Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.13 15:02

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Доброго времени суток, друзья!
Сегодня начинаю свой первый личный гроу-репорт, до этого лишь наблюдать мог со стороны временами за садоводством друзей-товарищей. И вот таки решился своими руками вырастить то, что хочу я, а не они :)

Гровинг провожу в довольно неплохо вентилируемом помещении с бетонным полом, которое я заранее подготавливал для своих целей, ибо оно было почти до верху забито устаревшей оргтехникой и прочим хламом, всё это я вынес на своих руках, вышло около 4 (!!!) тонн различной материи, потом ещё промышленным пылесосом вылизал его до почти стерильного состояния, желание гровить было сильнее этих трудностей :mrgreen: Зато теперь имею помещение, в которое имею доступ только я один, проблемы звука, запаха как таковой просто нет и быть не может :thumbs:

Ну да ладно, это всё предисловие, теперь собственно с чем я взялся за это дело:
Гроубокс: палатка Dark Room 90
Свет: ЭПРА Lumatek 600, лампы МГЛ Sylvania Britelux 400 Ватт, ДНаТ Philips Green Power 400-600 Ватт.
Вентиляция: Култуб Prima Klima 125, по нему гонит воздух и охлаждает лампу канальник S&P TD Mixvent 350, на выдув работает Silentub 100, вдув пассивный через вентиляционные окошки в палатке. Выглядит весь этот фарш вот так:
26467

Субстрат: немецкий грунт Compo Sana, друзья рекомендовали именно его, говорят просто волшебство, правда стоит по меньшей мере вдвое дороже популярного Гринворлда.
Вот его фото, одобрите ли?))
26468

Мешать её планирую в 11,5 литровые горшки вместе с 1,5л вермикулита и 1,5л перлита.

Удобрения: вся линейка органики от Atami и экстракт гуано от No Merci.
26464

Сорт выбрал тот, который я пробовал всего 3 раза, но он настолько мне запал в глубины мозга, что его я выбрал своим первенцем, плюс ещё 1 растение будет Автик Супер Сканка (по акции Семяныча), остальные семки в холодильник на хранение положил.
26465

Ну собственно вот, что я успел сделать к сегодняшнему дню:

13.08.13 - замочены семки в рюмку с водой.
14.08.13 - семки, набухшие и уже частично раскрытые, положил между 2 мокрыми ватными дисками и положил их в маленький пластиковые контейнер для микроволновки, и положил его в тёмное тёплое место.
16.08.13 - заглянул между дисками и офигел, каски полностью скинуты (правда прилипли к ним внутреннней плёнкой, но рост не стесняют, обрывать не стал, сами отвалятся) и лежат голые эмбрионы с корнями 2см, не думал что так быстро это случится, срочно замесил в пластиковые стакашки земли, вермика и перлита, натыкал лунок и осторожно их туда пересадил, полил чуть из пульверизатора, накрыл полиэтиленом и поставил их вчетвером под ЭСЛку 105Ватт прорастать.
17.08.13 - на следующий день наблюдаю уже вот такую картину:
26466

Ну как водится первый гров не бывает без происшествий, эта самая ЭСЛка проработав 3 дня, взяла и сдохла :( повезло, что я очень вовремя это спалил, в полной темноте мелкие стояли минут 10, не больше.
В авральном режиме стал допиливать в палатку култуб, канальники, МГЛ.

И вот сегодня 22.08.13 наблюдается такое:
26469

Эйфоришки как на подбор красавицы, а вот бонусный супер сканк чего-то морщинистый слегка и потемнее, земля у всех влажная, поливал вчера родниковой водой по 100мл. Световой режим всё это время был 24/0

И вот собственно у меня вопрос к Вам, более опытные гроверы, когда будет пора переселять малышек в их постоянные 11,5 литровые горшки, и делать световой режим 18/6, то есть начинать полноценную вегу?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.13 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 1102
Ну че :friend: ! Велкам! С началом!

