Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Доброго времени суток, товарищи. Свой отпуск(больше полугода) я решил завершить, и по тихонько возвращаться на форум. Заскучал за вами, прост пздц как :)
В общем, уходя в творческий отпуск, я так и не запустил RDWC и проект с румом. НО, запустил гров на земле, в абсолютно аналогичных условиях, и он до сих пор в действии. Это так, инфа для тех кто меня помнит.

Что касается теперешнего грова.
Я решил посвятить часть своего жизненного пути - вертикальному скрогу. Все мои теперешние проекты сведены именно к нему.
Итак, прошу любить и жаловать Colombian Gold от Ерорсов.
Краткая предыстория:
7 сентября высадил семки в горшки 5-6л.(сделаны из питьевых баклажек, и обмотаны фольгой, для защиты корней от света. Поставил всех девочек в свой старый-добрый бокс, кинул три уфошки(китайский гуамно-лед) и только подливал водичку. Они себе там тихонько чилились, а я тем временем думал, как именно хочу провести этот цикл. Думал долго, так долго, что успел переделать свет.
Взял старый кожух от вентиляции, который юзал в пробном грове, по методу вертикального скрога. Вкинул туда днатий 250вт, и бывало думал уже пилить горизонтальный скрог, как вдруг вспомнил, что у меня остались установки, которые я сооружал для вертикального скрога в боксе( площадь = 1 кв.м.). Потом дело стало за облагораживанием этих установок. А тем временем, я уже успел пересадить(31.12.2018) дефок в горшки по больше(2шт. по 15л., и 1шт. 11л). В таком оооооооооочень не спешном ритме я и был.
Но вот, настал новый год, и я решил запилить сюда реп.
На данный момент, все выглядит как то так.
503273503275

Да, я знаю, это никуя не красивая картинка, но я в каждом своем грове что то тестирую и чему то учусь, и не обязательно пишу сюда об этом. Просто это те знания, которые здесь воспримут как «еб*ть ты Кэп», так что такие дела :)
Ну что же, начало положено. Коль уж хотите, спрашивайте что интересует. А ежели нет, то я как всегда, буду просто отписывать сюда новости по репу, и мб кому то, моя инфа пригодится :)
Бокс: Ш96 В200 Г105
Субстрат: земля+перлит+вермикулит
Свет: ДНаТ 250вт х2; ЭСЛ 105вт, 6400К, 1шт
Вытяжка: Вентс ТТ ПРО 125, угольный фильтр - самодел.
Темпа 22-28(ночь/день)
Влажность +- 50%(знаю, что маловато)

Пошел 5-й месяц веги :)

З.Ы. Я слегонца так, разучился писать репы, так что камнями сильно не закидывайте, исправлюсь :)

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Smerch1 [17.01.19 23:35] писал(а):
Я решил посвятить часть своего жизненного пути - вертикальному скрогу. Все мои теперешние проекты сведены именно к нему.

Бро, а вертикальный скрог то где? :pray:

:friend: На самом деле у тебя еще есть возможность все растянуть и сделать что то похожее на это:
232066

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет.
Не смог удержаться, а посему решил слегка заспойлерить будущую обстановку/доработку в боксе.

Вот так выглядит набросок установки, для вертикального освещения
503970

Ну а это собственно примерка установки под вертикальный скрог
503974503973503975

Вопрос к опытным юзерам днатия.
Какая максимальная длина провода, от дросселя до основной коммутации(изу и т.д.)?
Зная максимальную длину, я смогу понять, где рациональнее всего разместить дроссель.

To be continue...

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Smerch1, :friend: зачем цоколь к палке крепишь? Палка тень даст - будет не О-скрог, а С-скрог :rasta:

Smerch1 [21.01.19 13:13] писал(а):
Какая максимальная длина провода, от дросселя до основной коммутации(изу и т.д.)?

