Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Пока слово не написано, оно существует во всех своих проявлениях. Пока не написан текст, он гениален во всём. Потом магия теряется, а слова врастают в "бумагу", навсегда отделяясь от тебя и обретая независимость. Момент написания, это по сути процесс ужимания великого и таинственного мира новорожденных идей и их великого будущего, в мир 8 битной приставки, где вся красота уходит в пиксели.

Начинать писать репорт очень сложно. Особенно учитывая, что растишки прошли уже половину пути. Но, тем не менее, начнёмс. Вашему вниманию представляю White Widow, клоны которого остались с предыдущего грова (при чём эти клоны снимались уже с клонов материнских растений). Долгое время я был уверен, что ращу White Window, пока она не подросла, ещё подросла, подросла ещё и не продолжила тянуться вверх… вот тут уже все сомнения отпали – это Power Plant. Его неукротимый характер ни с чем не спутать. Да и Вдова пахла при цветении так прекрасно, что ни с чем не спутаешь. PP не пахнет. Точнее пахнет, но уже на цвете, и как-то невыразительно. Update c середины цвета - всё-таки Вдова оказалась :rasta: теперь уже точно, когда трогаешь шишки, этот аромат смолы ни с чем не перепутаешь.

Срезаны клоны были 3 июня, после чего провели долгие дни в стаканчиках с водой, готовя себя к взрослой жизни. Полтора литровые горшки достались им 16 дней спустя. Росли в отдельном боксе под люминисцентными лампами по 18W каждая. Устанавливая их, я не был уверен, что такой мощности хватит. Но практика показала, что на первые недели жизни хватает. А какие листики здоровые =) мммммм… загляденье. А вот боковые колы не особо охотно стремятся оторваться от центрального стержня, и виной тому скорее всего именно недостаточная яркость. Буду выкладывать фотки под спойлером, дабы облегчить жизнь сидящим через проксю и прочие безпалевные, но медленные соединения.

103902 23 день от пересадки - здесь малыши ещё соседствуют с клоном-мамкой (слева) и Blue Rhino (по центру)
103903 24 день от пересадки
103904 25 день от пересадки
103905 а на 27 день я решил сделать FIM подрезку
103906 стоит отметить, что клонами, сильно не страдающими симметрией, этот приём не очень работает :rasta:
103909 но все участники эксперимента достойно перенесли мучения
103934 и уже спустя 4 дня весело тянулись к солнышку


Землю для родных я начал заготавливать заранее. При этом зафиксировал, сколько чего добавлял, используя в качестве единицы измерения кружку вместительностью 350 мл. Мало ли, захочется повторить ;) Сразу обмолвлюсь, что в претендентах на место в цикле была ещё маленькая Blue Rhino. Ей выпала тяжелая судьба, и вместо готовности к 20 литровому мешку, она едва тянула на свой полтора литровый. Так что, я решил дать ей ещё месяцок веги (поупражняюсь в LST по полной программе, чтобы круг сделать). Так что в боксе присутствует пустующий 20 литровый мешок (позже убранный).


Итак, замесы! Всё перемешивалось в отдельной таре. При замесе первого горшка четыре чашки оказались лишними. Их пересыпал на дно 20 литрового мешка. Остальные заполнял, как описано.

Горшок №1 (красная метка)
Земля TerraVita - 18
Агроперлит – 1
Вермикулит – 2
Биогумус гранулированный – 4
Костная мука – 10 ст.л.
Доломитовая мука – 10 ст.л.

Горшок №2 (белая метка) – то же самое, но без биогумуса.

Земля TerraVita - 18
Агроперлит – 2
Вермикулит – 2
Костная мука – 10 ст.л.
Доломитовая мука – 10 ст.л.

Горшок №3 (синяя метка) земля фаско содержит керамзит :shock:
Земля Фаско - 15
Агроперлит – 2
Вермикулит – 4
Костная мука – 10 ст.л.
Доломитовая мука – 10 ст.л.
Так как в составе этой земли и так был керамзит, я решил провести эксперимент «о пользе и вреде керамзита» и досыпал самую малость на дно горшка. Буквально одну чашечку =)


Земля в процессе укладки орошалась из пульвика смесью воды и экстракта байкала эм в соотношении 10 мл на литр. Слой за слоем, но не густо, так чтобы просто была повышенная влажность. В лунки под пересадку я досыпал костной муки. Она содержит фосфор и кальций, столь нужные для укоренения и цветения. После этого мешки были оставлены в основном боксе в темноте и влаге… а зря. Тут-то там и завелась жизнь, с которой я потом ещё долго боролся. Личинки. Грибные комарики. Я засыпал поверхность перлитом. Брызгал всякой хренью. Высушивал. В общем делал всё, что только вычитывал, кроме радикальных методов, типа прокалки земли в духовке. Уж больно хотелось заценить эффект экстракта Байкала-Эм.

