог не достать клон и его не вырастить :rasta:
418406418507

Третья - та самая Kraken от Buddha Seeds :rasta: Её история вообще интересная, не преставляю что из неё получится, если получится вообще. Она на этот "поезд" попала только сегодня, потому она чуть меньше, но я дал ей шанс ещё разок стартануть, просто ради интереса. А история такова: я её вырастил с семки, снял клон. Клон долго мариновался на подоконнике, потом уехал в аут, там зацвёл. Опять был снят клон, с цветущего, он чуть не сдох и ревеганул, но в конце весьма порадовал, не смотря на мои косяки. Короче на этот раз это клон с того цветущего клона, который уже отцвёл, и прикол в том, что оба клоны на всём протяжении даже своей супердолгой веги, не переставали пускать стигмы и не было обнаружено ни единого яйца :rasta: Вот такая телега, посмотрим хватит ли её ещё и на этот раз :rasta:
418404418505

Ну и на последок, ещё одна клон с клона с клона, но думаю тут вопросов не будет, она бодрая и как сорт - вообще классная. Потому она получила поощрение в виде большего горшка 5л (все другие по 3л), а так же она получит опять больше места чем другие. Это хорошое лекарство, не только курево, потому если всё получится - пойдёт на сьедобное масло.
418403418504

Субстрат заряжен 7-7-10 на первые 3-4 недели, потому в веге только поливы с стимами. Буду лить миксом осмоса и кранухи около 220 ппм.
Все вместе, с полным рационом на этот раз.
418502418503

Планировал Desfran пустить на этот раз, но рогатки такие классные там повыростали в детсадике, решил не профукать момент. От цикла с Сативкой не откажусь, растиха в детсадике обитает, я её в узел связать задумал :rasta: Через 3 месяца как закончится этот цикл, она будет уже бомба замедленного действия :rasta:
418508

Вот такой цветной старт на этот раз у меня :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
1 день веги, после пересадки

Прошли первые сутки, растихи норм приняли пересадку и выглядят уже бодрее.
Разтянул ветки по бокам, чтобы друг другу не мешали.
Ещё полил по 200мл по краям, где не лил вчера. Пускай осваивают теперь горшки :thumbs:
418631418630418629418628418627

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
HolyTHC, а топпинг и растяжка повлекут за собой мейн-лайнинг?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ilia1982, посмотрим как расти будут. Если надо будет - почему бы и нет, план то простой, на тех что в 3л горшках по макс 8 ровных кол, на Манго до 16. Потому буду идти к этой цели, если Мэйн - лининг впишется в програму - будет, безусловно. Хотя никогда не думал как техника называется, просто делаю то что считаю нужным и всё :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
HolyTHC, Я тоже ёршиками для трубки растягиваю,- очень удобно! Какой табак куришь?:)

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
rrigan, о да :mrgreen: :friend:
Курил, долго. Если из покупных - светлый МакБаррен без привкусов ( если из магаза), а так - светлая Виргиния, после термо пролечки, натурального аромата :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
Слушай, я правильно понял, что ты ободрал рогатку, закопал ее до того места где ствол расходится на два, и на стволах начали появляться новые листики? Они появляются там где ты их ободрал или в случайных местах? Или ты специально как-то повреждаешь ствол и оттуда растут новые потом?

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
theG13,
Цитата:
и на стволах начали появляться новые листики? Они появляются там где ты их ободрал или в случайных местах? Или ты специально как-то повреждаешь ствол и оттуда растут новые потом?

не на конопле только!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
theG13, :pray: :pray: :pray:
Если бы это было так,оо о,если бы это было так..
Хотя

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
[quote="seriywolk777 3.8

Ну да, конопля это не томат, тем не менее неоднократно на своих наблюдал что в нижней части ствола растиха может пускать листья в странных местах, это правда, актуально для состояния похожего на ревегу (либо у растих долгожителей - более 4-6 месяцев)

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
theG13, seriywolk777, привет :friend:
Да, так оно и есть. Почистил рогатки, закопал.
Насчёт новых побегов в необычных местах - бывает. Обычно к концу цветения, или когда растиха старая или в ревеге (тогда вообще везде всё растёт). Спецом этого не делал, всё что не на месте вырастает убираю. Но тут в основном мелкие новые побеги на местах, где раньше были листья. Просто перед тем свет был на столько слабый, что они вообще не расли.
Вот так бывает, да
419051
Это WW автик, в конце цветения. Ну или, вот в прошлом грове, Kraken. После ревеги и формировании взяла да вырастила побег по самой середине, на неожиданном месте, по середине согнутого ствола., где вообще ничего не было.
410993

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Неделя после пересадки

Всё норм, все прижились и очухались, но не одинаково.
Полив пока миксом осмоса и кранухи, около 250ппм с стимом для корней.
Темпа в боксе 28/22
Влажность 40/60

По порядку:

Kraken - самая слабая, отстаёт от других. Видимо многократное клонирование даёт своё, это последний гров для неё. Хотя, она вроде очухалась и пускает новые побеги, потому останется до конца.