Говорят, что 1м, но у меня бывал и поболее - все зависит от дросселя, на одном при длинном проводе лампа иногда гасла, на другом даже при 2+ было все ок. На ЭПРА вообще провод был 4м и никаких мерцаний, угасаний и тп.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Asmodey, бро, проясню ситуацию. Представим себе, что крыши в боксе нету. Тогда, если посмотреть на бокс сверху, можно будет увидеть П - скрог. Три установки будут распределены очень просто - две по бокам стены, а одна на входе(перед дверями), вот и вся задумка :)
Лампа не прикручивается, на прямую к брусу.
Схема такая: брус->монтажный уголок->цоколь->лампа

Сначала к брусу прикручивается монтажный уголок, потом к уголку прикручивается цоколь, в который потом вкручиваем лампу. Таким образом, мы отдаляем лампу от бруса и уменьшаем степень затемнения. Как оно будет на практике, покажу, когда доведу до логического конца, саму доработку бокса.
Сама же установка под вертикальный свет, будет расположена таким образом, что бы лампы были в центре бокса, на относительно равном расстоянии от всех трех установок(для скрога).
З.Ы. Отдельное спс, за инфу по длине провода.

З.Ы.Ы. Тут еще одна мысля в голову засела.
Стоит ли добавлять к двум днатиям - одну эсл(105вт, 6400К)?
Хочу добавить синего спектра, за счет эсл, но не уверен в её эффективности, по соотношению - расстояние от куста до лампы. Хотя как эксперимент думаю стоит попробовать.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
Света на цвет маловато будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2747
Smerch1 [Пн янв 21, 2019 9:13 pm] писал(а):
Какая максимальная длина провода, от дросселя до основной коммутации(изу и т.д.)?
Зная максимальную длину, я смогу понять, где рациональнее всего разместить дроссель.

цепляй изуху рядом с лампой, а где дроссель находится это 3.12.. :friend:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Smerch1 [21.01.19 15:27] писал(а):
две по бокам стены, а одна на входе(перед дверями)

Бро, вертикальный скрог он на то и скрог, что придется раз в 2-3 дня подплетать растишку в сетку, а с твоим расположением и ограниченным местом я хз как тебе это будет удаваться. Мне приходилось чуть ли не внутрь скрога залазить чтобы эфективно вплетать растущие к лампе ветки, но у меня были 400-ки и радиус от лампы до сетки позволял внутрь залезать, а тебя какой радиус будет? То есть за сколько дней по-твоему ветки доберуться до зоны обгорания?
Smerch1 [21.01.19 15:27] писал(а):
Стоит ли добавлять к двум днатиям - одну эсл(105вт, 6400К)?

Имхо нет.
Smerch1 [21.01.19 18:07] писал(а):
Shuri-k, блэт, так то хз. А в чем соль? Вроде бы, в основном отталкиваются от длины провода, от дроседя..., или я не прав?

Дроссель поднимает вольтаж с 220 до хзскольки и подает его на ИЗУ, а ИЗУ подает импульсы на лампу для ее розжига и свечения (свечение импульсами, поэтому лампа и мерцает). По идее Shuri-k прав.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
От цветет, но мало, я на .75 кв ставил ,600 для Тай и Ровер плант , 3 также стояли. Шишки будут по низу слабо цвести совсем. Хорошо кусты негустые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
Smerch1 [Пт янв 18, 2019 12:35 am] писал(а):
Пошел 5-й месяц веги :)

:shock: очень сурово :mrgreen: .. сативы можно с семечки 12/12 ставить.. где они у тебя цвести будут :hmmm: ?
ты понимаешь , какие кустища вырастут с таким стартом , как у тебя :shock: ? если ты конечно всё дальше правильно делать будешь :sun: ..

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
и да.. света мало очень :notice: .. соберёшь понты - тем более с такой высотой кустов :facepalm: ..
...
я бы их минимум на половину ствола снёс бы с каждого куста :notice: .. а оставшиеся боковые ветки перевёл бы на цвет..