97282 заготовленные мешки стояли и томились в ошидании растишек
97284 а страшные звери жили в ней и периодически показывались на поверхности
104180 в итоге живность была засыпана перлитом


Тем временем, начался уже второй месяц жизни клонов в горшках, и ждать было больше некуда. Так что я пересадил растишек в 10 литровые мешки.
Личинки на поверхность больше не вылезали, возможно засуха их всё-таки погубила, а вот комарики в терпимых количествах мелькали. И всё бы было хорошо, если бы я на свою голову не прикупил мох сфагнум, который сразу же добавил в виде мульчи. Вот тут-то комарики и встрепенулись! Они резво восстановили популяцию и даже весьма её приумножили. Битва приобрела новый виток. Растих я утешал как мог и просил потерпеть :pray: Продержавшись 11 дней мох сфагнум был отправлен восвояси, так как разводил под собой комарикам райские сады. Опять пошли в дело перлит + фитоверм и ghe bio protect. Полив я делал в поддоны, чтобы верхний слой сох… даже один раз опрыскивал по листу Pokon для цветущих, дабы выровнять намечавшиеся дефициты. В общем, комарики более менее ушли лишь месяц спустя пересадки в мешки. Из-за всех этих плясок с бубнами о каком-то систематическом кормлении говорить не приходится. Так что эксперимент «какой замес лучше» потерял чистоту. Как только полезли косяки по листьям, начал давать еду. Одно можно сказать точно – растиха в земле от Фаско росла медленнее, чем её сестры в Терравите. При этом PP с биогумусом не показывала очевидных отличий от второй растущей в той же земле. И может быть эти отличия бы и открылись попозже, но эксперимент был окончательно испорчен аварией, которую я сам и учудил :facepalm: на седьмом дне цветения начал возвращать к жизни систему капельного полива Blumat, отключенную на время великой засухи, и врубив не заметил, что одна «морковка» оказалась незакрытой. В результате растиху (ту, что с биогумусом) хорошенько пролило почти чистым осмосом. На моих глазах листья начали бледнеть, будто я накосячил, работая с гидропоникой :shock: Ладно. Удобрами не стал поливать, оставил восстановление системы биогумусу и земле. Не могло же всё из них вымыть =)

Ещё один любопытный момент. После перемещения в основной бокс под днат, я начал плавно сдвигать время так, чтобы свет включался вечером, а утром вырубался (лето, жара!!! ночью проще справляться). Смещал по полчасика, плавно ужимая с 18 до 12 часового периода. Стресса выявлено не было :notice: Растихи спокойно пережили смену часовых поясов. Так что наше утро - вечер для растишек.

Цвести начали 16 августа. По крайней мере, на мой взгляд, именно в этот день начали зарождаться «бутоны». Далее, как и в предыдущем цикле, цветение шло планомерно и неспеша. К сожалению, серия фотографий сделанных с 23 по 31 августа оказалась вероломно стёрта кривыми руками. Моими. Эти же руки предприняли попытку восстановить их, но восстановленные файлы больше не показывали позитивной зелени, а лишь омрачали экран непроглядной серостью. Ну и хрен с ними… Хоть что-то, но осталось.

103937 подготовка к пересадке
103938 чуток костной муки
103939 и вот уже все трое в 10 литровых мешках, помеченных разноцветными пуговками :P
103940 первый день в мешках, 35-й день "веги"
103941 36-й день, добавил мох
103942 37-й день
103943 38-й день
103944 39-й день
103945 40-й день
103946 41-й день
103948 42-й день
103961 45-й день (опрыскивание, полив)
103962 46-й день
103965 47-й день 103964 вот такие корешки росли подо мхом. Ими наверняка и питались комарики.
103967 48-й день
104183 49-й день
104184 2-й день цветения
104185 3-й день
104186 4-й день
104187 5-й день - здесь видно отставание клона в земле Фаско
104188 окончательно убедившись в сативной генетике моих клонов я взялся плести "ленивый скрог".
104196 для привязывания кол к верёвкам использую замшевые полоски шириной 2.5 мм. Очень рекомендую :thumbs:
104189 две верёвки крест на крест, и привязываем, притягиваем... с каждой в индивидуальном порядке. "Утренний" результат.
104190 к "вечеру" они уже рапрямились
104191 6-й день
104192 7-й день
104227 а это уже на 18-м дне цветения кола второго растения, вытянутая вдоль верёвки на ~30 см :thumbs:


Пару слов о кормлении. Состав «блюд» как и прежде тщательно фиксирую. Но основное увлажнение идёт от блюматов, так что периодические поливы делаются исключительно с целью кормления. Поливаю по 1.5 литра раствора каждой. В предыдущем цикле на этом же этапе PP (сидя в 20 литровом горшке) потребляла по 5 литров раз в два дня. Под катом меню за последние дни. Дозировки указаны в миллилитрах на литр.


