Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
armenaka, так и не понял что делать? Зачем лимонкой проливать ? Начинаю паниковать)) если для того чтобы снизить pH то я использую ортофосфорку. Стараюсь лить pH 6,5 но бывает что 7,3 но не ниже или выше. В горячем вопросе, скинул фотки.

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984,
Цитата:
Какой pH должен быть

я его в земле бывают циклы вобще не измеряю не говоря уже о ppm, ну вобще на земле норм pH 6,2-6,7 судя по полным фото у них обычный голод,я бы дал универсалки,типа 20-20-20 или 18-18-18, тут у меня клон стоял я его специально промыл до состояния ниже 1000ppm,через неделю он начал бледнеть(400 вт мгл)подождал немного потом влил master 18-18-18 в концентрации 500ppm,и через 4 дня всё зазеленело ,то есть не просто бледнота приостановилась а листья приобрели насыщеный здоровый вид.
Сейчас у твоих девок самое время в которое начинается немалое потребление азота,учтём что ты их 21 день держал на веге,а горшки 20 литров,да этого всё равно мало,без подкормок,обычно в горшках 10-30 литров заряженых со старта и с вегой 25-30 дней ,если не подкармливать вобще то на 2-4 неделе уже азотный голод выползает.Проверено и не раз.
Крайний цикл вот закончил горшки были 11 литров,кусты томились сперва в 2 литровках 2,5 неделипотом были пересажены в 11 литровые горшки и там еще 1,5 недели веги и перевод на 12/12 где то к 4 неделе начали потихоньку низа желтеть,дал 18-18-18, и так на цвете еще 2 раза подкармливал.Если бы со старта в 11 литровках дал бы 4 недели веги то уверен голод бы выступил намного раньше,думаю еще на 1 неделе цвета,можно конечно не доводить до этого и заранее подкармливать небольшой дозой,но мне как то .... Еще от сорта и его аппетитов зависит,условия были одинаковы но один сорт проголодался намного раньше чем второй,ну вот как то так.
Так что у твоих девок не вижу проблемы по какому то конкретному элементу.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, Голодают значит :hmmm: а что ж такого сбалансированного типа 20-20-20 можно дать? У меня из удобрений есть Этиска, но она как муха для слона, походу... да и не в тему.. Вы уж меня извините, первый гров...не готов был совсем...Вроде и читал канапедь, по темам молча покуривал, упустил момент с запасом по удобрениям. Сейчас понимаю что придётся постараться и заказать, вот только боюсь что закажу но не то...Посоветуйте пожалуйста что в данной ситуации будет более разумным и чем подкормить :help: Название хотя бы...а там я дальше сам уже разберусь
Благодарю за драгоценное время и помощь :friend:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984, Valagro Master 20:20:20 например,или его аналог Российский Агромастер 20:20:20
Есть с этой формулой еще другие фирмы,Novalon,Yara,Peters но у всех есть разница в процентном соотношении разных форм азота,Я юзал Мастер Валагровский,очень хорош.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, уже в поисках, за одно и Сульфат магния попробую достать, чтобы ботву не пожечь подкормкой. :friend: Если повезёт, отпишу. Я не загружаю твой репорт? Может не стоит сюда писать? Думаю будет лучше если перейдём в соответствующую тему типа Горячий вопрос или Удобрения в Я спросил у ясеня) или можно флудить у Вас в репорте? :brow:

Валагро или Мастер 20 20 20 по листу давать или можно пролить ? Вроде в способе по применению пишут по листу

Уже взял. Только не мастер а Плантафол 20-20-20 тоже Валагро.

683530683533

Ищу рекомендованную дозировку
Сколько разводить для полива? :pray: :help:
В инструкции написано про листовую подкормку, но я буду лить под корень

Туплю пипец, написано в инстукции
фруктовые культуры 2,0-3,5 кг\га;
овощные культуры 2,0-2,5 кг\га;
цветочные и декоративные культуры 150-200 г\гл.
Нормы внесения некорневым способом:
250-300 г на 100 л воды в условиях открытого грунта.
150-200 г на 100 л воды в условиях закрытого грунта.
Интервал между обработками 7-10 дней.

Сколько для полива ?

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984,
Цитата:
за одно и Сульфат магния попробую достать

для каких целей?
Цитата:
Я не загружаю твой репорт? Может не стоит сюда писать?

Да сколько угодно,мне не жалко :mrgreen: репорт то уж давно окончен,главное чтоб модератор нам шаров не навесил как на НГ ёлку :rasta:
Цитата:
у Вас

Давай на ты а то как то :mrgreen:
Цитата:
Сколько для полива ?

