Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.19 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 223
Аптекаръ, чувак, у меня нет праздников и выходным. Все одним сплошным потоком... люди, кони... ))


Заказал на замену Osram Plantastar - говорили по телефону что гарантия год все дела. По итогу пришел обычный китай(и без гарантии), на вид сборка похуже чем мой канувший Gib и по весу лампа на 5г легче. Провода к цоколю идут раза в два тоньше чем на гибе. :facepalm: Кароч лучше бы еще один гиб взял бы, всего на 200 гривен дороже. Ну посмотрим что эта штука прослужит. По концове в качестве эксперимента дам ей так же 660Вт в "суперлюмен" режиме. И поглядим на сколько китай хуже.

_________________
Satori(Mandala)/Днат*600/КЛЛ*440/1.44м²/земля/LST/Schwazzing/захарвил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 223
Фотки китайской лампы Osram Plantastar 600Вт. Очень странное дело - у лампы не образуется нагар. При первом включении обычно лампа снизу чернеет. А тут полностью прозрачная.
526609526610



Еще зарисовка на тему горшков. Мож кому пригодится. Встал у меня вопрос о горшках: и чтобы бюджетно и убодно. Остановил выбор на тканевых. Мне нужно штук 20 по 20литров для экспериментов. Рыночная цена такого горшка в районе $2(50-60грн). Но при таком количестве это выходит $40. Дух противоречия воспрял и велел мне сделать горшки собственноручно. Купил 5 метров гидроизоляции самой плотной что была, капроновой типа Strotex. Идея в том чтобы выкроить и спаять горшок. Паять можно обычной ложкой наргетой на газ плите. Прикладываем материал край к краю и в одно движение пропаиваем. Цена материала - $4 за полотно 4.5 x 1.5 метра чего хватит больше чем на 20 горшков по 20 литров. Готовый горшок с землей перфорировал ножем по всей поверхности для лучшей вентиляции. Прочность шва достаточна и думаю выдержит даже больший объем земли. Тягаю за края, когда переставляю - пока все норм. Главное за шов не тянуть и он не разойдется никак.
526611526612


:peace:

_________________
Satori(Mandala)/Днат*600/КЛЛ*440/1.44м²/земля/LST/Schwazzing/захарвил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
nblxtap [15.05.19 23:47] писал(а):
Мне нужно штук 20 по 20 литров для экспериментов.
Бро, что за эксперименты? Жуткие и бесчеловечные (https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперименты_нацистов_над_людьми)? :wink: Давай колись! Или реп заведи - уж оч. интересно тебя читать :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.19 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
nblxtap, если тебе нужно много и очень бюджетно присмотрись вот к таким мешкам:
Изображение

Они конечно не для растений и не особо касивые, в них сахар и муку фасуют, но досаточно плотые и кепкие, грунт не пропускают, и при этом водо и вздухо проницаемые. Объем регулируется подворотом горловины, ручек только нет, таскать неудобно.
И самое приятное, это стоимость 10 р. за штуку. :sun:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.19 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 223
ChelovekIParohod, Бро, к сожалению нет времени на реп :( даже к растихам редко захожу не то что на форум. Хочу чтобы они там с минимальным участием росли себе. А то курю много :mrgreen: очень, может поэкспериментирую с экстракцией :hmmm: хотя я не нашел времени захарвить вторую растиху, второй месяц висит на сушке(или третий уже хз не помню ¯\_(ツ)_/¯).

Amaya, кстати я тоже думал о таких мешках :smile: но не нашел нужного размера, только большие по 40-50 литров и слишком широкие. Но мне кроить и паять даже понравилось :mrgreen: хоть и хлопот больше.

_________________
Satori(Mandala)/Днат*600/КЛЛ*440/1.44м²/земля/LST/Schwazzing/захарвил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 14  [ Сообщений: 330 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4671

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1358

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Гибриды Satori★AK-47*Runtz★прожекторы★земля★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

112

2646

15.04.24 14:43

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dwc,днат(синий/красный)600, регуляры, Ак-47, Satori, Advanced Nutrients,1м2,харв

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

27

2713

10.06.21 17:13

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori&WhiteWidow/земля/led-колхоз-mix/соли+органика/58х50х130

в форуме Grow LED

Drema

13

1631

24.04.20 15:33

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M