Опять же, сразу оговорюсь, что я по ошибке начал давать Green Sensation в начале цветения, вместо его завершающей фазы, по ошибке :elk: Что же касается B.A.C. F1 Extreme Booster, его я добавляю для повышения уровня фосфора и калия, которых не хватало. А так он, по рекомендациям от производителя, тоже для последних недель.

27.07.2014
полил клоны с добавлением триходерм от Canna
31.07.2014 пересадка клонов в горшки
02.08.2014 добавил мха
11.08.2014 опрыскивание bio protect по листу 4 мл на литр (+ немного под конец аптусовского mg+ca)
полив по 1.5 литра (nectar 2, bloom 1), ppm 290 (EC 0.58), ph 6.5
дренаж синий - ph 7.0, ppm 1810
дренаж белый - ph 6.7, ppm 3870
дренаж красный - ph 6.9, ppm 3370
13.08.2014 полив по 1 литру (nectar 2, bloom 1), ppm 290 (EC 0.58), ph 6.2
убрал мох
15.08.2014 полив в поддоны по литру
17.08.2014 "вечером" полив в поддоны по литру. Подсыпал перлит, опрыскал фитовермом
18.08.2014 "утром" опрыскивание bio protect по листу 4 мл на литр (всего 250 мл)
"вечером" полив в поддоны по 1.67 литра каждому
20.08.2014 "вечером" опрыскивание по листу Pokon для цветущих
опрыскал фитовермом (это уже третья ампула)
"утром" полил в поддоны по литру (bloom 1, sensation 1), ppm 550 (+50 от золы), ph 6.6
22.08.2014 полив "утром" по 1.33 литра (sensation 1), ppm 435 (EC 0.87), Ph 6.6
дальний биогумусный горшок залило блюматом, не учёл, что он был открыт. В итоге на листьях у растихи проступили пожелтения и даже некроз. Пипец вымыло все элементы.
24.08.2014 "утро" полив по литру, (bloom 1, ca+mg 0.5, sensation 1, зола), ph 6.6, ppm 680 (EC 1.36)
подключил блюмат
25.08.2014 полив по 1.5 литра (F1 2), canna aktivator 1 грамм на всех, зола, ppm 300 (EC 0.6), ph 6.5
дренаж синий - ph 7.2, ppm 760
дренаж белый - ph 7.3, ppm 540
дренаж красный - ph 7.1, ppm 1050
26.08.2014 мошки вроде бы исчезли. По крайней мере их количество существенно сокраилось
27.08.2014 полив по 1 литру (bloom 1, sensation 1), ppm 475 (EC 0.95), ph 6.6
29.08.2014 полив по 1.5 литра (bac b-stim 0.1, bloom 2), ph 6.4, ppm 460 (EC 0.92)
30.08.2014 полив по 1.5 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1, F1 1), ph 6.2, ppm 330 (EC 0.66). Сверху кому сколько чистой водички, чтобы проступил дренаж.
дренаж синий - ph 7.2, ppm 1710
дренаж белый - ph 7.0, ppm 2570
дренаж красный - ph 7.1, ppm 1840
01.09.2014 полив по 1.5 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1.5, F1 1, экстракт байкала 1), зола 3 ч.л., ph 6.5, ppm 500 (EC 1)



И вот мы наконец-то оказались в сегодняшнем дне. Утерянные фотографии вместе с собой утянули весь процесс натягивания верёвок и прикручивания к ним кол. Делал я это постепенно, по мере их вытягивания. В итоге у двух терравит выросло по три "главных" колы, а у фаски две. Тоже не плохо. Все привязаны и вытянуты по горизонтали. Цветочки вытягиваются к свету. Должны получиться этакие кукурузины :angree:

А вот и они, на 17-м дне цветения :sun:
104193

Всем позитива и до скорых встреч!


