Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.19 00:30
Заголовок сообщения: "Y" Griega CBD/ДНАТ400W/Субстрат Plagron Batmix

Регистрация: 05.03.2019
Сообщения: 6
"Y" Griega CBD (калаборация MedicalSeeds и CBD Crew) фенотип 60/40 сатива преобладает (THC: CBD) 1: 1
515077515157
В качестве субстрата был выбран PlagronBatmix ( c помётом летучей мыши :elk: ) Вообще хорошая земля на первый взгляд.Структура однородная воздушная,похоже на мох, ph (6.5-6.9) для почвы не так принципиально, много перлита, влагу впитывает как губка. Грунт уже заряжен ,поэтому удобрения вносятся строго с 6ой недели не раньше ,дренаж-вермикулит Canna (кислить почву не должен) .. Время покажет
515078515158
Ничего не имею против бюджетного гровинга , наоборот вижу в нём отличную перспективу когда очень хочется попробовать ..(пройденный этап) но вот уж как меня достали эти коробки из под холодильников,кухонные тумбы с жуками и прочий мусор,нйденй буквально на помойке! Мой бокс ProboxBasic (80x80x160)
515080513274

Лампа (Bellight) ДНАТ 400w, охлаждение Cветильник ProTube 125S ,дроссель Vossloh Schwabe 400 Вт изу аналогичное 3х контактное . Дроссель очень сильно греется , не ставьте дроссель на парект или линолему :!: я ставлю дроссель на бывшегоупотребления однокомфорочную плитку
515083

Вентиляция, на вытяжку временно стоит осевой вентилятор VENTS 125(м³/час) (на Цветении по ночам спать вам точно не даст,планирую заменить на QuietLine 125(м³/час) ) , вдув пока-что тоже пассивный ,для обдува собан монстр из куллеров , но это всё временные меры по крайней мере до понедельника
515079 515084


Горшки простые по 10 литров каждый с дырками для дренажа
-Полив каждый 3ий день пока что по 250мл воды потом посмотрим
-удобрения как говорилось выше будут только с 6ой недели (Ala Bloom Plagron )

---------------------------------------------------------------------------------------из добавок ------------------------------------------------------------------------------------------------

HESI Supervit (комплекс аминокислот ) при каждом поливе 1 капля на 4.5 литра воды (под корень или по листу ) ,улучшает общее состояние растения ,стимулирует рост , адаптоген.
-Микориза (симбиотический грибок ) , вносится в почву на веге ,развивается вместе с корневой,увеличивая её массу,улучшает общую биодоступность питательных в-в ,безопасен для растений животных и человека
- семена специально никак не проращивались ,просто были бережно вдавлены в почву и накрыты стаканчиком-парничком

5 дней (от посадки) ,никаких добавок :!: ,на этом этапе нельзя вносить удобрения и добавки пусть росточки немного укоренятся и привыкнут к условиям бокса ,даже микориза сейчас будет лишней тк корневая система только начинает формироваться
515082

_________________
В каждом доме шкаф


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 15:26

Регистрация: 05.03.2019
Сообщения: 6
( Imho :!: ) Оптимальный гровинг :cat:

Делюсь опытом:
Как уже было сказано ,были времена коробок,фольги,системных блоков , култуба из банки, кухонных тумб и компютерных куллеров найденых на помойке (не шучу) .Хоть это и было почти даром , конечный результат совсем не радовал.

Любое хобби которым ты решишь всерьёз заниматься сейчас требует материальных вложений 8)

Цель этого проэкта улучшить предидущий опыт с оптимальными вложениями это не топовое оборудование но то,что может позволить себе каждый хоть где-то работающий человек ( да простят меня те ,кто по своим моральным убеждениям не признаёт этот неблагодарный род деятельности ) .

И так поехали :

-Гроутент Probox Basic 80 (80x80x160) 6790 руб.
-Светильник ProTube 125S 2290руб.
-Дроссель Vossloh Schwabe 400 Вт 1990руб.
-ИЗУ Vossloh Schwabe 70-400 Вт 330руб.
-Лампа ДНаТ BELLIGHT 400 Вт 490руб.
-Вентилятор осевой Вентс 125 ВКО 610руб.
-Субстрат Plagron Batmix 50 л 1990.00 руб.
-Горшки 10л. 4шт. 400руб.
-Провод 7 метров 280руб.
-1 Клемник 30руб.
-семки 2500руб.
-------------------------------------------------------
ИТОГ - 17700 руб.
покупалось всё в одном малоизвестном гроушопе,цены все как есть ,сравнивал месяцы перед покупкой если кому надо расскажу, :sun: за рекламу мне не патят :sun:
таймер,вилки,термогигрометр,увлажнитель (у меня уже были )
сумма набралась за 2 месяца да, пришлось ходить пешком на работу , не посмотреть пару новых фильмов и пропустить 3 вечеринки :roll:

_________________
В каждом доме шкаф


Последний раз редактировалось 1993 17.03.19 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 15:30

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
Ты субстрат мерил на ПШ? В отличие от Биззов, Плагрон не дает 6.5-7 и показатель может быть и 6.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 15:40

Регистрация: 05.03.2019
Сообщения: 6
krivukrivs [17.03.19 15:30] писал(а):
Ты субстрат мерил на ПШ? В отличие от Биззов, Плагрон не дает 6.5-7 и показатель может быть и 6.

Лакмусовые полоски , я использую их. На сколько я знаю pH очвы не такой важный показатель в отличии от гидропоники ,и точностью его измерений можно принебречь ,потому,что почва обладает буферными свойствами .Есть у меня другой косяк который был выявлен на днях связанный с этим субстратом ) но об этом в моём следующем посте бро :spin:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Yawara [17.03.19 15:33] писал(а):
С началом тебя бро! :friend:

спасибо!)