419991419992419993

CBD Mango Haze - тоже многократный клон, но она бодрее, хотя тоже не из самых сильных. Потом по идее должна разогнаться, надеюсь что так и будет.

419988419989419990

Portela - нормально себя чувствует, отлично растёт. Это клон "первого поколения".

419985419986419987

Power Plant - пока лидирует. Тоже молодой клон.

419982419983419984

Ну и все вместе. Пока мелкие, но бодрые. Пара - тройка недель и можно будет цвести.

419979419980

До встречи :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Отличный ревью CBD Mango Haze. Согласен со всем что сказано :thumbs:
phpBB [media]

CBD Mango Haze is one of the most pleasant tasting plants in CBD-crew line up, as well as one of the new releases for 2013. CBD Mango Haze has exceeded the ranges of CBD to THC and we have seen plants ranging from the prerequisite 1:1 ratio to as far as 1:2, THC to CBD. The medical applications are immense and the potential to aid many issues of health are great, we are proud of the terpenoid content which we believe will be one of the most important future studies of our group for the benefit of the medical community in the future. When growing out larger plants the Haze heritage of this genetic means they will respond well to topping, super cropping and various other techniques that control height and yield. Despite smaller bud formation characteristic of Haze hybrids, this plant can yield very well and we would expect it to be between 450-600 grams per m2 per 600 watt lamp. Reducing the lower branches during the early days of flowering will promote larger single or multiple colas, thus reducing manicuring work and handling. CBD Mango Haze flowering time will be between 9-12 weeks depending upon the phenotype. Haze hybrids are better suited to mold resistance and can be very appealing to the outdoor growers as well as indoor growers. Resin production is impressive and the extractions possible with this hybrid will be full flavored and appealing to all. An excellent practical Sativa dominant CBD enriched plant that will be a joy for all who grows her.
Genetics (indica / sativa): 20/80
Flowering Time (weeks): 9 to 12
Yield (gr / m2 / 600W): 500-600 grams
THC % (average): 6-8
CBD % (average): 8-10
Ratio THC:CBD between 1:1 to 1:5
Aroma: Spicy, mango, pineapple and pepper


_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
В очередной раз удачного грова! :thumbs:
Слушай, я вот смотрю у тебя всегда светильник под потолком - нормально хватает света? Сам никак не могу понять, как грамотно люстру держать...

Повесил себе новую люстру на 300Вт самодельную, и вот все равно смущает, что когда под потолком, как-будто не так светло внизу, а с другой сторон, держал в 20см от кустиков (тоже цикл на 4 куста, но все автоматы, и размеры бокса почти 1в1, как у тебя), в итоге выросли очень приземистые, междоузлия по 1-2 см максимум... это как раз и есть светом задавил? :help:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, привет и спасибо, бро :friend:
Да, скорее всего задавил. Сам я давно лампу не трогаю, она и не снижается даже. Как видно, света вполне хватает, да и темпа от лампы норм бьёт, горшки тёплые к концу дня, подон тёплый. Холодного солнца не бывает :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
HolyTHC, ку бро :friend:
Над scrog не задумывался? :hmmm:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
KpOHyC, привет :friend:
Конечно, но так же и не решился на это. Из за недостатков, которые конкретно для меня вылезли бы. Это в основном фиксация растих, а я ведь люблю их оттуда доставать, поворачивать, менять местами, осматривать на предмет плесени и тд. Да и сам бокс неудобный если доставать то что по глубже, потому вот, небольшие горшки и фиксация растих к ним.

Вот кстати ещё пара мыслей, забыл добавить выше к постам. Первое - отказался от мысли о фитильном поливе как сделал первый бак, понял что недостатков больше чем преимуществ конкретно для меня. Заказал такие же "6л" горшки, пересажу 3 растихи в них, как приедут, по идее должно всё уложиться в планы. Ну и второе, решил не делать больше особых тренировок, пускай будут реально 4 рогатки, по 2 натуральнык кустика на каждой. Мб по выхлопу и проиграю в итоге, но растихи будут красивее и счастливее. Мб подогну ещё в бока, поудаляю мелочь к цвету, но особого формирования делать не стану. Ботву сносить тоже, пускай всё будет красиво :thumbs:

К примеру, ну как eё тренировать то? Опять резать, гнуть, а они так долго ждали, как её теперь ещё мучать, она ж как две нормальные растихи в одном месте, уже и развитая нехило, растёт быстро, 2 ёлки из одного ствола :rasta:
420174

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
HolyTHC [08.02.18 13:05] писал(а):
К примеру, ну как eё тренировать то?