P.S. А где же Blue Rhino? А она сидит под люминисцентными лампами, и упражняется в гибкости :mrgreen: Кручу верчу, запутать хочу. При этом делит бокс с маленькими ещё ростками дикой Тайской сативы. Вот это действительно будет интересный гров! Семки этих Таек я отыскал в шишках, которые покупал у местных на острове Koh Chang. Шишки были плохо высушенные, едва торкали, и их приходилось курить косяками (свой кайф в этом тоже есть). В итоге, удалось найти три более менее спелых семки, которые и были привезены в Рашку. Все три были поставлены (эксперимент! :mrgreen: ) в биогумусные таблетки (по форме как торфяные), все три проросли. Правда одна тормознула, потом вытянулась и теперь выглядит болезненно, так что скорее всего останется две (если будут девочками). Но это уже совсем другая история, для которой пока нет места в этом маленьком боксе :facepalm:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 11.11.14 12:26, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 08:33
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Для проформы, напишу пару слов об оборудовании. Оно абсолютно стандартное, покупное. Накопленное за предыдущие циклы.


Бокс – GrowLab 80*80*180

ЭПРА Lumatek с возможностью выбора режима 250W/400W

Свет на первые 33 дня – 18W*4 люминисцентные Sylvania Gro-lux (аналог сильно раскрученных на форуме флюорок)

Свет на всё остальное время - ДНАТ 400W (Sunmaster). Держу на расстоянии порядка 27-30 см от верхушек. Подумываю, а не поднять ли чуть повыше, в ущерб освещению более низких попкорнов, но для уменьшения температуры на верхах :hmmm:

Milwaukee pH55 и TDS-3 метры. Электронные.

Вода – самый простой обратный осмос (~0.04 EC). Для поливочного компота смешиваю с отстоянной сутки водопроводной водой, прошедшей через фильтр барьер. Если не смешивать, ph кампота становится неуправляемым.

S&P TD250 Silent (втягивает воздух через угольный фильтр, прогоняет через CoolMaster125 мм, и выбрасывает наружу). Вдув пассивный. Внутри воздух снизу разгоняет один небольшой вентилятор, а сверху вращается большой, обдувая верхушки и сбивая температуру. А температура там как ни крути, всё равно ниже 30 не падает. От того верхушки и отстают в развитии.

Напольные весы в этот раз не использую.


Большая часть имеющихся удобрений осталась от прошлого цикла. Что из этого списка будет использоваться, посмотрим по ходу дела: GoPro Rootstimulator (практически не добавлял), GHE BioSevia Grow, GHE BioSevia Bloom, GHE Nectar, HESI Enzyme, Aptus Ca+Mg (в магазине Growlight его отлили даже не взбалтывая большой контейнер :( ), HESI Fosfor Plus (его в этом цикле использовать не буду, ибо минералка), GHE Protect (использовал в битве с насекомыми), Green sensation (по ошибке всё спустил в самом начале цветения), B.A.C. Bloom Stimulator, GO Bio Bud (в этот раз не буду использовать), BAC F1 extreme booster, GHE Ripen, GHE Flora Kleen.

А так же триходермы (Canna Aktivator). Ну и Байкал-Эм с помощью которого я замутил Экстракт. Нарвал по утру всякой крапивы, и прочей зелени, всё это залил чистой нехлорированной водой, добавил чуть мёда, варенья, Байкала, и оставил готовиться. В итоге, у меня весь холодильник заставлен бутылками с белой мутной жидкостью кисломолочного запаха, которые я скорее всего так и не использую :elk: но для подготовки замеса активно использовал. А так же иногда добавляю в полив.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.14 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Чую опять плясать мне с бубном и возносить молитвы к Джа. Не всё впрорядке с растихами, дренаж высокий, и из-за него много чего нужного не потребляется :facepalm: может слишком много доломитовой муки я в субстрат добавил? Что скажите?

03-09-14 полив по 1.67 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1, F1 2), зола 1 ч.л., ph 6.2, ppm 470 (EC 0.94). Последний литр размешивал с примерно литром осмоса.
дренаж синий - ph 7.1, ppm 1140
дренаж белый - ph 7.2, ppm 1370
дренаж красный - ph 7.3, ppm 1360
04-09-14 исправил ph в контейнерах блюмата с 7.3/7.4 на 6.5 (на завтра опять вырос, опять пришлось сбивать)
05-09-14 полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1.5, F1 3), ph 6.3, ppm 700 (EC 1.4)
дренаж синий - ph 7.1, ppm 1660
дренаж белый - ph 7.4, ppm 1230
дренаж красный - ph 7.4, ppm 1070
перепроверял ph дренажа три раза и каждый раз он рос вверх по сравнению с предыдущими цифрами. У синего начиналось с 6.4, потом 6.9, потом 7.1, у остальных начиналось с 7.2, то есть спокойнее, но всё же. Что-то у синего подщелачивает снизу... уж не керамзит ли :lol:
Вообще в контейнерах с водой для блюмата ph подрастает всё время. А я всё время об этом узнаю уже на отметке 7.4 :shock: так что может и они "огня подливают" :facepalm:

Удобряю по прежнему ручным поливом через день. Предположительно, если в перерыве им нужна вода, они сосут блюматы. Теоретически :roll: на практике при каждом поливе я замечал, что мешки были слишком лёгкие. И только последний раз мне видимо удалось расщедрить блюматы. Мешки до полива оказали тяжелее.

105393 18 день цветения
105394 19 день цветения
105395 20 день цветения
105396 21 день цветения
105397 22 день цветения

На последней фотке в левом дальнем углу видно фиолетовое сияние. Это в бокс пробрался старичок Blue Rhino. Его хата была вероломно разрушена, до реконструкции руки у меня не добрались... так что настал твой час Валера :rasta:

Валера много болел. Взращивание этой семки, как и многие мои действия, по неопытности, было спланировано не в то время, и уже на второй неделе жизни он был оставлен один. Во время моего отсутствия, судьба Валеры была доверена блюматам. Большая ошибка! :facepalm: Мало того, что я его не успел настроить, так ещё корневая была к нему ещё не готова. Так что всё это время его конкретно заливало. Хорошо, что вообще выжил. Вытянулся, похерел... но выжил. В качестве лечения, ствол был закручен и зарыт. В дальнейшем растиху я продолжал крутить, так как спешить было всё равно некуда. И каков же был мой шок, когда я только сейчас посчитал, что ей уже 98 дней!!! :shock:

105386 27 день от веги
105387 тогда же на фоне мамок нынешних клонов. Самих клонов кажется даже ещё нет
105388 50 день веги на фоне нынешних клонов
105389 95 дней, незадолго до пересадки
105390 97 дней (пересадка под днат, на подставки из под дисков... потом опустил вниз и установил 50W led chip)

P.S. Да да... Валере скоро сто дней :smoke:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.14 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Печаль....

24 цвета, 08-09-14, полив по 1.5 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1), ph 6.4, ppm 360 (EC 0.72). Сверху по 0.3 л (bloom 1), Ph 6.3, ppm 255 (EC 0.51)
* дренаж синий - ph 7.2, ppm 1500
* дренаж белый - ph 7.5, ppm 1410
* дренаж красный - ph 7.6, ppm 1160

Ph дренажа растёт :facepalm: С другой стороны, шишки вроде тоже растут. Благоухать начали. Листья кушают конечно по чуть чуть... но не отбрасывают ведь :twisted:

:spin: :spin: :spin: покурил Джека, хз чего делать :rasta:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.14 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 238
:friend: Бро!

Пролить все водицей, и на правильное питание пора переходить.

_________________
Все тут в реале (земля, Biobizz) -->Фотоотчеты
Репо Харвест 540г.
Репо 2 - 812гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 07:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Привет Бро! Что подразумеваешь под правильным питанием? Им десять дней ещё похожего рациона, а потом на рипен пойдут на две недели (+ стимуляторы цветения).

Воду они из блюматов тянут, куда им больше? К тому же я красную один раз случайно пролил уже водой... тем не менее, она впереди марафона. Доломиткой я каждой раз в десять норму перебрал, на неё вот теперь грешу.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 11:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 238
Philosof :friend: Ты сам написал: "К тому же я красную один раз случайно пролил уже водой... тем не менее, она впереди марафона. Доломиткой я каждой раз в десять норму перебрал, на неё вот теперь грешу."

Просто ты даешь кампот с пониженным ПШ, а у тебя они его не хавают, ПШ то поднят. Чистой водой 6.5 пролей пару поливов.

Так и есть Доломитка щелочит.

_________________
Все тут в реале (земля, Biobizz) -->Фотоотчеты
Репо Харвест 540г.
Репо 2 - 812гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 00:02
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
26 день цвета, 3.7 неделя, 10-09-14, полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 2, F1 2), ph 6.0, ppm 555 (EC 1.11)
* дренаж синий - ph 7.2, ppm 1180
* дренаж белый - ph 7.4, ppm 1180
* дренаж красный - ph 7.5, ppm 1050

В общем, растут не плохо. Далеко от дрожи в руках, но точно не хереют :rasta: PH дренажа конечно далёк от идеала... но, в любом случае, я оставляю растих на 4 дня, так что у них будет время попить чистой водички из блюматов (в контейнерах сегодня последний раз выровнял воду на 6.3-6.4... но я коректирую ph уже который день, а он продолжает расти... так что не знаю, каким будет ph, когда вернусь, но подозреваю/надеюсь, что должен тормознуть где-то в пределах нормы).