_________________
Мир и процветание ДОМУ нашему общему!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.13 15:14

Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 136
Hydromix, норм подход :friend: Пересаживать я думаю уже пора, я бы пересадил :rasta:

_________________
Выжмем из одной вдовы всё что можно !
БоксоТюнинг
Девять с половиной недель(4нед.)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.13 15:38

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Доброго времени суток, камрады! А вот и свежие новости с полей.
Спустя неделю после всходов, мной было решено пересадить растих из стакашек в полноценные горшки, и весьма вовремя, корни заняли практически всю землю в них, тем не менее удалось сделать это аккуратно и не повредить корешки. Объём горшков 11,5л, в них навалил на дно ломаный пенопласт слоем около 3см в качестве дренажа, а уже сверху насыпал субстрат состоящий из 9л земли, 1,5л вермикулита и 1л перлита. К слову эта немецкая земля и правда чудо чудесное, пушистая воздушная, воду впитывает как губка, не образует никаких комков. Ещё перевёл режим света на 18/6.

Итак, сегодня 26.08.13 - 7 дней предвеги, 3 дня веги, имеем следующее:
27245

Как видите все 3 эйфы как на подбор, хороши, а Автик Супер Сканка судя по всему подвергся шоку, когда у меня сдохла ЭСЛка на 3й день. Вот и скукожились первые пары листьев, но должен поидее отойти. Однако тормоз роста и такой косяк на вегетации для автика очень критичны, на выходе скорее всего скажется не лучшим образом :( Надеюсь мне хватит с него шишек, чтобы дотерпеть до основного харвеста, для этого и сажал ведь его. А вот эйфы даже ухом не повели на неожиданную темноту :smile:

Вот крупный план одной из эйфорий:
27246

А вот шоковый Сканк:
27247

Как видите разница на лицо :(

К слову о климате внутри, днём температура стабильно держится 27 градусов, ночью 24-25, это без увлажнителя были такие показатели. С началом полноценной веги поставил дешёвый китайский увлажнитель за тысячу рублей, и на минимальном режиме уже трудится всё это время, так вот температура упала чуть, днём стало 25-26, а ночью 23. Планирую его использовать ещё пару-тройку недель, а потом нафиг. Даже на минимуме тратит около 4 литров родниковой воды в сутки, лишний головняк конечно, зато листва должна быть посвежее и зеленее от повышенной влажности, сейчас её уровень 60-65%.
Посаженных в горшки растих поливал пока только 1 раз, первоначальный полив по 1 литру, завтра только буду поливать ещё, где-то по 300мл думаю, и хочу уже замесить минимальную дозу Root-стимулятора и Growth от Атами органикс.

До скорой встречи, друзья :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.13 18:22

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Добрый вечер, друзья. А вот и свежие новости с моего чудо-сада. Итак:

Сегодня 31.08.13 - 14 дней от всходов, 7 дней предвеги, 7 дней веги - наблюдаем вооот такую картину:
28275

Растихи за 5 дней со времени последнего фоторепорта просто офигенно прибавили в зелёной массе, 5я пара листьев уже пошла, ну и вроде бы их всё устраивает судя по внешнему виду :)

Судя по всему эйфорий у меня 2 разных фенотипа, одна более кустистая и плотная растёт, а другая раскидистая.
2827628277

И кстати, даже шоковый задохлик супер сканк таки отошёл от шока и пустил уже 5ю пару свежих здоровых листочков :angree:
28278

В междоузлиях у всех уже имеются боковые побеги:
28279

Но они не разовьются нормально из-за верхних лопухов, отбрасывающих на них тень :( С этим я категорически не согласен, а потому было решено немного поиздеваться над растихами, пора им уже спарту почувствовать :twisted: Пока что слегка подвязал верхушки, и совсем другое дело стало, думаю уже через 1-2 дня боковые тоже в росте стрельнуть должны :thumbs: Хочу в итоге оформить ровные кустики шарики, без какой-либо доминирующей колы, что бы у всех права были равные :mrgreen:
28280