Нисколько,написано же было
Цитата:
Valagro Master

а не Valagro Plantafol,да еще и целую упаковку затарил ну ты даёшь :facepalm:
Цитата:
Уже взял

Никогда не торопись,ты бы хоть погуглил что к чему,Master-линейка удобрений под корень,Plantafol-линейка удобрений по листу,и то и другое выпускает фирма Valagro

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, мне продавец настаивала что полить можно(( даже сравнение мне привела ) типа одно дело таблетку выпить а другое укол в вену. Вот типа если полью, то будет укол ввену и эффект соответственно..Вот сучандра..Чё, реально не прокатит под полив? Возвращать?

У неё был аналог Российский Агромастер 20:20:20, тоже пачка 1 кг.. я поменяю если этот не катит

Сульфат взял на всякий случай)) посоветовали если вдргу) мало ли что, лист начнёт подгорать изза передоза, по листу дать и будет всё ок) Ваще ору :P понимаю что вообще невсекаю в тему удебрений..,Чисто импровизация :elk: интуитивная и надежда наивная что здесь не введут в блуду)) а пока что я сам себя походу заморочел)) Набрал хлама неуместного) Химикаты )) жеско) хотел на органике весь цикл провести))) чёт куда то на токсикологию потянуло.

Поменять на Агромастер ? И не суетится :hmmm:

Да, на счёт шаров это было бы забавно((( :facepalm: ну надеюсь у них предновогоднее настроение на позитивной волне, покрайней мере я им искренне этого желаю :thumbs:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984, если есть возможность возьми плантафола немного,может на развес продают,грамм 20 достаточно,плантафол 30-10-10 и 20-20-20
Цитата:
мне продавец настаивала что полить можно

ну напомни ей чтобы хоть периодически перечитывала содержание указаное на упаковках,может хоть поймёт почему в мастере и плантафоле разное содержание разных форм азота и что в плантафол еще добавки идут для лучшего усвоения по листу,я таких продавцов уже насмотрелся,одна вобще со мной спорила что нитрат магния не бывает а только сульфат,вот бери сульфат это то что нужно :facepalm: им лишь бы втюхать,а что ,для чего их не волнует.
Цитата:
У неё был аналог Российский Агромастер 20:20:20

Только это должен быть Агромастер а не ПЛАНТАФИД :mrgreen:
Цитата:
Сульфат взял на всякий случай)) посоветовали если вдргу) мало ли что, лист начнёт подгорать изза передоза, по листу дать и будет всё ок)

от передоза лист начнёт подгорать и ты сверху сульфатом магния по листу ? злая шутка какая то.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, попробую завтра именно Агроматер взять. Он же для полива?В линейке Агроматстера надеюсь нет вариантов 20 - 20 - 20 по листу ? Буду внимателен)))
"от передоза лист начнёт подгорать и ты сверху сульфатом магния по листу ? злая шутка какая то." а вот тут мне стало интереснее в двойне.
Советовали в чате одном. Уже ищу )) Ваще красиво)) а я сегодня уже прицелился. Похоже тут тоже могут насоветовать так что потом уши завянут и отвалятся :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984,
Цитата:
В линейке Агроматстера надеюсь нет вариантов 20 - 20 - 20 по листу ?

есть :mrgreen: Агромастер это фирма,выпускает линейку Агромастер-под корень, Плантафид-по листу
Прежде чем использовать какое либо удобрение нужно разобраться под какие цели оно заточено а не бездумно лить ,сыпать и тд,Сульфат магния если по листу то это обычно для восполнения дефицита магния,в смеси с карбамидом для быстрого "зажигания" процессов в растении,ну и серы конечно,но сера редко когда выползает косяком,поэтому в основном юзают по листу из-за магния,но есть хелаты которые в разы быстрее по листу заходят чем СМ,вобщем это надолго.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, что за хилаты? :hmmm:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, жесть какая то. Пытаюсь найти Valagro Master 20:20:20 или 18-18-18 , просто тупик какой то. Везде мешки по 25 кг, и продавец якобы обещает насыпать в свой мешок столько сколько надо. Офигеть, кота в мешке покупаю. Пытаюсь найти 1кг расфасованный от производителя, пока не получается. Агромастер тоже не могу найти. Везде этот плантафид и плантагон какаой то((( Неужели придётся покупать на развес...Что за бред.,,Может скинешь ссылку где можно посмотреть и попробовать купить в проф упаковке. Очень был бы признателен. Деньги вернул за плантагон валагровский. Она осознала свою ошибку...скала что больше так не будет)