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Asmodey, бро, я это предусмотрел, ибо сперва провел гров с аналогичным светом(без эсл), но в других условиях (установка под скрог и помещение, были значительно больше).
Ссыль на реп —> =Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
Именно по этому, разработал собственную установку для вертикального скрога.
Она представляет собой консоль, которая собрана из «г*вна и палок» (естественно я вангую некоторые про*бы в конструкции, но мы ведь учимся на своих ошибках :) )
Для каждого горшка, собрана одна консоль(итого, их три штуки). Все вместе(консоль и горшок с растихой), является одним цельным «девайсом», подробнее о котором, я расскажу уже когда все соберу в кучу.
Консоль, позволяет без особых проблем достать её из бокса и провести любые работы над растихой, без какого-либо геморроя для себя.
Скажем так, я оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень долго шел к этому упрощению процесса. Много всего собиралось «на коленке», после чего, либо имело место в дальнейших тестах, либо имело «место на полке».
Надеюсь этот гров будет «бить ключом» и радовать выхлопом так, как никогда.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Dubasar, бро, для начала, я срезал верхуха еще месяца полтора назад. Это приструнило рост вверх и дало жизнь боковым веткам(сейчас так люто почувствовал себя КЭПом :) ).
Бро, мб света рили мало, но я боюсь, что мой Вентс ТТ ПРО 125, не потянет больше 2-х 250вт днатов. Хотя я бы с радостью ввалил бы туда три 250вт дната.
Думаю, что сделаю все правильно(относительно), не зря же я последние три года, в каждом грове, изучаю все возможные техники и приемы выращивания :)
Насчет подрезки веток или других манипуляций с растихой, пока рано что то говорить. Для начала нужно закончить доработки по теперешнему проекту, а самое сладенькое(НЕТ), а именно расплетание растихи, оставить на потом.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
Ты когда на цвет будет свет переводить?кусты у тебя не густые совсем, если как надо света на Вегу то 250 вообще куст не пробивает, просто теряется, сколько у тебя стебель высоты набрал? Сативка свет любит, интенсивный очень, цвести она сколько будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
scarabey48ru, как понять «250, вобще не пробивает куст»?
Высота растих:
1-й 100+ см
2-й 120+ см
3-й 150+ см

Ну это же не чистая сатива, так что посмотрим как она себя покажет.
Да хз сколько ей цвести... на ерорсидсе уже нет описания моего сорта, там новый «коламбиан голд сильвер», а он наверняка другой. Позже постараюсь найти инфу по всем характеристикам сорта.
Да мне как бы не обязательно что бы растиха была густой. На ней достаточно и одной ветки с листьями, что бы разогнать её до не виданных вершин.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Добра всем :)
Доработка плавно движется к завершению. Собраны все установки под вертикальный скрог. Вообще, таких установок создано 4, но я пока не готов работать сразу с 4-ма, да и растих у меня всего три :)
Собственно вот фото-отчет

Это вид нижней части установки. Легко движется по полу, уровень регулируется, в общем мне нрав :)
504523
Самая маленькая растиха, пересажена в 10+л. горшок.
504525
504526

Собственно это тоже набросок. Заплел по быстрому за 1.5 часа...(набросок...)
504527
504524
504528
504529
504530
504531

Описание/краткое пособие.
Горшок стоит в поддоне, а поддон, на бруске 30х30мм.
В самом поддоне, в нижней точке(из за перекоса, за счет боуска), выпаян кусочек пластика. Это слив. Что бы направить поток воды, достаточно вставить под горшок - саморез(желательно, что бы он заходил под горшок, хотя бы на 20-30мм) необходимой дины(в моем случае 60мм). При поливе, за счет перекоса, вода будет стекать в нижнюю точку поддона, а за счет самореза вы направите её в емкость, которая стоит вплотную с установкой.
504532
504533
504534
504535
504536