По поводу полива, никаких подкормок ещё не совершал, земля изначально хорошая, растихам круто пока что, может быть через неделю начну вносить по половинке минимально рекомендуемой дозы, поглядим, как отреагируют. Единственно что замешивал в воду, это стимулятор корневой Root-C, минимально рекомендуемой дозы, уже делал 2 полива этим компотом, полёт нормальный :sun:

Если у вас есть какие-либо замечания или советы, то пожалуйста пишите, предлагайте :smile: А то я так то в этом деле олень полный :elk: Просто умею хорошо читать форум и черпать нужную информацию и пользоваться ей. Но может что и упустил, хотелось бы гуру-гроверов услышать в моей темке, ваше одобрение как бальзам на душу :smoke:

Ну а пока что, до встречи друзья, буду на связи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 18:29

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Ну вот и я вернулся, со свежей сводкой положения на огороде :)

Итак, сегодня - 07.09.13 - 21 день от всходов, 7 дней предвеги, 14 дней веги - в горшках сидят уже вот такие красавицы:
29589

Небольшое подгибание центрального стебля, дало равномерное освещение нижних побегов, после чего и они стрельнули в росте, в сативном фенотипе эйфории уже даже сравнялись по уровню в центарльной колой, отличный кустик формируется:
29590

Индюшные эйфории чутка поскромнее будут, растут более компактно и плотно, но и у них наблюдается активный рост боковушек:
29591

Хочу в итоге равномерно распределить зелень по горшку.

Сегодня делал полив по 600мл на растиху, попутно добавив в раствор минимально рекомендуемые дозы Growth - удобряхи для веги, Alga-C - стимулятора роста и источника микроэлементов и Root-C - стимулятора корнеобразования. Всё это замешал в родниковой воде с пш 6.0. Поливать шнягой из под крана рука не поднимается, поэтому раз в неделю езжу на машине за город, к роднику. И себе и растихам набираю здоровенные баклахи :D

Вообще думаю через неделю уже начинать переводить на цвет, каждый день отнимать у них по 1 часу света, в итоге режим станет 12/12, пора им уже :mrgreen:

Ну вот и всё на сегодня, до скорых встреч друзья, традиционно раз в неделю буду выкладывать новости на ваш суд и обозрение :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.13 17:43

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Доброго времени суток, камрады. У меня проблемы :( Требуется помощь и советы. В общем, дело такое, почему-то одному из моих 4х кустов не здоровится, его верхние свежие листочки пожелтели на кончиках. Питание и полив как у всех остальных, и им очень круто, никаких недовольств, а вот этот жалуется на что-то.

Вот общая фотография растихи:
30783

Вот фотки сверху и сбоку комплекта листов с пожелтением:
3078430782

Прошу подсказать, в чём проблема, что сделать и как угодить растихе :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.13 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Hydromix, привет) не паникуй :thumbs: все ок) обгорелые кончики это микра, не страшно пока. а верхухи хотять магния) купи в аптеке сульфат магния и опрыскивай на ночь) более детально как им пользоваться на форуме найдешь) кусты активно растут и просто ета быстрей магний выжрала из почвы. :friend:

п.с. это норма с магнием у всех так, а так кусты красивые! пока зачет

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.13 18:18

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
maluj2011 [13.09.13 00:52] писал(а):
не паникуй

это точно, а то начнёшь лить всякую хрень и вообще завянут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.13 20:40

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Спасибо за советы, я и не думал паниковать :) Магния раз просит, дадим :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.13 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Hydromix, сделай замер пш почвы. померял пш воды которую заливаеш и посмотри на пш воды которая из дренажа пойдет. думаю пш немного покревило изза этого кончики обгорели. и можна тогда на цвет переходить когда все в норме будет! у тебя 600 кусты при правильном питании в конце цвета ветки будут себе ламать от веса шышек :rasta: удачи

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.13 11:42

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Однако здравствуйте (с)

14.09.13 - Сегодня у моих растих памятный юбилей, им ровно 1 месяц со дня всходов. Казалось бы ещё 1 месяц назад в стакашках сидели маленькие росточки, а сегодня в горшках теснятся уже вот такие кустишки:

31145

Через пару дней начну ежедневно отбирать у них по 1 часу света, пока режим не станет 12/12 часов. Первую неделю цвета ещё буду под МГЛ держать, и только потом вкручу наконец ДНАТ.

