Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Доброго времени суток друзья :friend: , на балконе все теплее :sun: пора за тестить свои грядки и вырастить пару интересных сортов, мною еще не опробованных! :rasta: Итак встречайте:

514811
Из Свит микса взял первую попавшуюся семку и на звал ее "Х"
S.A.D. auto (Sweet seeds)
и auto Dark Purple - видел фотки, красивый очень :spin:

Взял горшочки, сыпанул туда земельки с перлитосом, забадяжил с покупным гумусом где то 3 части земли и 1 часть гумуса, увлажнил все это добро водой пш6.0 + 1мл/л бактерии ЭМочка:

514810514809

затем потыкал семки на глубину пол спичичной головки, увлажнил осмосом с пульвика обильно сверху и накрыл стаканчиками!!! :notice:

514808

А вот собственно и грядки, выполнена она слоями, на самом дне ореховая скорлупа в перемешку с крупными ветками от предыдущих гровов, потом земля с цветов и гровов, кокос после выращивания микрозелени, земля, листва, опять кокос, опять земля и так далее, вообщем шла вся возможная органическая хрень! Замульчировано шкарлупками от семок :rasta: :facepalm: Так же грядки засеяны сидератами типа люцерна, горох и горчица, для себя кресс салат,! Остатки после выращивания микрогрина тоже прорастают, подсолнух там, расторопша, режу на салат :thumbs: Все это сверху так же обработано обильно Эмочкой! :brow:

В центре грядок ведро - червекомпостер(12л) с отверстиями и перерабатываемой в нем органики червинскими :thumbs: Черви лазят внутри всей грядки, а на дне ведра образовуется гумус! Грядка вращается довольно лекго вокруг своей оси, и если нужно с небольшим усилием перемещается! Вся эта бадяга на 90литров

511256

Поглядим че получится :smoke:

_________________
Just Play


Последний раз редактировалось HempFlover 09.06.19 18:48, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Доброго времени суток, солнышко выходит все чаще и на поверхности где планируется посадка в солнеынй день догодит до 25 градусов, ночью опускается до 10, а тем временем проклевываются семки, кто-то быстрее кто-то медленнее! Грядки обильно полил замесом таким на 20 л воды из под крана, 50мл уксуса обычного для понижения пш, 20 мл бактерий Эмочка, 0.5 л вонючей жижи из крапивы замоченной в воде прошлым летом и 10 мл "рост концентрат" на всякий случай, смотрел как его хвалят, а вообще планировал подкармливать им по листу! Такие дела, обещают морозы, но думаю накрыть малых можно будет пластиковыми контейнерами, не проблема, пусть повылазят как следует и сразу десантирую их на балкон :brow:

515598515599515601515602

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Доброго дня, друзья! Сегодня я решил дисантировать на балкон своих маленьких автоцветущих подруг, из них правда одна так и не вылезла из семки это была S.A.D auto, но на ее место была закинута семка из того же микса и назвала я ее "Х2", она пока подрастает, совсем малыха! Вообщем Вырыл лунки, а там кстати очень много червей лазит, туда засыпал смесь гумуса своего, из этих же грядок с самого низа ведер взятого, чуток земли из-под органического гровинга прошлого года, гуано летучих мышей столовая ложка и пол ст.л пепла подсолнуха, все это замешал и засыпал в лунки перед посадкой:

516771516772516773516775516776
516777516779516780516778

Растишки пришлось защитить сеткой от поскрёбыша, которого мне оставили на попечение ненадолго, об их любви к конопле знаю не по наслышке :notice:

Так же в моем арсенале нашёлся мед в сотах, который трахнула моль! :notice: Взял где-то 1 кг таких сот и в 20 литровой ведро с водой, туда же 20 мл Эмочки(полезных бактерий) и в теплое место ненадолго, и этим пролил грядки и под малых чуток добавил, пусть будут им микроэлементы и все самое вкусное, пусть растут большие и плотные шишки :angree: :sun:
На ночь буду одевать малышкам литровые банки в качестве парника, ночью прохладновастенько) :roll:

516769516770

Буду такой же темой на цветении поливать! :thumbs: Продолжение следует...

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
HempFlover, ты пасечник что ле? :shock: я бы сам вместо моли :mrgreen: Почему не фотики на балконе? :hmmm:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
krivukrivs, Да бро, с пчелами имеем дело порой, интересные они, увлекательно их разводить, только привязка к ним и хлопотно и трудоемко, постоянно нужно что-то делать, буду поголовье уменьшать, а че нормальная тема пчелы для любого аутдорщика, если люди знают что у тебя пчелы живут, то они их 10 дорогой обходить будут, а между уликами автиков накидал, и они под охраной! Мёда переел, а вот для удобрения мед хорошая штука, думаю можно лить его после дефолиации, слышал что как раз в такой момент нужен сахар, люди сахар да мелассу юзают :notice:

Автики потому, что фотиков нет в наличии, чем богаты тем и рады, до фотиков еще не добрался, но доберусь обязательно! :friend: :rasta:

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Добрый солнечный день друзья! Сегодня х2 отправился на балкон но в ведро с замесом - старая земля заряженная всякой органикой+ свой свежий вермикомпост(25%)+гуано летучих мышей(2 ст ложки)+пепел подсолнуха (2 ст.л) и пролил это добро 1 литр отстоянной воды с 1 мл Эмочка +1мл Ростконцентрат азотный + 1мл Ростконцентрат калийный. Картина такая:

518306 использовал на фикусах, им очень понравился, сразу дали молодые побеги после полива.