_________________
В каждом доме шкаф


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 15:46

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
1993, ну я тебя огорчу, бро насчет неважности показателей пШ на земле этой табличкой

426410

А буфер у земли без доломитки продержится недолго. Закажи на Али нормальные инструменты за 500 рублей.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 16:07

Регистрация: 05.03.2019
Сообщения: 6
krivukrivs [17.03.19 15:46] писал(а):
1993, ну я тебя огорчу, бро насчет неважности показателей пШ на земле этой табличкой

426410

А буфер у земли без доломитки продержится недолго. Закажи на Али нормальные инструменты за 500 рублей.

спасибо , буду следить , знаю что нужен электронный ph, каюсь что не всё было учтено :oops: ) табличка сохранена , инфа очень полезная )

_________________
В каждом доме шкаф


Последний раз редактировалось 1993 17.03.19 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 16:11

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
1993, главное чтобы к цвету приборы пришли. Сейчас закажешь - через 21 день будут у тебя. В Плагрон

добавь доломитки столовую ложку на каждые 5 литров. Я уже сталкивался с этим субстратом - знаю. Самый крутой

это БиоБизз. У них и ппм изначальный 1700 - заправляют удобрами как положено :smoke:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
1993 [17 мар 2019, 19:26] писал(а):
Субстрат Plagron Batmix 50 л 1990.00 руб

Если приобретёшь даже самые дешёвые приборы PH\TDS (Xiaomi, Aliexpress), то сможешь комфортно гровить на кокосе и гидре.
Отдавать 2к за такой тупой расходник, как земля, - очень и очень опрометчиво, бро :rasta:
Удачного грова :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.19 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
RetroSuperFuture, хороший кокос стоит так же) а урожай в земле будет Вкусный!! точно лучше чем в кокосе. Это, поверь, стоит 25 $))

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.19 01:30

Регистрация: 05.03.2019
Сообщения: 6
Спасибо всем кто следит за моим садом!! я просто теряюсь безумно приятно читать ваши коменты

И начну я пожалуй с ответов :thumbs:
(ps так будет в каждом посте )

1.krivukrivs , спасибо , помог с таблицей ,беру на вооружение
2.RetroSuperFuture ,у мня не так много опыта чтобы лезть в гидропонику даже пассивную , я делаю то что хорошо знаю и делаю это так хорошо как умею :sun:
3.rrigan , Спасибо друг , этот гров я посвящаю тебе , и каждому кто предпочитает органику минералке . :friend:

Теперь я хочу рассказать о том в чём стыдно признаться :oops: ЗАПОМНИТЕ Друзья Заряженные грунты нужно промывать Видимо концентрация питательных веществ в них на-столько высока что неукоренившиеся растения испытывают серьёзные перегрузки и как следствие стресс .Ну мы же хотим как лучше , чтобы было повкуснее да понажористей вот так сказать пожиная плоды своих стараний:
517533517532 ( за качество фото приношу извинения это всё временные трудности )

Из того что было с момента посадки и о том что ещё в планах:


1.микориза уже живет в горшках
2. hesi supervit по листу (1 капля на 4.5 литра воды) через день-два перед сном как гаснет свет
3. раз давался ЭПИН по листу , для иммунитета ну и от стресса тоже
4 .полив раз в 3-4 дня (примерно 0.5-1 литр воды ) всё тем же hesi supervit
5.Появился даймонд нектар в арсенале , но пока хз давать или нет кстати интересует ваше мнение на этот счёт :hmmm: с одной стороны гуминовые кислоты все-дела , с другой это же не гидропоника тут и так гумуса полно , вот и думаю теперь чтобы два раза бутер маслом не намазать
5.Появился нормальный обдув теперь ветер в боксе как настоящий

Общий вид.

3 растения 10 дней от каски , а одно 7 (так уж вышло :elk: )
517536517534

ПРО ВОДУ
Вижу что вы так озабочены уровнем ph,bpm и кач-вом воды в целом действительно тема важная :!: я для себя не вижу смысла в использовании приборов по крайней мере на вегетации

по 2УМ ПРИЧИНАМ :

1 . До 5ой недели я не буду использовать удобрения , только бустеры которые не меняют ph и bpm!
2. ОБРАТНЫЙ ОСМОС СУЧКИ 8)
517535
(приборы откалиброваны если что )

PS
И так этот репортаж подошел к концу , всем кто дочитал до этого момента моё уважение :thumbs: , а я ставлю точку и иду резать верхушки но об этом в следующем репортаже всем хорошего настроения , обожаю весну за её холодное солнце и свежий воздух по утрам :angree: :sun:

_________________
В каждом доме шкаф


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gagarin BioSeeds , фотик/гидропоника/DWC/Бокс120*120*200 / Свет 600W LED /Plagron Hydra A+B , Plagron Sensation Green

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

olkbroQ

0

425

14.06.23 17:56

olkbroQ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Plagron Green Sensation 9/10 в сравнении с Plagron Pk 13/14

в форуме Я спросил у ясеня...

mandelbrot

0

235

13.07.20 11:43

mandelbrot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Y Griega в подполье и под бытовой лампой

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Круж0к

35

1894

19.12.20 02:33

wuzimu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

43

1673

01.04.24 22:04

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2x NL fem, Y Griega, LSD (Barney's Farm) (индор/земля/системник/LEDкитай160W)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

DimmuBorgir

38

4944

20.02.20 10:50

pickupbong Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M