Температура на верхушках 25 по цельсию, поставил вентилятор на обдув.

Жёлтые кончики листьев на жалующейся растихе начинают сходить, наливаются зеленью :)

Вот такой мини-отчёт, до скорых встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.13 15:38
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
лтс халтурно делаеш!!! смотри сколько еще пространства есть. растягивай их на всю площадь! да и уже на цвет давно пора) а че ты радуешся месяцу от проростаний? сейчас изза твоего месяца хорошая часть урожая будет ниже уровня ефективного освещения :mrgreen: а те шышули которые хорошо будут освещены еще и с ними делиться будут!

я так понял все проходит само собой :mrgreen: посмотрим через месяц какие кусты будут) сейчас оно росло само) а на цвете придеться голову включать :friend: удачи

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.13 22:59

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Ну это ж мой первый гров, пионеришка я ещё, всё боялся поломать их излишне сильными изгибаниями, частично наверстаю упущенное скрогом. А вот следующие циклы буду гнуть их нещадно :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.13 06:41
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Hydromix, :) гнуть не страшно! и учти сломанная ветка не перестанет хуже расти и это можно использовать) если боишься сам ломать приходи в мой реп я там покажу этот процесс :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.13 11:33

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 39
Я снова на связи, комрады! Поделиться новостями, так сказать. Неделю назад я начал отбирать у своих растих по 1 часу света, решил плавно переводить их на цветение, и вот буквально вчера режим стал 12/12 и засияло над кустами новое солнце - Филипс ГринПауэр 400Ватт :shine:
Полил их вчера новым компотом состоящим из Bloom-C дозировкой 2мл на 1 литр влаги (удобряха для цвета), Flower-C дозой 1мл на 1 литр влаги (стимулятор цветения), Alga-C 2мл/1л (микра и витаминки) и экстракт Гуано 10мл/1л (фосфор, кальций/магний). Каждая получила по 600мл компота. Поливаю пока что через день. Скоро пульнут в росте, полива будет требоваться больше и чаще.
Кстати говоря чередую полив удобрениями, поливом простой водой и водой с подмешанными в неё Bacterial от No Merci, разводишь чайную ложку на 5 литровую баклаху и через сутки образются колонии бактерий симбиотов, если ими поливать, то они выравнивают ПШ почвы, отходы перерабатыват в полезные плюшки. Ещё раз в неделю по листу вношу Canna Cure, защищает от всякоразно вредилетей и плесени, плюс питает листы, содержит немного железа в своём составе.

И вот сегодня 21.09.13 в палатке творится следующее:
3253432535

Автик Сканка зацвёл ещё дней 5 назад, жду не дождусь когда же его примеру последуют эйфории. Зелёной массы набрали просто дохрена, нещадно гну их LST подвязками, в высоту регулировать удаётся, попёрли вширь и образовали такой вот газончик. Руки мои конечно кривоваты, опыта ещё никакого, ну для первого раза думаю сносные подвязки вышли.

Следующий фотоотчёт сделаю, когда эйфории таки начнут цвести :angree:

Ну а пока, до связи и всего хорошего :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.16 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Длинная вега.В конце цвета будут дрищи с тонкими ветвями и шишло от серидины и до низа будет рыхлое и никчемное.Лучше давать 2 недели веги и переводить на 12\12 с учетом предцвета 14 дней нормально выходит и по росту и по массе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1685

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1645

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотики, Early Skunk, OG Kush + Автомат Auto Big Bud XXL/Днат 600W,Земля

в форуме Grow Fail

CaptainKunkaKush

3

657

30.06.19 09:44

Nestormahno Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский шкаф 1.1м3 |7 х Early Skunk | 1 х Auto | LED 200 + ДНАТ 550 | земля | Fertika Люкс

в форуме Grow reports

mjcrew

5

750

07.09.20 03:54

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M