23 106573 24 106574 25 106575 26 106576


P.S. Блю Рино растёт где-то внизу, тянет щупальцы к LED'у... и одну щупальцу я сегодня случайно сломал :elk: не удался super-cropping. Ну ничего. Замотал скотчем. Должна срастись :wink: не фиг было обгонять подруг. Где-то внизу мне кажется я вижу дефицит магния, но близко, через джунгли цветущих, не пробраться, поэтому ничего толком не видно... а и хрен с ним. Добавил в кампот aptus'овский Ca+Mg. Тут с предполагаемую норму (1 ст.л. на 10 литров) доломиткой я перебрал "всего лишь" в пять раз, так что есть шанс! :smoke:

P.P.S. Параллельно затеял Main-Lining для дикой тайской сативы, которую в ажиотаже и нетерпении посадил слииишком рано, и теперь, до освобождения места в боксе, у неё больше месяца времени для вдумчивого и планомерного стресса :twisted:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
107925

Растут и пахнут. Надо бы дополнительный фильтр на выдуве поставить маленький :hmmm: По запаху шишек окончательно убедился, что ращу Вдову. И весьма этому рад. Думаю рубить её по паспорту на восьмой неделе. Во-первых потому, что время не позволяет делать это позже - очередная коммандировка грядёт. А во-вторых, чтобы получить более сативный эффект. В общем, посмотрю, что получится.

31 день цвета, 4.4 неделя, 15-09-14 - полив по ~2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 2, F1 3), ph 6.1, ppm 685 (EC 1.37)
[*]дренаж синий - ph 7.1, ppm 1150
[*]дренаж белый - ph 7.2, ppm 931
[*]дренаж красный - ph 7.2, ppm 1280

33 день цвета, 4.7 неделя, 17-09-14 - полив по ~2 литра (green sens 0.67, bloom 2, F1 1), ph 6.1, ppm 670 (EC 1.34)
[*]дренаж синий - ph 7.2, ppm 1560
[*]дренаж белый - ph 7.4, ppm 775
[*]дренаж красный - ph 7.4, ppm 1440

В рационе традиционно указываю ручной полив. В остальном потребности в воде растихи удовлетворяют за счёт блюматов. В контейнерах вода с ph ~6.5 и ppm ~110 (естественно, значения варьируются)

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
По нижним листам наблюдаю дефицит фосфора в поздней стадии - потемнение и скручивание листьев, как будто сгорают. Очевидно это так же следствие защелачивания почвы, которое привело к взаимной блокировке кальция и фосфора. Однако же растут :pray:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
113233

Давненько не писал. Много всего происходило, но от растих я не оставлял и вёл их до последнего.

35 день цвета, полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 1, F1 4), ph 6.2, ppm 600 (EC 1.2)
[*]дренаж синий - ph 6,9, ppm 1760
[*]дренаж белый - ph 7.2, ppm 1210
[*]дренаж красный - ph 7.3, ppm 1430

37 день цвета, полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 0.4, F1 4), ph 6.1, ppm 510 (EC 1.02)
[*]дренаж синий - ph 7.1, ppm 1890
[*]дренаж белый - ph 7.3, ppm 1360
[*]дренаж красный - ph 7.2, ppm 1470

39 день цвета, полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 0.3, F1 5), ph 6.0, ppm 518 (EC 1.04). Полив левой/синему 2 литра (bac b-stim 0.2, bloom 0.3, F1 3), ph 6.1, ppm 425 (EC 0.85)
[*]дренаж синий - ph 7.1, ppm 1700
[*]дренаж белый - ph 7.2, ppm 1480
[*]дренаж красный - ph 7.1, ppm 1490

41 день цвета, полив по 2 литра (bac b-stim 0.2, F1 6, 1 ч.л. золы), ph 6.3, ppm 620 (EC 1.24)
[*]дренаж синий - ph 6.9, ppm 2450
[*]дренаж белый - ph 6.9, ppm 1200
[*]дренаж красный - ph 6.9, ppm 1310

