Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.20 20:24

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
Приветствую комрады!
решил завести репорт чтоб познакомиться с обитателями данного ресурса неравнодушных к органике хандмайд.
подопытными будут две атоцветущие сативки
Easy Sativa, что дословно можно перевести, как "легчайшая сатива" - сорт, что оправдывает свое имя на все сто баллов вперед! Идеальный сорт для новичка с сативной составляющей, что растет действительно легко. Он хорош для тех, кто фанатеет от "силы земли" и предпочитает солнечный свет, а не тесные, затхлые помещения.



История сорта



Редкий, чистый 100% гибрид типа sativa, созданный, благодаря благородному сочетанию множества известных сортовых сатив. Даже при недостатке информации о своем наследии, Easy Sativa для тех, кто любит хороший, протяжной "хай" в своей голове: чистота полета мысли и умеренное количество психоактивного ТГК. Родом с Юго-Восточной Азии.



Описание



Никакой суеты! Это действительно просто. Сорт, специально разработанный для любителей аутдора, девочка может достигать впечатляющей высоты, обнажая типичные сативные "вентиляторообразные" листья: длинные и тонкие, узкие, с большим количеством зубчиков. Сорт крайне устойчив к разношорстному климату, в силу открытой структуры соцветий.



Выращивание



Может вырастать до 1,5-2м в высоту, но в силу необходимости длительно расти, требует более качественных климатических условий, однако, как было сказано, действительно отлично раскрывает свой потенциал и в холодном климате. Постарайтесь рационально подобрать время посева или воспользуйтесь хорошей, вентилируемой теплицей. Урожай приходит после 9 недель цветения (чаще всего - в сентябре). Сорт стремительно развивает одну сильную центральную колу. Можно ожидать урожайности до 300 грамм с одного растения при средних условиях роста.



Эффект



Соцветия зрелого растения крупные, тяжелые, покрытые густой, тянучей смолой. Ожидайте изменения вкуса для некоторых фенотипов этого сорта - шишки могут варьировать свой вкус в зависимости от условий выращивания, становясь то острее по вкусу (более пряный и насыщенный), то слаще. Чаще, соцветия преимущественно сладкие. Внешний вид являет собой типичное растение типа "сатива", демонстрируя елко-образную форму.



Легкий сативный максимум, что произрастает в вашем сознании, разливаясь интенсивнейшим теплом по телу, начинается с ощющения будто вы - монгольский шпион. Постепенно накрывая своим безумием, Изи Сатива дарит чувство сосредоточенности и ясности ума, а по мере роста эффектов, вы будете наполняться эйфоричным созерцанием прекрасного, что даст вам настоящий, чистый заряд энергии и мотивации. Умственные преграды - просто мелочь для этой маленькой крошки. Вы будете креативны, общительны, умны, что идеально для продуктивного дневного времяпрепровождения, когда вам требуется быть активным и социальным. Одним дуновением руки, эта сативная мощь лишит вас всех признаков депрессии, растройства или напряжения.



Сухие шишечки источают мятно-медовый аромат, который в последствии трансформируется в фруктовый, с мягкими нотками ванили. Мягкий дым приносит колоссальное удовольствие, раскрывая вкусы цитрусовых и вовлекая в сбалансированное наслаждение.



Аккуратнее, чистая сатива это дурной агрегат в слабых руках. Перекурив, вы легко сможете лицезреть сильные визуальные изменения, микродозинг показан для тех, кто хочет нарастить концентрацию и сфокусироваться перед напряженной умственной работой. Подходит для вечеринок.

"Если что-то вдруг болит, то поможет Айболит!". Dr.Feelgood - хотя, в западной культуре его имя часто ассоциируется с диллерами опасных наркотиков, в нашем случае, доктор Айболит является отлично сбалансированным гибридом, который не несет в себе ничего, кроме исключительно замечательного мощного хая.



История сорта и генетика



Dr.Feelgood это смешение генетик Gupta Kush, названного в честь ярого адепта и сторонника конопли - Dr. Sanjay Gupta и Harlequin, сортом, богатым CBD, в результате чего Айболит предлагает физические эффекты, которые могут быть, как терапевтическими, так и развлекательными.



Описание



Отличный сорт для медицинских целей, что хорошо снимает любые виды боли. Если вы страдаете от мигреней или, скажем, последствий перелома, Айболит действительно нивелирует все негативные эффекты не прибегая к медикаментозным способам лечения. Высокие показатели CBD, что могут достигать в некоторых версиях сорта до 20% справляются даже с тяжелыми заболеваниями, вроде приступов эпилепсии.