518297 Dark Purple
518299X
518300Х2 посажен позже всех, но его не донимали прохладные ночи с отсутствием света на балконе, он жил под круглосуточным светом

518301
Вообщем сегодня увидел в одном интересном репорте у Amaya как она замульчировала землю кокосом для удобства полива и сплагиатил идею :thumbs: , надеюсь она порадуется :mrgreen:

На балконе 28 градусов, солнышко во всю светит :sun: Растишки пережили полив медовой водой нормально, листья к верху все путем! :rasta:

_________________
Just Play


Последний раз редактировалось HempFlover 01.04.19 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
HempFlover, :friend: будь аккуратнее с мёдом, спорный момент!). viewtopic.php?f=56&t=107674

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
nofast, Да бро, читал эту тему, самому интересно, я думаю что микроорганизмы, бактерии, грибы и черви доведут его в почве до нужной усваяемости растениями консистенции, а у меня этого добра - кишит :thumbs: Очень самому интересно че будет-то!

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Доброго времени суток друзья! Давненько не выкладывал фотки и не чиркал инфу о своих делах на балконе...34й день от посадки! Погодка так себе, частенько пасмурно и холодно, ночами снова доходит до 10ти градусов, с мая вроде солнышко начинается, но будем поглядеть :rasta:

Поливаю разок в неделю отстоянной водой из под крана, ппм приблизительно 240, пш около 7.5, добавляю 1мл/л бактерий при поливе, ночью иногда опрыскиваю "Рост концетратом" 1мл/л азотный + 1 мл/л калийный, кислю уксусом все это дело 3мл/л воды, получается где то 6.2! Растишки малость загнул что б они улавливали свет всем своим естеством :sun:

Вот собственно растишки:

Общий план:
522090


Dark Purple
522089522091522092
Листики крутит походу от переизбытка всяких органических веществ, азота к примеру, и меда там было налито прямо под куст :facepalm:, а еще были замечены паутинные клещи, сегодня буду брызкать какой-то лютой антиклещевиной


Х
522087522094
Вроде чувствует себя нормально, но расти не сильно спешит


Х2
522086522095
Этому вообще нормально, первые дни жизни, пока предыдущие девчата закалялись суровыми реалиями балконной жизни, этот подживал в теплом боксе с круглосуточным освещением :roll:

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Всем привет, давно не писал! Много тружусь, время ограничено, надеюсь фото скажут обо всем без слов! Солнца было мало, так что,уж есть как есть :roll: Скажу лишь порадовали кубы на грядке рядом с Марькой :angree:

526876526877526878526879526880526881526882526883526615526616526617526618526619526620


Всем Peace! OLK Peace! :rasta:

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 224
Всем привет! Репорт не самый содержательный и подробный, мягко говоря :mrgreen: Но признаюсь честно распылился на много дел и как следует не было времени уделять много времени растихам, к тому же весна и начало лета были довольно пасмурными, солнышко радовало редко, а если радовало то всего лишь с 11 до 16, но что имеем тому рады так сказать! Для хорошего настроения и вдохновения в начале лета одному человеку очень даже хватит, при этом разнообразя свой досуг тремя разными сортами!

В грядках на мой взгляд много очень азота и для обильного плодоношения нужно сдабривать хорошей Блум органикой, но эксперимент есть эксперимент, выводы сделаны, опыт получен, "урожайчик" тоже :rasta:

Собственно репорт закрываю, трип реп выложу позже, грибы очень порадовали, на пару тройку лихих путешествий наросло, что касается сортов то 2 из них неизвестны мне,а Auto Dark Purple очень необычен и красив, хоть его потенциал и не раскрылся даже на 10% как мне кажется :facepalm:

Ласто фотос:

531418531420531421531422531424531425

_________________
Just Play


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Харв)Земля, 7+5 ww, bluepyramid,amnesia+ blackberry auto днат 400/аут19 auto 55 с.ш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

hydropon4ik

30

3091

15.12.19 00:24

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв: гров беспечный, GB Auto Gorilla XXL, Advanced Seeds Auto Somango, грунт

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

0

332

15.09.23 00:52

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв 90гр/Микориза/Auto Critical Orange Punch®/CBD Auto Charlotte's Angel® DP/56*45*150/лед90/земля/скрог/без удобрений

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Organic

Неосвет

89

8334

18.02.23 21:31

ddin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4333

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2919

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M