З.Ы. Я знаю что растихи в низах очень слабые, и что они вытянулись сильно. Но мне спешить не куда, я провожу опыты :)
Поставлю вертикальный свет, подтяну низа растих, укреплю верха и тогда уже можно и 12/12.
З.Ы.Ы. Если у кого то возникли вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Добрейшего времени суток товарищи.
Давеча не дает мне покоя одна мысль - «нужно добавить синего спектра в вертикальную установку освещения»
И мучает меня она, довольно не слабо. А поскольку ЭСЛ(105вт, 6400К) не подходит(в силу своей слабой светоотдачи, на определенном расстоянии), то решил остановить свой взор на ДРЛ. Но есть один момент, и заключается он в мощности лампы - 150вт, или 250вт.
ДРЛ 150вт позволит идеально вписаться в расход ватт/час, но при этом у нее убольно меньше светоотдачи.
ДРЛ 250вт реально просадит мои расчеты ватт/час, а в следствии и затраты. Но при этом даст большее количество светоотдачи в синем спектре.
И вот тут я и прошу помощи, ибо не могу выбрать «между двух бед - меньшую»...
Посоветуйте плз :) Что выбрать, и стоит ли добавлять ДРЛ в общую картину? Или мб есть более интересная альтернатива - ДРЛ, о которой мне пока не ведомо.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 539
Smerch1, тебе тогда лучше брать не ДРЛ, а МГ(ДРИ), у ДРЛ вообще не о чём кпд. А МГ, если с темпой нет проблем, то бери 250


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Доброго времени суток, товарищи.
Продолжаю вещать репорт :)
В общем и целом, ситуация в боксе кардинально «не изменилась». Снял старый вариант освещения, а вместо него установил вертикальное освещение.
505607 505606

Из приятных новостей:
-основная балка(из деревянного бруса 50х50мм, длиной 165см), идеально расположилась в боксе.
-установлено, пока что, только 2 уголка, на которых будут расположены лампы. Третий уголок докуплю на днях, а может и не докуплю, посмотрим как все сложится.
-вся коммутация(изу и дроссель), вполне себе так нормально располагается на брусе(это радует)

Не приятные новости:
-перестал работать днат(одна клемма горелки отпаялась от основной части
505615 505614

-дроссель вроде бы работает, но он явно не в лучшем состоянии. Фото не сделал, поэтому опишу трабл словами. В общем, на дросселе есть две клеммы(в одну приходит фаза, с другой идет провод в изу), одна из которых, а именно та, от которой провод идет в изу, ну оооочень сильно грелась, в следствии чего расплавился пластик вокруг этой клеммы. Соседняя клемма, в которую приходит фаза - девственно чиста и невредима :)
Я уже купил один запасной дроссель(немецкого производства), потому что с другим(из предыдущего цикла) возникла такая же беда.
Итого, у меня по сути есть три рабочих дросселя(2шт Евросвет, к слову именно у них подплавленны клеммы; и 1шт Vossloh Schwabe в состоянии новое б/у, пока не юзаная мною, из за отсутствия лампы)
Подскажите плз, можно ли еще юзать дроссели от Евросвет, или они уже свое отгоняли? И в чем трабл, этих подплавленных клемм?

На данный момент, в боксе осталась в работе только ЭСЛ 105вт(6400К), ибо днат вышел из строя.
Ну и конечно же фото-отчет
505613 505612 505611 505610 505609 505608

З.Ы. Спасибо всем, кто помогает советами и просто следит за репортом :rasta: :friend:
З.Ы.Ы. Вопрос по дросселю обсужден в Ясене, там же и получен ответ на него.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 29.01.19 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Smerch1, слежу :thumbs:! Заплетать тяжеловато будет в дальнейшем, вытянулись сильно они у тебя, а ведь ещё на цвет не переводил я так понимаю? :friend:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем доброго времени суток.
Итак, продолжу репорт с истории о моем рукожопстве. В прошлый раз, когда я обнаружил подгоревшие контакты на дросселе и неисправность ДНаТия, было решено установить хотя бы нижнюю разводку на лампу ДНаТ, а вверху подключить ЭСЛ. Поставил, развел все провода ко всем комплектующим и тыкнул все это дело в розетку. Взял отвертку-тестер и проверил, что бы все работало. Все было гуд..., поэтому так и оставил...
Сегодня заглянул и первым делом удивился крайне теплому состоянию воздуха. Потом открыл бокс а там 40 градусов тепла, и это через 4 часа после отключения таймера. Все растихи завяли до состояния «не критично», но все же... . Можно только представлять, какая там была температура, в те дни, что я отсутствовал.
Причина стала ясна, после того, как новый днатий не зажегся. Тогда я начал пересматривать коммутацию проводки и обнаружил, что не правильно подключил провода к ИЗУ, так же не правильно подключил проводку от цоколя лампы к остальной коммутации...
В итоге я снял подкопченный дроссель VS.
Вот так он выглядит
506304 506305 506306
Как думаете, его еще можно юзать?