Выращивание



Имеет средние и крупные соцветия, которые отмечены высокой плотностью структуры. Цветки имеют вытянутую форму, которая кажется практически цилиндрической. Листья, плотно завивающиеся внутрь к центральным стеблям, мшисто-зеленые и пронизаны извивающимися оранжевыми стигмами. Многие фенотипы сорта пронизаны фиолетовыми цветами; такие привлекательные оттенки являются результатом того, что антоциановые пигменты в генетике Айболита, переданные по наследству от разноцветного родительского сорта Harlequin, стимулируются холодной погодой во время выращивания. Толстый слой полупрозрачных белых трихом усеивает внутреннюю и внешнюю поверхности соцветий, придавая цветам серебристый блеск.



Что касается выращивания, то этот гибрид не испытывает с ростом никаких проблем: автоцветущая генетика позволяет ему вырастать очень быстро, преодолевая расстояние от каски до цвета за месяц, а за второй месяц с небольшим - распускаясь и расцветая. Он не испытывает проблем в индоре, оставаясь уверенно небольшим, не преодолевая отметки в 60-80см роста. Если вы планируете завести себе небольшой стелз-бокс и уделять расстению достаточно времени, то Айболит компенсирует все это своим медицинским потенциалом и приятными эффектами.



В индоре лучше всего использовать циклы 20/4 или даже экстремальный цикл 24/0, что поможет Доктору быстрее набрать увесистую шишечную массу, развиваясь круглый день. Что же касается выхлопа с растения, то он переваливает за 80-100 грамм при средних и низких умениях гровера. Этот сорт следует выбирать, если для вас конопля является не только способом отдохнуть, но и необходимостью для лечения любых болей.



Эффект



От шишек поднимается аромат влажной почвы, с прослеживающимися нотами сосны и кедра, что не только отлично подчеркивают этот аромат, а заодно и делают его очень насыщенным, пронизывающим все вокруг, не позволяя казаться ему чрезмерно мускусным. Измельчение соцветий придает некие благовонные и гашишные ароматы, характерные для OG Kush.



На выдохе дым оставляет мускусный привкус с некой перечностью и пряностью, особенно это различимо при использовании бонгов с перколяцией. На вдохе не имеет характерного и ярковыраженного вкуса, хотя некоторые эстеты выделяют едва различимую цитрусовую нотку, смешанную с восточными сладостями.



Dr.Feelgood предлагает постепенный, мягко накатывающий хай. Некоторые звуки и визуальный ряд могут принять новую динамику, причем, некоторые отмечают психоделичность эффектов этого штамма. Такие "триппи" эффекты вдохновляют на творчество, что делает этот сорт шикарным вариантом для наслаждения в одиночестве. В социальных кругах Айболит является верным спутником продолжительных бесед и отличного настроения.


гроубокс стилизован под барную стойку на кухне)).полезная площадь выращивания 80х40х90(h) а так же тех отсек 40х20х90(h) для размещения вентеляции блоков питания автоматики увлажнителя и охладителя на элементе пельте .тех отсек разделён на 2 части холодную и горячюю чтоб с помощью ардуинки поддерживать нужные параметры климата.
591200591201591202

свет тоже полный колхоз)
основой поток обеспечивают 3 чипа CXB3590 3500к с раздельным включением каждого.
полноспектральный досвет 8Х10ват завязанный в 2 линии 4х10ват для отдельного досвета центра и краёв
досвет пограничных спектров дальний красный 660нм 6Х10ват и глубокий синий 440нм 4х10ват.
раздельное вкючение линий позволяет обеспечить оптимальным светом на кажой из стадий а так же экономить электричество)
маленьким бонусом ардуинка задерживает вкл/выкл основного света на час обеспечивая эффект утро/вечер
591203

субстрат. основной субстрат(субстрат для проращивания) состоит из раскислённого торфа50%,кокоса 30% ,вермик с перлитом 20%. при пересадке в беги к этому субстату будет домешан на дно конский компост(добавка для веги) а по краям компост(с преобладанием фосфора) с добавлением костной муки.
удобрений не исполюзую!! питанием девах будут заниматься бактерии байкал м1 азотовит фосфатовит калейвит.правда переодически их придёться травить солями
из стимуляторов для растих Деймон нектар от ГХЕ , будмонстр и фитопауэр от Плантаторс.ну и общедоступные НВ101,корневин,эпин.для бактерий тростниковая миласса
вобщем семки были замоченны 1го числа.2го отправились в сфагнум проростать.4го помещенны вместе с сфагнумом в горшочки для рассады.6го начал отчёт недель
591211

сегодня попёрла 2я неделя их жизни
591212

горшочки у меня разборные для безстрессовой пересадки позволяют следить за развитием корневой как только начнёться боковое ветвление пересажу в самодельные гроубеги для световоздушной подрезки корневой
591204

вроде вкратце описал всё.с благословления Джа продолжаем дальше следить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.20 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Интересная солянка, удачи. :thumbs:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.20 21:01

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
БиолуГ, смначалом :friend:
интересно посмотреть на изи сативу. судя по количеству растих семки фемки? а какой банк и продает регулярную версию?