:friend: Гни по кругу вдоль окружности горшка как инь и янь))

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
HolyTHC [08.02.18 16:56] писал(а):
горшки тёплые к концу дня


Мне с этим немного погла мульча из лугового сена, предварительно простерилизованная над паром в мантоварке (слой примерно 1 см.). Теперь не так сильно нагревается земля сверху, да и горшок просыхает равномерней. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Asmodey, как то так и будет :friend:

Смоуктуновский, если только купить сено для хомяков :rasta: После пересадки надо будет думать, толку нет изпарять верхний слой. Спасибо за мысль :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
12 дней после пересадки

Сделал кое какие тренировки, разтянул, подвязал. Всё уже сформировано, неделя - полторой и можно будет цвести. Кракен отстаёт, да и ладно, другие ждать не станут.

421074421076421078421075421077

Будет зависить ещё как успею пересадить. Минимум недельку после пересадки надо будет подержать на веге ещё, а горшки только счас начали свой путь ко мне.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
2 недели после пересадки

Ещё разтянул, срезал лишь пару старых листьев с низов вместе со всеми милкими побегами. Теперь лишь окрепнуть и всё :thumbs:
Горшки ещё не доехали, по ходу будут только в другой неделе. Поздно я сподхватился :facepalm:
421381421383421384421380

А это Desfran, стала более компактной и ждёт своей очереди под китайскими 10вт :brow:
421382

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
3.5 недель после переезда

За прошедшее время:
- пересадил пару растих в 5л горшки. Напихал субсртатом как мог, херовая затея так делать, но другого пути не было
- растихи выжрали то что было в миксе, начали тормозить и желтеть, потому стал кормить их своим компотом для веги, около 400ппм. Сразу очухались, надо было раньше, а раньше они аж горели. Короче не понравился мне этот микс, сам покормил бы лучше
- тренировал, удалял мелкие колы, старую ботву там сям, разтягивал. Думаю дам ещё пару дней подрасти, надо будет ещё потренировать
- повесил позавчера на закаты (от 20 минут до ночи и до 20 минут ночи), пора ускорять дела. Чип 30Вт 730нм, китай.
424060
Думал уже сегодня в цвет переводить, но нет, нужно ещё время. В результате они свой месяц веги всё же возьмут.
Растихи
Кракен, точнее мутант, её сильно плющит, но она растёт, потому не убираю, наблюдаю пристально, за возможными яйцами. Она осталась в 3л горшке,
424057
Эти две, Портэла и Пауэр Плант были пересажены, тем самым перенатренированы и им понадобилось время чтобы очухаться. С них ещё возьму несколько клонов позже, самые большие колы, их и так много.
424059424058
Манго Хейз без тормозов, самая большая.
424056

Ну и все вместе. Ещё неделька и можно будет цвести :thumbs:
424054424053

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
HolyTHC, :friend: позволю вставить свои 5 копеек:
Мне кажеться, что ты принял фосфорное пожелтение за азотное. Скорее всего блок фосфора из-за низкого рН (к сожалению, ты не пишешь характеритики компота и дренажа). В итоге, ты бабахнул еще больше азота, тем самым еще больше затруднив усвоение фосфора. :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
paschapascha, привет бро :friend:
Да я и сам тут запарился и думал что делать, суть ведь в чём, в том что этот микс "заряжен" был с завода и я вообще туда только микс осмоса и кранухи лил с стимом для корней и всё, 3 недели. Начал удобрять тем самым Азотом когда увидел что им хреново и они тормозят и желтеют, они сразу очухались. Лучше уж кокос брал бы сразу и кормил как всегда, в веге кормёжку запороть это ещё и постараться надо :facepalm: :rasta:
ПШ кстати ниразу не мерял, т.к. без дренажа шёл. Черенки краснели, сам знаешь к чему это. Как начал своим компотом лить с пШ хорошим - новые ростки уже все светлые, зелёные. Грибов туда напихал, не помогли, хотя субстрат реально как губка счас.
Можно сказать, потерял дня 3 веги, из за этого. Но ничё, время у нас есть и как раз сегодня уделил время и перетренировал всех, зачистил все низы, все мелкие побеги, разтянул по обьёму. Не могу я смотреть на безпорядок и непонятные джунгли. Уж и не уверен уже, хватит ли недели веги или понадобится чуть больше. Знаю только что хочу много ровных кол и работаю именно над этим :mrgreen:
Фотка днём сделана, думал не буду публиковать, сразу после тренировок, видок специфический :rasta:
424353

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1488

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1479

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4203

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7168

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M