Так выглядит место, где он был установлен.
506307

В общем решил, что пора пересмотреть традицию - работать напиханным, а то в след раз могу так легко не отделаться. Не охота столкнутся с пожаром в боксе.
Далее было решено воскресить два дросселя(с подплавленными контактами для провода, который идет от дросселя к ИЗУ)
Вот так выглядит один из них(у второго повреждения значительно больше)
506303

Зачистил наждаком контакты на обеих дросселях
506308506309506310506311506312

Далее снял живую клемму с VS и установил её на дроссель(где зачищал контакты). Справа VS, слева Евросвет.
506314

После этого, взял две подплавленные клеммы и собрал из них одну. В этот простом муве, мне помог паяльник :)
506322 506321 506319 506318

Далее взял одну из металических реек(предназначенных для 4-й установки под вертикальный скрог) и прикрутил к ней оба восстановленных дросселя.
506330 506329 506328 506325

Один из дросселей подключил(теперь уже правильно) к нижнему цоколю и установил в него ДНаТ 250вт.
В верхнем цоколе так и осталась ЭСЛ. Цель проста, дать немного веги, с максимально широким диапазоном спектров, для набора зеленой массы. А уже потом, когда переведу на цвет, докинуть еще один днат 250вт.
В этот раз, разобрав в Ясене свои ошибки —> Проконсультируйте пожалуйста, по поводу дросселя ДНаТ.
я прислушался к советам и залудил все контакты на всех проводах, связанных с днатием. Так же докупил и установил конденсаторы на 32мкФ.
Спустя 20 секунд, после включения таймера
506332

На данный момент обстановка в боксе имеет такой вид
506336 506334506338506341506342

З.Ы. Вопрос к аудитории. Стоит ли описывать в данном репорте, мои махинации с притоком/оттоком воздуха в боксе, и то как с помощью этого, я немного экономлю в плане электро-отопления?

З.Ы.Ы с этого момента пошла нормальная вега, теперь будет веселее :)

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Вечер добрый, товарищи.
Цикл продолжается. Решил сделать небольшой фото отчет, по обстановке в боксе.
506699
506698 506697 506695 506694 506693 506691

Естественно, тот перегрев бокса(из за дросселя, который я не правильно подключил), а в добавок к этому - пересыхание растихи, не прошли просто так. За два дня, они пришли в себя, но скинули кучу листвы и из за этого еще больше похудели(на зеленую массу).
По фото видно, что растихам требуется допинг, в виде удобрений. На дорогие удобры тратится не охота, поэтому вопрос к товарищам гроверам из UA.
Что, из удобрений, на весь цикл(вега/цвет) можете посоветовать?
Желательно из общедоступных производителей, которых можно найти на рынке(в садовом отделе), или в садовых магазах. Бюджет на все - 15$
Спасибо за помощь :friend:

Всегда мечтал о таких фотках в своем боксе :)
Надеюсь в будущем, получится все доработать, для более качественной картинки.
506705 506706 506707

А это, наглядный пример, для чего моей установке, регулировка уровня. Захотел, вкрутил передние ножки и перед просел, тем самым приблизил верхнюю часть установки к центру лампы ЭСЛ
506700 506701 506702

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Особых новостей пока нет. Единственная обновка, так это то, что подлил немного GHE(флора,микро,блум), в легкой концентрации. Показатели компота:
ПШ 6.15
ППМ 472
Посмотрим как растихи отреагируют.

Ну и в завершение поста, решил залить фотку заплетенной растихи. И да, ее было не сложно заплетать, так же как и остальные :)
507366

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фаст вайт блуберри манго под скрог + танжерин дрим без насилия)), фотофем. Земля. Днат.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

МистерШмаль

106

4264

21.06.21 16:34

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1355

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 fem от Х земля all mix led от нуба удобры от Х

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow Fail

Зрелый

222

7783

30.04.20 10:38

egorkakletovnebe Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8610

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1675

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M