43 день цвета, полив правых по 2 литра (bac b-stim 0.2, F1 6), ph 6.1, ppm 590 (EC 1.18). Полив левой/синему 2 литра (bac b-stim 0.2, F1 2), ph 6.2, ppm 270 (EC 0.54)
[*]дренаж синий - ph 6.8, ppm 2260
[*]дренаж белый - ph 6.8, ppm 1400
[*]дренаж красный - ph 6.8, ppm 1240

45 день цвета, полив по 2 литра (bac b-stim 0.1, F1 3), ph 6.1, ppm 335 (EC 0.67)

47 день цвета, вода ph 6.2
[*]дренаж синий 7,1 ppm 1700, EC 3,40
[*]дренаж белый 7,0 ppm 1130, EC 2,26
[*]дренаж красный 6,9 ppm 1900, EC 3,80

49 день цвета, вода + kleen 3 мл.л + 1 ч.л. золы, ph 6.5, ppm 140
[*]дренаж синий 7,0 ppm 1410, EC 2,82
[*]дренаж белый 7,0 ppm 1620, EC 3,24
[*]дренаж красный 7,0 ppm 1520, EC 3,04

51 день цвета, вода по два литра
[*]дренаж синий 7,2 ppm 1770, EC 3,54
[*]дренаж белый 7,0 ppm 1710, EC 3,42
[*]дренаж красный 7,2 ppm 1240, EC 2,48

52 день цвета, вода по ~1.33 литра + kleen 1 мл.л, ph 6.3, ppm 44. Закрутил блюматы.
[*]дренаж синий 7,2 ppm 2390, EC 4,78
[*]дренаж белый 7,1 ppm 1860, EC 3,72
[*]дренаж красный 7,2 ppm 1330, EC 2,66

54 день цвета, последний полив водой с фильтрованной водой (ppm 100)
[*]дренаж синий 7,3 ppm 1550, EC 3,10
[*]дренаж белый 7,1 ppm 1470, EC 2,94
[*]дренаж красный 7,2 ppm 1030, EC 2,06

55 день цвета подрезал большую часть больших веерных дистьев. Но в основном растихи в листве.

56 день цвета харвест

113231

Выросли они красивые. К моменту харвеста, чисто по внешнему виду (без инспекции трихомок), полностью дозрели две из трёх. Третья, та, что в горшке с большим содержанием биогумуса, всё ещё продолжала пускать белые усы и всячески сигнализировать о своей готовности продолжать, но хрен ей. Всех срубил, оставив только у третьей пучок нижних кол ещё на два дня, чуток дозреть и выпить остатки влаги. Объёмом шишок с главными они конечно не конкурировали, но шишки, тем не менее, выглядели на них вполне полноценными. Через два дня листья поникли и колы отправились висеть сушиться к своим коллегам по цеху. К слову, сушить пришлось в чулане (там темно и объём схожий с боксом, но температура 24 градуса при влажности 60%) и в расправленной картонной коробке (61х86 см) с нитками, натянутыми сверху, и вентилятором дующем мордой вниз (на всякий случай, от плесени подальше, так как влажность ~65% при температуре <20C). Очень жалею, что так бездумно смешал циклы и бокс теперь занят Blue Rhino.. иначе сушил бы в нём и всё было много проще. Но что уж получилось, то получилось. Это и есть сложившаяся реальность без альтернатив. По весу пока сказать ничего не могу, но думаю в сумме на троих ~300 грамм.

113232

К концу цикла ph дренажа так и оставался за семёркой. Любопытно было наблюдать за изменениями показаний солеметра в процессе промывки растений. Сперва он рос и лишь в последний полив перед харвестом снизился. Не знаю, на что это может указывать, но как по мне, так знак хороший =)))
А ещё, чудесен был запах шишек во время харвеста. Они пахли малиной. Потрясающе :roll: :rasta:

113234

Выводы:
• С доломитовой мукой надо быть осторожнее. На следующий цикл ставлю ориентир 1 столовая ложка на 10 литров субстрата с завещаным ph ~6.
• На палатку 80 на 80 см сажать нужно два растения. Тогда их можно равномерно растягивать, подрезать и вообще видеть, что с ними происходит. При посадке четырёх очень скоро задние оказываются вне зоны доступа. Хотя, если сразу грамотно формировать куст, всё получится.
• Биогумус – хорошая вещь. По нижним боковым колам было видно, что по сравнению со своими сёстрами, сил у растихи гораздо больше. Но так как росла она безконтрольно, боковые только зря энергию на свой рост забрали. Нужно больше резать, чтобы больше энергии доставалось основным.
• В ёмкостях для капельного полива (по ~20 литра каждая) с простой водой ph постоянно растёт. Приходится отслеживать и корректировать.
• Корни в гроубегах не такие основательные и толстые, но зато проплетают всю землю вдоль и поперёк. Так, что когда пытаешься разломать земляные цилиндры, они не рассыпаются и не распадаются. Они заполнены корнями, будто грибницей, хотя на поверхности их не видно.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Ну чтож. Пришло время подвести итоги эксперимента. Растихи сохли 8 дней и к моменту подсчёта были уже окончательно и безповоротно готовы. Курил через бонг, как уже пролеченную - ни намёка на кашель или какие-то неприятные ощущения :rasta:

* Третье место заняла спортсменка с синей пуговицей, стоявшая в левом ближнем ряду, и отстаивавшая честь земли Фаско. Она дала скромные 69 грамм. Я даже расстроился. Ей, между прочим, не приходилось быть в такой конкуренции за пространство, как двум правым.
* Второе место завоевала ближняя правая, с землёй ТерраВитта - 84 грамма.
* И встречаем нашу победительницу - огненно красную пуговицу, стоявшую в заднем ряду справа!!! Земля ТерраВитта с добавлением хреновой тучи гранулированного биогумуса! С неё я собрал 98 грамм! :sun:

Итого получилось 253 грамма. В принципе не плохо (особенно учитывая уровень маникюринга и сухость шиш). При расчёте среднего показателя в 84 грамма с растения, четыре растихи могли бы принести 337 грамм. Но место четвёртой было занято Blue Rhino, так что не судьба =)

Биогумус ВЕСЧЬ!!! :old:

За мной ещё смоук-репорт - сравнения вкуса шишек, вырасших на биогумусе и без него. Ну и по эффекту конечно :hookah:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Честно говоря, особой разницы во вкусе между шишками с биогумусом и без, я не нашёл. Да, есть какие-то подозрения, что биогумусные ароматнее, но всё это настолько относительно и незначительно... К тому же растишка с биогумусом явно получила больший потенциал на развитие шишек, так как к моменту харвеста ещё создавала новые цветы. И это при том, что она и так оказалась рекордсменкой в весе. Так что основной плюс биогумуса, это именно размер урожая. А этого уже вполне достаточно :angree:

Смоук репорт как-то не пишется. Наверное, потому, что вдова в этот раз получилась как-то смазанней, легче, как-то "недосативнее". Безусловно, в сравнении с материнским растением, разница в 4 недели цветения дали о себе знать. Оптимальнее было бы эти выдержать ещё недельку… максимум полторы. Но у меня не было и дня больше, поэтому нужно было рубить именно на 56 дне цветения. В итоге получилась вдова с задержкой действия где-то в минут 10-15, после чего тебя начинает очень легко щекотать вибрациями медленно сдвигающегося пространства. Появляются моменты этакой "осознанности", когда ты выныриваешь из этого лёгкого тумана, оглядываешься и понимаешь, что нет, не так далеко тебя унесло. Ты всё ещё плывёшь где-то рядом с прошлым сознанием. И продолжается это не очень долго. Впрочем, в компании как раз "то, что нужно" эффект. Все достаточно сбалансированы, и часто целиком ныряют в ту или иную тему, не отвлекаясь и не зависая по сторонам. А вот под конец лично меня начинает сильно притормаживать, что уже не так нравится. Но сейчас берёт всё меньше и меньше. Может я прикурился уже к этому сорту? :hmmm: а может печеньки не отпускают :rasta:

А вот печеньки, кстати, получились зачётные. Но по ним пока ещё мало отзывов собрал. Личные два опыта показались успешными, с плавным погружением через час и достаточно долгой продолжительностью воздействия. Шишки этого сорта на следующий день почти не берут. Использовал 125 грамм сухой листвы на 400 грамм масла. В итоге выжал только примерно 220 грамм… куда остальные делись, не знаю =) то ли испарились, то ли из листвы не всё выжал. Тут бы пресс… Печеньки вышли маленького размера (диаметр 50мл рюмки), и достаточно съесть от одной до трёх (кому как). С горячим чайком конечно же :old:

Репорт завершён. Всем спасибо :friend:

Дополнение из 2015 года: Всё-таки WW очень хороший сорт. Один из лучших, что я пробовал. По аромату так вообще первый. И после пролечки смазанность проходит. Курю его уже сколько месяцев, имея в наличии целую коллекцию разных сортов (своих и от друзей гроверов), и всё равно часто возвращаюсь именно к вдове.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow/Bubba Kush/Black Sugar(Seedsman)днат400,днат600,кокос,капля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MrSMIT

39

3915

03.07.23 00:41

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2611

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M