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.20 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Пф.....какой тогда в органику упираться если ты все таки будешь солями докидывать...с чем такое решение принято?Раскисленный торф...?ради чего?чистой органики в итоге не будет...Экономия на удобрениях?Или в дефиците удобрений сабака зарыта?


"rindindooo

Female seedsEasy Sativa
Рейтинг: 4.9 | 18 отзывов | Оставить отзыв | Обсудить на форуме

Female seeds
ФеминизированныеФеминизированный
ГенотипSativa
ГенетикаPure Sativa
Цветение7 недель
Урожайvery high
Высота150-250
для помещенияИндорный сорт
для открытого воздухаАутдорный сорт
для теплицыТепличный сорт
УрожайныйУрожайный

Добавлено спустя 21 секунду:
регуляры не попадались

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.20 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
rindindooo, может это знаменитая Sativa L. 8)

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.20 21:44

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
KpOHyC rindindooo спасиб бразы за пожелания!
обе семки автофемки от BioSeeds инфы о их выращивании нет
GrinPAyJLb бро если очень нетерпиться увидеть всё постепенно то вот ссылка на реп. годовалой давности на другом ресурсе там правда не торф а терравита котороя на основе торфа но не в этом суть... подкормки органическими энзимами на основе бактерий будут.
https://gogrow.club/forums/topic/90149-gagarine-auto-fem-pod-report-ot-growerz-na-biotike/?page=1


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.20 06:24

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
Приветствую всех следящих!
новости с полей не очень радужные(
в пятницу была произведенна пересадка в гроубеги и на следующий же день начались у изи сативы симтомы дознячка а у доктора блок серы.мой новый самодельный компостик оказался сильно ядрён даже в 30% добавление к основному субстрату.
сегодня им 2 недели и их постигла не очень благоприятная опперация в этом возрасте...промывка субстрата
первоночальные цифры дринажа были просто космические больше 5000ППМ сбил до 1600 будем надеяться что отойдут девахи.вместе с проливом подселил Байкал
592317592318592319

до этого никаких стимов и удобр не использовалось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.20 04:40

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
эпикфейл ... даже пролив не помог девочки продолжают гореть.. попробую в следующий раз разбавить в половину имеющийся субстрат). мочу новые семки Сатори автофем


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.20 05:32
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
мочи...бро....х...ней занимаетесь...господин....
592132

чистый кокос и понимание механики дают свой результат...
ладно бро...дело твое...губите дальше посевы

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.20 18:20

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
семки долго раздуплялись но принялись сегодня начнём отчёт от каски))
обеим пришлось снимать каску и плёнку.как всегда малёх накосячил во время съёма плёнки оторвалась одна семидоля
593545


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.20 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 133
Выращивание на органике это как веганство? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.20 09:44

Регистрация: 06.04.2020
Сообщения: 7
приветствую бразы и систы))
прошла 1ая неделя. климат как в аптеке темпа 23-25 влажность 60-70 в дальнейшем буду писать только когда изменю параметры.никаких траблов пока не наблюдаеться.
сегодня досыпал горшки до краёв и произвёл первый полив до дринажа просто водой 150ППМ 6.5ПШ
594478
[quote="kotabarsik 3/8
если сравнивать выращивание на солях и биотике то это примерно как сварить самогон из сахара и сделать вискарь из солода. полученные продукты прут одинаково .ток с первым заморочек в 10 раз меньше а второй употреблять в 10 раз приятнее)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.20 08:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
БиолуГ [22.04.20 04:40] писал(а):
Сатори автофем

Сатори не бывает автоцветущей

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.20 23:38

Регистрация: 23.05.2020
Сообщения: 6
[quote="БиолуГ 3/8
Есть такие из трёх два мутанта кой как растут а третий тормозит в росте уже больше месяца


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.22 00:45

Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 116
А где продолжение? Заглох репорт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. бактерии на кокосе

в форуме Я спросил у ясеня...

DubSha

11

409

20.02.22 22:01

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gagarin BioSeeds , фотик/гидропоника/DWC/Бокс120*120*200 / Свет 600W LED /Plagron Hydra A+B , Plagron Sensation Green

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

olkbroQ

0

425

14.06.23 17:56

olkbroQ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AK47 fem(SS)(с раздачи autogrouv) / LED120/Земля-компост/ORGANIC/Харвест

в форуме Grow Organic

Marketer

1

1014

04.04.22 12:24

Marketer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. субстрат Кокос+торф

в форуме Я спросил у ясеня...

systemTech

11

716

14.01.23 17:58

UncleVANT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Торф. Загубили рассаду, хелп!!!

в форуме Я спросил у ясеня...

Renat33333

12

376

22.04.21 07:59

Renat33333 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M