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Jesse14091984, о хоспаде :mrgreen: да не делает производитель в маленькой упаковке Master.только 10 и 25 кг,конечно на развес брать можно и нужно,тебе даже 1 кг куда столько? Тебе подкормить всего навсего.
20-20-20 идёт голубого цвета порошок.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Bosfor, Вернул Валагро Плантафол, рассчитывал что у неё есть Агромастер, но там Агромастер - Платафид. :facepalm: Опять пыталась меня убедить что это одно и тоже. Кое как забрал деньги. Теперь пол дня ищу Валагру Мастер. Всё же хочу его раз такая проблема с наличием по месту и раз уж придётся заказывать, то выбрал мастера. Валагро Мастер 20-20-20 голубого цвета, а 18-18-18 белого. Все продаются в россыпью. Продавец сам насыпает в свои мешки. Чисто на доверие :hmmm: Агромастер упакован вроде как в мешки по 1 кг, - если не найду подходящего варианта с мастером, буду брать Агромастер. Не ожидал что такой гемор может возникнуть с этим удобрением. Везде говорят что это старое удобрение, типа редко встретишь. Почти снято с производства и скоро его вообще хрен где найдёшь. Производитель ограничил выпуск и сосредоточился на 25 кг мешках. Раньше можно было и 1 кг найти. Вынужден заказывать и ждать. Навряд ли до праздников успеет дойти. Не знаю как там мои девочки отреагируют) но уже почти пожелтели от злости ))) Раз пугают что будут проблемы с наличием, хотел брать хотя бы 1 кг, чтобы на всю жизнь хватило :brow: "Гуляй рванина, от рубля и выше!" :facepalm:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
Чудом по месту нашел 1 кг агромастер. Благодарствую за помощь :friend: :friend: :friend:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5593
Дневник: Читать (6)
Jesse14091984, ты бы уже соли купил бы :facepalm:
Бро :friend: , освой калькуль :thumbs: , и мешай соли :smoke: :angree:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
armenaka, легко сказать :brow: там придётся попыхтеть :roll:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5593
Дневник: Читать (6)
Jesse14091984, ты мну убиваешь :facepalm: :pray:
Цитата:
там придётся попыхтеть

А чем ты сейчас занят? :spy:
Один раз разберись, и забудь всю эту комплексную хрень :thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Простейший варик :thumbs:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
armenaka, Чтобы замешивать по калькулятору и делать удобряхи самому, необходимы компоненты, а это придётся заказывать с сайтов, иначе мне не купить. Я стараюсь избегать покупок через интернет. Даже не рассматриваю данный вариант вообще, от слова совсем. Оплата со своей карты за удобрение которой специализируется в основном на грове) такое себе занятие. Поэтому я даже не стал заказывать Валагро Мастер и не буду. НАшел по месту Агромастер. И я доволен. А пока буду юзать то что под руками. Сложно очень...Придётся ехать и закупаться в магаз, лично)))) А каклькулятор бомба..Читаю пока его, изучаю как пользоваться. Меня больше теория интересует. Химия :facepalm: всегда сложно было с ней.

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2020
Сообщения: 407
Дневник: Читать (17)
armenaka, Бро, видел вашу беседу с Жоржем) в чате с двухкомпонентными удобрениями, где он напомнил о том что Нельзя смешивать МФК и сульфат магния - MgSO4+K3PO4 - Mg3(PO4)2+K2SO4
Здесь - fpost5696617.html#p5696617

Но типа есть вариант где исключаешь гору осадков - низкий ppm воды ( лучше брать дистиллированную или осмос или талую или дождевую ) тогда осадок будет минимальным :hmmm:

Если речь идёт про обычные компоненты а не специализированные для выращивания типа "Блумов" там всяких и тд, то этого добра навалом типа МФК и тп...Если ты про эти соли, то в принципе думаю что смог бы смешать по рецепту.

Останавливает предупреждение мистера Жоржа по поводу - минусиш растения по фосфору и магнию одновременно.

И хотел напомнить свой вопрос
Бро, если не затруднит, ты мне как то предлагал пролить лимонкой - Если в земле растишь, покорми лимонкой(четверть чайной ложки на литр воды).

Я там писал про то что у меня тоже низа начали желтеть. Уже конечно много воды утекло но на будущее хотел понимать зачем это необходимо было сделать? Так просто и не дождался ответа. :friend: :help:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5593
Дневник: Читать (6)
Jesse14091984, имено про эти простые соли я и писал, там нехрен делать их мешать :mrgreen:
Лимонка как раз растворяет те соли что писал Жор :mrgreen:
Там и реалгровер в теме писал и показывал что можнт все в кучу :mrgreen:
Все равно растет :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ошибка думать что валагро для конопли работает, а гхе и цветочники юзают :mrgreen:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff 499 IX x Lemon Alien Dog, Amnesia Haze RQS/120x120x200/LED-600W, mapito

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

weedstock

144

6285

29.03.24 15:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Wild Kush fem&suff/ДНаТ400/земля/X-Grow/SoG/

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

191

11691

14.01.22 20:41

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2873

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Alien-Афгани Xseeds★QB 90 Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

168

5205

13.04.24 21:08

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bruce Banner(DarkHorseGenetics)Purple Chem(TheCaliConnektion)Strawberry Banana Grape+Bruce Banger(Seedsman) Днат250+

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Grow reports

Vuiko

355

15197

15.03.21 08:20

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M